HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не обыкновенные методы исцеления

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

ЛЕЧЕНИЕ  АНГИНЫ

    Берем половник,  с помощью которого разливаем суп. Переворачиваем его выпуклой стороной к себе. В правую руку берем нож за лезвие и держим как ручку, и чертим им, т.е. лезвием, на выпуклой стороне половника маленький крестик и слизываем его. Чертить надо слегка, не надо царапать поверхность.
    И так облизать три раза. Повторять два раза в день, если температура, то три раза.

    ЭТО  НЕ  ШУТКА!

     Приехали гости с мальчиком 8 лет. У ребенка температура 40 градусов. Болит горло. Вызвали врача. Подозрение на инфекционную ангину, с назначением серьезных уколов. За два дня не смогли сбить температуру.

    Предложила в шутку этот рецепт, посмеялись прилично. Мальчик поварешку три раза облизал перед сном. Утром все проснулись от  воплей: "Ура. Горло не болит!

    И правда, отека нет, горло розовое - ребенок ел как первый раз в жизни. До этого два дня ничего не ел, глотать было больно. Сегодня нормальная температура и горло в норме. Побежал еще раз поварешку облизывать.

     В уме просто не укладывается - КАК?

    Сидит женщина на работе расстроенная. Говорит, что больного ребенка с ангиной оставила дома с отцом.... Я ей сразу про половник. Видели бы ее глаза. Но мужу продиктовала, заикаясь. Результат: к вечеру температуры нет, горло не красное. Она на меня с опаской поглядывает теперь. Просит рецепт от кашля. И огромное спасибо передает тому, кто придумал этот рецепт.

    Материал из журнала ЗОЖ.

+4

2

galuna написал(а):

ЛЕЧЕНИЕ  АНГИНЫ

У меня тоже есть свой способ, помочь быстро излечиться от ангины( а ведь до него, мне назначили удаление гланд), но я без операции обошлась.
Очень часто в детстве и не только,у меня болело горло,да бывало и гнойная ангина,с температурой до 40 градусов. Но как то я узнала способ народной медицины. И произошло чудо! Вот уже как 26 лет,я не знаю,что это такое(да и вся моя семья,и знакомые).
Прежде всего,нужно узнать какая у Вас рука ведущаю(лечебная). Для этого нужно несколько раз сцепить руки в замок,и посмотреть,где находится большой палец, наверху какой руки(если на правой руке,значит правая рука ведущая,если на левой,то левая). Узнали? Тогда, как только почувствовали дискомфорт в горле,открываете воду(прохладную),наклоняетесь над краном,опускаете ведущую руку в струю с водой,и делаете пощипывания всей пятерней, от уха, до уха где то минуту. Воду при этом не выключаете.Затем,опять эту руку запускаете под струю воды,отодвигаете и стряхиваете 3 раза. НО НЕ ВЫТИРАЕТЕ,НЕ ГОРЛО, НЕ РУКУ,ДО ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ. Можно повторить эту процедуру несколько раз(благо вода есть везде),через 2-3часа. Даже помогает при гнойной ангине, с температурой. Но при ОРВИ-не помогает это точно. Детей можно с лет 3х этому научить,для них это,как игра. Попробуйте не пожалеете!
С уважением Ольга.

+3

3

Лечение герпеса.

Как можно быстро избавится от герпеса на губах,и ячменя. Рецепт очень простой,нужно взять швейную иголку с ниткой(что бы иголка, не потерялась). Несколько раз провести пальцами по концу иголки, и 3 раза боком конца иголки прикоснуться к волдырю или ячменю. Затем конец иголки,воткнуть в раму окна,оставив ее на несколько дней. Только,если ячмень или герпес находится,на нижней губе, или ячмень на нижнем веке,то тогда иголку втыкаем в низ рамы,а если на верху ,то вверх рамы.
Мало того после этого способа у многих людей,герпес больше  не появляется. Когда я работала в детском саду,ко мне пол сада переводили,очень удивлялись,что на следующий день после моего лечения,все проходило.

+2

4

От фурункулов, нарывов.

Семена лопуха, смолоть в кофемолке, принимать по утрам, натощак по 1 ч.л. с теплой водой.

От витилиго. ( совет травняка).

Настой зверобоя: Сухие листья и цветы, залить растительным маслом ( 1:10) и 3 часа держать на водянной бане. Затем отфильтровать через марлю и отжать. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день после еды.
3 недели пить, затем перерыв 1 неделю.

0

5

Вы нервничаете?
Массаж мочек ушей, после потянуть их вниз, затем растирать область головы за ушами.

Хотите взбодриться?

Кончиками широко расставленных пальцев, энергично массируем голову. Затем, нужно подергать за волосы( стимулирует кровообращение головы).

Болит голова?
В течении 1 минуты, растирать волосистую часть головы. После этого в течении еще одной минуты, надавливать на точку на животе ( 5 см. выше пупка).

Ногу свело?
Поставить указательный палец на точку, между верхней губой и носом. Сильно надавить на нее. Держать 1 минуту.

Появилась боль за грудиной.

Положить ладонь на середину груди и вращательными движениеями 3-4 минуты поглаживать грудину по часовой стрелки, с небольшой, не более 1см. амплитудой. Затем пальцами перебирать, надавливая ребра у их соединения с грудиной, несколько раз - слева и справа. Повторить массаж 2-3 раза.

При гипертонии.
Массаж головы круговыми движениями от макушки к шее, затем по бокам. Делаем поглаживание от макушки к ушам. Затем поочередно то правой, то левой ладонью делаем массирующие движения от макушки к спине.
С уважением Ольга.

0

6

Катаракта - помутнение хрусталика.

Нужно сварить яйцо вкрутую, остудить, очистить, разрезать его поперек, вытащить желток, в освободившуюся ямку насыпать сахарный песок, прикрыть второй половинкой белка, перевязать ниткой и положить на чистую тарелку или блюдце. Поставить блюдце в теплую духовку на 20 минут. Весь сахар растопится и образуется сироп. Его нужно слить в стерильный пузырек - и лекарство готово.
Хранить сироп при комнатной температуре. Закапывать в глаза 1 раз в день по 2 капли. Курс - 21 день.
С уважением Ольга.

0

7

По просьбе форумчанки:
Мазь от псориаза.
Купить в аптеке порошок горючей серы. 1 чайную ложку смешать с 1ч.л. вазелина, и на ночь смазывать пятна псориаза ( под повязку). Утром смыть теплой водой и хозяйственным мылом. лечение проводить через день, до полного выздоровления.
С уважением Ольга.

0

8

Уважаемая Ольга!!! А ничего нет от защемления седалищьнего нерва у Вас???
                          С Уважением Юра.

0

9

Иной написал(а):

Уважаемая Ольга!!! А ничего нет от защемления седалищьнего нерва у Вас???
                          С Уважением Юра.

Юра, что бы вам, что-то посоветовать и не ошибиться, нужно знать, как локализуется ваша боль? Ее симптомы? Это может быть как Люмбаго - острая спинная дисфункция ( прострел). А может быть и Люмбоишиалгия - боль в пояснице, отдающая (иррадиарущая) в ногу или ноги. Боль распространяется, в основном, по ягодице и по задненаружной поверхности ноги, не достигая пальцев ног.

При данном заболевании в процесс уже вовлекаются спинномозговые корешки, а именно, седалищный нерв.

Боль может носить различный характер, но чаще всего - это ноющая, жгучая, нарастающая боль. Боль в основном распространяется по ходу седалищного нерва. Появляются ощущения зябкости или жара.

При любом из этих заболеваний, хорошо помогает массаж. При Люмбаго- лежа на животе( под живот подушка) -спина, пояснично - кресцовый отдел, делать массаж медленно, на 3-4 день акцент на болезненные точки. Выполнять 30 минут, 10 процедур ( очень медленно).

При люмбоишиалгии - люмбосакральный переход, боль в ногу( ноги). массаж - спины 30 мин., ноги по 15 минут, пояснично - кресцовый отдел: втирание мази апитразон ( пчелиный яд), акцент на болевые точки только с 3-4 ой процедуры.
Если нужны народные изготовления мазей, от болей и воспаления, то напишу.
С уважением Ольга.

0

10

Да, и правда есть такие рецепты. У меня тоже очень простой и "странный" рецепт. Одеваете обувь всегда с одной и той же ноги? Обратите внимание. Если нет, начинайте всегда с одной и той же ноги (неважно, левой или правой). При этом подумайте: "чтобы зубы не болели". Имеется в виду не только боль как сигнал организма, а заболевания зубов. Проверено.
С уважением...

0

11

От ячменя.
Неожиданно плюнуть в глаз. Показать фигу и сказать: на тебе кукиш, что хочешь, то и купишь, купи себе топорок, руби себя поперек. Проверено многолетним опытом.

0

12

Труднозаживающие раны.
Сварить вкрутую яйцо и не просто вкрутую, а очень долго его варить, минут 45. Взять желток на лучину или спицу и жечь на открытом огне, можно тоже от лучины.  При горении желтка будет выделяться желточное масло, тёмное. Эти маслом смазывать раны. Помнится, у отца был тяжелый ожог, во всю спину, на электропрогревании про него забыли и сожгли спину, только этим маслом и спаслись.
Недавно поделилась с соседкой этим рецептом, у внука был сильнейший диатез, щеки у ребёнка были коркой, ничего не помогало, справились этим маслом.

0

13

Псориаз.

Хочется еще не много остановится на этом заболевании.
Псориаз сегодня - это системная болезнь, при которой страдают многие органы и системы организма. Одни ее проявления (кожные) - на виду, другие (сердечно -сосудистые, желудочно-кишечные, суставные, почечные) - скрыты от глаз.
Причин для появления и обострения псориаза много. Это прежде всего нервно-психические стрессы. Как часто псориатические бляшки появляются после умственного переутомления ( экзамены, соревнования и тд...) или психической травмы ( болезни или смерти родственников), волнения, испуга...
У меня был не большой опыт, помощи больной псориазом. И с хорошим результатом. Это было еще до того, как  мне попали книги Пучко. Что я предприняла, сделала несколько отливок на воске ( был сильный сглаз, испуг)  по фото. И запрограммировала ей личную воду ( в 2х литровую посуду). На личную воду, начитала молитвы, заговоры от порч, сглазов и тд... После того, как вода из первой бутыли была ею израсходована( пила, обмывала кожу). Она пришла ко мне за второй порцией, с большим удивлением, что кожа очистилась. Не могу, сказать, что точно ей помогло, но результат - был на лицо.
И еще несколько рецептов, от псориаза.
Этот настой используют в Казахстане:
Этот народный рецепт лечения псориаза достаточно полноценный. Для приготволения настоя вам нужны следующие травы: Череда трехраздельная (трава) - 15г; бузина черная (цветки) - 10 г; зверобой продырявленный (трава) - 15г; чистотел большой (трава) - 5г; девясил высокий (корни) - 10; аир обыкновенный (корни) - 15; кукурузные столбики с рыльцами 10 г; брусника обыкновенная (листья) - 10 г; хвощ полевой (трава) - 10 г.

Принимать по 1/2 стакана настоя утром и вечером после еды при псориазе.

Яичная мазь.
Рецепт достаточно простой, но эффективный. Псориаз удается вылечить практически полностью – рецидивы не повторяются по несколько лет!

В 200-граммовую баночку опустить одно сырое свежее яйцо, которое залить уксусной эссенцией, чтобы та покрыла яйцо, и закрыть крышкой на сутки. После этого всё вместе потолочь со скорлупой, перемешать и добавить 1 ст.л. свиного жира (не соленого). Все перемешать. Затем вымыть больное место хозяйственным мылом и какое-то время больше не мыть.

Хорошо намазываете больные места (на здоровое тело не намазывать - будут ожоги!). Первый раз будет сильно печь. Держать не менее часа. Вы сами заметите, как все начнет заживать. Потом взять мягкую тряпочку, слегка вытереть намазанные места и смазать детским кремом. К утру будет легче. И так - несколько раз. Экзема, псориаз должны сняться коркой. Останется красное место, словно ожог.

+1

14

Герпес.

1. Это сам придумал.
Эффективно в самом начале начале заболевания, как только пошло первое жжение губы.
Языком выталкиваем, напрягаем пораженную область губы (сильно) до усиления жжения в очаге поражения, делаем это как можно чаще.
Как правило, если во время попадаешь, то пузыри не образуются, если поздно, то увы ...
По моим соображения, герпес, как многие трудно поддающиеся лечению инфекции, капсулируется на начальном этапе своего развития не давая, крови поступить в очаг поражения, тем самым его атаковать. Кстати, если уже высыпал то проходит, только после того как место волдыря начинает кровоточить, т.е. кровь пошла. Этим "упражнением" мы принудительно усиливаем циркуляцию крови в месте поражения. А вообще, "корни" герпеса, конечно, лежат глубже - читаем Пучко, а это так косметика.

2. Это где-то читал.
Эффективно в самом начале начале заболевания, как только пошло первое жжение губы.
Подолом хлопчатобумажного нижнего белья (которое контактировало со своим телом), желательно которое носилось 3-4 дня, больше лучше, время от времени натираем очаг поражения, чем чаще, тем лучше, давление среднее. В моем случае это майка в которой сплю.

Лучше применять п.1 и п.2 одновремено. У мебя в 90% случаев пузыри не образуются.

0

15

От ячменя.

1. Перевязать красной шерстяной ниткой запястье на стороне, противоположной той, где выскочил ячмень.

2. Тому, у кого часто бывает ячмень, рекомендуется съедать 5-6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая водой ( 4-5 раз в течение дня). Продолжать, пока ячмень не пройдет. Это простое народное средство навсегда избавляет человека от неприятного заболевания.
С уважением Ольга

0

16

nbv167 написал(а):

Герпес.
1. Это сам придумал.
Эффективно в самом начале начале заболевания, как только пошло первое жжение губы.
Языком выталкиваем, напрягаем пораженную область губы (сильно) до усиления жжения в очаге поражения, делаем это как можно чаще.
Как правило, если во время попадаешь, то пузыри не образуются, если поздно, то увы ...
По моим соображения, герпес, как многие трудно поддающиеся лечению инфекции, капсулируется на начальном этапе своего развития не давая, крови поступить в очаг поражения, тем самым его атаковать. Кстати, если уже высыпал то проходит, только после того как место волдыря начинает кровоточить, т.е. кровь пошла. Этим "упражнением" мы принудительно усиливаем циркуляцию крови в месте поражения. А вообще, "корни" герпеса, конечно, лежат глубже - читаем Пучко, а это так косметика.

а можно про = лежат глубже- поподробнее?
допишу.
я вот это к чему. Я про это писал 5 лет назад. И до сих пор интересно- работает ли? :

Я точно уверен что я болен герпесом. Регулярные тому подтверждения проявлялись особенно часто до 30 лет. Ну а после уж немного реже но проскакивало.  Ну вот раз это вирус я решил узнать на каких волнах он излучает.  На мой ответ- Я болен герпесом Я получил ответ- нет. Как я не заходил с какой стороны не смотрел- нет и всё. Потом до меня стало доходить- герпес- это не болезнь.. герпес это способ вывести отходы жизнедеятельности эндокринной системы.  Ну по крайней мере у меня показывает именно так.
В следующий раз как только обнаружите высыпание- проверьте уровень гормона Липокоин  в % от нормы и дайте простенькую МФ- востановить уровень Липокоина в пределах нормы. И я думаю ничего толкать языком не придётся.. ничего и не выступит.

А вообще Вам стоит проверить эндокринную систему на гормоны у врачей.

Отредактировано gloomy (2013-08-12 21:35:17)

+1

17

Рис может быть и лекарством!
В Японии рис является не только главным продуктом питания, но и лекарственным средством, широко применяемым в народной медицине. В частности, из него готовят целебный настой, который называют "Живительный рис", поскольку считается, что он помогает "от ста болезней".
Это биологически активное лекарство улучшает общее самочувствие, восстанавливает нормальный обмен веществ в организме, снижает избыточную массу тела, лечит сахарный диабет, замедляет развитие раковых клеток, нормализует артериальное давление, помогает при атеросклерозе, растворяет отложение солей в суставах, избавляет от головных болей нервного происхождения, очищает слизистую оболочку и приводит в норму кислотность желудочного сока.
Готовят его так: Кладут в стеклянную банку 3-4 столовые ложки риса, хорошо промытого и заливают 1 литром воды комнатной температуры, которую предварительно отстаивают в течение 4-6 часов. Добавляют 2-3 столовые ложки сахара, 20-25 ягод изюма без косточек или 3-5 ягод кураги. При лечении сахарного диабета количество сахара следует уменьшить, но добавить больше изюма. Для улучшения брожения в настой можно положить небольшую корочку ржаного хлеба и ежедневно ее менять. Банку с настоем закрыть марлей и поставить в светлое прохладное место, но не на солнце. Через 2-3 суток его процеживают через марлю в 3-5 слоев и убирают в холодильник. Больше трех суток настаивать напиток не рекомендуется, так как он будет слишком кислым.
Пьют "Живительный рис" по 100миллилитров 3 раза в день за 10-20 минут до еды в течении месяца. Затем делают месячный перерыв, во время которого можно продолжать смазывать настоем проблемные места.

0

18

Курс лечения продолжается в течении года, но улучшения в организме вы почувствуете уже через 3-4 недели.
При головных болях.
Следует 2 раза в день смазывать настоем окружность уха и давать ему высохнуть.
Когда болят и не повинуются ноги.
Необходимо 1 раз в сутки смазывать настоем ступни и подколенные ямки.
При радикулите.
Нужно пить настой и одновременно смазывать им шейный отдел позвоночника, поясницу и таз по ходу седалищного нерва.
При бессонницы.
Рекомендуется вечером растирать им обе стороны шеи от ушей до ключицы.
При ежедневном употреблении в течение достаточно длительного времени настой растворяет камни в почках, мочевом пузыре.
Здоровым людям можно пить "Живительный рис" без ограничения, но настаивать напиток рекомендуется не более 2 суток.
С уважением Ольга

0

19

Еще несколько средств, для лечения псориаза.
1. Заварить 1 ст.л. гречневой крупы, двумя ложками кипятка и этим отваром обтирать больные места в течении 20 дней.
2. Отвар из лаврового листа( помогает при любых кожных заболеваний), 20гр. сухих листьев залить 2 стаканами кипятка. Кипятить 10 минут на маленьком огне, под крышкой. Остудить. Процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. Можно и делать ванны с отваром. Курс лечения 7 дней.
3. Облепиховое масло принимать внутрь по 1 ч.л. 1 раз в сутки, одновременно смазывать маслом кожные очаги.
4. Измельчить 2-3 зубчика чеснока, залить 1 стаканом кипятка, через час процедить. Использовать для примочек.
5. смазывать очаги поражения свежим соком чистотела.
6. Смазывать очаги поражения рыбьим жиром.
7. Смазывать пораженные недугом места яичным маслом. Готовится оно так: желтки от сваренных вкрутую оплодотворенных яиц разрезают пополам и толстыми ломтиками, на совершенно чистой сковороде (без добавок), на слабом огне жарят до появления красноватой маслянистой жидкости. Ею и смазывают образование на коже.
С уважением Ольга.

0

20

РЕЦЕПТ  ОТ  ДЕТСКОГО  ЭНУРЕЗА

    В монгольских семьях лечат детский энурез - ночное недержание мочи. В нагретое до приятной температуры топленое масло погружают кусок черной ткани, пропитывают ее и кладут в виде компресса на нижнюю часть живота. Держат перед сном 15 минут. Так - каждый вечер. Уже через несколько дней частота инцидентов, связанных с недержанием мочи, уменьшится, а вскоре наступит полное излечение.

0

21

gloomy написал(а):

а можно про = лежат глубже- поподробнее?

стр 167, 169 РПЧ, сам еще не занимался этим.

gloomy написал(а):

В следующий раз как только обнаружите высыпание- проверьте уровень гормона Липокоин  в % от нормы и дайте простенькую МФ- востановить уровень Липокоина в пределах нормы. И я думаю ничего толкать языком не придётся.. ничего и не выступит.

gloomy написал(а):

А вообще Вам стоит проверить эндокринную систему на гормоны у врачей.

Спасибо за рекомендации. Обязательно сделаю, как только "руки дойтут". У меня этот вопрос не первоочередной.
Просто люблю простые, дешевые рецепты, потому и написал.

0

22

nbv167 написал(а):

Спасибо за рекомендации. Обязательно сделаю, как только "руки дойтут". У меня этот вопрос не первоочередной.
Просто люблю простые, дешевые рецепты, потому и написал.

:D  ну ну... не первоочередные.... так эндокринная это то первое что нужно востанавливать в физ теле если хотите здоровья.

0

23

ЛЕЧИЛ  ОДНО,  А  ВЫЛЕЧИЛ  ДРУГОЕ

    Мой сосед считал, как и многие другие, что от курения лекарства не существует, и принимать какие-либо средства не стал бы даже за вознаграждение. Любил повторять, что не хочет лишать себя одного из немногих удовольствий в жизни. В последнее время выкуривал ежедневно до двух пачек "Примы". И сигареты без фильтра покупал не из экономии, а потому, что иное курево, как он выражался, его "не прошибает".

    Однажды сосед услышал рассказ народного целителя о средствах против импотенции и табачной зависимости. Среди прочих фигурировали колосья незрелого овса и золотой корень. Сосед не обратил внимания на то, чему и что конкретно помогает, поскольку свои отношения с прекрасным полом и с сигаретами  считал нормальными.

    Но как-то летом за городом сосед увидел поле несозревшего овса и вспомнил, что отвар злака целебен. Подумал, не его ли целитель называл в качестве средства для повышения мужской потенции? Грех пройти мимо такого изобилия дарового лекарства, да и мужская сила никогда не бывает лишней, - так он рассудил и стал собирать колосья.

    Дома положил все колосья - примерно 1кг в трехлитровую кастрюлю, предварительно помыв их, налил доверху воды и стал кипятить. Через 10 минут налил себе стакан отвара, добавил сахара и, не отрываясь, выпил. Затем взял в руки газету. Устроился поудобнее в кресле и закурил.

    Однако, сигарета оказалась то ли подмоченной, то ли какой-то протухшей. Прикурил другую - та же история. Остальные сигареты в пачке оказались тоже непригодными. Пришлось оставить газету и размышления о мужской силе, чтобы отправиться в магазин за другим куревом.

    Выйдя из магазина, сосед закурид сигарету из новой пачки. Но и она резко отдавала тухлятиной. И тут его осенила догадка: наверное, отвар незрелых колосье используется не от  импотенции, а против курения.

    Для проверки своей "ошибки" сосед отправился в библиотеку. Отыскал справочник по лекарственным растениям. И-таки нашел сведения о том, что сок и настойка зеленых незрелых колосьев овса помогают воздерживаться от курения. Выходит, лечил одно, а вылечил другое.

   Не имея возможности курить в этот "злополучный" день, сосед поневоле стал гасить свою сигаретную страсть, которая продолжалась 20 лет, отваром овса. А на следующий день у него созрела идея продолжить неожиданное лечение. Он еще с неделю пил отвар и с тех пор вот уже несколько лет, как не курит, а прекрасный пол на него за это не в обиде.
   
   Может, и другие дымильщики воспользуются его опытом. Овса-то хватит на всех.

   Старкова Л.В.

+2

24

Уважаемая Ольга!!! Благодарю за разъяснения моей болячки, правда благодарю с опозданием, так как лежал.  У меня - Люмбоишиалгия. Так, что Ваше описание этой болячки подтвердился. Ещё мучаюсь, но после массажа - действительно легче!!!
                                                С Уважением Юра.

0

25

Методика, которую мы советуем вам освоить, имеет давнюю традицию. По этому поводу есть легенда: «В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мампэ. Ему было 194 года. На вопрос министра, в чем секрет его долголетия, он ответил: «У своих предков я научился искусству мокса-терапии и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число лунного месяца делаем себе на ногах прижигание точки цзу-сань-ли. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет». Старика одарили деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мампэ вновь прибыл в Эдо. Ему было 242 года, жене - 221, жене внука - 138 лет...»

Так это было или не совсем так, но с тех пор этот метод популярен на Востоке. Предлагаем и вам попробовать продлить жизнь и сохранить здоровье на долгие годы.

Для этого можно использовать как полынную сигару (моксу), так и обычный домашний электрический фен. Особенно полезен фен будет тем, у кого на полынь или дым аллергия.

Чтобы нащупать биологически активную точку цзу-сань-ли, согните ногу в колене и положите свою ладонь так, чтобы центр ладони находился над коленной чашечкой, при этом четвертый палец руки будет касаться небольшой косточки (мыщелок малоберцовой кости). Под ней, в ямке, образованной соединением большой и малой берцовых костей, и находится необходимая точка.

Показания: профилактика простудных заболеваний, заболеваний внутренних органов, и прежде всего желудочно-кишечного тракта, гипотония и гипертония, гастрит. Повышение сопротивляемости организма патогенным природным факторам. Профилактика старения организма.

Противопоказания: все виды онкологии, язвенная болезнь, беременность, инфекционные болезни в период разгара заболевания. Детям до 7 лет выполняют только массаж точки.

Техника процедуры различна.

1-й вариант - профилактический: включить фен, установить его над точкой так, чтобы чувствовалось интенсивное тепло, не переходящее в жжение. Удерживать таким образом до тех пор, пока не появится небольшое покраснение (гиперемия). Выполнять на обеих ногах. Лучшее время для этого - первые десять дней растущей луны, с семи до девяти утра (для всех трех вариантов).

2-й вариант - для лиц, страдающих гипертонической болезнью 1-й и 2-й степени, гастритом с гиперсекрекцией. Техника та же, но над точкой выполняются движения, напоминающие глажение утюгом, поэтому способ называется «утюжащее цзю». После процедуры должна наблюдаться выраженная гиперемия (но не ожог).

3-й вариант - для лиц, страдающих гипотонией, гастритом с пониженной и нулевой кислотностью. Техника та же, но движения над точкой выполняются подобно тому, как птица клюет клювом, поэтому способ называется «клюющее цзю». После процедуры кожа над точкой должна быть бледно-розовой.

Если у вас нет фена, купите вьетнамский бальзам «Золотая звезда» или аналогичную жгучую мазь и втирайте в точку цзу-сань-ли в течение трех минут.

С уважением Ольга.

0

26

Восточные медики издавна считают наши ступни важнейшей энергетической зоной, воздействуя на которую можно лечить человека. Это объясняется тем, что на подошве находятся биологически активные точки, связанные со всеми органами.

Современная рефлексотерапия - это приемы массажа точек на теле при различных заболеваниях. Однако заниматься этим самостоятельно и добиться оздоравливающего эффекта довольно трудно. Во-первых, необходимо знать, где находятся те или иные точки, и уметь нащупывать их. Во-вторых, каждое движение пальцев при массаже должно быть очень точным.

Всех этих трудностей можно избежать, если воспользоваться одним из приемов, входящих в знаменитую японскую методику, призванную обеспечить человеку долголетие. Речь идет о деревянных молоточках-колотушках.

С незапамятных времен японские крестьяне-рисоводы, стоявшие по колено в воде, согнувшись в три погибели, снимали с их помощью усталость после долгого рабочего дня, поколачивая ими по ступне. Многовековые наблюдения показали, что эта нехитрая процедура, кроме всего прочего, оказывает заметный оздоравливающий эффект и повышает жизненный тонус. В частности, как установили ученые Токийского университета, подобное воздействие стимулирует кровообращение в конечностях, что является хорошей профилактикой такого тяжелого заболевания, как варикозное расширение вен.

Для этой лечебно-оздоровительной процедуры лучше всего использовать деревянный молоточек для отбивания мяса. Удары по ступне надо наносить так, чтобы у вас было приятное ощущение, не очень сильно. А по мягкому валику, который расположен на подошве сразу за пальцами, постукивать совсем легонько.

Делать следует не меньше 100 ударов за один сеанс. После него вы сразу почувствуете, как по телу начнет разливаться приятное тепло и чувство успокоения. Такой «молотковый» массаж укрепляет здоровье, хорошо снимает стрессы, нервное напряжение и раздражительность.

Николай БАСДУБОВ,
биоэнерготерапевт

0

27

От болей в спине и суставах страдает каждый второй живущий на Земле. Это обычное явление и среди молодежи, и среди пожилых людей. В последние годы рост числа заболеваний позвоночника и суставов рук обусловлен длительным сидением за компьютером. Остеохондроз все чаще находят даже у подростков 14-15 лет.

Приемы отечественных и зарубежных целителей оздоровляют спину и суставы ничуть не хуже, а зачастую гораздо лучше общепринятого медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Причем сырье в них используется очень дешевое, а то и вовсе бесплатное.

Так, при остеохондрозных и суставных болях рекомендуется делать йодную сетку. Если поражен позвоночник, то йодом проводят две вертикальные линии через внутренний край лопаток, еще одну - вдоль всего позвоночника и две - по обе стороны, посередине между уже проведенными. Именно на этих линиях находятся биоактивные точки, воздействуя на которые иглотерапевты снимают боль.

Издавна при ломоте в суставах, остеохондрозных и радикулитных болях используется соль: мешочек с обычной крупной или морской солью, нагретой на сковороде, кладут на болезненный участок до остывания. Больные суставы можно натирать солью, растворенной в меде или водке.

Помогает при ревматизме и самое обычное хозяйственное мыло. Его растворяют в 70%-ном спирте и натирают этим раствором больные места. Натирание следует делать после прогревания суставов с помощью компресса, после горячей ванны или в бане.

Очень действенными считаются компрессы из дрожжевого ржаного теста. Тесто заворачивают в марлю и прикладывают на болезненную область, предварительно растертую спиртом. Сверху кладут бумагу, затем толстый слой ваты и обертывают полиэтиленом. Компресс нужно держать в течение часа. Процедуры делают через день, курс - 5-7 процедур.

На курортах заболевания позвоночника и суставов лечат минеральными ваннами, но в домашних условиях можно попробовать обойтись и компрессами. Для них используют йодобромные минеральные воды (характеристика минералки указывается на этикетке бутылки).

На больной сустав накладывают прокладку, смоченную минеральной водой, сверху помещают полиэтилен, затем вату. Компресс прибинтовывают к суставу и оставляют на всю ночь. Курс лечения - 15-20 процедур.

Больные суставы также очень хорошо реагируют на кашицу из тертой вареной репы или сырого лука. Схема та же: поверх кашицы полиэтилен, затем вата, а потом бинт.

Казалось бы, проще пареной репы уж ничего быть не может. В случае с облегчением суставной боли - есть. Она ослабнет, если растирать суставы столовым уксусом или растительным маслом. Хотя, конечно, не стоит рассчитывать, что с помощью этих обычных продуктов вы полностью исцелитесь от артрита - это временное облегчение.

0

28

В теплое время года количество подручных средств, помогающих справиться с болями в спине, возрастает, что особенно кстати, когда «прихватывает» на даче. Например, можно сорвать листья лопуха, промыть их и просто приложить обратной стороной к больному месту.

Сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и зафиксировать повязкой. Если рядом не окажется лопухов, их заменят верхушки полыни, из которой, впрочем, можно приготовить и более действенное средство.

Для этого полынь измельчают до состояния кашицы и смешивают с растительным маслом, а потом полученное средство накладывают в качестве компресса все по той же схеме: сначала бумага, потом вата и полиэтилен плюс фиксирующая повязка.

Если от ревматизма сильно страдают ноги, то можно сшить мешки из хлопковой или льняной ткани, имеющие форму ног, нарвать березовых листьев и набить ими эти мешки.

Вечером вставлять ноги в мешки так, чтобы толстый слой листьев равномерно охватывал их со всех сторон. Ноги будут сильно потеть, и если листья станут чересчур мокрыми, их следует заменить. Процедура должна длиться не меньше двух часов (еще лучше - лечь в таких «чулках» спать).

Можно принимать ванны с настоем листьев березы (примерно 100 г сырья на литр воды, настаивать час), но для того, чтобы они возымели хороший эффект, потребуется много времени.

Наконец, не следует забывать о том, что знахари и травники всегда советовали своим пациентам, страдающим от болей в спине, регулярно употреблять в пищу крепкий костный бульон или холодец.

0

29

За усердные весенние труды на дачном участке многим приходится расплачиваться прострелом, иначе говоря - радикулитом. С этим недугом успешно справляется универсальный целитель - мед.

Радикулит начинается внезапно с резкой боли в области поясницы. Чаще всего эта боль возникает при поднятии тяжестей или при резком движении с наклоном вперед и поворотом в сторону.

Она может отдавать в бедра или ягодицы, может простреливать всю ногу до стопы. Прострел случается у человека любого возраста, но при своевременном лечении проходит бесследно.

Наши предки накопили огромный опыт лечения этой болезни, которая чаще всего провоцируется физическим трудом, особенно в сырое и прохладное время.

Одно из главных мест среди использующихся средств занимает мед и другие продукты пчеловодства.

1. В хорошо прогретой бане медом натирают всю заднюю поверхность тела. Эту процедуру следует делать неторопливо, дав меду впитаться в поры кожи. Ни до нее, ни после тело не обмывают.

2. Чрезвычайно эффективным средством являются восковые аппликации. Пчелиный воск растапливают в водяной бане.

Предварительно на больном месте проверяют, сможет ли человек выдержать эту температуру. Если нет, воск немного охлаждают. Смазав больное место прополисным, репейным или пихтовым маслом, сверху широкой малярной кистью накладывают слой за слоем горячий воск.

Сверху компресс закрывают шерстяным одеялом и держат его до полного остывания. Процедура горячая, зато результат лечения у терпеливого больного будет прекрасен: возможно, окажется достаточно одной процедуры.

3. Очень хорошо помогают также медовые горчичники. Для них используется смесь, приготовленная из равных частей меда, подсолнечного масла и аптечной настойки прополиса. Полученную массу густо наносят на листы бумаги, размером с горчичник, и прикладывают к больному месту, слегка укрепляя бинтом на несколько часов.

Можно воспользоваться в качестве основы и настоящими горчичниками. Для этого взять стакан воды, положить в нее таблетку фурацилина и прокипятить, пока лекарство не растворится.

Затем в полученный раствор добавить 4 ст. ложки меда и размешать. Взять горчичники, окунуть их в медовый раствор и приложить к пояснице. Через 5-6 минут горчичники снять, а остатки состава на коже накрыть полиэтиленовой пленкой и закрепить, повязав шерстяным платком. Оставить повязку на ночь, а утром снять.

4. Рецепт еще одного медового компресса, который оставляют на ночь, таков: взять по 1 ст. ложке английской соли, меда и воды, все тщательно перемешать, нанести на болезненную поясничную область, хорошо втереть, накрыть полиэтиленовой пленкой и завязать шерстяным платком. Утром повязку снять.

5. Один из самых популярных рецептов - растирание из черной редьки и меда. Надо вырезать в редьке полость и залить ее медом. Через 4 часа сок готов. Его применяют для растирания 1-2 раза в день с последующим теплым укутыванием пораженного места.

6. Можно, в конце концов, обойтись и просто втиранием одного подогретого меда. Чтобы усилить его воздействие, поясничную область надо затем туго затянуть льняным полотенцем в 4-5 обхватов так, чтобы верхний край касался ребер, а нижний - верхнего края тазовой кости.

После этого больной должен лечь на спину, подложив под область кожи, смазанной медом, грелку. Тепло от грелки нагревает мед, ускоряя его всасывание, и интенсивность боли быстро уменьшается.

0

30

galuna написал(а):

Овса-то хватит на всех

Оригинальный кисель

Мне хочется, чтобы Вы узнали об одном универсальном, доступном, недорогом и суперэффективном средстве. И научились его готовить.

Это оригинальный кисель из льняного семени с цикорием.

Дело в том, что в семенах льна присутствуют и жирное масло, и слизь. Для лечебных целей нужна только слизь. Она, кстати, имеется не только в семени льна, но и в овсяной крупе, цветках ромашки, листьях липы и т.д. Обычно эту лечебную слизь, которую я оценил бы в каратах на вес золота, домашние хозяйки отбрасывают шумовками, когда готовят, к примеру, овсяную кашу. И даже не подозревают, что этой слизью с упоением утоляют жажду лидеры велосипедных гонок Тур де Франс! Ведь у них в бутылочках, прикрученных к велосипедным рамам, плещется именно отвар овса, а вовсе не пепси-кола. Грамотные спортивные диетологи советуют готовить овсяный отвар с изрядной долей слизи. Вот такой продукт и помогает завоевать чемпионские титулы!..

Вот поистине Золотой Рецепт, который я использую в своей повседневной врачебной практике:

читать далее

3 ст. ложки льняного семени, 1 л воды, 1 кофейная ложка сгущенного цикория. Нам нужно, чтобы из семени выделилась целебная слизь.

Итак, засыпаем в миксер семя льна, заливаем очень горячей водой (почти доведенной до кипения, когда в воде только-только начинают появляться белые пузырьки, но не кипяченой), включаем миксер на среднюю скорость, а уж потом, во время 10-минутной работы миксера, прибавляем цикорий.

Пить льняной киселек следует натощак или за 30 минут до еды 1--2--3 раза е день в теплом виде.

Что происходит при этом? Слизь- медуза полностью покрывает всю поверхность желудка своей непробиваемой кольчугой. Через 15--20 минут она, всем своим весом повиснув на остатках съеденной вами пищи, свалит в кишечник любые токсины и другую нечисть, способствуя таким образом выведению их из организма.

Вы спросите, а что же цикорий? Пока слизь-медуза зависает, готовясь обвалиться вместе со всей нечистью в канализацию, цикорий уже всосался в рецепторы и продвигается к печени.

Цикорий покруче аптечного эссенциале, призванного лечить печень. Как сгущенный, так и сушеный цикорий (его корни) сейчас можно купить повсеместно. Это бесценные продукты, хотя на них из-за незнания мало кто обращает внимание. Одной баночки сгущенного цикория хватает на целых три месяца приготовления целебного киселя.
Цикорий, этот голубоглазый бурьянчик, растет сам по себе под каждым забором. Среди растений ему почти нет равных по лечебным свойствам. Цикорий обладает противомикробным, противовоспалительным, желчегонным, мочегонным, успокаивающим, вяжущим и возбуждающим аппетит действием. Оказывает регулирующее влияние на обмен веществ, несколько усиливает сердечную деятельность и уменьшает потливость.
Цикорий не только непревзойденный очиститель, но и защитник (гепатопротектор) желудочно-кишечного тракта и печени.

Меняя современем архитектонику печени, цикорий способен повернуть вспять даже цирроз!

Именно в льняном киселе цикорий обретает свою стопроцентную силу, так как не скользит по слизистой желудка, как обычно после запивания сгущенного цикория водой, а удерживается слизью семян льна на длительный период, врачуя и защищая воспаленную слизистую желудка.

Любопытная гомеопатическая тавтология: подобное лечится подобным. Слизь лечит слизистую! Вот это и есть секрет очень быстрой поправки
язвенников и <<печеночников. Кроме того, цикорий -- отличный седативный (успокаивающий) продукт. Часто его называют заменителем кофе. В отличие от последнего, он не будоражит, а мягко тонизирует центральную нервную систему, одновременно успокаивая ее. Вы только вдумайтесь, как это может быть: и тонизирует, и успокаивает одновременно? Но факт есть факт! Кофе, лимонник, элеутерококк, женьшень -- только тонизируют.
Пустырник, валериана, синюха -- только успокаивают. А цикорий -- и то и другое одновременно!

Когда начнете готовить кисель ежедневно, можно прибавлять к его составу мед по вкусу. Тогда полученный напиток можно будет с полным правом называть киселем.

Возьмите себе за правило готовить и начинать с него каждый Божий день! Очень скоро вы ощутите все прелести существования без болей под ложечкой. В большинстве случаев человек ощущает не боль, а просто у него <<подсасывает>> в этом месте, обычно по утрам. Мало кто обращает на это внимание, а зря. Организм дает нам сигнал о неблагополучии в желудке. Если бы мы смогли, ощутив тяжесть под ложечкой, заглянуть к себе внутрь, то увидели бы там малинового цвета слизистую оболочку, взывающую о помощи. Слизистая желудка в нормальном своем состоянии должна быть нежного бледно-розового цвета. А ощущения подсасывания свидетельствуют о том, что пока еще не весь желудок, а какая-то его часть подвержена опасным изменениям.

Что еще ожидает того, кто ежедневно пьет льняной киселёк? Общая мобильность, подвижность, расторопность. Быстрота мышления, интуиция, ощущение жизни во всех клеточках, отменный внешний вид, наконец.
Согласитесь, ради всего этого стоит затратить 10-15 -минут на приготовление чудо-напитка.

Еще добавлю, что льняным киселём лечила ребёнку гастрит, облегчение пришло сразу. А потом и совсем прошел.

0