HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Душе

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

И еще я поняла удивительную вещь: выражение "глаза - зеркало Души" имеет место быть.
И еще какое место!
Мы проводили утренний ритуал суфийских общин.
Это выглядит примерно так: люди становятся друг на против друга, кладут свою руку на грудь другого и минуту смотрят ЗА его глаза, вглубь. Потом поют:"Ты мой любимый, мое сердце открыто тебе!" (не знаю, насколько это дословный перевод). А потом обнимаются.
Дело было после вкуснейшего завтрака, на улице, птички поют, настроение - супер.
Сначала это казалось смешным, легким и необременяющим упражнением.
Все хихикали, распевались, шутили.
А потом стало тихо.
Когда ты смотришь в чужие глаза, ты можешь считать суть человека, ты можешь узнать, из какого Мира он попал на Землю, как красива или зажата его Душа.
Это потрясает. Когда ты в глазах молоденькой хохотушки видишь безмерную тысячелетнюю мудрость и печаль, когда в зеленых глазах скромной, неприметной "серой мышки" расцветает невообразимый по красоте, краскам и размерам  мир Души, когда из глаз идет информация о кармических задачах человека...
Финалом всей этой практики было мое падение на землю. Ну, почти падение, успели подхватить.
Я подошла к очередному партнеру, им оказался наш семинарский балагур, весельчак, веселивший на протяжении всех 4-х дней своими шутками и прибаутками.
Я увидела его лицо и сразу стала хихикать и строить рожицы. Получила замечание и попыталась  в более серьезном настрое глядеть ему в глаза.
Есть еще одно выражение - "тонуть в чужих глазах".  И это тоже правда.
Потому что я с немыслимой скоростью стала "падать" в его глаза и понеслась среди каких-то всполохов, вспышек, фракталов.
А потом стала падать в реальности.
Перепугала всех и больше всех напугалась сама.
Отнекалась от всех словами, что видимо, перегрелась на солнышке (8 часов утра, 16 градусов на улице :D ) и ушла в комнату.
Первой дурной мыслью было какое-то магическое воздействие через глаза, потом спросила у Учителей и получила ответ:"Ты шла к его Душе".
Этим я не стала ни с кем делиться. Потому что сама еще до конца не осознала это.
Оставшиеся два дня народ развлекался тем, что предлагал привязывать меня к стулу и пытать глазами :D , разыгрывались пари и устанавливались ставки. А мне немножко было страшно... :huh:

0

62

Алена, а сами вы как-то ощущали, когда в вас так смотрели???

0

63

Анели написал(а):

А мне немножко было страшно

Что привяжут?)
Не бойся, Ален. Если что, будешь отстреливаться. Глазами. Двумя обычными и супермегапушкой "ТРЕТИЙ ГЛАЗ".

0

64

OxiGen написал(а):

Алена, а сами вы как-то ощущали, когда в вас так смотрели???

У меня есть идея, что у всех я выполняла задачу "глядеть в глаза" и была сосредоточена на этом, а в случае с Сергеем я расслабилась в ожидании какой-нибудь его хохмы и пропустила его взгляд внутрь.
Ничего другого в голову не приходит. И еще я в первый момент поняла, что сама не могу пройти в его глаза. Как будто защита какая-то была.
Поэтому и подумала про магию.
А так с другими ощущения были почти на "физике", через глаза идут очень мощные энергетические потоки. Поэтому взглядом и убить, и оживить можно.

0

65

markopolo написал(а):

Анели написал(а):

    А мне немножко было страшно

Что привяжут?)
Не бойся, Ален. Если что, будешь отстреливаться. Глазами.

Ну, это я умею! :D
А если серьезно, то после всех этих потрясений пришла мысль позаниматься тантрой, хоть это для большинства и звучит неприлично :D
Что-то в этом все-таки есть...

0

66

Анели написал(а):

я расслабилась в ожидании какой-нибудь его хохмы и пропустила его взгляд внутрь.

может, не магия. а, например, это как одностороннее движение- кто первым пошел, надо пропустить, потом сам идешь в обратном направлении....

0

67

OxiGen написал(а):

может, не магия.

Не знаю, Оксана, я не разбиралась с этим. Почему-то нет желания пока. Чего-то я еще там не славливаю...

0

68

Анели написал(а):

И я испытала очень странное ощущения: когда я выхожу из этой золотой сферы, я перестаю ощущать себя Личностью, я полностью растворяюсь в пространстве, становлюсь его частью.
Это было очень странно и интригующе: шаг вперед и тебя нет, шаг назад - и ты снова Алена.

Многие мистики ставят целью своих занятий единение с Бесконечным, это умение - как знак качества. Поклон и уважение тебе, Алена, за твои достижения.
Я начитавшись Уилбера, тоже пытаюсь приобщиться к таинству, да куда там...В какой-то момент захватывает душевный подьем, но потом, не справившись, (мощности не хватает, видимо) выбрасывает из предсостояния.
Но появилось новое ощущение - во время медитаций в районе переносицы ощущаю давление, как-будто заливается какая-то энергия либо информация.

0

69

Анели написал(а):

пришла мысль позаниматься тантрой, хоть это для большинства и звучит неприлично

Ален,а меня просто вытолкнули на книгу Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба.
Как раз на тему зарождения Душ,Единства мужского и женского начал.Правда,не все понимаю,сознание еще не позволяет "вместить".Посмотри,может будет интересно.
Огромнейшее спасибо за ОПЫТ.Познавательно,интересно,увлекательно...впрочем,как и все,о чем ты рассказываешь.

0

70

Аленушка, спасибо за информацию. Все о чем ты пишешь - близкое и родное. Все это существует!
Просто сознание его держит в разъединенных пазликах, не собирая в единое. Спасибо за наводку. Есть шанс, что соберется наконец-то и станет истинной картинкой.)

0

71

valeric написал(а):

Многие мистики ставят целью своих занятий единение с Бесконечным, это умение - как знак качества. Поклон и уважение тебе, Алена, за твои достижения.

Умеешь ты, Валера, на пьедестал поставить! :D
На самом деле все это доступно почти каждому.
В моем "эзотерическом кружке", состоящем из родственников, друзей и близких, практически все осваивают почти весь мой набор. И я еще учусь у них многому. А это разные люди, разного возраста и разных способностей. И очень радостно видеть, как меняются все со временем.
Очень горжусь своей подругой, которая вылезла из очень серьезной детской психологической проблемы. Это же почти чудо: 40 лет человек жил с этой болью внутри, а сейчас глаза светятся и улыбка на лице!
Я не считаю себя каким-то уникумом, у меня вполне средние способности. Просто вокруг меня так выстраивается среда (люди, ситуации), что все уместное и полезное как-будто "подплывает".
Просто у меня, видимо, какая-то детская вера в чудеса с рождения. И чем "чудесатее" происходящее, тем бОльший драйв я испытываю.

Валантина написал(а):

книгу Амора Гуань-Инь - Плеядеанская Тантра: Пробуждение энергии Ба

Надо будет тоже посмотреть.
Мы ж на семинаре Мельхиседека занимались еще и активацией МерКаБа.
Там часть организма, которая Ба, тоже активируется. :D
Хотя на семинаре я уже четко поняла, что МерКа Ба - это уже прожитый этап для многих.
Реально сейчас активируются другие Кристаллы.

0

72

Анели написал(а):

Хотя на семинаре я уже четко поняла, что МерКа Ба - это уже прожитый этап для многих.

для нашего нынешнего физического тела это заглавный.

0

73

САН написал(а):

для нашего нынешнего физического тела это заглавный.

В том-то и дело, Саш, что уже нет.
По всей видимости, изменения уже и "физики" коснулись серьезно.

0

74

Анели написал(а):

По всей видимости, изменения уже и "физики" коснулись серьезно.

это уже следующее поколение ФТ и те, кто индиго. И вообще спор на эту тему беспочвенен для тех у кого все как у тела старой конструкции. А для перестройки старого ФТ нужны изначальные условия, то есть отсутствие того, что мы называем негативом в ТТ.

0

75

Анели написал(а):

На самом деле все это доступно почти каждому.
В моем "эзотерическом кружке"... практически все осваивают почти весь мой набор.

Так может и здесь организовать курсы? Если что, я уже записался :flag: Тяжело же в одиночку...
На самом деле это просто здорово, это прекрасно, что есть группа, где можно делиться и учиться.
Совсем недавно практически одновременно нашел у Блаватской и Гурджиева утверждение, что целенаправленно заниматься  духовным саморазвитием человеку дано лишь после выполнения "обязательной программы" его жизни, у БЕП более категорично, у ГГИ более обтекаемо. И у них же есть о необходимости поиска и участия в школах. Где-то в переписке и у тебя встречалась такая же мысль, что должны быть выполнены определенные условия.

0

76

САН написал(а):

А для перестройки старого ФТ нужны изначальные условия, то есть отсутствие того, что мы называем негативом в ТТ.

Саш, не могу пока ничего внятно сказать по этому поводу. Но ты уже  понял, что в наши ТТ вполне можно вносить какие-то изменения в  энергоструктуру.
Когда мы с Вячеславом работали по пирамидам, там вообще я согласилась на изменение ТТ, чтоб лучше контачить с этими шарами. И эта приспособа 3 дня вживалась в мою энергоструктуру, на уровне эфирки и ФТ это было довольно чувствительно. Задело и астрал, и ментал.
И на этом семинаре я активировала старый блок МерКаБа в виде тетраэдров (не могла ж я попереть против эгрегора Друнвало! :D ), хотя у меня уже другая система.  А сейчас вот идет трансформация  к тому, что было плюс детали нового "апгрейда" :D .
Забавно, но когда я после семинара пришла к подруге, которая неплохо "видит", вместо приветствия она воскликнула:"Нет, ну а этот-то тюнинг зачем?!!"  Хохотали долго.
Очень сильно изменилась энергоструктура Земли, поэтому и мы не можем оставаться в старой модификации.

valeric написал(а):

Так может и здесь организовать курсы?

Если есть желание...
С конца июня у меня "вживую" новая группа стихийно набирается, можно попробовать параллельно.
Тем более и техники я уже другие буду пробовать, с квантовым скачком. Сейчас это уже актуально и возможно.

0

77

Анели написал(а):

С конца июня у меня "вживую" новая группа стихийно набирается, можно попробовать параллельно.

А меня возьмете?Свои данные я высылала в ЛС по теме МЕР-КА-НА 8-)

0

78

Анели написал(а):

valeric написал(а):Так может и здесь организовать курсы?Если есть желание...

Ален,я бы тоже не отказалась поучаствовать.

0

79

Знаете, я не ожидала, что столько человек отреагирует.
Я просто не знаю, как это эффективно по интернету сделать. Проблема в том, что у меня со временем очень напряженно.
Мы-то реально встречаемся раз в неделю и занимаемся. И есть возможность менять что-то по ходу занятий и по времени это очень компактно.
В общем, я подумаю, как это сделать и всем написавшим отпишусь.

0

80

Уважаемая Анели!!! Ия бы с удовольствием присоединился.

0

81

Учиться никогда не поздно. Я бы тоже присоединился.Век живи ,век учись.

Отредактировано Lildar (2013-06-15 13:46:10)

0

82

Учиться никогда не поздно. Я бы тоже присоединился.Век живи ,век учись.

я бы тоже с удовольствием  поучаствовала.

0

83

Анели написал(а):

Я просто не знаю, как это эффективно по интернету сделать. Проблема в том, что у меня со временем очень напряженно.

Все просто. Создаешь конференцию в скайпе и вперед.  ;)
Я тоже подумывал, в свое время, о групповых занятиях с людьми через скайп.

0

84

А. Беркут написал(а):

Создаешь конференцию в скайпе и вперед

Анели написал(а):

Я просто не знаю, как это эффективно по интернету сделать.

Из опыта могу присоветовать - до конференции, загодя, разослать участникам задание, лучше звуковым файлом, чтобы изучили нужный материал  и попрактиковались, а на конференции были с каким-то своим опытом (получилось-не получилось) и конкретными вопросами. Тогда собственно конференция имеет шанс быть конструктивной.

0

85

Алён... могу присоветовать от себя... нельзя в группу брать человека не подходящего по знаку энергетики. Меня например точно нельзя. я заземлю всё... и толку будет 0. Одним словом ты должна составить группу из людей с одинаковым знаком пусть и разными по заряду. А для этого нуно всех сначала просмотреть..... и не стесняйся отказывать. Тут дело в соответствии а не в желании. Могу сказать из своего опыта.. меня один раз взяли в круг рейки довольно таки сильные люди - результат- потом 4 дня все восстанавливались.  Если не с +- то с направлением вращения торсионного поля.и Проверяй а то хлебнёшь горя и потом замучаешься исправлять косяки.

+2

86

Алена и меня имей ввиду, если будет группа

0

87

А. Беркут написал(а):

Все просто.

Ух, умный! :mad:  :playful:
Непросто это все!
Какой из меня преподаватель? Я еще сама всему учусь...
Группы у меня - мои близкие и знакомые и у нас больше не на учебу, а на эзотерические тусовки похоже. Я просто тему задаю и практики придумываю. Можно сказать, провожу на людях опыты :D
Значит так...
Учить не могу, не ждите, я еще сама ничего не знаю. Теми крохами, что имею - поделюсь.
Будем учиться вместе, кто захочет это делать.
Я прикинула, с чего можно начать, а там по ходу разберемся.
Буду просто выкладывать материал и задания, если будут желающие, то можно описать свои результаты.

gloomy написал(а):

Меня например точно нельзя. я заземлю всё..

Опять провоцируешь меня? :D
Тебе, может быть, как раз и нужно...
Ты не забывай про своего второго родителя. Земля землей, а Свет и огонь в тебе есть. Вот и нужно его разжигать. Наверное, это твоя задача в этом воплощении.  Там, в вашем мире, не только Земля, горы, там еще стихия Воздуха сильна, хотя эти стихии в антагонизме находятся. А Огонь, Свет ближе к Воздуху.

0

88

gloomy написал(а):

нельзя в группу брать человека не подходящего по знаку энергетики.

Очень дельное замечание и нужное на всех этапах любой работы

0

89

Анели написал(а):

С конца июня у меня "вживую" новая группа стихийно набирается, можно попробовать параллельно.

Алена, куда подъехать, чтобы "в живую группу" набраться?
Ждем-пождем зеленой ракетницы... :dontknow:

0

90

valeric написал(а):

Алена, куда подъехать, чтобы "в живую группу" набраться?

Да, в принципе я уже готова, более-менее определилась с чего начать.
Наберу в письменном виде хотя бы начало и попрошу Сашу открыть раздел.

0