HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересная информация о здоровье человека.

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

В данной теме предлагаю выкладывать ссылки на интересную информацию о здоровье.

0

31

Нового ничего не увидел в этом сообщении. Я уже писал про корневые клетки организма. Которые нам даны при рождении и живут с нами до конца наших дней. Вот вокруг их существования и надо работать. Все заключено в них. И энергия данная от бога и ритм ,для осуществления этой работы. И даже информация Бога идет через них, но воспользоваться ею может далеко не каждый желающий.

0

32

Предлагаю посмотреть материал – о туберкулезе.
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsov … dele-.html
Возможно, для некоторых это изменит  сам «традиционный» подход  работы с патогенкой вообще

0

33

Каким боком это сообщение относится к биолокации Форум превратили в не знаю во что.Открытая реклама правительства Москвы

Отредактировано Lildar (2013-10-30 07:41:09)

0

34

пользователь Витащук забанен за выкладывание политической рекламы.
Пост из темы удален

0

35

Вася написал(а):

Исследователи нарушений сна обнаружили каналы (голубого цвета на фото), созданные нейронами для избавления от ненужных эмоций во время сна человека. На снимке запечатлена красивая цветовая гамма.

Ирина, спасибо! :flag:  нашла статью с этим рисунком головного мозга. И вот что оказалось:
...во время сна спинномозговая жидкость (ликвор) вымывает отходы из тканей мозга в кровеносную систему, которая в конечном итоге сгоняет их в печень. Своевременное удаление отходов из мозга позволяет остановить накопление токсичных белков вроде бета-амилоида, приводящего к болезни Альцгеймера. По сути, почти каждое нейродегенеративное заболевание связано с накоплением в голове подобного "мусора".
То, что глимфатическая система активна во время сна, объясняет, почему количество энергии, потребляемой мозгом в этот период, почти не уменьшается. Так как функционирование ликвора требует больших энергетических затрат, исследователи предположили, что процесс очистки мозга попросту несовместим с активной обработкой информации. Благодаря серии экспериментов на мышах, учёные обнаружили: во время сна активность глимфатической системы возрастает в 10 раз, а следовательно, значительно повышается и количество удалённого бета-амилоида.

Так что во время сна очищается мозг. И еще:

Ещё одним открытием стало то, что клетки мозга во время сна "сжимаются" на 60 процентов. Это сокращение расширяет пространство между клетками и позволяет ликвору более свободно циркулировать по тканям мозга. В состоянии бодрствования, напротив, расстояние между клетками мало и ограничивает поток спинномозговой жидкости.
Ссылка

+5

36

И такое упражнение для гармонизации левого и правого полушария ГМ. Всего 3 мин, делать всем! :flag:

Особенно если не очень получается :mybb:

+2

37

Коралл написал(а):

И такое упражнение для гармонизации левого и правого полушария ГМ. Всего 3 мин, делать всем!

от меня всегда забавляло.... но молчал.. теперь вот спрошу- а зачем это нужно делать? с какого такого перепугу? что это даст?
это примерно тоже самое что женщине или мужчине советовать- установить баланс энергий Инь и Янь 50 на 50.(читал у соседей в каком то алгоритме)  ну да в принципе то зачем нам мужчины и женщины будем все гермафродитами. так? :D

+1

38

gloomy написал(а):

от меня всегда забавляло

Предлагаешь перебросить в тему "Улыбнемся"? :D
Валер, не боись, левое и правое одинаковыми не станут :D Ну так, чуть подтренируются  :writing:

+1

39

вот какое письмо пришло по народной рассылке:

Инфаркт и вода
Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...
Я знала, что нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела. Но то что я услышала, стало для меня новостью.
Измените время приема воды ... это очень важно.
Информация от кардиолога!
Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:
2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;
1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;
1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;
1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа. Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.
Кардиолог заявил, что если каждый человек, получив это письмо, отправит его еще 10 людям, вероятно, одна жизнь может быть спасена!

+1

40

Исследование подтверждает, что после смерти у нас есть еще три минуты сознания

Московская медицина написал(а):

Вопрос, который все человечество волнует постоянно: что будет после смерти? Пока наука точно на него не ответила, но новое британское исследование показало, что после смерти, после того, как сердце перестает биться, у каждого из нас есть еще три минуты сознания.

читать далее http://moskovskaya-medicina.ru/novosti- … -soznaniya

0

41

gloomy написал(а):

?
это примерно тоже самое что женщине или мужчине советовать- установить баланс энергий Инь и Янь 50 на 50.(читал у соседей

Наверное имелось в виду баланс сознания и подсознания.Скорее всего они так восприняли.

0

42

МЕТОД конкретного перепрограммирования мозга,зачастую этот метод помогает.
Главное в этом методе не постукивание а конкретное перепрограммирование мозга.
Постукивание лишь закрепляет эффект.
На левой стороне головы провести постукивание спереди левого уха,под ним сзади
-височная доля коры мозга,при этом воздействие осуществляется пальцами левой руки,
про себя одновременно нужно проговаривать отрицательное утверждение с частицей-НЕ
словами НИКОГДА,НЕТ.
Например я никогда не буду подвергаться хроническому стрессу,хроническому переутомлению и т.д
Затем нужно постучать спереди назад по голове 5-6 раз.Пальцы должны отскакивать от головы,
как-бы впечатывая это утверждение в мозг.
Анологичное постукивание проводить с правой стороны,причем проговариваться должны позитивные
утверждения,тем быстрее они впечатываются в мозг.
Силой воли невозможно снять стресс,необходимо перепрограммировать мозг,чтобы по новому настроить
нервные или физиологические процессы в организме.narrec.ucoz.ru›news/chakroterapija…pri…2011-08-29…

Отредактировано лютик (2015-02-02 22:15:53)

0

43

Любителям кошек посвящается! :flag:

ПРАВДА ЛИ, ЧТО КОШКА ЛОЖИТСЯ НА БОЛЬНОЕ МЕСТО ЧЕЛОВЕКА?
Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина.
Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.
1. При сердечно-сосудистых болезнях

Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.

Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта

Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.
3. При стрессе и усталости

Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.
Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета

Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни

Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты

Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор

Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Ссылка
У кого есть кошки, напишите о своих наблюдениях!  :flag:
А что по поводу шушек и остальных домашних питомцев? Эх...поисследуем  :D  :love:

Все же человек в процессе эволюции растерял многие свои способности, а вот животные...

+2

44

Мой кот постоянно по мне топчется,по животу и по горлу.Это всегда происходит после того,как я поработаю со своими подопечными.Я так понимаю.что он мне восстанавливает гормоны в эндокринной системе и энергию восстанавливает в солнечном сплетении.Причем так настырно заставляет меня ложиться,если я не хочу,мяучит,смотрит на меня как гипнотизирует.Вообщем,я его называю лекарь мой пушистый,такой лапочка. ;)
У меня белый кот с темно -серым хвостом и два пятна на голове темно-серые,шерсть полудлинная густая,глаза желто-зеленые миндалевидные,усищи огромные.Красавчик!но очень серьезный,даже когда играет,не улыбается.Вот такой мой Соня или иногда Сонтик.

Отредактировано Violetta (2015-09-04 19:56:48)

+1

45

Эта статья о том, что может "разбудить" наследственную память.
Что означает «неправильно ориентированное» Сознание и какой вред оно может принести?

Основной защитной силой организма считают иммунитет. Это справедливо, но лишь отчасти. Главной защитной силой человека является его сознание. Причем сознание должно быть правильно ориентировано, настроено и управляемо. Если это не так, то ненормальная эмоциональная деятельность быстро нарушит внутреннюю гармонию, ослабит организм и создаст предпосылку для привлечения тех или иных паразитов в организм.

Сознание человека опирается на органы чувств, память и ум. С помощью сознания человек осуществляет процесс жизни.
Что означает «неправильно ориентированное» сознание и какой вред оно может принести?
Неправильная ориентация сознания означает следующее: вместо того чтобы обслуживать процесс жизни в разумных пределах, само сознание становится источником скрытых, а затем явных бед.

1. Органы чувств являются рабочими инструментами для определения качественных и количественных свойств предметов окружающего мира. Они доставляют человеку «приятную» и «неприятную» информацию. Например, чувство вкуса необходимо для разумного удовлетворения голода. Но некоторые люди его настолько «развивают», потакают ему и связывают его с самим собой, что это приводит к неправильному его использованию. Человек переедает разной «вкуснятины», образует обилие телесных нечистот, угнетает защитные силы организма. Так создаются предпосылки для заселения организма паразитами и возникновения болезней.

2. Продолжение рода связано со сладострастными ощущениями. Желание вновь и вновь получать сладострастные ощущения толкает человека на интимную близость с самыми разными людьми. В итоге «наскакивают» на больных и сами заражаются ими. Но это не самое страшное. Самое страшное заключается в том, что при поцелуях, половой близости мужчина с женщиной обмениваются своей микрофлорой.

Что это означает? У каждого человека своя микрофлора, которая «устоялась» в его организме. При попадании микрофлоры в другой организм начинается… война . Микробы, попавшие в другой организм, должны отвоевать себе место у «местных» микробов. С этой целью они становятся более агрессивными, чем в своем организме. Естественно, возрастает агрессивность и «местных» микроорганизмов — они не хотят уступать своих позиций. Так возрастает вредность ранее «мирно дремавшей» микрофлоры и появляются вызванные ею заболевания.

А теперь представьте себе, насколько увеличивается агрессивность микрофлоры у человека, имевшего несколько половых контактов с разными партнерами. Такой человек становится разносчиком особо вредной заразы, которая может незаметно «выкосить» несколько родов. Об этой особенности знали наши предки и весьма сурово карали блуд.

3. Пример неправильной заботы о своем здоровье. В организме человека живут антагонисты — бактерии и грибки. Когда человек беспорядочно, обильно, сладко питается, он создает в организме условия для накопления слизи. На этой слизи начинают размножаться бактерии и грибки. Возникает простуда, воспаление горла (слизь имеет свойство скапливаться вверху организма). Лечение — прием антибиотиков. Антибиотики делают из плесени — грибков. В итоге антибиотики уничтожают бактерии (вредные и полезные) и… служат подкормкой для грибков. Грибки, больше не сдерживаемые своими «естественными» противниками — бактериями, размножаются в чрезмерном количестве и вызывают появление грибковых заболеваний.

Применение гормонов стимулирует размножение микроорганизмов. Они получают дополнительный стимул для своего деления и роста. Этому же способствует и радиационное облучение. Оно подавляет защитные силы организма, как и химиотерапия, но зато стимулирует (дополнительной энергией) рост и деление простейших паразитов. В результате после такого «лечения» болезнь становится более злокачественной и быстро прогрессирует.

4. Неправильная эмоциональная деятельность. А. Л. Чижевский в книге «Земное эхо солнечных бурь» описал связь между эпидемиями на Земле и солнечной активностью. Увеличение солнечной активности так изменяет информационно энергетический фон на Земле, что он становится необычайно благоприятен для развития микроорганизмов. В это время наблюдаются эпидемии чумы, холеры, тифа, гриппа и других массовых инфекций. Аналогично этому эмоциональная деятельность человека создает специфический энергетический выброс из организма. Выбрасываемые энергии привлекают и создают очень благоприятные условия для размножения определенного вида паразитов (микробов, грибков и прочих «тонкоматериальных» паразитов).

5. Совместное действие ума и эмоций порождает программы. Программы обиды, злости, мстительности, недовольства, самоуничтожения и т.п. могут передаваться от родителей детям. Если тело ребенка (да и взрослого человека) сравнить с жестким диском компьютера, базовую программу (Windows) — с «главной жизненной программой», то программа обиды (недовольства, злости и т.п.) будет встроена в жизненную программу, как неосознанная — вирусная программа. В организме ребенка она будет «беЗпричинно» мешать его нормальной жизнедеятельности, вызывать «непонятные» недомогания и болезни, образовывать врожденные аномалии в развитии и уродства, привлекать паразитов, а в дальнейшем побуждать к совершению немотивированных поступков (вплоть до самоуничтожения) и тем самым негативно влиять на его судьбу.

От родителей к детям может передаваться и «наследственная память возбудителей болезней человечества». Например, если предок долго лечился от какого то заболевания, то потомкам передается как «память о самом заболевании» в виде предрасположенности к нему, так и «память о лекарстве».* не эту ли память мы называем ИН?

Например, кандидат медицинских наук Ольга Ивановна Елисеева описывает такой случай. Ребенок трех лет постоянно болеет. Разрушаются зубы, постоянные проблемы с носовой полостью, боли в голове и позвоночнике. При диагностике ребенка с помощью особого прибора в организме определяется избыток ртути и начало сифилиса! Откуда это у трехлетнего ребенка? Оказывается, прадед страдал этим заболеванием и долго лечился! Болезнь и лечение оставили свои «следы» в его организме, которые передались по наследству. А при наличии благоприятных факторов в организме правнука они проявились!

Основатель гомеопатии С. Ганеман описывает «наследственную память» болезней, вызываемых паразитами:

1. Если в роду кто-то болел чесоткой, то потомки могут страдать различными кожными болезнями.

2. Если в роду кто-то болел гонореей, то потомки могут страдать от различных опухолей (липомы, миомы, бородавки и прочие опухоли).

3. Если в роду кто-то болел сифилисом, то потомки могут страдать от разного рода язв в любых органах.

4. Если в роду кто-то болел туберкулезом, то потомки могут страдать от более тяжелой формы — сочетания опухолей с язвами.
Существует теория, согласно которой в наследственном аппарате клетки имеются данные не только о своем организме, но и о всех микроорганизмах и животных. При неблагоприятных условиях воздействия на организм, наследственная память изменяется в «благоприятную» сторону для размножения микроорганизмов. Они начинают развиваться от примитивных форм (один организм) к высшим (колонии, единый организм). В результате в организме возникают болезни: сначала от инфекций отдельными микроорганизмами (различные воспаления), а потом от их колоний (разного рода опухоли).

Условия, которые вызывают эти болезни, следующие: наследственная память о болезнях, состояние организма (его загрязненность, питание, уход) и, самое главное, эмоциональная жизнь человека.

Как только начинают преобладать отрицательные эмоции, угнетающие наследственный аппарат клеток организма, так сразу же активизируется наследственная память патогенных микроорганизмов. И при наличии условий (внутренней грязи, избыточном питании, слабом иммунитете) они начинают бурно размножаться.

Отсюда вытекает огромная нравственная и физическая ответственность родителей перед детьми. Наши безрассудные, эгоистичные желания вызывают болезни не только в нашем собственном организме, но и передаются нашим потомкам. Прежде чем вы сможете их уберечь от болезней — измените свое отношение к жизни и сделайте все от вас зависящее, чтобы не подцепить дурную болезнь своей распущенностью.

6. Социальная напряженность. Человечество вступило в третье тысячелетие и, казалось бы, должно стать разумным, но на самом деле ничего подобного, а даже наоборот. И это закономерный результат подобных общечеловеческих отношений. Они в корне неправильны. Пока существуют материальные ценности и денежная система, человечество будет жить в недовольстве и напряженности. Всегда будет всплывать один и тот же вопрос: почему он живет лучше, чем я? И появляться одно и то же желание — каким либо образом завладеть благами другого человека. И не важно, как все нажито — честно или нет. Важно одно: у него больше — значит, он враг.

На основе вышеуказанного распустился огромный аппарат принуждения, «узаконенный» в виде государства. Именно оно и создает ту «социальную напряженность», которая давит на каждого человека — от президента государства до обычного гражданина. Это давление вызывает скрытый или явный эмоциональный стресс в сознании человека. Нахождение в подобном эмоциональном состоянии ведет к перерасходу нервной и жизненной энергии.

7. Неправильное ведение промышленности и сельского хозяйства привело к отравлению воздуха, земли и воды. Например, хлорирование воды ведет к насыщению организма самыми разнообразными соединениями хлора. Регулярное употребление этой воды, а тем более в течение нескольких поколений, ведет к одному — прогрессирующему ослаблению защитных сил организма.

Воздух, которым мы дышим, особенно в городе, насыщен самыми разнообразными канцерогенами. Выхлопы от автомобилей, дым от сигарет, выделения из котельных и кухонь, фреон из холодильников и кондиционеров, выделения из линолеума и других синтетических покрытий, лаков мебели, просто пыль и строительный материал, попадая в организм человека, наносят ему вред.

8. В пищу и напитки стали вводиться не свойственные им вещества, которые при попадании в организм насыщают собой ткани организма. Органы выделения не в силах справляться с такой нагрузкой, и в организме начинается сбой.

Современная одежда, обувь, косметика, бытовая химия, украшения в подавляющем своем большинстве ничего хорошего человеку не дают. Наоборот, они вносят свою лепту в ослабление организма. Например, компоненты косметики, дезодоранты, стиральные порошки проникают в организм, накапливаются в нем и затем вызывают «непонятные» аллергии и неизлечимые болезни.

Так, всевозможные растворители типа пропилового и технического спирта, свинца могут накапливаться в поджелудочной железе и привлекать туда особого паразита, который, развиваясь, вызывает сахарный диабет. Именно привлекать. Оказывается, многие паразиты любят лакомиться теми или иными микроэлементами, веществами. Бензол накапливается в тимусе, привлекает паразитов и таким образом разрушает один из главных органов иммунитета. Пропиловый спирт разрушает печень. Растворители типа толуола или ксилола чаще всего поражают мозг человека. Растворители типа метилэтилкетона, метилбутилкетона поражают половые органы, вызывая в них самые различные воспалительные процессы.

Еда из металлической посуды вносит массу атомов металлов в организм. ** (Особенно алюминиевая посуда, алюминий очень мягкий металл!) Зубные пломбы, содержащие ртуть и таллий, а также большинство пластиковых пломб медленно, но верно отравляют организм. Асбест (шифер давно запрещен в цивилизованном мире) и стекловата, используемые в качестве теплоизоляции, могут насыщать собой вдыхаемый воздух и вызывать опухоли в легких. Фреон при слабой утечке из холодильника или кондиционера ведет к формированию особо злокачественных опухолей. Многие моющие средства содержат мышьяк, который, попадая в организм через кожу, действует отравляюще. Формальдегид используется при изготовлении синтетических матрацев, подушек, оправ для очков и контактных линз. Контакт с ним приводит к возникновению кожной аллергии, конъюнктивита, легочных заболеваний. Это далеко не полный перечень вреда, который оказывают окружающие человека вещества.

Что же использовать? То, что прошло проверку временем, — простые и естественные средства и предметы.

9. Массовое применение антибиотиков и гормонов. Изначально ложная предпосылка медицины, что с помощью антибиотиков можно помогать организму бороться с инфекциями, а с помощью гормонов делать организм сильным, привела к обратному — организм человека утратил свою естественную способность бороться с болезнями.

Чтобы досконально разобраться в этом вреде, сделаем небольшое отступление. Человек заболел — организм на это отвечает подъемом температуры, которая резко поднимает и активизирует его защитные силы. Активизируются лейкоциты и ферменты по уничтожению чужеродного.

Но тут применяют антибиотик — срывают эту естественную реакцию организма. Антибиотики делают эту реакцию ненужной, и она от их применения исчезает. А тем временем инфекция видоизменяется, приспосабливается к антибиотикам, делается более агрессивной, труднодоступной. В итоге с помощью антибиотиков мы «выращиваем» в своем организме такие «культуры» бактерий, которых нет в природе. Так появляются новые, более изощренные паразиты, а человек имеет ослабленный иммунитет. СПИД тому яркий пример. Более того, паразиты всех уровней объединяются в «один живой организм», задача которого одна — выжить, колонизировать и съесть организм хозяина (человека).

Часть болезней пробуют лечить повышенными дозами гормонов. Введение гормонов в организм ведет к тому, что прекращается производство собственных аналогичных гормонов. После такого лечения организм становится зависимым от искусственных гормонов. И чем больше принимает гормонов человек, тем слабее становится его собственная гормональная система. Большие дозы гормонов к тому же вызывают гормональный дисбаланс, который порождает другие проблемы со здоровьем.

Кроме указанного, гормоны в крови служат дополнительным фактором, стимулирующим рост и размножение болезнетворных микроорганизмов. Это для них суперпитательный раствор, среда.

Важный вывод. Если человек не воспользуется своей защитой номер один — сознанием, разумом, — он легко погибнет, а его род выродится.

Автор: Галина Кислякова
Источник

+5

46

Я пишу статьи о расширении и развитии Сознания. Даю практики, которые помогают устранить блоки, заторы, зацепки и груз на энергетическом, психическом уровне, метальном и духовном уровнях
Понимаю, что практики очень сильные и обязательно дадут результат при условии, что Человек будет их применять. И при этом(!), я понимаю, что все это не полное, не целое, фрагментарное и не сможет тотально помочь Человеку.

Помочь  ТАК, как видится и хочется мне.

Да и люди, часто неосознанно задают вопрос – «А делать-то что?», как бы чувствуя, что не хватает чего-то очень конкретного, материального.

И, поскольку я не могу дать в вирте, то, что даю в реале - на тренировке, семинаре, я изо всех сил постараюсь, в тех формах, которые предлагает интернет все-таки говорить о целостном подходе к развитию Человека. Дать все, что я могу дать в предложенных условиях
Дело в том, что пройдя даосскую школу, я очень хорошо понимаю и знаю на практике, что значит Целостный подход. Какие огромные результаты во всех отношениях можно получить, когда у тебя есть Целая Система!!! Целая!

Система, которая задействует сразу все уровни Человека. При этом Тело стоит на первом уровне! Обязательно. Потому что Тело, это наше Все! Потому что имея больное слабое, заблокированное тело, можно даже не помышлять о счастливой, благополучной изобильной жизни. Не помышлять об истинном Духовном развитии. О пробуждении.

При отсутствии энергии, невозможно НИЧЕГО. Особенно не видать настоящего омоложения и продолжительной жизни. Не говоря уже о Бессмертии.

Поэтому обучение в любой грамотной школе, начинается, прежде всего, с познания и тренировки тела. В любом Дзенском или Даосском монастыре изучали науки помощи Телу. И не только в оздоровлении, но и его трансформации и омоложении. Травами, едой, иглотерапией, прижиганием, массажами Тренировали тело физическими нагрузками и трансформировали (утончали) его с  помощью Цигун. Я уже не говорю о сакральных практиках.

«Заземлись хорошенько – Небо опустится само!»

Плотные фильтры, до сих пор не дают нам осознать до какой степени ГРАНДИОЗНое, тончайшее и уникальнейшее сокровище – наше Тело. Это даже не новейший компьютер. Для кого-то Тело, до сих пор элемент отдельный от Души и Бога. Мы говорим – «Нам дали Тело, это скафандр, оболочка, дом для Души»

А ведь на самом деле, Тело и есть Душа, просто в более уплотненном варианте.

С самого первого мгновения слияния яйцеклетки и сперматозоида, Душа, начинает строить Свое Тело. Наращивая себя в плотный Мир. И в каждой клетке, в каждом атоме нашего Тела – Бог, проявленный через Душу и материю.

Мы очень умные. Мы знаем, что есть чакры, точки, меридианы, тонкие тела. Но не только не пользуемся этой системой ЦЕЛИКОМ, но и вспоминаем о ней только, когда заболеем.

Сейчас. после Перехода, особенно, те, кто не разочаровался, с удвоенной силой занялись энергетическими и  ментальными практиками. А это означает – СИДЯ НА ПОПЕ.

Бесполезно это  дорогие! Правда, бесполезно!

Люди, которые занимаются  в серьезных восточных школах, поймут меня очень хорошо.

Невозможно изжить страх, если у вас слабые почки, и энергия холода-страха в избытке! Вы будете прорабатывать себя до посинения.….. А Тело будет бояться. И каждый раз сопротивляться вашим новым начинаниям и идеям. Правда, вы можете заставить его. Волевым усилием поднять и заставить сделать. Но, на сколько вас хватит?

И каждый раз перед новым шагом, Тело, опять сжавшись, скажет – « а может быть не надо?» И будет право, потому что истощение энергии почек, это слабость и неуверенность, это быстрое утомление  и робость. Слабые ноги, колени. Но хуже всего – старость. Прогрессирующая старость.

Кстати, юные девушки и не только юные, с диагнозом бесплодие, сходите на пульсодиагностику. В 80-ти процентов случаев, окажется, что энергия ваших почек находится в недостатке.

Невозможно изжить гнев и ярость, горечь и язвительность, агрессию и вспыльчивость, если печень и желчный пузырь, а так же их меридианы в полном раздрае. Можно умедитироваться, опять же «сидя на попе». Призвать всех Ангелов и Архангелов, залить себя всевозможными цветными потоками, но каждый раз, с удивлением понимать, что вы не справляетесь с гневом. Ну, это если на чистоту, по-честному. А нужно просто знать, что делать в отношении тела -  и делать!!!

Внутренний диалог. Опять же тормозить можно до бесконечности, но если желудок, селезенка, поджелудочная железа и их меридианы не работают как надо. Eсли они не находятся в благости. Если энергия Земли в избытке, то внутреннего зудежа вам не избежать. И не просто зудежа, а бесконечной нудной, фоновой  обеспокоенности А главное (!!!),  практически весь это диалог будет о прошлом!! Сколько бы вы не работали на отпускание прошлого.

Еще немаловажный факт для женщин. Мышцы, при недостатке в системе энергии Земли, становятся дряблыми, теряют тонус и живость. И, сколько их не массируй и не тренируй, толку не будет. Все равно обвиснут. Особенно на лице.

Безысходность, печаль, а так же категоричность и догматизм – издержки плохой работы легких, толстого кишечника и их меридианов. Энергии Металла. Это когда они в избытке. А когда в недостатке? Полное отсутствие хоть какой- нибудь дисциплины и ясности мысли. Структурности и организованности. «Каждый день даю себе обещание, но….»

Злость. Состояние, когда зашкаливают эмоции, обидчивость (пусть даже быстро проходит), привычка заводиться с полоборота, эйфория и повышенная эмоциональность – избыток Огня. Сердце, тонкий кишечник, и их меридианы. Кстати, а климактерические приливы и гипертония, тоже избыток Огня, но причина – слабость почек. Они не в состоянии удержать Огонь и он несётся наверх, в голову.

А недостаток огня, это пустое холодное сердце, отрешенность, отсутствие радости. И как бы мы ее не накручивали - медитациями, бесконечными патетическими разговорами о Любви, Тонких материях, Свете, всегда будет чувствоваться пустота. Отсутствие истинного тепла и истинной сердечности.

Хотя, конечно, после посещения семинара, посвященного теме Любви, свободы. реализации, какое-то время  эйфория может держаться. И мы думаем и пишем в соцетях – «О! Любовь! Давайте Любить! Объединяться! Счастье!» Постим розовые цветы и эзотерические картинки. Но такая эйфория опустошает сердце еще больше. Там и так огня не много было, так он еще весь перегорает в этих не гармоничных экзальтированных эмоциях.

И это, я еще не касалась того, что в Теле на очень глубоких уровнях застревают все пережитые нами эмоции. И поэтому. иногда, тысячу раз отпущенная ситуация всплывает снова и снова. Мучает Человека и возвращает в прошлое. А осталась самая важная часть – отпустить из Тела.

Современный Человек, Новый Человек, Человек стремящийся стать Богочеловеком, Истинным Творцом, просто обязан (не люблю этого слова, но в данном случае по-другому никак) знать ТО, что он когда-то сам создал с Божьей помощью! Нужно начать изучать себя. Открывать заново, вспоминать. Тело это не набор мяса и костей, наполненных кровью Это не только системы – нервная, лимфатическая, эндокринная и тд. И не только набор чакр, меридианов и точек. И даже не только всеми любимое и эксплуатируемое ДНК.

Нам еще предстоит узнать, по каким сакральным, тончайшим и красивейшим законам живет оно. Как и через что взаимодействует с Миром. С каждым днем, нам будет открываться наше Тело, как олицетворение Вселенной. Как Истинное Тело Бога.
И не на словах и не в умных, но пустых рассуждениях. А на деле! Но только для тех, кому это действительно интересно. Кто считает, очень интересной, творческой задачей, задачей достойной изучения  - познание Себя, как Тела Бога.

И Это совершенно новый «предмет-урок», который снова делает нас детьми, севшими за парты

Я не хочу быть «Хорошовыглядящейженщиной»!!!
Я хочу быть вечной девушкой. И тело иметь, достойное БогоЧеловека. В постоянной Норме Здоровья. И не простой нормальности, а Божественной Норме. Хочу, чтобы мое тело не просто прилично выглядело снаружи, а внутри соответствовало  всем параметрам от 16 до 25-ти. Я хочу уйти  с Земли, не оставив гниющего трупа, после того, как наслажусь всеми возможностями, которые дает мне Эта Планета. Налюбуюсь ее красотами и послужу ей всеми возможными способами. Думаю, что не раньше чем через 1000 лет, а может быть и позже.

Не знаю,где первоисточник,источник здесь http://www.liveinternet.ru/users/light2 … 275602227/

+3

47

Соль как путь к здоровью   :suspicious:

Новое исследование установило, что ограничение соли увеличивает смертность от болезни сердца и частоту госпитализаций.

Кто не слышал выражения, что соль – это «белая смерть»? А кому известен хоть один больной, который умер именно из-за того, что употреблял много соли? Вы знали такого? Я – нет. Но мне знаком человек, достигший весьма почтенного возраста. Он всю жизнь чуть-чуть присаливал. Дай Бог и нам дожить до таких лет. Следовательно, как всегда в этой жизни, важна мера.

Соль – «белая смерть». Но NaCl  - второй по важности компонент в организме. Физраствор (0,9 процента  соли на литр воды) – лекарство. Если вы отравились, врачи вам тут же начинают его вливать.
0,9-процентный раствор натрия хлорид – простейшее из медицинских средств. Физраствором советуют даже детям промывать нос в случае простуды.  Лечебный эффект большой: слегка подсоленная вода разжижает слизь, способствует гибели болезнетворных микробов, снимает воспаление, восстанавливает микрофлору.

«Меня учили в медицинской школе, что низкосолевая диета – здоровая диета для всех. Вдалбливали в голову, что,  если кто-нибудь страдает болезнью сердца, в частности, сердечной недостаточностью, следует ограничить употребление соли. Кардиологи всегда советуют пациентам ограничить употребление соли, таков стандартный протокол».
То же самое делают и молдавские врачи. Однако действительно ли ограничение соли в рационе пациента с сердечной недостаточностью дает лучший результат?

далее

+1

48

У нас на Алтае добывают  и перерабатывают "каменное масло" с присутствием почти всех  необходимых организму микроэлементов вдобавок к соли .А морская соль не вариант? У нас же есть М, а он плохого не посоветует.

Отредактировано в3виктор (2016-02-17 15:22:06)

0

49

Орден «За пьянство»
С алкоголизмом боролись во все времена. Один интересный способ практиковал Петр I. Он приказал изготовить чугунный орден «За пьянство» весом около 7 кг без учета цепи, который предназначался для особо отличившихся пьяниц. Его вешали им на шею в полицейском участке и крепили так, чтобы нельзя было снять, заставляя ходить в таком виде неделю.
Интересные факты о здоровье
vozz.org

0

50

О СОЛИ.
                         В Возрасте 5и лет, переболев почти всеми серьезными болячками . чуть не приведшие  к смерти, выздоровела  благодаря потреблению соли в  большем кол-ве.  Особенно к любой соленой рыбе.
   Ну вот и дожила до  "юного возраста".
         Я и сейчас  "лакомлюсь" ею . ничем не заедая. 

                                     Здоровья всем!

0

51

Анжелика написал(а):

Я и сейчас  "лакомлюсь" ею . ничем не заедая.

Ага... Соль - это природный консервант. Ты себя законсервировала, чтобы на подольше сохраниться.  :rofl:

0

52

А. Беркут написал(а):

Соль - это природный консервант.

Ага, и сахар тоже... :D

0

53

Ага!!!!!!!!!!  Консервация это хорошо.   По моей мумии    :crazyfun:  медицина  наконец-то опровергнет  не только вред соли, но  других  "вредных для нее"  продуктов...ведь соли требую не я , а мое нутро. :jumping:

0

54

Название статьи говорит само за себя...
Можно натренироваться обманывать тело, будто оно получило лекарство

Маретт Флайс (Marette Flies) было 11 лет, когда её иммунная система восстала против неё. В 1983 году у девочки нашли волчанку. Системная красная волчанка — это аутоимунное заболевание, при котором антитела повреждают ДНК здоровых клеток. От иммуноподавляющих препаратов лицо Маретт опухло, а волосы выпадали. Позже начали воспаляться почки, появились судороги и поднялось кровяное давление.

В 1985 году антитела атаковали факторы свёртывания в крови. Маретт удалили матку — девочка могла истечь кровью во время месячных. Несмотря на множество препаратов кровяное давление росло. Появились проблемы с сердцем, и врачи решили применить Цитоксан, крайне токсичное лекарство, которое могло убить девочку.

Но организм человека способен выучить условный рефлекс не только на выработку желудочного сока, как это было у собаки Павлова, но и на подавление иммунитета. Девочку спасли с помощью рыбьего жира и розовых духов.

Цитоксан (Cytoxan, действующее вещество — Циклофосфамид) отлично подавляет иммунную систему. Но среди его побочных эффектов кроме тошноты, цистита и уретрита описаны нарушения функции почек, образование раковых опухолей и ещё ряд неприятных и опасных для жизни вещей. На тот момент его использование на людях было экспериментальным. Психолог и педиатр Карен Олнесс, работавшая с Маретт, была уверена: если девочка и справится со стрессом и болью, то этот препарат точно её убьёт. А потом мама Маретт показала врачам одно исследование, в котором половина от обычной дозы Цитоксана замедлила развитие волчанки у мышей.

В чём секрет? В том, что можно натренировать организм отвечать на лекарство, чтобы в будущем он без препарата включал те же триггеры. Сторонники этого феномена надеются сократить дозы препаратов для лечения различных заболеваний, включая аутоиммунные и рак, чтобы свести к минимуму побочные эффекты и снизить стоимость.

Собака Павлова, морские свинки Метальникова и мыши Эйдера

У вас когда-нибудь было отравление после еды, которую вы очень любите? После такого случая вы, возможно, не будете притрагиваться к этому блюду несколько недель или месяцев. Это называется «условный рефлекс отвращения». В прошлом это свойство помогало людям выживать — они не пробовали снова еду, от которой им плохо.

В 1975 году психолог из Нью-Йорка изучал условный рефлекс отвращения на крысах. Роберт Эйдер (Robert Ader) из Рочестерского университета давал животным воду с сахаром. Крысы любят сладкое, но для этого эксперимента Эйдер совместил процесс питья с инъекциями цитоксана. Затем учёный снова дал крысам подслащенную воду, но они от неё отказались. Поэтому Эйдер насильно напоил животных пипеткой, после чего они умерли.

Хотя Цитоксан токсичен, крысы не получили смертельной дозы. Животные не только выучили, что им плохо после сладкой воды: их организм запомнил ответ иммунной системы. Ответ иммунитета на подслащенную воду оказался таким же, как на настоящее лекарство.

Феномен, при котором какой-либо сигнал приводит к физиологическому ответу, уже был известен. Он называется «условный рефлекс», его в 1890-х годах открыл русский физиолог Иван Павлов. Именно он разделил всю совокупность рефлексов на условные и безусловные. В 1904 году «за работу по физиологии пищеварения» Павлов получил Нобелевскую премию в области медицины и физиологии.

Различные сигналы воздействуют на организм человека каждый день. Они готовят нас к еде или сексу, запуская физиологические реакции. Иногда человек, просто зная, что в доме кошка, начинает чихать — даже если непосредственного воздействия аллергена не было. Эксперимент Эйдера показал, что условный рефлекс работает и с иммунной системой, и что он способен убить. Борьба тела против болезней точно так же управляется мозгом, как и выработка желудочного сока.

Подобное этому открытие было сделано опять же в России, в 1920-е годы. Исследователи Санкт-Петербургского государственного университета продолжили работу Павлова, чтобы выяснить, какие ещё физиологические ответы могут быть натренированы. Среди этих исследователей был Сергей Метальников, зоолог и иммунолог. В отличие от Эйдера, он хотел усилить иммунную систему, а не подавить. Так он перенёс учение Павлова в иммунологию.

Из переписки Н.К. Рериха и С.И. Метальникова

Сейчас я работаю над созданием и обоснованием новой теории иммунитета. До сих пор в медицине и физиологии господствовали главн[ым] образом физико-химические теории иммунитета. Иммунитет изучался как автономный процесс, который протекает главн[ым] образ[ом] в крови. Я же доказываю на основании целого ряда экспериментов на различных животных, что главную роль в иммунитете играют нервная система и психические факторы. Я не помню, посылал ли я Вам свою последнюю статью «Factoures biologique et psychique de l’immunite»[17]. Готовлю сейчас книжку о «Роли нервной системы и психических факторов в иммунитете». Вот почему я теперь интересуюсь Yoga’ми. Присланные Вами книжки не совсем удовлетворили меня. Мне все-таки не ясно, каким образом воспитывается воля над собственным телом в такой степени, что человек способен остановить произвольно биение сердца или прекратить кровотечение. Я удивлен, что в Индии, где есть и Университеты и лаборатории, до сих пор это не изучено. Мне кажется, одна из главных задач современной науки — это освободить нашу душу от рабской зависимости [от] нашего тела. Хозяином должно быть не наше тело и различные физиологические процессы, а мое духовное «Я». С. Метальников, из письма к Н. К. Рериху, 16 апреля 1932 года.

Метальников делал инъекции бактерий морским свинкам, одновременно нагревая их кожу. Затем он дал этим свинкам смертельную дозу холерного вибриона. Свинки, которым после уколов не нагревали кожу — то есть не давали изученный ими сигнал — умерли через 8 часов. Другие прожили в среднем 36 часов или полностью излечились.

На Западе про русские учения забыли, а работу Эйдера проигнорировали. Всё потому, что не был найден механизм, с помощью которого животное может запомнить ответ иммунной системы. Иммунная и нервная системы считались полностью независимыми друг от друга, и теория Эйдера о том, что они связаны, казалась бредом. Учёные были уверены, что иммунная система отвечает на физические сигналы — на инфекцию и травмы — без какой-либо помощи со стороны мозга.

Физиолог из Германии Манфред Щедловски (Manfred Schedlowski) обратил внимание на эксперименты с рефлексами и хотел использовать описанный феномен для помощи людям. Он пытался работать с различными иммунологами, но они, как правило, даже не слушали его. Один из учёных прервал его на второй минуте: «Доктор Щедловски, если вы хотите чем-то таким заняться, станьте артистом. Здесь ничего общего с наукой нет».

Учёный начал собственные эксперименты на крысах — с сахарином и препаратом CsA, имеющим схожее с Цитоксаном действие иммуноподавления. Щедловски обнаружил, что ответ на сахарин без препарата подавляет разрастание белых кровяных телец в крови и снижает производство двух жизненно важных элементов иммунной системы — цитокинов IL-2 и IFN-γ точно также, как препарат.

Щедловски продолжил поиск областей, где такой условный рефлекс может быть использован в медицине. Он уже думал о том, что это поможет людям после трансплантации, когда иммунная система реципиента атакует чужеродный орган. Чтобы проверить своё предположение, Щедловски пересадил вторые сердца в брюшную полость крыс, давал животным подслащенную воду с ScA, а затем убрал препарат и давал только воду с сахарином. Эти крысы переносили лишние сердца в среднем на 3 дня дольше, чем контрольная группа, и так же долго, как крысы, получившие реальный препарат.

Следующий эксперимент оказался более интересным. Группа крыс, которые получили небольшие дозы CsA, прожили в среднем 8 дней после трансплантации. Полный курс препарата продлил жизни других крыс до 11 дней. Но те крысы, у которых был выработан рефлекс, и которым добавили небольшие дозы CsA, смогли носить лишние сердца в среднем 28 дней, и более 20% из этой группы затем прожили несколько месяцев.

Щедловски опасался, что выученные ассоциации со временем ослабнут, и условный рефлекс иммунной системы не поможет пациентам для длительного лечения. Но если объединить этот рефлекс с низкими дозами препарата, можно продлить действие.

Через несколько лет после публикации Эйдера учёный Дэвид Фелтен (David Felten) из Медицинской школы Индианского университета понял, что именно критиковали в работе Эйдера: в ней не было доказательства связи иммунной и нервной системы. С помощью мощного микроскопа Фелтен начал отслеживать нервные окончания во вскрытых мышах. Он обнаружил, что нервы соединены не только с кровеносными сосудами, но и с органами, отвечающими за иммунитет — с селезёнкой и вилочковой железой. После этого Фелтен перешёл в Рочестерский университет, чтобы работать с Эйдером и его коллегой Николасом Коэном. Все трое стали пионерами области медицины, известной как психонейроиммунология – она основана на идее о совместной работе мозга и иммунной системы для защиты человека от болезней.

Эйдер пытался понять, как это знание поможет пациентам. Условный рефлекс может убить мышей, но может ли он лечить болезни, как в случае с русским учёным Метальниковым и его морскими свинками? И тут Эйдеру позвонили — 13-летняя девочка отчаянно нуждалась в его помощи.

Рыбий жир и запах розы

В 1982 году Эйдер снова использовал выработку условных рефлексов, чтобы лечить мышей с аутоиммунным заболеванием вроде волчанки. Он тренировал их ассоциировать Цитоксан с раствором сахарина, как и в оригинальном эксперименте. После создания ассоциации он продолжал давать мышам подслащенную воду и половину обычной дозы препарата. Заболевание у этих мышей развивалось медленнее, чем у тех, кто просто получал половинную дозу. Именно это исследование мама Маретт принесла врачам.

Карен Олнесс позвонила Эйдеру и спросила, может ли этот способ подействовать на Маретт. Можно ли натренировать иммунную систему отвечать на низкие дозы препарата, чтобы избавить девочку от сильных побочных эффектов? Эйдер согласился.

Врачи объединились для разработки способов лечить Маретт. Первым вопросом был выбор сигналов. Они должны быть уникальными и запоминающимися. Были предложения пить уксус или ликёры, есть чипсы из эвкалипта. В итоге они выбрали комбинацию рыбьего жира с духами с ароматом розы.

Госпиталь на экстренном совещании одобрил это лечение, и уже на следующее утро врачи начали эксперимент. Девочка маленькими глотками пила рыбий жир, пока Цитоксан вводили в её организм по вене в ноге. В то же время педиатр распыляла парфюм по комнате.

Этот ритуал повторяли один раз в месяц в следующие три месяца. После этого каждый месяц Маретт продолжала пить рыбий жир и дышать парфюмом, но дозы препарата получала раз в три месяца. К концу года вместо двенадцати доз препарата девочка получила шесть. И её организм отреагировал на них так, как и на полный курс. Фактор свёртываемости крови вернулся, давление пришло в норму. Через 15 месяцев девочка перестала пить жир и дышать розой, но продолжила представлять запах розы, что, как она верила, помогало ей успокоить иммунную систему. Девочка окончила школу и пошла в колледж.

Зелёное клубничное лавандовое молоко

В девять часов утра и вечера 46-летняя Барбара Новак по будильнику садится за кухонный стол в своём доме в городе Спрокховель в северной части Германии и пьёт мощный коктейль из иммуноподавляющих препаратов. Это такролимус, Mowel и преднизолон. Но перед этим женщина заставляет себя выпить странный напиток — сладкий, горький, неонового зелёного цвета и с сильным вкусом лаванды.

В 1988 году, когда Новак было 19 лет, она готовилась к экзаменам. И в этот момент из-за волчанки она лишилась обеих почек. Много лет она провела на диализе, сидя по 12 часов в неделю в местной клинике с большой иглой в руке — у неё до сих пор остались шрамы. Почка от донора изменила её жизнь. У неё появились силы путешествовать по Европе, участвовать в соревнованиях по геокэшингу (поиск тайников по GPS-координатам) со своей собакой. Но была и обратная сторона медали — дважды в день ей нужно принимать препараты для подавления иммунной системы, чтобы её организм не уничтожил новый орган. И побочные эффекты от этих препаратов отравляли её вместе с почкой. Один из них позже начал уничтожать красные кровяные тельца.

Женщина решила принять участие в эксперименте Университета Эссена, где работал Щедловски. «Знаменитый зелёный напиток» — так его называли студенты Щедловски — это новая версия сочетания запаха розы и рыбьего жира, которое использовала Маретт. Как и Эйдер, Щедловски хотел найти нечто запоминающееся и уникальное, и при этом стимулировало несколько органов чувств за раз. Он взял клубничное молоко, покрасил его с помощью пищевого красителя в зелёный цвет и добавил эфирное масло. Этот напиток испытывали на группе здоровых добровольцев. Действие препарата CsA он заменял на 60-80%.

Новак вместе с несколькими другими пациентами в 2013 году по графику пила свои препараты, плацебо и зелёный напиток. Это уже её третья пересаженная почка. Первая продержалась неделю, вторая — 13 лет и отказала из-за воздействия препаратов. Она надеется, что третья будет помогать ей жить намного дольше.

Дети и плацебо

Есть множество способов использовать рефлексы, кроме подавления иммунитета после трансплантации. Это открытие может ослабить побочные эффекты и кроме этого сделает лечение более доступным.

В 1996 году Эйдер давал десяти пациентам с рассеянным склерозом, аутоиммунным заболеванием, ароматизированный анисовый сироп в паре с цитоксаном. Позже он начал давать им с сиропом плацебо, и восемь из десяти ответили на плацебо иммунноподавлением точно так же, как и на цитоксан. Незадолго до своей смерти в 2011 году Эйдер опубликовал исследование, где четверть или половина дозы мази с кортикостероидами после выработки рефлекса помогла лечить псориаз, как при полной дозировке.

В 2010 году в рамках эксперимента применили метод сокращения дозы препарата, контролируемого с помощью плацебо. Детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) давали бело-зелёные таблетки (плацебо) вместе с обычными лекарствами. При этом дети знали, что пьют плацебо. Позже дозу препаратов сократили, оставив бело-зелёные пилюли. У детей из группы, получавшей половинную дозу с плацебо, результаты были лучше, чем у детей, которые просто получали половину дозы.

Кто против

Сокращение затрат на лекарства полезно для людей, которым нужно лечиться, и для государства в целом. Но фармацевтические компании будут всеми силами препятствовать этому — или же им придётся увеличивать цены на препараты вдвое, чтобы сохранить прибыль.

Педиатр Адриан Сэндлер из Севеной Каролины, который проводил эксперимент в 2010 году, хотел бы продолжить свои опыты, помогая детям с СДВГ и другими заболеваниями вроде аутизма. Но его заявки на финансирование отклоняют.

Иван Павлов получил Нобелевскую премию, когда показал, что пищеварительная система контролируется мозгом — до того момента считалось, что она независима. Несмотря на то, что Эйдер и Фелтен доказали, что этот же принцип действует и в иммунологии, они малоизвестны. Щедловски, которого поддерживает Немецкий исследовательский фонд DFG, возглавляет одну из немногих команд, работающих с условными рефлексами иммунной системы: «Мне нравится говорить, что мы лучшие в мире. Потому что больше никого нет!»

Источник
Тем, кто принимают лекарства - почему бы не попробовать совмещать их с плацебо по тому же принципу, а после и отменить вовсе? Думаю, что это вполне возможно. Нужно только, чтобы выработался рефлекс на плацебо, которое должно быть чем-то очень запоминающимся, таким вот "странным" сочетанием, как в примерах выше.
Плацебо может быть и МО.
Кому интересно, проверьте информацию.

0

55

Рак последней стадии излечим

История Ильи

Мы недавно познакомились с чудесной женщиной, врачом-стоматологом, которой пришлось столкнуться с большими неприятностями: у неё двадцатилетний сын был болен раком спинного мозга, рак 4-ой стадии с саркомой. Пошли метастазы в мозг. Из-за того, что опухоль находилась в спинном и головном мозге, парень был не операбелен, и врачи сказали, что ничего не поделаешь, больше недели Илья не продержится.
Он не мог уже ходить и двигаться, в основном, всё время лежал. Его вес был 40 кг (при росте 178 см). Тогда Ольга Михайловна (мама) взялась за лечение сына своими силами и методами. Начали они с очистительных процедур (клизмы), которые снимают раковую интоксикацию: на 2 литра воды добавлялся стакан свекольного сока + 1 ложка лимонного сока. Делались эти очистительные процедуры 2 раз в день в течение 10 дней. В это время Илья ничего не ел, а только пил немного воды.

Выходил из голода апельсиновым соком (полстакана), фрукты (яблоко, киви), позже две варёные картошки (пюре). Следующие три месяца сидел на безбелковой диете, кушал сырые фрукты, сырые и варёные овощи с растительным маслом и солью. Самочувствие улучшилось, начал набираться вес. Практически исчезла опухоль мозга, но начались отёки. Тогда Илья заметил, что лучше себя чувствует, когда кушает только сырую пищу.

Случайно увидел передачу по ТВ «Званый ужин с сыроедом Алексеем Мартыновым», вдохновился, узнав, что существует такая система питания и решил стать сыроедом (через 10 месяцев безбелковой диеты). Это оказалось не так уж и просто. Он почувствовал, что существует эмоциональная и физическая зависимость от приготовленной пищи. Часто были срывы на варёную пищу, но всё же возвращался к сыроедению. В настоящий момент «стаж» чистого сыроедения у него около года.
В результате, прошли отёки и опухоли. Вес поднялся до 78 кг. Снова поступил в институт и начал учиться. Сейчас, глядя на этого здорового парня, трудно даже предположить, что он года два назад умирал от последней стадии рака.

Ольга Михайловна за это время помогла своими советами по изменению питания вылечиться ещё нескольким больным раком. Всем желающим излечиться от рака она рекомендует в обязательном порядке отказаться от продуктов с высоким содержанием белка: молока, мяса, яиц, бобовых, рыбы. А употреблять фрукты, овощи, желательно, в сыром виде. Так нужно питаться минимум год, а лучше лет 5, чтобы не было рецидивов. И, конечно, отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо.

Ниже прилагаю систему по лечению раковых опухолей, которая помогла Илье излечиться и затем выйти на полное сыроедение. Противораковая диета доктора Моэрмана. Со временем проблема возникновения раковых заболеваний у населения стран всего мира, к сожалению, становится все более актуальной. Вместе с этим человечество активно работает над решением данной проблемы. Свидетельством этому служит возникновение различных методик лечения и профилактики рака как медицинских, так и нетрадиционных. Большинство из них включают в себя системы питания, помогающие побороть и предотвратить рак. К таковым относятся системы питания по Ревичи, Герсону, Бройсу, Ниши, Гоулеру, Шаталовой, Гринизейшн и мн. др. Данные методы основаны, как правило, на вегетарианском подходе к питанию. К примеру, системы питания, как йога и аюрведа.

диета Моэрмана

Этот доктор жил и работал в Нидерландах в ХХ веке и умер в возрасте 96 лет. Кроме того, что врач сам прожил долгую жизнь, он еще и помог сотням людей вылечится от рака. Свидетельством этого являются исследование метода, которое продемонстрировало, что среди 150 пациентов, больных разными раковыми заболеваниями, 115 излечились не частично, а полностью. Но, несмотря на положительные результаты работы Моэрмана, его метод был признан не сразу. Представители медицинских кругов поддавали сомнениям противораковую диету нидерландского доктора, аргументируя свою критику тем, что система слишком проста. В нее входят вполне доступные для каждого продукты, она несложная и неизнурительная. Моэрману удавалось исцелять даже самых безнадежных онкологических больных, которым врачи рисовали совсем нерадужные перспективы или вовсе отказывались их лечить. Признание общественности доктор получил в 1987 г, когда Министерство здравоохранения Нидерландов признало и утвердило метод Моэрмана. Противораковую диету Моэрмана также поддержал и дважды лауреат Нобелевской премии Л. Поллинг.

Чем именно метод Моэрмана полезен для организма человека? Благодаря данной диете укрепляется иммунная система и стабилизируется обмен веществ. Это происходит по причине большого количества натуральных продуктов питания, которые человек принимает в пищу регулярно. Это овощи, фрукты, натуральные соки, зерновые.
Изучим систему питания Моэрмана, предназначенную для больных онкологическими заболеваниями.

Завтрак должен состоять из: свежевыжатого сока из 2 апельсинов и лимона, хлеба (изготовленного из муки грубого помола)... Можно заменить такой завтрак овсянкой с фруктами и зеленым чаем. Составляющие второго завтрака: яблочно-свекольный сок и фрукты. На ланч допускается каша (из цельной крупы или нешлифованного риса), тушеные на пару овощи, салат (заправка: сок лимона и салатное масло холодного приготовления) и фрукты.

Суть метода Моэрмана ясна, но чтобы подытожить, следует рассмотреть список как рекомендуемых продуктов, так и нежелательных при онкологическом заболевании.

Можно употреблять:
Овощи в сыром виде или приготовленные на пару: стручковый зеленый горошек, картофель, петрушка, ревень, капуста (квашеная в том числе);
Фрукты; соки из овощей и фруктов: апельсиновый, лимонный, яблочный, морковный, свекольный;
Зерновые: хлеб, крекеры только из муки грубого помола, нешлифованный рис, отруби из пшеницы, овсянки и ячменя, кукурузные и пшеничные хлопья;
Яичные желтки (лучше не употреблять вообще)
Пчелиный мед;
Травяной чай;
Оливковое масло холодной обработки;
Морская соль.

Не рекомендуется принимать в пищу:
1) Крепкий кофе и чай;
2) Овощи: бобовые;
3) Зерновые: белый хлеб, макароны, пироги, бисквиты, пирожные и кексы, изготовленные их пшеничной муки и муки тонкого помола;
4) Мясо и животные жиры, мясной или куриный бульон;
5) Рафинированный сахар;
6) Рыба, моллюски;
7) Молочные продукты: жирные сорта сыра, цельное молоко, маргарин;
8) Яичные белки;
9) Грибы и грибной бульон;
10) Растительное рафинированное масло;
11) Консерванты и красители;
12) Поваренная соль;
13) Алкоголь;
14) Табак.

Метод Моэрмана завоевал любовь и почет докторов и больных по всему миру. Ассоциация «Моэрман Веренининг», основанная в Голландии, насчитывает более 10 тысяч членов.

Философия здоровья Г.С. Шаталовой.

Целебное питание по Шаталовой. Человек, достигший вершины здоровья, и сотни тяжело больных, предсказуемо достигших того же в течение одного года - серьезное доказательство того, что Галина Сергеевна разобралась в питании гораздо лучше медицинской науки.

Вот ее главные принципы.
Первое качество целебной еды – БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ. Прежде всего – прямая солнечная энергия. Организму нужны не калории (а их в нефти куча!!), а энергия активных молекул: АТФ, АДФ, НАДФ, ГАФ и пр., если в живых растениях ее взять за 100%, то в мясе травоядных ее – только 10%, а в мясе хищников -1%. В мертвых продуктах, муке, сахаре, крахмале, концентратах, сублиматах, ее нет вообще. Если же продукт содержит еще и вредные вещества, он просто опасен. Это дает нам шкалу полезности пищи. Полезное – живые ткани растений (энергия солнца). Организм получает из них намного больше энергии и полезных веществ, чем тратит на их усвоение. Живой пищи в рационе – 80%. Бесполезное – измененные ткани растений: квашеное, сушеное, вареное, кисломолочное, свежесваренное. На этапе оздоровления бесполезное считается вредным: энергии и веществ для усвоения требует, а пользы дает слишком мало. Вредное – то, в чем нет первозданной энергии солнца и живых веществ: мясо, рыба, грибы и сыры, все провареное, жареное и насквозь пропеченое. Чтобы разобраться с ними, организм только тратит силы и вещества.

Особенно вреден дрожжевой хлеб. Галина Сергеевна считает его самым вредным массовым продуктом, ответственным за деградацию здоровья человечества. Второе целебное качество: пища должна быть аутолитичной. То есть достаточно живой. Аутолиз - самопереваривание. Все живые клетки имеют хранилища пищеварительных ферментов – лизосомы. Внутренние «желудки». Когда клетка гибнет или требует замены, лизосомы включается и расщепляют ее на простые вещества. Не будь лизосом, тело не могло бы омолаживаться, а пища - нормально усваиваться: оказавшись в чьем-то желудке, живые клетки переваривают сами себя. Их вклад в пищеварение огромен 80-90%!
Отсюда вывод: нормально усваиваются только живые комплексы. Чтобы усвоить сахар, белки или жиры их фабричных упаковок, тело вынужденно вырабатывать огромную массу ферментов и биологически активных веществ – восполнять отсутствие лизосом. Например, белый сахар «поглощает» кучу витаминов и столько кальция, что у сладкоежек разрушаются зубы. Чтобы максимально сохранить аутолитичность и ценность, пищу лишь слегка приваривают: не дольше 2-3 минут, не выше 100°С. Хрустящие борщики и соляночки – главная часть не сырого меню. Пища, убитая термически, теряет химическую стабильность, в том числе и в консервах. Уже через несколько часов она становится вредной. Если уж готовить еду – только на один раз. Никаких заготовок впрок! Жир мешает пищеварению и организму совершенно не нужен. Его используется минимум, только при особой нужде, скажем, ложка масла в салат. Никакая еда не запивается: это заставляет желудок вырабатывать массу лишних ферментов и кислоты. Отсюда, в частности его быстрый износ - гастриты, язвы к 30-40 годам. Пища должна быть сезонной. Весна - больше зелени, лето и осень – плоды и овощи, зима - крупы, тыквы, корнеплоды. Шаталова и ее пациенты питаются дважды в день, а лучше – один раз, вечером. Для самой активной физической работы достаточно 800-1000 ккал. Это примерно 600-800 г готовой свежей еды. Все остальное создает лишний перегрев, разгон обмена, зашлаковку и отравление тканей тела, то бишь заставляет нас стареть за какие-то 70 лет.

Метод Гурзона

Делается клизма из: - два литра воды t 38° , -1 стакан свекольного сока, -1 столовая ложка лимонного сока. Один–два раза в день для онкологических больных в самых тяжелых случаях. Один–два месяца на фоне безбелковой диеты. Соковая диета (немецкий вариант): В 6.00 утра – 115 г. морковного сока 6.30 - 115г. дистиллированной воды 7.00 – 115 г. лимонной воды 7.30 – 115 г. дистиллированной воды 8.00 – 115 г. морковного сока В следующих 5-ти циклах вместо лимонной воды рекомендуется пить поочередно какой-либо доступный фруктовый, ягодный или овощной сок. Морковным соком завершить цикл в 20.00 Соки при необходимости можно разбавлять дистиллированной водой. Примечание: лимонную воду можно приготовить самому, разбавив 30 г. лимонного сока 300 г.дистиллированной воды (на два приема). В течение 7-ми дней необходимо пить соки и дистиллированную воду с указанным интервалом и в указанной последовательности. Соки можно менять по личному усмотрению, кроме морковного, которого ежедневно следует выпивать 850 г. Нельзя добавлять сахар. Можно класть немного меда в лимонную воду. 2-3 раза в день контрастный душ. Хорошо ходить на прогулки. Хорошее настроение и мысли. Соблюдение диеты минимум один год. Лучше до 5 лет (профилактика рецидивов). А ещё лучше придерживаться сыроедения всю жизнь, как многие люди.

http://www.vedamost.info/2015/07/blog-post_30.html
Важно ДЛЯ ВСЕХ:
Цельные злаки, орехи и бобовые нужно замачивать для нейтрализации фитиновой кислоты. Вспомните рецепт приготовления толокна: Замачивание, пропаривание, сушка и только потом измельчение.
О фитиновой кислоте и почему ее избыток вреден:
http://healthmenu.ru/fitinovaya-kislota/

+2

56

ДИАГНОСТИКА ПАРАЗИТОЗОВ. МИФЫ СОВРЕМЕННОСТИ
С.С. Козлов, В.С. Турицин, А.В. Ласкин
Военно-медицинская академия им С.М. Кирова, Санкт-Петербург

Резюме. До настоящего времени во многих лабо-
раториях диагностика паразитарных болезней осу-
ществляется на низком уровне. Основными причина-
ми являются низкий уровень подготовки лаборантов
и ограниченный круг лабораторных методов, которые
ими используются. Большинство практикующих врачей
имеют низкий уровень знаний о паразитарных болез-
нях. Все это служит питательной средой для появле-
ния на рынке медицинских услуг различных псевдонауч-
ных методов диагностики паразитарных заболеваний.
К ним относятся: метод Фолля и его аналоги, включая
метод биорезонансной диагностики, гемосканирование
нативной крови, включая темнопольную микроскопию,
пульсодиагностика, определение токсинов паразитов в
кристаллизованной амилазе слюны и др. Все эти мето-
ды не имеют ничего общего с методами доказательной
медицины и служат частой причиной развития парази-
тарных фобий у пациентов.

статья

До настоящего времени во многих лечебно-
диагностических учреждениях нашей страны
эффективность лабораторной диагностики па-
разитозов остается на низком уровне. Такая си-
туация обусловлена рядом причин, из которых
ведущими, на наш взгляд, являются следующие:
во-первых, многие клинические лаборанты не об-
ладают достаточным опытом практической рабо-
ты по определению паразитических простейших
и гельминтов, что нередко приводит к получению
ими ложноотрицательных результатов паразито-
логических исследований. Во-вторых, в обычной
практике большинства лабораторий используют-
ся наиболее простые методы копроскопии (натив-
ный мазок с раствором Люголя, «толстый» мазок
по Като), которые обладают относительно низкой
чувствительностью. А более информативные ме-
тоды (методы обогащения) из-за недостатка вре-
мени и средств не используются вовсе, что может
привести к тому, что паразитические простейшие,
яйца гельминтов или их личинки, находящиеся в
исследуемом материале, не выявляются.
Вместе с тем, нередки случаи получения и лож-
ноположительных результатов копрологических
исследований, когда за паразитарные объекты
принимаются пыльцевые зерна, дрожжеподоб-
ные грибки, элементы растительной клетчатки,
зерна крахмала, споры грибов, дефекты предмет-
ных стекол и другие артефакты. В этих случаях
пациенту может быть установлен неверный диаг-
ноз, с которым он начинает обращаться к врачам
различных специальностей, пытаясь избавится от
несуществующих паразитов, принимая большие
дозы совершенно не нужных противопаразитар-
ных препаратов.
В настоящее время в клинической практике
широко используются методы серологической
диагностики многих инфекционных заболеваний.
Разрабатываются такие тест-системы и для вери-
фикации возбудителей ряда паразитозов. Однако
их чувствительность и специфичность зачастую
оказываются значительно ниже показателей ана-
логичных тест-систем, предназначенных для диаг-
ностики вирусных и бактериальных заболеваний. Во многом это связано с особенностями возбуди-
телей паразитозов. Они – эукариоты и на эволю-
ционной лестнице стоят значительно выше виру-
сов и бактерий. Паразиты имеют более сложное
строение и обладают хорошо отлаженными за-
щитными механизмами, направленными против
иммунной системы хозяина (инкапсуляция, анти-
генная мимикрия, антигенный «дрейф», инактива-
ция ферментов и биологически активных веществ
и др.), что позволяет им длительно существовать в
различных органах и тканях хозяина. Кроме того,
существуют и объективные трудности по иденти-
фикации, выделению и получению иммунореа-
гентных специфических антигенов паразитов.
Так, например, иммунный ответ при лямблиозе во
многом обусловлен не поверхностными белками
паразита, а антигенами, которые поступают в ор-
ганизм хозяина вместе с продуктами их жизнедея-
тельности.
Таким образом, в лабораторной диагностике
многих паразитозов серологические методы ис-
следования имеют лишь вспомогательное значе-
ние. Неслучайно в инструкциях к тест-системам
указывается, что они предназначены для диагно-
стики того или иного паразитоза только в комплек-
се с другими методами. Таким образом, наличие
только одного положительного результата сероло-
гического исследования абсолютно не достаточно
для установления окончательного диагноза, и тем
более для назначения противопаразитарной те-
рапии. Полученный результат должен быть под-
твержден или опровергнут другими, и прежде
всего прямыми методами, которые, согласно МУК
4.2.735-99, являются наиболее информативными
и «не требуют косвенных методов исследования»
[1]. Например, при положительных результатах
серологического теста на лямблии необходимо
провести троекратное исследование испражнений
(желательно методами обогащения) с целью выяв-
ления цист и/или вегетативных форм паразита.
Многие врачи не обладают достаточным объемом
знаний о биологии паразитов, патогенезе вызыва-
емых ими заболеваний, особенностях иммунного
ответа и т.д. Они не осведомлены об особенностях
интерпретации результатов серологических ме-
тодов исследования при паразитозах, что нередко
приводит к тому, что серопозитивным больным
устанавливается неверный диагноз и проводят-
ся многочисленные курсы противопаразитарной
терапии в надежде добиться отрицательной серо-
конверсии. По сути дела, врачи начинают лечить
не больного, а титры антител!
Вместе с тем, при некоторых паразитарных
болезнях серологические методы оказываются
незаменимыми. Например, при токсокарозе, ток-
соплазмозе, трихинеллезе и эхинококкозе обнару-
жить возбудителя в организме человека прямыми
методами крайне затруднительно. Для диагности-
ки этих заболеваний разработаны серологические
тест-системы, результатами которых можно под-
твердить клинический диагноз.
В настоящее время в лабораторной диа-
гностике широко используются молекулярно-
биологические методы, но для диагностики пара-
зитозов они используются крайне ограниченно и в
большинстве своем только в научных целях. В на-
стоящее время в Российской Федерации отсут-
ствуют сертифицированные наборы ПЦР для диа-
гностики паразитарных болезней. Следовательно,
опираться на результаты ПЦР как единственно
положительные в обосновании окончательного
диагноза того или иного паразитоза неправомер-
но. Количество коммерческих ПЦР-лабораторий
выросло за последние годы на несколько поряд-
ков, значительно расширился спектр проводимых
исследований, и многие практикующие врачи на-
правляют в такие лаборатории своих пациентов.
В ряде случаев это может привести врача к диагно-
стической ошибке. Так, например, одна лаборато-
рия предлагает услуги по определению методом
ПЦР токсокар в испражнениях. Пациент оплачи-
вает анализ и получает положительный результат,
с которым возвращается к врачу. Врач на основа-
нии одного лишь положительного результата ПЦР
устанавливает диагноз – токсокароз (!) и назна-
чает противопаразитарную терапию. Этот случай
еще раз показывает, насколько поверхностны
знания у некоторых врачей о гельминтозах. И та-
кой пример не единственный. Подобные ложно-
положительные результаты могут быть получены
и при других паразитозах, например, в случаях,
когда в испражнениях обнаруживаются тран-
зиторные яйца печеночной двуустки, попавшие
в желудочно-кишечный тракт человека с инвази-
рованной печенью крупного рогатого скота.
Таким образом, неправильная оценка результа-
тов серологических и молекулярно-биологических
тестов в совокупности с низким базовым уровнем
знаний врачей о паразитарных заболеваниях не
лучшим образом сказывается на достоверности
диагностики паразитозов, что приводит к утрате
доверия пациента к методам традиционной меди-
цины и вынуждает его прибегать к помощи знаха-
рей, экстрасенсов и других паранаучных специа-
листов. В настоящее время негативная ситуация с
диагностикой и лечением паразитозов усугубляет-
ся широким распространением услуг различных
частных компаний, гарантирующих стопроцент-
ное выявление паразитов и избавление от них.
Одни компании берут на вооружение общепри-
нятые микроскопические методы диагностики,
заявляя при этом, что только им удалось сделать
революционные открытия, позволяющее стопро-
центно обнаружить паразита. Другие заявляюто высокотехнологичных исследованиях, которые
доступны только им (например, определение ток-
синов паразитов в кристаллизованной амилазе
слюны). При этом наукообразность, с которой
преподносится тот или иной метод, вводит в за-
блуждение большинство людей, которые не полу-
чили квалифицированной помощи у врача своей
поликлиники и вынуждены обратиться в подоб-
ные псевдомедицинские организации.
В России и странах СНГ в последние годы ши-
рокое распространение получили различные цен-
тры оздоровления, в которых любому желающему
предлагается пройти обследование методом гемо-
сканирования (или его модификациями – темно-
польная микроскопия крови, фазово-контрастная
микроскопия крови). Суть метода заключается в
микроскопировании «раздавленной» капли крови.
При этом препарат исследуется в присутствии па-
циента, а изображение с помощью видеокамеры
выводится на монитор. Что же лежит в основе ме-
тода? В основе лежит постулат, который авторы ме-
тода приводят в предисловии к красочно изданной
книге «Атлас. Микроскопия нативной крови». Он
звучит таким образом: «Большинство врачей до сих
пор твердо убеждены, что кровь стерильна! Это –
миф, разрушить который оказалось очень сложной
задачей» [2]. Авторы опираются на данный посту-
лат и следующие особенности метода: «Важным
отличием данного метода от обычных анализов
является проведение исследования образца крови
без какой-либо его предварительной обработки и в
присутствии пациента. Пациент имеет уникальную
возможность видеть свои клетки и в процессе ис-
следования получать важнейшую для него инфор-
мацию». Но какую «важную» информацию может
получить человек, впервые в своей жизни увидев-
ший под микроскопом собственные эритроциты?!
Ответ один – НИКАКОЙ! Но это ни в коей мере не
смущает «диагноста», который с большим убежде-
нием «разъяснит» пациенту, какие «паразитофор-
мы» (?!) обитают в его крови, и для большей убеди-
тельности непременно продемонстрирует их на мо-
ниторе. Безусловно, человек, далекий от медицины,
безоговорочно верит его словам, которые наглядно
подкреплены видом «живого паразита». Что имеют
в виду «разработчики» данного метода под терми-
ном «паразитоформа», для нас остается загадкой.
Но фотографии «паразитоформ» из вышеуказан-
ного атласа – это всего лишь деформированные и/
или частично разрушенные клетки крови. В этом
же атласе приводятся устрашающие фотографии
нахождения в крови человека стробилы гельминта
(?!). Однако эти «гельминты» подозрительно похо-
жи по своему строению на волосы млекопитающих,
а сопоставление размеров эритроцитов с размером
«гельминта» позволяет полностью исключить пара-
зитарную природу объекта.
Не так давно среди прочих околонаучных па-
разитологических методов диагностики появил-
ся еще один – «копрогистология». По мнению
авторов, это «…информативная и эффективная
методика выявления яиц, личинок, половозре-
лых гельминтов и их фрагментов», позволяющая
«определить других паразитов (лямблии, трихомо-
нады), грибов, эритроцитов и др.» [3]. Что же это за
методика, которая до сих пор не получила своего
отражения ни в одном из действующих норматив-
ных документов Минздравсоцразвития РФ по диа-
гностике?
Предложенный метод заключается в обработке
кала по той же методике, что и кусочки тканей для
гистологического исследования: фиксация, обезво-
живание, просветление, парафинирование, изго-
товление срезов, их окраска и заключение в баль-
зам. Данная методика весьма трудоемка и дорого-
стояща. Чем же она лучше традиционных и стоит
ли ее использовать? Авторы этой методики утверж-
дают, что обычная копроскопия (даже с использо-
ванием методов обогащения) никогда не позволит
выявить в человеческом кале мирацидиев, споро-
цист и метацеркариев сосальщиков, а копрогисто-
логия с легкостью выявляет эти стадии развития
трематод. Но позвольте, причем здесь эти стадии?
Неужели авторы метода не удосужились изучить
хотя бы основы зоологии и выяснить для себя, что
мирацидии, спороцисты и метацеркарии обитают
только в промежуточных хозяевах, в моллюсках?
И человеческий организм здесь ни при чём!
Наряду с традиционными микроскопическими
методами, многие псевдомедицинские организа-
ции берут на вооружение и «инструментальные
методы». В качестве диагностических приборов
используют различные конструкции, которые по
большей части являются модификациями метода
Фолля. Эти методы основаны на предположении о
том, что якобы каждое живое существо (например,
паразит) обладает индивидуальными, присущими
только ему «волновыми характеристиками», кото-
рые, с одной стороны, можно выявить из «общих
излучений» организма хозяина, а с другой сторо-
ны – использовать их для уничтожения самого па-
разита. Этим методом, например, у одного пациен-
та было «выявлено» 11 видов паразитов: аскариды,
стронгилоиды, острицы, карликовый цепень, ди-
пилидий, широкий лентец, свиной и бычий цепни,
трихомониаз, криптоспоридии и лямблиоз, а так-
же под вопросом – эхинококкоз. Нередко «спе-
циалистам биорезонансной диагностики» удается
«обнаружить» у пациентов шистосом, вухерерий,
а также возбудителей других тропических гель-
минтозов. При этом обследованные лица никогда
не посещали экваториальные страны.
Официальная медицина многих стран давно
признала такие исследования шарлатанскими, а в некоторых странах метод Фолля и его модифика-
ции и вовсе запрещены в законодательном поряд-
ке. Так, в США еще в 1985 г. FDA (US Food and Drug
Administration) приняло постановление, характе-
ризующее этот метод как метод с недоказанной
достоверностью и безопасностью. В 2000 г. FDA
приняло решение о полном запрещении продажи
всех приборов данного типа, а в 2001 г. – о полном
запрещении использования данных приборов в
медицине [4, 5]. С 2002 г. в США существует прак-
тика судебных решений о лишении медицинских
лицензий врачей, использующих приборы этого
типа для диагностики и лечения пациентов. Анало-
гичные законодательные акты в эти же годы были
приняты в Канаде, Австралии и большинстве евро-
пейских стран. Но кто бы мог подумать, что Минз-
драв России в 1999 г. под давлением нескольких
заинтересованных граждан примет некий фанта-
стический с точки зрения науки документ (мето-
дические рекомендации № 98/232), позволяющий
использовать этот метод в акупунктуре и гомеопа-
тии [6]. А в 2001 г. вышли новые методические ука-
зания № 2001/98, в которых «Метод доктора Фол-
ля рекомендуется для проведения скриннинговых
исследований на предмет употребления наркоти-
ческих веществ в организованных коллективах
различных министерств и ведомств…» [7]. Эти два
документа по сути дела и открыли методу Фолля и
ему подобным двери в большую медицину. После-
дователи метода решили – если метод разрешен
в гомеопатии, то почему бы его не использовать
в аллопатии, в том числе в диагностике и лечении
паразитарных болезней. Отдельные публикации
по использованию метода Фолля и его аналогов
изредка попадают на страницы весьма уважаемых
и авторитетных медицинских журналов (и куда
только смотрит редакционная коллегия?!), а не-
которые исследователи даже предпринимают по-
пытки оформить свои «научные достижения» по
лечению гельминтозов методами биорезонансной
терапии в виде диссертационных работ.
В последние годы на рынке медицинских услуг
появился еще один новомодный метод – пульсоге-
моиндикация. Изначально данный метод разраба-
тывался для оценки функционального состояния
сердечно-сосудистой системы, но некоторыми
изобретательными «специалистами» был адапти-
рован в приложении к диагностике и лечению па-
разитозов (!?).
К сожалению, даже в стенах некоторых го-
сударственных медицинских вузов России этот
метод нашел своих последователей, которые счи-
тают, что по особенностям кровотока в сосуди-
стом русле дистальных фаланг пальцев рук можно
определить не только видовую принадлежность
паразита, обитающего в организме человека, но и
его локализацию. Так, например, в тезисах, при-
сланных группой исследователей на одну научную
конференцию (тезисы не были приняты к публи-
кации), сообщалось о 56 обследованных лицах ме-
тодом пульсогемоиндикации, которые посещали
страны с теплым климатом. Из них «…26 (46,5%)
были поражены стронгилоидозом, 21 (37,5%) –
анкилостомозом, монезиозом и ценурозом – по 4
(7,1%), гетерофеозом – 1 (1,8%)». Таким образом,
экстенсивность инвазий обследованных состави-
ла 100%. Подобный результат может вызвать толь-
ко недоумение, поскольку получается, что любая
поездка в жаркую страну должна заканчиваться
паразитозом, а все туристы, посетившие Турцию,
Египет и другие теплые страны, по возвращении
должны тут же спешить к доктору на лечение. Ко-
нечно же, это абсурд. Поражает также полная па-
разитологическая неграмотность людей, которые
пытаются заниматься проблемами паразитозов.
Авторы этих же тезисов утверждают, что зараже-
ние людей мониезиозом и ценурозом произошло
при «употреблении в пищу термически необрабо-
танной баранины»! Следовало бы для начала от-
крыть учебник и хотя бы прочесть цикл развития
того или иного паразита и только потом садиться
за написание научных трудов!
Определение токсинов паразитов в кристал-
лизованной амилазе слюны – «ноу-хау» Санкт-
Петербургского «Центра фунготерапии Ирины
Филипповой». На вопрос, каков принцип иссле-
дования, получаем ответ: «Токсины паразитов по-
падают в кровь, оттуда в слюну и в ней их опреде-
ляют с помощью специальных реакций». Однако
специалисты в области органической химии и био-
химии в один голос утверждают, что такой метод
не может существовать. Кроме того, любому врачу
понятно, что амилаза – это белок, и никаких ток-
синов в нем быть не может. Как тут не вспомнить
слова Остапа Бендера о знании им около 400 спо-
собов честного отъема денег у населения…
Но дело даже не в деньгах, дело в здоровье, и,
в частности, здоровье душевном. Нередки случаи,
когда лица, посетившие подобные диагностиче-
ские центры, с ужасом узнавали, что, оказывается,
их организм просто нашпигован различными па-
разитами. И с этого момента любое недомогание,
любой симптом они связывали с этими паразита-
ми. Такое состояние может переходить в стойкую
паразитарную фобию, которая резко ухудшает
качество жизни как самих пострадавших от шар-
латанов, так и их родных и близких. Эти лица за-
частую назначают себе лечение сами, при этом
используют одновременно различные противопа-
разитарные препараты, нередко в дозах, превы-
шающих максимально допустимые, чем наносят
существенный вред своему здоровью.
Особенно драматично развиваются ситуации,
когда пациенты после нескольких месяцев или даже лет безуспешного лечения в подобных цен-
трах с результатами лженаучных исследований
обращаются к врачу. Естественно предполагать,
что в большинстве случаев результаты лаборатор-
ных исследований на паразитозы оказываются от-
рицательными. Но переубедить такого пациента,
что у него отсутствуют паразиты, а имеющаяся
клиническая симптоматика связана с другой пато-
логией – задача очень трудная.
Подобные псевдонаучные центры, специализи-
рующиеся на паразитарных болезнях, процветают,
и этому во многом способствует обилие научно-
популярной литературы сомнительного содержа-
ния. Авторы этих изданий безапелляционно заяв-
ляют о поголовной зараженности паразитами на-
ших сограждан, неспособности традиционной ме-
дицины диагностировать и лечить эти заболевания
и предлагают методы их лечения (весьма далекие
от современной терапии, а иногда и просто опас-
ные для здоровья). Причем такие книги и брошю-
ры в книжных магазинах почти всегда стоят рядом
с изданиями официальной медицины. Все это дис-
кредитирует методы традиционной медицины.
Среди многих причин, лежащих в основе сло-
жившейся ситуации по паразитарным болезням,
одной из главных является неосведомленность
подавляющего большинства врачей по вопросам
медицинской паразитологии. Как правило, в меди-
цинских вузах медицинская паразитология не вхо-
дит в программы первичной подготовки врачей,
отсутствует она и в образовательных стандартах.
Лишь единожды, на первом курсе, при изучении
феномена паразитизма (раздел биологии) будущие
врачи имеют возможность получить базовый па-
кет знаний о паразитозах. Однако в последующем
полученные знания практически не подкрепляют-
ся и не расширяются, а базовые забываются, что
в итоге приводит к формированию существенных
пробелов. Именно эти пробелы и служат той пита-
тельной средой, на которой вырастают и будут вы-
растать все новые и новые псевдонаучные идеи.
Литература
1. МУК 4.2.735-99 «Паразитологические методы лабора-
торной диагностики гельминтозов и протозоозов».
2. Морылева, О.Н. Атлас. Микроскопия нативной кро-
ви / О.Н. Морылева ; под ред. О.О. Анисимовой. – М.: Ти-
пография «Новости», 2009. – 104 с.
3. Шабров, А.В. Клиническая гельминтология / А.В. Ша-
бров [и др.]. – СПб.: ООО ПОЛИ-М, 2008. – 172 с.
4. http://www.quackwatch.com/02ConsumerProtection/
eav.html.
5. Lewis, G.Т. Is electro dermal testing as effective as
skin prick tests for diagnosing? A double blind, randomized
block design study / G.T. Lewis [еt al.] // British Journal of
Medicine. – 2001. – V. 322. – Р.131–134.
6. http://imedis.ru/pages/43.
7. Арагонов, В.Р. Метод выявления лиц, употребляю-
щих наркотические вещества : методические указания
Минздрава России, №2001/98 / В.Р. Арагонов [и др.]. – М.,
2001. – 12 с.
Авторский коллектив:
Козлов Сергей Сергеевич – профессор кафедры инфекционных болезней Военно-медицинской академии
имени С.М. Кирова, д.м.н., профессор, тел: 8(812)542-60-03, е-mail: infectology@mail.ru;
Турицин Владимир Сергеевич – старший лаборант учебной лаборатории кафедры инфекционных болезней
Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, к.б.н., тел: 8(812)542-60-03, е-mail: infectology@mail.ru;
Ласкин Александр Викторович – преподаватель кафедры инфекционных болезней Военно-медицинской
академии имени С.М. Кирова, к.м.н., тел: 8(812)542-60-03, е-mail: infectology@mail.ru.

Ссылка

0

57

Для более полного понятия себя и раскрытия себя хочу привести выдержки из техник и методик когнитивно-бихевиоральной психотерапии,
Когнитивно-бихевиоральное направление изучает,как воспринимает ситуацию и мыслит человек,помогает выработать человеку более
реалистический взгляд на происходящее и отсюда более адекватное поведение.Создатели-Аарон Бек,Альберт Эллис,Джордж Келли
Сторонники  конгнитивно-бихевиоральногго направления исходили из того,что человек строит свое поведение на основании своих представлений о
происходящем.То,как человек видит себя,людей и жизнь,зависит от его способа мышления,а его мышление-от того,как человека научили мыслить
Когда человек использует негативное,не конструктивное,а то и просто ошибочное,неадекватное мышление,он имеет ошибочное  или неэффективное поведение.
А.Бек писал об этом Человеческие мысли определяют его эмоции,эмоции обуславливают соответствующее поведение,а поведение в свою очередь формирует наше место в окружающем мире,мысли формируют мир вокруг нас ,Бек неоднократно повторял-Дело не в том,что мир плох,а в том,как часто мы видим его таким.
Техники направлены  на изменении мышления,настроения и поведения на полноту осознания.Изучение человеческой природы,обретения мирозрения и места в этом мире,умение по достойнству оценить полноту каждого прожитого мгновения.  ПОЛНОТА ОСОЗНАНИЯ-
    - безоценочное восприятие
    -терпение
    - чистота восприятия
    - вера в свою интуицию,уверенность в себе
    - принятие вещей такими,какие они есть в настоящий момент
    - отсутствие ограничений собственных мыслей,наблюдений за их появлением и исчезновение
    - научиться выходить из круга навязчивых мыслительных шаблонов
    - научиться распознавать психическое состояние,и процессы ведущие к приступам депрессии,и стать осознаным в отношении их причин
Советую познакомится с основой РЭПТ-известной азбучной формулой А-Б-С, где  А-обозначает активирующее событие,В-убеждения человека,а С-реакция человека,как следствие тех взглядов которые содержались в В Работа с А-Б-С  желательно отследить по шкале-100 проц Когнитивно-бихевиоральное направление-дает помощь,как человек строит и истолковывает свою реальность.Так же методика позволяет осознать влияние мыслей на эмоции и поведение,научиться выявлять негативные автоматические мысли,и наблюдать за ними,исследовать негативные автоматические мысли и аргументы их поддерживающие и опровергающие за и против,и заменить ошибочные на более рациональные мысли Во время появления навязчивых мыслей полезно записывать их на бумагу.
Неконструктивные мысли Бек называл когнитивными ошибками,например искаженное умозаключение,которое не отражает действительность,а так же преувеличение значимости иных событий и сверхобобщении-на основании неудачи человек делает выводы на всю жизнь,Аарон Бек и его сооавторы разработали целый комплекс методик,направленных на коррекцию автоматических дисфункциональных мыслей депрессивных. Когнитивная психотерапия в варианте Бека-это обучение,эксперимент,тренировки в ментальном и поведенческих планах.

+1

58

лютик написал(а):

Для более полного понятия себя и раскрытия себя хочу привести выдержки из техник и методик когнитивно-бихевиоральной психотерапии,
Когнитивно-бихевиоральное направление изучает,как воспринимает ситуацию и мыслит человек,помогает выработать человеку более
реалистический взгляд на происходящее и отсюда более адекватное поведение.Создатели-Аарон Бек,Альберт Эллис,Джордж Келли

Хорошо бы рабочие ссылочки на методику!

0

59

эленка- наберите в любом поисковике Когнитивно-бихевиоральное направление в психиатрии и вы найдете,что необходимо для вас,   текст у меня приведен из своих рабочих записей с уважением Людмила.

Отредактировано лютик (2016-07-26 18:29:55)

0

60

25 фактов об организме человека

Чувство усталости появляется при нагрузках 35-65% от абсолютных возможностей.

Биологические качества потомства возрастают от 1-го к 4-му ребёнку, потом падают.

Активность сердечно-сосудистой системы максимальна к 18 часам, минимальна в 3-4- часа.

Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день. При обычном дыхании человек вдыхает 500 кубических сантиметров, при игре на духовом инструменте – 3500.

За одно сокращение сердце перекачивает 200 мл. крови.

Поверхность легких – порядка 100 квадратных метров. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка – за 15секунд, у подростка – а 18 секунд.

За сутки кровь вращается по телу 1,5-2 тысячи раз.

В 1 кубическом миллиметре кожи – 40 капилляров, в мышцах – 2500 капилляров, в сердечной мышце – 4000 капилляров.

Три силовых занятия в неделю дают наибольший эффект.

Норма двигательной активности – 7-10 км (10000-14000 шагов).

Самая сильная мышца в человеческом организме – язык, не сердце.

Сердце — самая выносливая мышца.

Для молодого человека норма энергозатрат 2000 ккал. Из них 1700 – основной обмен веществ,170 – пищеварение, и 130 на мышечную работу.

Состав плазмы крови напоминает состав воды доисторических праморей, в которых зародилась жизнь.

Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Суммарная длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.

Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

По твердости зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.

За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды.

Подсчитано, что человек за всю жизнь потребляет 2,5 т белка, 1,3 т жира, 17,5 т углеводов и 75 т воды.

Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.

Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

На 1 квадратном сантиметре кожи находится 100 болевых точек, а всего их на поверхности около миллиона.

Ссылка

+1