HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайяны Стайн и биолокация

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

РЭЙКИ - это:
НЕТРУДНАЯ В ПРАКТИЧЕСКОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СИСТЕМА. Это одна из самых простых и естественных форм исцеления. Каждый интуитивно кладет руки на больные части тела. Рэйки открывает сознание.
НЕ ФОРМА ПСИХИЧЕСКОГО ИСЦЕЛЕНИЯ. Психическое целительство идет ОТ целителя, а не ЧЕРЕЗ целителя. Это одно из главных отличий между психическим целительством и Рэйки. Рэйки - это не предмет ментального или эмоционального состояния целителя. На Рэйки нельзя повлиять никакими негативными мыслями или эмоциями.
НЕ РЕЛИГИЯ КУЛЬТ ИЛИ СИСТЕМА ВЕРЫ. Рэйки - это Свет, описанный во всех религиях мира. Между Рэйки и религиозными системами не существует конфликта большего, чем между вашим дыханием и биением вашего сердца. Рэйки - одна из самых сильных известных техник целительства, прошедшая сквозь завесу времени, передающаяся от поколения к поколению и содержащая ту правду, на которую все религии были основаны. Рэйки движет вас к источнику, где вся правда открывается просто и ясно.
НЕ ФОРМА КОНТРОЛЯ УМА ИЛИ ГИПНОЗ, хотя постоянное использование Рэйки ведет к лучшему контролю ума, но обратная связь не осуществляется - ум не контролирует Рэйки. Рэйки стоит вдали от техник контролирование ума. Она обращается ко всем уровням бытия. Управляемая медитация и визуализация могут быть хорошими помощниками в течение рэйки- сеанса, если их использовать как следует, и процесс исцеления будет обогащаться. Однако жизненная сила энергии - это в высшей степени то, что проводит исцеление. Величайшие целители знают, что они только "расставляют декорации", а действительное целительство происходит под влиянием гораздо более ВЕЛИКОЙ СИЛЫ и УНИВЕРСАЛЬНОГО РАЗУМА.

0

32

РЭЙКИ- это.
НЕ ВООБРАЖЕНИЕ ИЛИ МЫСЛЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ. Воображение и положительное отношение являются отличным способом создания надлежащей атмосферы для помощи в процессе исцеления, однако этого недостаточно для исцеления всего комплекса под названием "человек". Если бы воображение было настолько сильным, то не было бы нужды в целительстве. Когда вы чувствуете себя неважно на физическом, ментально - эмоцианальном и духовном уровнях, обычно вы не в том состоянии, когда можете вообразить себя пышущим здоровьем. Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, уставший, больной, то творческое воображение зачастую подводит. А Рэйки - никогда! Она  к вашим услугам в любое время, где бы и когда бы вы в этом ни нуждались.
НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ. Мы придаем слишком большое значение состоянию нашего здоровья. По мере того как мы учимся думать и становится более цельными, мы осознаем, что следует оказывать влияние не на часть, а на целое. Если вы живете так, что каждый день вашей жизни является лучшим днем, если жизненные ситуации контролируют вас, а не вы их, то это означает, что, собственно, именно вашу жизнь следует исцелять. Исцеление прекрасно, но изначальное здоровье еще лучше. Если вам необходимо исцеление, то оно должно стать приоритетом, ему и адресуйте всю свою энергию. Рэйки приносит порядок, Свет, оптимальный баланс, работает с целым, а не счастью, достигает состояния Высшего уровня. Как только мы начинаем поднимать уровень вибрации наших Высших тел, наша жизнь начинает восходить к Высшему плану существования. Когда мы поднимаем сознание к новым уровням, мы начинаем осознавать, что во Вселенной не существует случайностей. Все случается под сознательным контролем независимо от того, сознаем мы это или нет. Постоянное использование Рэйки в состоянии бодрствования или сна действует направленно, чтобы держать наш мир в динамическом равновесии на всех уровнях.
БАЛАНС, ПОРЯДОК И ГАРМОНИЯ - это три ключа для получения всего того, к чему мы стремимся.

+1

33

Ольга написал(а):

Людмила, я так поняла у вас ,только первая ступень Рэйки? На второй ступени обучения ученик получает настройки на более высокий уровень энергии

спсибо, ОЛЬГА, но у меня 2 ступени и 3 символа.ещё какие-то звёздочки но от разных учителей
на 1 ой ступени я ещё что-то делала,  когда появилась ММ оставила РЕЙКИ - НЕЛЬЗЯ якобы применять разные методики, как нельзя лечиться сразу у 2-х целителей ? вот пока так...
но почитала Ваши посты и захотелось достать все книги снова.  но вот где взять время на всё...
с уважением Людмила

0

34

Людмила, у меня тоже 2 ступени, от одного мастера- традиционного Рэйки, а мастера я получила у другого, NEO REIKI. Но я, ни разу не по жалела, что так получилось. Я благодарна, обеим своим учителям.
Не знаю, почему у вас так происходит, что нельзя  смешивать, разные методики? Я так, не считаю, и с чем бы и как бы я, не работала, работаю всегда в потоке Рэйки, и эфект получается гораздо сильнее, быстрее и надежнее! А то, что нельзя лечится у двух целителей одновременно, это не всегда так, бывает даже нужно, если целители работают в паре, то есть они обговаривают, какую работу проделывает, каждый из них.
Чтобы это было не голословно, приведу пример из своей практике. Тогда я, еще не занималась ММ. Моя сноха, не могла забеременеть много лет,и возраст уже поджимал. Но вот, все же это произошло, но случилось беда, на ранних сроках, заболела гриппом, и плод замер, пришлось делать аборт( состояние, ее можете представить). Целый год, она лечилась, сдавала анализы, высчитывала дни, когда вызревает яйцеклетка и тд... Ну, вот наконец долгожданная беременность! Но опять, на первых сроках угроза выкидыша. Что, делать? Поехала я к своему второму учителю и мастеру Космоэнергетики, за помощью в диагностики. Посмотрев ее фото, она сразу сказала, не доносит, очень многого, что на нее сделали. А самое интересное, она не сколько раз уточняла( не верилось), что сделан приворот бывшим ее парнем. Я об этом не знала, сноха не из нашего окружения, и не из нашего города. Тогда я попросила, попробовать убрать, с нее все, чтобы она доносила. Не успеем, ответила мастер, но я предложила - давай вместе попробуем. Мы распределили, между собой фронт работы и со всем, справились.
Стала разговаривать, со снохой, и выясняется, что действительно был такой парень, с которым она долго встречалась, но потом рассталась по ее инициативе.
Как-то звонит мой сын, и говорит сноху положили на сохранение, она в панике, мама помоги. Я еду к ней в больницу, и на улице, на скамейки провожу ей сеанс Рэйки, ставлю ее в канал, на 24 часа в сутки. На следующий день, звонит сын, и говорит, что у снохи истерика, она в больнице стоит в очереди на повторное узи. Почему, спрашиваю, она не ощущает признаков беременности, думает что плод опять замер, а она этого не переживет. Каких признаков, спрашиваю, ни каких ( нет тошноты, и кровотечение прекратилось). Поняв в чем дело, говорю, позвоните мне после узи. Звонит через пол часа сноха и говорит, что все нормально, плод в норме.
Объясняю, что я ведь ее лечила Рэйки, и в канале лечение проходило 24 часа, так что теперь все будет хорошо!
И родился у меня внук, в положенный срок. Правда по ММ, я тогда уже им занялась, убрала у снохи многоводье.
С уважением Ольга.

0

35

Людмила, и еще если вы имеете 2 ступень, то по ней можно работать:
В критические моменты
На ситуацию
Рэйки для животных, растения
Энерготизация  пищи, воды и других предметов
Схемой ментального воздействия( дистанционно)
Исцеление прошлого
Исцеление будущего
Исцеление внутреннего ребенка
Очищение помещений с помощью символов
Гармонизация отношений
Снятие негативного воздействия с человека
И даже Рэйки - помощь умирающим, и умершему.
С уважением Ольга.

0

36

Оля ,  спасибо за перечень возможностей работы со 2-ой ступенью.
Кажется я немного поняла ответы маятника. Он говорит, что у меня
Всегда ЕСТЬ связь с  Рейки  и  ещё  что-то  делать  специально – не надо.
Но когда спросила – чем эффективнее убрать Порчу?  Ответ – Рейки!
Видимо потому, что Рейки как раз работает с ТТ, с высшей частотой.
\ за 10 лет перерыва в работе я уже и не помню как это делается...\
Всё так?    С уважением и благодарностью Людмила

0

37

МИЛА4 написал(а):

Оля ,  спасибо за перечень возможностей работы со 2-ой ступенью.
Кажется я немного поняла ответы маятника. Он говорит, что у меня
Всегда ЕСТЬ связь с  Рейки  и  ещё  что-то  делать  специально – не надо.
Но когда спросила – чем эффективнее убрать Порчу?  Ответ – Рейки!
Видимо потому, что Рейки как раз работает с ТТ, с высшей частотой.
\ за 10 лет перерыва в работе я уже и не помню как это делается...\
Всё так?    С уважением и благодарностью Людмила

Людмила, я всегда к вашим услугам, если нужно где- то подсказать, можете обращаться в личку.
С уважением Ольга.

+1

38

ТИПЫ  ЗЕМЛЯН  -  МОЖЕТ КАЖДЫЙ НАЙДЁТ СВОЙ ТИП ?   Я НАШЛА ВСЕХ, КОГО ИСКАЛА...."решили привести интересную информацию, полученную эзотерическим путем кандидатом биологических наук В. Г. Федотовой и любезно предоставленную нам для опубликования.
По полученным сведениям, человечество состоит из трех типов землян, которые условно названы истинными землянами, кармическими землянами и космитами.
1. Истинные земляне – это люди, за спиной которых не слишком долгий путь эволюции и небольшой опыт эволюционных завоеваний. Их Дух не крепок, не зрел и находится на первых этапах своего развития. Они воплощались лишь в плотном теле и только на Земле. Как правило, в жизни эти люди «открыты всем ветрам», легко приобщающиеся как к хорошему, так и к плохому. Они просты, искренни, наивны и доверчивы. В большинстве своем честны и добропорядочны. Их эмоциональный мир не богат, но на происходящие с ними события они реагируют эмоционально, причем на события, происходящие с другими людьми, они реагируют более эмоционально, чем на свои собственные. Их добрые поступки кажутся им самим столь естественными, что мы вправе считать их неосознанными проявлениями сущностной природы. Зло, творимое ими, также неосознанно, и, видимо, именно к этой категории людей легко применимо замечание «не ведают, что творят». Большинство из них с трудом переносят одиночество. Часто их психология напоминает детскую. Многие из них консервативны и в силу этого с трудом обучаются. Другие же, наоборот, активно и легко накапливают жизненный опыт, имеют «жизненную хватку». Духовный опыт обретается чаще всего в конфликтно – стрессовых ситуациях. Часть людей этой группы духовных запросов не имеет, и их желания ограничиваются приемом пищи и другими простейшими реакциями тела. Возможно, это именно те малозначимые воплощения, о которых говорит Крайон. Истинных землян больше всего в слаборазвитых странах, в деревнях. В цивилизованных странах и в условиях городской среды они воплощаются существенно реже. По полученным сведениям, истинные земляне составляют около 25 % всего человечества.
2. Кармические земляне – наибольшая часть человечества. Это люди, чей путь совершенствования достаточно велик, а опыт воплощений многообразен. Их прежние воплощения уже проходили в условиях Земли и других миров, где существа обитают в более тонких формах материи.
Именно они составляют два ярко выраженных типа людей, два полюса – очень хороших и очень плохих в житейском смысле. Их добро и зло всегда осознанны и целенаправленны, а не спонтанны, как у истинных землян. Их взаимоотношения с людьми многообразны и в большинстве случаев проблематичны. Имея склонность к анализу событий и ситуаций, они часто приходят к неправильным выводам, так как склонны к субъективному и часто не могут рассматривать проблему объективно, без вмешательства своего «Я» и развитого эго. Кармические земляне умны, изобретательны; они в наибольшей степени способствуют прогрессу, неосознанно используя скрытые от сознания возможности, обретенные в прошлых воплощениях. Однако кармические земляне в определенном смысле могут представлять угрозу самому существованию планеты, создавая, например, оружие массового поражения или пытаясь имитировать Большой взрыв.
3. Третья категория землян – космиты. Это представители других, более развитых цивилизаций. Безусловно, проживая земную жизнь, космит рискует ухудшить свою кармическую судьбу неприглядными поступками в людском стиле. «Спасти» его может только накопленный эволюционный запас положительных качеств Духа.
К сожалению, космиты достаточно редко осознают свою роль. И только иногда кое – кто из них смутно чувствует свою необычность и в еще более редких случаях – свое назначение.
По сведениям, полученным В. Г. Федотовой, подселение космита чаще всего происходит в детстве[23]. Как правило, для этой цели выбираются обреченные дети. Их больные тела подлечивают, и даже врачи удивляются быстрому выздоровлению. Да и матери, чьи дети неожиданно поправились, удивляясь, говорят: «После больницы ребенка как подменили».
Подселяясь, космит принимает «легенду» семьи, т. е. считает себя членом той семьи, куда он попал, как правило, не сомневаясь в этом в течение жизни. Это же касается всех остальных компонентов жизни (социум, родина и т. д.). И только иногда это бывает не так. Тогда человек чувствует холодность этого мира, ощущает себя чужим на Земле.
Космиты с самого детства отличаются независимым мышлением, часто оригинальной логикой и всегда большим свободолюбием. Они могут быть яркими интровертами, верящими только собственному опыту и признающими лишь собственные суждения. Или они внешне экстраверты, у которых весь мир – друзья, но на самом деле задушевных друзей, которым они поверяют свои проблемы, всего один – два, не больше, и чаще всего такие же космиты. Эти люди очень пластичны и легко входят в любой слой общества, вписываются в любую ситуацию. Они хорошо защищены. Их жизненный путь может быть достаточно легким, так как к своим проблемам они чаще всего относятся с оптимизмом и мудростью и не замечают проблему там, где обычные люди сильно страдают. Космиты порождают в своей среде пассионариев и лидеров на всех уровнях социума, где бы они ни оказывались. Степень лидерства и форма водительства может быть различна – от главы семьи до главы государства.
Космитам не ставится определенной цели пребывания. Их задача – прожить жизнь как можно более достойно. Естественно, пребывая в сложнейших условиях земной жизни, сделать это чрезвычайно сложно. При этом надо учесть, что подселение космитов идет во всех социальных слоях общества и можно попасть в тяжелейшие условия. Да и проживать приходится какую – то чужую жизнь, реализуя чужую программу бытия. Эта программа для космита – как бы своеобразный план работы на Земле. В соответствии с принадлежностью к тому или иному типу землян различаются типы и задачи воплощений.
Типы воплощений. 1. Воплощение истинных землян – воплощение I типа. Его цель – наращивание духовно – нравственного опыта, необходимого для дальнейшего эволюционного развития в последующих воплощениях. Это воплощение напоминает обучение в начальной школе. «Двоечникам» из числа истинных землян многое прощается. Такое попустительство допускается в связи с их маленьким эволюционным возрастом. Однако по мере развития «требования» к ним повышаются, и многие из них сегодня «получают по заслугам» немедленно после совершения «проступка». В этом типе воплощения при быстром развитии под воздействием более зрелых людей (например, жена – истинная землянка, муж – кармический землянин) возникают конфликты на почве разногласий, характерных для детей переходного возраста, что связано с появлением у истинного землянина ярко выраженного чувства самосознания.
Здесь можно привести пример, о котором Пегги Мейсон пишет в своей книге «Сатья Саи Баба».
Американская семья, в которой сильно пьющий муж постоянно устраивал скандалы жене, выгонял детей прочь, словом, отравлял всем жизнь. (Оказывается, в Америке, как в России, тоже есть пьяницы и скандалисты!) После многих лет терпения жена решила подать на развод, но одна знакомая посоветовала ей вначале свозить мужа в Индию к Саи Бабе. Вдруг поможет! В светлый период между запоями супруги приехали в ашрам Саи Бабы. Через некоторое время Саи Баба пригласил их в «узкий круг» для беседы. И вот здесь произошло нечто неожиданное. Обращаясь к женщине, Саи Баба сказал: «Благодаря мужу ты отработала тяжелую карму. Больше он пить не будет!» В данном случае жена, по – видимому, была кармической землянкой, а муж – истинным землянином, помогавшим ей избавиться от кармы.
И, как сообщает П. Мейсон, в семье произошли удивительные изменения: муж не пьет, дети спокойны и довольны, жена счастлива. Дела пошли в гору.
Хочется обратить внимание наших российских женщин на совершенно неожиданный поворот обычной, казалось бы, ситуации для семей с пьющими мужьями. Попробуйте, проанализируйте ситуацию. Может быть, это по вашей просьбе, высказанной еще до воплощения на Земле, вам помогают избавиться от застарелых грехов? Ведь ничего случайного не бывает. Крайон постоянно указывает нам на то, что мы сами составляем программу «обучения» на Земле и идем группой для решения поставленных задач. Вот вы и пришли вместе с мужем, который, стараясь вам помочь, добровольно отравляет свое здоровье. Все может быть!
2. Воплощение кармических землян – воплощение II типа. Чаще всего такое воплощение касается кармических землян, «застрявших» в цепи земных воплощений. Связано это с недоработками духа в прошлом, когда неожиданно эти недоработки «обнаруживаются» в настоящем и ощутимо тормозят дальнейший духовный рост.
Иными словами, сказываются разрывы в тонких телах человека, полученные в прошлом, вот карма и возвращает его для отработки своих грехов.
Кармические земляне – это в основном те, кто многократно, в течение нескольких воплощений, совершали и совершают серьезные проступки, иногда преступного характера по отношению к другим живым существам, в первую очередь – людям. Здесь может наблюдаться смена ролей родителей и детей, друзей и недругов, начальников и подчиненных в двух последовательных воплощениях. Для людей, поменявшихся ролями, это особенно трудное испытание.
Интересная история приводится в книге Дика Сатвина о лечении неврозов. Супруги разорвали отношения, и каждый из них в отдельности обратился к Сатвину с жалобами на сексуальные расстройства. Их ввели в состояние предыдущей жизни, и что оказалось? Они были супругами во всех своих предыдущих жизнях до глубокой древности, меняясь ролями, и везде у них были одни и те же проблемы. Не решая их, вместо отработки они нарабатывали свою карму.
Можно было бы избавиться от своих заморочек, если делать выводы из жизненных ситуаций, поскольку жизнь – это не просто набор событий, а причинно – следственная связь. Стоит анализировать свою жизнь и особенно повторяющиеся неприятные события.
Проблемы, возникающие у кармических воплощенцев, решаются относительно просто, но требуют полного осознания своей сущности, пересмотра многих взглядов на жизнь и строгого контроля над своими действиями!
Надо помнить, что, воплощаясь в условиях Земли, человек всегда рискует обрасти новыми грехами, нажить новые неприятности на будущее воплощение, которое может снова повториться здесь, на Земле, но уже в значительно худших, более жестких условиях.
3. Испытание обновленного сознания – это экзамен, сдав который, мы переходим на новый виток развития в своем следующем воплощении. Так истинные земляне, выдержав испытание, совершают мощный эволюционный рывок, и их воплощение на Земле теперь возможно лишь в качестве кармических землян. Этот тип воплощений характеризуется обильным повторением особо острых ситуаций прошлых земных воплощений. Жизнь таких людей полна соблазнов. Это жесточайшее испытание Духа, который через качество характера и поступков должен продемонстрировать полученный итог своего развития. «Усовершенствованный» человек уже не старается «вести себя хорошо и совершать благие поступки», он делает это легко и свободно, как бы само собой, под влиянием подсознательных импульсов Духа, ибо такая форма поведения стала его естественной природой. К сожалению, это наблюдается нечасто. Многие с треском проваливают свой экзамен, заново обрастая проблемами, и возвращаются на «круги своя».
4. Воплощение – водительство. Характерно для космитов и в исключительно редких случаях для других типов землян (махатмы и аватары). Проблемы космитов чаще всего связаны с поиском путей совершенствования и проблемами «учительства» и «ученичества». Кармические «наказания» следуют в их адрес немедленно после совершения даже небольших промахов и бывают более жесткими, чем во всех других случаях.
Итак, карма, которую Абсолют создал для обеспечения действия принципа причинности, создавая пороги на эволюционном пути, беспристрастно заставляет нас отрабатывать все свои грехи. Неслучайно кармические пороги препятствуют как переходу на более высокий, так и на более низкий уровень. «Упасть» в нашем земном мире тоже непросто. Гораздо легче несколько раз «согрешить», а затем страдать, оставаясь в пределах все той же эволюционной ступени, отрабатывая карму, усложненную новым грехом."

0

39

Воплощение – водительство. Характерно для космитов и в исключительно редких случаях для других типов землян (махатмы и аватары). Проблемы космитов чаще всего связаны с поиском путей совершенствования и проблемами «учительства» и «ученичества». Кармические «наказания» следуют в их адрес немедленно после совершения даже небольших промахов и бывают более жесткими, чем во всех других случаях.

Мила -  вот если наоборот- ты совершил пакость- другого за это бы давно посадили или убили бы- а тебе хоть бы что. Всё мимо. И так не один раз ... подряд. Типа нет болезней нет наказаний людских. Ну если непонятно могу и примеры привести. Так кто они ?

Отредактировано gloomy (2012-08-04 22:59:10)

0

40

gloomy написал(а):

Ну если непонятно могу и примеры привести. Так кто они ?

gloomy, я не знаю - кто они. но знаю, что мне нельзя ни влево, ни вправо - тут же расплата.
когда-то даже мне говорили, что это хорошо - не накапливается грех. Но я сумела накопить....

0

41

Ольга написал(а):

я всегда к вашим услугам, если нужно где- то подсказать, можете обращаться в личку

СПАСИБО, ОЛЯ, ЗА ОТВЕТ.  КАК МНОГО ВРЕМЕНИ Я ПОТЕРЯЛА, РАБОТАЯ ТОЛЬКО ПО ММ ПУЧКО И
ПРИ ЭТОМ ИМЕЯ ДВЕ СТУПЕНИ РЕЙКИ.   СЕЙЧАС ПРИХОДИТСЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ :
1\ по какой методике мне убирать найденную ГП - по ММ  или  РЕЙКИ ?
2\  какие символы  использовать в Рейки ?
3\  сколько раз ?  и т.д

но бывает так, что ещё нужна методика  ММ.  Ещё раз - спасибо.  Вас на этот форум прислал сам Бог.
Вы настоящий МАСТЕР !    С УВАЖЕНИЕМ  Людмила.

0

42

Несколько сообщений перемещены в тему " Имею мнение" : Ссылка          /ruta/

0

43

МИЛА4 написал(а):

Оля ,  спасибо за перечень возможностей работы со 2-ой ступенью.
Кажется я немного поняла ответы маятника. Он говорит, что у меня
Всегда ЕСТЬ связь с  Рейки  и  ещё  что-то  делать  специально – не надо.
Но когда спросила – чем эффективнее убрать Порчу?  Ответ – Рейки!
Видимо потому, что Рейки как раз работает с ТТ, с высшей частотой.
\ за 10 лет перерыва в работе я уже и не помню как это делается...\
Всё так?    С уважением и благодарностью Людмила

Если я не путаю, то на бывшем сайте Александра (Chalser) поднимался вопрос по использованию
энергии Рейки, и он тогда сказал, что тот кто её использует всегда остаётся комуто должен.
И рано или поздно придется эти долги отдать...
Советую по этой теме уточнить его мнение сейчас.

С уважением...

0

44

alexsed написал(а):

на бывшем сайте Александра (Chalser) поднимался вопрос по использованию
энергии Рейки, и он тогда сказал, что тот кто её использует всегда остаётся комуто должен.
И рано или поздно придется эти долги отдать.

Саша, а сейчас Ваше мнение не изменилось? Источник?

0

45

МИЛА4 написал(а):

alexsed написал(а):

    на бывшем сайте Александра (Chalser) поднимался вопрос по использованию
    энергии Рейки, и он тогда сказал, что тот кто её использует всегда остаётся комуто должен.
    И рано или поздно придется эти долги отдать.

Саша, а сейчас Ваше мнение не изменилось? Источник?

Саша о каких долгах, идет речь? Я это уже второй раз читаю, один раз мне это написали в личку. Может, быть я чего, то не знаю?
С уважением Ольга.

0

46

МИЛА4 написал(а):

Саша, а сейчас Ваше мнение не изменилось? Источник?

Ольга написал(а):

Саша о каких долгах, идет речь? Я это уже второй раз читаю, один раз мне это написали в личку. Может, быть я чего, то не знаю?

Девчата, если занимаетесь, то занимайтесь. Я очень рад, что у вас все хорошо.  :love:

Мнение мое не изменилось. Но убеждать, что Рейки в один миг может стать опасной для человека я не планировал. Поэтому и не вмешивался в диалоги этой темы.

0

47

Chalser написал(а):

Мнение мое не изменилось.

А ВСЁ ЖЕ - КАКОВ ИСТОЧНИК ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ ?

0

48

МИЛА4 написал(а):

А ВСЁ ЖЕ - КАКОВ ИСТОЧНИК ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ ?

Людмила, этот вопрос я здесь не желал поднимать и не поднимал.  Поэтому пусть это останется лишь моим мнением.
Мне еще новых проблем с эгрегором Рейки не хватало.

0

49

МИЛА4 написал(а):

А ВСЁ ЖЕ - КАКОВ ИСТОЧНИК ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ ?

Людмила, брать не создавая это - попадать в долговую яму.... и не нужно искать источников. У меня такое же мнение как у Саши.

0

50

САН написал(а):

У меня такое же мнение как у Саши.

А что входит в ТО, что МЫ  РОЭ СОЗДАЁМ?

0

51

Решила спросить – каково отношение Духа, Души, ВЯ, ФТ и др. к работе
---По методике Рейки?  Ответ – положительное.
---Какова плата за использование этой энергии? – повышение вибраций ФТ и ТТ
Нашла ссылку о ТБ работы Рейки с точки зрения физики – полностью согласна
Даже поняла причину пострадавшей женщины  от работы по Рейки –
Ей пришлось накачивать энергией вампира. Почитайте – интересно.

lifexpert.ru/special/reiki.html

КСТАТИ – повышения вибраций ждёт от нас и Вселенная

Отредактировано МИЛА4 (2012-08-16 13:50:33)

0

52

Лазарев.СН. как-то на семенаре говорил что работая с Рейки человек использует энергию будующего свою, ну и соответственно могут быть последствия.

0

53

МИЛА4 написал(а):

Решила спросить – каково отношение Духа, Души, ВЯ, ФТ и др. к работе
---По методике Рейки?  Ответ – положительное.
---Какова плата за использование этой энергии? – повышение вибраций ФТ и ТТ
Нашла ссылку о ТБ работы Рейки с точки зрения физики – полностью согласна
Даже поняла причину пострадавшей женщины  от работы по Рейки –
Ей пришлось накачивать энергией вампира. Почитайте – интересно.

lifexpert.ru/special/reiki.html

КСТАТИ – повышения вибраций ждёт от нас и Вселенная

Отредактировано МИЛА4 (Вчера 15:50:33)

Мир вам Людмила! Спасибо за ссылку. Очень интересная, и со многим, я согласна, что человек и только САМ ЧЕЛОВЕК, может себя исцелить. А любой целитель, лишь только помогает и направляет своего пациента в нужное русло, в данный момент его жизни. Поэтому, когда ко мне обращаются за помощью, работаю не только как Рэйкист, но и как психолог( хотя специального образования по психологии нет),  как сказала мне одна знакомая психолог со стажем, что это у меня от рождения, а не приобретенное через обучение. И из своего личного опыта, могу подтвердить, что только у того человека, который меняет себя и свое мировоззрение, идут действительно положительные результаты, как в здоровье, так и в личной жизни и тд...
С уважением Ольга.

+1

54

Продолжу в этой теме.
Понятия универсальной жизненной энергии прежде всего обозначает то явление, которое порождает все остальные виды энергии - тепловую, электрическую, химическую, биологическую,духовную и тд. Иначе говоря, все эти виды энергии являются разновидностями единой универсальной жизненной энергии. При этом следует заметить, что в естественных науках все известные виды энергии - механическая, тепловая, химическая, электромагнитная - связаны между собой количественными соотношениями. Все эти виды энергии можно назвать материальной или физической энергией. Однако все они рассматриваются в эзотерики как проявление жизни всего мироздания как единого организма. Так же как дыхание наполняет человеческое тело, так и универсальная жизненная энергия наполняет жизнью все  мироздание в целом и каждую песчинку в отдельности. Все,что происходит в мироздании, происходит ЗА СЧЕТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ.
Поэтому жизнь человека, его мышление, его переживания рассматриваются как проявления универсальной жизненной энергии. Зная ЗАКОНЫ этой энергии, можно исцелять не только тело человека, но и его душу.
Когда жизненная энергия правильно наполняет все сферы внутреннего "Я" человека, он полон энтузиазма и счастья,здоровья, надежд и планов. Он преодолевает все трудности и готов принять каждый вызов судьбы. Он смело встречает любые проблемы, потому, что уверен в том, что у него хватит сил справиться с ними. Невозможно победить человека, полного жизненной энергии. Он будет снова и снова стремиться к цели, не замечая неудач, и в конце концов - победит.
С уважением Ольга.

+1

55

Здоровье, сила, жизнеспособность и терпение человека измеряются его жизненной энергией. Она даёт ему тот резерв силы, который делает жизнь полной успеха и очарования. Мир полон людей, которые обладают достаточным умом и способностями, чтобы достичь любых вершин, но у них нет необходимой жизненной энергии, которая толкала бы их вперёд. Привлекательность женщины, ее очарование и живость, так же как ум и решительность мужчины, имеют прямое отношение к жизненной силе.
Жизненная энергия и физическое здоровье внутренней связаны. Тело человека - это своего рода биологическая машина. Жизненная энергия - его движущая сила. Но получение этой энергии зависит, в свою очередь, от правильной работы функциональных систем человеческого организма. Кровь проходит через сердце, через обширную циркуляторную систему поступает в каждую клеточку тела и наполняет их соответствующими видами жизненной энергии. Если какой-то орган плохо работает, то кровь не будет содержать элементов, необходимых для усвоения жизненной энергии. Ваш желудок должен хорошо переваривать пишу, так как процесс пищеварения не только химический, но и энергетический, обеспечивающий трансформацию различных видов жизненной силы. Селезенка, печень и все кроветворные органы должны работать гармонично.
Если вы просыпаетесь каждое утро, чувствуя вялость и апатию, если вы ощущаете, как тянутся годы, если будущее кажется безнадежным и вы несчастны - значит, что-то неладное происходит с вашей энергетической системой.

+2

56

Существует только один путь избавления от этих бед - перестройка энергетической системы для включения ее в энергетические потоки мироздания. Энергетическую систему человека, соединяющегося с энергетическими потоками Вселенной, можно сравнить с ямкой, вырытой на берегу океана. Вода, просачивается сквозь почву, наполняет ямку. Сама ямка невелика, однако из неё можно черпать целые цестерны и эшелоны воды, и она все равно будет оставаться полной, будучи соединенной с океаном. Человек, усиливая связь с универсальной жизненной энергией, делает свои силы все более могущественными и неисчерпаемыми.
Первородная энергия заполняет всю Вселенную, вся Вселенная - это энергия. Поскольку энергия пронизывает всю Вселенную, она является основным связующим звеном.
Вот пример. Мировой океан находится  на огромном расстоянии от Луны. Влияние Луны на приливы становится возможным лишь через посредство первоэнергии, которая выступает как медиум, связывая Луну и море.
Человек подвластен этой универсальной силе и взаимодействует с Вселенной посредством энергий. В этом состоит принцип единства Космоса и человека.
Даосский мудрец - романтик Чжун Цзы сказал: "Моя душа и Космос - бесконечны. Все сущее и я - едины". Он учил, что первоначальная энергия обьединяет все субьекты и обьекты. Когда "ци" одного обьекта или события входит в прямой контакт с энергетикой другого, происходит взаимное влияние одной сущности на другую. Таким образом, глубокие переживания и праведность великого человека могут приводить в движение небо и землю.
Бесчисленные системы овладения энергией развивались на протяжении всей истории. В одних применяются кристаллы, запахи или цвета,в  других - различные типы массажа, движения и статичные позы. Совсем немногие концентрируются на звуке; есть такие, которые применяют различные приспособления.
Однако не такиуж много систем, которые можно назвать полными и самодостаточными. Зачастую такие альтернативные методики используют один или два способа возбуждения энергии и управляют ею, вместо того чтобы подойти к изучению ее движения с точки зрения целостности.
С уважением Ольга.

+2

57

Ольга написал(а):

Здоровье, сила, жизнеспособность и терпение человека измеряются его жизненной энергией.

те кто ведет самоизлечение возьмите на заметку данный пост.
Пусть Ваше авто будет идеально исправно, но при отсутствии бензина она не тронется с места, а на плохом бензине будет плохо и ехать, не будет приемистости и будут выходить из строя основные элементы приводящие его в движение.

+1

58

Что же такое жизненная энергия и как можно ее получить? Да, без неё мы были бы мертвы. Кажется, это парадоксально, но даже всмерти человек по-прежнему обладает некоторым количеством энергии. Все очень просто. Для того чтобы получить максимум энергии, нужно просто открыть себя для этого, сосредоточив на этом все свои способности. Говоря, что вы не способны совершить нечто, вы действительно перекрывает для себя эту возможность. Напротив, утверждая, что вы на это способны, вы черпаете силу для осуществления желаемого прямо из пространства! Простой мыслью о том, что вы способны сделать все, что только пожелаете, вы открываете себя для осуществления вашего желания.
В качестве аналогии рассмотрим историю воздухоплавания. с начала времён человек мечтал научиться летать, но только немногие подходили всерьёз к этой затее. однако по мере того как все больше настырных людей вкладывали свою энергию в исследование этой возможности, она становилась все реальнеё.
По существу, все изобретения приходят к нам этим путём. Все они начинаются с мечты или видения. Перенеся эту аналогию на работу с энергией, мы увидим, что сама ВЕРА в то, что энергия наполняет ваше тело и вы способны контролировать этот процесс, подводит вас к поиску адекватных способов это сделать. По мере исследования путей ее привлечения и обуздания вы неизбежно обнаружите, что единственные ограничения - это психологические барьеры, созданные вами самими!
С уважением Ольга.

0

59

Ольга написал(а):

Здоровье, сила, жизнеспособность и терпение человека измеряются его жизненной энергией

Оля, жизненная энергия и энергия Рэйки - разные вещи. Ты вводишь народ в заблуждение или сама находишься в заблуждении.

0

60

Анели написал(а):

Оля, жизненная энергия и энергия Рэйки - разные вещи. Ты вводишь народ в заблуждение или сама находишься в заблуждении.

В чем ты видишь различие?

0