HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристальная Mer-Ka-Na

Сообщений 61 страница 88 из 88

1

Мы сейчас много говорим о силе Тела Света, о захвате тенью и т.п.
И на эту тему идет сейчас много информации с тонких планов.
Это мои небольшие изыскания на эту тему.

Наверное, все знают о пресловутой Mer-Ka-Ba. Собственно, она и есть Тело Света человека. Она имеет компоненты "женских" и "мужских" энергетических полей, которые вращаются в противоположных направлениях.
При активизации  Mer-Ka-Ba возрастает сила Тела Света человека.
Mer-Ka-Ba является электро-магнитной полярной системой, необходимой в условиях дуальности жизни на Земле.
Но в свете последних перемен на планете мы сейчас переходим в Кристальную Эру неполярной геометрии.
Новые Духи, прибывающие сейчас на Землю, уже не делятся на светлых и темных, они несут нефрагментированный спектр Света - они прозрачны.
И наше Тело Света тоже прогрессирует, переходя к новым кристальным формам.
С 2010 года Тело Света человека может преобразовываться в кристальную систему Mer-Ki-Vic, которая делится на 3 уровня-стадии:
- Mer-Ki-Va - 8-конечный Звездный тетраэдр (форма Mer-Ka-Ba), но он вращается в одну сторону - против часовой стрелки;
- Mer-Ka-Va - 12-конечный звездообразный додекаэдр (вращается по часовой стрелке);
- Mer-Ka-Na - 20-конечный звездообразный икосаэдр (двойное внутренне вращение с удвоенными потоками бесконечности)

+3

61

Спасибо, Анели! До Mer-Ka-Na ещё далеко, но путь просматривается.

0

62

Анели написал(а):

Мы сейчас много говорим о силе Тела Света, о захвате тенью и т.п.
И на эту тему идет сейчас много информации с тонких планов.
Это мои небольшие изыскания на эту тему.
- Mer-Ki-Va - 8-конечный Звездный тетраэдр (форма Mer-Ka-Ba), но он вращается в одну сторону - против часовой стрелки;
- Mer-Ka-Va - 12-конечный звездообразный додекаэдр (вращается по часовой стрелке);
- Mer-Ka-Na - 20-конечный звездообразный икосаэдр (двойное внутренне вращение с удвоенными потоками бесконечности).

Добавлю к сказанному следующее. Всего 9 преобразований кристалла. Вы перечислили 3. Название 4 знаю-это бокристалл, а всего последующего ,даже найти не могу название. Самому придумывать не с руки.

0

63

леонид написал(а):

Добавлю к сказанному следующее. Всего 9 преобразований кристалла

Гораздо больше, Леонид. В нашей Вселенной больше тысячи этих вариантов, даже ближе к 2000...
Но при наличии нашего ФТ, мы мало что можем использовать из этого набора.

0

64

Анели написал(а):

Гораздо больше, Леонид. В нашей Вселенной больше тысячи этих вариантов, даже ближе к 2000...
Но при наличии нашего ФТ, мы мало что можем использовать из этого набора.

Я имел ввиду, только наше физическое тело. А так их гораздо больше. А что с этого толку, если этим не воспользоваться?  А вот с телом другое дело, его нам надо привести в соответствие с задуманным Богом. И результат не заставит себя ждать.

Убедительная просьба к вам Леонид. Пожалуйста правильно цитируйте тест сообщений форумчан, на которые хотите сослаться при написании своего сообщения. Подправил ваш текущее сообщение как это принято на данном форуме.
С уважением, Владимир

0

65

леонид написал(а):

Я имел ввиду, только наше физическое тело. А так их гораздо больше. А что с этого толку, если этим не воспользоваться?

А не знаю, может быть можно как-то попробовать перенести Пространство Души в другую МерКаБу.  На время, чтоб ФТ не потерять.
Теоретически вполне возможно, т.к. МерКаБа - чисто техническое устройство.
Если как-то удержать связь с Богом в момент переноса, то может получиться.
А может и нет :D

+2

66

Анели, сделайте мне, пожалуйста, диагностику. Заранее благодарна. Данные в ЛС.

С уважением, Вера.

0

67

Анели написал(а):

Mer-Ka-Na - 20-конечный звездообразный икосаэдр (двойное внутренне вращение с удвоенными потоками бесконечности)

Уважаемая Анели, очень интересное инфо, сразу притянула к себе, можно на меня взглянуть на предмет мер-ка-на?
Здравия.

0

68

Алена , сделайте мне пожалуйста диагностику. Данные в ЛС.
Спасибо.

0

69

Анели, продиагностируйте и меня, пожалуйста.
Благодарю Вас за тот потрясающий пласт информации, что вы даете!

0

70

Анели, буду очень Вам признательна, если Вы меня продиагностируете. Данные кину Вам в личку. С уважением, Надежда.

0

71

Надежда если вдруг Алёнка Вам ответит.. отпишитесь в теме- так типа и так жива здорова.... только  вот писалка отпала в результате эволюции....ну и ещё уое что но это только между нами дэвушками можно говорить. ну типа так.. хоть бум знать что жива здорова. :crazy:

0

72

gloomy написал(а):

отпишитесь в теме- так типа и так жива здорова

Жива и здорова :flag:  Только что вернулась с Алтая - лицезрела такой разгул водных женских энергий...
Надежда, я отпишусь Вам.

0

73

Анели написал(а):

gloomy написал(а):отпишитесь в теме- так типа и так жива здороваЖива и здорова   Только что вернулась с Алтая - лицезрела такой разгул водных женских энергий... Надежда, я отпишусь Вам.
            Подпись автора«Непонимание -это прекрасное состояние, предшествующее прозрению»

А где Вы были если не секрет - мне интересно- я из Бийска.Из-за принцессы побывали
землетрясения из-за которой. А может и наводнения? Прошлый год было меньше.

Отредактировано в3виктор (2014-06-08 23:01:29)

0

74

в3виктор написал(а):

А где Вы были если не секрет - мне интересно- я из Бийска.

На Горном Алтае: как раз и ехали от Бийска за Чике-Таман...
И неделю были в маральнике на Семинском перевале

0

75

Алёнка всё тебя тянет к чёрному входу? но как мне кажется там входа нет...

0

76

gloomy написал(а):

но как мне кажется там входа нет

Валер, там скорее не вход, а темный выход. Как запечатано что-то. Через Принцессу Кадын можно попасть в любопытные лабиринты :D И там самое главное - не бояться. :D

0

77

Анели, я очень Вам  благодарна, что Вы откликнулись на мою просьбу и измерили состояние моего светового тела. Низкий Вам поклон и успехов во всем! :flag:

0

78

Анели написал(а):

gloomy написал(а):но как мне кажется там входа нетВалер, там скорее не вход, а темный выход. Как запечатано что-то. Через Принцессу Кадын можно попасть в любопытные лабиринты  И там самое главное - не бояться.
            Подпись автора"Чудеса естественны. Если чуда не происходит, значит где-то допущена ошибка"

Принцесса Кадын - это ворота Ада, не нужно было их трогать, не было б землятрясений и наводнений. Ещё кто-то со мной согласился, сказав это на камеру ТВ.

0

79

в3виктор написал(а):

Принцесса Кадын - это ворота Ада

Принцесса Кадын была просто стражем портала.
Нет ничего вечного: пришло время, пришли изменения и страж у этих ворот больше не нужен.
А землетрясения и наводнения Алтаю жизненно необходимы для изменения баланса и очистки от низкоковибрационных, шаманских энергий.
Это трагедия для людей, для земли Алтая это жизненная необходимость.

0

80

Алена, добрый день!
Давно хотел спросить твое мнение, не о том же ли самом  ( про систему Mer-Ki-Vic) говорилось 100  лет назад. По крайней мере, я нахожу много общего. Если будет возможность, прошу, посмотри, пожалуйста.

Гурджиев о кристаллизации

- Вопрос, возможны ли перевоплощения, можно ли верить случаям общения с умершими.
— Многое возможно, — сказал Гурджиев. — Но надобно понять, что человеческое бытие при жизни и после смерти, — если оно тогда действительно существует, — может быть весьма различным по своему качеству. «Человек-машина», у которого всё зависит от внешних влияний, с которым всё случается, кто сейчас представляет собой что-то одно, в следующее мгновение — другое, а ещё через секунду — третье, — этот человек не имеет никакого будущего. Его закапывают в землю, и это всё. Прах возвращается в прах. Эти слова относятся к нему. Чтобы говорить о каком-то виде будущей жизни, мы должны иметь некоторую кристаллизацию, некоторое сплавление внутренних качеств человека и известную независимость от внешних влияний. Если в человеке есть нечто, способное противостоять внешним влияниям, тогда это нечто окажется способно противостоять смерти физического тела. Но подумайте сами, что может сопротивляться физической смерти у человека, который, порезав себе палец, падает в обморок или забывает всё на свете. Если в человеке существует нечто, оно может пережить его; а если ничего нет, то нечему и переживать. Но даже если что-то и переживёт его, будущее может оказаться очень различным. В случаях более полной кристаллизации после смерти возможно то, что называют «перевоплощением»; в других случаях — то, что люди называют «потусторонним существованием». В обоих случаях — это продолжение жизни в «астральном теле» или при помощи «астрального тела». Вам известно, что значит выражение «астральное тело»; но знакомые вам системы, употребляющие это выражение, утверждают, что «астральным телом» обладают все люди. Это совершенно неверно. То, что можно назвать «астральным телом», приобретается благодаря сплавлению, т.е. посредством ужасно трудной внутренней работы и борьбы. Человек не рождается с «астральным телом», и лишь немногие его приобретают. Если оно сформировалось, оно может продолжать жить и после смерти физического тела, может родиться вновь в другом физическом теле. Это и есть «перевоплощение». Если же оно не родилось вторично, тогда спустя некоторое время оно тоже умирает; оно не бессмертно, но способно жить долго и после смерти физического тела.
«Сплавление, внутреннее единство приобретается благодаря «трению», благодаря борьбе между «да» и «нет», происходящей внутри человека. Если человек живёт без внутренней борьбы, если с ним всё случается без малейшего сопротивления, если он идёт туда, куда его ведут влечения, или туда, куда дует ветер, он останется таким, каков есть. Но если внутри него начинается борьба, особенно если в этой борьбе существует определённая линия, тогда в нём постепенно станут формироваться постоянные черты; он начнёт «кристаллизоваться». Однако кристаллизация возможна как на правильной, так и на неправильной основе. «Трение», борьба между «да» и «нет» легко могут иметь место и на ошибочном основании. Например, фанатическая вера в ту или иную идею или боязнь «греха» способны вызвать напряженнейшую борьбу между «да» и «нет», так что человек сможет кристаллизоваться и на этих основаниях. Но здесь произойдёт неправильная, неполная кристаллизация. Такой человек не будет способен к дальнейшему развитию. Чтобы сделать дальнейшее развитие возможным, ему придется вновь расплавиться, а это достигается только путём сильнейших страданий.
«Кристаллизация возможна на любом основании: возьмите, например, разбойника, настоящего, истинного разбойника. Я знал на Кавказе таких разбойников. Он будет не шевелясь стоять восемь часов за камнем у дороги с винтовкой в руках. Смогли бы вы сделать это? Обратите внимание — внутри него всё время идёт борьба: ему жарко, хочется пить, его кусают мухи; но он стоит неподвижно. Другой пример — монах. Он страшится дьявола — и в течение всей ночи бьёт лбом о пол и молится. Так достигается кристаллизация. Подобными способами люди способны создать в себе огромную внутреннюю силу, перенести мучения, получить всё. чего желают. Это означает, что в них появилось нечто твёрдое, нечто постоянное. Такие люди могут стать бессмертными. Но что в этом хорошего? Человек такого типа становится «бессмертной вещью», хотя иногда в нём сохраняется некоторое количество сознания. Но даже и это, следует помнить, происходит очень редко».
— Каким образом человек способен вызвать внутри себя борьбу между «да» и «нет»? — спросил кто-то.
— Необходима жертва, — ответил Гурджиев. — Если вы ничем не жертвуете, вы ничего не приобретаете. И необходимо пожертвовать чем-то, в данный момент драгоценным, пожертвовать им надолго, пожертвовать многим. Но всё-таки не навсегда. Это следует понять, потому что нередко не понимают именно этого. Жертва необходима только тогда, когда идёт процесс кристаллизации. Если же кристаллизация достигнута, отречения, лишения и жертвы более не нужны. Тогда человек может иметь всё, что хочет. Для него нет больше никаких законов; он сам для себя закон.

С уважением

0

81

valeric написал(а):

Если будет возможность, прошу, посмотри, пожалуйста

Посмотрела, Валер. Спасибо тебе огромное!
Это то, о чем я сейчас мучительно размышляю.
Чтобы качественно измениться, а не просто прокрутить определенный срок, возможно только так: 

Гурджиев написал(а):

приобретается благодаря сплавлению, т.е. посредством ужасно трудной внутренней работы и борьбы.

.
Очень похоже на движение по спирали: смог поднять вибрации - ушел на следующий виток, нет - крутишь колесо сансары дальше.
Никакое движение вперед невозможно без огромной внутренней работы.

Валер, тезисы Гурджиева  о многих вещах говорят и они более глубинны, чем кажутся на первый взгляд.
Здесь и про кристальные решетки. Кристаллизация качеств - это превращение качеств в стабильное, кристаллическое состояние. Не могу это точно словами объяснить, но это то, с чем Душа будет воплощаться постоянно. У людей это выражается в каких-то чертах характера. Кто-то может быть честен при любых обстоятельствах, даже в ущерб себе, кто-то - очень смел, неизвестное его не напугает.
.
Здесь и про те же контракты Души. Они ведь не с бухты-барахты заключаются, а именно для наработки определенных качеств.

Гурджиев написал(а):

Однако кристаллизация возможна как на правильной, так и на неправильной основе.

Это тоже верно, но я бы убрала оценку "правильно/неправильно".
Ничего в мире не бывает неправильным.
И Душа должна набрать всех качеств, иначе она не сможет быть Творцом - объективным, безусловным, свободным.

Гурджиев написал(а):

Жертва необходима только тогда, когда идёт процесс кристаллизации

И это тоже ой как верно... Жертва имеет место быть, когда ты за что-то держишься, т.е. когда ты не свободен. Чем выше ты поднимаешься в познании мира, тем больше степень свободы.

0

82

Анели написал(а):

Очень похоже на движение по спирали: смог поднять вибрации - ушел на следующий виток, нет - крутишь колесо сансары дальше.Никакое движение вперед невозможно без огромной внутренней работы.

Согласен! Мне вспоминается мысль из книги Саи Бабы (пишу на память), что часто внутренняя (духовная) работа воспринимается людьми по аналогии
с обычной работой (в физическом) мире - т.е. они хотят что-то создать (в дополнение к тому что у них уже есть) и пользоваться этим -
это может оказаться иллюзией (ловушкой).
Духовная работа чаще всего заключается в освобождении (мысленной и чувственной отвязке) от чего-то.
Поэтому во время медитации постарайтесь не "идти" куда-то (создать "что-то" - например любовь к чему-то или кому-то), а "сбросить" что-то, убрать, отвязать, отсоединить. Как только вы отбросите всё лишнее \ мешающее - это место внутри вашего сознания займет Бог (мысли от Бога).
Он не может (и не хочет) прийти сам (насильно), если вы не освободите Ему место внутри вас.

0

83

Уважаемая Анели! Примерно год назад Вы меня продиагностировали: "У Вас сейчас переход от MerKaBa  к MerKiVa". Хотелось бы узнать, произошел уже этот переход? Не буду возражать против открытости этой информации на данном форуме. Если необходимо, свои данные могу продублировать в личку.

Отредактировано cute-woman (2015-05-21 12:46:43)

0

84

cute-woman написал(а):

могу продублировать в личку.

Да, давайте

0

85

cute-woman
Надежда, сейчас у Вас MerKiVa

0

86

Анели написал(а):

Надежда, сейчас у Вас MerKiVa

Анели, искренне благодарю Вас за диагностику!!!
С глубоким уважением к Вам и Вашим знаниям, Надежда.

0

87

Ален, можно меня тоже посмотреть, есть ли прогресс? В конце 2012 было MerKiVa на границе c MerKaVa. Данные пришлю. 8-)

0

88

Анели написал(а):

Так вот, выяснила, что при активизации Кристальных решеток происходит замена углеродной основы человческого организма на кремниевую. Не сразу, конечно, углерод еще очень долго будет сохраняться в наших телах.
Что это дает?
Физические тела будут иметь повышенную устойчивость к процессам старения, воздействию внешних агрессивных факторов и смогут выдерживать значительные энергетические нагрузки.

По этой теме я нашел интересный фильм и сайт - о версии в том что раньше были растения на основе кремния
Т.е. каменные (очень) большие деревья.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********