HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд и флейм, офтопик и троллинг на форуме

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

Флуд и флейм на форуме. Офтопик и другие посты не по теме изъятые из тем форума.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Флуд – попытки высказываться многословно и/или многочисленно. Сообщения такого типа раздувают Форум, мешают общению, затрудняют восприятие мнений. Одной из задач флуда может быть накрутка счетчика сообщений. Флуд бывает злонамеренный и неосознанный. Злонамеренный флуд имеет своей целью нарушить работу форума и приравнивается к злостным нарушениям. Сообщения такого типа нечленораздельны, бессмысленны и должны быть удалены Модератором. Неосознанный флуд – склонность участника к высказываниям, не добавляющим ничего к обсуждаемой теме. Серия высказываний участника, не разобравшегося в словах предыдущих участников, и потому неоправданно увеличившего тему, так же расценивается как неосознанный флуд.Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
К флуду часто ошибочно причисляют флейм, офтопик либо иные сообщения, несущие смысловую нагрузку.
Оффтопик – попытка отклонить обсуждение от первоначальной темы. При возникновении оффтопика участники должны продолжить обсуждение темы, а не начинать обсуждение факта оффтопика. Сообщение, в котором человеку указывают на факт оффтопика - так же считается оффтопиком, так как не ведет к продолжению обсуждения темы. Указать участнику форума на факт оффтопика - прерогатива Модератора той ветки, в которой произошел оффтопик, а так же Старших Модераторов и/или Администраторов Форума.

Виды флуда

Виды флуда

    В крайнем случае представляет собой размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений, не несущих смысловой нагрузки, на веб-форумах, в чатах и блогах.
    Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем, используя связку Ctrl-C/Ctrl-V, отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.
    Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).
    Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.
    Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайликов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайликов или 1-го большого раз в 3 минуты.
    DoS-атака.
    Мультипост (оверпост) — отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.
    Презенс-флуд — флуд статусными сообщениями (сообщениями о присутствии), в основном в конференциях различных jabber-серверов.
   Микро-флуд (микрофлуд) — флуд с использованием микрофона на игровом, тим-спик или ином сервере. К микро-флуду также относится трансляция сторонней музыки на игровом сервере.

флейм

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

    Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
    Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
    Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
    Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
    Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
    Бросание вызова собеседнику.
    Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
    Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

В связи с появлением на форуме любителей осознанно или неосознанно пофлудить, а так же возникновения случаев спровоцированного неосознанного флуда ввожу тему, в которую модераторы по своему усмотрению будут сбрасывать посты с признаками флуда и флейма любого вида, засоряющего основную тему. Это данная тема "Флуд и флейм на форуме"
Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3]. В частном случае троллинг — провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание.

PS. В целях пресечения флуда и флейма ввожу категорию "флудист" которая будет присваиваться Админом пользователю преднамеренно или неосознанно создающие посты содержащие флуд или флейм. При этом доступ к прочтению тем пользователю не ограничивается, ставится запрет на ответы в темы и открытия новых тем, остальные возможности как у пользователя форума. Снимается данная категория по просьбе данного пользователя при наличии согласия всех модераторов форума. При наличии троллинга источнику накладывается бан сроком от недели и выше.

Отредактировано САН (2015-01-15 10:33:14)

0

61

Валантина написал(а):

Смирения,уважения,покоя  душевного,приятия Воли Божьей Вам,Торсион, и всем нам!
Все идут к Богу и все придут к нему рано или поздно,только пути у всех нас разные и сроки ....Давайте с любовью и терпением относиться друг к другу не только сегодня,а всегда...и прекратим уже наконец эти споры и рассуждения,которые никому ничего не дают...

  Поддерживаю Вас, Валантина, полностью!

Владимир, пожалуйста, сегодня такой день, когда хочется очиститься огнем и светом от всего, что мешает нам жить и понимать друг друга.
Давайте все недопонимания оставим дню прошедшему навсегда! А сами пойдем вперед  с чистым сердцем, очищенной светлым днем Душой,  С Любовью  и Уважением к друг другу. 
  Простите всех и себя за вольные и невольные , осознанные и неосознанные ошибки и заблуждения. И пусть это прощение от чистого сердца сегодняшнего дня подарит Вам умиротворение.

С уважением.

0

62

   Спасибо, Валантина, добрая ты Душа. Согласен с Вами, хоть бы на Святой Праздник Пасхи перестали бы меня ломать. Прошу - и слушать не хотят. ИМЕЮЩИЙ УШИ - ДА УСЛЫШИТ!
   Ибо сказано в Писании:
"Я вам пел, а вы не подпевали, я вам играл на сверели, а вы не танцевали". Извините, если где ошибся - цитирую по памяти. Примите еще раз мою Любовь, уважение и пожелание праздничного настроения.

Отредактировано Торсион (2012-04-15 13:37:00)

0

63

С сегодняшнего дня начинаю глобальную чистку те от случайных флудов и флеймов.
Пользователям специально занимающие флудом будут присваиваться группа флудист, что ограничит их возможности в общении на форуме, снятие ограничения производиться будут по просьбе пользователя через ЛС, при осознании причин данного события.

0

64

Отзовитесь! Нужна помощь в изучении биолокации. мой скайп rosa5456

0

65

Уважаемый САН, суть работы любого инет форума заключается в создании администрацией форума, условий авторам (посетителями форума)  , по выкладке своих Тем и последующим обсуждением, путём постинга сообщений, внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.
По вашим правилам: «Пользователь. Все гости форума, прошедшие регистрацию получают статус группы "Пользователь", эта группа может участвовать в открытых разделав по обсуждению тем, задавать вопросы, высказывать свое мнение, пользоваться перепиской через ЛС, создавать темы. Только зарегистрированным посетителям доступен весь объем информации имеющийся на форуме, в том числе "Форум для начинающих операторов р/э", "Исследования и наработки участников форума", "МИСИС", "Защита", "Диагностика" и т.д. А, что происходит со мной, без всякого объяснения, отключили от моих тем, отключили  редактор диалогов, и от права создания темы. Прошу восстановить в правах. Один раз обращался к вам в ЛС, мой пост исчез, поэтому выкладываю в открытом редакторе.
Здравия.

0

66

Ярёма написал(а):

Прошу восстановить в правах. Один раз обращался к вам в ЛС, мой пост исчез, поэтому выкладываю в открытом редакторе.

смотри решение админа Информация администрации

0

67

САН написал(а):

смотри решение админа Информация администрации

Решение админа:"перевожу пользователя Ярёма на одну неделю в группу не званный гость", не соответствует действительности, на всех моих темах флудил и вызывал к флейму модератор форума. Решение админа противоречит правилам форума по сути и по обозначению.
Здравия.

0

68

gloomy написал(а):

Предложение действительно 3 месяца со дня публикации.

  Хоть чем-то займетесь, а то одна болтовня.

0

69

леонид написал(а):

Хоть чем-то займетесь, а то одна болтовня.

Это уже выше не только наглости.
Себе бы в девиз или медитацию включили - всё полезнее.

+2

70

Triana написал(а):

Это уже выше не только наглости.

неа
это просто банальная зависть, облаченная в такую форму нигилизма. Леонид ведь теоретик, а теоретики удачливым практикам всегда завидуют.

+1

71

леонид
это попытка троллинга.
Предупреждаю о несовместимости такого диалога и материалов данного форума.

+2

72

просьба удалить предпоследнее сообщение в ветке Интересная информация о здоровье человека. от Витащук. Как СПАМ.

0

73

OxiGen написал(а):

просьба удалить предпоследнее сообщение в ветке Интересная информация о здоровье человека. от Витащук. Как СПАМ.

удалено, пользователь забанен бессрочно

+1

74

...товарищ Rovan Anjey прошу держать свои  эмоции под контролем! ваши просто катастрофически-настроенческие  посты   мне в личку абсолютно не уместны!..мое  обращение к ВАМ  было именно на страницах  тем,ответов от ВАС ожидают  форумчане ...мне не интересны  ваши нападки без причины!!! прошу отвечать лаконично и в рамках обсуждаемых вопросов и без истерик! а за  спину САНа многие  прятаться горазды,как я посмотрю(исходя  из  ваших же сообщений)!Работайте над собою,в таком  случае как ваши советы,так  и наработки будут полезны!

Отредактировано Семь Утра (2014-05-17 11:35:42)

+3

75

Rovan Anjey написал(а):

Рекомендация новичкам еще:
к SERG327 сейчас и в ближайшие дни не обращайтесь вообще никак (даже в ЛС !)  \\ с его слов пишу \\
я попробовал, а он так занят сейчас серьезной работой, что я почувствовал часть негатива, с которым он работает активно...
я после этого примерно 1 час сегодня утром "приходил в себя".
\\Жаль на форуме никак не отмечается такой статус оператора - например бы красным ником ! \\

Rovan,   мне симпатична Ваша непосредственность!
  ;)

0

76

Ivolga написал(а):

Rovan,   мне симпатична Ваша непосредственность!

Еще я очень честный (спросите САНа)...  да что мы все обо мне да обо мне
Как у вас дела ? Как дети ?

0

77

Rovan Anjey написал(а):

Еще я очень честный

Не сомневаюсь. Тоже очень ценное качество!
А у нас все хорошо!
:)

0

78

gloomy написал(а):

я б предложил Вам бы подлечится

Спасибо за совет, приму к сведению и пойду лечиться, только скажите мне - какая разница кто и как совершает все это - твои - мои - наши - ваши, а?  Важно то, что гибнут ни в чем неповинные люди из-за этого противостояния.
У вас есть способ остановить весь этот кошмар? Вы имеете рычаги влияния на Вэнгард, или на Коломойского и Порошенка с Яценюком, или на Путина и его прихвостней, он тоже во всем этом не белый и пушистый?   
Ото ж ...

Отредактировано Рада (2015-01-11 23:54:37)

-1

79

Рада написал(а):

или на Путина и его прихвостней,

Рада, не понял понятие "прихвостни". Это оскорбление или звание? Если звание, то пожалуйста список "прихвостней"
Похоже и ряд пользователей форума, и большинство россиян, Вы внесли в эту категорию, Путин президент, многие россияне как и я за него голосовали.

Вам бан на неделю, за оскарбление, для осмысления и самоисцеления.

+2

80

Admin написал(а):

Рада, не понял понятие "прихвостни". Это оскорбление или звание? Если звание, то пожалуйста список "прихвостней"
Похоже и ряд пользователей форума, и большинство россиян, Вы внесли в эту категорию, Путин президент, многие россияне как и я за него голосовали.
Вам бан на неделю, за оскарбление, для осмысления и самоисцеления.

Уважаемый Админ,

коли вам дано право  оценивать посты других людей, будьте по крайней мере сами политкорректны... 

с уважением,
Ivolga

0

81

Рада написал(а):

Вы имеете рычаги влияния на Вэнгард, или на Коломойского и Порошенка с Яценюком, или на Путина и его прихвостней,

Admin написал(а):

Вам бан на неделю, за оскарбление, для осмысления и самоисцеления.

оскорбление есть троллинг, смотрите первый пост

Ivolga написал(а):

коли вам дано право  оценивать посты других людей, будьте по крайней мере сами политкорректны...

Ivolga Вам предупреждение за офтопик и тролинг в частном случае.

0

82

Admin

Я вам сделала правильное замечание.  А вы вместо того чтобы это признать, взяли и посты  отредактировали!
Не порядочно  это.

Если бороться со Злом его же методами, то в конечном счете одно от другого абсолютно ничем не отличается.

с уважением,
Ivolga

0

83

Ivolga написал(а):

А вы вместо того чтобы это признать, взяли и посты  отредактировали!
Не порядочно  это.

Считаю непорядочным оставлять негатив на странице форума.

Прочитайте внимательно первый пост темы Флуд и флейм, офтопик  на форуме

0

84

Admin

Прочитала внимательно.  В данном случае ни офтопик, ни тролинг, ни другие виды инф.мусора  не имеют места.  Напротив!

Мой пост 80 относился к тролингу, допущенному вами в посте 79,   который вы теперь убрали, отредактировав пост.

Считаю  подобное передергивание фактов  недопустимым на нашем форуме!

с уважением,
Ivolga

0

85

Иволга, Админ в посту 78 написанном Радой, после слова Путин, все остальные слова убрал. И ей задал вопрос, что она имела в виду, приводя ее убранные слова. И считаю - он полностью прав!

0

86

Ivolga написал(а):

Мой пост 80 относился к тролингу, допущенному вами в посте 79,   который вы теперь убрали, отредактировав пост.
Считаю  подобное передергивание фактов  недопустимым на нашем форуме!

читайте внимательно

При возникновении оффтопика участники должны продолжить обсуждение темы, а не начинать обсуждение факта оффтопика. Сообщение, в котором человеку указывают на факт оффтопика - так же считается оффтопиком, так как не ведет к продолжению обсуждения темы. Указать участнику форума на факт оффтопика - прерогатива Модератора той ветки, в которой произошел оффтопик, а так же Старших Модераторов и/или Администраторов Форума.

делаю Вам второе предупреждение.

0