HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры в теме не совсем по теме "Методик от Натали"

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Анели написал(а):

Наша речь перестала нести глубокий информационный и энергетический посыл, теряется суть информации. Я это сейчас на своей шкурке очень хорошо чувствую: там, где можно общаться без слов, информация передается без искажений, а там, где нужно применять современную человеческую речь - искажается смысл, пусть немного, но искажается. А при многоразовой передаче от человека к человеку суть информации может совсем исчезнуть. Я, честно говоря, от этого в растерянности.

Именно об этом я сейчас и говорю. надо очень следить за своими словами. И не только следить, но облекать их в такие фразы, ктоторые дают точную смысловую составляющую, понятную собеседнику.
Я с некоторых пор стала играть с детьми в игру "ассоциации". Попробуйте, увидите, как разнится реакция на одно и то же слово у разных людей. :flirt:
Смысл игры в чем:один человек говорит любое слово (например,я говорю детям "птица")- все остальные (я тоже свое говорю в конце) тут же отвечают первое слово, что пришло им в голову в ответ на услышанное от меня слово. Например ответы были "небо", "свобода", "перо","деструктор", "помощник". Согласитесь, ассоциации довольно различны, и каждая несет свой смысл, понятный только говорящему. Были такие ответы, что я даже переспрашивала - а почему это?!  o.O  Сейчас не помню, но что-то уникальное.  Это моя дочка-подросток обычно "перлы" такие выдает.:cool:
И можно повторять уже сказанные слова, т.к. ассоциации приходят разные.
Играя в эту игру, мои дети поняли, не стоит обижаться на собеседника, который тебя не понял правильно, вина не его - просто сам говорящий не смог правильно донести смысл, составив неверную фразу.

0

32

ребята,у меня ко всем вопрос.что такое воля человека?где она находится и как её проявлять?
очень интересуют ваши ответы и ваше мнение на эту тему.спасибо!
вопрос для меня важный.

0

33

Наталья, а я отдельную тему готовил на предмет раскрытия аспекта Воля...
Немного не готово, думал ближе к НГ получится.

0

34

Aisha написал(а):

ребята,у меня ко всем вопрос.что такое воля человека?где она находится и как её проявлять?
очень интересуют ваши ответы и ваше мнение на эту тему.спасибо!
вопрос для меня важный.

Воля человека реализуется в Высшем Духовном Центре Сознания ЦБК. Нужно устранить ГП, снижающие уровень Гармонии этого крайне важного для человека Центра.

0

35

Торсион, valeric спасибо за ответы.  Я, возможно, не совсем верно смоделировала вопрос. Писала с телефона, а там выходит только кратко.
В данный момент я собираю информацию о том, как понимают, что такое Воля другие люди. Вот, смотрите, все мы знаем это понятие, говорим о свободе Воли и т.п. А теперь представьте, что к вам подошел ребенок и спросил: Обьясни мне, ЧТО ТАКОЕ ВОЛЯ? Где она находится? Как ощущается, при ее использовании, в теле - в каком месте это чувствуешь ты, когда ее проявляешь? Как ею пользоваться, как это у тебя?
И взрослый человек (опытный) должен это разъяснить ребенку (не знающему). Практически на пальцах, с примерами, если возможно. Чтоб дошло. Чтоб он знал, что такое воля, как ее проявлять и как понимать, что она проявляется (по ощущениям в теле или еще как).
Об этом прошу. Расскажите, как это именно у вас.  :yep:

0

36

Наталья, я думаю немного по другому подойти.
Сначала определить понятие Воля, придти если не к единому, то к близкому толкованию. И здесь житейским опытом не обойтись, потому что аспект Воля вездесущ и тесно связан с другими неизмеряемыми понятиями, как творчество, индивидуальность, способность понимания...Ведь и законы мироздания - следствие чьей-то Воли. А еще Воля, способность ее проявления, зависит от Бытия...
Мое  короткое  определение Воли -активный, уникальный элемент стремления к самореализации, придающий процессу индивидуальность.

0

37

valeric написал(а):

Воли -активный, уникальный элемент стремления к самореализации, придающий процессу индивидуальность.

Ребенку проще сказать что-то вроде- неотступное следование принятому тобой решению... имхо.

0

38

Моя трактовка: воля - это твердое намерение выполнения принятых тобой законов, понятий и решений.
Среднее между безволием и фанатизмом. По энергетике - третья чакра.

0

39

ivik59 написал(а):

Ребенку проще сказать что-то вроде

В своё время говорила: "Делая то, что необходимо делать, даже если тебе этого не хочется, ты проявляешь волю. А воля - это стержень, который поможет тебе не сгибаться "

0

40

ivik59 написал(а):

Ребенку проще сказать что-то вроде- неотступное следование принятому тобой решению... имхо.

Скорее, это упрямство. Если действительно все упрощать, то вернее будет нахождение (и прохождение) путей достижения цели.

0

41

А еще вот что пришло на ум: воля и гибкость - это противоположные качества?
Просто все сравниваю новых и старых Духов: старые Духи - волевые, с твердой решимостью, идущие к цели, а новые какие-то другие: я не знаю, пока это или нет, но они какие-то гибкие, готовы быстро все переиграть и не упираться в один вариант, они вообще какие-то слишком живые. От быстродействия их мысли я просто дурею и чувствую себя недоразвитой. Скоро получу комплекс :D
Воля - это не близко к фанатизму? К неумению перестраиваться под ситуацию, под Мир?

0

42

Алена, вот как раз про это - максимально сблизиться в понимании термина. И на бытовом уровне это невозможно сделать, слишком разный у всех опыт и бытие.
Кстати сказать, мне кажется, гибкость может быть проявлением воли, в предыдущем посте писал. Воля -все же больше к реализации планов относится, а не к соблюдению законов. Вот устанавливать законы без волевого посыла -никак.

0

43

Воля - это способность не материального плана, она связана с Сознанием, с нашим  внутренним миром, душой. Воля  необходима  для достижения нами положительных жизненных целей, чем сильнее воля, тем менее зависим человек, а, значит, более свободен. Воля - это  то, что заставляет тебя побеждать.Одним из наиболее характерных проявлений воли выступает поведение человека в условиях риска. Сила воли – внутренний источник нашей  энергии, она помогает  достигать поставленных целей и   находится в чакре Манипура. С уважением...

0

44

ТатьянаК написал(а):

Воля - это способность не материального плана, она связана с Сознанием, с нашим  внутренним миром, душой. Воля  необходима  для достижения нами положительных жизненных целей, чем сильнее воля, тем менее зависим человек, а, значит, более свободен. Воля - это  то, что заставляет тебя побеждать.Одним из наиболее характерных проявлений воли выступает поведение человека в условиях риска. Сила воли – внутренний источник нашей  энергии, она помогает  достигать поставленных целей и   находится в чакре Манипура. С уважением...

и тем не менее подпись под Вашим сообщением гласит, что любовь поможет в пути.
для меня воля связана с умением отрицать трудности. ,,победить невзирая ни на что,, - это про волю.
но нужна ли воля, если имеешь ,,прокачанный,, навык любви? я не знаю пока, но думаю, что нет.

0

45

markopolo написал(а):

но нужна ли воля, если имеешь ,,прокачанный,, навык любви?

Вот, очень рациональное зерно, с моей точки зрения.
Сила воли отнюдь не гарантирует чистоту помыслов человека.
Человек, проявляющий силу воли, занимается борьбой внутри себя: он старается победить в себе какие-то слабые стороны.
Потому что сила и сила воли - разные вещи.
И опять получается какая-то войнушка.
А вот когда человек выходит на уровень Любви Творца (пусть маленького, но все равно Творца :D ), ему не нужна сила воли. Она заменяется чувством ответственности и никакой внутренней борьбы нет, нет нужды в чем-то себя ломать, все идет естесственно и красиво.

+1

46

Анели написал(а):

А вот когда человек выходит на уровень Любви Творца (пусть маленького, но все равно Творца  ), ему не нужна сила воли. Она заменяется чувством ответственности и никакой внутренней борьбы нет, нет нужды в чем-то себя ломать, все идет естесственно и красиво.

Лен, в точку....отлично! «достигший отсечения своей воли достиг места покоя» http://s3.uploads.ru/t/4JeQ9.gif

Отредактировано ТатьянаК (2012-12-18 11:54:09)

0

47

Анели написал(а):

Сила воли отнюдь не гарантирует чистоту помыслов человека.
Человек, проявляющий силу воли, занимается борьбой внутри себя: он старается победить в себе какие-то слабые стороны.
Потому что сила и сила воли - разные вещи.

Вот об этом я говорил в самом начале обсуждения. Силен стереотип, что раз разговор о силе воли - то это нечто брутальное, разрушающее, идущее напролом. Антипод творчеству, самореализации, любви...Это совсем не так. Та же любовь имеет свои разные  разумные проявления, и мы говорили, что бывают ситуации, когда шлепнуть по попе и заставить убирать после себя каки - это тоже проявление любви.
Вопрос, создавая мыслеформу, используем ли мы волевое усилие, модулируя энергию  и направляя ее по нужному нам пути? Понятно, что да. А если  лепим детскую снежную горку, а если устраиваем праздники - не проявление ли это доброй воли? Любое благое чувство  останется чувством, а самые розовые мечты - мечтами, если не приложить воли для их реализации. Любое наше действие  - выражение нашей воли. Повторюсь: Воля -активный, уникальный элемент стремления к самореализации, придающий процессу индивидуальность.
Я думаю, что именно так правильно смотреть на этот аспект.

0

48

valeric написал(а):

Повторюсь: Воля -активный, уникальный элемент стремления к самореализации, придающий процессу индивидуальность.
Я думаю, что именно так правильно смотреть на этот аспект.

Валер, все это называется одним словом в Каббале "желание" Именно желание и создает источник материализации.... информации оформленной желанием.
Есть желание - будет воплощено, нет желания - воплощения не будет.

0

49

Да, так и есть. Желание в Каббале, Воля в европейской метафизике -суть одно и то же. Обязательный активный элемент творения.

0

50

valeric написал(а):

Да, так и есть. Желание в Каббале, Воля в европейской метафизике -суть одно и то же. Обязательный активный элемент творения.

но согласись, мыслеобраз желание мягче чем воля

0

51

Дело ведь в трактовке этих слов, значение может быть разным у каждого. В Каббале желание рассматривается как философское понятие, не бытовое.Японский император выражая свою волю говорит "Мы желаем".
Воля в моем понимании это не эмоция, а элемент, усилие для совершения акта творения. Если желание (в бытовом понимании )без этого усилия может существовать и так и останется желанием, то в случае с волей не так. Или она проявляется (есть усилие), или ее нет. Это действие.

0

52

Осмелюсь заметить что слово воля имеет двоякое значение и в другом понимании означает свобода.
Отсюда можно предположить что воля это свобода реализации намерения.
Как то так вобщем.  :idea:

0

53

На мой взгляд, воля это преодоление. В каждом конкретном случае по-разному: где-то с любовью, нежностью, надеждой, а где-то с кулаками и ненавистью. Каждый выбирает сам. :dontknow:

0

54

valeric написал(а):

Воля в моем понимании это не эмоция, а элемент, усилие для совершения акта творения

Да, больше всего это определение нравится.
Воля - точно не эмоция, потому что не несет какого-либо знака.
И с помощью этого усилия - Воли - можно творить потребное и непотребное.
А свобода - волюшка -появляется тогда, когда человек начинает жить в ладу с окружающим, когда  нет внутренних противоречий и постоянного внешнего сопротивления. А это возможно только

markopolo написал(а):

если имеешь ,,прокачанный,, навык любви?

, когда сердечная чакра выходит на определенный уровень раскрытия

0

55

Ребята, спасибо большое за высказанные мнения. Теперь обратите внимание - как все же немного по разному воспринимается одно и то же понятие. А ведь в сегодняшний час главное - это именно смысловая составляющая, вкладываемая в понятие. И именно она реализуется. При чем для каждого индивидуально.
Для меня Воля видится, как часть резинового мячика, диаметр которого около 15 см. Вот почему-то так - сколько не думаю на эту тему, вижу сторону этого мячика. :dontknow: Плотненький, однотонный, из качественной резины.
Ощущается в районе солнечного сплетения. В жизни нападение на волю, попытки подавления ее, ощущаются сжатием, разной степени спазмом, именно в этой области. Т.е. сторона мячика уходит внутрь. На него давят. А он противостоит, сопротивляется.
Это чаще всего в нашей жизни и происходит. Противостояние давлению. Не дать возможность навязыванию чужой воли.
Но ведь бывают и пробои. Думаю, нет человека, который бы не ощущал хоть раз в жизни "удар под дых". Но я сейчас не об этом.
Есть состояние мячика ровное: внутрь не давят, наружу не выпячивается. Это хорошее состояние, при нем легко ориентируешься в происходящем вокруг и отвечаешь реакцией практически автоматически.
Есть состояние когда стенка мячика выпячивается - это своя воля пытается на что-то воздействовать. И ощущает сопротивление. Борется с ним. Здесь может идти ощущение как мембрана: внутрь-наружу. Зависит только от силы твоей воли. Побеждает тот, у кого она больше.
И есть еще одно состояние. Когда идет воздействие стенки мячика наружу, но без колеблющейся "мембраны". Это...как резина мячика растворяется и поток идет наружу, воздействуя на окружающую действительность, формируя ее  по своему. И это возможно только через безусловную любовь.
Я сейчас задумываюсь о Воле, анализирую, просматриваю варианты, как лучики солнышка, с разных сторон, пытаясь прийти к общему, найти главное - центр.
По поводу применения воли во вне согласна с вариантом - воля дает толчек к действию. Это как, отправляя куда-то, подтолкнуть сзади, придав ускорение. А любовь убирает границы.

0

56

Aisha написал(а):

Ощущается в районе солнечного сплетения.

На телесном уровне Манипура  отвечает как раз  за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, 12-перстной кишки, желудка. Контролируемая область и функции - зрение, координация движений, печень, селезенка, энергетические резервы организма.С уважением...http://s2.uploads.ru/t/0Motz.gif

0

57

ТатьянаК написал(а):

Aisha написал(а):
Ощущается в районе солнечного сплетения.На телесном уровне Манипура  отвечает как раз  за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, 12-перстной кишки, желудка. Контролируемая область и функции - зрение, координация движений, печень, селезенка, энергетические резервы организма.С

О роли Манипуры в составе Центра Хары я подробно останавлюсь в соответствующей теме. Эта тема 10 месяцев пролежала без движения, как я ее, всуе, неоправдано бросил сгоряча.   Есть также план применить Алмазную энергетическую систему (АЭС) для более детального рассмотрения этого феномена. АЭС изучать только приступил. Много вопросов. Надеюсь на вашу помощь и участие.
:flag:

0

58

Тема по Центру Хара Главный Энергетический Центр многомерного Человека (Центр Хара). - пока в зачаточном состоянии.
:dontknow:

0

59

Чтобы ни делала, в течение дня, все время приходит слово "Нибиру". Что-то происходит с этим связанное. Пока не пойму. Но слово повторяется уже 4й раз.  :dontknow:

0

60

markopolo, класная аватарка! Сижу, смотрю...и так здорово внутри становится...свобода, путь, изменения, рассвет, движение - все впереди... И все уже началось и движется на встречу! Здоровские ощущения!!!

0