HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теории не пользователей форума по темам форума. Копии, ссылки.

Сообщений 31 страница 60 из 163

1

В данную тему переносятся все теоретические материалы не прошедшие практических подтверждений пользователями форума или на форуме. К этим материалам могут относится разного рода "Учения" и "Послания".
При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах, пост будет введен в исследовательскую тему согласно предложения автора поста.

Прошу модераторов почистить темы в своих разделах с переносам в данную тему интересных, но теоретических материалов не находящихся на исследовании и работе пользователей форума.

:writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:

Настройка на энергию "Эссенцию любви"

Энергию "Эссенцию любви" получают в любом удобном положении, от восхода до заката.
Настройка:

читать далее

Представьте себя в потоке грозового цвета и над вашей головой летают золотые сердечки.
Ощущения очень приятные.
Энергия "Эссенция любви" расслабляет и успокаивает, входит медленно и ровно.
Эта энергия раскрывает чувства необходимые для трепетного и бережного взаимоотношения между людьми.
Сила этой энергии такова: она воздействует на всю физиологию человека в тот момент, когда необходимо притянуть к себе действие физической любви.
Эссенция любви помогает преодолеть страх и робость. Она раскрепощает человека в период сближения. Усиливает желание ума – быть любимым и любить.
Дарит взаимность во взаимоотношениях и помогает лишить одиночества тех, кто от него устал.
Способ получения энергетических настроек
Для получения энергетической настройки примите удобное для вас положение.
Глаза закрыты, руки на коленях ладонями вверх. Каждую ладонь сложите чашечкой, как будто в ладошке лежит шарик.
Постарайтесь ни о чем не думать и отключите все то, что вам может помешать. Можно зажечь свечу, это на ваше усмотрение.
Попросите источник и ваше Высшее Я, настроить вас на данную энергию, и произнесите вслух Вашу готовность на получение энергетической настройки.
Делается это так: "Я, (имя) готов(-а) принять настройку на "Энергию - ... ". Светлые Божественные Силы придите, помогите, проведите!"
Вы почувствуете, что в центры ваших ладоней будет поступать тепло. У вас может участиться сердцебиение. Все это говорит о подключении к данной энергии.
После подключения к энергии, можно принять позицию сидя или лежа ту, в которой вам будет наиболее комфортно.
Очень важно, во время приема настройки не скрещивать ни руки, ни ноги, чтобы не зацикливать поступление энергии!
Время приема энергии примерно 20-30 минут, это каждый для себя определяет сам, по своим ощущениям.
Наблюдайте за собой и своими ощущениями.
После того, как уменьшится поток, Вы можете отключиться от энергии, делается это следующим образом:
Чтобы отключиться от приема энергетической настройки необходимо принять вертикальное положение. Можно встать, сложите руки лодочкой у солнечного сплетения и потрите ладошки друг о друга между собой, произнося свою благодарность за полученную энергетическую настройку: "Я, (имя) благодарю Светлые Божественные Силы, Вселенский Разум и Пространство, за провидение настройки на энергию - "...", всем кто помогал мне в этом, большое спасибо!"
полученная от Разума Вселенной через Гилка Людмилу

+1

31

Саша. У меня все закрутилось в 1983 г. С появлением у меня НЛО. С ним я расстался  3 года назад. И вот что мне было подсказано им, перед тем как уйти.
1.  Нашей галактике, принадлежат 4 черные дыры. А у нас есть 8 корневых клеток. Вывод получился таким. Мы были созданы в той галактике, где в наличии было 8 черных дыр. Пока о та кой, нам ничего неизвестно. Я знаю людей, у кого их 6. Это просто уникальные люди. И их дом там.
2. Наш организм, намного сложнее, чем принято считать. Сложность в том, что кроме системы жизнеобеспечения(кровеносная, пишеварительная и т.д.), существует еще как минимум еще одна система, энергетическая. Она считается основной, а  система жизнеобеспечения, как раз является адаптационной к этой планете.
3. Барьер дуальности. Это способ отделить линейность течения времени в нашем пространстве(прошлое, настоящее и будущее),от нормального течения времени, когда оно просто находится в состоянии  сейчас.
  Пока.

+2

32

Коралл написал(а):

Думала написать ЛС, но решила - пусть будет здесь. Здоровья Вам, внуку и всей Вашей семье!

Сердечное Спасибо. Вам, Коралл!!! Пусть В Вашей жизни будет много Света, Добра и Радости!!! http://s5.uploads.ru/t/ZKVxJ.jpg
С искренним уважением Татьяна.

0

33

Ярёма написал(а):

Тут возникает вопрос, что человека намеренно изводят, кто-то скажет, исследуют, тогда кто и зачем? Поднимаемся на уровень Души, а она тоже страдает, личность как бы ее продолжение, а сделать ни чего не может, что-то втягивает её в этот вектор реализации!

Моё мнение , что человек сам делает выбор как прожить земной Путь... Изначально , человеческий Дух также выбирает тот Путь , по которому стремится воплотиться на Земле. Бог подарил Свободу Выбора, но для того, чтобы опять вернуться в Родной Дом человеческого Духа,где нет Тьмы  и Всё вибрирует в Свете и Любви нужно соблюдать Законы Творения. Сейчас на Земле действия Света усиливается , люди ведь не зря стремятся обратится к Богу, много информации поступает... и опять человеку надо делать выбор... И ещё: ведь только наш Дух может вибрировать с поступающими потоками Энергии  Бога, согласно нашим ощущениям в помышлениях, в намерениях. А мы живём разумом, человеческим мозгом, что дан нам как инструмент для человеческого Духа в земном теле...  Что сейчас происходит на Земле , вокруг нас и в нас самих -Вы сами знаете. Это, конечно, только моё мнение...  С уважением Татьяна

0

34

САН написал(а):

Татиана написал(а):

    чтобы на Земле отработать свои долги, Карму

нет, я с этим не согласен. Это пропаганда сил Разрушения, для оправдания потребности разрушения. Какие долги? Долги могут быть только энергетические, других не вижу. А энергетические долги возникают только под эгидой сил Разрушения, убирающих Творение энергий на второй план. Творите энергию, убирайте блоки генерации этой энергии, а это даст доступ к новым информациям, как к новым истокам энергии. Я начал такую работу, после длительных попыток носить воду в решете, решая проблемы кармических долгов. Чтобы говорить о результатах, нужно поиметь эти результаты

   Для того, чтобы понять и принять то, что Вы написали, нужно как раз хотя бы в минимальном объеме пройти тот путь, который прошли многие, и Вы в том числе по все-таки "очистке от кармических долгов".  В 1997 меня очень заинтересовали аффирмации Луизы Хей. Я составила себе из них маленький конспект и стала читать ежедневно. Ситуация вокруг ухудшалась с каждым днем, но я решила , что просто не довела еще рабту до конца. Остановилась через три месяца, когда вокруг все вообще рухнуло... У меня никога не работали ни позитивные утверждения (в том числе и исцеляющие настрои Сытина), ни заговоры (кроме исцеляющих - в острых ситуациях) - все становилось только хуже.
   Где-то в первых книгах Пучко написано о вреде всяческих НЛП и других перепрограммирований Сознания до тех пор, пока из него не выведены другие, повреждающие его блоки противоположного содержания. Иначе происходит "перекос" - биокомпьютеры сбиваются, не понимая , чего от них хотят - просто не могут справиться с наличием взаимоисключающих программ. Это, в принципе, послужило основным толчком для меня к изучению теории Пучко .
   Если бы я прочитала то, о чем Вы пишете сейчас еще даже год назад, я бы шарахнулась. Но за прошедший год по тотальной очистке кармы я пришла к такому же выводу.  Бесконечная череда выплывающих ГП для проработки натолкнула меня на мысли, что это уже не чистка , а уничтожение. Особенно "прозрела" после работы с чужими грехами моих друзей и ложными, подкинутыми ВС для проработки "по ходу действия". Поскольку после работы с ними я получала более чем реальные результаты на физике, я и стала искать в себе те крючки, которые их притягивают в своем Подсознании. Эта работа длилась какое-то время, а потом просто пришла мысль "ХВАТИТ".....Но для того, чтобы это понять, чтобы сработал этот выключатель, его нужно найти. Для этого, как мне кажется, нужен хотя бы минимальный объем работы по очищению своих структур, приводящей к изменению восприятия и повышению энергетики.
   Я зарегистрировна на форуме с 2010, но работа с генераторами у меня вдруг "включилась" только прошлым летом. Причем с мыслью " а чего, собственно, непонятно было?" - просто "не шло" и все. Энергетики не хватало .А вот в 2006, когда я начинала работу с кармой, я бы Вас совсем не поняла .... Именно тогда были сногсшибательные результаты на физике, в отношениях, ощущение абсолютного могущества, что ли. Казалось, я нашла способ все изменить и исправить... Так длилось три года. Три года "пахоты" на износ..
   Думаю, нужно работать с этим всем до определенной степени очистки своего Сознания и поднятия уровня энергетики. Тут проблема вовремя остановиться и понять, что нужно переходить на другой уровень работы, что ты уже можешь позволить себе больше и проще, и при этом не оставаться никому обязанным... Просто так, только начав работу над собой, перейти к понятию всего того, о чем Вы пишете сложновато, во всяком случае, я бы не смогла. Это как в школе - мы не можем приступить к изучению высшей математики после арифметики , помнится, у нас был курс "алгебра и начала анализа", если, конечно, не родились вундеркиндами  :crazyfun:    То, что Вы написали - четкий ориентир, к чему нужно стремиться. А главное, понимать, что к такой работе нужно вовремя перейти, почувствовать, что результативная работа закончена, что началось  хождение по кругу и нужно переходить на другую систему действий. Вот здесь уже все, думаю, индивидуально. Кто-то это сможет сделать очень быстро, кто-то будет копаться дольше. Ну, мне так кажется..
   МИЛА права, у всех свои задачи, но ведь их можно попытаться изменить :dontknow:
   
   Да и ваша цитата как-бы не особо противоречит моим мыслям:
   

САН написал(а):

Татиана написал(а):

    хотя не всегда получается быть уравновешенной...

значит не готовы, то есть имеется груз ГП, которые генерируются Вашим прошлым сегодняшнего дня. То есть нужно привести все генераторы в норму, в этом случае Вы начнете жить без болезни и травм как физических, так и психических. А как привести, это зависит от Ваших способностей и возможностей. На одних желаниях и намерениях далеко не уедешь.

+4

35

Lildar написал(а):

В данную тему переносятся все теоретические материалы не прошедшие практических подтверждений пользователями форума или на форуме. К этим материалам могут относится разного рода "Учения" и "Послания".
При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах, пост будет введен в исследовательскую тему согласно предложения автора поста.

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Если Вы будете не против, я буду избирательно выставлять в этой теме тексты, цитаты из Послания "В Свете Истины" и др. докладов Абд-ру-шина. "В Свете Истины" прочитала полностью, вчитываясь в каждое предложение, сегодня пришла мысль, что это Послание Человеческого Сына Бога, является Третьим Заветом , Первый- Ветхий при Моисее, Второй- Новый при Сыне Божьем Иисусе Христе, а этот ещё Новейший...

При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах,

- на это я отвечу так : Результаты и изменения произошли внутри моего сознания и мне очень хочется вынести на Форум , именно , не изменяя Слова Послания, что является и моими утверждениями о Душе, Духе, о Мироздании и Творении Бога ...
Не знаю, как Вы к этому отнесётесь... но благодаря Вам, "Васе", я живу со Светом в душе.
http://s6.uploads.ru/t/MKgOu.gif

С искренним уважением Татьяна.

0

36

"Последний Святой Праздник Сына Человеческого на Земле  (29 декабря 1937 года)"

4. Праздник Сияющей Звезды

„У Иисуса был один предатель, у меня их, однако, 100!”
Сортировка завершена! Все, кто оказался способен нарушить Клятву, должны были отделиться, дабы увлечь за собой также и тех, которые были найдены теплохладными или однобокими – тех, которые никогда не могли предоставить для Слова истинной Почвы.
Они должны были отделиться, ибо Тьма поглотила их, что каждый мог тотчас распознать по роду, в котором произошло их Отделение. В них не было ничего благородного, ибо Тьма не может быть благородной.
Каждый должен был показать, каков он в действительности! Ибо в этом пребывало Исполнение и Решение. И они приняли его.
Однако именно в том, как они приняли его, было ещё одно новое Свидетельство Истины Моих Слов в Послании: что даже Тьма, во всём своём зложелательстве, в этом Окончательном Конце, должна теперь служить Свету. Таким образом отступники против своей воли стали свидетелями Моего Слова.
И даже несмотря на то, что этот Путь также мучителен для Меня, тем не менее, Он всё же приносит Избавление, как столь многие среди стоящих в Верности к Свету могли достаточно отчётливо ощутить Его в себе.
Ни один из отступников не мог бы ступить на Новую Духовную Землю к Определённому Богом Часу – обозначенному как Первый Час Его Царства. Почва же для Него должна быть очищена ещё раньше.
Что ныне наступит, каждый переживёт сам и познает в этом Руку Божью. Никто не пребудет в неизвестности, где именно искать Свет.
Мне больше нечего сказать вам сегодня. Всё же, никогда не забывайте, что Я сошёл к вам, а не вышел из вас!
Не пытайтесь оценивать Меня согласно роду человеческому – это было бы ложно; уже только потому, что столь многое столь отвратительно искажено и больше не соединено ни с Волей Божьей, ни с Истинными Законами Божьими. По этой причине многое должно быть непонятным вам во Мне – и так до тех пор, пока вы не найдёте Путь к Способности снова Понимать.
Я происхожу из Света – и поэтому Всё Моё Мышление и Все Мои Действия в Моей Задаче на Земле происходят из Присущего Мне Рода, а не из вашего рода, который во столь многих вещах не хочет понимать Мой Род. Однако не Я, но вы, земные люди – должны измениться в этом, ибо в действительности вы уже давно отвратились от Бога, несмотря на то, что Его Всесвятое Имя столь часто у вас на устах.
Теперь вашим Учителем в этом будет ваше собственное переживание! Тогда вы наконец-то узнаете, что это не Я должен руководствоваться вашим пониманием и вашим воззрением, дабы быть Признанным вами, но это вы должны учиться руководствоваться в этом Мною.
Я происхожу из Отца, Создателя и Владельца этой Земли со всем, что находиться на ней – как Его Сын и Его Уполномоченный: дабы потребовать от вас Его Собственность – для Расплаты, чтобы Она снова смогла быть данной вам – Очищенной и для дальнейшего Управления Ею в Воле Божьей. Поэтому Я не могу Мыслить или Действовать иначе.
Я уже говорил однажды: Мой Путь – не ваш! Люди поймут это во Всём Значении вероятно только тогда, когда Я больше не буду находиться на этой Земле – столь далеки вы сегодня ещё от этого.
Несмотря на это, ныне все те, которые остались Верными в Очищающих Бурях, должны и могут получить сегодня Все Благословения, Которые Предоставляет Свет.
Примите Их в Смирении – дабы это могло принести вам Пользу!

АМИНЬ

Послушайте Мою Молитву и позвольте Ей проникнуть в ваш Дух:

Господь, Всеединый, Всемогущий, Всемудрейший Бог, Мой Отец! В Твоей Премудрости и Непостижимой Доброте Ты привёл Меня на Землю, дабы Деятельность Моя расцвела на Почве, которая была Очищена от всех собственных и расчётливых желаний тщеславных земных людей и всей однобокости земных требований.
И даже если Путь Мне казался часто мучительным, по Которому тем не менее Я должен был идти, потому что рассудок земного человека не мог постигать Мои Поступки и Мышление, называя Их ложными, ибо Они не соответствовали его пониманию – то Я всё же Знаю, что Твоя Премудрость с Любовью и Заботой Определяет Мои Пути!
О Отец, никогда Я не смогу здесь на Земле, в Твоём Произведении, дать Тебе Ту Благодарность, Которую Ты должен был бы ожидать от Меня; потому что люди не научатся рассматривать Мой Род Абсолютно Отличным от их собственного – но все они хотят прилагать ко Мне только собственную меру, которую они сами себе создали в искажённом рассудке.
Они забывают или не хотят прийти к Пониманию, что эта Земля принадлежит Тебе со всем, что находится на ней, что они сами – только гости на ней, Твои только гости, но не владельцы.
По этой причине в Своей Премудрости Ты хочешь ныне перед Началом создать сперва Ту Почву, которая принадлежит Твоему Царству, и Которая Многотысячными Плодами Понесёт Твоё Слово и Принесёт Священный Мир.
Тебе Благодарность, о Отец, ныне и навсегда, во Веки Веков – за Эту Великую Помощь! Ты Сам Воздвигаешь на Земле То Произведение, для Которого Я был Послан Тобой во Исполнение!

А М И Н Ь

„Ныне идите и переживайте! Мне больше нечего вам сказать!”

Отредактировано Татиана (2013-10-31 09:59:02)

0

37

Весь текст пронизан неизмеримой гордыней. Я... Я... Я.. Мое... Мой... Не Я, а вы... Потребовать от вас...
Полное отсутствие Любви в тексте "Сына Человеческого на Земле".
Наверное что-то можно списать на особенности перевода, но не все.

0

38

А мне вот эта фраза понравилась:

Татиана написал(а):

У Иисуса был один предатель, у меня их, однако, 100!

Это типа все кАзлы, а я один молоточек!  :rofl:

0

39

Если судить по содержанию и подачи послания  оно не могло быть направлено светлой силой. И достоверность послания 10%

0

40

Уважаемые Борис, Александр! Скажите, пожалуйста, а что нерушимое и не сокрушимое  создал человек? Даже Законы, которые создаёт человек, не постоянны ...А Законы Бога постоянны и мы , и Природа живём на Земле по Божьим Законам, а если нарушаем их, то и получаем беды и разруху при стихиях и бедствиях и болезни у человека.
Разве то , что мы видим, что ощущаем, чем материально "владеем" является нашей собственностью (имею ввиду Землю, Космос...)? Чем мы заслужили похвалу от Бога, если считаем, что даже можем обыденно и всуе говорить о Нём?
Ведь и Иисус Христос пришёл на Землю, что бы указать правильный Путь человеку Земли, а люди
распяли Его...
И Сын Человеческий , спустя 2 тысячелетия, опять пришёл к нам...
И про Последний , Страшный Суд - сказки?
Ещё из доклада "ОТЗВУКИ


К
ПОСЛАНИЮ ГРАЛЯ
АБДРУШИНА
(1934)" 2 том

61. Как воспринимать Послание

В своём Поиске Духовного Знания земной человек совершает одну большую ошибку – ему хотелось бы устремиться вперёд скачками вместо того, чтобы спокойно и уверенно продвигаться шаг за шагом. Едва успев воспринять внешний толчок, побуждающий его к Поиску Духовных Ценностей, он тут же задается вопросом о Последних Явлениях, Лежащих далеко за пределами способности человеческого духа к постижению.
Тем самым он заранее лишает себя возможности воспринимать что бы то ни было. Он сбивается с толку, у него опускаются руки, и вскоре он прекращает Поиск. А нередко в его душе ещё и возникает раздражение, и он подвергает насмешкам и издевательствам других ищущих, хуже того – враждебно противостоит им. Но подлинная причина этой вражды – давящее чувство своей неспособности отыскать Ценности в Духовном. Такой человек становится врагом из сознания своей беспомощности, к которому примешивается зависть и недоброжелательность.
Насмешником движет ожесточение, а не чувство превосходства. Насмешки и издевательства – открытое признание собственной неполноценности, собственной слабости, беспомощности в предметах, недоступных ни постижению, ни пониманию насмешника. Бывает и так, что в нём говорит зависть – он завидует другому, который может постичь что-то такое, что остаётся непостижимым для него самого.
Однако даже человеческий дух по особому роду своему не станет ни насмехаться, ни издеваться там, где мнит себя более сведущим, чем другие. А где он по-настоящему убеждён в своём Знании, у него нет ни малейшего повода ни к недоброжелательности, ни к вражде. —
Один из основных источников ненависти, переполняющей человеческий дух – страх. Прежде всего это страх перед утратой престижа в глазах общественного мнения. Человеческий дух опасается, что окружающим станет известно о том, что его знаниям, которые он до сих пор с гордостью выставлял напоказ, нанесён удар, и притом с той стороны, куда не способен продвинуться он сам. А может быть, он не желает продвигаться в этом направлении, ибо иначе ему пришлось бы признать всю неполноценность, а то и ложность своего прежнего всезнайства.
Но именно в этом и состоит причина, побуждающая земной человеческий дух к самым яростным нападкам, насмешкам и издевательствам. Такой дух не останавливается и перед самыми отвратительными средствами борьбы – ложью и клеветой. Он способен даже на рукоприкладство, если успеха не удаётся добиться другим способом.
Так обстоит дело и в малом, и в Великом. Чем сильнее было влияние всезнайки на окружающих, чем в большей мере он слыл среди них за сведущего – тем энергичнее он будет отгораживаться от всякого Нового Знания, Источник Которого неподвластен ему, и тем отчаяннее он будет противодействовать Ему.
Многие земные люди охотно раскрылись бы навстречу Новому Знанию, невзирая на то, что Оно противостоит их прежнему всезнайству, основанному на ложных фантазиях – если бы только никто не знал об их старых воззрениях.
Но если окружающие уже знают о них, то тщеславие не позволяет человеческому духу присоединиться к Новому Знанию, не совпадающему с прежним. Ведь в таком случае ему пришлось бы признать ложность своего прежнего пути. Из-за этого он отказывается от Нового Знания, хотя зачастую это доставляет ему немало тяжёлых минут, ибо идёт вразрез с его собственной Внутренней Убеждённостью!
Трусливый дух хватается за красивые слова, стремясь прикрыть ими своё тщеславие, а сообразительный рассудок приходит ему на помощь. После этого дух горделиво провозглашает, будто испытывает свою ответственность перед теми, кто следовал за ним на его прежних путях. Он-де отвергает Новое Знание из "любви" к ближнему, дабы не нарушать мир, царивший в душах его последователей благодаря их прежнему образу мыслей.
Так говорят лицемеры, достойные Проклятия, ибо их пресловутый мир есть не что иное, как лишь сон, обволакивающий человеческий дух. Такой дух не может ни развиваться, ни проявлять Подвижность согласно Божественному Закону Движения. Дух, спящий мирным сном, никогда не увидит Сияющих Вершин, ибо для Полёта нужны Крылья.
И всё-таки многие люди охотно следуют за теми, кого согласно Божественному Закону надлежит счесть вредителями. Ведь проповедуемый ими комфорт так соблазнителен для ленивых человеческих духов! Путь комфорта и есть тот широкий путь, что ведёт к Погибели, в область Распада. Сын Божий Иисус не случайно так часто указывал на Трудный, Каменистый, Узкий Путь к Вершине, предостерегая от широкого пути комфорта! Он слишком хорошо знал и ленивую вялость человеческих духов, и соблазны люциферовых приспешников, пользующихся этой слабостью!
Человек должен проявлять Подвижность, если хочет достичь Сияющих Вершин. Его ждёт Рай, но Он не снизойдёт Сам Собой к тому, кто не стремится к Нему. Для этого мало думать о Нём, умолять и выпрашивать – всё это вы делаете сегодня. О нет, для того, чтобы попасть в Рай, нужно действовать, проявлять Подвижность!
Но люди только попрошайничают, да ещё и мнят, что их вознесут Ввысь Те Самые Руки, Которые они, пылая ненавистью, пригвоздили ко кресту во время оно! Всем вам, о лентяи, раз и навсегда указан Путь, но идти по Нему надлежит вам самим! При этом вам непременно придётся потрудиться.
Христос неоднократно говорил именно это. И тем не менее вы верите, что грехи могут проститься всем просто так, в тот самый миг, как вы попросите об этом. Вы живёте по своим желаниям и влечениям, да ещё упрашиваете Бога оказать вам Помощь. Более того, вы ожидаете, что Эта Помощь придёт в угодной вам форме, то есть осмеливаетесь ставить Богу условия.
Куда ни глянь – повсюду одна лишь леность и гордыня. Леность Духа проявляется и в том, что в самом начале Духовного Пробуждения вы уже спрашиваете о Последних Явлениях, то есть пытаетесь совершить скачок. Ещё только собираясь вступить на Путь, вы уже хотите убедиться в том, стоит ли Он тех усилий, которые вам придётся затратить. Вы и сами не знаете, как смехотворно выглядит человек, задающий подобные вопросы, перед Лицом Того, Кто может ответить на них. Ибо ответить на такие вопросы может только Тот, Кто явился Свыше, не лишившись Сознания, то есть Сам побывал среди Последних для вас Явлений, Которые являются, собственно, Первыми, и не могут называться Последними.
Но Тот, Кто явился Свыше, знает, что ни один человеческий дух не может соприкоснуться с Этими Явлениями даже в Предощущении, не говоря уже о том, чтобы воспринять Их сознательно!
Я принёс вам То Послание, Которое нужно земным людям, если они хотят совершить Духовное Восхождение! Вглядитесь в Него как следует! Но вместо этого вы в лучшем случае находите Его прекрасным ... и тут же спрашиваете о Явлениях, Которых вы ни в коем случае не сможете постичь. А посему ответы на эти вопросы не принесут вам никакой пользы.
Воспримите же по-настоящему всё Послание, проживите и переживите в себе каждое Его слово, а затем воплотите Его в деяния как нечто само собой разумеющееся в вашем бытии на Земле. И тогда Оно станет такой же неотъемлемой частью вас самих, как ваша плоть и кровь, необходимые вам для того, чтобы выполнить Задачу вашего земного странствия.
Поступайте так, и тогда вы больше не будете задавать ненужные вопросы, ибо вы станете сведущими – сведущими настолько, насколько это доступно человеческому Духу. Одновременно с этим исчезнут и все бессмысленные желания, ибо в Знании вы обретёте Истинное Смирение, сложив с себя слабости вашего человеческого тщеславия, высокомерия, самомнения, всезнайства – одним словом, все те многочисленные пороки, которые присвоил себе человеческий Дух.
Итак, тот, кто задаёт эти и подобные им вопросы, всё ещё спит в лености своего Духа. Ни Духовная Подвижность, ни Могучий Порыв к Поиску по-прежнему не присущи такому человеку – всё это существует только в его воображении. Он подобен ребёнку, ещё совсем не умеющему бегать, но уже рвущемуся наперегонки.
Кроме того, вы не вправе выбирать из Послания отдельные интересующие, то есть устраивающие вас места, ибо интерес – свойство рассудка, а для Духовной Учёбы одного лишь интереса вовсе не достаточно. Дух требует большего.
Вы должны взять всё – или ничего.
Разумеется, интерес может превратиться в Истинный Поиск, но это нелегко и бывает очень редко. Неумеренное рвение также не приносит ничего, кроме вреда, оно плохой советчик, ибо побуждает к скачкам, парализующим силы. Спокойно продвигайтесь вперёд – слово за словом, фраза за фразой, не читайте и не изучайте, а стремитесь воспринять в образах всё то, что дал вам я – так, как это происходит в жизни. Углубитесь во все Глубины моих слов, и тогда, только тогда вы сможете предощутить, что держите в руках Слово Жизни, Живое Само по Себе Слово, Которое не собиралось человеческим духом из выученного или из измышленного.
Итак, пробудитесь к жизни в Божественном Законе Гармонического Движения, и только тогда Слово оживёт в вас, вознося вас к Сияющим Вершинам, где находится ваш Подлинный Отчий Дом. Но прежде всего разрушьте все стены, возведённые вокруг вас леностью вашего Духа и сцементированные тысячелетиями. Крылья вашего Духа недоразвиты, а сами вы привязаны к Земле настолько, что застывшая, мёртвая догма не только устраивает вас, но даже кажется вам великой. Сегодня вы пытаетесь служить с помощью одних лишь пустых форм Тому Богу, Который Сам есть Жизнь! —
И всё-таки напоследок я описал вам То, Что вы называете Последним Пределом, хотя на самом деле Это Первый Предел. Теперь у вас больше не должно оставаться вопросов о Совокупном Бытии. Я дал вам это в Награду, ибо прежде, чем вы сможете разобраться в этих описаниях, вам придётся потрудиться, воспринимая и оживляя в себе всё Послание – слово за словом! Тот, кто пренебрегает этой работой, ни в коем случае не сможет понять Меня, что бы он ни мнил о себе.
А посему избегайте каких бы то ни было скачков. Напротив, углубляйтесь в каждое из Моих слов, в каждую фразу – с самого начала. Ни один человек здесь, на Земле, не может исчерпать Всю Ценность Послания, ибо Оно предназначено для Всех Частей Мироздания. Не пытайтесь извлечь из Послания первые попавшиеся детали. Оно – Единое Целое, Подобное Божественным Законам Этого Творения. Человеческий Дух не может поставить Послание под вопрос, а любая попытка искривить Его повредит только ему самому. Точно так же вы не можете внести в Него ни единой посторонней чуждой детали, какой бы приятной она ни казалась вам – невзирая на то, исходит ли эта деталь из уже известного вам учения или из вас самих.
Вы должны оставить Моё Послание в неизменном виде, от первого до последнего слова, если Оно должно принести вам пользу. Однако сперва вы должны пережить Его в себе, а затем придать пережитому внешнюю форму, строя жизнь по Посланию! Поступая так, вы вступите на Правый Путь, и Сияющие Вершины откроются вашему Духу. Вы войдёте в Высшее Царство Радостного Творчества Блаженных человеческих Духов, Именуемое вами Раем. Там вы ощутите тогда и Чисто-Духовное, и Энергию Божественного, Которое в описаниях я дал вам в награду. Но вопросов у вас больше не будет, так как Полнота Счастья не оставит желать лучшего! Рассудок уже не будет мучить вас, ибо вы ощутите всё в переживании.

0

41

Татиана написал(а):

Уважаемые Борис, Александр! Скажите, пожалуйста, а что нерушимое и не сокрушимое  создал человек? Даже Законы, которые создаёт человек, не постоянны ...А Законы Бога постоянны и мы , и Природа живём на Земле по Божьим Законам, а если нарушаем их, то и получаем беды и разруху при стихиях и бедствиях и болезни у человека.
Разве то , что мы видим, что ощущаем, чем материально "владеем" является нашей собственностью (имею ввиду Землю, Космос...)? Чем мы заслужили похвалу от Бога, если считаем, что даже можем обыденно и всуе говорить о Нём?
Ведь и Иисус Христос пришёл на Землю, что бы указать правильный Путь человеку Земли, а люди распяли Его...

Ну во-первых, я не об этом написал.
Во-вторых, Вы действительно считаете, что Бог пошлет нам того, кто отнимет у нас то, чем мы "владеем не по праву"? Вы считаете, что Богу нужно наше раболепие, ибо как можем мы говорить о Нем обыденно?
Этот Абдрушин случаем не сыном Яхве себя считает?
Вроде как никто себя и не пытается ставить на один уровень с Богом. К чему тогда сравнения про законы и создания?
Я говорил лишь то, что основное проявление Бога есть Любовь! И не может посланник Бога давать такие послания, т.к. в них нет ни капли этой самой Божественной Любви. Только по ее наличию я поверю в посланника, а не самозванца.

Отредактировано BorisSOv (2013-10-31 12:38:45)

0

42

Татиана написал(а):

И Сын Человеческий , спустя 2 тысячелетия, опять пришёл к нам...

Это вопрос веры. Если верите что сын, значит пусть будет сыном. Просто мир далеко не дуален. Он многомерен. Кто то уверует и восславит. Кто то не уверует и промолчит. Кто уверует, но посмеется. Кто то не уверует и раскритикует. Это нужно знать и принять для себя.
Лично меня ничего не зацепило в этих посланиях. И я честно в этом признаюсь. Мне даже не захотелось залезать в инфополе и проверять источник послания. Борис свое мнение высказал. И это нормально. Так что все ровно. Заводы пыхтят, нефть качается, рожь поспевает.  :flag: План пятилетки за три года выполним  :rofl:

0

43

написал(а):

Если судить по содержанию и подачи послания  оно не могло быть направлено светлой силой. И достоверность послания 10%


Уважаемый, "Lildar", по Вашему посту выходит , что я "подала" на Форум от тьмы или от тёмных сил Послание Грааля?
Конечно, такой реакции не ожидала... Надеюсь с Форума не выгоните...
Только тьма навряд ли будет "так" подавать информацию, ей надо,  завлекать и льстить людям, чтобы покорить их и пользоваться ими... я так думаю.

0

44

Хочу заметить, что под Любовью я не подразумеваю слащавость информации некоторых ченнелингов.

Татиана написал(а):

олько тьма навряд ли будет "так" подавать информацию, ей надо,  завлекать и льстить людям, чтобы покорить их и пользоваться ими... я так думаю.

Но и Свет так вряд ли подаст информацию. ИМХО, конечно.

Отредактировано BorisSOv (2013-10-31 12:47:01)

0

45

BorisSOv написал(а):

Хочу заметить, что под Любовью я не подразумеваю слащавость информации некоторых ченнелингов.

Я поняла... Позже найду " основное проявление Бога есть Любовь! "
Из Послания 2 том:

Религия любви 8

Религия Любви постигается неверно из-за многообразных искажений и извращений понятия Любви. Ибо Истинная Любовь есть в первую очередь Строгость!
То, что именуют Любовью ныне - все, что угодно, только не Любовь. Если беспощадно докопаться до основания всех так называемых проявлений любви, то там обнаружится эгоизм, тщеславие, слабость, комфорт, фантазия или влечение - и больше ничего.
Истинная Любовь исходит не из того, что нравится другому, что приятно ему и радует его, но руководствуется лишь тем, что полезно ему - невзирая на то, радует ли это другого или же нет! В этом и состоит Истинная Любовь и Служение.
Итак, если в Писании сказано: "Возлюбите врагов ваших!" - то это означает: "Делайте то, что полезно для них! Иначе говоря, вы вправе урезонивать их по всей строгости, если нет другого пути образумить их!" В этом и состоит Служение им. Единственное, чем надлежит руководствоваться - это вступила ли Справедливость в свои права, ибо Любовь неотделима от Справедливости, Обе Они Едино Суть!
Неуместная же уступчивость может привести лишь к тому, что прегрешения врагов расцветут еще более пышным цветом, а сами они в силу этого скатятся еще ниже по наклонной плоскости. Разве это Любовь? Напротив - не что иное, нежели отягощение своей собственной вины!
Лишь подспудные желания самих людей повинны в том, что Религия Любви сделалась религией дряблости; точно так же и Личность Провозвестника Истины Христа Иисуса унизили до такой мягкотелости и уступчивости, которой Он никогда не проявлял. Именно Велением Вселенской Любви Он явил среди людей рассудка Строгость и Суровость.
Часто находившая на Него Печаль ничуть не удивительна, если сопоставить Его Высокое Предназначение с тем человеческим материалом, с которым Ему довелось столкнуться. Он не имел решительно ничего общего с мягкотелостью!
Когда спадут покровы всяческих искажений и догматических извращений, то Религия Любви обратится в Строго Последовательное Учение, в Котором не будет места ни слабости, ни нелогичной уступчивости.

0

46

Татиана написал(а):

Уважаемый, "Lildar", по Вашему посту выходит , что я "подала" на Форум от тьмы или от тёмных сил Послание Грааля?
Конечно, такой реакции не ожидала... Надеюсь с Форума не выгоните...

Танечка, никто так не думает, уверяю Вас. Материал может вызывать сомнения, обсуждения, дискуссии, все по-разному воспринимают. А в том, что Вы несете Свет, думаю никто не сомневается :flag:  Это Вам:
http://s6.uploads.ru/t/eyMYk.gif

0

47

BorisSOv написал(а):

Я говорил лишь то, что основное проявление Бога есть Любовь! И не может посланник Бога давать такие послания, т.к. в них нет ни капли этой самой Божественной Любви. Только по ее наличию я поверю в посланника, а не самозванца.

Вот такой ответ из Послания:

Избавление! Спасение! 33

Избавление! Спасение! Как часто неправильно понимают люди смысл этих слов в стремлении безоговорочно обрести Помощь от Света, совершенно исключая при этом Всесвятейшую Справедливость! В этом и кроется полнейшее их заблуждение, проявляющееся ныне во всем, измышляемом человеческим рассудком. Люди хотят превратить Бога в своего услужливого раба, готового на все для блага мелких земных людишек.
Спросите себя однажды сами об этом. Рассмотрите беспристрастно свои помышления, вглядитесь объективно во все до основания. И тогда вам придется признать, что все помыслы ваши были направлены только на то, что Бог обязан всегда помогать вам по вашей просьбе, служа исполнению ваших желаний.
Конечно, вы не называете всего этого своими именами, что было бы ближе сути вашего бытия; напротив, вы, как обычно, перефразируете свои ложные устремления, облекая их в личину поддельного смирения, и говорите о "даровании" вместо служения; но это ничего не меняет в том, что все деяния ваши, даже в молитве, отмечены Злом и не могут быть угодны Богу!
Будьте, наконец, честны перед самими собой и содрогнитесь, осознав, как представали вы до сей поры пред Лицом Господа Вашего - своевольными, высокомерными и недовольными, лицемерными в своей поверхностности - думая о Нем только в горести и болезнях, дабы Он помог вам справиться с последствиями ваших же деяний; вы не вопрошали себя ранее, отвечают ли ваши решения Его Велению.
Что же такое, вы, о люди, пред Всемогуществом и Величием вашего Господа, Которое вы хотите заставить трудиться на вас таким образом, как вам заблагорассудится! С каким самомнением стремитесь вы протащить здесь, на Земле, те законы, что порождены мелочностью вашего мышления и не созвучны Божественным Законам, Заложенным Им в Творение. Безответственно умничая пред Богом в зломыслии своем, сколь часто исполняете вы свою недобрую волю, вредя своим ближним - ради собственной лишь выгоды, денежной или имущественной, или по соображениям, престижным в глазах тех, для кого вы это делаете.
Но все это ляжет на вас тяжким бременем; ибо ничто из всего неправедно вами содеянного не отпустится вам и не спишется с вас по Закону Ответного Удара; только вы сами можете спасти себя от этого, изменив на Благо свои устремления.
Сметены будут все преграды, что еще мешают обрушиться скопившемуся Возмездию! Неудержимо падет все это на головы земного человечества, желающего пребывать в духовной косности, дабы осуществить свои устремления, давно уже отдалившиеся от Божьей Воли.
Но это конец господству всяческого Мрака на Земле! Оно рухнет, и вместе с ним низринутся и все люди, служившие ему!
Но среди бушевания разгрома парит Слово! Победоносно реет Оно над миром, чтобы мог еще спастись тот, кто искренне старается сделать это.
В этом и состоит условие, заключающееся в том, что каждый человек сам должен силиться распознать Избавление в Слове Господнем! Если он в колебаниях своих упустит эту последнюю возможность, не воспользовавшись ею, он никогда более не сможет сделать этого; для него будет навеки упущен тот миг, в который он мог бы обрести Спасение.
Избавление, Спасение кроются для него лишь в Слове, которое он должен принять, чтобы, строя жизнь по Нему, освободиться от пут, держащих его в неведении и искажении действительных понятий.
Наихудшим образом одурманенные и поставленные под угрозу ложным толкованием Господней Любви, тщились вы лишить Ее Всей Ее Свежести, Силы и Ясности, облачив в нездоровую мягкотелость и вредоносную уступчивость, что неизбежно низвергло вас в духовную косность и погибель.
Бойтесь гибельного искажения смысла Святой Божественной Любви! Это погрузит вас поначалу в приятную дремоту, которая приведет к непробудному сну.
В уступчивости и всепрощающей доброте не заключено Истинной Любви; это, напротив, такая же ложь, как и наркотик, который только утомляет и ослабляет дух, приводя в итоге к полному параличу и приближая вечную гибель; ибо Пробуждение в нужный час при этом невозможно.
Суровая прохлада Божественной Чистоты может превозмочь усталость и открыть Путь Истинной Любви, ведущий к вашим духам. Чистота является суровой, она не знает ни прикрас, ни оправданий. И поэтому людям, что охотно стараются обмануть самих себя. Она неизбежно представляется беспощадной. Но в действительности Она ранит лишь там, где что-либо не в порядке.
Мягкотелость приносит вред. Вам самим, а также тем, кому вы предполагаете этим потрафить. Некогда будете вы судимы Всевышним той Справедливостью, Что давно уже стала чужда вам по собственной вашей вине; ибо вы отдалились от Нее.
Эта Божественная Справедливость, неизменная во веки веков, не зависит от отношения к ней человечества, его благорасположения, ненависти, злобы и власти. Она Всемогуща; ибо Она от Бога!
Если вы не приложите все силы, чтобы избавиться от былого, вы никогда не научитесь понимать Эту Справедливость. Тогда не сможете вы обновиться в вас самих! И только новому человеку, сущему в Животворном Слове, стремящемуся к Свету, оказана будет нужная ему Помощь, чтобы смог он выстоять на Господнем Суде.
Человек должен сам помочь себе Словом, Которое указывает ему Тот путь, Которым он должен идти! Лишь так может он обрести Спасение; иначе Оно никогда не выпадет на его долю! Он должен окрепнуть в борьбе, которую он ведет сам за себя; иначе он погибнет в этой схватке!
Пробудитесь и встаньте на борьбу с Мраком, и тогда обретете вы силу, что поможет вам. Слабые же утратят и ту силу, которой обладают, ибо не умеют правильно использовать ее. Они лишатся и того немногого, что еще есть у них, ибо по Закону Притяжения Родственного сила эта устремится к тем, кто усердно и правильно применяет ее. Так сбудется Слово Исконных Обетований.


Разве это от тьмы? Да, не лицеприятно, согласна...

0

48

Коралл написал(а):

Танечка, никто так не думает, уверяю Вас.

Спасибо, Сашенька! Вы просто спасли меня... думаю, ну всё ... а Вы придали мне сил! Только Добра, Света и Благодати Вам желаю от всего сердца!
Это для Вас- http://s7.uploads.ru/t/hFO8A.jpg

0

49

Татиана написал(а):

то это означает: "Делайте то, что полезно для них!

А вот это уже от тщеславия. Кто решил, что знает, что и для кого полезно.

Татиана написал(а):

Именно Велением Вселенской Любви Он явил среди людей рассудка Строгость и Суровость.

Татиана написал(а):

Пробудитесь и встаньте на борьбу с Мраком, и тогда обретете вы силу, что поможет вам.

Чем этот пророк отличается от радикальных мусульман, мне не понятно. Облек свои слова в другие буковки.
В общем, большое спасибо. Мне хватило :)

Посылаю всем лучи Строгости и Суровости :)

0

50

BorisSOv написал(а):

Кто решил, что знает, что и для кого полезно.

Вы правы...но мы все стремимся к своему "полезному".
Вот ещё про Справедливую Божественную Любовь , о Мраке, о Посланцах из Света...Из 1тома

В чем же преграда, отдаляющая ныне столь многих от Света? 18

...Внутри вас воздвигнут алтарь, предназначенный для почитания Господа вашего. Этот алтарь - ваша способность к ощущению. Если она чиста, то пребывает в Непосредственном Единении с Духовным, иными словами, с Раем! В этом случае бывают такие мгновенья, в которые и вам дано полностью ощутить Близость Господа вашего, как это часто случается в минуты тягчайшей боли и величайшей радости!
Тогда вы ощущаете Его Близость таким же образом, как ощущают ее непрестанно первозданно-духовные существа в Раю, с которыми вы тесно связаны в подобные мгновения. Сильное потрясение, сопровождающее как великую радость, так и тяжкую боль, оттесняет на несколько секунд все низменно-земное далеко на задний план, высвобождая тем самым чистоту ощущения, что, в свою очередь, немедленно наводит мост к родственной ей Чистоте, Оживляющей Рай!
В этом - Высшее Счастье, доступное человеческому духу. Вечные в Раю наслаждаются Им непрестанно. Оно несет с собой Прекрасную Несомненность в том, что Всемогущий хранит тебя. Они, эти существа, всецело осознают Близость своего Великого Господа, но в то же время для них само собой разумеется: мы достигли всего, что только возможно для нас, и никогда не сможем узреть Бога.
Но это их ни в коей мере не унижает - напротив, в сознании Его Недостижимого Величия черпают они ликующую благодарность за Неизреченную Милость, во веки веков Даруемую Им возносящейся в гордыне твари.
И Этим Счастьем способен насладиться обычный земной человек. Вполне правильно утверждают, что в исполненные Святости мгновения земной человек чувствует Близость Господа своего. Кощунственны, однако же, потуги доказать с помощью Этого Дивного Моста, то есть осознания Божественной Близости, утверждения, что Искра Божества присутствует-де в самом человеке.
Эти утверждения непосредственно влекут за собой принижение Божественной Любви. Как можно пытаться измерить Ее мерилом человеческой любви? Более того, считать, что она менее ценна, нежели эта последняя? Взгляните на людей, представляющих себе Высший Идеал Божественной Любви, как будто Она все беспрекословно терпит и к тому же все прощает! Они желают узреть Божественное в том, что Оно терпеливо сносит любые пакости со стороны низших тварей, как это бывает лишь со слабейшими и трусливейшими из людей, презираемыми по этой причине. Задумайтесь же над тем, какое жуткое унижение кроется в этом!
Людям угодно грешить невозбранно, чтобы затем в конце концов все-таки обрадовать Господа своего, получив от Него прощение без всякого собственного искупления! Предполагать подобное можно, исходя либо из безмерной пошлости и заслуживающей наказания лености, либо из осознания собственной слабости, столь безнадежной, что желание Добра, устремляющее к Высотам, остается пустой иллюзией. Однако же, и то, и другое в равной мере порочно.
Представьте же себе Божественную Любовь! Кристально Ясную, Ослепительную, Чистую и Великую! Как вы только можете думать, что Ей подобает быть столь сладенькой, - слабенькой, унизительной в своем попустительстве, как этого хотелось бы людям больше всего на свете? Им просто хочется исказить Истинное Величие именно там, где они желают проявления слабости, сотворить ложный образ лишь с тем, чтобы еще раз обмануть при этом самих себя, успокоившись насчет своей собственной греховности, делающей из них покорных служителей Мрака.
Где же тут Сила и Мощь - непременная составная часть Кристальной Чистоты Божественной Любви? Божественная Любовь неотделима от Величайшей Строгости Божественной Справедливости. Более того, Они просто-напросто единая суть. Справедливость - это Любовь; Любовь же, в свою очередь, проявляется только в Справедливости. В ней Одной сокрыто и Божественное Прощение.
Церкви вполне правильно провозглашают, что Господь прощает все! И притом прощает в действительности! Совсем не так, как люди, считающие даже того, кто искупил какую-либо крохотную провинность, недостойным их общества на долгие годы; мысля подобным образом, они взваливают на себя двойную вину, ибо поступают не по Воле Божьей. В данном случае человеческой любви не хватает Справедливости.
Проявление Творческой Воли Божьей снимает вину со всякого человеческого духа, если только тот стремится к Восхождению, будь то на собственном опыте или же по доброй воле к исправлению.
Пройдя через жернова вещественности и возвратившись к Духовному, он предстает чистым в Царстве Творца своего, независимо от того, какон согрешил когда-то! Таким же чистым, как не согрешивший еще ни разу. Но до того ему было не миновать проявления Божественных Законов, и именно в этом залог Божественного Прощения, Его Милости.
Ныне повсюду слышится проклятый вопрос: "Неужели все то, что случилось в эти лихие годы, могло произойти по Божьей Воле? Где же Любовь, где Справедливость?" Вопрошает человечество, вопрошают народы, а часто и семьи или отдельные индивидуумы! Разве в этом прежде всего не кроется доказательство, что Божественная Любовь выглядит все-таки иначе, нежели хотелось бы думать столь многим? Попытайтесь-ка хоть раз додумать Всепрощающую Божественную Любовь до конца в таком виде, в каком ее судорожно тщатся представить! Без собственного искупления, все позволяющую и - в конечном счете - еще и великодушно всепрощающую. Результат получится весьма плачевный! Неужели же человек мнит себя столь ценным, что от этого должен страдать его Господь? Иначе говоря - ценнее Бога? Что только не кроется в этой людской гордыне.
Обдумывая все это спокойно, вы неизбежно наткнетесь на тысячу преград и сможете прийти к заключению лишь в том случае, если умалите Господа, лишив Его Совершенства.
Но Он был и пребудет Совершенен, какую бы позицию ни занимали по этому поводу люди.
Его Прощение сокрыто в Справедливости. Так, а не иначе. И в этой Нерушимой Справедливости, и только в Ней Одной, сокрыта и Любовь, Которую до сих пор понимают столь превратно!
Отвыкните мерить это земными мерками. Объект Божьей Справедливости и Божьей Любви - человеческий дух. Вещественное при этом вовсе не принимается в расчет. Оно есть не что иное, как форма, возникшая под действием самого этого духа, и без духа в ней вообще нет жизни.
Оставьте в покое чисто земные мелочи, столь часто мучающие вас - вы ощущаете в них вину, которой на самом деле просто нет.

Только то, чего желает дух, совершая некое деяние, существенно с точки зрения Божественных Законов в Творении. Эта духовная воля есть, в свою очередь, не мыслительная деятельность, но са́мое внутреннее ощущение, то есть истинное желание в человеке - оно лишь одно способно привести в движение Законы Потустороннего Мира и в самом деле приводит Их в движение, независимо от всего прочего.
Божественная Любовь не поддается людскому принижению, ибо в Ней заложены Железные Законы Его Воли в Творении, Опирающиеся, в свою очередь, на Любовь. И Законы Эти действуют так, как проявляет себя в Них Человек. Они могут воссоединить его с Господом, даровав Его Близость, но могут и воздвигнуть между ними непроницаемую стену, не поддающуюся разрушению, если только человек в конце концов не положится на Них всецело, что равнозначно послушанию - лишь в нем одном сможет он обрести Спасение и Счастье.
Великое Деяние отлито в одной форме, в Нем нет ни дефектов, ни трещин. Любой глупец, любой дурак, которому угодно было пожелать иначе, разобьет себе при этом голову.
Божественная Любовь творит только то, что полезно любому человеческому духу, но отнюдь не то, что радует его и кажется ему приятным на Земле. Она намного выше этого, ибо господствует в Совокупном Бытии.
Весьма и весьма многим думается ныне: Если уже для того, чтобы сбылось Великое Очищение, необходимо перенести тяготы уничтожения, то Справедливый Господь должен ниспослать прежде того Проповедников Покаяния. Людей ведь необходимо своевременно предупредить. Где же Иоанн, Провозвестник Грядущего?
Несчастные пустомыслы, мнящие себя столь великими! За этими воплями не скрывается ничего, кроме наипустейшей гордыни. Они ведь бичевали бы Его, бросили бы в тюрьму!
Откройте же глаза, навострите уши! Но в легкомысленной свистопляске предаете вы забвению нужду и бедствия ближайшего своего! Никто не желает ни видеть, ни слышать!
Еще две тысячи лет тому назад Проповедник Покаяния предшествовал Воплотившемуся в человеческом образе Слову, Шедшему за Ним по пятам. Но люди вволю постарались стереть и затемнить Чистый Блеск Слова, так что Сила Притяжения Его сияния постепенно сошла на нет.
Всем же тем, кто пытается освободить Слово от опутывающих Его лиан, очень скоро приходится почувствовать, как посланцы Тьмы судорожно тщатся помешать какому бы то ни было Пробуждению в Радости.
События, происходившие во времена Христа, не повторятся ныне, однако же, вновь! Тогда явилось Слово! Человечество, располагавшее свободой воли, отвернулось тогда в большинстве своем от Слова, отвергло Его! С тех пор оно было подвержено Законам, автоматически приведенным в действие в силу свободно принятого тогда решения. На избранном ими самими пути люди впоследствии пожали все плоды своего собственного желания.
И вот - круг скоро замкнется. Накопилось столько ужасного, что над ничего не подозревающим человечеством, закосневшим духовно и живущим сегодняшним днем, повис как бы гигантский вал, что прорвется не сегодня - завтра. И когда наступит Конец и исполнится Время, свободы выбора у людей, разумеется, больше не будет!
И тогда-то им и придется пожать то, что посеяли как во время оно, так и позже, предаваясь заблуждениям.
Грядет Час Расплаты - и вот ныне на этой Земле вновь воплотились все те, кто отверг Слово тогда, при жизни Христа. Теперь у них больше нет права услышать предварительное предупреждение, дабы пересмотреть свои решения. За две тысячи лет у них было достаточно времени подумать! Ибо тот, кто воспринимает Господа и Его Творение в ложном истолковании, не давая себе труда постичь Его в Чистоте, вообще не воспринимает Его. Более того, с ним происходит нечто гораздо худшее, так как ложная вера мешает постичь Истину.
И горе тому, кто искажает или подменяет Истину, увеличивая тем самым число своих приверженцев, ибо людям так удобнее и приятнее. Он не только взваливает на себя грех искажения, введения в заблуждение, но к тому же несет и всю ответственность за тех, кого он смог привлечь к себе, изображая Истину в более удобном и более приемлемом для них виде. Ему не помогут, когда наступит Час Расплаты. Он низринется в пучину, откуда нет возврата, и притом - по Справедливости! - И это провидел Иоанн, и именно от этого предупреждал в своем Откровении.
И когда начнется Великое Очищение, у людей на сей раз не будет времени упрямиться, а тем более сопротивляться происходящему. Божественные Законы, которые люди так охотно представляют себе в ложном свете, проявят тогда всю Свою Беспощадность.
И именно во время величайших из тех ужасов, какие когда-либо испытывала Земля, человечество наконец-то поймет, сколь далека Божественная Любовь от той мягкотелости и слабоволия, что приписывали ей люди в своей гордыне.

Большей половине современного человечества вообще не место на этой Земле!
В течение последних тысячелетий это человечество пало столь низко и столь глубоко погрязло во Мраке, что в своем нечистом желании оно навело бесчисленные мосты к сферам Тьмы, пребывающим намного ниже уровня этой Земли. Там обитают низко павшие, эфирно-вещественный вес которых никогда не позволил бы им подняться до уровня этой Земли.
И это охраняло как всех живущих на Земле, так и самих этих мрачных. Они отделены от Земли по Естественному Закону эфирно-вещественного тяготения. Там, в глубинах, им дозволено предаваться страстям, любым низостям, не причиняя тем самым вреда. Напротив. Безо всякого стеснения предаваясь разгулу, они поражают там лишь себе подобных, равно как и те, в свою очередь вымещают свои страсти на них. Страдают тем самым обе стороны, и ведет это к большей зрелости, не отягчая бремени греха. Ибо в страдании рано или поздно пробуждается отвращение к самому себе, а вместе с тем и желание покинуть это царство. Со временем это желание приводит к мучительному отчаянию, могущему в конце концов излиться в самых горячих молитвах, то есть в серьезном желании добиться исправления.
Так и должно было бы происходить. Но по суетному желанию людей случилось иначе!
Желанием Мрака люди перебросили мосты в его регион. Протянув пребывающим там руку, они вызвали к жизни силу притяжения подобного, обеспечившую тем возможность вознестись на Землю. Здесь им, разумеется, представился случай нового воплощения, вовсе еще не предусмотренного для них согласно нормальному ходу событий в Мироздании.
Ибо на земном уровне - где они в состоянии пребывать одновременно с просветленными и лучшими благодаря посредничеству грубо-вещественного, они приносят только вред, взваливая на себя тем самым новые прегрешения. В предназначенных для них пучинах это было бы невозможно; ибо, проявляя низость, они не приносят себе подобным ничего, кроме пользы, так как в низости они в конце концов лишь познаю́т самих себя и учатся отвращению, что, в свою очередь, ведет к исправлению.
И вот, человек повлиял отрицательно на этот вполне нормальный путь развития, использовав дарованную ему свободу воли в низменных целях и перебросив эфирно-вещественные мосты к региону Мрака; в силу этого падшие смогли ринуться на земной уровень, как свора, и ныне населяют бо́льшую его часть в ликовании.
Так как там, где утвердился Мрак, просветленным душам приходится уступать ему, то неправедно пробившимся на земной уровень более мрачным душам было тем легче достичь воплощения иной раз и там, где в противном случае воплотилась бы просветленная душа. Мрачной душе удалось при этом найти опору в ком-либо из окружения будущей матери, что дало этой душе возможность утвердиться, оттеснив просветленное, даже если мать или отец относились к просветленным.
В этом разгадка той загадки, что у добрых родителей столь часто рождается дурное потомство. Но если будущая мать лучше следит за собой и своим ближайшим окружением, за теми, с кем она общается, то этого не может случиться.
Итак, не что иное, как проявление Любви сметет наконец-то с земного уровня не имеющих права пребывать здесь - и произойдет это во Всей Полноте Справедливости, когда Законы в последний раз явят Свою Мощь; они низринутся в то царство Мрака, где им и место по роду их. Тем самым они не смогут более ни помешать просветленному воспарить, ни взвалить на себя новые прегрешения. Напротив, не исключено, что они все-таки достигнут зрелости, исполнившись отвращения к своему собственному бытию.
Наступит, разумеется, время, когда сердца всех людей сожмет как бы Железная Рука, когда всякая человеческая тварь со Страшной неумолимостью будет избавлена от духовной гордыни. Тогда рассеются и все сомнения, мешающие ныне человеческому духу познать, что Божественное пребывает не в нем, но высоко над ним. Что в алтаре своей внутренней жизни он может воздвигнуть лишь Его Чистейший Образ, взирая на Него в смиренной молитве.


Всё " разложено по полочкам"...тьма такое не разъяснит, человек не придумает...

0

51

BorisSOv написал(а):

Этот Абдрушин случаем не сыном Яхве себя считает?

Нет. Вот так поясняет Послание Грааля, 3 том, Абд-ру-Шина:

Да будет Свет!

Человек, желающий по-настоящему проследить за ходом моего рассказа, должен прежде всего уяснить себе, что в Божественном Воля и Деяние всегда Едины. За Каждым Словом немедленно следует Деяние. Точнее говоря, Каждое Слово, взятое Само по Себе, уже есть Деяние, так как Божественное Слово обладает Творческой Силой, то есть непосредственно воплощается в Деяние. Так обстояло дело и с Великими Словами: "Да будет Свет!"
Свет есть не что иное, как Сам Бог! Его Естественное Излучение и образует Неизмеримую для человеческого разумения Сферу Божественного. Ее Внешним Полюсом пребывает от Века и доныне Замок Грааля. Мы знаем, что Бог пожелал, чтобы Свет воссиял за Пределами Сферы Непосредственного Божественного Излучения. А стало быть, речь не могла идти об акте произвола, то есть о простом распространении Эманаций за Эти Пределы.
Напротив, Источник Света надлежало установить в Самой Внешней Точке Сферы Непосредственного Божественного Совершенства. Такой Источник Был необходим для того, чтобы Свет мог воссиять там, где до тех пор господствовала Тьма. Итак, Бог не только произнес Слова "Да будет Свет!" в том смысле, в котором это привыкли понимать люди. Одновременно с Этим произошло Событие, свершилось Деяние! Это Великое Событие состояло в том, что из Божественного отправилась в Путь или была рождена Частица Имануила! Сияющая Частица Первозданного Света была выброшена вовне. Ей предстояло воссиять Самодвижущимся Образом за Пределами Сферы Непосредственного Божественного Излучения, озаряя все вокруг. Становление Великого Творения началось с того, что в Путь отправилась Частица Имануила, и было непосредственным следствием Этого События.
Итак, Причина и Исходная Точка Творения - Имануил, точнее говоря, появление Его Частицы вне Сферы Божественного, Он есть Божья Воля, Несущая в Себе Живое Слово "Да будет Свет!", Слитая Воедино с Этим словом. Божественная Воля есть Живой Крест Творения, вокруг Которого Оно должно было и смогло сформироваться. А посему Она есть и Истина, и Закон Творения, Которому было дозволено образоваться по Божьей Воле и из Нее!
Воля - Мост из Божественного вовне. Путь к Истине и Жизни, Источник Творчества и Творческая Сила, Исходящая от Бога.
-----

Итак, по Слову "Да будет Свет!" Частица Имануила стала Исходной Точкой Творения, Вечным Потоком Жизни, Ядром, вокруг Которого смогло сформироваться Творение.
Основным Первичным Творением явилась Область Первозданного Духовного. Образовав Мост в Эту Область, Имануил стал Порожденным Сыном Божьим. В Его Эманациях смог обрести Самосознание Мир Первозданного Духовного. А стало быть, в Эманациях Сына развилось и человечество. Именно отсюда происходит понятие "Сын Человеческий" - Сын, стоящий непосредственно над человеческими духами, которые смогли развиться до Самоосознания только благодаря Ему. Итак, Частица Света отделилась от Имануила и отправилась в Путь. Суть Этой Мистерии состояла в том, что Эта Частица оставалась в Сфере Божественного, в Замке Грааля. По Закону, в силу Своего Происхождения, Она стала Царем Святого Грааля и отворила внешние Врата Замка. Благодаря этому и образовался Мост, по Которому смогло перейти Духовное. Частица Имануила не покинула Собственной Персоной Пределов Божественного. Вышли за Эти Пределы только Его Эманации, впервые Озарившие пространства, где до тех пор господствовал Мрак.
Так в Первозданном Духовном возник Парсифаль. Он происходит от Имануила и всегда пребывает с Ним в Связи, Состоящей из Неразрывного Потока Эманаций. Человек должен представлять себе Эту Связь именно таким образом. 
-----
Парсифаль связан с Имануилом Потоком Эманаций. В то же время Он связан Потоком Эманаций и со своей Матерью Елизаветой, Царицей Женственности в Божественном. Благодаря Этим Эманационным Связям Парсифаль являет Собой Постоянную Точку Опоры. Эманационное Ядро Парсифаля Бессущностно, а посему Елизавета даровала Ему Часть Эманаций Своего Облачения. Из Них и сложилась Первая Формообразующая Оболочка Парсифаля.
------
В ходе постепенного развития человеческие духи осознали себя. Но за этим последовало Грехопадение, то есть одностороннее гипертрофированное развитие рассудка. Оно, в свою очередь, привело к помрачению Вторичного Творения. А стало быть, назрела необходимость вмешаться. Для того, чтобы исправить все ошибки человечества и оказать ему Помощь, Парсифаль был связан с грубой вещественностью в облике Абд-ру-Шина. Иначе говоря, Абд-ру-Шин стал Парсифалем благодаря Непосредственному Продолжению Эманационной Связи. Для того, чтобы осуществить Это, потребовалась серьезная подготовка и большие усилия. Земное бытие Абд-ру-Шина несло Вторичному Творению Новую Порцию Энергии Света с Целью Просветления, Укрепления и Помощи всему Духовному, а через Него и Всему Вторичному Творению Что же касается Вторичного Творения, то Оно возникло как Деяние Первосотворенных, Пребывающих в Первозданном Духовном. События повторяются по нисходящей линии, всякий раз воспроизводя Первозданное Творение, хотя и в ослабленном виде. Каждой стадии Процесса соответствует своя Форма Законов. Само собой разумеется, что с изменением Их Формы меняется и Род Событий.
Вторичное Творение уже не располагает Непосредственной Связью с Имануилом, так как Оно развилось лишь как следствие Первозданного Творения, по Волению Первозданных Духовных, Но в Основе Этого Процесса точно так же лежат Любовь к Духовному. Все еще не осознав себя в Царстве Первозданного Духовного, Духовное прониклось там таким же Порывом к Самоосознанию, как и Первозданное Духовное на предыдущем этапе в Божественной Сфере. Однако собственных сил Духовного во Вторичном Творении не хватало для того, чтобы немедленно обрести Сознание, а вместе с Ним и форму. Это удалось только Более Сильному Первозданному Духовному.
Последний осадок Духовного во Вторичном Творении должен был развиваться постепенно, под влиянием Первосотворенных из Первозданного Духовного. Дело в том, что этот осадок не так богат Содержанием, как Первозданное Духовное.
В ходе постепенного развития человеческие духи осознали себя. Но за этим последовало Грехопадение, то есть одностороннее гипертрофированное развитие рассудка. Оно, в свою очередь, привело к помрачению Вторичного Творения. А стало быть, назрела необходимость вмешаться. Для того, чтобы исправить все ошибки человечества и оказать ему Помощь, Парсифаль был связан с грубой вещественностью в облике Абд-ру-Шина. Иначе говоря, Абд-ру-Шин стал Парсифалем благодаря Непосредственному Продолжению Эманационной Связи. Для того, чтобы осуществить Это, потребовалась серьезная подготовка и большие усилия. Земное бытие Абд-ру-Шина несло Вторичному Творению Новую Порцию Энергии Света с Целью Просветления, Укрепления и Помощи всему Духовному, а через Него и Всему Вторичному Творению.
Но человечество Вторичного Творения проявило самомнение и своеволие. Оно не только не приняло Абд-ру-Шина, но и противопоставило себя ему. Человечеству по-прежнему не было дела до Законов в Творении. Вместо того, чтобы познать Их, оно упорно держалось за свои самодельные утверждения. Человечество не обратило внимания и на Миссию Сына Божьего, Который должен был оказать ему Помощь прежде Страшного Суда.
Сам по Себе Страшный Суд есть Естественный Процесс, Следствие Установления Прямой Связи со Светом. Она была установлена в Странствии Парсифаля сквозь Уровни Мироздания.
Земля стала Поворотным Пунктом на Его Пути, самым внешним Пределом, до которого дошел Парсифаль в грубой вещественности. Благодаря духовному роду немногих людей Он все-таки смог укрепиться на Земле. А посему Земля - последняя планета из тех, которые все же могут быть спасены, хотя Она, собственно говоря, относится уже к Царству Тьмы. Все, что лежит ниже Земли, то есть окутано Тьмой еще глубже, непременно будет вовлечено в Распад. Такова участь Тьмы и всего, что окутано Ею.
Итак, Земля стала последней крепостью Света на враждебной Ему почве. А посему именно здесь закрепилась Конечная Точка Света. Свет непосредственно действует по Триединой Линии Имануил - Парсифаль - Абд-ру-Шин. С каждым днем Эта Линия становится все напряженнее, а стало быть, все более видимым и ощутимым становится Действие Энергии Божественной Воли. Наводя Порядок, Она насильственно выпрямляет все то, что искривлено человечеством. Это касается всего того, что еще может выпрямиться. А то, что уже не может выпрямиться, непременно сломается. Энергия Света ни в коем случае не допустит половинчатых решений.
Настанет День, когда Линия Света станет Прямой, а Ее Напряжение достигнет Наивысшего Предела. И тогда Мироздание содрогнется от Божественной Энергии, человечество же познает Имануила в Абд-ру-Шине!


.

0

52

А. Беркут написал(а):

Просто мир далеко не дуален. Он многомерен. Кто то уверует и восславит. Кто то не уверует и промолчит. Кто уверует, но посмеется. Кто то не уверует и раскритикует. Это нужно знать и принять для себя.

С Вами полностью согласна. Просто здесь я выражаю своё видение и ни в коем случае никого не хочу ни критиковать, ни поучать, ни тем более склонять к чему либо. Моё желание поделиться на страницах Форума...все мы разные, но живём на одной Земле и хотим как можно больше узнать, понять и принять для себя , чтобы двигаться  дальше...

0

53

BorisSOv написал(а):

Вы считаете, что Богу нужно наше раболепие, ибо как можем мы говорить о Нем обыденно?

Вот такой нашла ответ в Послании:
Не обращайте внимания на раздоры церквей. Великий Провозвестник Истины Христос Иисус, Воплощение Божественной Любви, не спрашивает о вероисповедании. Да и что представляют собой ныне вероисповедания как таковые? Путы, налагаемые на свободный Дух Человеческий, порабощение живущей в нас Божественной Искры; догмы, стремящиеся втиснуть Деяние Творца и Его Великую Любовь в сфабрикованные человеческим разумением формы, что сводится к принижению и систематическому обесцениванию Божественного. (Чего же вы ищете? 1том)

Творец желает, чтобы люди Его были зрячими в Творении. Быть зрячим же означает знать! А слепая вера - плохой помощник знания. В ней лишь косность, леность мысли, но вовсе не величие!
Человек располагает не только преимуществами, связанными с его способностью мыслить - на него возложена и обязанность проверять! (Заблуждения  1том)

0

54

BorisSOv написал(а):

Чем этот пророк отличается от радикальных мусульман, мне не понятно.

В настоящее время о методах обучения подрастающего поколения всех вероисповеданий можно сказать только одно - они все еще неправильны. А посему нигде нет Той Веры, Которая приводит к Истинному Богопознанию - Непременному Условию Подлинного Счастья и Мира!
Обучение религии в настоящее время ложно и безжизненно. Оно не дает индивидууму ничего, кроме воображаемой опоры. Все люди цепляются за формальную веру. Верующим кажется, что они пребывают под сенью покоя, в надежно укрытом месте, но эти ощущения искусственны. Единственный результат подобной формальной веры - облегчение внешней напряженности. Бывает и так, что она используется как средство, дабы насладиться земными благами или отличиться в глазах земных людей. Формальная вера не бывает и не может быть Неподдельной, так как у нее нет Основы, Необходимой для этого по Законам Творения. А без фундамента не бывает и строения. (Богопознание 22 том 3)

0

55

BorisSOv написал(а):

Я говорил лишь то, что основное проявление Бога есть Любовь! И не может посланник Бога давать такие послания, т.к. в них нет ни капли этой самой Божественной Любви. Только по ее наличию я поверю в посланника, а не самозванца.

Значит, в приход Посланника Вы верите? А можно спросить в чём  и как должна выражаться Божественная Любовь в деяниях Посланника, чтобы убедиться , что он не самозванец?
С уважением Татьяна.

0

56

Татиана написал(а):

Вот такой нашла ответ в Послании:

Татиана написал(а):

В настоящее время о методах обучения подрастающего поколения всех вероисповеданий можно сказать только одно - они все еще неправильны.

Я рад, что Вы нашли для себя книгу откровений.
Прошу простить мне мою категоричность. Но я привык воспринимать информацию не как догмы, а как один из источников, и при этом, возможно, недостоверный. В той информации, что выкладываете Вы нет ничего, что срезонировало бы с моим миропониманием и мироощущением (тоже субъективным), что и связано с моими комментариями.

0

57

BorisSOv написал(а):

Я рад, что Вы нашли для себя книгу откровений.
Прошу простить мне мою категоричность.

Спасибо, Борис! Прощать мне не за что Вас, лично меня Вы ничем не обидели. Ваши комментарии заставили меня просто ещё поработать над Посланием.http://s7.uploads.ru/t/phsQH.gif

С уважением Татьяна.

0

58

BorisSOv написал(а):

Но я привык воспринимать информацию не как догмы, а как один из источников, и при этом, возможно, недостоверный.

Недоверие к источникам информации и у меня есть, с помощью Форумчан познакомилась с  трудами Крайнова,  Блаватской ( др.не вспомню сейчас фамилии)…,Пучко Л Г, Луизы Хей (ещё в молодости) и др. авторов, но ни одно из них не ответило на мои вопросы так, как труды Абд-ру- Шина, которые своей доступностью , ясностью и простотой  изложения(На нелицеприятность  я просто не обращала внимания…) заставили на Мир смотреть другими глазами.
Нет, я никому не навязываю ни Послание Грааля, ни свою точку зрения, у нас у каждого свои вИдения, это и к лучшему…
Наверное, в этой теме я больше заинтересована, поэтому соглашайтесь или не соглашайтесь, но позвольте мне продолжить… мне и самой интересно чем закончится  мой порыв…
Желаю Вам Уважаемые Форумчане  Света в Душе, Любви в сердце и прекрасного самочуствия!
С уважением Татьяна.

0

59

Напутствие
Духовно совершенствоваться может лишь тот, кто управляет собой сам. Глупец, использующий для этого стороннюю помощь готовых воззрений, будет ступать по тропе как бы на костылях, тогда как собственные его здоровые ноги будут пребывать в бездействии.
Но если он дерзнет приступить к Восхождению, вооружившись всеми теми способностями, что дремлют в нем в ожидании его же внутреннего голоса - вот тогда он применит с пользой вверенные ему Волею Творца таланты и с легкостью преодолеет все преграды и соблазны, стоящие на его пути.
А посему - пробудитесь! Лишь на Уверенности зиждется Истинная Вера, а Уверенность приходит лишь в результате бескомпромиссного размышления и испытания! Восстаньте к жизни в Дивном Творении Господа вашего!
(Как автор "Послания" он назвался "Абд-Ру-Шин" (персидско-арабское имя), это значит Сын, Работник или Слуга Света. Он полагал, что это имя будет больше соответствовать его цели.)

Отрывки из докладов Абд-Ру-Шина

Дайте моему Слову оживотвориться в вас; ибо одно лишь это может принести вам ту Пользу, в которой вы нуждаетесь, чтобы Дух ваш смог воспарить к Сияющим Высотам Садов Божьих.
Нет ни малейшей пользы от знания о Слове! И даже если вы фразу за фразой сможете прочесть на память все мое послание, чтобы обучиться самим и обучить ему своих ближних... оно будет бесполезно, если вы не будете поступать согласно ему, не будете мыслить согласно моему слову и не построите согласно ему всю свою земную жизнь, если оно не станет для вас чем-то само собой разумеющимся, вошедшим в вашу плоть и кровь, неотделимым от вас. И только тогда можете вы почерпнуть из моего послания те Вечные Ценности, Которые оно несёт в себе и для вас.( 6. Первый шаг из 10 докладов из журнала "ГОЛОС" (1937)

Подумайте над Словом моего Послания, которое гласит, что любое Истинное Величие может заключаться только в Простоте, ибо Истинное Величие есть Простота! Ту простоту, Что я имею в виду здесь, вы сможете понять лучше, если подставите на Её место в качестве переходного понятия человечески-земное понятие Бесхитростности. Это, возможно, ближе вашему пониманию и в то же время вполне правильно по существу.( 6. Первый шаг из 10 докладов из журнала "ГОЛОС" (1937)

Я и Слово – Одно! Кто знает моё Слово, тот знает также и Меня. При этом нет необходимости в телесном созерцании; потому что вследствие этого он устанавливает со Мной духовную связь, безразлично, осознаётся это им или нет. Человек, который принял моё Слово, принял этим также и Меня; он соединён со Мной.
Кто, однако, соединён подобным образом, тот не может быть затянут тьмой. Тьма не в состоянии увлечь его в области разложения, куда отныне её саму толкает Давление Света!
Это решающее для каждого человеческого духа мгновение становится для него часом его нужды! (40. Кто ныне не хочет знать моё Слово
ради чего-либо иного,
того я не буду знать в час его нужды! 1том из ОТЗВУКОВ К ПОСЛАНИЮ ГРАЛЯ АБДРУШИНА(1934)

Я не нуждаюсь, поэтому, в том, чтобы говорить вам, с какими ощущениями я принимал вражду, которую люди уже выплескивали на меня. Вы можете представить, что я вижу перед собой в Последствиях Закона, когда столь многие хотят судить о моём Послании или высмеивают Его, или когда они смотрят на вас, старающихся следовать за мною, как идущих ложным путём. Каждый из них должен пройти ныне мимо Меча Божьей Воли. Он должен ответить за каждое слово, за каждую отдельную мысль; ибо ничто из этого не уступится ему!
Ныне они будут поражены Силой, Которой они ничего не могут противопоставить, перед Которой они бессильны, и Которая ударяет в них, устремляясь по нитям, которые они сами протянули и соткали своим волением и своими делами! (40. Кто ныне не хочет знать моё Слово
ради чего-либо иного,
того я не буду знать в час его нужды! 1том из ОТЗВУКОВ К ПОСЛАНИЮ ГРАЛЯ АБДРУШИНА(1934)

0

60

Сотворив человеческий дух. Господь наделил его свободой воли, то есть способностью принимать решения. Только в ней ему суждено созреть, как должно, и, шлифуясь, достичь полного развития. Только в ней предоставляется ему подобная возможность. Если же свобода воли подавляется, то в лучшем случае мы имеем дело с преградой, а в худшем - это насильственный бросок назад. (Это было давно...19) 1т

отрывки из Послания Грааля

мне хотелось бы разъяснить, что же такое дух - единственное по-настоящему животворное начало в человеке. Дух - не остроумие и не рассудок! Не имеют к нему отношения и выученные знания. А посему - ошибочно называть "духовным" человека, что провел долгие годы в ученых занятиях, чтении, наблюдениях и в состоянии связно изложить все это. Или того, кому удается блеснуть хорошей импровизацией в духе рассудочного острословия.
Дух - это нечто совершенно иное, самостоятельная сущность, берущая начало в родственном ей мире, устроенном иначе, нежели те сферы, к которым относится Земля, а тем самым и человеческое тело. Духовный Мир возвышеннее. Он образует высшую, самую лучшую из сфер Творения. На духовную область в человеке, в силу самой ее сущности, возложена задача возвратиться к Духовному, как только она освободится от всех своих вещественных оболочек. Стремление это реализуется на вполне определенной ступени зрелости, и тогда она возносится к родственным ей сферам под действием их силы притяжения.*
Дух не имеет ничего общего с земным рассудком, соприкасаясь лишь с тем качеством, которое называют "состоянием души". Духовное, стало быть, равнозначно "душевному", а вовсе не рассудочному. (Это было давно...19) 1т

Если ты обладаешь реальным помышлением и придерживаешься его, то в конце концов накопленная при этом сила должна побудить тебя к его осуществлению; ибо процесс становления всего происходит исключительно в Сфере Духа, так как природа всякой силы духовна! А то, что ты созерцаешь впоследствии, суть всего лишь конечные результаты предшествующего им духовно-магнетического процесса, происходящего непрерывно, в соответствии с раз и навсегда установленным Порядком.
Наблюдай, и если ты думаешь и чувствуешь, то в твоих руках вскоре очутятся доказательства того, что любая Настоящая жизнь в действительности может быть только Духовной, ибо в ней Одной кроется и источник, и дальнейшее развитие. Ты должен прийти к уверенности, что все созерцаемое твоими телесными глазами есть в действительности не что иное, как результаты действия Вечного Двигателя - Духа.
Всякое действие, даже самомалейшее движение человека, всегда ведь прежде желаемо духовно. Тела играют при этом лишь роль одухотворенных инструментов, что сами материализовались только Силою Духа. Равно как и деревья, камни и вся Земля. Все живет, пронизано, приводится в движение Животворящим Духом.
Так как, однако же, вся материя, то есть видимое с земной точки зрения, есть только отражение Духовной Жизни, то тебе нетрудно будет постичь, что и земные обстоятельства устраиваются в соответствии с непосредственно окружающей нас Духовной Жизнью. Ясно, что отсюда логически вытекает: Мудрый План Творения наделяет самого человека силой устраивать свои обстоятельства Силою Самого Творца. Блажен, кто использует Ее во имя Добра! И горе тому, кто соблазнится применить Ее во Зло.
Дух каждого человека облечен в мрачную оболочку земных вожделений, липнущую к нему как шлак и удручающую его, мешая воспарить. А его помышления суть волевые акты, в которых сокрыта Сила Духа. Человек сам решает, в Добре или во Зле он будет мыслить, и тем самым в состоянии направить Божественную Силу к Добру или ко Злу! В этом заключена возложенная на человека ответственность; ибо от награды или наказания за это ему не уйти, так как последствия помышлений всегда возвращаются к исходной точке - в игру вступает взаимодействие, неизбежное и в силу этого абсолютно нерушимое, то есть неумолимое. А тем самым и Неподкупное, Строгое, Справедливое! Разве не то же самое говорят и о Боге? (Безмолвие 6) 1т

Вспомним о том, что при своем земном рождении созревший для воплощения человеческий дух уже облечен эфирно-вещественной оболочкой или телом, необходимым ему для продвижения сквозь эфирную вещественность. Она остается при нем и в земном бытии, играя роль связующего звена между ним и земным телом. С другой стороны, Закон Тяготения всегда воздействует преимущественно на самую плотную, то есть грубую часть, а в земном бытии это как раз земное тело. Если же оно отмирает, то эфирно-вещественное тело вновь высвобождается; лишенное с этого мгновения защитных покровов, оно становится теперь самой грубой частью и подвергается действию Закона Тяготения.
Утверждение, что дух формирует себе тело, справедливо по отношению к эфирно-вещественному телу. Внутренняя сущность человека, его хотения и истинные желания служат тому основой.
Желания обладают силой формировать эфирно-вещественное. Стремление к низменному, то есть исключительно к земным наслаждениям, уплотняет, отягощает и помрачает эфирно-вещественное тело, ибо исполнение подобных желаний относится к сфере грубо-вещественного. Тем самым человек сам приковывает себя к грубому, земному. Его желания тянут эфирно-вещественное тело за собой - иными словами, оно становится столь плотным, что максимально приближается к земному по своей структуре; в этом и только в этом состоит шанс по-прежнему пребывать в земных страстях и наслаждениях и после отпадения грубо-вещественного земного тела. Стремящийся к этому неизбежно низринется по Закону Тяготения.
Совсем иначе обстоит дело у тех, чьи помышления главной целью имеют Высшее и Благородное. В этом случае желания сами собой формируют более легкое, а тем самым и просветленное эфирно-вещественное тело, обеспечивая ему возможность приблизиться ко всему тому, что служит целью серьезных желаний такого человека! А значит - к Чистоте Сияющих Высот.
Иначе говоря: если человеческий дух ставит себе определенную. цель какого бы то ни было рода, то эфирно-вещественное тело земного человека одновременно оснащается таким образом, чтобы иметь возможность стремиться к этой цели после отмирания земного тела. В этом смысле дух действительно формирует себе тело; ибо, обладая Духовным Бытием, его желания тем самым способны подчинять себе эфирно-вещественное. Дух не может не принять участия в этом естественном процессе. Это происходит при каждом желании, независимо от того, приятно оно ему или нет. И формы эти прочно связаны с ним до тех пор, пока он питает их своими желаниями и ощущениями. Они способствуют его прогрессу или регрессу - по роду своему, в соответствии с Законом Тяготения.
Если все же, однако, его желания и ощущения меняются, то тем самым тут же возникают новые формы, в то время как прежние неизбежно отмирают и распадаются, так как изменение желаний лишает их пищи. Тем самым человек меняет и свою судьбу.
Как только цепь, приковывающая к Земле, распадется при отмирании земного тела, высвободившееся таким образом эфирно-вещественное тело низринется или вознесется, как пробка, в эфирной вещественности, именуемой также Потусторонним Миром. Закон Тяготения остановит его на уровне, в точности соответствующем его собственной тяжести; ибо тогда он не сможет более ни воспарить, ни низринуться. Здесь он, разумеется, встретит всех родственных себе, то есть всех единомышленников; ибо родство душ влечет за собой одинаковую тяжесть; одинаковая же тяжесть, само собой разумеется - родство душ. И тут-то ему придется, по роду своему, страдать или радоваться среди своих единомышленников - до тех пор, пока он не подвергнется новым, внутренним переменам, а вместе с ним и его эфирно-вещественное тело; под действием же изменения веса он должен будет либо воспарить, либо низринуться.
А посему - человеку не до́лжно ни жаловаться, ни благодарить; ибо если он возносится к Свету, то это означает, что его собственная сущность влечет за собой необходимость Вознесения; если же он ввергается во Мрак, то и к этому его вынуждает его собственное состояние. (Заблуждения 20) 1т

Но сразу же за Искуплением одной вины к нему в той или иной форме подступит другая, как бы требуя искупления и для себя.
И так один за другим лопаются обручи, с неизбежностью стягивавшие его, подобно оковам. Ему становится так легко! Многие из вас, несомненно, хотя бы однажды испытали чувство легкости, наступающее не в результате самообмана, но вследствие непреложных фактов. Освободившийся таким образом от бремени дух становится легче, воспаряя по Закону Духовного Тяготения ввысь, в Те Сферы, что доступны ему теперь в силу вновь обретенной легкости.
И так происходит непрестанное Восхождение навстречу Желанному Свету. Злые томления подавляют дух, отягощая его, добрые же возносят. (Восхождение 7)1т

так как по Вечным Законам все непременно возвращается к вам. Добро и Зло, уже здесь или Там. Все равно! А посему тем самым вам уже предуказан Простейший из Путей, вступив на Который, вы сделаете первый шаг к постижению, как же именно надлежит желать Добра.
Вы обязаны давать ближнему своему всем своим существом, своей природой! И совсем не обязательно - деньгами и имуществом. Иначе неимущие были бы вообще лишены возможности давать. И когда вы всем своим существом "отдаетесь" ближнему во взаимном общении, добровольно предлагая ему почет и уважение, то в этом и заложена Та "Любовь", о Которой говорит нам Иисус. Заложена в этом и помощь, оказываемая вами ближнему своему, так как благодаря вам он сможет измениться к лучшему и достичь больших Высот, ибо вы укрепляете его дух. Обратное же излучение во взаимодействии с огромной скоростью вознесет ввысь и вас самих. Благодаря ему будут непрестанно умножаться ваши собственные силы. И тогда вы устремитесь к Свету в неудержимом полете... (Восхождение 7)1т

Все Зло на Земле вторично, потому что, благодаря своему духовному происхождению, человек мог давить своим желанием на все прочее, сущее на Земле, в то время как в силу именно этого духовного происхождения он не только мог, но и должен был действовать возвышающе; ибо в этом состояла и состоит его настоящая роль во вторичном Творении, где все Духовное стоит, разумеется, во главе. Оно способно вести как вверх, что было бы естественнее всего, так и вниз, если желание Духовного устремлено в первую очередь к земному и только земному, как это и происходит у земного человека. (Оцепенение 9)1т

Покорные таят в себе ложь; ибо покорность несовместима с "Духом"! Следовательно, и с человеческим духом! Все, что является "Духом", не может породить подлинной покорности! Все попытки такого рода не дают ничего, кроме искусственности, самообмана или даже сознательного лицемерия! Подлинность ощущений здесь невозможна, этого не позволит человеческий дух, обладающий Духовным Бытием. Давление, под которым пребывает человеческий дух, не допускает того, чтобы способность к покорности стала осознанной, ибо давление это слишком сильно. И поэтому человек даже не может использовать эту способность.
Покорность является способностью, заложенной только в Сущностном! Подлинная покорность проявляется только у животных. Животное покорно своему хозяину! Дух же не может быть этим отмечен! Для людей покорность всегда противоестественна. (Покорность 23) 1т

Круг, на котором лежит глина, непрерывно вращается; пальцы, нажимая на глину, формуют ее. От того, каким образом нажимают пальцы, зависит получаемая при этом форма; она может быть прекрасной, некрасивой или уродливой.
Таким же образом воздействует и Дух Человеческий, в Этой Вселенной, во Вторичном Творении. Его устремления играют ведущую роль - иными словами, Дух оказывает давление на многообразное Сущностное, формирующее, в свою очередь, грубо- и эфирно-вещественное. Сущностное - это как бы пальцы Духа, нажатием которых воплощается Его воля. Глина - это эфирно- и грубо-вещественное; однако движение, осуществляемое независимо от человеческого Духа, есть Самостоятельное Движение Первозданных Законов Творения, которые подобно потокам непрерывно движут развитие того, что формует человек в своих устремлениях.
Итак, воля Человеческого Духа ответственна за многое, развивающееся во Вторичном Творении; ибо она проявляется как Дух в давлении, которое и определяет характер формы. Человеческий дух не может пожелать ничего, что тотчас же не воплотилось бы в форму. Безразлично, что бы это ни было! Поэтому Он никогда не сможет уйти от ответственности за все, что воплотилось в форму при его посредстве. Его желания, помышления и деяния - все становится формой в Механизме Движения Этой Вселенной. То, что человек не ведает этого или не хочет этого знать, зависит от него самого; в этом - его вина. Его незнание не меняет результата воздействия. (Тысячелетнее Царство 28) 1т

Среди всех тварей Творения есть лишь одна - человеческий дух - обладающий свободной волей, которую он до сих пор не смог ни объяснить, ни уразуметь, ибо, копаясь в узких пределах своего рассудка, не нашел точек опоры в доказательство этому.
Его свобода воли заключается только в решениях, множество которых он в состоянии принимать ежечасно. Но последствиями каждого из собственных решений он неукоснительно подчинен Самостоятельному Прядению Законов Творения! В этом состоит его ответственность, неразрывно связанная с дарованной ему свободой принятия решений, неотделимо присущей Человеческому Духу.
Где была бы в ином случае Божественная Справедливость, прочно заложенная в Творение как Опора, Баланс и поддержка всего свершающегося в Нем.
Но проявления Ее не всегда укладываются в короткий период земного бытия отдельного человеческого духа. Она, как это известно читателям моего Послания, подчиняется, напротив, совсем иным условиям.
Уже не раз вы своими легкомысленно принятыми решениями навлекали бедствия на себя самих; зачастую это поражает ваших детей. Если сами вы оказались слишком косными, чтобы собраться с силами и решить самостоятельно, без оглядки на выученное, таит ли в себе Истину каждое слово, которому вы привержены, то вы должны попытаться хотя бы не возлагать последствий своей собственной косности на детей ваших, повергая их таким образом в несчастье.
То, что, с одной стороны, влечет за собой косность духа, вызывается у других расчетливостью рассудка. (Язык Господа 34) 1т

Дух должен обладать Детской Непосредственностью; ибо он, даже достигнув Полной Зрелости, есть и будет Дитя Творения.
Дитя Творения! Здесь заложен глубокий смысл; ибо он должен превратиться в Дитя Божье. Достижение этой цели зависит исключительно от уровня Познания, которым он волен овладеть в своих скитаниях сквозь все вещественное. (Детская непосредственность 10) 1т

Отметим только, что воля и деяние составляют в Духовной Сфере единое целое, разделенное, однако, в сферах вещественных природой вещества. Поэтому Иисус и сказал некогда людям: "Дух стремится, а плоть немоществует". То есть плоть, под которой здесь понимается грубо-вещественное тело, воплощает в деяние не все то, что уже было волей и деянием в духе.
Однако и на Земле, пребывая в грубо-вещественном обличье, дух мог бы принудить к тому, чтобы из его веления всегда возникало грубо-вещественное деяние, не будь он для этого слишком косным. Он не может возложить ответственность за эту косность на тело; ибо тело дано каждому духу только как инструмент, который он должен научиться подчинить себе, чтобы правильно пользоваться им. 
Итак, дух есть Дитя Творения. И он должен быть в этом отношении детски непосредственным, если желает выполнить ту задачу, которая и предназначена ему в Творении. Гордыня рассудка вынудила его отдалиться от Детской Непосредственности, ибо он не мог "осознать", чем Она является на деле. Поэтому он утратил опору в Творении, которое для того, чтобы сохранить здоровье, должно теперь изгнать его как чужеродный, нарушающий спокойствие и вредоносный элемент.
И так и будет - своими ложными деяниями и помышлениями человечество само выроет себе могилу. (Детская непосредственность 10) 1т

Не иначе обстоит дело и с оболочкой человека, истинная природа которой духовна - о нем самом я еще скажу ниже. В своих блужданиях по различным по своей природе мирам человек должен был обладать одеянием, покровом, скорлупой, телом или приспособлением - назовите эту оболочку, как угодно - природа вещества которого непременно соответствовала бы окружающей среде, в которую он вступил, чтобы оболочка эта служила ему защитой и необходимым вспомогательным средством, пожелай он иметь возможность быть непосредственно деятельным. (Вселенная 13) 1т
Искусство - единственное уцелевшее доныне порождение Духа Живого, непосредственного ощущения. Оно Одно возникло из естественного, то есть нормального и здорового источника, и таков же процесс Его становления. Дух, однако же, проявляет себя не в рассудочной деятельности, но в ощущениях, то есть лишь в том, что привыкли называть общими словами "Состояние души". Именно в том, что так любит презирать и высмеивать нынешний рассудочный человек, столь безмерно гордящийся собой. Тем самым он глумится над самым ценным в человеке, более того, над тем, что только и делает человека человеком!
Дух не имеет ничего общего с рассудком. Если человек пожелает наконец исправиться, то ему необходимо обратить внимание на Слово Христово: "По делам их узнаете их!" Настало время, когда свершится именно это.
Одни лишь деяния Духа наследуют от своего источника Жизнь, а стало быть, и долголетие. Все же прочее неизбежно развалится, когда минет время его цветения.
Как только настанет пора собирать урожай, внутренняя пустота станет очевидной!
Взгляните хотя бы на историю! Одни лишь деяния Духа, то есть Искусство, пережило народы, уже давно погубленные деятельностью своего собственного неживого, холодного рассудка. От этого их не смогли спасти никакие обширные и достославные знания. По этому пути пошли египтяне, греки, римляне, позднее также испанцы и французы, ныне же на него вступили немцы - но произведения Истинного Искусства пережили их всех! Им и не суждено погибнуть. Но никому не открылась строгая закономерность этого циклического процесса. Никто не подумал о том, чтобы по-настоящему докопаться до корней этого тяжкого зла. (Это было давно...19) 1т

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********