HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юпитер. Есть ли информация про него?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть ли информация про Юпитер, его ИП, влияние, работу с ним?

0

2

markopolo написал(а):

Есть ли информация про Юпитер, его ИП, влияние, работу с ним?

Эк  Вы замахнулись !!!  Что-то хотите предпринять?
Информационное поле – едино, вроде бы…   лучше к нашим мэтрам по поводу ИП, а я Вам  набросаю "имховые" заметки по мотивам работ Дмитриева (в основном)  :writing:

Что  имеем характерного для Юпитера?

1. Странная комета

читать далее

В июле 1994 года комета Шумейкера-Леви,  врезавшаяся в Юпитер,  показала несостоятельность фундаментальной науки, потому как по этой самой науке  (расчеты по уравнениям Кеплера) комета никоим образом не могла быть захвачена гигантом.

Законы Кеплера, Ньютона, Эйнштейна не учитывают энергию вращения космических тел вокруг своей оси, то есть не учитывают поле вращения (торсионное) И только гравидинамические уравнения О. Хевисайда (написанные им еще в конце XIX века) объяснили факт неизбежного захвата "нитки жемчуга" вращающимся Юпитером.
Падение  кометы на Юпитер   восполнило  изъятый  параметр сознания из смстемы научного знания.

"Нитка жемчуга", доставленная на Юпитер из космического пространства, явилась неким пусковым механизмом для перехода Юпитера в новое планетофизическое состояние. На Юпитере зафиксировано появление громадного количества лития, которого в верхней атмосфере ранее не регистрировалось совсем. Литий — металл особенный. Агни Йога указывает на его прямое отношение к интеллектуальным процессам в человеческом организме.

После воздействия плазменных тел Юпитер перешел в сильно возбужденное состояние.

Планета начала выбрасывать плазму в пространство. В Солнечной системе появился второй после Солнца мощный энергетический источник плазмы. Причем сброс плазмы Юпитера происходит по типу солнечного. Солнце сбрасывает избыток плазмы через коронарные дыры, точно так же поступает сегодня Юпитер.

Такое необычайно мощное управляющее влияние на Юпитер при явно неадекватном энергетическом воздействии впрямую подводит нас к предположению, что астрофизический объект Шумейкера-Леви имеет разумное происхождение, и из космического пространства в атмосферу планеты было сознательно инжектировано некоторое количество вещества необычайной энергии и информационной насыщенности.

2. Связи Юпитера и Земли

читать далее

В письмах Е.И. Рерих и в самой Агни Йоге неоднократно указывается, что наличие интенсивного магнитного поля есть прямой признак существования на космическом небесном теле вещественно реализованной жизни, эволюционирующей в физических телах. К таким магнитоемким небесным телам в Солнечной системе относится, прежде всего, Юпитер, далее сама Земля, Уран и, конечно, центральное светило — Солнце.

Планеты Юпитер и Земля находятся в постоянном космическом взаимодействии и магниторезонансе. При этом совпадение как в плане сходства наклона магнитных осей, магнитных аномалий, магнитосфер поистине глубокое и мистическое. Магнитные оси Юпитера и Земли совпадают с точностью до градуса.

На Земле имеются 4 Мировые магнитные аномалии; 4 магнитные аномалии имеются на Юпитере. Причем они локализованы на этой гигантской планете так же, как и аномалии на Земле. На поверхности планет локализация аномалий точно совпадает (по широте и долготе). Мы имеем не просто резонанс магнитных полей, но так называемый основной магнитоструктурный резонанс. С другой стороны, магнитосфера Земли имеет плазменный хвост, который Луна пересекает каждые 27 дней. Этот хвост достигает орбиты Юпитера. Следовательно, кроме магниторезонанса с Юпитером, у Земли есть и "прямой провод связи" с этой планетой.

Новейшие данные НАСА свидетельствуют о том, что импульсивные электронные потоки, идущие с Юпитера на Землю, порой превышают поток солнечных электронов. При этом Земля является рекордсменкой по намагниченности вещества и по интенсивности (напряженности) своей магнитосферы, которая по удельной напряженности даже превосходит магнитосферу Юпитера.

Наличие эфиросфер у планет и Солнца сильно расширяет перечень причин, генерирующих необычные явления. Юпитер, по всей видимости, имеет мощную и модифицированную эфиросферу, а значит способен сильно влиять на эфиросферу Земли.

3. О роли спутника Юпитера Ио

читать далее

Спутник Ио оказался со странностями. По размеру спутник меньше Луны, но его тепловой поток равен тепловому потоку Земли. Удельная энергопроизводительность Ио превосходит энергопроизводительность Земли и по другим параметрам. На поверхности Ио существует вздутие. Раньше считали, что оно обусловлено вулканической деятельностью, но когда изучили это образование более внимательно, обнаружили, что с места вздутия в центр Юпитера идет неясного происхождения электроструя, сила тока в которой непрерывно растет. С 1 млн. ампер в 1989 году она выросла к 1999 году до 6 млн. ампер. Ио выступает в данной паре как электрогенератор. Юпитер на электродотации реагирует достаточно бурно.

http://ipic.su/img/img7/fs/plazmennyjtor.1352203021.jpg

На поступление этого мощного потока энергии Юпитер реагирует растущим увеличением интенсивности ионизации своей атмосферы.  Плазмопроизводство Юпитера непрерывно растет. Вращаясь в плазменном торе, Ио запирает растекание плазмы Юпитера за пределы своей орбиты.

Другими словами, Ио провоцирует Юпитер на плазмогенерацию и запирает ее растущее количество в замкнутом пространстве вокруг Юпитера. Пространство между Юпитером и Ио заполняется плазмой, концентрация которой пока еще невысока, и столкновения плазменных частиц мы не наблюдаем, нет никакого постоянного свечения. Но обсерваториями на Гавайях и в Японии уже зарегистрировано бликование пространства между Юпитером и Ио. Как только концентрация плазмы достигнет критических величин, плазма засветится, и мы перестанем видеть Юпитер. Мы будем видеть светящийся шар величиной с орбиту Ио. (что-то Солнце вспомнилось…)   Есть оценки, что такое событие может произойти к концу XXI-го века.

4. Солнце – Юпитер

читать далее

Юпитер имеет мощный магнитодиск величиной в 2,5 млн. км. Связка Солнце-Юпитер образует электромагнитный каркас всей Солнечной системы. Энергоемкость этой гигантской системы увеличилась вдвое только за  десятилетие с середины 90-х.

P.S. ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ГЛОБАЛЬНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ
( тут мне не всё понятно, привожу  для информации)

читать далее

В период с 16 по 19 июля 1994 года произошло падение фрагментов кометы Шумейкеров-Леви на Юпитер. Астрономы исключали возможность сколько-нибудь значимых его последствий для Земли и людей. Не вступая в спор с этими учеными, мы предложили всем желающим оценить, так ли это.
Ассоциация "Экология непознанного", ее научные партнеры ,
провели серии исследований тонко-экологических последствий
данного события.

С помощью биолокационной рамки с вертикальной осью вращения были проведены серии измерений информационного поля в период, предшествовавший событию, и почасовые измерения в период с 14 по 21 июля.
Параллельно проведенные, независимые измерения выявили, что погрешность замеров по методу БЛЭ (биолокационного эффекта) лежит в пределах 20-30 градусов угла отклонения рамки при фоновых значениях (для окрестности Юпитера до и после события) около 450 градусов.

Отмечено, в частности:
1. подтверждение возможности мгновенных замеров информационного
поля удаленных объектов (расстояние от Юпитера до Земли световой
сигнал проходит за 29,2 мин.);

2. 14 и 21 июля сколько-нибудь заметных отклонений не
обнаружено, а 15 и 20 июля отмечены очень слабые аномалии
информационного поля, характеризующие начальный и конечный этап
встречи космических объектов;

3. наибольшие возмущения информационного поля в результате
события у Юпитера отмечены 17 июля;

4. интенсивные, но кратковременные аномалии отмечены 19 июля,
что связано по-видимому с воздействием отдельных кусков кометы
на Юпитер.
http://lib.rin.ru/doc/i/18213p.html

P.P.S.   Эзотерические заметки (от контактёров)

читать далее

1. Оказывается, Юпитер - очень важная планета для нашей галактики ещё и потому, что он первый получает информацию о неблагополучии того или иного региона. (Вот только кто и как эту информацию использует, ещё предстоит выяснить. Может, это те существа, что обслуживают наши миры.)  :)

0

3

Нет, не предпринять. С недавних пор, когда настраиваюсь на работу с ИП, вижу перед собой символ-вроде как перекрещенные цифры 2 и 4. Сначала так и воспринимал, как число 24. Сегодня выяснил, что это символ Юпитера.

0