HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не обыкновенные методы исцеления

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

В тему цикория. Тещенька моя (80 лет) вроде как активизировалась этим летом. И гуляет больше, и в машину садится спокойно -еще прошлым летом укачивало, отвести на дачу было проблемой, и колхозный рынок "атакует" ежедневно.
В общем то она старается блюсти здоровое питание, двигательный режим, но еще вот весной по чьему-то совету с чая перешла на цикорий. И внешнее ощущение как лет 5 сбросила.
Вот тоже, наверное, перейду. Годам к 80 точно :crazy:

0

32

Коралл написал(а):

Еще добавлю, что льняным киселём лечила ребёнку гастрит,

У меня льняной отвар - одно из самых популярных средств.
На "человеках" как-то не приходится применять (тьфу-тьфу-тьфу!), но вот животин пользую...
В силу этого чудодейственного средства поверила после использования этого отвара при выхаживании своей собаки после тяжелейшей операции на желудке и кишечнике. Мы вливали в нее этот отвар литрами в первые дни, убирая воспаление, инфекционное поражение и восстанавливая чуть ли не некрозные ткани кишечника...
Без антибиотиков не обошлось, конечно, но их ставили всего три дня, остальное доделал льняной отвар.
И старого кота-подкидыша с непроходимостью кишечника тоже им восстанавливала. По-моему, мы еще и почки с мочевым пузырем этим отваром подлечили, не жалуется он на них теперь.
Очень классное средство!
Ну, а цикорий - тоже чудо!

0

33

Еще раз об ударах по ступням

ОТ  СУДОРОГ  НОГ

   Японский метод. Взять круглую ровную палку диаметром 2,5 см и длиной 25-30 см. Этой палкой 1-2 раза в день наносить по 100 ударов по подушечкам стопы у основания пальцев.

0

34

Вымачивание ног или футсок - один из самых простых методов Сахаджа йоги очистки тонкого тела. Но, несмотря на простоту, этот метод очень эффективен и универсален. Даже высокую температуру можно "победить", вымачивая ноги. Правда, для этого потребуется повторить процедуру несколько раз.

Нам помогают очиститься две стихии - вода и земля (ее символически представляет соль). Вода растворяет негативность, а соль впитывает ее.

В результате вымачивания ног очищаются все чакры, поскольку на ступнях есть проекции всех чакр.
Как делать «тазики»:
Рекомендуется вымачивать ноги в подсоленной воде ежедневно, перед вечерней медитацией. Можно делать тазик и в любое другое время, особенно, если вы чувствуете себя не лучшим образом или у вас плохое настроение.
Налейте воду в тазик (примерно по щиколотку) и положите туда 1-2 столовых ложки соли. Вода должна быть приятной температуры: если вам грустно, или вы озябли, чувствуете сонливость, флегматичность - используйте теплую воду. Если вы находитесь в состоянии беспокойства, раздражения, излишнего возбуждения - используйте прохладную воду.
Поставьте рядом с тазиком кувшин или кружку с водой, чтобы ополоснуть потом ноги. Зажгите свечу и поставьте перед собой.
Поставьте ноги в тазик так, чтобы ступни не касались одна другой. Руки положите на колени раскрытыми ладонями вверх. Внимание держите на темечке.

Попросите от всей души, с любовью: «Мать Земля, пожалуйста, помоги мне очиститься от всех негативных энергий». Попросите Воду помочь вам очиститься. Сидите в тазике около 10 минут и постарайтесь ни о чем не думать. После ополосните ноги, а воду вылейте в туалет и хорошо ополосните тазик. Для этой процедуры лучше завести отдельный таз.
После вымачивания ног полезно помедитировать 5-7 минут, это завершит процесс очистки тонкого тела.

Это, так сказать, общая рекомендация.
Я не особо заморачиваюсь на темечке :D  во время процедуры, но мыслеформы включаю.

Футсок очень распространен в Индии - индийцы любят медитировать, стоя в реке.
На самом деле соль очень хорошо вытягивает низкочастотную "негативку" с эфирки и астралки.
Если использовать морскую соль и делать воду погорячее, то еще идет и насыщение через поры кожи минеральными солями.
Ну, и ванны с морской соль - почти классическая вещь для оздоровления на ФТ и ТТ.

0

35

Сахарный диабет.
Вот такой рецептик у меня есть, правда не проверенный, не на ком( скорей всего для второго типа). Может кто испробует? Вреда не будет.
Луковая водичка.

Взять луковицу, нарезать кружочками в литровую банку и залить сырой водой, комнатной температуры.
Затем закрыть капроновой крышкой и поставить на неделю в теплое место. После чего процедить и пить на тощак по 50 гр.
С уважением Ольга.

Эффективность - 86%

Перепроверьте, а то сомнения?

0

36

Не знаю как подействует это на уровень сахара  в крови, но за неделю это все протухнет, тем более на сырой воде. Вы когда нибудь нюхали нарезанный и немного постоявший лук?
Уровень сахара я в свое время снижал принимая корицу, клал в салаты каши. Да и сейчас добавляю в овсянку
И еще овсяной настой.

Отредактировано Lildar (2013-08-20 20:27:47)

0

37

Если у больного атеросклерозом, низкое содержание гемоглобина в крови:
На ночь залить горстку изюма стаканом кипятка и поставить в изголовье. Утром не вставая с постели, съесть все ягоды и выпить воду. Курс - 21 день.

Для улучшения зрения.
Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель, за пол часа до еды ( в первой половине дня). Один раз в день. Курс 1 месяц.

От климакса ( помогает, возрождает молодость, улучшает цвет лица).

Взять 200гр. белого хорошего крепленного вина ( можно портвейна), положить в него очищенную головку чеснока, подогреть все это на медленном огне, довести до кипения и прокипятить в течении 30 секунд.
Затем охладить и перелить полученную жидкость вместе с чесноком в бутылку. Хранить в темном месте при комнатной температуре.
Принимать по 1ч.л. 3 раза в день за 20 минут до еды в течении трех дней с начала новолуния.
Для усиления эффекта данное средство можно принимать в течении 3 дней в начале, каждой декады месяца: 1,2,3,11,12,13,21,22,23 -го.

От пота( при климаксе).

Проверенно, помогает.

Чай из шалфея.
3 ч.л. листьев шалфея, залить 250 гр. кипятка и кипятить 5 минут, в закрытой кастрюле на медленном огне.
Принимать по стакану на ночь.
С уважением Ольга.

0

38

Lildar написал(а):

Не знаю как подействует это на уровень сахара  в крови, но за неделю это все протухнет, тем более на сырой воде. Вы когда нибудь нюхали нарезанный и немного постоявший лук?

Конечно Ильдар, я нюхала, но ради интереса, попробую завтра поставить. А потом сообщу, какой запах.
Лекарство, не всегда бывает вкусным. Вот допустим, слышала такой метод, от избавления навсегда от сахарного диабета. Но для всех, он покажется вообще - диким. Это выпарить, свою мочу в лаборатории. И несколько кристаллов, положить под язык, как вам, такой способ?
С уважением Ольга.

0

39

Кошмар.Но что не сделаешь для выздоровления. У меня сестра пила свою мочу и ничего.

0

40

Эликсир долголетия.

Усиливает иммунную систему, очищает кровеносные сосуды, улучшает состояние организма в целом и обладает омолаживающим эффектом.
2стакана проросшей пшеницы, 2ст.л. сухой травы чистотела, 3 сырых свеклы, 3 корочки ржаного хлеба, 1/2 ст. сахара.
В трехлитровую банку положить чистотел, затем пропустить через мясорубку свеклу и пшеницу(положить в банку). Сверху засыпать сахаром и положить корочки хлеба. залить емкость очищенной водой, оставить немного места для брожения. Завязать горлышко марлей и поставить в темное место. Через неделю, эликсир можно пить. употреблять как квас.

С уважением Ольга.

Эффективность - 57%

0

41

Рецепт от инсульта и атеросклероза, и чистки сосудов (тибетский).

Смешать по 100гр. ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек (все перемолоть на кофемолки) и положить в банку смешав состав.
Одну полную чайную ложку смеси заваривать как чай в 200-2250 мл. воды, настаивать в течении 15-20 минут, добавить немного меда.
Пить утром и вечером, пока не закончится смесь.
С уважением Ольга.

Эффективность - 73%

0

42

Попалась на глаза статья
"Еще раз о диабете" Михаила Васильевича Циника (травник).
Есть, о чем задуматься. Вот, что он пишет( буду выкладывать постепенно):
Одним из лучших способов восстановления поджелудочной железы, является отвар из золотого уса.
Готовится он так:
Измельчить 1 лист размером не менее 20см.( если меньшего размера то брать 2 листа) и залить в эмалированной кастрюле 0,7л. кипятка. Кипятить 3-5 минут на слабом огне, укутать, настаивать сутки. Принимать в теплом виде по 3-4 раза в день за 40мин. до еды по 50-100г. в зависимости от веса больного. Отвар можно сохранять при комнатной темп., прикрыв чистой салфеткой. Курс лечения -20 дней. Затем 10 дней перерыва.
Уже во время первого курса лечения у большинства больных отмечаются значительные улучшения общего самочувствия, повышается трудоспособности, исчезает или уменьшается жажда, сухость во рту. Во многих случаях уровень гликемии в течении суток стабилизируется (3-7 ммоль/л), что позволяет снизить дозу инсулина. Если помимо жажды и голода есть ревматические боли в суставах, то одновременно принимать гомеопатический препарат Ацидум лактикум 200 ( по 8 гранул 3 раза в день, 1-2 раза в неделю), который, по мнению известного гомеопата Е.Б. Неша, является "великим средством при диабете".
С уважением Ольга.

Ожидаемая эффективность от приема настоя Золотого Уса - 82%
От Ацидум лактикум 200 -91%

0

43

операторам, предлагающим данные рецепты, предлагаю производить замер эффективности лечения, например как здесь Лечебные растения. Минералы. Рецепты народной фитотерапии.

0

44

Если же при длительном применении отвара золотого уса уровень сахара в крови не снижается, это можно объяснить ненормальным состоянием внутренних органов и систем. Еще великий авицена писал, что причину диабета нужно искать в больных почках, перегруженной спине и переедании. При "опущенных" почках, заболеваниях селезенки ( боли в левом подреберье), повреждении клапана между двенадцатиперстной кишкой и желудком, ожирении, травмах или заболеваниях позвоночника (особенно в области 7-го шейного и 12-го грудных позвонков) возможно нарушение функций поджелудочной железы и, как следствие, повышение сахара в крови. Опыт показывает, что уровень сахара в крови приходит в норму после того, как нормализуется местоположение почек и желудка, очищается печень и толстый кишечник, укрепляются мышцы спины и живота, стирается информация о травмах и операциях.
Опущение органов происходит по разным причинам: при напряжении, связанном с поднятием тяжести, после родов у женщин, при слабых мышцах живота. Это в свою очередь приводит к нарушению работы органов, болевых ощущениях и ранней старости.
При таком положении вещей поможет ежедневный комплекс упражнений, которые лучше повторять 3 раза в день. На это у вас уйдет всего несколько минут.
С уважением Ольга.

0

45

САН написал(а):

операторам, предлагающим данные рецепты, предлагаю производить замер эффективности лечения

Сегодня полнолуние в 06:46 - на замеры может влиять!
С уважением Ольга.

0

46

1. Если вам не доступен профессиональный массаж, можно сделать его самостоятельно. постарайтесь привести в порядок досягаемую для ваших рук область позвоночника от 8-го до5-го поясничного позвонков. Помогает вернуть в норму сахар интенсивное массирование пальцами наружного края ушной раковины 9 ежедневно, 2 раза в день).

2. Лежа на спине, поднимите прямые ноги вверх на уровень спичечного коробка ( чем ниже, тем лучше). Руки на животе надавливают на пупок и на точки вблизи пупка. Подержите ноги полминуты. Потерпите. Дней через 10 вы легко сможете выдержать минуту, а затем дойдете до нормы - 3 минуты. Сразу после этого приступайте к массажу позвоночника с касторовым или зверобойным маслом. А на другой день сделайте аппликацию из глины, разведенной в отваре спорыша ( держать в течение часа).

3. Лежа на спине и положив под таз подушку, согните колени, положите разведенные и напряженные пальцы рук на живот. Надавите, представив при этом, что вы захватили свои почки. Теперь потяните их вверх по направлению к плечам. "Закрепите" на новом месте. Также " поднимайте" и "закрепляйте" матку, печень, желудок. При этом повторяйте:
" Стань по- старому, как отец с матерью поставили". Мысленно произносите эти слова со страстью, с непоколебимой уверенностью в том, что все будет так, как вы скажете. После этого снова подержите ноги полминуты - для "закрепления" органов на новом месте.

4. " Поднимать" органы лучше всего в воде. Следует лечь в ванну так, чтобы грудь была над водой, а затем повторять все указанные действия.

5. Можно, не вставая с постели, лечь поперек и сделать "полуберезку", опираясь ногами на стенку. Подвиньтесь ближе к стене, чтобы область таза была приподнята, а руки свободны для массажа.
"Поднимайте" все, что опустилось за долгие годы, и будьте здоровы!
С уважением Ольга.

0

47

Да, диабет иногда появляется очень рано. Бывают случаи избыточного количество сахара даже у грудных детей. У маленького ребенка сахар может достигать 10ммоль/л. На это часто никто не обращает внимания. К вечеру такой ребенок становится грустным и вялым. Он без конца просит пить, ночью часто плачет.
У детей диабет нередко возникает из-за поражения 12-го грудного позвонка. Это узловой пункт, где сколиоз грудного отдела приобретает направление, противоположное поясничному. Этот позвонок иногда имеет нарушения уже при рождении, если в утробе ребенок неправильно лежал. После рождения такой дефект надо исправить, но если этого никто не сделал, патология развивается дальше. Это, в свою очередь, приводит к нарушению информационного поля поджелудочной железы и начальной стадии диабета.
Следует также обратить внимание на неудачные падения детей. При анатомическом нарушении или "пробке" в сегменте спинного мозга ( на уровне 12-го грудного позвонка), которые могут возникнуть после неудачного падения, сигналы к поджелудочной железе вовремя не поступают, и ее функции нарушаются. Особенно опасны травмы позвоночника, головы, копчика, печени.
С уважением Ольга.

+1

48

От головной боли.

1. два слоя марли смочить соком облепихи и положить на лоб и виски. Такой компресс хорошо снимает любую головную боль.

Эффективность - 62%

2. Одну чайную ложку листа базилика ( свежего или сухого), заварить стаканом кипятка.

Эффективность - 46%

С уважением Ольга.

0

49

Ольга написал(а):

. Одну чайную ложку листа базилика ( свежего или сухого), заварить стаканом кипятка.

и что?

0

50

Ольга написал(а):

2. Одну чайную ложку листа базилика ( свежего или сухого), заварить стаканом кипятка.

САН написал(а):

и что?

Такой же компресс на голову.

Можно так же приложить корку лимона, влажной стороной к вискам. Держать 5-10 минут. кожа покраснеет, а головная боль пройдет.
Это рецепты, для наружного применения.
С уважением Ольга.

0

51

Храп
Хорошо помогает растительное масло. Лучше облепиховое или оливковое , но и обычное нерафинированное масло подойдет.  Закапывать в нос перед сном.  Эффект будет сразу. Для полного избавления от этого недуга прийдется приложить некоторые усилия и не забывать перед сном ежеднено капать масло.
Эфективность 92%.
Рецепт взят из ЗОЖ №15 2013г

0

52

Lildar написал(а):

Не знаю как подействует это на уровень сахара  в крови, но за неделю это все протухнет, тем более на сырой воде. Вы когда нибудь нюхали нарезанный и немного постоявший лук?

Эксперимент с луком проведен!
Все сделала, как в рецепте. Делюсь, что получилось. Когда открыла крышку с банки, действительно, запах не из лучших! Процедила, через ситечко, лук выкинула. Понюхала, настойку, запах стал приемлемым, а вот о вкусе, была поражена( сделала несколько глотков), очень вкусный, как квас( кисленький) и вкус лука, почти не ощутим.
Может все же кто-то проверит на себе, у кого есть повышенное содержание сахара в крови.
С уважением Ольга.

0

53

Ольга написал(а):

Эксперимент с луком проведен!

Есть еще один проверенный рецепт. Мой отец (у него был диабет первого типа) снижал себе сахар запеченной до мягкости в духовке луковицей, съедаемой ежедневно натощак. Но это нужно делать не менее полугода. Ему надоело, он забросил - проще было инсулином все корректировать. Но результаты были четкие, даже при такой форме диабета. И без отвратительного лукового запаха.

0

54

РОДИМОЕ  ПЯТНО

    После опубликования моего письма о том, как я избавилась от родимого пятна, мне идет поток писем, в каждом боль, страдание, слезы. Чем только люди не пытаются выводить эти пятна - толку нет, остаются шрамы, а родимое пятно не исчезает.

    Рецепт, между прочим, простой.
    Большие родимые пятна можно вывести, прикладывая послед после отела коровы. Натирать пятно последом, смывать. Есть свободное время -еще раз приложить, подержать, смыть. И так несколько раз.
    "Место" хранить в холодном месте, или в холодильнике.
    У меня половина лица была красной, у дочери - между бровью и глазом. У обоих не осталось даже пятнышка.

    Рецепт проверен на многих родственниках и знакомых.

    Пономаренко Н.П.

0

55

ИЗБАВЛЕНИЕ  ОТ  ГЛИСТОВ  ДЕТЕЙ

Рассказ Людмилы Гетежевой из Нальчика.

  Моя дочь умирала. Ее лечили в больнице от рака. Но мне пришлось забрать ее из больницы, когда я увидела, что при опорожнении ее кишечника стали выходить различные по виду и размерам глисты.
   У нас было направление в другую детскую клинику, но на это нужны были деньги и силы. Деньги достали, а сил у дочки уже не осталось. Моя девочка, умница и красавица умерла в возрасте 5лет.

   Когда вышла на работу в слезах и трауре, пожилой мужчина, работающий в том же помещении, что и я, сказал: "Эх, Люда, ведь я смог бы тебе помочь за пять дней, поставил бы твою дочурку на ноги без таблеток."                   
   Рецепт мне был уже не нужен. Однако, спустя несколько месяцев другая моя трехлетняя дочь заболела. Пошли с ней по врачам. Они обнаруживают то же самое, что у умершей дочери: печень увеличена, изменения в крови. Говорят: "Да это у вас наследственное, наверное".
   Я рассудила так: если "наследственное" - значит глисты! Бегом к Виктору Сергеевичу, и уже на следующий день начала лечение по его рекомендации. Рецепт, который он открыл мне был прост и остроумен. Я купила маленькую бутылочку коньяка высокого качества и пачку таблеток "Пурген". Вот и все, что требовалось.

   Накормив ужином дочку часов в 7 вечера, я, как обычно, около 9 часов уложила ее спать. В 2 часа ночи разбудила и дала выпить 2 столовые ложки коньяка, разведенного сладким чаем в пропорции 1:1, то есть так, чтобы ребенку не трудно было бы глотать спиртное. Можно развести коньяк и большим количеством чая, но в целом объем должен остаться невелик.
   Дело в том, что голодные паразиты среди ночи выходят из желчных и других протоков в кишечник в поисках пищи. Тут-то им и пригодится сладенький десерт из чая с коньяком. Глисты с удовольствием насыщаются чаем и пьянеют от коньяка, что позволяет уменьшить их хватку, они открепляются от стенок кишечника и остаются в нем свободными.
   Нужно время около получаса, чтобы накормить-напоить "пьяниц". То есть, дав чай с коньяком, я тут же уложила дочку в постель. Но через полчаса опять ее разбудила, дала "Пурген" и посадила на горшок с теплой водой. Хорошо, если опорожнение кишечника произойдет быстро.
   Такую ночную процедуру я делала 5 раз. В первые две ночи из кишечника дочки ничего не вышло. А на третью ночь - огромное количество паразитов: целый клубок остриц, лямблии, еще какие-то. Разных-разных видов. Я ужаснулась, видя, сколько дряни было в организме дочери. И разве можно при этом оставаться здоровой? В четвертую ночь такого обилия паразитов уже не было, хотя я видела их в достатке. На пятую ночь из кишечника дочери вышел большущий глист 45см длиной.

   Повторить один раз эту процедуру нужно через 10 дней, а затем еще через неделю. Я так и делала, но уже ничего не обнаруживала в горшке.
   После лечения девочка разительно изменилась. Куда девались ее капризы, вялость, апатия. Аппетит обнаружился просто необыкновенный. Обследовались мы и у врача. Печень спокойная, кровь нормальная.

   Этим рецептом я вылечивала и других своих детей, когда видела, что у них начинались проблемы. Научила рецепту своих родных, знакомых. Все очень довольны им: ведь ни лекарств, ни долгих обследований не нужно. И результат виден во время процесса. Если вы считаете, что нужно сделать не 5, а 6 или даже 7 очищающих процедур - пожалуйста.
   Можно лечиться и взрослым таким же способом. При этом следует в 2 раза увеличить дозировку всех средств.
   Важный момент:  не пейте чистый коньяк, обязательно с чаем. Ведь именно сладкий вкус привлекает паразитов. И еще одна деталь: не делайте клизм. Нужно прочистить кишечник с помщью слабительных,  иначе глисты выйдут не все.

+1

56

КАК  ЛЯГУШКИ  СПАСЛИ  ОТ  ОПЕРАЦИИ

    После операции по поводу феохромоцитомы (опухоль ткани надпочечников) у меня  увеличилась щитовидная железа. После обследования, на майские праздники, я поехала на дачу, где пролечилась лягушками.

    Когда приехала обратно, я снова обследовалась. Врач была удивлена, сказала, что такого результата не получается, даже с помощью сильных лекарств. И вот уже 6 лет щитовидная железа в норме.

    Лечение лягушками простое, безвредное. Кстати, года два назад в какой-то газете мне попалась заметка о японских ученых, которые определили, что лягушки имеют особое излучение. Поэтому даже сейчас летом, когда я вижу лягушку, я ее ловлю и лечусь в качестве профилактики. Заметила, что за несколько часов проходят воспаление горла, кашель и даже регулируется давление.

    Как я делаю? Сначала подношу лягушку спинкой ко рту и делаю три глубоких вдоха ртом, как при ингаляции. Затем переворачиваю боюшком и глубоко вдыхаю ртом еще три раза. Если после этого вы посадили лягушку на землю, и она сидит неподвижно, то возьмите ее снова в руки, и проделайте то же самое еще раз, пока она не поскачет от вас сразу.

    Думаю, этот метод многих убережет от  операции по поводу щитовидной железы, тем более, противопоказаний не имеет.

   Дементьева Л.Е.

0

57

Насколько я помню после такой процедуры лягушка умирает. Этот рецепт был опубликован в газете"Здоровый Образ Жизни", (только год не помню)
Прежде чем воспользоваться таким рецептом - стоит подумать, особенно тем у кого кармический грех "Убийство" определяется....

0

58

КАК  ВЫЛЕЧИЛА  АНГИНУ  ЛЯГУШКА

    Этот способ когда-то описал профессор психотерапии и индо-тибетской медицины Виктор Востоков в своей книге. Оказывается, тибетские целители с древних времен использовали лягушек даже при самых безнадежных формах гнойной ангины.

    В 90-х годах прошлого века американские ученые в коже лягушек обнаружили очень сильный приподный антибиотик, который, действительно, очень эффективен в лечении многих инфекционных болезней. Его действенность в некоторых случаях может быть выше химических антибиотиков. Получается, что подобный метод лечения вполне оправдан и нет причин считать его чем-то мистическим.

   Своим опытом лечения ангины этим народным методом поделилась одна моя знакомая. Отнюдь не малограмотная тетка - сельская учительница биологии и географии. Она в детстве часто болела ангиной, ее лечили антибиотиками. Со временем привычные лекарства перестали ей помогать. Хронический тонзиллит стал для нее постоянной проблемой.

   Лечить ангину лягушками ей посоветовала бабушка. Учительница с улыбкой все это выслушала, но земноводных искать не пошла. Однажды для уроков зоологии понадобились лягушки, и она сказала ученикам, чтобы наловили их. Дело было осенью, горло болело, женщина думала, что снова придется брать больничный. А лягушки сидели в ведре, накрытом тряпкой, в пустом классе и дожидались урока. Учительница взяла одну в руки и подышала над ней немного. Потом положила в коробку, вынесла на улицу и пустила в канаву. Лягушка вяло поскакала. После урока достала еще одну из оставшихся лягушек и подышала на нее. Ей показалось, что горло болит меньше, а лягушка ускакала от нее шустрее.

   На следующий день племянник поймал ей еще несколько лягушек, горло перестало болеть, самочувствие улучшилось, и учительница обрадовалась, что знает теперь чудесный способ лечения ангины с помощью лягушек. Но больше она этим способом ни разу не воспользовалась - ангина прошла совсем, горло ее не беспокоит уже лет 8 или 10.

0

59

ОДА  САБЕЛЬНИКУ  БОЛОТНОМУ

   Источником вечной молодости булгаковской Маргариты, несомненно, является сабельник болотный, он же декоп.

    "Маргарита открыла ее и увидела в коробочке жирный желтоватый крем. Ей показалось, что он пахнет болотной тиной. Маргарита выложила небольшой кусочек крема на ладонь.Причем сильно запахло болотными травами."

    Из болотных трав способностью к регенерации и обновлению клеток обладает только сабельник болотный., растение дьявольщины и болотных леших, названный волчьим телом болотным, с ярко-красными огоньками цветов, зовущих и манящих перед закатом в дни полнолуния (лучшее время сбора сабельника) в болотную бездну.

    Сабельник болотный редок. Природные запасы его ограничены. Весенние паводки размывают бесхозные плотины и пруды, исчезают и пойменные припрудные болота.
    Сабельник "вопиет" - и это глас вопиющего в пустыне. Стебли и корни его сейчас в моде и беспощадно уничтожаются.

    Вместе с болотами исчезает и сабельник, - таким его сделала природа, - жить он может только в болотистой местности. Его длинные до трех метров корни десятилетиями аккумулируют в себе активные вещества - сапонины, эфирные масла, дубильные вещества, флавоноиды, фенолкарболовые кислоты, катехины, каротин - и с началом золотой осени и весеннего пробуждения с благодарностью отдают их людям.

    Неопытные или алчные заготовители тянут сабельник из болота целиком.
    Сабельник даже некричит - вопиет: "Оставьте половину корня. На будущий год по закону регенерации у меня появятся два или три новых ростка. И тогда жизнь пойдет по новому кругу, лечите себя, своих детей, внуков. Лечите свои разрушенные суставы,- на сегодняшний день в природе нет ничего эффективнее меня при артритах и ревматизме. Лечите рак, в паре с болиголовом я способен сделать чудо. Помогу женщинам при гинекологических заболеваниях. При болезни печени и желчных путей, нарушении обмена веществ, туберкулезе легких, болезни Бехтерева, желудочно-кишечных и седечно-сосудистых заболеваниях...  я сохраню ваше здоровье. А вы сохраните меня!"

   Курс лечения сабельником около 2 месяцев. Нужно выпить не менее 1 литра настойки, на что потребуется 120 граммов сухого корня и листьев сабельника.
   Пьют по 1ст.ложке на 50 мл воды 3 раза в день до еды.
   Эффективна и эмульсия сабельника - 120 граммов дробленого в порошок корня настаивать 3 недели в 0,5 литра растительного масла. Растирать больные суставы.

  Среди новейших разработок в иммуннологии (медицинская школа Лондонского университета, профессор Дж. Плейфер) выявлено, что сабельние, имея в своем составе большое количество активных веществ - сапонинов, является так называемым адьювантом - веществом, усиливающим иммунный ответ на антиген ( например, при лечении настойкой болиголова).
    Сапонины сабельника поверхностно активны, сильно влияют на проницаемость клеточных оболочек, способны растворять красные кровяные тельца, что улучшает и пролонгирует представление антигена (например, настойки болиголова) организму и значительно улучшает процесс лечения онкологических больных.

    Андрюшин С.Н.

0

60

Сабельник болотный действует как противовоспалительное, ранозаживляющее, кровоостановляющее средство, но также как мощное противоопухолевое. Обладает антигистаминной активностью, он корректирует уровень гистамина в организме, а значит, не даром применяется в народной медицине как противоаллергическое средство при бронхиальной астме; при аллергии, связанной с перенасыщением организма синтетическими лекарствами, при красной волчанке, при ревматоидном инфекционном полиартрите, при склеродермии, при гломерулонефрите, при невралгических болях, рассеянном склерозе.

    В старинных рецептах российскх врачей упоминается сабельник болотный при  лечении проказы, чумы, холеры, тифа

   Клара Доронина.

   Рецепты

  1. 1 ст.ложку сырья залить 1 стаканом кипяченой воды, держать на водяной бане 15 минут, охладить при комнатной температуре 1 час, процедить. Остывшее сырье отжать и приготовленный настой довести до первичного объема. добавив кипяченой воды. Принимать внутрь по 1ст.ложке 3-5  раз в день за  полчаса до еды.

   2. 3 столовых ложки свежих или высушенных листьев травы залить в эмалированной кастрюльке  пол стаканом теплой воды, нагреть до кипения, после чего поместить листья в марлевый мешочек. Горячие подушечки использовать для припарок как обезболивающее и противовоспалительное средство.

   Только сабельник болотный способен ставить на ноги безнадежных ревматиков, утративших даже способность самостоятельно одеваться и передвигаться.

   Препараты сабельника выводят отложения солей, формируют и поддерживают структуру хрящевой ткани, восстанавливают состав синовиальной жидкости. Снимают хронические боли, вызванные сменой погоды.
   Сабельник болотный лечит все болезни крови, в т.ч. лимфосаркому, лейкозы, лимфогранулематоз.

   Рассказывает Белова А.И.:

   - Отказала нога: не могла ни сидеть, ни стоять.. Диагноз: остеохондроз с корешковым синдромом. Лечение в стационаре лишь на 4 месяца снимало боль. Перенесла онкооперацию. В конце концов потеряла работу.

    А нога продолжала болеть. В течение последних 7 месяцев глотала обезболивающие таблетки. Жизнь превратилась в сплошной ад. Врачи сказали, что выход один - операция, хотя после первой по онкологии не прошло еще и года.

   Лечащий врач-онколог посоветовал пить настойку сабельника болотного, за что я ей очень благодарна. Всего выпила 2 литра за 3 месяца, по 1 столовой ложке на 50г воды три раза в день до еды. И ежедневно 2-3 раза в день делала 15-минутный массаж. Эту же настойку втирала в больные места.

    Результаты просто ошеломляющие. Полностью отказалась отобезболивающих, выпрямилась, боли ушли.

0