HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергии платные, энергии бесплатные.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

markopolo написал(а):

я сейчас занимаюсь снятием подключек у рейкистов, по их просьбам при наличии неблагоприятных симптомов. и как-то мне не по себе бывает после этого. чувствую, сканят меня, подключки мне самому делают.
годный я кандидат?

Добрый день а что у Рейкистов есть подключки к системе Рейки -это что негативно?А то я сама Рейкист и просто удивлена .

0

2

Сакура написал(а):

Добрый день а что у Рейкистов есть подключки к системе Рейки -это что негативно?А то я сама Рейкист и просто удивлена .

есть.
как правило жалуются на боли в висках, затылке, давящие боли на глаза. Плюс слабость, усталость практически постоянно.

Отредактировано markopolo (2013-07-11 15:01:32)

0

3

Сакура написал(а):

а что у Рейкистов есть подключки к системе Рейки -это что негативно

Подключение к любому эгрегору - это палка о двух концах.
Вы получаете энергию от эгрегора, но за это нужно платить. Никто не отменял закон сохранения энергии. Поэтому кажущаяся бесплатность чего-либо (энергии, чьей-то помощи и т.д.) - это лишь иллюзия или недалекость восприятия.
Чаще всего расплачиваться начинают тогда, когда с человека есть что взять, т.е. с тех, кто уже стал посильнее в плане энергетики.
А помогают в начале пути и слабеньким.

0

4

Анели написал(а):

Вы получаете энергию от эгрегора, но за это нужно платить.

Платить, нужно за все! Но если уж рассматривать, нашу жизнь, то больше чем сам себе, человек навредить, никто не может. Даже без подключки к любому эгрегору, возьмите пример часто встречающихся ГП, ведь тех же сущностей и тд... отрицательных эмоций, мыслей, мы сами - спровоцировали,притянули, соответственно и расплачиваемся, по полной. Так, что везде есть:

Анели написал(а):

палка о двух концах.

С уважением Ольга.

+1

5

А. Беркут написал(а):

Есть только одна истинная энергия Рейки, к которой можно подключаться без последствий для себя. Но к ней подключено не так много людей.

Сашенька, а можно в этом вопросе, не много поподробнее? Я случаем, не к истинной подключена? А то плату ну ни кто не просит :crazy:
С уважением Ольга.

0

6

Ольга написал(а):

Сашенька, а можно в этом вопросе, не много поподробнее? Я случаем, не к истинной подключена? А то плату ну ни кто не просит

Раз не забирают плату, значит:
1. Ты действиетельно подключена к истинной энергии Рейки.
2. Ты подключена к энергиям эгрегоров, но делаешь нужные для эгрегоров дела. И делами оплачиваешь использование энергий.

+1

7

А. Беркут написал(а):

Раз не забирают плату, значит:
1. Ты действиетельно подключена к истинной энергии Рейки.
2. Ты подключена к энергиям эгрегоров, но делаешь нужные для эгрегоров дела. И делами оплачиваешь использование энергий.

Спасибо Саша!!! Успокоил!!!
С уважением Ольга.

0

8

Истинную энергию же Микао Усуи открыл и обучал учеников своих. Но потом когда раскол произошел в школе, возникли разные школы и образовались эгрегоры, возникло множество энергий.

0

9

А. Беркут написал(а):

Ты действиетельно подключена к истинной энергии Рейки.

А по каким признакам можно самостоятельно отличить истинную энергию Рейки от энергии эгрегоров?

С уважением, Ирина

0

10

А. Беркут написал(а):

1. Ты действиетельно подключена к истинной энергии Рейки.

И еще, у меня две ступени - действительно традиционного Рэйки, где самым важным моментом, является преемственность, передачи от учителя к ученику. То есть, от самого основателя этого. Саша, я не ошибаюсь в этом?
С уважением Ольга.

0

11

Мне один из моих учеников помог разобраться в вопросе Рейки. Я моногому сам научился у него. Раньше думал что все энергии идут от эгрегоров, но этот человек мне ее показал. Он самоинициацию по ней провел. Я тоже к ней подключался. Очень интересные ощущения были.

0

12

Ольга написал(а):

И еще, у меня две ступени - действительно традиционного Рэйки, где самым важным моментом, является преемственность, передачи от учителя к ученику. То есть, от самого основателя этого. Саша, я не ошибаюсь в этом?

Оля, если мастер, которые тебе ступень делал подключен именно в истинной энергии то все в порядке. Думаю, что именно так у тебя, иначе бы уже давно плату с тебя начали брать. Да и дела твои как раз говорят о твоей инициации к истиной энергии. По ощущениям идет, что именно такой источник энергии у тебя. Не эгрегориальный.

0

13

Если я получала посвящение в традиционной школе Рейки, опирающейся только на Микао Усуи, это будет гарантией истинности?

0

14

sitael написал(а):

А по каким признакам можно самостоятельно отличить истинную энергию Рейки от энергии эгрегоров?

Я это вижу. Ни как по другому. Если над человеком поле и энергия от туда, то эгрегор работает. Если же идет луч из космоса к человеку, то истинная энергия.

0

15

Ольга написал(а):

И еще, у меня две ступени - действительно традиционного Рэйки, где самым важным моментом, является преемственность, передачи от учителя к ученику.

Значение имеют Мастера, делающие инициацию, а не ветвь Рэйки.
У меня на второй ступени произошла подключка к эгрегору, хотя оба мастера были из традиционной школы.

0

16

А. Беркут написал(а):

Он самоинициацию по ней провел. Я тоже к ней подключался. Очень интересные ощущения были.

Да самоинициацию, можно провести. У меня есть книга " Практическое руководство по самонастройке Рейки". Где он все описывает. Но при этом, человек должен дать какое - нибудь обязательство. Обязуясь совершить доброе дело, или какую-то сумму на благотворительность. То есть не бесплатно.
С уважением Ольга.

0

17

мне тоже рейки давал традиционный мастер, 2 ступени. только я ей не работаю, как-то не чувствую, что моё.... возможно и инициация эгрегореальная но я смотрела РЭ- нет подключек к к-л эгрегорам.
Зато обнаружила бесплатную энергию. Возможно, открою секрет полишинеля, но посты читают начинающие тоже.
Я себе сняла РД (попросила показать мне выход из ситуации, при этом чтоб не была должна). Энергию увидела в виде золотого дождя, который падает на всех в светлое время суток, возможно- солнечная. И дали понять, что ей можно подпитываться бесплатно, она падает- и всё. Хочешь-питайся, не хочешь - не надо. Что-то типа как с загаром :D

0

18

А. Беркут написал(а):

Если над человеком поле и энергия от туда, то эгрегор работает. Если же идет луч из космоса к человеку, то истинная энергия.

то, что вижу я, скорее похоже на доильный аппарат. принцип устройства один, модели, вид разный.
идти может и в космос, а может и в квартиру.

0

19

Ольга написал(а):

Но при этом, человек должен дать какое - нибудь обязательство. Обязуясь совершить доброе дело, или какую-то сумму на благотворительность.

Так истинная энергия - это энергия любви. Если ты к ней подключаешься ради корыстных целей, то она и работать не будет толком. Поэтому нужно помыслы иметь хорошие. Ее же на благо всем спускают на Землю. Так что я только за благотворительность  :flag:

0

20

Несколько лет активно занималась Цигун. Подключку к положительной части эгрегора видела и раньше.
Сегодня поспрашивала:
- энергию во время медитации получаю бесплатную? - Да
- должна ли я что либо эгрегору Цигун? - Нет
Но, все равно что то зудело ^^
- сколько энергии уходит эгрегору во время медитации? - 50% o.O

0

21

Beresta написал(а):

Но, все равно что то зудело 
- сколько энергии уходит эгрегору во время медитации? - 50%

Зато теперь с оплатой по счетам, в т.ч. эгрегорам, у тебя проблем не будет   :flirt:

0

22

А. Беркут написал(а):

Зато теперь с оплатой по счетам, в т.ч. эгрегорам, у тебя проблем не будет

И это во многом благодаря тебе :love:

0

23

Благодарю всех за интересную тему и ответы ,у меня традиционное Рейки и проблем нет,и плату тоже никто не берет. :cool:

0

24

Beresta написал(а):

- сколько энергии уходит эгрегору во время медитации? - 50%

И в Рэйки тоже так.
Рэйки вообще очень интересная штука. Сдается мне, что генератор этой энергии создал Микао Усуи во время 40-дневного пребывания на горе.
Т.е. переводя на современный язык, Микао, пребывая в тэта-состоянии и совершая квантовые смещения , создал механизм, трансформирующий космические энергии в физиологически пригодные для человека.

0

25

Анели написал(а):

Микао Усуи во время 40-дневного пребывания на горе.

Алена у вас не правильная информация. О том что вы пишите, это просто красивая легенда, созданная тогда когда Рэйки попало на Запад. На самом деле основатель Рэйки был реальным человеком, его биография была не раз опубликована. Микао Усуи родился 15 августа 1865 года в деревне Мияма- Те. Его назвали Мика-оми. Еще мальчиком он был послан на обучение в буддийский монастырь, где стал заниматься КИКО.Кико - это японская версия оздоровительной китайской системы цигун - основа всех восточных боевых искусств. В японской версии эта дисциплина включает в себя дыхательные упражнения, физические нагрузки и медитации.
С двенадцати лет Микао Усуи серьезно практиковал боевые искусства и к двадцати пяти годам достиг высшего уровня мэнке кайдэн. Но он не остановился на этом и, продолжая свои тренировки согласно самурайской традициям, достиг высших рангов в ряде других древнейших японских боевых стилей. Он был женат на женщине по имени Садако, в семье родились двое детей - дочь и сын. Фудзи Усуи продолжил дело отца и стал впоследствии мастером Рэйки. Он умер в 1945 году в возрасте 39 лет.
Прежде чем основать свою систему Рэйки, Микао Усуи испробовал себя во многих сферах деятельности. Он был простым клерком, секреторем некоторых политических деятелей, репортером, миссионером, промышленником, кроме того, самурайское происхождение и исключительное владение боевыми искусствами позволяли ему работать даже телохранителем.

0

26

На западе Микао Усуи привыкли называть доктором, а не сэнсэем, как в Японии. Усуи действительно имел степень доктора, но не медицины, что кажется вполне подходящим для основателя системы естественного исцеления, а литературы. Он обладал большими познаниями в медицине, психологии, религиоведении, искусстве предсказаний, в восточных боевых искусствах. В систему Рэйки заложены многие традиции и принципы восточной медицины, теория пяти элементов и даосские, буддийские и синтоисткие энергетические практики, изученные доктором.
Но наступил момент, когда удача отвернулась от Усуи, вдобавок серьезно заболела жена, и он отправился искать " смысл жизни". Согласно древнему японскому обычаю в трудные моменты жизни люди уходят в паломничество по святым местам, чтобы, заручиться поддержкой местных божеств, найти ответы на насущные вопросы.
Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах, где очень сильна общая энергетика. Он стремился достичь внутреннего просветления - Сатори. Наряду с многими духовными практиками ему предстояло пройти сю ге - трехнедельный обряд очищения. Во время последней медитации его цель - сатори - была достигнута, и Микао Усуи соприкоснулся с мощной духовной энергией, которую он назвал Рэйки. Он обнаружил, что конечная цель его жизни есть ансин рицумэй - состояние полного спокойствия ума и глубокого осознания своей миссии в жизни, данной Богом. Таким образом был заложен фундамент системы Рэуки.

0

27

Ольга написал(а):

Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах, где очень сильна общая энергетика. Он стремился достичь внутреннего просветления - Сатори.

Оля, я хорошо знаю биографию Микао.
Сатори - это либо и есть тэта-состояние, либо близко к этому.
И Микао не просто бесцельно медитировал, а был сосредоточен на цели получить источник энергии, излечивающей людей.
Поэтому и говорю, что очень похоже на технику квантового смещения.

0

28

По окончании своего испытания Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать Рэйки доступной для всех людей. Однако, чтобы иметь возможность практически использовать свою систему, Микао Усуи предстояло в течение семи лет доказывать жизнеспособность, благотворительность и безвредность Рэйки, работая с больными людьми.
По истечении указанного срока Микао Усуи представил свои наблюдения и истории болезней пациентов правительству. Получив от него полное одобрение, он переехал в Токио и в апреле 1922 года открыл в Аояме свою первую школу. Тогда же он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук. Это общество было сформировано не столько для обучения людей, сколько для их лечения. В тот период простые японцы были очень бедны и не имели возможностеи пользоваться услугами врачей. лечение же в обществе Усуи было дешевым и легкодоступным. Вскоре в Токио, в Аояме и Харадзуки были открыты еще несколько клиник Рэйки и новых школ.
Могу продолжить, но думаю - этого достаточно, чтобы у многих, кто не имеет точной информации, сложилось правильные заключения хотя бы истинности происхождения Рэйки.
С уважением Ольга.

0

29

1 вопрос- до сколько прожил этот самый Уси? и насколько я знаю он типа передал всё сыну? заодно сообщите до скольких дожил и сын?

Отредактировано gloomy (2013-07-12 16:01:53)

0

30

gloomy написал(а):

1 вопрос- до сколько прожил этот самый Уси? и насколько я знаю он типа передал всё сыну? заодно сообщите до скольких дожил и сын?

Ольга написал(а):

Фудзи Усуи продолжил дело отца и стал впоследствии мастером Рэйки. Он умер в 1945 году в возрасте 39 лет.


Валера, дату смерти сына я указала. Не забудь, это время войны.
Микао Усуи умер 9 марта 1926 года в возрасте 62 года. И о чем это  тебе говорит?
После страшного землетрясения 1 сентября 1923 года, которое унесло жизни более 150 000 человек и в ликвидации последствий которого активно участвовали доктор Усуи и его ученики, в экстремальных условиях была доказана эффективность Рэйки. Популярность Усуи и его системы стала возрастать с каждым днем. Работая без отдыха, Микао Усуи все время был в разъездах, его везде ждали люди, которым требовалась помощь. В одной из таких поездок, в городе Факуяма, сердце мастера не выдержало запредельных нагрузок, перенеся несколько сердечных приступов.
С уважением Ольга.

0