HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теории не пользователей форума по темам форума. Копии, ссылки.

Сообщений 151 страница 163 из 163

1

В данную тему переносятся все теоретические материалы не прошедшие практических подтверждений пользователями форума или на форуме. К этим материалам могут относится разного рода "Учения" и "Послания".
При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах, пост будет введен в исследовательскую тему согласно предложения автора поста.

Прошу модераторов почистить темы в своих разделах с переносам в данную тему интересных, но теоретических материалов не находящихся на исследовании и работе пользователей форума.

:writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:

Настройка на энергию "Эссенцию любви"

Энергию "Эссенцию любви" получают в любом удобном положении, от восхода до заката.
Настройка:

читать далее

Представьте себя в потоке грозового цвета и над вашей головой летают золотые сердечки.
Ощущения очень приятные.
Энергия "Эссенция любви" расслабляет и успокаивает, входит медленно и ровно.
Эта энергия раскрывает чувства необходимые для трепетного и бережного взаимоотношения между людьми.
Сила этой энергии такова: она воздействует на всю физиологию человека в тот момент, когда необходимо притянуть к себе действие физической любви.
Эссенция любви помогает преодолеть страх и робость. Она раскрепощает человека в период сближения. Усиливает желание ума – быть любимым и любить.
Дарит взаимность во взаимоотношениях и помогает лишить одиночества тех, кто от него устал.
Способ получения энергетических настроек
Для получения энергетической настройки примите удобное для вас положение.
Глаза закрыты, руки на коленях ладонями вверх. Каждую ладонь сложите чашечкой, как будто в ладошке лежит шарик.
Постарайтесь ни о чем не думать и отключите все то, что вам может помешать. Можно зажечь свечу, это на ваше усмотрение.
Попросите источник и ваше Высшее Я, настроить вас на данную энергию, и произнесите вслух Вашу готовность на получение энергетической настройки.
Делается это так: "Я, (имя) готов(-а) принять настройку на "Энергию - ... ". Светлые Божественные Силы придите, помогите, проведите!"
Вы почувствуете, что в центры ваших ладоней будет поступать тепло. У вас может участиться сердцебиение. Все это говорит о подключении к данной энергии.
После подключения к энергии, можно принять позицию сидя или лежа ту, в которой вам будет наиболее комфортно.
Очень важно, во время приема настройки не скрещивать ни руки, ни ноги, чтобы не зацикливать поступление энергии!
Время приема энергии примерно 20-30 минут, это каждый для себя определяет сам, по своим ощущениям.
Наблюдайте за собой и своими ощущениями.
После того, как уменьшится поток, Вы можете отключиться от энергии, делается это следующим образом:
Чтобы отключиться от приема энергетической настройки необходимо принять вертикальное положение. Можно встать, сложите руки лодочкой у солнечного сплетения и потрите ладошки друг о друга между собой, произнося свою благодарность за полученную энергетическую настройку: "Я, (имя) благодарю Светлые Божественные Силы, Вселенский Разум и Пространство, за провидение настройки на энергию - "...", всем кто помогал мне в этом, большое спасибо!"
полученная от Разума Вселенной через Гилка Людмилу

+1

151

МИЛА4 написал(а):

...устранение здесь не подходит – только покаяние....  Может кто-то иначе решает эту проблему ?

Думаю, это говорит о Любви и Справедливости Бога. Из Послания:

Многие ужасаются при этом, убоявшись того, что ожидает их в результате ответных действий, согласно Этим Законам, за содеянное ранее.
Но тем, кто всерьез стремится к Добру, ни к чему об этом беспокоиться: ибо в тех же самодвижущихся Законах сокрыта и надежная гарантия Милосердия и Прощения!
Не говоря уже о том, что принятие твердого решения желать Добра немедленно ставит предел цепи злых обратных действий - и в силу вступает еще один процесс необычайной важности.
Неустанное стремление к Добру во всех помышлениях и деяниях порождает также в результате обратного действия приток сил, укрепленных родственным ему источником энергии, так что Добро, становясь все сильнее в самом человеке, исходит от него, формируя соответственно этому, в первую очередь, эфирно-вещественное окружение, окутывающее его как бы защитной оболочкой, - подобно тому, как обволакивающая Землю атмосфера служит ей защитой.
И вот, если злые обратные действия из прошлого возвращаются теперь к такому человеку, чтобы поразить его, - Чистота этого окружения или оболочки отразит их, отстраняя их таким образом от человека.
Если же они все-таки проникнут сквозь эту оболочку, то недобрые излучения либо будут тут же подавлены, либо - по крайней мере - значительно ослаблены, благодаря чему вредоносное обратное действие либо вообще не сможет иметь места, либо степень его проявления будет незначительной.("Судьба",2 том)

С уважением Татьяна.

0

152

.

Отредактировано лютик (2014-03-23 22:56:39)

0

153

лютик написал(а):

Любые легенды, существующие на Земле, являются отражением в земных сознаниях неких истинных событий.

лютик
Это Ваши мысли или копирование из интернета? Если не Ваши и не можете указать первоисточник, то удалите пост, не дожидаясь принятия мер. Негоже на нашем форуме быть плагиаторами или использовать ресурсы форума для размножения и копирования без своего на то мнения.

0

154

Принято к сведению

0

155

Rovan Anjey написал(а):

Когда Будда стал просветлённым он сказал: "любая высказанная мысль есть ложь".
Смысл высказывания в том, что переводя свои мысли в слова мы частично (а бывает что и довольно сильно)
искажаем мысли, т.к. слова придуманы для общения между людьми!

Приветствую Всех с добрыми пожеланиями!
А вот так говорит АБДРУШИН о Слове:

далее

"В Начале было Слово! И Слово было у Бога! И Слово было Богом!"
В этом сокрыто Все Знание, потребное вам - только черпайте. Но вы лишь скользите по Тексту глазами, не обращая на Это внимания. А вам ведь сказано со всей отчетливостью:
Слово есть Порождение Господне! Оно было и остается Неразделенной Частью, Исходящей из Него.
( "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ" из "Послания", 1 том)

Я достаточно говорил и о Могуществе слова - Таинстве, суть Которого состоит в том, что в земной сфере даже человеческое слово способно в течение некоторого времени оказывать на Механизм Творения конструктивное или разрушительное влияние, так как звучание, точность и состав слова приводят в движение Творческие Силы в соответствии отнюдь не с тем, что хотел сказать говорящий, но со смыслом самого слова в его значении.
Значение же это предустановлено раз и навсегда в Тех Силах, Что приводят в движение данное слово - вследствие этого Они в точности соответствуют верному смыслу или наоборот, но никак не желанию говорящего. Смысл и слово возникли из определенного движения Сил, а посему образуют нерасторжимое единство!
Человеческое же мышление, в свою очередь, приводит в движение иные потоки Сил, соответствующие сути мышления. А посему - выражая свои мысли, человек должен как можно тщательнее подбирать слова, а тем самым и ощущать яснее и точнее.
("Оцепенение" из "Послания", 1том)
Как Иисус однажды сказал о Слове: Я есть Слово! Так и я говорю сегодня: Я отдаю вам себя самого в моём Слове!
Однако если бы я хотел дать людям Слово, не сформировав Его для них, они бы меня не поняли! Запечатлейте это в себе пылающими буквами, потому что Слово – живое, Оно само есть Жизнь, и в Своём первичном состоянии Оно пребывает в невидимой и непознаваемой для вас форме. Оно есть!
Однако как только я хочу сделать Его доступным людям, что значит сформировать Его понятным для них, я должен преобразовать Слово из Его первичного состояния так, чтобы Оно было постижимым для людей. Должна быть дана такая форма, чтобы она была полезна им.
Никто не может открыть Его вам во всей Его силе! Это значит, что вы бы не вынесли Его полной силы.
Поэтому вы, люди, получаете Слово в форме, которая подготовлена только для вас и которая содержит как раз столько силы, сколько вам необходимо и сколько вы можете вынести, если вы открыты для неё; потому что, не открывшись для неё, вы ничего не сможете воспринять от силы, так как для восприятия необходимо ваше воление, что равносильно просьбе об этом. ...

...Никогда не забывайте, что Слово есть, Слово, получаемое вами в такой форме, которая вам необходима, и принимайте Его как подкрепление для вашего духа, потому что это – пища, которая ему нужна, напиток, которого он жаждет, без которого он не может существовать! Не пытайтесь ещё раз обесценить Его посредством земного рассудка! Сохраняйте Слово, чтобы Оно не могло быть утрачено вами!
Слово это не те человеческие выражения и предложения, которые я для этого использую, но это нечто само по себе непостижимое для вас, что может войти в вас через эти формы, если вы откроете себя для этого. Я использую ваши словесные формы и предложения лишь как своего рода каналы,по которым веду Живое Слово к вашему духу, который один лишь способен воспринять Его, чтобы затем, укрепившись, он смог разорвать все оковы прокравшейся тьмы. ( из "Предостережения", 15. "ЖИВОЕ СЛОВО")

С уважением Татьяна.

+2

156

А вот еще интересную тему для обсуждения я нашел
Интеграция Души (Фрагменты из книги «Люди и Боги»)

Интеграция – это воссоединение сознаний разрозненных Частиц Единого целостного Сознания Существа, слияние энергий многих «Я» в Сознании Индивидуальности. Этот процесс еще называется слиянием с Духом. Основных этапов интеграции три. Каждый из них сопровождается соединением с энергией Ангела Присутствия, который являет собой определенные качества Бога и полученный опыт развоплощенных личностей, связанный со своим планом воплощения.
– Первый Ангел –  энергии золотого цвета. Золотой Ангел повышает вибрации энергий всех «Я», которые по сознанию ниже Его. Он производит «реконструкцию» нашей Души (пробуждает ее к духовной жизни).
– Второй Ангел – энергии белого цвета. Он занимается нравственным, духовным обучением. Обучая единому понятию добра и зла. Оба Аспекта имеют один Источник существования.
– Ангел завершенности – прозрачный у большинства Душ, бывает и серебристого цвета, но только у Душ с большой миссией.
...
Существует образное понятие: «Соединить «верх» и «низ». Что это означает? «Верх» – духовная составляющая человеческого существа в виде «искры» (трехлепестковое Пламя в Сердце) и тонких тел, принадлежащих высшим Планам. Трехлепестковое пламя являет божественные качества Троицы Проявления. «Низ» – это животная часть человеческого существа, четыре нижних тела, состоящих из материи нижних Планов. Соединение «верха» и «низа» – длительный Путь самосовершенствования, нисхождении Духа в Материю, преображение сознания и тела. Аннигиляция «верха» и «низа» – это появление нового качества, совместного Дитя Души и Духа, нового существа Света, богочеловека – результат слияния двух видов энергий.

http://www.soleus.ru/?page_id=112
Может кто занимался\изучал что-то похожее ?

0

157

я ушла от разделения мира, добро-зло, хорошо-плохо, верх-низ, черное-белое...нет этого. все вокруг прозрачное и вроде как пространство в виде студня что ли, времени тоже там нет. движений нет. нет чувств, лишь состояние подобное блаженству.
Всех люблю!  :)

+1

158

В параллельном мире живут наши копии

Ученые из университетов США и Австралии выдвинули новую теорию, согласно которой где-то во Вселенной существуют наши копии, живущие точно такой же жизнью. Только там события развиваются иначе. К примеру, с людьми продолжают соседствовать динозавры или не было Второй мировой войны. Авторы идеи надеются, что такой подход поможет ответить на многие вопросы квантовой механики. Возможно ли существование вторых Я нашей планеты?

далее

Согласно теории, все миры реальны и живут по схожим сценариям, а некоторые очень напоминают наш. Разницей миры обязаны так называемым квантовым столкновениям — чем оно сильнее, тем дальше миры отскакивают друг от друга и тем более непохожими становятся. Так, Я каждого из нас в параллельной действительности может проживать десятки жизней — родиться в других странах, реализоваться в разных профессиях, объясняет теорию доцент Московского инженерно-физического института Владимир Решетов.

"Миров может быть много. Все события в них происходят в равновероятности. В каком-то мире что-то случается. В одном мире — решка, в другом — орел. Мы живем в одном из миров. Но вывод в том, что не только элементарные частицы, но и целые макрообъекты типа людей мигрируют между этими мирами", — поясняет Решетов.
Если однажды наши параллельные миры и пересекутся, то пообщаться со своим зеркальным Я, к сожалению, у нас не получится. Современные физики уверены, что конкретный человек, чьи копии сотнями разбросаны по Галактике, с самим собой никогда не встретится, потому что он — это одна частица, одновременно находящаяся в разных реальностях. Потому-то сейчас для науки доказать эту теорию так же сложно, как прыгнуть выше головы.

подробнее

0

159

Вася написал(а):

Разницей миры обязаны так называемым квантовым столкновениям — чем оно сильнее, тем дальше миры отскакивают друг от друга

Похожую теорию выдвигает Френк Кинслоу
Мгновенное исцеление(Френк Кинслоу)

Но он говорит не просто о параллельных Вселенных в теории, а дает практические рекомендации как перемещаться в них -
в своей книге он называет эту методику "Квантовое смещение".
Как я понял некоторые форумчане с этого и других форумов удачно использовали ее в своей работе.

0

160

Сайт Вадима Зеланда "Транферинг реальности"
http://www.zelands.ru/index0.htm

Позвольте представить вам книги о Трансерфинге – загадочном аспекте реальности, породившем столько эмоций в читательской аудитории. В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен сколько-нибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается», подобно тому, как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу». Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии. Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения. Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем – это и есть настоящая реальность. Зеркальный эффект порождает иллюзию, будто внешний мир существует сам по себе и не поддается управлению. В результате, жизнь становится похожей на игру, в которой правила определены не вами. Конечно, вам дозволено предпринимать какие-то попытки оказать воздействие на то, что там происходит. Но вы лишены главного: вам не объяснили, как из фишки превратиться в того, кто бросает кости. Однако стоит лишь стряхнуть наваждение и оглянуться вокруг, как начинает твориться нечто невероятное. Вы словно вырываетесь из потока событий и оказываетесь в центре гигантского калейдоскопа, который медленно вращается вокруг, сверкая гранями реальности. Вы – часть этой реальности, и в то же время, существуете отдельно, независимо. Точно так же вы осознаете свою «отдельность», когда, опомнившись во сне, понимаете, что теперь сон зависит от вас, а не вы от него. В книгах говорится о том, как избавиться от иллюзии отражения и проснуться в своем зеркальном сновидении наяву. Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается таинственная сила – внешнее намерение. Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом воплощаются в действительность, а реальность буквально на глазах меняет свой облик.

0

161

Татиана написал(а):

Истина есть Достояние всех людей без исключения. Они ведь происходят от Нее, ибо Истина обитает в Духовно-Сущностном у Истоков человеческого духа.. Из этого следует, что в Своей Естественной Простоте Истина может быть доступна всем простым людям. Однако же, как только изложение делается сложным и непонятным, оно либо лишается Чистоты и Подлинности, либо разменивается на мелочи, не имеющие серьезного отношения к Ядру.

Вот уж точно - в части понимания Истины столько всего накручено, что многие думают что это совершенно невозможно.
Довольно часто противопоставляют понятия правда и истина, при этом иногда путаясь между ними либо используя их там, где
можно было бы взять другие слова.
Вот например http://www.ug.ru/archive/30184
В обобщенном виде разницу между основными значениями правды и основными значениями истины в современном русском языке можно сформулировать так: правда дает нам знание какого-то фрагмента действительности, истина же - это некоторое возвышенное, духовно или интеллектуально ценное знание каких-то общих законов бытия. То есть правда земная и будничная, а истина небесная и возвышенная.
***
Я замечал, что в некоторых спорах люди используют фразу "И ты в чем-то прав и он в чем-то прав, а истина посередине".
Истину выводят как нечто совершенно недостижимое (даже потустороннее).
Считаю, что лучше скомпоновать понятия так:
1) Правда - да это фрагмент действительности, текущее восприятие сознанием человека чего-либо (явления, события, предмета, чувства и т.п.)
Проходит время - восприятие (отношение) меняется и человек как бы попадает в другую правду (в другой срез).
Иногда укоряет себя, что раньше не понял что так правильнее.
2) Истина - это все правды...она не посередине между ними, она состоит из них
Говорить о чем-то между правдами (восприятиями) нет смысла - нет объекта без наблюдателя.
Таким образом приближение к истине состоят в умении вбирать в себя все правды (осознавать их более точно все какие можно).
Конечно точка внимания может в 1 момент времени быть только в одной из них ...хотя это возможно тоже зависит от уровня развития.
Например у меня бывают ощущения сразу одновременного потока разных чувств по 1 событию и я не проваливаюсь полностью ни во дно из них,
а как бы частично наблюдаю их со стороны и могу остановить любое из них, либо сильнее погрузиться в любое чтобы лучше прочувствать.

0

162

Вы ищете Истину! Что есть Истина? То, что вы ощущаете Истинным сегодня, вы признаете заблуждением завтра, чтобы позднее вновь отыскать в заблуждениях зерна Истины! Ибо и Откровения меняют форму. Так продвигаетесь вы вперед в неустанном поиске, а с изменчивостью приходит зрелость!
Истина же пребывает всегда Одной и Той же, Она не меняется; ибо Она Вечна! И так как Она Вечна, земные органы чувств, знающие лишь изменчивость форм, никогда не смогут постичь Ее во Всей Чистоте и Реальности! (Послание Абд-ру-Шина, 1 том, доклад «Пробудитесь!»)

А вот такими словами про  Истину ,Rovan Anjey, я бы сказала сейчас...

0

163

Татиана написал(а):

земные органы чувств, знающие лишь изменчивость форм, никогда не смогут постичь Ее во Всей Чистоте и Реальности

Так и есть ! Потому мы идем на контакт с другими частями "Я" чтобы они подсказали нам дорогу к Истине.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********