HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Круговая орбита Земли

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Отправлено: 22.07.10 14:00. Заголовок: Круговая орбита Земли
________________________________________

Самым оптимальным вариантом, обеспечивающим стабильность климата на Земле должна являться круговая орбита. В этом случае влияние Солнца на Землю находится в одинаковом состоянии.

На настоящий момент времени имеется отклонение орбиты Земли от круга по эмпирическим замерам 12,7%

по годам периода жизни Земли величины отклонение орбиты Земли от круга приходится на следующие периоды:

более 347 000 лет назад составлял 21%
4 раза Земля имела круговую орбиту, это:
1й период более 8,3 млрд. лет назад в течении почти 2,3 млрд. лет,
2й период более 4,2 млрд. лет назад в течении почти 2,3 млрд. лет,
3й период более 1,4 млрд. лет назад в течении почти 650 млн. лет
4й период начало 640 тыс. лет назад и закончился около 470 000 лет назад, Земля была в круговой орбите в течении почти 170 тыс.лет

причинами всех изменений в Мироздании являются вибрации.

Причинами, которые отклоняют орбиту Земли от круговой, являются внутренние и внешние вибрации Энергоинформационного поля, то есть сущности мироздания и внутренние очаги вибраций чужеродных энергий, которые в основном и идут от человеческой деятельности.

До появления человека воздействовали только сущности мироздания. Общепринятой датой появления человека скорее всего можно считать как учат в школе "по данным ученых он появился всего 500 000 лет тому назад!"

Последний раз "сошла" Земля с круговой орбиты около 470 тыс.лет назад и имела 5 пиков повышения и снижения отклонения орбиты от круговой.

1ый пик около 340 тыс.лет назад 16%
2ой пик около 230 тыс. лет назад 17%
3ий пик около 120 тыс лет назад 14%
4ый пик около 25 тыс. лет назад 14%
5ый пик около 10 тыс лет назад 14%

САН

Отправлено: 31.10.10 14:33. Заголовок: Вчера отработал с ин..
________________________________________

Вчера отработал с информационным полем Солнечной системы. После корректировки, степень отклонения орбиты Земли от круговой выведены на координаты с 4% отклонения от круговой. Данная орбита является самой комфортной для жизни на Земле. После установления данной орбиты в течение 1 месяца произойдет смещение оси вращения Земли до 21 градусов к орбите. В ближайшее время....
САН

0

2

посмотрел степень отклонения орбиты Земли от круговой... на сейЧас 4,2%

Ира, можешь посмотреть материал или практически, есть ли изменение времени восхода и захода Солнца или координат восхода и захода?...

0

3

САН написал(а):

или координат восхода и захода?...

нашел  калькулятор http://www.timezone.ru/suncalc.php
посмотрю

0

4

Орбы
Орб — ещё один термин, который должен быть объяснен из-за того, что Вы столкнётесь с ним в текстах, но который не имеет какого-либо практического применения. Понятие орба, возможно, является наиболее переоцененным понятием традиционной астрологии.
Говорится, что каждая планета имеет окружающий её орб. Он похож на ауру или силовое поле, за исключением того, что он не только окружает тело планеты, но и точки, к которым планета отбрасывает свои аспекты. Так, если орб планеты составляет 10 градусов, это значит 10 градусов вокруг тела планеты, 10 градусов вокруг её квадратуры, трина, секстиля и оппозиции.
Слово «орб» относится к диаметру силового поля, в центре которого находится планета. Радиус силового поля называется moitie (фр. «половина»). Расстояние, на которое простирается орб в любом направлении от центра планеты, является тоШе. И нас, конечно же, интересует именно moitie.Согласно теории, когда граница moitie одной планеты касается границы moitie другой, они находятся в аспекте ор- бами. Например: если орб планеты А составляет 10 градусов, то её moitie равно половине этого, то есть 5-и градусам. Если орб планеты В составляет 8 градусов, то её moitie равно 4-м градусам. Когда эти планеты оказываются на точном расстоянии 9-и градусов друг от друга (сумма их moitie: 5+4) они касаются орбами
http://www.walkinspace.ru/index/0-547

0

5

Специалисты американского космического агентства НАСА заявили, что человечество не виновато в климатических изменениях. Как информирует replyua.net, специалисты считают, что глобальное потепление началось из-за изменения орбиты планеты и наклона земной оси. По мнению учёных, климатические изменения никак не связаны с выбросами углекислого газа.
Ссылка

«После того, как Миланкович впервые выдвинул свою модель, она еще почти полвека игнорировалась научным сообществом. В 1982 году, через шесть лет после опубликования этого исследования, Национальный исследовательский совет Национальной академии наук США подтвердил теорию Миланковича, заявив, что «…отклонения орбиты остаются наиболее тщательно изученным механизмом, оказывающим влияние на изменения климата на протяжении десятков тысяч лет, и, безусловно, являются наиболее ярким примером прямого воздействия на нижние слои атмосферы Земли, происходящего вследствие изменяющегося уровня инсоляции».

«Резюмируя, можно говорить о том, что самый большой фактор, влияющий на погодные и климатические особенности на Земле, это Солнце. Точка»

, - утверждает издание

Ссылка 2

+1

6

Вася написал(а):

Специалисты американского космического агентства НАСА заявили, что человечество не виновато в климатических изменениях. Как информирует replyua.net, специалисты считают, что глобальное потепление началось из-за изменения орбиты планеты и наклона земной оси. По мнению учёных, климатические изменения никак не связаны с выбросами углекислого газа.

Это мы уже когда-то проходили, и определились, помнишь Ира, и кто виноват в этом изменении орбиты

0

7

САН написал(а):

Это мы уже когда-то проходили, и определились, помнишь Ира, и кто виноват в этом изменении орбиты

Да, Саша.  У меня такое чувство, что информация, озвученная на форуме, начинает жить своей жизнью, развиваясь и влияя на ИП   :tomato: 

Насчет смещения оси есть  сомнения, а вот орбита, скорее всего, претерпевает изменения.

0

8

Вася написал(а):

Насчет смещения оси есть  сомнения, а вот орбита, скорее всего, претерпевает изменения.

Придет время и мы станем свидетелями изменения положения оси вращения, если доживём, а пока наблюдаем то о чем я описал здесь
Круговая орбита Земли

0

9

В этой задаче нужно рассматривать ситуацию с помощью Ньютоновской физики движения тела в пространстве. И рассматривать это движение как целую систему.  Земля -Луна, Земля -Планеты, Земля-Солнце, Солнце -другие Звёзды, Наша галактик ас центром с Гало--Другие галактики, Наша Вселенная--другие Вселенные.Ну и конечно деятельность самого человека. Если мы греем воздух , плавиться лёд увеличивая жидкость в обьёме--вода.Идет разбаллансировка системы Земля -Луна. На Луну тоже идёт воздействие из Космоса--падение тел и магнитные бури с Солнца и так далее . Должна быть цикличность таких процессов в зависимости от активности воздействий.Всё происходит в другом временном интервале чем жизнь человека , по этому мы не ощущаем всех этих изменений . но они есть и будут.Земля живая и тоже стареет . Несомненно человечеству нужно искать другие дома либо менять тело.

+1