HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по методу Темникова

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ничего себе, сколько вы всего написали!
Всем спасибо! :flag:
Надежда, Вам совершенно искренне спасибо за Ваше мнение по поводу методики. :love:
Мне очень интересно, как будет идти обсуждение самой методики сейчас. Именно обсуждение методики, а не личности Темникова.
И возможно ли соединение этой методики с тем, что есть на данный момент на форуме.

По поводу авторских прав я могу всех уверить: я их точно не нарушу, потому что буду обсуждать только ту часть, которая дана в популярной лекции.
И немножко дам тех понятий, которые были в его базовом семинаре на 2-х ступенях. Это пусть идет на правах рекламы :D , но там есть несколько ключевых моментов, которые можно использовать в других разработках.

0

32

Надя, вот за этот пост большое спасибо! Отличное предупреждение, все понятно.И теперь дело каждого- как поступить: работать по методе, что-то взять из нее, модернизировать или убрать в сторону. С уважением .

0

33

Надя написал(а):

Поэтому внешнее лицемерие человека скорее всего говорит о такой же "работе" его методик

Надюша,согласна с Вами,как,впрочем,в большинстве случаев,которым Вы даете оценку.Ваш умный ,обоснованный, глубоко видящий взгляд на некоторые вещи как-то отрезвляет (лично меня) и по более вдумчивом размышлении неизменно соглашаюсь с Вашей точкой зрения...Нечистое в человеке не может порождать чистое.И присвоенные незаслуженно регалии не делают этому человеку чести,даже,если бы он не давал никаких методик,а был  простым смертным .....что уж говорить о ДАЮЩЕМ ЗНАНИЯ...Хотя,признаюсь,сначала на эту методику  что-то во мне откликнулось...но как и в случае работы с заговорами,тут все не до конца понятно и последствия -тоже...

-1

34

А в чем сложность, узнать степень безопасности, степень эффективности этого метода лично для каждого? Он может быть безопасен, но не эффективен лично для кого то, а кому то он может помочь лично от Вас. Ведь у каждого в руках есть то оружие которым можно все это определить... С уважением, Андрей...

0

35

БАБАЙ написал(а):

Ведь у каждого в руках есть то оружие которым можно все это определить..

Андрей,Вы правы,орудие действительно есть,но иногда,даже получая положительные ответы на все запросы о эффективности и безопасности,идет внутреннее отторжение...и тут советы более мудрых и знающих людей разъясняют ситуацию..Если б я задала маятнику БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНЫЕ  вопросы,которые касаются объяснения Нади по этой теме и ее личного опыта,то получила бы совсем другие ответы(что и получила)Но это только касается лично меня.Возможно,для Вас и других людей этот метод более чем полезен...Я о том,что поверхностные вопросы просто о безопасности и эффективности  дают не всегда истинную картину...Поэтому ,Надюша,огромное спасибо.И еще раз убедилась в том,что интуиции нужно доверять.

0

36

Каждый вправе выбирать, то что его устраивает. Этот метод никому не навязывают... Есть много методик, в частности я лично пользовался методом и применяю метод BSSF. Кроме маятника я применяю виртуальный маятник и дыхательную гимнастику, каждое утро даже делаю зарядку и т.д. Я испытываю пока все только на себе. Всем желаю удачи, здоровья. :flag:  С уважением, Андрей...

0

37

Ребята, вы все большие молодцы!
Я рада, что началось реальное обсуждение метода.
Нет методик хороших или плохих авторов, есть нужная или ненужная информация.
Надежда права однозначно, метод Темникова в большинстве случаев не прорабатывает тонкие планы.
Я сама уже тыкаюсь, как совместить его методику с тем, что я знаю. Но у меня не хватает знаний и времени.
А вместе можно попытаться это сделать.
Этот метод дает реальный и быстрый результат на физике, а разве это не важно?
Здесь у многих есть хорошие методики, работающие именно по тонким планам.
Если это кому-то интересно, то давайте вместе искать те точки соприкосновения, которые позволят совместить методику Темникова с другими.
Это позволит получать результаты на физике с проработкой проблем на тонких планах.

0

38

БАБАЙ написал(а):

А в чем сложность, узнать степень безопасности, степень эффективности этого метода лично для каждого?

Трудно изучить, проанализировать любую методику, теорию
Пока не испытаешь всё на себе.
Попробовала кое-что на себе, и вот вопрос –
Если закодированная болезнь не убралась после применения
Первого Слова-программы, но эта Программа ведь оставила
Какой-то след в организме, на что-то ведь она подействовала.
А может на то, на что действовать и не надо было. Тогда как?
У меня сердце, после поиска нужного Слова, каждый раз сбивается с
Ритма  И я не знаю – устранять ли бессонницу или полученную таким
Путём аритмию.
Спросила – какие изменения происходят при этом на Физике?
Ответ – изменяется Структура, объём и скорость вращения.
          --- это полезно для сердца?  - НЕТ
          --- А если будет СРАЗУ  удачно подобрано Слово тогда? – ДА
          --- проверять действие метода начиная с каких ТТ?  - Выс.инт. ЦС,
Эфирное тело, связь ЭТ с ФТ.

Может можно выбрать маятником, по соей составленной таблице, Слово
И риск на вредить будет меньше? Или как?

0

39

МИЛА4 написал(а):

Может можно выбрать маятником, по соей составленной таблице, Слово
И риск на вредить будет меньше? Или как?

Возможно и так. Давайте попробуем по буквенной диаграмме... Только пока не представляю как это будет выглядеть. С уважением, Андрей...

0

40

Я прошу прощения, что влезу по пережеванной теме, однако, если бы в первом посте не было такого помпезного представления автора методики, может и попроще было бы воспринимать методику. Сложно отстраниться от блеска "позолоты". Это сразу отвлекает и уводит от восприятия непосредственно методики к анализу психотипа. Анели, может это не нужно? В интернете выкладывается много методик без регалий и чинов, достаточно ссылки на автора.

По методике:

Анели написал(а):

2. Состояние АГРЕССИИ, НЕНАВИСТИ.
Это состояние необходимо для того, что бы бороться с патогенными факторами (вирусами, микробами и т.п.), нарушающими работу нашего организма.
Поэтому вспоминайте, когда вы находились в «состоянии атаки», когда вы готовы были пройтись, как танк, когда вы ненавидели лютой ненавистью что-то (или кого-то, что печальнее…) и самое главное в этом состоянии – уверенность в победе! Не состояние победителя, а именно уверенность в своих силах, в своей правоте, в том, что все в этом мире – на вашей стороне!

В боевых искусствах есть аналогичные приемы настройки на боевой транс, на вызываемый словом или определенным движением ("якорь") переход в агрессию и такой же возврат в нормальное состояние. Но вот статистика невеселая. Психическое состояние у людей становится нестабильным.
Нечто похожее есть и в НЛП.

Напрягает поверхностность подхода, здесь я согласен с Надей. Ведь создание якоря очень напоминает работу визуализацией, но работа идет не с причиной, а только со следствием. Поэтому, наверное, и получаются такие хорошие результаты на физике.

Но самое на мой взгляд важное, что находясь в состоянии ненависти, независимо от правоты, одно-то может и вылечишь, но больше покалечишь.

С уважением, Борис

Отредактировано BorisSOv (2012-09-25 09:02:26)

+1

41

Мне было интересно попробовать эту методику. Я внимательно прочитала все что есть на сайте у Темникова. Стала проверять на безопасность - для меня не подходит. Но все же интересно. Что-то в ней "зацепило". Дальше, возможно совпадение , резкое ухудшение состояния. Все мои  попытки зайти на эту страничку вчера  здесь на форуме комп блокировал со словами "вирусная атака". На все другие могла нормально зайти, только не на эту.  Вот такой мой личный опыт.

0

42

Я понимаю, что про Темникова уже много «пугалок» написали, но ситуация, когда все делится на «светлых» и «темных», наших и ненаших – неправильная. Просто не понимала, как можно доходчиво объяснить. Но раз задала вопрос Мирозданию – ответ пришел!
Я последние дни изучала структуру эгрегоров.
Мне показывают их в виде детской пирамидки из колец разного цвета и толщины. Каждое кольцо – это люди, выполняющие определенные функции в этом эгрегоре и имеющие определенный объем информации о цели этого эгрегора.
Так вот, не знаю почему, но я решила посмотреть эгрегор Воинов Света (все, наверное, представляют, кто это такие).
Нижнее кольцо эгрегора (здесь оно было не толстым) – это люди «немного в теме».
Следующее, очень широкое кольцо почти в половину пирамиды – собственно сами Воины. Это люди, которых подгрузили идеей, они ее приняли и очень активно участвуют в действиях.  На этом кольце я притормозила, потому что никак не могла разглядеть этот слой кольцом, все время ускользала вторая половина. То, что я видела, было ослепительно белым, а вот вторая половина, когда я ее сумела разглядеть была черной. Абсолютно черной. И это были Воины тьмы. Тот же уровень, люди с тем же количеством доступной информации, но с противоположным знаком.
А вот следующий слой снова был цельным кольцом. Чем выше он был к макушке, тем больше там было проникновений черного и белого  друг в друга. Т.е. те люди, которые «запускают» идею исполнителям, имеют общую цель, одни идеи и одну тактику.
Ну, соответственно и руководство эгрегора – это общая структура. Туда я не смогла пройти, там стояла защита, поэтому цель эгрегора осталась мне недоступной, но и так все понятно.
Нет наших и ненаших,  мы – едины. У нас общая цель – эволюция. И только взаимодействуя друг с другом, мы можем идти по этому пути. 
Все в Мире и мы сами состоим из этих противоположностей.
Нет людей «темных» и «светлых», в каждом есть эти две половины. Только они проявляются в разных сферах, в разное время по разному.
Кто есть садист Достоевский или гомосексуалист Лев Толстой? Пушкин, весьма неоднозначная личность… Неуравновешенный псих Лермонтов… Про Гоголя я вообще молчу…
Все эти люди приносили немало горя своим близким, но стали ли от этого хуже их гениальные произведения? Несут ли они нам тьму?
Не надо делить все на своих и чужих, это как разборки в детской песочнице…
Информация бывает нужной и ненужной и она довольно чистая субстанция.
«Политический окрас» ей придают люди, ею пользующиеся.
Это как скальпель: им можно сделать операцию и спасти человеку жизнь; можно ткнуть им человеку в бок и убить его этим.
Каждый сам определяет то, что он будет творить в этом Мире с имеющейся информацией.
А у Темникова есть много очень интересных идей, которыми можно дополнить разработки на этом форуме.

+1

43

Анели написал(а):

Нет людей «темных» и «светлых», в каждом есть эти две половины.

Аленушка, молодец! Аплодисменты!!! :cool:
Расскажу вам и я, ребята, коль разговор зашел.
Добро и зло...они вроде бы есть, но...их нет. Есть энергия и информация. Информация сама по себе не имеет знак. Она чистая, такая, как есть. Сливаясь с энергией информация делает дела. Т.е. происходят события, которые запрограммированы, их надо пройти, приобрести опыт, что-то дать, что-то взять, порадоваться жизни такой, какая она есть и топать по жизни дальше. Мир, какой был до нас, такой и сейчас, и будет после нас.
Мир, в котором живут люди - другой. Знаки информации придают сами люди. Они сами ставят штампы, что плохо, что хорошо. И запускаются определенные программы в жизни именно этих людей. А когда таких людей много? А когда штампы ставятся еще с детства или передаются через века? Кто сказал, что именно так "плохо", а так "хорошо"? Во всем, абсолютно во всем, можно найти как плохое, так и хорошее. И привязаться к этому мнению. Срабатывает, как магнит. А дальше все на автомате.
Каждая система стремится к покою. Покой, это порядок, это когда ничего не надо делать и все хорошо. Но! Покой дает остановку. А остановка - это конец жизни. Что запускает колесо жизни двигаться дальше? Хаос. Он дает движение, толчек к изменению, разрушение и трансформацию для введения в жизнь новых условий и их реализации. Т.е. он стимулирует к жизни, заставляет двигаться, шевелиться, что-то делать. Движение - это жизнь. Покой и хаос части одного целого. Нельзя бесконечно двигаться - переутомишься. Нельзя бесконечно отдыхать - тебя не станет. Мир так устроен. Одно сменяет другое - это и есть жизнь. Колесо крутится.
Нет "плохо" и "хорошо". Все просто ЕСТЬ. И жизнь может быть прекрасной и человек счастливым - просто не надо ставить жизни оценки и цепляться. Мы живем - и хорошо. Нас учат радоваться именно этому. Потому, что...так всегда не будет и когда-нибудь это у каждого закончится.

+1

44

Вчера когда дочитывал эту ветку неожиданно появилась острая боль в правом боку. По свежему попробовал составить коды. И действительно боль прошла. Было уже поздновато. Не успел проверить, как отразилась эта методика на тонком плане.

0

45

Stas написал(а):

Не успел проверить, как отразилась эта методика на тонком плане.

На Вашем тонком плане могут только Ваши собственные мыслеформы по поводу методики отразиться.
Коды - Ваши собственные, направляете их сами.
Вот если бы Вы кодами Темникова работали, то тогда бы Вы взаимодействовали с его эгрегором.
На системах кодировки весь спецназ мира восстанавливается, они одни из самых результативных для физики и психики.
Просто нужно понимать, что в каком случае можно использовать.

0

46

Все таки проверил. На тонком плане все в порядке. Хотел эту методику применить для другого человека- маятник показал для меня увеличение кармических задач.

0

47

Следующий вопрос. Если ликвидировать ГП, а потом работа с кодами? Маятник показал-облгчение кармы.

0

48

Это в идеале.
Коды отлично работают на физике, а ликвидация ГП - на тонком плане.
Темников - отличное дополнение к работе с тонким планом.

0

49

Спасибо Анели! Вот и получилась какая то система!  Работа с тонким планом+Темников.

0

50

Stas написал(а):

Работа с тонким планом+Темников.

Я так и сочетаю.

0

51

В ходе обучения у Саши Чернова стала использовать коды Темникова несколько в ином ключе и открыла для себя любопытную информацию.
Действие некоторых кодов идет на внутриклеточном уровне. На обучении Темников акцентировал на этом внимание, но пока не увидишь сам, разговоры о клеточном разуме кажутся сказкой.
Часто поражения идут не только на уровне ТТ, но и переходят на ФТ. А что такое пораженные ткани? Это клетки, у которых либо сбилась правильная программа, либо  вообще произошло замещение ее на другую, которую генерируют различные ГП.
В первом случае чаще всего ослабевают функции отдельных органоидов, во втором – клетка начинает активно развиваться в патологию.
Так вот, коды реально останавливают эти повреждения. Пока использовала только первые четыре кода, но результат впечатлил. Коды использую после работы с ТТ, т.е. когда убраны ГП, генерирующие программы сбоя работы клеток.
Код «Состояние любви» - возвращает клеткам память о нормальном  функционировании.  Именно энерго-информационное состояние любви является базовым для нашей Вселенной и в частности для ФТ человека.  Используя этот код, мы посылаем клеткам импульс, который встряхивает их с уровня ДНК.
Код «Состояние агрессии» заставляет клетки насторожиться,  обнаружить проникающие в них вирусы и т.п. и активизировать защитные функции.
На внутриклеточном уровне очень интересно работать с ментальным экраном: начинаешь понимать, что наше ФТ – это тоже Вселенная, со своими разумными, полуразумными жителями, сообществами, социумом, связями и т.д.
Код «Ремонт, восстановление» используется для восстановления функции всех клеточных органоидов, приводит их работу в баланс.  В этом случае можно давать клеткам дополнительные энергии для их большей активности.
У меня этот код применяется при несерьезных повреждениях тканей (например, восстановление бронхов, носоглотки  после сильного кашля, порезах, ранках и т.д.), т.е. там, где не было замещения программы на патологическую.
Код «Активация» нужен для сильно поврежденных клеток. Его очень хорошо использовать вместе с кодом «Состояние Любви».
Когда у клеток сбита программа после действия серьезных ГП, бесполезно давать в больное место энергию. Сначала нужно восстановить их разум. Эти два кода заставляют оживать больные органоиды, восстанавливают межклеточные связи и т.д. В это время из мозга идут постоянные импульсы  от восстановленных цепочек нейронов – это работает код «Состояние любви».
Знаете, это очень похоже на сцены освобождения людей из концлагерей.  Пораженные клетки медленно приходят в себя, поэтому их нельзя шокировать избытком энергии, работа с ними должна быть очень нежной и продолжительной.
Здесь еще идет процесс рассасывания тех клеток, которые уже восстановиться не могут. Когда удаляешь ГП, то убираешь генератор не только патологической программы, но и источник энергии для нее. И начинается процесс разделения клеток на тех, кто еще может вспомнить нормальный режим работы, и тех, у кого произошло полное замещение программы. Плюс клетки, которые восстанавливаются до нормы, начинают вибрировать в режиме энергии кода «Состояние любви», чем окончательно добивают больных соседей. И начинается замечательный процесс ликвидации разрухи, то бишь восстановления тканей. :D

+1

52

Уважаемая Анели!
Вы проводите коррекцию используя только коды Темникова, или уже есть свои
программы? Заходил на его сайт, информации вообще никакой нет.
Что-то там случилось?

0

53

ssw
Я использую в своей работе коды Темникова. С моей точки зрения, они легко вписываются в любую методу для работы с ФТ.
Ну, и самое главное, использую его теоретические разработки, которые он давал в ходе обучения по курсу инфотерапевтики.
Чем дальше, тем больше понимаю их ценность.
Это в принципе то, к чему мы сейчас приходим и на этом форуме - работа с информацией.
Авторскими кодами Темникова, которые он дает своим ученикам для работы, не пользуюсь.
Но хочу разобраться в теории их создания. Это довольно уникальные разработки.
Информации по авторской методике Темникова в интернете и не найдете, только популярную часть в виде "Семи волшебных слов".

0

54

Анели написал(а):

ssw
Я использую в своей работе коды Темникова.,
Авторскими кодами Темникова, которые он дает своим ученикам для работы, не пользуюсь.

Уважаемая Анели!
Я не очень понял про коды. Если авторскими не пользуетесь, то какие коды Темникова используете?
Интерес представляет как раз работа со своей информацией. В последнее время как-то нет инфы о
работе самого Темникова, в основном он рекламировал  прибор ДЕТА.

0

55

ssw
Вы путаете коды, которые можно сделать по приведенной здесь методике - это будут Ваши личные коды.
И авторские, разработанные самим Темниковым и не имеющие к "семи волшебным словам" никакого отношения. Авторские коды - сложная разработка, учитывающая биоритмы человека,женские или мужские гормональные процессы, использующая энергии молитв, планет и еще много чего другого.
И используются они для коррекции внутриклеточного состояния после диагностики по его методике, а это довольно серьезная научная медицинская разработка: целый альбом диагностических параметров типа "Инверсия концевой репликации молекулы ДНК у производных соматических клеток", "Снижение ферментативной активности теломераз в матрицах обратной транскриптазы РНК-ДНК"  и т.п.
Этот материал я выставить по понятным причинам не могу.

0

56

Анели написал(а):

ssw

Этот материал я выставить по понятным причинам не могу.

Понимаю. Чего стоит только одна программа "Луна".
Но это уже прошлое.
Программы рабочие, но как показала практика требуют  индивидуальной корректировки.
Генотип это генотип, а фенотип это фенотип. И эта индивидуальность нуждается в постоянной
корректировке, а её проводит время в котором живет данный фенотип.
Самые интересные возможности открываются при разархивировании программы "Чудо".
К нашим христианским верованиям присоединяются языческие корни и получается...
впрочем по понятным причинам я выставить этот материал не могу.

0

57

ssw написал(а):

Самые интересные возможности открываются при разархивировании программы "Чудо".

Ух ты!
Если в "Луну" я уже пытаюсь залезть, мне хотя бы алгоритм чуток понятен, то с "Чудом", к сожалению, не знакома, этого чуда не было в нашем курсе.

ssw написал(а):

но как показала практика

А практика большая? Можно потерзать вопросами в личной переписке? Я серьезно, потому что хочу в ближайшее время потревожить просьбами Геннадия Яковлевича - нужен опытный инфотерапевт моей подруге. Может быть Вы сумеете помочь...

0

58

Анели написал(а):

ssw написал(а):

    Самые интересные возможности открываются при разархивировании программы "Чудо".

Ух ты!
Если в "Луну" я уже пытаюсь залезть, мне хотя бы алгоритм чуток понятен, то с "Чудом", к сожалению, не знакома, этого чуда не было в нашем курсе.
ssw написал(а):

    но как показала практика

А практика большая? Можно потерзать вопросами в личной переписке? Я серьезно, потому что хочу в ближайшее время потревожить просьбами Геннадия Яковлевича - нужен опытный инфотерапевт моей подруге. Может быть Вы сумеете помочь...

Подпись автора

    Ни мир, ни вы сами не знаете, что именно вы способны совершить, пока не попробуете

Ок!

0