HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колесо жизни: почему мы не успеваем жить?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Колесо жизни: почему мы не успеваем жить?

читать далее

Новость на Newsland: Колесо жизни: почему мы не успеваем жить? http://www.newsland.ru/news/detail/id/973348/

Обращали ли Вы внимание на то, какими наполненными были дни в детстве и ранней юности, и насколько однообразными они становятся с возрастом?

В детстве мы успевали все: учиться, гулять, дружить, заниматься музыкой и спортом, читать, мечтать и даже лениться и бездельничать. А если чего-то не успевали сегодня, то с лихвой наверстывали завтра.

В детстве дни были положительно длиннее. А сейчас они проносятся с ужасающей быстротой, унося с собой безвозвратно нашу жизнь, оставляя взамен проблемы, усталость, недуги, неудовлетворение.

Мы имеем массу прекрасных планов, но они никогда не реализуются из-за хронической нехватки времени и усталости. В чем дело? Почему мы не успеваем жить?

Причин этому много, но главная, на мой взгляд, заключается в том, что в детстве мы не умствовали над тем, что важно, а что - нет. И в результате этого чисто интуитивно проживали все, что подносила нам жизнь с одинаковой интенсивностью. А что происходит сейчас?

Сейчас мы живем только тем, что считаем важным: работа, учеба, добывание денег, бесконечные бытовые хлопоты, другие проблемы. Мы живем проблемами и их решением.

Конечно проблемы надо решать. Но почему у нас постоянно  проблемы? Почему проблемы пожирают большую часть нашей жизни? Почему жизнь состоит из постоянной борьбы? Для кого придуманы счастье, покой и безмятежность?

Мы можем начать оправдывать это обстоятельствами, невезением, семейными неурядицами, общественным строем и.т.п., но на самом деле причина заключается в нас самих. В тех приоритетах, которые мы для себя выбираем. Мы всегда занимаемся только тем, что считаем важным, причем, считаем подсознательно, сами того не замечая.

Например, все мы считаем, что очень важно уделять время общению с детьми. Однако, если у Вас несколько дел на вечер, что Вы предпочтете: побеседовать со своим ребенком или выполнить все эти дела?

Сейчас мы не будем вдаваться в подробности, что было важнее: дела или ребенок. Давайте просто зафиксируемся на том, что мы практически никогда не делаем всего, что считаем важным с одинаковым вниманием, уделяя этому столько времени, сколько положено. Мы всегда что-то выбираем, а что-то игнорируем. Почему важно осознать этот факт?

Оказывается, он имеет самое прямое отношение к нашей теме.

Древние мудрецы считали, что жизнь имеет форму колеса, которое так и называется «Колесо жизни». Что это за колесо?

Считается, что в жизни каждого человека существует восемь основных сфер, которые составляют колесо его жизни. Если мы представим жизнь в форме колеса, то есть круга и разделим этот круг на восемь равных частей, каждая из которых отображает ту или иную сферу жизни, то получим вот такую картину:

Вот те восемь сфер жизни человека, которые составляют полноту его жизни.

Почему все-таки колесо?

Колесо - это самая удобная форма для передвижения. Чтобы движение жизни было плавным и бесконечным она должна катиться как колесо.

И еще потому, что расположение необходимых сфер жизни таково, что невозможно определить, какая из них важнее: сейчас одна наверху, через минуту будет другая. Сферы жизни бесконечно сменяют одна другую, но каждая имеет совершенно одинаковый цикл.

Почему все сферы жизни должны быть равными?

Сферы жизни - это спицы нашего колеса. Представьте, себе колесо с разными спицами.

Попробуйте нарисовать такое же колесо и оценить каждую из сфер своей жизни по 10-ти бальной системе. Заштрихуйте одним цветом получившиеся доли и посмотрите, что представляет собой сегодня колесо Вашей жизни.

Однажды, припертая к стенке обстоятельствами своей жизни, я поняла, что так жить дальше невозможно. Вот колесо моей жизни на тот период времени:

Достаточно посмотреть на результат, чтобы сразу же понять, почему жизнь идет рывками, почему в ней нет желаемой гармонии. Мое колесо оказалось с такими разными спицами, что катиться плавно оно никак не могло.

Попробуйте раскрыть общее название сфер жизни, и Вы увидите, насколько они взаимосвязаны:

Каждый может раскрыть то, что составляет сферы его жизни по-своему, но Вы всегда столкнетесь с тем, что одно нельзя отделить от другого.

Плохой внешний вид влияет на отношения и настроение, отсутствие работы по призванию ущемляют творчество, плохое здоровье не позволит найти хорошую работу,  отсутствие доходов не позволит путешествовать и развлекаться, плохие условия жизни влияют на настроение, впечатление и здоровье. Невозможно ущемить одно, чтобы это сразу же не отразилось на другом.

Вот так и начинаются перекосы в нашей жизни: успехи на работе не избавляют нас от одиночества, творчество не компенсирует любовь, деньги не могут вернуть здоровья, без друзей не хватает яркости жизни.

Невозможно обмануть жизнь. Она требует своего. Она требует, чтобы мы принимали ее целиком и каждой ее сфере уделяли одинаковое внимание. Это невозможно сделать, если мы делаем важным одно за счет другого. Если мы игнорируем какую-то сферу нашей жизни, мы лишаем гармонии свою собственную жизнь и жизнь наших близких.

Как научиться жить полнокровно, уделяя всем сферам жизни должное внимание?

Во-первых, необходимо осознать провалы в своей жизни. Нарисуйте свое собственное колесо, наполните его факторами Вашей реальности и оцените по 10-ти бальной системе текущее положение вещей.

Во-вторых, обнаружив провалы в каких-то из сфер Вашей жизни, не спешите кидаться выправлять их за счет других сфер. Результат будет тем же. Все сферы нашей жизни должны развиваться гармонично. Это надо не кому-то, это надо нам самим. Если Вы осознали это, Вы положили начало прекрасным переменам. Вы можете проверить это сами на очень простом эксперименте.

Попробуйте в течение недели составлять каждый вечер небольшой план дел на завтрашний день из восьми пунктов, каждый из которых относится к одной из восьми сфер Вашей жизни. Если Вы будете строго держаться такого плана, то уже через неделю заметите, что безнадежные проблемы стали сдвигаться с мертвой точки.

В этом нет никакой магии. Таков закон жизни. Жизнь постоянно стремиться к гармонии и порядку. Если Вы вольетесь в ее течение, она понесет Вас сама, если будете противиться ему, она наплещет Вам в лицо и уши так, что мало не покажется.

Почему важно, чтобы в плане обязательно присутствовали все восемь сфер жизни?

Потому что человеку свойственно быть субъективным, особенно в отношении себя самого. В конкретный период времени мы подвержены влиянию момента, и сосредоточены на чем-то одном, все остальное кажется нам несущественным. Если такой период затягивается, это «несущественное» вымещается из поля нашего зрения вовсе и, как следствие, руки до него никогда уже не доходят.

Чтобы избежать этого, особенно в период дисгармонии нашей жизни, не надо полагаться на свое искаженное суждение. Доверьте это объективному плану, содержащему восемь пунктов всех восьми необходимых нам сфер жизни.

Иногда при составлении такого плана человек встречает затруднения типа: мне уже за 70, у меня нет ни друзей не близких, какая у меня может быть любовь? Или: я на пенсии, какая у меня может быть карьера? Или: я в такой запарке, какие сейчас могут быть прогулки или спорт?

Ко всему надо подходить индивидуально. В течение жизни приоритеты могут меняться. Студенту больше времени нужно уделять учебе, пожилой одинокий человек считает, что любовь - это не для него, по уши загруженный бизнесмен считает, что ему не до отдыха. Однако это не так. В любой период времени все необходимые сферы должны присутствовать в жизни человека.

Вы одиноки и у Вас никого нет? Возьмите бездомного котенка и полюбите его. Дело не в том, кого мы любим, дело в том, что любовь необходима в нашей жизни, необходима нам самим в первую очередь, чем кому-то другому.

Ваши дети выросли и покинули Вас, Вы не работаете, не общаетесь с соседями, у Вас нет окружения? Достаньте старые фотографии, когда все были рядом, развести их вокруг себя, окунитесь в свои воспоминания, и у Вас появится окружение.

Вы так заняты, что Вам некогда думать об отпуске? Начните делать шивасану, и Вы почувствуете прилив сил, как после выходного.

Конечно вопросы эти на самом деле не так просты, и мы будем разбираться с ними более подробно. Однако на первом «аварийном» этапе необходимо просто подключить каждую сферу в любом доступном Вам на данном этапе виде.

Итак, сделайте шажок навстречу гармонизации Вашей жизни, а дальше мы будем учиться тому, как сделать наши шаги уверенными и необратимыми.

+1

2

Очень хорошая тема----умение радоваться жизни ВСЮ жизнь сколько отмерил создатель. Когда я стал терять это чувство я задумался---и понял что НЕ нужно расставаться с теми делами от которых я уже получал удовольствие----это семья, лес,  рыбалка ,путешествия, космос ,музыка и ещё очень многое и теряя хотя бы одно становится печальнее и я решил никогда это НЕ бросать и по возможности наполнять себя этими делами---да может быть разбрасываюсь  НО бывает отдаю предпочтение чему-то больше времени В мире столько интересного......и с каждым годом хочется ВСЁ объять  осмыслить и понять.......

+1

3

Важно!  :flag:  :flag:  :flag: Обязательно смотреть до конца!

0

4

Samm написал(а):

Очень хорошая тема----умение радоваться жизни ВСЮ жизнь сколько отмерил создатель.

Да вы правы что надо радоваться жизни всю жизнь,но вот зависть злых людей и их посылы в виде порчь могут тоже прервать в одну минуту все планы и жизнь.

0

5

Добрый день,nika.Я имела в виду порчу которую человек получил,а на другой день погиб в чистый четверг по нелепой случайности.И я эту порчу упустила .

0

6

классный ролик! распространю ))

0

7

Галченок написал(а):

.Я имела в виду порчу которую человек получил,а на другой день погиб в чистый четверг по нелепой случайности.И я эту порчу упустила .

Галченок, мне жутко стыдно за свой пост, я очень сожалею, что написала.
Прости, если сможешь.
С уважением, Анна.

0

8

http://s1.uploads.ru/t/SdfQa.png

0

9

Спасибо за поддержку,я не обижаюсь.Ссылка тоже полезная,но для меня с запозданием.

0

10

Галченок написал(а):

..надо радоваться жизни всю жизнь,но вот зависть злых людей и их посылы в виде порчь могут тоже прервать в одну минуту все планы и жизнь.

Галченок написал(а):

Я имела в виду порчу которую человек получил,а на другой день погиб в чистый четверг по нелепой случайности.И я эту порчу упустила .

Галченок, даже если бы Вы эту порчу нашли и убрали, то изменить план ухода Души из жизни Вам вряд ли бы удалось. Человек может повлиять только  на свою судьбу, изменив ее круто в один момент, и этим меняя предначертанное. Но никак - на жизнь другого человека.
Но и для того, чтобы изменить свою судьбу и жизнь нужна особая воля Духа.
Вспомните Булгакова "Мастер и Маргарита" : " Аннушка не только уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но и разлила".

Отредактировано Triana (2013-05-29 08:03:55)

0

11

САН написал(а):

Попробуйте нарисовать такое же колесо и оценить каждую из сфер своей жизни по 10-ти бальной системе. Заштрихуйте одним цветом получившиеся доли и посмотрите, что представляет собой сегодня колесо Вашей жизни.

Вот пример колеса (заполненного), откуда не помню:
http://s4.uploads.ru/t/q9WYI.jpg
Подробное описание как работать с учетом самооценки и примеры:Ссылка
Пример дальнейшей работы с человеком, у которого практически нет яркости жизни (живет по шаблону):

1 шаг
Значит надо работать с этой осью. Я предложил Алексею выкроить время, разбросав его в недельном календаре. На выходные поставить поход с семьей в место, где он ни разу не был.
Условия задачи:
А). Оторваться от своих привычных мыслей и переживаний и в течение хотя бы одного часа быть здесь и сейчас.
Б). Заговорить с незнакомым человеком и постараться удержать разговор не менее 15 минут.
В). Взять с собой артефакт – предмет из этого места. Например, салфетку из кафе или подобранный в парке каштанчик.
Г). Обязательно записать на бумаге свои впечатления.
Д). На неделе обязательно исследовать 3 улицы, по которым он никогда не проходил. Если надо, встать очень рано и заняться этим по пути на работу.

2 шаг
На работе выбрать человека, который вызывает презрение или отторжение. Попытаться с ним сблизиться.
Условия задачи:
А). Узнать как можно больше об этом человеке.
Б). Ответить себе на вопрос, как бы ты вел себя на его месте.

3 шаг
Собрать информацию о хобби, которое ты не знаешь. Не меньше месяца на полном серьезе вести себя как человек, которому это нравится и который хочет добиться выдающихся успехов в этой области.

Результат:

Во-первых, он подружился со своим завистником.
Во-вторых, познакомился с интересным и, как оказалось, полезным для его работы человеком.
В-третьих, он пошел на повышение, перепрыгнув ступень карьерной лестницы.
В-четвертых, зарплата увеличилась вдвое.
Случайность? Совпадение? Нет. Закономерность!

Это интересно и полезно :flag:
С уважением...

Отредактировано Коралл (2013-06-22 23:03:37)

+1

12

Синдром фантомной смерти

Давыдова Елена

http://so-zvezd.ucoz.ru/

                Фантомная смерть - это потеря интереса к жизни, нежелание жить на Земле. Время от времени, каждого может сопровождать состояние потери интереса к жизни: из-за усталости, недостатка энергии, стресса, внутренних трансформаций. Синдром фантомной смерти - это состояние, которое длится годами! Рассмотрим два варианта возникновения данного состояния:

    У людей, занимающихся духовными практиками это состояние могло активизироваться сразу после 2012 года. Многие ждали праздника, радости жизни, единства и единения, с 2013 года ситуация стала только ухудшаться. Резкое разочарование, неоправданные ожидания о том, что писали в ченнелингах, потеря интереса к жизни и потеря смысла жизни, у многих включило синдром фантомной смерти.
    Вторая причина активации данного состояния, когда происходит резкий духовной рост человека, включается память о жизни не на Земле, начинается проживаться состояния отвергания того, что происходит на Планете.

В таком состоянии ничего не помогает: энергетические практики мало эффективны, хождение на семинары поддерживают пару дней, чем дольше человек испытывает данное состояние, чем сильнее начинает разрушаться тело.

Что делать?

Самое главное, эффективное и практически единственное решение для данного синдрома - ВЫБРАТЬ ЖИТЬ! Принять решения внутри себе, как принимаете решение: покупать машину или нет, идти на концерт или нет, взвесить все "за" и "против" и ВЫБРАТЬ ЖИТЬ!

Только выбор жить, принятый всем Сердцем, выбранным сознанием, автоматически "отключит" действие синдрома фатальной смерти. И постепенно начнут появляться интересы, включится синхроничность, когда Дух начинает вести по жизни, появится состояние радости.

Но сделать выбор ЖИТЬ, не так просто, как кажется на первый взгляд! Если решение будет принято умом, его никогда не примет Сердце. Нужно выбрать ЦЕЛЬ, ради которой Вы выбираете жить! И цель эта, уверяю вас, совершенно далека от стандартной.

Какие цели могут сработать?

При синдроме фантомной смерти так хочется уйти и перестать воплощаться на Земле. Но кто же вам предоставит возможность НЕ воплощаться на Земле, если не отработана карма, если Вы не вышли из колеса Сансары - воплощений на Земле, а для этого нужно ОТРАБОТАТЬ все свои "долги", эмоциональные травмы, травмы творения, освободиться от имплантом, чипов и т.д.

Так выберете целью отработать все в этом воплощении и перестать уже воплощаться на Земле, если она так не нравиться! Вот включиться драйв, желание копать, энергия Воина, когда есть четкое понимание, что нужно выполнить много задач, а не просто жалеть себя.

Вторая задача, которая может воодушевить: многие говорят о желании построить новые отношения, на основе творения, гармонии, радости и служения друг другу! А каким образом можно построить такие отношения, когда энергии человека в синдроме фантомной смерти фактически мертвая, без энергии радости, драйва, жизни! Кого может привлечь человек в таком состоянии? Активируйте в себе выбор жить, чтобы со-творить гармоничные отношения в своей жизни.

К сожалению, никто кроме вас, не сможет сделать этот выбор - ЖИТЬ! Этот опыт придется проходить, часто он может быть мучительным, через состояние энергетической ломки. Но нужно всегда помнить: "ломает" тогда, когда Вы в шаге от цели! Значит нужно обязательно идти дальше и принять решения ЖИТЬ!

+1

13

Анели написал(а):

В таком состоянии ничего не помогает: энергетические практики мало эффективны, хождение на семинары поддерживают пару дней, чем дольше человек испытывает данное состояние, чем сильнее начинает разрушаться тело.

Все верно. И через это надо пройти и справиться....или не справиться. А еще появляется страх...страх жизни. Это, конечно, капец! Но через страх надо пройти. Не ОТ него, а ему на встречу и через него. Другого пути нет.

0

14

По теме чрезмерной важности в жизненной суете есть хорошие советы от

1. К. Кастанеды - уменьшить ЧСВ (чувство собственной важности)
и прекратить индульгировать (постоянно жалеть себя)
http://chugreev.ru/castaneda/cc3/cc3-3.html#0
- Ты слишком серьезно к себе относишься, - медленно проговорил он. - И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе этого хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты - слабый, чванливый и самовлюбленный тип!
...
Чувство собственной важности, так же, как личная история, относится к тому, от чего следует избавиться, - веско произнес он.

2. От Вадима Зеланда
http://ezorazum.ru/upravlenie-realnosty … landa.html

Когда вас что-то гнетет, это что-то автоматически становится важным. Важность блокирует течение свободной энергии, буквально как прищепка. Блок вводит вас в состояние оцепенения, вы теряете способность действовать эффективно, и уже не вы управляете событиями, а они управляют вами. Как освободиться, выйти из оцепенения? Основной принцип состоит в том, чтобы ликвидировать прищепку и создать на ее месте поток энергии. Поскольку блок – это энергетический застой (пробка), его нужно сначала устранить, а затем раскачать энергетику.
Важность в Трансерфинге устраняется путем ее осознания. Если вы проснулись и осознали, что именно вас гнетет, половина дела уже сделана. Важные вещи имеют над вами власть до тех пор, пока вы находитесь в состоянии бессознательного сновидения, пока «страшное прячется в шкафу». Стоит вам «открыть шкаф» и взглянуть пристально на предмет своей важности, как он тут же превращается в смешной пушистый комочек.

+3

15

Rovan Anjey написал(а):

уменьшить ЧСВ (чувство собственной важности)

А  это, кстати, основное отличие нас от животных..У животных его просто нет.  И вот пример:
http://sakhapress.ru/wp-content/uploads/2014/11/t9jBJVqb.jpg
Впереди идут трое самых слабых и больных. Они задают темп, если темп будут задавать сильные — эти отстанут и погибнут. Но, если засада — то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.

Посередине — 11 волчиц (главная ценность стаи).

За ними тоже пятерка матерых волков — арьергард.

А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.
Ссылка
Это не просто инстинкт самосохранения, всё огранизовано оптимальным образом. Самый разумный с их точки зрения подход, и никакое ЧСВ не "командует парадом". Поразительно.. :cool:

+2

16

Коралл написал(а):

И вот пример:

Помню, влюбилась в волков после прочтения книги:  Не кричи: «Волки!» (Моуэт Фарли )
извиняюсь за оффтоп  8-)

0

17

Rovan Anjey написал(а):

По теме чрезмерной важности в жизненной суете

Вот у меня какие мысли. Чрезмерная важность - это как раз относится к Жизни. Если представить, что Жизнь - это большой экран, на котором масса картинок одинакового размера. Каждую картинку можно увеличить, приблизить к себе, рассмотреть и даже там поучаствовать. Потом свернуть. И экран тот же, без увеличенных, выделенных картинок. Все ровно, одинаково. Едино. Так и надо жить - увеличивать, рассматривать, участвовать, чтоб учиться, набираться опыта, впечатлений от жизни на Земле. За этим мы сюда и пришли.))) А потом...отпускать. Все возвращать "на круги своя", в состояние равновесия, где нет излишней значимости. В этом тоже состоит урок. И мы его проходим. Это - Жизнь. А Жизнь - это интерес. Это ЕДИНСТВО с миром. Где интересно, по настоящему интересно - там поступает энергия (не путать с любопытством). Замечали?
Смерть - это другое. Это отделение от Жизни. Когда вышел из всей системы Жизни и теперь противостоишь ей. Стоишь перед экраном, но ничего тебя на нем не привлекает, не радует. Его будто не существует для тебя. Там нет ничего по настоящему значимого, интересного в чем хочется участвовать - скука, рутина...все однообразно, серо, известно (так думаешь), испробовано...и сегодня так, и завтра будет, и после завтра... Ты внутренне обижен и осуждаешь Жизнь за не интересность, предсказуемость, будто она тебя в чем-то обманула. Не доволен. Не счастлив. Видишь все сквозь призму негатива. Не веришь в благоприятные изменения. Думаешь, что все зря... И опустились руки... И жить вроде бы хочется, но не ТАК. А как - ты не знаешь, забыл. Тебе просто плохо жить ТАК. А что менять ты тоже не знаешь. Состояние "у разбитого корыта".
Теперь кое-что напомню. Так и напрашивается аналогия. Бог и Люцифер ("Светоносный"). Тот кто нес свет, но по какой-то причине отделился от Бога. Сатана ("противник", "клеветник"), тот кто так же не един с Богом, отделился, противостоит ему, противостоит истине. А может быть просто обманут и поверил в это - почему нет?(никому не напоминает его мозг?)  Это те, кто отделился от Жизни. И не смогли к ней вернуться,вновь соединиться с ней. Кто не понят и кому плохо. Нам рассказали как якобы есть. Но не рассказали ни причин почему так случилось. Ни как изменить что-то к лучшему, если есть такая возможность. Каждый бывает кусачим от жизни собачьей.) А Бог, на самом деле, никого не судит. Никому ничего не напоминает?)))
Отделение от Жизни приносит страдания, боль, не понимание, стремление искать что-то...не помня что именно, но чувствуя, что тебе нужно что-то очень важное, полное и ценное, чего у тебя сейчас нет. Страдая, каждый ведет себя по-разному. В основном просматривается такая цель - хочется, чтоб другие поняли тебя, ощутили как ты страдаешь, как тебе больно, как трудно тебе приходится и как тяжело справляться с данной ситуацией. Чтоб не отворачивались, не осуждали, а приняли тебя ТАКИМ, по-доброму пожалели, поделились теплом. Стремление это чаще всего подсознательное. Не понимая Сознанием, что происходит. Кто-то причиняет такую боль другим - чтоб оказались на его месте, ПОНЯЛИ и приняли его, оценили . Кто-то причиняет такую боль себе - оберегая близких, ограждая тех, кто рядом. Одновременно убивая себя. Но страдает каждый. Тот кто не принял Жизни, такой какая она есть. Кто застрял в какой-то ситуации или не смог переварить или отпустить то, что ему не понравилось, поставив на этом клеймо "плохо". Так со временем - отдаляются от Жизни, отделяются и...выходят из нее. А выйдя, попадают в систему Смерти. Потому как Смерть - это не противовес Жизни, а ее отсутствие.
Кто еще помнит, что есть Жизнь, какая она?) Помните детство? Кто еще чувствует ее так, как это было в детстве?) Проснулся - улыбнулся. Вышел на улицу - ВСЕ радует. Весь мир твой, родной. Где бы ты ни был, ты дома.) Чувствуешь, ощущаешь себя частью, единой с ним. Нет противопоставления себя Жизни. Нет разделения на плохое и хорошее. Мир Жизни для тебя, а ты для мира. Вы едины. Страх не ведан. Восхищаешься всем: каплей росы, блестящей на солнце, ароматом цветка, высотой деревьев, лужами, летящими снежинками, солнцем и звездами. Все интересует, вдохновляет, наполняет энергией. Весь мир любим и значим в целостности своей. Смотришь на мир, а из глаз струится чистый, ничем не замутненный свет. Помните такое?))) Помните себя такими?) Вот и надо вернуться к подобному состоянию. Почувствовать ТАКОЙ мир, ощущать ЕГО, уделять внимание (а значит давать энергию) ему, а не тому, что считается негативом. Хотя бы на столько, на сколько это возможно пройти этот путь назад. Если смог отойти - сможешь и вернуться. Было бы желание. Снова подружиться с ним, помириться, как с добрым давним другом. Это и есть вернуться к Жизни.

+3

18

Aisha написал(а):

Вот и надо вернуться к подобному состоянию.

Как это сделать, когда все не мило? Когда Жизнь видится однообразной и тебе кажется, что ты в ней лишний? Или боишься жить - того, что случится дальше? Или устал от борьбы, а поддержки не видишь?
Я попробовала такую штуку. Лечь, расслабиться. Потянуться мыслями к Жизни. Т.е. попробовать ощутить ее, почувствовать. С каждым разом это будет легче и легче. И связь будет становиться крепче и крепче. И в этом состоянии дать запрос: "Как мне сделать твои день-ночь - ТЕБЯ лучше?" Мне очень понравилась тема Алены о мужчинах и женщинах. И вопрос актуален не только в узком смысле. Спросите об этом Жизнь. И в течение дня обращайте внимание на знаки, импульсы, порывы. Жизнь сама даст знак. Может захочется помочь человеку, дереву, животному, придет вдохновение что-то написать, кому-то помочь...сделать что-то такое, от чего вы почувствуете прилив сил, удовлетворение, удовольствие. Если у вас это получилось - знайте, ваша дружба с Жизнью возобновилась. Вы вернулись.))) Теперь вы нужны ей. Вы больше не лишний в жизни, а на своем законном месте.) Давайте такой запрос каждый день - и вы увидите, как изменится ваша жизнь. На сколько она оказывается приятна и интересна.))))

0

19

К выше сказанному.
Боль существует только в сопротивлении,
Радость — только в принятии.
Даже события, наполненные болью, становятся радостными,
когда мы ПРИНИМАЕМ их с открытым Сердцем;
Даже события, наполненные радостью, превращаются в болезненные,
если мы не принимаем их.
Нет такой вещи, как плохой опыт…
Есть просто СОПРОТИВЛЕНИЕ ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ.
Руми

0

20

Когда наши ученики изучают тему о формировании у себя позитивного мышления с помощью словесных настроев, они получают подготовленный нами печатный инструмент (в виде небольшой брошюры), в которой приведен древний шумерский настрой. Им пользовались в шумерском царстве еще пять тысяч лет назад, и археологи обнаружили его текст на одной из глиняных табличек, найденных при раскопках. Мы рекомендовали взять на вооружение этот настрой, сделав картонную карточку с его текстом. Эту карточку надо поместить рядом со своим спальным местом, чтобы утром первым делом вслух прочитать настрой. Можно поставить карточку в ванную комнату (мимо которой вы не пройдете) или на туалетный столик – важно, чтобы она сразу попалась вам на глаза, едва утром вы их открыли. Чтобы карточка служила долго, можно ее заламинировать.
Шумерский настрой звучит так:

ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ДЕНЬ!
ПРИНЕСИ УДАЧУ!
РАСТЯНИ СВОИ МИНУТЫ В ДОЛГИЕ, СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ.
БУДЬ БЛАГОСКЛОНЕН КО МНЕ, НОВЫЙ ДЕНЬ,
СДЕЛАЙ МОЙ ПУТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ.

Так надо делать каждый день в течение длительного срока. Только тогда настрой проникнет в подсознание и начнет реально работать. Если же брошюру с настроями просто прочитать и поставить на полку, эффект будет равен нулю
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно, самым трудным является формирование у себя привычки ежедневно хоть что-то делать из рекомендованного на занятиях и усвоенного из печатных источников. Но другого пути нет. Трансформация сознания – это процесс, растянутый во времени. Его длительность зависит от степени «замусоренности» сознания, количества и стойкости ложных представлений, впитанных в течение всей жизни. Но, поверьте, игра стоит свеч!
http://s2.uploads.ru/t/Ikba7.gif

Из книги "Нектар для души. Книга о судьбе, счастье и смысле жизни" В. Дубковский В. Дубковская

+2

21

Aisha написал(а):

Почувствовать ТАКОЙ мир, ощущать ЕГО, уделять внимание (а значит давать энергию) ему, а не тому, что считается негативом. Хотя бы на столько, на сколько это возможно пройти этот путь назад. Если смог отойти - сможешь и вернуться. Было бы желание. Снова подружиться с ним, помириться, как с добрым давним другом. Это и есть вернуться к Жизни.

Точно!
Я кстати недавно после очередной чистки понял (пришла мысль), что термина "серые будни"
у меня больше нет !

0

22

По теме "колесо жизни" у меня такой образ появился:
Помните как выступают циркачи ? Они выходят на арену и поднимают руки - приветствуют зрителей - готовятся исполнить свой номер - подарить людям таким образом радость. Номер проходит - люди радуются и аплодируют - таким образом циркач и зрители обмениваются позитивом.
И теперь выходят собачки (кошки, др. животные) - они просто делают что-то чему их научили за кусок сахара.
Никакой радости у них нет... только рефлекс на сахар. И зрители отдают радость от номера дрессировщику.
Так вот большинство людей сейчас живут как эти собачки.

0

23

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого  случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: 'Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Эти уроки записаны женщиной, которая была никому не нужным 11 ребенком в семье, которая в 16 лет запивала свои проблемы алкоголем, которая, родив в 20 лет, на протяжении 18 лет одна воспитывала своего ребенка, которая сумела победить рак груди в 41 год, женщиной, которая только в 45 лет встретила свою настоящую любовь, женщиной, которая сумела добиться успеха и сделать блестящую журналистскую карьеру.
http://fit4brain.com/5480

+3

24

Больше всех мне понравилось вот это

Коралл написал(а):

24. Самый важный орган в сексе - это мозги.

0

25

Aisha написал(а):

Как это сделать, когда все не мило? Когда Жизнь видится однообразной и тебе кажется, что ты в ней лишний? Или боишься жить - того, что случится дальше? Или устал от борьбы, а поддержки не видишь?

Мне кроме Пучко еще помогли рекомендации-учения: Синельникова, Жикаренцева, Зеленда, Толле, Кастанеды.
Многие важные вещи расписаны понятными словами с примерами. В офицальной психологии такого не встретишь !
У Кастнеды вообще в юмористическо-мистическом стиле :-)

В тему "почему не успеваем жить" - в идеале должно исчезнуть давящее чувство (камень на душе)
"Я НЕ сделал в жизни что-то очень-очень важное !"

Отредактировано Rovan Anjey (2016-01-31 21:40:08)

0

26

Коралл написал(а):

13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

Это хороший совет. Я заметил что люди часто сравнивают себя с кем-то и таким образом оправдывают свои недостатки.
Мол я не такой уж плохой -есть люди хуже меня. Так что радуйтесь тем кто я есть !
например
- Да, я выпиваю иногда (2-3 раза в неделю), но ведь я не алкоголик и даже не пьяница, который пьет каждый день.
Не лезу драться и не пропиваю имущество.
Если так рассуждать то вполне логичными будут следующие высказывания
- да, я дерусь когда выпью, я зато я не вор
- да, я немного подворовываю в магазинах (2-3 раза в неделю), но ведь я не вор по квартирам
- да, я  вор по квартирам, но ведь я не не граблю людей в темных переулках
- да, я граблю людей в темных переулках, но ведь я не убиваю их
- да, я убиваю людей, но ведь Гитлер убил миллионы людей

0

27

Rovan Anjey написал(а):

Я заметил что люди часто сравнивают себя с кем-то и таким образом оправдывают свои недостатки.

Вообще вредно постоянно что-то сравнивать !
Т.е. получается что человек постоянно всё подряд оценивает и делает это часто в отношении именно себя !
Ставит себя в центр мироздания. Свое понимание что хуже или лучше ! :-)
На этом основаны различные шоу и конкурсы. Выявить кто лучше в чем-то.
Доходит до глупостей типа сравнивать политиков или музыкантов живших в разные времена и разных странах,
героев разных фильмов и книг.

0

28

Андрей, человек вообще -то живет именно в оценочном мире и это, не плохо и не хорошо-  думаю это нормально

Rovan Anjey написал(а):

Вообще вредно постоянно что-то сравнивать !
Т.е. получается что человек постоянно всё подряд оценивает и делает это часто в отношении именно себя !

Почему вы решили, что это вредно?
Очень даже полезно, сравнивать себя вчерашнего с сегоднишним, где ты можешь дать оценку своим поступкам, действиям, мыслям. И проанализировать, что либо изменилось за прошедший день,неделю, месяц, год, или ты ни куда не двигаешься, а живешь как в стоячем болоте. День прожит и ладно.
Вспомните свое детсво, нас с детства учили оценивать как свои поступки хорошие, плохие,  так и героев сказок, фильмов, художественных персонажей. И в этом закладывались моральные устои вас как личности. Что же в этом плохого? Неужели если вы увидете что ребенок бьет  безащитное животное - вы пройдете мимо и не оцените этот поступак ребенка?
Что касаемо разных шоу, так мы не в силах их отменить, если они вас напрягают- не смотрите сами, и не разрешайте их смотреть своим детям.
А спортсмены ни когда бы не достигли своих рекордов, если бы у них не было бы цели добится выжать из себя весь возможный потенциал. И что в этом плохого, если у них есть для сравнения  спортсмены - легенды, на которых они равняются, а многие даже превосходят их по достигнутым результатам.

+1

29

Понравилось... :love:
http://4.bp.blogspot.com/-QgDEDuRzGjY/UzrWDmRAhmI/AAAAAAAAgVM/YVvuxuc7oB8/s1600/image.jpg

0

30

Саша, а я бы добавила:
Если увас не хватает времени, поменьше сидите в сетяХ интернета, так как это становится зависимостью. Больше уделяйте времени себе любимому и своим близким. А возникшие проблемы, решайте по мере их поступления.

0