HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь нашим детям

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Анели написал(а):

Что-то мне сегодня грустно.

Как себя вести при встрече с «иным» ребенком
Многие семьи знают об этой проблеме не понаслышке. Каждая семья в ожидании малыша не может не волноваться, хотя бы немного, будет ли здоров ребенок. И как страшно услышать слова о болезни самого дорогого, как страшно понять эти слова: мой ребенок будет не таким как все…

Фундаментальное исследование, проведенное в Эстонии Тийой Рейманд, сотрудником Центра медицинской генетики при Тартуском университете, выявило что 49 процентов опрошенных родителей детей с синдромом Дауна считает, что рождение ребенка с синдромом Дауна положительно повлияло на взаимопонимание в семье. Более половины опрошенных семей выразили готовность поддерживать другие семьи с детьми, страдающими от синдрома Дауна.

* * *
Когда вы идете по улице, вы часто встречаете детей-инвалидов? Скорее всего, нет. Это создает иллюзию, что их вообще у нас нет. Но это только иллюзия, которая нам не на пользу. По данным неумолимой статистики около 90% детей-инвалидов не попадают домой – от них отказываются еще в роддоме. Причин тому масса. Но речь не о том.Даже если мы случайно увидели где-то ребенка с особенностями, а, проще говоря, со странностями, мы либо брезгливо отворачиваемся, либо, наоборот, до неприличия задерживаем взгляд. И то, и другое – следствие нашей полной безграмотности и отсутствия культуры по отношению к инвалиду, а тем более ребенку-инвалиду. Но эту культуру брать неоткуда. В советские времена была установка – в нашей идеальной стране и дети должны быть только идеальные. Ведь до сих пор, с каким энтузиазмом, искреннее желая добра, прессуют в роддомах бедных мамочек, уговаривая оставить неудавшееся чадо.

Нет ничего страшнее для родителя, как недуг ребенка. Это постоянно кровоточащая рана в родительском сердце. Все чувства и реакции обострены и обнажены. Из-за постоянных переживаний и терзаний родители детей-инвалидов очень чувствительны. Они фиксируют каждый взгляд, каждый жест по отношению к их ребенку. Такие родители как никто другой точно улавливают истинное отношение к их чаду.

Так как же все-таки реагировать на такого ребенка? Любопытство — одна из основных человеческих черт. Хочется рассмотреть, что же у него не так. Но лучше не предаваться разглядыванию и вовремя отвернуться. Не стоит также с соболезнующим и жалеющим видом смотреть на ребенка и его родителей. У родителей своя гордость. Да и в большинстве случаев родители, воспитывающие ребенка-инвалида, достойны не сожаления, а восхищения! Какой силе любви и силе духа у них можно поучиться!   Лишне подходить к родителям и начинать расспрашивать их о диагнозе ребенка, если   на самом деле вам нечем помочь. Лучше сделать вид, что перед вами обычный ребенок. Ну, не совсем обычный, но почти как все…

Если вы гуляете со своим ребенком на площадке, и тут же играет ребенок-инвалид, не стоит думать, что от встречи с ним у ваше ребенка пошатнется психика, что незачем вашему дорогому чаду смотреть на всякие уродства и прочее. Детская психика уникальна и гибка. У ребенка не будет шока, если он увидит другого ребенка, например, в инвалидной коляске. Здоровый ребенок поинтересуется у вас, а почему этот мальчик сидит в такой штуке? Оптимальным ответом будет спокойное и доброе объяснение, что-то вроде: «У мальчика болят ножки и ему трудно ходить, поэтому ему надо ездить в такой коляске». Надо также пояснить, во что можно с ним поиграть. Опыт общения с «другими» детьми очень полезен   для здоровых детей. Так они понимают, что есть кто-то, нуждающийся в защите и внимании. И это делает детей добрее и терпимее.

Не стоит громко и с неподдельным ужасом   говорить своему ребенку: «Отойди от него!» А маме ребенка-инвалида рекомендовать поискать другую площадку для игр. «И вообще, наплодили уродов!!!»

Все, что написано в этой статье, знают все. И понимают тоже все… Хотя может и не все, иначе не пришлось бы ее писать.

рассказ мамы ребенка с синдромом Дауна.

Замуж я вышла по современным представлениям рано — в 19 лет. Избранник не очень устраивал родителей. Но, видимо, они решили, что, наигравшись в семейную жизнь, мы быстро разойдемся. Только одно условие они просили выполнить-повременить с детьми, чтобы я спокойно доучилась.

И вот я доучилась, вот уже устраиваюсь на работу. И самое время для детей. Еще я стала посещать храм, следом стал ходить и муж. Но детей нет. И уже этих детей хочется с какой-то маниакальной силой. Все встречаемые коляски и дети в них провожаются тоскливо-завистливым взглядом.

Врач поставила мне диагноз — первичное бесплодие. «Давайте лечиться!» — «Давайте!» Спустя положенное время я понимаю, что беременна. Нашему ликованию с мужем не было предела. Наконец-то, произошло это долгожданное чудо! И только какое-то предчувствие не дает мне покоя. Какая-то трещинка, какой-то заусенец в будущем чувствуется. Я молюсь Богородице. Предчувствие отпускает на какое-то время, но возвращается вновь. И так хожу я с ним, этим ощущением. Но поделать ничего не могу. Какая-то покорность и подвластность, и даже решимость идти до конца по предопределенному свыше пути.

Под Новый год с семьей поехали в Сергиев Посад. Стоим в очереди к мощам преподобного Сергия. Мне предстоит апробация и защита диссертации. Я волнуюсь. Да и срок у меня уже серьезный.   Поэтому волнуюсь еще больше. И вот, стоя в очереди, явственно ощущаю в себе как бы слова: «Про защиту не волнуйся, а вот девочка…» И как будто вздох. Я уже знала, что будет девочка. И я совершенно успокоилась по поводу защиты, а вот что с девочкой…

И вот подходит срок родов. Все течет своим чередом. Я в роддоме. Меня окружают заботливые врач и акушерка. Мне роды даже понравились, ничего ужасного не произошло. И вот после того как все позади ко мне подходит педиатр и говорит: «Вы знаете, мы подозреваем у Вашей девочки генетическую патологию…» «Синдром Дауна?»-спрашиваю я. «Да» -отвечает врач. «Я так и думала». Я спокойна, спокойна как бетонная стена. Пока спокойна…

И вот я уже в палате. Утром пришла врач. «Прессовать» на тему «оставляйте здесь» не стала. После родов у меня была жуткая слабость. Не могла к завтраку встать, но все-таки собралась с силами и потащилась искать детскую палату. Ушла недалеко, чуть не упала в обморок. И вот я, наконец, дождалась, мне принесли мою девочку. Вполне симпатичную. Внимательно смотрит на мир. Черненькая, крохотная. Такое все необыкновенное малюсенькое! От мысли отказаться от нее и оставить здесь пробил холодный пот. Нет, ни за что! В этих безликих казенных стенах на серое прозябание детдома! Она такая беззащитная, такая маленькая, так в нас нуждающаяся, именно в нас, а не в особом режиме больниц и специнтернатов! Никогда!!!

Звоню мужу и говорю, что у ребенка есть проблемы. Голос срывается. «Ведь мы ее не оставим здесь?» — зачем-то спрашиваю я, хотя прекрасно понимаю, что не оставим. «Конечно, заберем!!»

Пять дней в роддоме — пять дней непрерывного плача. Да, я грешна, я бесконечно грешна, но в чем вина ребенка?! Я реву от того, что будущее моей девочки – это сплошная чернота, ужас и кошмар! Как мне сказать о ней маме? Как к ней будут относиться родители других детей на детской площадке! Воображение рисовало одну картину хуже другой, и я с новой силой заливалась слезами. Да, у семьи был глубочайший шок. Мы были совсем не готовы к появлению ТАКОГО ребенка. И ее будущие муки надолго встали между мной и Богом.

Сейчас моей девочке почти 3 года. За свою короткую жизнь она уже увидела много интересного, ездила с нами в путешествия! Она окружена заботой и любовью всей большой семьи. Ее глаза полны задора и радости от встречи с миром! И Господь пока был милостив к нам: мир не поворачивался к ней другими своими сторонами.

Вопрос «За что мне это?» — самый тупиковый вопрос гордого человека. Его я сразу отмела за ненадобностью. А вот для чего? Наверное, чтобы я стала более терпеливая, терпимая, научилась любить вот такого особого человечка без купюр и условий, т.е. просто научилась ЛЮБИТЬ.

Это пока трудно дается мне. Иногда мне кажется, что пилкой для маникюра мне надо из мраморной жилы сделать статую. И порой уныние охватывает меня. И только одно средство помогает в такие тяжелые моменты – молитва. Нет, все не так просто, я еще полна смешных претензий к Богу. Но, видимо, мне надо делать, как минимум, две статуи – себя и свою дочь.

Ссылка

0

92

Прочитала у Попова Р.И.:"Единственная проблема высокочастотных людей с чистым духом - так это сострадание к другим людям. Если пожелать зла такому человеку, то можно сильно заболеть, очень сильно. Иногда такие люди по доброте душевной начинают посылать свою любовь другим людям, своим друзьям - и понятно, что дух этих друзей тоже начинает очищаться, развиваться, и они заболевают или попадают в крупные неприятности. Так что человек любви или человек света - это ходячее оружие, мирный атом. И если с такими людьми специально не заниматься, разъясняя им природу высоковолнового разума, то они своей любовью, бывает, выкашивают всех своих родственников. Родственники то болеют, то попадают в неприятности, то умирают, а виноваты эти самые люди с любовью."

Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу.

0

93

NadinS написал(а):

Так что человек любви или человек света - это ходячее оружие, мирный атом.

Тогда , что себя представляет человек зла и тьмы?

С уважением Татьяна.

0

94

NadinS написал(а):

Иногда такие люди по доброте душевной начинают посылать свою любовь другим людям, своим друзьям - и понятно, что дух этих друзей тоже начинает очищаться, развиваться, и они заболевают или попадают в крупные неприятности.
Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу.

Это как ?  Нашёл одно оправдание всему этому, Целительский кризис. А если нет, то такие книжки в печку.

ps нет, не оправдание, объяснение.

Отредактировано _Сергей_ (2013-12-02 10:56:49)

0

95

NadinS написал(а):

Прочитала у Попова Р.И....Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу.

А Вы что думаете о написанном? Что говорит проверка - эта книга полезна в Вашем развитии? несет в себе Духовную ценность?
Или хотя бы этот приведенный абзац на каком векторе духовности написано изложенное?

Отредактировано Triana (2013-12-02 11:00:49)

0

96

Проблемы у сына, решила поработать с ним по методу Наталии, но тут прочла это высказывание и как-то не по себе стало. Но поразмыслив, решила, что вряд ли я такой высокочастотный человек, чтобы причинить кому либо вред. Но на всякий случай проверю. Ну а насчет книги... Книга хорошая и, безусловно, мне лично полезна(кстати, ссылку на нее нашла здесь на форуме) и раз автор делает такие выводы, значит на чем-то основывается, но тема не развивается, поэтому и поставила меня в тупик. Извините.

0

97

NadinS написал(а):

автор делает такие выводы, значит на чем-то основывается, но тема не развивается, поэтому и поставила меня в тупик

Совершенно непонятно, на чем основывается автор. Если это тот самый Попов Р.И., то оказывается, медитация - это трансовый наркотик, расшатывающий нервную систему.
В то время, как любой знающий врач скажет, как полезна медитация для всего организма, включая психику и (!) улучшения мозговой активности. Есть сканы мозга человека до и после занятий медитацией, доказывающие тот факт, как положительно влияет она на мозг.
Но можно найти и полезное, только не впитывать все подряд, как прописную истину.
P.S. И, кстати, цитата о любви не вяжется с заявлением о том, что человек - существо ленивое и себялюбивое. В таком случае, "мирный атом" никому не грозит.

0

98

Коралл написал(а):

Совершенно непонятно, на чем основывается автор.

Согласна с Вами на сто процентов. К тому времени, как дочитала до конца, остались лишь недоумение и неприятный осадок на душе.

0

99

NadinS написал(а):

К тому времени, как дочитала до конца, остались лишь недоумение и неприятный осадок на душе.

NadinS, а появилось понимание чем полезно было прочтение сей книги?
ИМХО, автор немного запутал понятия энергообмена и направленность энергии человеком.

0

100

Как у вас здесь интересно! А я пропустила. :dontknow:
Абсолютно не согласна с данным высказыванием. o.O

NadinS написал(а):

Единственная проблема высокочастотных людей с чистым духом - так это сострадание к другим людям.

Так надо сознательно подходить к этому вопросу. Со-страдание, т.е. взять часть проблемы человека на себя, помогая ему. Человек сам решает для себя - делать ли ему подобный шаг или дать человеку самому справиться.
Можно разделить боль или какую-то проблему человека. Это касается как тонких тел так и физического. Я, например, действительно спасала своих детей (не единожды, в разное время) таким принятием на себя части того, что их мучило.
Ночь, 100 км. от Киева - обычное село, у ребенка температура высоченная и не падает, что бы ни делала. Перепробовала все! Ноль результата. Тогда я разделась, прижалась голым телом к дочери и лежала так с ней. Мое тело взяло на себя часть ее высокой температуры, через некоторое время меня стало трусить и морозить. А у дочери температура немного снизилась. По крайней мере была уже не выше 38. Я лежала с ней до утра. Переломало меня жутко - сколько лет прошло, а помню до сих пор. А у дочери к утру температура упала до 36,6 и, самое интересное, больше (хоть это был первый день ангины) не поднималась. Ребенок пошел на поправку.
Просто против болезни нас было двое! Объединяясь, легче победить. Вы согласны? :flirt:
С тонкими телами происходит то же самое. Сознательно нужно брать на себя часть проблем другого. Но только не эмоционировать! Своей открытостью разделяя со всеми подругами и знакомыми/не знакомыми вокруг себя их проблемы и сложности, которые на вас пытаются свалить. Что тоже происходит не редко. И высокочастотность здесь ни при чем.

NadinS написал(а):

Если пожелать зла такому человеку, то можно сильно заболеть, очень сильно.

Вот не пойму я никак - зачем такому человеку, имеющему добрую душу и не желающему никому зла, желать зла?!  У нас что, таких добрых людей везде полно? Надоели уже?! :D

NadinS написал(а):

они своей любовью, бывает, выкашивают всех своих родственников.

И что же это у него за родственники такие, зачем им помогать, если они, не благодарные, в ответ на доброту желают человеку зла?

NadinS написал(а):

Родственники то болеют, то попадают в неприятности, то умирают, а виноваты эти самые люди с любовью.

Бред полный! От любви не умирают. Умирают от ее отсутствия. ИМХО.
Так и хочется сказать в ответ на эту фразу о несчастных от любви родственниках: " Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая."
Проблема внутри человека. Любовью его можно поддержать, помочь первое время или в момент кризиса, чтоб смог перестроить взгляд на жизнь и свои поступки, услышать, осознать то, чего не слышал и не осознавал раньше. Но жить, действовать, делать дела и показывать себя миру, какой ты ЕСТЬ, человек будет сам. Сам сделал - сам ответил. Если он, даже после помощи, не захотел сам решить свою проблему - кто ему виноват?  o.O

_Сергей_ написал(а):

Нашёл одно оправдание всему этому, Целительский кризис.

Абсолютно с Вами согласна, Сергей.
Человек годами собирал проблемы, и что, хочет чтоб все пропало просто по мановению волшебной палочки? Но ведь негатив как-то же и каким-то путем должен выходить?! Иначе, куда он денется?

0

101

Triana написал(а):

NadinS, а появилось понимание чем полезно было прочтение сей книги?

Понравилась одна мысль о культуре мышления( как только стала четко отслеживать свои мысли, жизнь стала легче) и пришло понимание того, что читать лучше все же первоисточник, а не вольный пересказ.

0

102

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" 
"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ"
Задумаешься...

+1

103

Коралл написал(а):

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?"

Саша - это точно писала третьеклассница?
Моей внучки скоро пять будет, она не только знает мое Имя и Отчество, так еще и прикалывается, в людном месте  зовет во весь голос по фамилии( у нас разные)! А в компе и планшетники, я по сравнению с ней лузер :dontknow: Да и вопросы задает такие, что иногда и не знаешь, что и ответить.
С уважением Ольга.

0

104

Ольга написал(а):

Саша - это точно писала третьеклассница?

Насколько я поняла, тут дело не в уровне ребенка, а в том, что часто у родителей не хватает времени на детей. По себе знаю. Училась, бабушки сидели. Работать пошла - няня, а разве кто-то может заменить родителей, даже самая лучшая бабушка? Мама, папа заняты карьерой... :writing:

0

105

Коралл написал(а):

Мама, папа заняты карьерой... :writing:

Это было всегда, вспомните при СССР, там вообще декретного отпуска почти не было, и дети кто с бабушками, а кто и в круглосуточных садах. Сейчас, вроде другое время, но опять, что бы хорошо жить, одевать и прочие детей, нужно карьеру строить! :dontknow:
И пока изменений, не предвидеться. Чтобы мама сидела с ребенком, папа должен в три раза больше получать!
С уважением Ольга.

0

106

Коралл написал(а):

а разве кто-то может заменить родителей, даже самая лучшая бабушка?

Саша, иногда это даже желательно заменить родителей на бабушек, нянь, воспитателей в детском саду. Чтобы дать ребенку что-нибудь полезное для жизни, это полезное нужно иметь самому. А у нас далеко не каждый родитель способен нести светлое, чисто и просто разумное.
Да и если рассматривать вопрос чисто риторически, то пользы ребенку, который находится по неусыпным контролем мамочки и вынужден заниматься тем, чем она его решила занять, особой нет.
Не так много мамочек, которые понимали бы потребности Души ребенка и давали ему их удовлетворять. Либо навешивают на ребенка социумные шаблоны "успешности", либо просто прожигают свое и детское время.
Да и исторически никогда не было так, чтобы родители занимались ребенком до его чуть ли не взрослого возраста. Либо дети были со взрослыми во время их дел, либо с ними были старшие дети или старики.
Если с точки зрения эзотерики рассматривать, то ребенок должен находиться рядом с матерью или кем-то из кровных родственников до 3-4 лет. До этого возраста у женщины активны грудные чакры, которые, кроме функции кормления,  ко всему прочему еще и формируют четкий, защитный рефлекс на ребенка у окружающих.
До этого возраста Род должен обеспечить безопасность ребенка на всех уровнях, не только физически, потому что сам он еще защититься не может.
А у нас чаще всего Род и родители и являются первыми источниками нарушений у ребенка.
Поэтому, если родители безграмотны в плане выращивания детей :D , уже не имеет значения, кто его будет калечить или воспитывать.

0

107

Анели написал(а):

если родители безграмотны в плане выращивания детей

Алён, я же не о таких родителях, это уже патология. Да и вообще, у каждого свой опыт.
Могу сказать по опыту близкого мне человека. Родителей уже нет в живый, а она до сих пор говорит, как не хватало МАМЫ в детстве.
Просто маленький человечек часто не может выразить словами то, что он чувствует. Много была у бабушки с дедушкой в дошкольном возрасте, практически жила у них, бабушка с дедушкой очень любили, но маму с папой не заменишь. Вот такие воспоминания из детства. Сейчас говорит: поэтому ни за что не оставила бы бабушкам растить своих детей.
А у меня такой ситуации не было, я была с родителями, и хорошо, что так. Но вот дочка оставалась много с бабушками, выхода не было.
Не надо ограничивать общение с бабушками и дедушками, но и не превращать их в папу и маму, если конечно это возможно. Подумайте.

0

108

Коралл написал(а):

она до сих пор говорит, как не хватало МАМЫ в детстве.

Саш, если в твоей знакомой "покопаться" :D , то там совершенно другие проблемы вылезут.
Ты сама подумай: идет на Землю нормальная, зрелая Душа, а ей мамы не хватает. Там просто человек любовь принимать не научился, скорее всего. Вот и не хватает этого ресурса.

0

109

Анели написал(а):

если в твоей знакомой "покопаться"  , то там совершенно другие проблемы вылезут.

Так они у любого вылезут, кого ни "копни" :D
А это детские воспоминания...так что не соглашусь, извини. Любовь надо уметь принимать, но её надо и давать.
Да и мне, "почти уже взрослой женщине"  :D (так меня называет один старый друг), родителей не хватает, особенно мамы. Ты же знаешь, нет их, рано ушли.

0

110

Коралл написал(а):

Да и мне, "почти уже взрослой женщине"   (так меня называет один старый друг), родителей не хватает, особенно мамы.

Не знаю, Саш, спорно все.
У меня сейчас ребенок подрастает и я бы не хотела, чтоб у него была постоянная нужда во мне. Хотелось бы видеть его самодостаточным. Умеющим любить и принимающим любовь. И в первую очередь любящим себя, что не является эгоизмом. Потому что любовь к себе - это не потакание своим капризам.
Когда чего-то не хватает, то это нужда, голод. Нужно просто понять, как эту нужду удовлетворить.

0

111

Анели написал(а):

Не знаю, Саш, спорно все.

Действительно спорно Алена. Наверно все же каждый человек, как маленький так и взрослый - индивидуален.

Коралл написал(а):

Работать пошла - няня, а разве кто-то может заменить родителей, даже самая лучшая бабушка?

Вот мне вспоминается эпизод из моей жизни:
Когда то меня уговорила одна знакомая бабушка, нянчить ее внучку, тогда я работала воспитателем в дет. саду. Зарплата - мизерная, а они предлагали достойную оплату. Я конечно по началу не хотела уходить от коллектива. Но бабушка, меня все же уговорила. Так вот, я нянчила ребенка с 9 месяцев до 6 лет. И вот один из случаев, когда моей подопечной было 3 года, она начала каждый вечер, устраивать истерики( в прямом смысле), вцеплялась в меня и не отпускала, это в то время когда приходила МАМА? Буквально криком кричала: "Оля не уходи!" Как мы ее только не уговаривали, не в какую, я спускалась на первый этаж с пятого и слышала ее крики. Но вот, когда приходил первым папа с работы, такого не было. наверно все это потому что, мама с ее рождения, вышла на работу, а у папы работы на тот момент не было, он ее и нянчил, а потом уже я появилась. Она даже нам всем, маме, папе, бабушке, дедушке, и мне, давала характеристику по цветам( кто какого цвета) я была у нее розовая.
А вот внучка мая, мамсик, да еще какой! Хотя любит всех, но мама на первом месте.
С уважением Ольга.

0

112

...я в расстройстве полном!!!
http://s7.uploads.ru/t/fjrlu.jpg

0

113

Семь Утра написал(а):

...я в расстройстве полном!!!

:yep:

http://ipic.su/img/img7/fs/skan.1389590076.jpg http://ipic.su/img/img7/fs/skan1.1389590148.jpg

+1

114

Семь Утра написал(а):

...я в расстройстве полном!!!

Да уж... что можно сказать -Хорошо наших детей,обучать стали, а все западное мышление! :'(
С уважением Ольга.

0

115

Вася написал(а):

:yep:

Вот бред! Это же песня Никитиных с соответствующим подтекстом. Неужели какой-то (простите) ИДИЁТ сделал из неё детский стишок?? o.O
Так ведь можно взять Высоцкого и издать детскую книжку с иллюстрациями. И текст такой:
Папе антилопьему зачем такого сына
Все равно что в лоб ему что по лбу все едино
И жирафа мать брюзжит видали остолопа
И ушли к бизонам жить с жирафом антилопа
:D  :D  :D
а дальше.....У жирафов вышла дочь замуж за бизона
И еще назвать "Сказка про Африку"  Нет слов...:tired:

0

116

Коралл написал(а):

Неужели какой-то (простите) ИДИЁТ сделал из неё детский стишок??

Саш,  это - "Шедевр" от детского поэта Тима Собакина  (псевдоним, закончил МИФИ). Скан  настоящей детской книжки, изданной в стольном граде Москве.

Мало того, существует ещё песнЯ (на музыку Исаака Дунаевского и Елизаветы Шашиной:dontknow:

Из аннотации к книге:

Книга просто необходима всем, кто понимает Поэзию, верит в Чудеса, ценит Юмор, любит Фантазию... Именно ваше воображение станет ключом, который откроет "Заводной Мир" Тима Собакина

Короче - отец "детского авангарда".  :suspicious:

0

117

Вася написал(а):

"Шедевр" от детского поэта Тима Собакина

Обалдеть :D
Поинтересовалась его поэзией, нашла еще шедевр:
Желание

Мне хочется в поле пожить
Красивой Ромашкой
И хочется крепко дружить
Со слабой Букашкой.
И чтобы друзей не менять,
Услышав мычанье
И чтобы корова меня
Не сьела нечаянно,
Не сьела нечаянно...

Родилась пародия, а вообще пародистов настоящих бы сюда:
Мне хочется в поле пожить
Жучком, Таракашкой
И что-то покрепче испить
На пару с Букашкой
И чтобы Корова меня
Случайно не съела
Стишки перестать штамповать...
Но нет, не смогу я...Удел мой!
Удел мой...:D  :D  :D

+2

118

Письма в "Красную бурду"

Ниже приведены вопросы читателей «Красной бурды» про воспитание детей:

* Ребенок бьет кота подушкой. Как ему объяснить, что кота надо бить веником?

* Помогите выбрать имя для ребенка. Скоро ему в школу, а там требуют, чтобы обязательно было имя.

* Можно ли кормить ребенка манной кашей, если она противная? Ребенок говорит, что противная. Я сам попробовал - действительно противная. Может быть, не стоит слепо верить «Книге о детском питании»?

* Записали ребенка на курсы вытирания попы. Ходим уже две недели, результатов никаких. Сколько еще надо ходить или лучше бросить?

* Ребенку уже пять лет, а он вовсю не интересуется вопросами пола, не реагирует на рисунки откровенного содержания. Нет ли тут задержки умственного развития?

* Мой ребенок не засыпал всю ночь, а волчок так и не пришел и за бочок его не укусил. Боюсь, что с Бабайкой будет та же история. Подскажите, как еще можно влиять на ребенка? И если будет время, ответьте, когда Россия станет действительно правовым государством? Последнее не обязательно.

* Девочка пришла с прогулки с синяками и разбитыми костяшками на кистях рук. На все вопросы отвечает, что упала. У ее лучшей подруги точно такие же синяки. Терапевт, к которому мы обратились, говорит, что до свадьбы все заживет. До какой свадьбы, ведь они же ПОДРУГИ?!

* Мой сын обратился ко мне за кредитом в счет погашения задолженности по алиментам. Какими нормативными актами мне необходимо руководствоваться, чтобы юридически грамотно оформить сделку?

* Ребенку постоянно присылают повестки хулиганы из какого-то Ленинского военкомата. У мальчика пропал аппетит, стал плохо спать, кричит по ночам слово «нет». Подскажите, какие препараты надо принимать малышу, чтобы избавиться от этих кошмаров?

* Ребенок грыз ногти. Что делать? Мы посоветовали ему царапать обои, как наша кошка. Он внял нашему совету и стал царапать обои. Ногти грызть перестал. А недавно я заметила, что он грызет обои! Что делать?

* Ребенок не хочет утром просыпаться и идти в детский садик. Как объяснить ребенку, что его никто не спрашивает?

* Ребенок отказывается пользоваться памперсом, мотивируя это тем, что у него и так сухая попка. Как объяснить ребенку пользу памперсов?

* Ребенок читает вслух надписи в подъезде. Как научить ребенка читать про себя?

* Ребенок изо всего вырастает, уже денег никаких нету. Говорят, в Японии делают какие-то бонсаи, чтобы дерево старилось, а росту не прибавляло. Напишите, как вырастить ребенка бонсаем?

* Уважаемые педагоги и родители, объясните моему пятилетнему переростку, что если у него было пять апельсинов, а два он потерял, то осталось три!
Прошу вас, поспешите. Его жизни угрожает опасность.
С уважением Ольга.

0

119

Отличный юмор!!  :rofl:

Ольга написал(а):

Ребенок отказывается пользоваться памперсом, мотивируя это тем, что у него и так сухая попка. Как объяснить ребенку пользу памперсов?

А в этой шутке большая правда скрыта. Одна пожилая врач-детский психолог утверждает, что памперсы и постоянная сухость не дают малышу научиться справляться с трудностями, учиться терпению и т.д. Мол это один из первых уроков в жизни, и надевая памперсы, родители облегчают жизнь исключительно себе, а ребенок лишается важной ступеньки развития.

Отредактировано BorisSOv (2014-01-15 09:21:27)

0

120

BorisSOv написал(а):

Мол это один из первых уроков в жизни, и надевая памперсы, родители облегчают жизнь исключительно себе, а ребенок лишается важной ступеньки развития

Интересно, эта врач-психолог сама не пробовала в мокром белье ходить и терпеть? o.O
Так можно и голоданием для развития воли...воспитывать терпение :D

0