HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры в теме не совсем по теме "Методик от Натали"

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Chalser написал(а):

Но сначала подготовлю организм для встряски подобного рода.

Саша. Какие действия совершать будешь для подготовки организма к данному действию? И стоит ли подождать твоих выводов в применении данной молитвы для себя (на себе)?

С уважением, Владимир

0

2

Владимир написал(а):

Какие действия совершать будешь для подготовки организма к данному действию?

Пока не знаю. Ответ придет ночью. Возможно завтра днем уже применю. Идет ощущение, что пора.

0

3

Коли тема исследовательская, напишу здесь чисто свое мнение... исследовательское.
По жизни стараюсь обходить стороной такие вещи как  заговоры, заклинания и даже молитвы. Все это  является способом подключки к конкретному эгрегору, который и «исполняет пожелания» давая энергию на это. Но платить по счетам  придется в любом случае. Это как взятый кредит под проценты. Насколько адекватной будет плата и в каком виде – трудно предсказать, особенно если это эгрегор магов или гипнотический.
Всегда в самих названиях стараюсь «прочитать» суть:
За-гов-ор… За что-то берется ОР (сила)
За-к-ли-нан-ие… За  К (по-русски –Ка – молодая душа) ЛИ- энергия  Н(А-А)Н(дается-берется)…
То, на что чаще всего и ловятся молодые или еще неопытные души…  можно «прочитать и «клин», тоже свои образы рождаются и тд.
Не просто так даются названия, они всегда несут вибрации того,  что лежит в сути явления.

Если  молитвы подключают к конкретному религиозному эгрегору; заговоры, в зависимости от своей сути – к эгрегору магов (светлой/темной части), центру колдунов или народных целителей; заклинания – к центру магов и гипнотическому, из этих пут выпутаться в дальнейшем сложнее всего.
Именно гипнотический центр дает ту эйфорию, в которой человек может прибывать в первое время, а иногда и длительное, что чаще по сути может и не соответствовать действительности, своего рода- самообман. И даже простой Оберег, на каком-то этапе запросто (вслушайтесь в со-звучие вибраций) О(т)бере(т) то, что оберегал, устроив проверку по полной программе человеку по данной жизненной теме. Это не голословные выводы, а на опыте своей жизни… так и хочется сказать :)  Се ля ви.

Но выбор все равно остается за человеком- пользоваться этим или нет.
Кто-то выше уже высказал мысль – к этим вещам обращаться только в случае, если попали в абсолютно безнадежную ситуацию, нет здоровья, сил, энергии разобраться во всем самому.
Соглашусь с этим.  А позже все же найти силы и время, чтобы разобраться со всем этим в своей жизни.

Отредактировано Надя (2012-09-02 10:20:54)

+1

4

Надя, спасибо за высказанную точку зрения. Коль на то пошло, я тоже выложу свою собственную.
Что такое по сути своей эгрегор? Это энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей (а 3 человека - уже группа), объединённой общей идеей. Т.е. эгрегоры в нашей жизни есть везде, и человек постоянно с ними контактирует. У биолокации тоже есть свой эгрегор, у теории матриц свой, у этого форума (как и у других) свой, есть эгрегор транспорта, сферы обслуживания, медицины, семьи, родительский, научный, сети интернет, даже мечтателей... Их масса, и человек постоянно с ними в контакте. Поэтому я не буду говорить об этом понятии. Давайте посмотрим чуть выше.
Кто создает эгрегор? Человек. Благодаря чему и из чего создается эгрегор? Цель рождает намерение, намерение вызывает действие, для действия применяется энергия. Что такое действие? Это Слово. Слово рождает, Слово убирает. Во главе всего стоит Слово. Почитайте мою подпись, там много сказано.
Теперь дальше. Человек рожден в КОНе. Чтоб жить в КОНе.
Коны - это правила, соблюдая  которые, человек может жить в данной реальности без проблем. Ещё один вариант: коны - это правила, зная их, можно прожить жизнь так, как посчитаете нужным. Кон - это свет, благодать, круг окружающий человека, истинная информация. Кон имеет границы. Все, что за границами Кона - это ЗаКон. За любым  ЗаКоном стоит определенная сила, преследующая свои цели.
ЗаКон  изначально является нарушением  Кона.   Кон как любое правило, несет информацию, созидание, жизнь. Не соблюдение Кона создает проблемы.
Нарушение Закона влечет за собой наказание. Болезни и страдание не посланы нам Творцом. Они являются побочным продуктом процесса обучения, созданы людьми по причине невыполнения или непонимания Кона, выхода за его круг, жизни по ЗаКону.
Теперь, к чему я это говорю. Человек по своей Программе Жизни должен вернуться в Кон. Когда он буде вне ЗаКона, никто его не вправе тронуть.
Магия, мистика, биолокация, биоэнергетика, медицина и т.п. - это всего лишь средства, применяемые для возврата в Кон. Т.е. Кон - всему Глава. Если человек на Пути к нему применяет правильные средства, прописанные у него в Программе Жизни, ему Путь открыт и дорога его чиста и легка. Если же человек движется не в том направлении - он имеет свои уроки. И если в Программе Жизни прописан Путь через определенные действия, то сколько бы лет человек не избегал этого, все равно придется пройти именно через это. И не один раз мною замечено - если человек категорически отрицает что-то определенное (сколько раз у меня так было!), то это именно то, что ЕМУ на Роду написано. Мда... Парадокс. :D
Главное не ЧТО именно делать, а КАК это делать, какова твоя ЦЕЛЬ и твои конкретные ДЕЙСТВИЯ по ее достижению. Не лезь в долги. Старайся делать сам! Информации для этого полно.
Что такое заклинания? Это "клин". Он бывает 2х видов: который вставляют (вредящий, разрушающий), и тот, что из поговорки "клин клином выбивают" (убирающий вредящий клин).
Как работает заклинание? Это та же мыслеформа, мыслеобраз, всем здесь давно близкие и известные. Но! Заклинание работает сразу на нескольких уровнях:мыслеформа (продумано), мыслеобраз (образно представлено), физический (написано), сказано вслух (произведено действие), на языке, который лучше воспринимает ВЯ (ВЯ говорит в слаженной, стихотворной форме). За счет этого сила составленного заклинания больше, чем МФ или МО.
Теперь на счет моих заклинаний. Я в них не обращаюсь ни к каким внешним силам, ни у кого мифического ничего не прошу. Работается только с тем, что есть в человеке (стихии) и на Земле. Потому, что именно из этого создан Человек, это дано нам по природе, и это пренадлежит Человеку изначально. Любое дерево, листик, цветок, вода, огонь...все живое, имеет свой характер. Оно отвечает человеку. "Относись к другому так, как хочешь, чтоб относились к тебе" - это относится не только к людям. Это относится ко всему. Кстати, созданные человеком предметы тоже живы. Когда меня поблагодарил мой холодильник (я выполнила данное ему обещание), я, мягко говоря, очень удивилась.
В мире есть ВСЕ! И человек сам решает, с чем именно ему иметь дело в данный момент жизни, а с чем нет. Я показываю метод достижения цели через Слово. Выбор же за человеком.
Лично для себя я свой выбор сделала и отстояла его. Я работаю на Земле, с тем, что есть здесь. Ничего чужого мне не надо! (кстати, чужые завалы пришлось разгребать прилично). Мне надо только мое истинное! Никакие другие миры, измерения, фантазии и т.п. мне более не интересны. Я работаю через Слово для образования того клина, который клин вредящий выбивает.
И еще хочу сказать. Обратите внимания каждый на свои слова. Времена меняются. Слово материализуется быстрее. Будте внимательны к своим словам, не рождайте ими всякую фигню. Рождайте Добро.
Слово несет именно ту смысловую информацию, что в него вложил определенный человек при произнесении. Если при произнесении слова Оберег человек будет считать, что он у него что-то отберет, то он и отберет. Если человек будет уверен, что Оберег его бережет, то так и будет. Все во вложенной информации. :dontknow:

+2

5

В мире есть ВСЕ! И человек сам решает, с чем именно ему иметь дело в данный момент жизни, а с чем нет. Я показываю метод достижения цели через Слово. Выбор же за человеком.

Наташа, хорошо написано выше, я как раз за то, чтобы каждый стал Творцом для самого себя. Нам этот дар дан изначально.
И у вас это прекрасно получается - творить через Слово.

Слово несет именно ту смысловую информацию, что в него вложил определенный человек при произнесении. Если при произнесении слова Оберег человек будет считать, что он у него что-то отберет, то он и отберет. Если человек будет уверен, что Оберег его бережет, то так и будет. Все во вложенной информации.

Дело, думаю, не столько в смысловой информации слова (хотя и она играет свою роль), а в изначальной, глубинной, в вибрациях, в энергетике слова, его суммарной торсионной компоненте и тд. К "открытию" заново всего этого богатства языка мы только подходим. Поэтому соглашусь с вами в вопросе о значимости тех слов, которые мы произносим в своих текстах, будь то МФ или что-то другое.

+1

6

Ксюхея,я с темными не работаю. Если Вам придётся платить, то своим тем,которые к вам прицепились, чтоб отлипли, наконец-то. Проверьте позже.
Тёмные не заинтересованы в воскресении людей, что они есть в таком случае будут, за счет чего жить? И спросите-в какой степени при применении вернётесь к Лучу Благодати. То есть идет применение заклинания, оно в свое время помогает человеку, поддерживает и способствует появлению временной точки в ближайшее время, в которой надо будет произвести действие (совершить поступок), что даст в какой-либо степени возврат к Лучу Благодати.
Благодать за темные дела не получают. На счёт души вас разводят. Не ведитесь. Душа неприкосновенна априори. Если только человек сам не согласится.
А ещё спросите,вообще для решения своих проблем различными методами (включая биолокацию) кому надо заплатить. По идее, если есть проблема-есть долг. Кому же надо заплатить в идеале, чтоб проблема ушла? И вообще, нужно ли кому-то платить?

0

7

Aisha написал(а):

душа неприкосновенна априори.

Вот именно это меня и смутило, по поводу чем платить и кому, я бы еще поняла про энергию, но вот Душа, как-то без моего явного согласия странно.  Думаю все дело в том, что  замеры делала ночью, заметила, что после 22-00 часто недостоверная информация, у нас сейчас ночь, переправерю утром, думаю, что ответы будут другие.
По поводу возврата к лучу Божественной благодати обязательно узнаю, спасибо.

0

8

ксюхея написал(а):

За использование заклинания-молитвы «Внутреннее Солнышко» придется ли чем бы то ни было, кому бы то ни было  платить?- Да.  Кому (эгрегору магов, колдунов, целителей, темным силам, светлым силам,другим)? – эгрегору магов, темным силам.

Очень показательно!
Закон сохранения энергии - он и в Африке закон...
Так что, ксюхея, прислушайтесь к Наде - будет безопаснее.
Как вы думает, на кого работает заговор, заклинание, которое может подобрать на улице и использовать любая "кухарка" (кухаркам просьба не обижаться, это образное выражение :) ). Чем платить - это уже другое дело, но платить придётся, а у тёмных свои расчёты.

+1

9

Ребята, что я вам сейчас скажу. Принимайте мои слова, как хотите, верьте, не верьте. А лучше проверьте, благо, маятником пользоваться все умеют. только следите, чтоб шутники не подсели.
Это важно! Человек творение Бога. Бог сотворил человека. Если Бог сотворил, то часть его, как Творца, всегда присутствует в творении. Значит Бог в человеке есть всегда и везде! Зачем же тогда в молитвах надо обращаться на небо? К кому ТУДА обращаться? Кто продиктовал эти молитвы? Я знаю, что есть ВС. Это да. И они помогают. Но есть и те, кто не хочет, чтоб человек был собой истинным.
Я теперь очень сильно слежу за текстами, за значением слов. Если мне что-то не понятно, я их не употребляю или переделываю под свое понимание. И вижу, сколько всего обманного есть. И вот, хотела почитать "Отче наш"...и не стала. Возник вопрос - почему Бог на небе, кто этот Бог, который только на небе? Ведь Творцу не надо разрешения, чтоб присутствовать в своем творении. А кому надо? И кому для этого нужна просьба и разрешение? Я ответ знаю. Вы для себя решайте сами. И прося у него, у кого просишь - чем платишь?! Мда...
Два дня не хотела даже думать об этом... Короче, переделала я все же текст "Отче наш" в соответствии со своим пониманием.
Отче наш, Творец, дающий жизнь, здоровье, свободу человеку и всем живущим на земле.
Присутствующий во мне всегда, творении твоем.
Да святится имя твое, да приидет царствие твое светлое, да будет воля твоя святая как на земле, так и на небе.(почему с неба должно спускаться на землю, если бог  в человеке, а человек на земле?)
Хлеб наш насущный дашь нам днесь,
и прости нам долги наши, как мы прощаем их должникам нашим.
И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого и всех порождений его.
Яко твое есть истинное царствие, сила и слава отныне и вовеки веков. Аминь.

Что-то похоже, что в давние века кто-то умело подменил одни слова другими.

0

10

Подумала сейчас о ритуале крещения. Ведь волосы выстригают, как ранее у рабов выстригали, и после этого рабом божиим называют...
И сказала: "Я более не раба. Я создана Творцом по образу и подобию его для определенной цели. Я Человек! Во мне раба нет. И для меня рабов нет. Для меня есть братья, сестры, друзья. Я Свободный Человек и люблю своего Творца! Кому-либо без вреда. Аминь."

0

11

Aisha написал(а):

после этого рабом божиим называют.

Мне тоже не нравиться слова "раба Божьего", поэтому и молитвы мне как-то не нравятся, как дохожу до слов раба, в душе все выворачивается. Пару дней назад вспомнила про старую книгу заговоров и мысли все время к ней возвращались, думала посмотреть какие-нибудь заговоры, но прежде чем их использовать, думаю надо как-то их переделать, убрать слова раб Божий и заменить хотя бы на человек Божий, всеж лучше и без рабства.

Aisha написал(а):

Ксюхея, 77 раз это, действительно, очень долго.

Долго, поэтому воспользуюсь Вашими советами, начну с себя, а на сына думаю наговорить на воду и давать  ему пить.  Думаю действовать будет медленно, но верно. Спать мне приходиться с ним постоянно, так как ночью приходится часто подымать, и часто не спит пока я с ним не лягу и к себе не прижму, вобщем мы с ним всегда вместе, даже если меня рядом нет.

0

12

ксюхея написал(а):

Мне тоже не нравиться слова "раба Божьего"

мне Раб Божий ассоциируется с аспектом "Работник Божий", от слова "работник" исполнитель замыслов Создателя.... Все мы Творцы, и все РАБотники. Ведь надо же кому то и работать... не только руководить. Творец - Твори, а Раб - работай, зачастую исполняй волю Творца, не только свое ...  и навряд ли все могут быть Творцами одномоментно...

0

13

САН написал(а):

мне Раб Божий ассоциируется с аспектом "Работник Божий", исполнитель замыслов Создателя..

Мне человек ассоциируется с Дитем Творца. Тот, кто его сотворил - вложил в творение свое часть себя. Так же происходит с нашими земными родителями - они тоже вкладывают в детей своих часть себя (и генетически,и ментально и т.п.). Все мы родители, и все мы дети. Но это разные понятия и обозначают разную смысловую составляющую, что влечет за собой различные обязательства и права.
А Работник - он и есть работник. А то и еще по-хлеще "раб" - мало ли как из наемных вольных работников в рабство могут упечь. И хорошо, если еще хозяин хороший попадется.
И разве работник может быть частью хозяина? Разве только если у хозяина тайный внебрачный ребенок. :dontknow:
Дите помогает родителю своему по любви, из уважения, за каких-то важных для него внутренних ценностей, которые и близко не стоят с обычной оплатой за выполненную работу, которую получает работник.

0

14

Aisha написал(а):

Подумала сейчас о ритуале крещения

В славянской культуре одним из самых интересных и важных обрядов являлся Обряд ИмяНаречения.

Рерих Андрей Викторович, потомок Рерихов,  пишет о различиях в обрядах ИмяНаречения и Крещения

ТУТ   :unsure:

0

15

Aisha написал(а):

А Работник - он и есть работник. А то и еще по-хлеще "раб" - мало ли как из наемных вольных работников в рабство могут упечь.

не согласен, что тогда скажешь о Работниках Света, тоже подневольный труд? 
Насчет рабства как взаимоотношение между людьми... Все зависит от системы, во времена Сталина писали "Мы не рабы, рабы не мы". И даже немые могли попасть в немилость к власти...
У настоящего хозяина рабам, работникам живется намного лучше чем нынешним "бомжам"и неофициальным работникам. А отрицательное отношение к слову РАБ, это вина навешенного КЛИШЕ, а Вы знаете, что это такое КЛИШЕ...
Вложите в понятие "Раб Божий" Любовь БезОГраничений (безграничную, безвозмездную...)  к Создателю и станете Работником Света, а пока не познаете себя РАБОМ Божьим так и будете в подвешенном состоянии между Добром и Злом, легкой добычей Темных Сил, приветствующих отречения от Бога, непризнанием/не познанием себя Рабом Божьим...

Aisha написал(а):

И сказала: "Я более не раба. Я создана Творцом по образу и подобию его для определенной цели. Я Человек! Во мне раба нет. И для меня рабов нет. Для меня есть братья, сестры, друзья. Я Свободный Человек и люблю своего Творца! Кому-либо без вреда. Аминь."

  :question:
как можно Любить не вверяя всего себя, доверяясь Творцу сполна ? Даже образ Партнера Человеку сейЧас не подходит... Что Человек без энергии Божественной Любви...

0

16

САН написал(а):

Вложите в понятие "Раб Божий" Любовь БезОГраничений (безграничную, безвозмездную...)  к Создателю и станете Работником Света, а пока не познаете себя РАБОМ Божьим так и будете в подвешенном состоянии между Добром и Злом, легкой добычей Темных Сил, приветствующих отречения от Бога, непризнанием/не познанием себя Рабом Божьим...

Позволю себе маленькую поправку) не раб божий а сын  идущий в свете...
Признавая силу света, силу вселенской любви, вы избавляетесь от нагромождений в сознании...Препятствия придуманы. Вот он бог, вот вы. И нет между вами ничего. Остальные силы работающие против вас на самом деле просто ведут вас к свету. Поблагодарите эти силы, все ситуации которые помогли вам осознать это. Отпустите всё лишнее от себя. Займитесь перепросмотром ситуаций происходивших с вами, таким образом вы вернёте себе свои силы. И всё! Дальше счастливая жизнь, вселенская любовь...и счастье безмерное...

0

17

САН написал(а):

А отрицательное отношение к слову РАБ, это вина навешенного КЛИШЕ,

Сан, при всем уважеии к Вам, я все равно отрицательно отношусь к слову раб. И дело не в клише. Раб - это тот, чья воля не свободна. И никакими красивыми словами это не завуалировать. Человек должен иметь свободную волю. Я против насилия и обмана в любой его форме и не собираюсь с ними мириться.

САН написал(а):

не согласен, что тогда скажешь о Работниках Света, тоже подневольный труд? 

О работниках. При найме на работу заключается трудовой договор обеими сторонами (можно и устно) в котором обуславливаются:какая выполняется работа, какая за это оплата, каковы права и обязанности работника и работодателя.
Если Работники Света заключали подобные договора и видели своего работодателя - Бог им в помощь!

САН написал(а):

а пока не познаете себя РАБОМ Божьим так и будете в подвешенном состоянии между Добром и Злом, легкой добычей Темных Сил, приветствующих отречения от Бога, непризнанием/не познанием себя Рабом Божьим...

Была я уже рабом Божиим. Потому и знаю о чем говорю. Стать им легко. А вот освободиться значительно труднее. Богу Творцу не нужны рабы. Он создал для себя помощников, для определенных целей, а не рабов. Ведь свободную волю человеку дал Творец. Каждому дано дело, указанное в его Программе Жизни. Живи, делай, радуй Творца и радуйся сам.
Рабы нужны другим силам, которым нужно властвовать за счет подчинения. И достигается это за счет обмана. Что же это за король, если не кем будет командовать? :flirt: Моментально из всем станет ничем.

САН написал(а):

как можно Любить не вверяя всего себя, доверяясь Творцу сполна

Я более никому не доверяюсь. Творцу мне доверяться не надо - он часть меня. А остальным - фиг кому чего дам!.:mad: Вернее если и дам, то только тому, кому Творец подскажет. А это ощущение идет из нутри.

+1

18

Создал тему, в помощь Наташе, для освобождения основной темы от неосновных постов. В эту тему переносятся посты отвлекающие от основной идеи темы раздела Методики от Натали.

0

19

САН, спасибо. Я тоже думала, что надо куда-то перенести. Просто не знала - куда. :cool:

0

20

Здравствуйте Наташ!  :flag:
Вы писали что: " Времена
меняются. Слово материализуется
быстрее."
Что-то происходит сейчас? Может ли это как- то быть связано с мей темой " Послание Архангела Михаила" в разделе информации?

0

21

Aisha написал(а):

САН, спасибо. Я тоже думала, что надо куда-то перенести. Просто не знала - куда.

все нормально
теперь тебе проще станет, посты несущие Флуд и флейм на форуме будешь сбрасывать сюда, в свой сборник.

0

22

Счастье написал(а):

Может ли это как- то быть связано с мей темой " Послание Архангела Михаила" в разделе информации?

Варя, привет. Я не могу найти эту тему и не совсем поняла суть вопроса. Сорри. :flirt:

Счастье написал(а):

Времена меняются. Слово материализуется быстрее.

Это и есть то, что есть. Сказано - сделано. Если ВС запрет не наложили. Но, похоже, нас сейчас конкретно будут учить отвечать за свои слова. И раньше учили, но сейчас интенсивнее стало все происходить. И поговорка "загадывая желание будь осторожен - оно может исполниться!" сейчас очень актуальна. Всегда надо думать перед тем, как говорить. А говоря, не лукавить. Потому что материализуется именно тот смысл, что вложен в слово при его произнесении.

Счастье написал(а):

Что-то происходит сейчас?

Если вас интересует, что происходит на тонких планах, то вопрос скорее не ко мне. У нас есть бойцы, служащие на передовой тонких планов. :cool: Мне дано работать с людьми, по помощи их внутреннему миру. Так что я больше здесь, на Земле. Хотя и вижу что-то. Но я пока никуда не лезу. Особо и времени на это нет. Мне бы тут разобраться, да что должна сделать - выполнить по чести и по совести. :dontknow:  :love:

0

23

Вот ссылка на мою тему.  http://cah.goodbb.ru/viewtopic.php?id=471#p10848
Просто очень заинтересовала эта тем, так кае вижу некие закономерности в происходящем сейчас именно на Земле.
* изменения и закономерности

0

24

Счастье написал(а):

Может ли это как- то быть связано с мей темой " Послание Архангела Михаила" в разделе информации?

Варя, у меня сейчас времени нет посмотреть. Посмотрю позже и выложу свое мнение.

Анели написал(а):

Наташенька, спасибо тебе за такой подарок!

САН написал(а):

Наташа умничка!

Ольга написал(а):

Наталья, спасибо за твою работу!

Спасибо вам за добрые слова. Все думала, как мне ответить, чтоб все по честности, по справедливости было.
Лучшей благодарностью для меня и для вас самих будет, если вы будете искренне любить и благодарить нашего Творца, того, кто создал нас, чье Божественное присутствие в нас всегда, чьи мы Дети, кто истинная часть нас, а мы его. Смотрите в себя.
Я выполняю работу, данную мне по моей силе и способностям. Тоже отбиваюсь, когда надо. :hobo:  Стараюсь выполнять ее хорошо и донести до людей то, что мне дают. Слово Честь для меня много значит и моя Честь - это мой знак качества. Делаю я это по благословению нашего Творца и для живущих на Земле его творений.
А сейчас напишу для вас сказочку-притчу. Для этого нужно время, поэтому поставлю позже. А это написала - потому как когда поняла, что ответить, из нутри пошла Благодать. И много. Это благодарность Творца за принятое мною решение, как ответить. А теперь инфу эту мне снова мешают поставить. И пока не поставлю, будут меня доставать. :dontknow:  :D

0

25

Aisha написал(а):

А сейчас напишу для вас сказочку-притчу

Вот вам сказочка.
Жил-был Умелец-Творец. Все мог сотворить. Назовем его папа Карло. Решил сотворить умелец себе помощника – деревянного человечка. По дворам с ним ходить, других радовать, жизнь свою веселить да тешить. День и ночь над ним трудился, вкладывая в него часть себя, создавал не  игрушку. Создавал Творение. Чтоб душа рядом с ним радовалась, отдыхала, чтоб помогал человечек ему, своему Творцу, во всем, светом своим да любовью к создателю своему лучился. Ведь когда творение во благо, и Творцу хорошо – хвала да почет, да радость душевная, благодать да удовлетворение от того, что создал.
В общем, сделал папа Карло своего человечка. И все хорошо, вроде, было… Да стал взрослеть человечек, вопросы себе задавать. А что там, в дальних далях да в дальних странах? Здесь-то я все знаю, а там, видимо, много лучше, чем здесь….
А тут, как ждали его сомнений, Кот Базилио и Лиса Алиса откуда ни возьмись. И давай нашептывать человечку да рассказывать про страны дальние, прекрасные, доселе человечком невиданные. И…так захотелось человечку в дальние страны, аж мочи нет! В общем, поверил наш человечек, оставил Творца своего и пошел хоть одним глазком взглянуть, что же там в мире делается? Далеко не отошел, Кот Базилио и Лиса Алиса его к одному дому привели. Говорят: «Глянь, какой костюм ладный висит. Да шапка с кисточкой. Хочешь?» Ну, кто же не хочет красоту такую иметь?! Конечно, и нашему человечку захотелось. «А заплатишь чем?» спросили они его. А чем ему заплатить, ведь своего-то у человечка ничего еще нет – не заработал. И согласился он отработать. Думал, зашел не на долго. А попал туда на долгие времена.
Что же наш папа Карло? Естественно, он сразу почувствовал, когда человечек ушел. Ведь Творец и Творение едины, очень тесно внутренне связаны между собой. Почувствовал и когда обманули человечка, и что в рабство упекли. Все знал и чувствовал папа Карло. И было ему не весело, не радостно. Закручинился он. А помочь ничем не может – он же волю человечку сам предоставил.
Ну, что делать?! Создал папа Карло еще одного человечка, в надежде, что этот будет с ним, не покинет. Снова та же история…ушел человечек и снова на обмане попался...
Так и создавал папа Карло человечков, вкладывая в них часть себя, в надежде, что этот, наконец-то, будет рядом утехой и радостью ему, да Дитем его станет истинным. А они все уходили да уходили. И каждого чувствовал папа Карло. Знал, как ему трудно, тяжко без родительской поддержки и помощи. И страдал вместе с ними. И переживал за них. Правда, иногда письма получал с обещанием, что скоро увидятся. И так радовали папу Карло письма от человечков своих, что радость понемногу возвращалась к нему. Потом снова пропадали, потом снова кто-то письмо писал. Так и жил папа Карло, как на качелях, туда-сюда, в постоянной надежде, что все же кто-то вернется к нему. Ждал…
А был у папы Карло один секрет. Он ведь истинный умелец. Творец. И сотворил он человечков своих волшебными. Волшебство их заключалось в том, что словом своим человечки могли творить, освободить себя, вернуться. Это было их тайное оружие от врагов лютых, оборона от ненастья всякого. Но не знали человечки от даре у них таком, а кто знал – не верил. Вот и не могли вернуться туда, где их дом. Где их любят и ждут.
А недруги человечков быстро смекнули выгоду из их дара, да пользовались им на полную катушку. Потому и не собирался никто человечков отпускать. Ведь словом творить только человечку подвластно. А воспользоваться этим в своих целях охотников – хоть отбавляй!
Ждал папа Карло, ждал. Чувствовал, как его творения пропадают, болеют, страдают…сам наполнялся этим. И заболел.
Но верил папа Карло. Чувствовал – ищут его человечки, пытаются вырваться и вернуться. Просто не видят они его. Забыли, что связь с творцом у творения всегда изнутри. Ищут где-то в заоблачных далях, в дальних странах…и снова идут куда-то…и снова попадают не туда.
Но и человечки наши не зря столько времени вне дома провели. Стали они сами думать, а не слушать, кого попало. Научились словом пользоваться, волю проявлять. И вспоминали, один за одним, где дом их, где их творец папа Карло, любящий их всегда. И стали возвращаться к творцу своему, обращаясь не наружу себя, а внутрь, идя по зову сердца, а не по указке других. И были они уже не деревянными человечками, не рабами, не работниками – а истинными Детьми Творца их сотворившего. И каждый человечек должен был справиться с этим сам, поскольку из дома сам ушел, сам и вернуться должен. Волю проявить. Зря, что ли она ему дана была?! Не только же чтоб глупости творить. Но и чтоб истину свою, творца своего отстоять, от недругов защитить, из болезни в какую сами ввели его - вывести.
И с каждым вернувшимся – выздоравливал папа Карло. Ведь теперь он ощущал не горечь и боль своих творений, а победы его Детей над недругами, их искреннюю любовь через себя к своему творцу-родителю, их уважение и желание его защитить, защищая себя, их стыд за содеянное, что оставили его, что другим поверили, ушли, потерялись, их силу добрую да могучую, созидающую, его, их творца-родителя, защищающую да к жизни воскрешающую…
Ждет творец-умелец к себе всех своих человечков, ставших его Детьми. До сих пор ждет…
Сказка сказкой, да в ней намек – добрым молодцам урок.

0

26

Aisha написал(а):

Сказка сказкой, да в ней намек – добрым молодцам урок.

Спасибо, Наталия за такую сказку!!! Действительно, хороший намек!
С уважением Ольга.

0

27

Aisha написал(а):

А сейчас напишу для вас сказочку-притчу.

Молодец, Натусь!
Как я рада твоему воскрешению!
Сказочка очень хороша, до слез пробирает. Спасибо тебе, родная! :flag:

И насчет Слова ты тоже права, только я это немного по другому воспринимаю. Наша речь перестала нести глубокий информационный и энергетический посыл, теряется суть информации. Я это сейчас на своей шкурке очень хорошо чувствую: там, где можно общаться без слов, информация передается без искажений, а там, где нужно применять современную человеческую речь - искажается смысл, пусть немного, но искажается. А при многоразовой передаче от человека к человеку суть информации может совсем исчезнуть. Я, честно говоря, от этого в растерянности.

0

28

Наташенька, замечательная сказка!! Я так растрогалась если честно ! :-)

0

29

Наташа, спасибо за сказку.
                                          [взломанный сайт]

0

30

Aisha написал(а):

Что-то похоже, что в давние века кто-то умело подменил одни слова другими.

Молодец, Наташа!
Я никак не могла понять – почему МОЁ ПС оценивает действие
Молитвы « Отче наш» на 20%?  А вот в Вашей редакции уже на 85%.
Может поэтому и читать приходилось раньше по 40 – 70  и более раз?
Сейчас построчно проверила ценность каждого слова и получилось  вот что –

« ОТЧЕ  НАШ,  ДА  СВЯТИТСЯ  ИМЯ  ТВОЕ,  ИЗБАВЛЯЮЩЕЕ
НАС   ОТ  ЛУКАВОГО  И  ВСЕХ  ПОРОЖДЕНИЙ  ЕГО.   АМИНЬ»

За сказку – отдельная благодарность !
С уважением....

0