HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не обыкновенные методы исцеления

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Продолжение

   Прежде всего блокируется выделительная функция. Вызвано это реакцией эпидермиса на горячую влажность и, главное, на состав моющих средств. Организм автоматически включает защитные механизмы, не предусмотренные всем предшествующим опытом эволюции.
   
   Энергетическая защита - это такая заряженность поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное пространство вокруг нас. Обычный заряд поверхности тела отталкивает их, не позволяя им оседать на коже. Но после того, как человек принял ванну, поверхностный заряд кожи меняется на противоположный, и микроорганизмы, бактерии и пылевые частицы в течение 18-20 часов просто липнут к поверхности нашего тела. Вот почему так часто мы заболеваем после того, как помылись, а вовсе не из-за переохлаждения.

   И, наконец, последнее: всасывающая функция кожи. Вот она-то, к сожалению, не страдает в процессе мытья ничуть, потому что активность ее в это время повышается в 8-12 раз. И все токсины, которые до этого выделило тело, вместе с мыльным раствором всасываются в мышечные ткани, а затем и в кровь.  На какое-то время это чуть ли не вдвое понижает иммуннитет. Многочисленные эксперименты подтвердили это.
   Отказ от употребления химии при мытье, если и не сделает всех нас долгожителями, во всяком случае удлинит жизнь сегодняшнего поколения не на одно десятилетие. Употребление моющих средств - это порождение европейской цивилизации, причем весьма недавнее. В течение тысячелетий в традициях других цивилизаций такой привычки не было.

    Я хочу обратить ваше внимание на еще один феномен. Он зафиксирован едва ли не во всех релгиозных учениях. В Библии фигурируют пророки, в Византии и на Руси были юродивые, на Востоке - дервиши, брамины... Все эти люди жили в пустынях, где нет воды, спали и в зной и в зимнюю стужу под открытым небом. И проживали, как правило, долгую жизнь. Отличались не только невероятной духовной, но и физической силой. С виду они порой производили впечатление отталкивающее, но в некоторых житиях упоминается о тонком аромате, который от них исходил...

   - Вы предлагаете человечеству перестать мыться мылом?

    - Да. Сейчас я работаю с тремя группами добровольцев, которые, по нашей просьбе, согласились не мыться вообще. Мы старались отбирать преимущественно тех, у кого были серьезные проблемы со здоровьем.

    Сейчас, когда мы беседуем с вами, подопытные не мылись уже более девяти месяцев. За все это время ни один - а их более 50 человек - не заболел ни одним простудным заболеванием, хотя на период нашего эксперимента пришлись две пандемии гриппа.

    У двенадцати человек были серьезные неполадки в сердечно-сосудистой области. Симптомы эти полностью прекратились. У трех зарубцевалась язва. Один из участников эксперимента, с диагнозом катаракты, сегодня читает без очков - случай невероятный! Но самые удивительные результаты - в области психических заболеваний. Впрочем, о них - по окончании опыта, рассчитанного до 1 апреля будущего года...

   Юрий Лозовский. Огонек № 11 от 27.03.2000

0

92

galuna написал(а):

- Вы предлагаете человечеству перестать мыться мылом?

    - Да. Сейчас я работаю с тремя группами добровольцев, которые, по нашей просьбе, согласились не мыться вообще. Мы старались отбирать преимущественно тех, у кого были серьезные проблемы со здоровьем.

    Сейчас, когда мы беседуем с вами, подопытные не мылись уже более девяти месяцев.

:) ну каждому свое. Может моющие средства и нарушают защитный естественный барьер и Ph кожи, но отказ от водных процедур это мягко говоря насилие над организмом. Еще до рождения в утробе матери наш организм развивается в водной среде. Вода необходима  и внутри и снаружи. Мы в большой части на физике представляем воду. Другое дело качество воды и ее информационная составляющая... :)

Отредактировано nva (2013-10-22 21:22:52)

0

93

galuna написал(а):

Впрочем, о них - по окончании опыта, рассчитанного до 1 апреля будущего года...

1 го апреля... :crazyfun:

0

94

Хотела поделиться, эти два рецепта (параллельно) дали результаты по проблемам с суставами буквально за пару дней, сама поражаюсь. Человек гайку закрутить не мог, болели пальцы, кисти рук, больно было управлять рулём автомобиля. Пришлось отказаться от отжиманий от пола. Но рецепты подбирались индивидуально, т.к. их множество:

Коралл написал(а):

ОСОБЫЙ РЕЦЕПТ — ЛЕЧЕНИЕ МЕДОМ

Коралл написал(а):

Картофель на кефире

Шишка на суставе пальца уменьшилась.
Всем здоровья! :flag:

0

95

galuna написал(а):

Юрий Лозовский. Огонек № 11 от 27.03.2000

Ох и разводят нас в интернете... :D Почитайте статью-опровержение:
Ссылка

Вот какой совет даёт этнический долгожитель Александр ЗУДИЯ:  «Сам я с конца 50-х годов ни разу не мыл тело мылом, а голову - шампунями. А начал пользоваться мылом - и все пошло кувырком. И это естественно: природа не знает мыла… Некоторые женщины моют голову шампунем каждый день, а ведь любые шампуни - это жидкое мыло на основе так называемого едкого кали, едче которого едва ли сыщешь чего в природе. Моя прабабушка Анна Александровна Гигаури даже в глубокой старости волосы имела почти до пола, кроме как яичными желтками она никогда ничем их не мыла. По национальности она была грузинским нацменьшинством - мохевкой. А ее соседки по горам - хевсурки, те лошадиной и коровьей мочой волосы мыли. Я в молодости не раз видел, как они, углядев, как корова задрала хвост, спешили подставить голову под струю мочи. Зато женщину-хевсурку можно было узнать издалека - волосы огненно-красные, порой даже лица из-под волос не видно. Одно слово - копна!»

И на последок. В данном случае вы купились на розыгрыш, но на будущее хочу вам напомнить афоризм французского философа Клода Адриана Гельвеция: «Среди книг, как и среди людей можно попасть в хорошее и дурное общество». Так что будьте бдительны! Бдительность очень способствует долголетию. Без шуток!

+1

96

Иной написал(а):

Уважаемая Ольга!!! Благодарю за разъяснения моей болячки, правда благодарю с опозданием, так как лежал.  У меня - Люмбоишиалгия. Так, что Ваше описание этой болячки подтвердился. Ещё мучаюсь, но после массажа - действительно легче!!!
                                                С Уважением Юра.

Юра я боль снял делая каждый день мудру --ветра! Почитай про мудры! С Уважением.

0

97

Коралл написал(а):

galuna написал(а):

    Юрий Лозовский. Огонек № 11 от 27.03.2000

Ох и разводят нас в интернете... :D Почитайте статью-опровержение:
Ссылка

    Вот какой совет даёт этнический долгожитель Александр ЗУДИЯ:  «Сам я с конца 50-х годов ни разу не мыл тело мылом, а голову - шампунями. А начал пользоваться мылом - и все пошло кувырком. И это естественно: природа не знает мыла… Некоторые женщины моют голову шампунем каждый день, а ведь любые шампуни - это жидкое мыло на основе так называемого едкого кали, едче которого едва ли сыщешь чего в природе. Моя прабабушка Анна Александровна Гигаури даже в глубокой старости волосы имела почти до пола, кроме как яичными желтками она никогда ничем их не мыла. По национальности она была грузинским нацменьшинством - мохевкой. А ее соседки по горам - хевсурки, те лошадиной и коровьей мочой волосы мыли. Я в молодости не раз видел, как они, углядев, как корова задрала хвост, спешили подставить голову под струю мочи. Зато женщину-хевсурку можно было узнать издалека - волосы огненно-красные, порой даже лица из-под волос не видно. Одно слово - копна!»

Подпись автора

    Если Душа родилась крылатой — Что ей хоромы и что ей хаты!
    М. Цветаева
    http://cafe.themarker.com/media/t/128/7 … _0_big.jpg

    Ув. Коралл, дочитали и вы до конца свою ссылку? Там как раз - не опровержение, и то, что вы привели выше - это подтверждение, а не опровержение. В интернете много ссылок от людей, которые не  моются с мылом много лет. И долгожитель Зудия принимает 3 раза в день душ (по его словам), не используя ни миллиграмма мыла. Где вы видите здесь опровержение?
   И статья эта была в "Огоньке". Об этом написано там же в вашей ссылке. А мыться ли мылом каждый принимает решение для себя сам.

0

98

galuna, да не обижайтесь Вы, тут же ничего личного. Конечно читала...Материал этот выдумка, в статье ясно написано:

Докладываю вам результаты проверки. Статью эту на полном серьёзе перепечатали многие сайты, а также оживлённо обсуждали на нескольких форумах. В то же время профессора Юрия Яковлевича Лозовского в природе не существует.

Главная находка  - №52  журнала «Огонёк» вышел в 2008 году 1 апреля!

А сама тема очень нужная и полезная, и спасибо Вам за тему и материалы! :flag:

0

99

А ВОТ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ЗЕРНО,

Опубликовано в журнале "Огонек" № 18, май, 2000г.

   Думаю, читатели восприняли статью профессора Ю.Лозовского "Тело мыть - долго  не жить!" как шутку. Но все написанное - правда, и мой жизненный опыт это подтверждает.
Сам я с конца 50-х годов ни разу не мыл тело мылом, а голову - шампунями. А начал пользоваться мылом - и все пошло кувырком.  И это естественно: природа не знает мыла. Если хотите погубить кошку или собаку - мойте их чаще мылом Животное даже выкручивать не придется, как в том анекдоте - само помрет. КАК Я ОСОЗНАЛ ВРЕД МЫЛА. Жил я в детстве в Тбилиси, в доме, где не то что горячей, холодной воды даже по праздникам не было. Поэтому мылись мы редко, экономно и чувствовали себя прекрассно. Но вот в 15 лет я записался в секцию штанги и тренировался почти каждый день. А в зале был шикарный горячий душ - несбыточная мечта жителей нашего дома. Там я и начал мыться каждый день. Мылом, мочалкой, причем мылил и волосы. И что вы думаете?... Длилось блаженство около месяца, после чего с головы посыпалась перхоть, тело покрылось сыпью, стал температурить, и штанга "не пошла". Я был круглым отличником и любил ночами читать энциклопедию, где впервые и прочитал про защитные функции кожи для организма.

   И тогда я почти прекратил использовать мыло. Вот уже 45 лет использую его только для мытья рук после улицы. И при этом не стал грязнулей. А главное - я перестал болеть, а вскоре и стал чемпионом города Тбилиси по штанге среди юношей.

   Как же быть чистым без мыла? По утрам я принимаю контрастный душ, днем (по возможности) - горячий, а вечером, перед сном, прохладный. И все это без единой молекулы мыла! Зато зимой я купаюсь в любом водоеме, даже в Останкинском и Саринском прудах, где микробы, кажется, передохли от  грязи. И хоть какая сыпь появилась бы! Не буду хвастать, но по подъему тяжестей вызываю на соревнование любого жителя СНГ моего возраста и веса (60 лет, 80 кг). Выжимающих меньше 130 кг руками и 450 кг ногами, прошу не беспокоиться!

   Я по происхождению абхазец, много бывал в горных аулах, знаю столетних стариков и неоднократно выпивал с ними! Так вот, могу заверить, что купались они весьма редко, а если и мылись в год раз по весне, то лишь обливались водой и вытирались. Скажу больше, якуты и эвенки тоже считаются долгожителями. Этот феномен геронтологи до сих пор объяснить не могут, ибо живут эти народности в крайне неблагоприятных условиях, а едят вредную мясную жирную пищу с большим содержанием холестерина, кроме того, в их рационе практически отсутствуют овощи и фрукты.

   Впервы северные народности увидели мыло при советской власти, вначале они принимали его за лакомство и ели с удовольствием, особенно земляничное. (Марк Твен наблюдал ту же картину у эскимосов Аляски). Пока ели мыло, были здоровы, А КАК МЫТЬСЯ СТАЛИ- ЗАХИРЕЛИ.

    Авторы известной книги "Феномен долгожительства" - американские и советские ученые, изучавшие проблему долголетия, исследовали у столетних стариков буквально все - и гены, и соотношение длины рук с ногами, и склонность к курению с пьянством, и темперамент, даже форму зубов сверяли. Но так ине поняли, почему абхазы, балкарцы, азебайджанцы, карабахские армяне, якуты, эвенки, колумбийцы, эквадорцы и пакистанцы живут долго,а вот европейцы - более цивилизованные и культурные - нет

    АЛЕКСАНДР ЗУДИЯ, этнический долгожитель. Журнал "Огонек" № 18, май 2000 г.

0

100

попалась как раз на днях такая фраза:
поскольку кожа впитывает в себя все, с чем соприкасается, то мыться нужно тем, что пригодно в пищу.

например, смесью муки, масла, куркумы.
рецептов средств для гигиены масса.

0

101

Хотела бы я посмотреть, сильно ли ты отмоешься этой смесью :flirt: .

markopolo написал(а):

например, смесью муки, масла, куркумы.

0

102

ИНЖИР
..ТБ!!!!-при использовании любого лекарственного средства растительного происхождения,как обычно,обращаемся  к теме  форума "Лечебные растения. Минералы. Рецепты народной фитотерапии"
***
-при  потрескавшихся  пятках и мозолях (опробовано моей Мамулечкой) и  потрескавшихся ладонях:
на распаренную и вытертую досуха ногу ежедневно привязывают на ночь разрезанный пополам (внутренней поверхностью на мозоль и трещины) плод инжира(как показала  практика-плотного,не перезревшего)
***
- как лечебное средство при сердечно-сосудистых заболеваниях, сосудистых тромбах (он понижает свертываемость крови), малокровии, болезнях мочевыводящих путей, камнях в почках, онкологических заболеваниях. Применяют его также и как смягчающее, отхаркивающее(проверено приятельницей,помешанной на лечении растениями, на детках с хроническими бронхитами)+ легкое слабительное, мочегонное, антисептическое и противовоспалительное средство.
(Инжир сваренный в молоке, хорошо помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей (пьют по 1/2 стакана теплым 2—4 раза в день). Отвар плодов  оказывают потогонное и жаропонижающее действие, улучшают пищеварение и имеют легкий слабительный эффект+ Деткам-как слабительное.

***
В качестве лечебного средства используются не только плоды фигового дерева, но и его листья. В них найдены смолистые вещества, фурокумарины, витамин Р, С и органические кислоты. Отвар и настой из листьев употребляют при кашле, коклюше, отеке голосовых связок, бронхиальной астме, расстройствах желудка, дизентерии и заболеваниях почек, а свежие листья прикладывают к фурункулам, угрям и ранам. Отвар листьев, сорванных с молодых ветвей, используется как противоглистное средство.

***
В дерматологии плоды инжира рекомендуют в пищу при пузырчатых дерматитах, псориазах, гиперпигментаций в качестве средства, богатого  витамином РР. При лечении псориаза используют препараты из листьев внутрь и наружно, сочетая их очень осторожно с ультрафиолетовым облучением.
  Отвар:  2 столовых ложек сухих плодов инжира в 1 стакане воды применяют для припарок при абсцессах, флюсах и т.п. Для ускорения созревания к ним прикладывают свежие  плоды инжира. Млечный сок инжира используют для лечения ран и выведения угрей.

***
При витилиго в лишенные пигментации участки кожи ежедневно 3—4 раза в день втирают сок стеблей, разбавленный водкой (1:1).в Абхазии и Сочи применяют постоянно....

***   
Млечный сок- средством от бородавок.

***

  ПЫ.СЫ.
Из-за большого содержания сахара инжир противопоказан при сахарном диабете, ожирении и при острых воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта!!!
______________________________________________
Наверное,не правильно-Тема,все же о НЕОБЫКНОВЕННЫХ МЕТОДАХ ИСЦЕЛЕНИЯ-а мы(и я,как оказалось)  сюда  сбрасываем часть рецептов,которые,все же,не мешало бы перенести в тему как  раз  "Лечебные растения. Минералы. Рецепты народной фитотерапии"

Отредактировано Семь Утра (2013-10-24 17:36:29)

0

103

Прочитала об исследовании  итальянского медика Туллио Симончини? Он  выдвинул аргументированное предположение, что злокачественные опухоли образуются не за счет деления «вышедших из-под контроля» клеток, а за счет развития колоний дрожжеподобного грибка Candida. Этот грибок присутствует в организме почти у всех людей. Если со здоровьем и иммунитетом все в порядке, то он пребывает в «спящем» состоянии. У некоторых женщин он периодически дает о себе знать в виде обострения молочницы. При любом ослаблении иммунитета грибок кандида «просыпается» и начинает бурно размножаться, поражая ткани и органы. Организм, в свою очередь, пытается с ним бороться и генерирует защитные барьеры в виде метастазов. Другими словами, защитная реакция организма и оборачивается образованием доброкачественных опухолей.
Метод  Симончини заключается в том, что он рекомендует своим пациентам пить курсами 20%-ный содовый раствор либо проводит внутренние инъекции с помощью специального медицинского прибора. Длительность курса лечения зависит от характера опухоли и степени тяжести заболевания.
Можно прочитать здесьМетод Симончини

Как я на практике применила метод Симончини
.
Пальцы у меня на ногах были повреждены грибком, по вечерам расчесывала их до крови. Сколько ВР было составлено! наступало временное облегчение, потом все возвращалось. Определила что это грибок Кандида, и излучений у него не на 7волнах, как у Пучко , а на 8. Решила применить соду:вечером пила 1/2 ч. л. соды с водой+ сухой содой засыпала пальцы ног на ночь, одевая носки. Через несколько дней наступило обострение: ступни распухли,было такое ощущение, что болят даже кости. Но я чувствовала что иду правильным путем. Вообще в этом эксперименте был риск, потому что несколько дней я почти не могла ходить. Но интуиция мне помогала справиться, и мысленно я представляла как кандиды постепенно исчезают. И так и произошло. Ура, мы победили - я, сода и ...Симончини!

Еще один  способ. Много раз проверено на мне и моих родных. При ожогах( конечно если не последней стадии), как можно быстрее засыпать содой всю поверхность ожога толстым слоем.Наложить целлофан и замотать тканью, стараясь не повредить целостность содовой корочки. Так оставить на ночь- утром снять. Не останется даже покраснения.
Ссылка О применении соды

+2

104

glory написал(а):

Ура, мы победили - я, сода и ...Симончини!

А вот если еще будете один раз в день по утрам принимать горячую соду, то вы не только победите грибок, но и искусственно защелачите свою кровь, после чего уйдут болезни и т.д. Для этого нужно вскипятить чайник, пусть вода немного остынет градусов до 70, можно чуть меньше, но, не ниже 40 градусов и положить туда пол чайной ложки соды, размешать и принимать маленькими глотками. Разницы никакой нет типа соду в воду или воду в соду, даже если и закипить типа загасится тоже вреда не будет. Только принимать на голодный желудок. Во время эпидемии гриппа или еще каких то инфекций, принимать по чайной ложки два раза в день. Опробовано на себе не однократно и не только о себе. Вчера сдал общий анализ крови и мочи. Все анализы в норме, включая и Рн мочи. Всем здоровья. С уважением, Андрей...

+4

105

БАБАЙ написал(а):

один раз в день по утрам принимать горячую соду

Андрей, спасибо большое за рецепт. Я пью по утрам просто горячую воду натощак. Теперь буду с содой, ощелачиваться.
Только на сколько воды указанное кол-во соды?

Отредактировано OxiGen (2013-10-25 12:23:46)

0

106

Оксана, может это индивидуально определяется?

0

107

ну порядок есть какой-то.... ч.л. на стакан или на литр

0

108

обычно это полстакана или стакан  воды. литр это наверное много. А у Андрея в рецепте пол чайной ложки
я беру столько же на пол-стакана

0

109

glory написал(а):

Оксана, может это индивидуально определяется?

Подпись автора

    С уважением Елена.

    Лишь приближаясь к гармоничному звучанью ,мы постигаем тайны, скрытые в молчанье.   Пифагор

Я бы перед применением этого метода все-таки проверила общий кислотно-щелочной баланс организма в настоящий момент времени... Ну так, на всякий случай... Хотя бы по диаграмме "Ниже нормы - Норма - Больше нормы".
   Дело в том, что полезными и вредными могут быть как методы закисления, так и защелачивания организма. Все зависит наличия или отсутствия на данный момент какой-то, пусть даже скрытой патологии, кислотно-щелочного направления ее протекания, а также  от общего, привычного для конкретного организма, уровня кислотно-щелочного баланса, зависящего от кучи индивидуальных факторов и т.п.
  Чтобы не влазить в дебри, особенно, если в этом нет особой необходимости и Вы считаете , что сейчас здоровы - перепроверьте необходимость и достаточности применения метода защелачивания для себя на данный период времени. Заодно можно уточнить и концентрацию содового раствора и длительность его применения. Вполне возможно, что после какого-то определенного курса придется остановиться на время или вообще перейти к методикам закисления организма. Тут грань очень тонкая, а последствия весьма непредсказуемы.

+5

110

И еще по поводу соды... Мне в свое время удалось найти способ купирования тяжелейших приступов ацетонемической рвоты у сына. Это очень тяжелое состояние, сопровождающееся неукротимой рвотой и расстройством кишечника на фоне температуры под 40,сильной интоксикации. Часто сопровождает диабетические проблемы, но у нас она возникала на фоне панкреатита. Не важно. При лекарственной аллергии бороться с этими явлениями более чем проблематично. Так вот концентрация соды в виде чайной ложки с горкой на стакан воды, принимаемая по чайной ложке через каждые 15-20 минут (иначе невозможно - все, что принимается вовнутрь во время этого приступа тут же извергается наружу в виде рвоты) в течение нескольких часов полностью снимала это состояние.
   Взрослым, при наличии ацетона в крови (при диабете такое бывает часто) я даю концентрацию побольше - десертная ложка на стакан воды. Способ применения тот же. Уровень ацетона, не сбиваемый в течение нескольких дней чередой специальных капельниц, падает за несколько часов со значений 4-х крестов до  единицы и ниже.

0

111

ИЮ, спасибо за ваши советы! Все правильно пишете, конечно все индивидуально. Мне нравится ваш подход к любому вопросу, осторожный, вдумчивый, но в чем-то и смелый. Спасибо)))

0

112

glory написал(а):

пить курсами 20%-ный содовый раствор либо проводит внутренние инъекции с помощью специального медицинского прибора

БАБАЙ написал(а):

принимать по чайной ложки два раза в день

Ребята, кроме того, что пишет Инна...Пить содовый раствор можно, только имея здоровую слизистую желудка или повышенную кислотность (реакция нейтрализации). При пониженной кислотности щелочной раствор ни в коем случае нельзя, ну разве что инъекции. Иначе гастрит или язва желудка обеспечены.
Всем здоровья!

0

113

Сода......
Три года чищу свои зубья содой(отказался от паст) камней перестало быть,  что то и во внутрь попадает,  в общем, всё нормально,эмаль на месте,ощущений от холодное\горячее нет. Попробуйте! Узнаете, что такое чистая "ротова порожнина" :)

+1

114

OxiGen написал(а):

Только на сколько воды указанное кол-во соды?

Забыл написать. Пол чайной ложки на стакан кипятка.

ИЮ написал(а):

Я бы перед применением этого метода все-таки проверила общий кислотно-щелочной баланс организма в настоящий момент времени... Ну так, на всякий случай...

Нет вопросов. Конечно проверьте и не по диаграмме, а по нижним векам. Оттяните нижние веки и посмотрите внутри их. При нормальном кислотно-щелочном балансе они должны быть розового цвета, в сторону закисления имеется слегка белый цвет, ну, а если защелачен, то темно красного цвета... Где то так.

ИЮ написал(а):

Хотя бы по диаграмме "Ниже нормы - Норма - Больше нормы".

Эт не факт, что вам ответят правильно. Есть лакмусовые бумажки. Кислотно-щелочной баланс можно проверить по ним. Примерно Рн слюны и крови одинаковы. Методов много, читайте расширяйте кругозор. А не только с маятником по диаграммке.
И еще если Вы блюдоман, а я не уверен, что все здесь сыроеды. То соду горячую можете попить в течении месяца, максимум двух. Сделайте перерыв. Это же искусственное защелачивание. Ну, а естественное надо менять питание. И в рацион включать продукты которые имеют щелочную среду. Если найду таблицу, то скину.
С уважением, Андрей...

+2

115

_Сергей_ написал(а):

Сода......
Три года чищу свои зубья содой(отказался от паст) камней перестало быть,  что то и во внутрь попадает,  в общем, всё нормально,эмаль на месте,ощущений от холодное\горячее нет. Попробуйте! Узнаете, что такое чистая "ротова порожнина" :)

Подпись автора

    Человек сосредоточен в Боге. Но в Боге ли он, когда не сосредоточен? Помыслим о сосредоточении.          Царство божие внутри нас

Кальция у Вас в организме предостаточно. Иначе щелочь бы уже давно его связала и вывела из решетки эмали. Вернее, не нарушен кальциевый обмен и нормально функционирует щитовидная железа, вырабатывая достаточное количество тиреокальцитонина, регулирующего обмен кальция в костях и поступление его туда из крови....Все индивидуально, я писала: кому-то поможет защелачивание, кому-то окисление организма и его отдельных структур.
   Ну, а по поводу зубного камня - вообще не вопрос - Вы же зубы практически чистым абразивом чистите! Какой же камень выдержит такую механическую атаку? Не повезло тем, чья слизистая полости рта, в следствие особенностей рН слизистой (это будет касаться уже всего ЖКТ),  после нескольких таких чисток получит щелочной ожог. Мне приходилась с таким сталкиваться - довольно неприятное зрелище. Ну, или зубная эмаль имеет проблемы в виде деминерализации и недостатка кальция. Есть такие заболевания - патологическая стираемость зубной эмали, пришеечные клиновидные дефекты зубов, повышенная чувствительность эмали....Все из этой области. Так что в подобных случаях я бы не рисковала. Но это только мой выбор. :dontknow:

+3

116

БАБАЙ написал(а):

ИЮ написал(а):

    Хотя бы по диаграмме "Ниже нормы - Норма - Больше нормы".

Эт не факт, что вам ответят правильно. Есть лакмусовые бумажки. Кислотно-щелочной баланс можно проверить по ним. Примерно Рн слюны и крови одинаковы. Методов много, читайте расширяйте кругозор. А не только с маятником по диаграммке.
И еще если Вы блюдоман, а я не уверен, что все здесь сыроеды. То соду горячую можете попить в течении месяца, максимум двух. Сделайте перерыв. Это же искусственное защелачивание. Ну, а естественное надо менять питание. И в рацион включать продукты которые имеют щелочную среду. Если найду таблицу, то скину.

    По поводу правильности ответов - у каждого свои способы проверки их диагностики. Это не тема данного раздела. Я свему маятнику и диаграммкам доверяю уже не один год. Если нужно - можно и "перекрестную проверку" с более опытным оператором провести.  Видением не обладаю. Если это снижает в Ваших глазах мой уровень как специалиста - не могу ничем этого изменить.
    За рекомендации по лакмусовым бумажкам спасибо. Я в свое время даже пыталась пользоваться специальным прибором для определения рН Дины Ашбах... Толку то? Ну, в жидких средах рН он определит , как, впрочем и лакмус, а в твердых? Я имею ввиду структуру отдельных органов и тканей - ведь все имеют свой уровень нормы рН. Да даже жидкие среды - Вы в состоянии проверить лакмусом рН своей лимфы? А он отличается от рН крови... Кроме того, любая патология, явная или скрытая, отклоняет кислотно-щелочное равновесие всех структур от их нормы. Ну, конечно, такие детали  можно не учитывать, если организм в принципе здоров и человек занимается просто профилактикой или "народными средствами "поддержания своего здоровья.
   А по расширению кругозора...Благодарю Вас за предложение почитать книжки. Я в свое время столкнулась с серьезной проблемой здоровья и стала искать выход в нетрадиционных методиках воздействия на физику в качестве дополнительных методов воздействия в ММ. Почитала Книги Дины Ашбах - она предлагает все повально защелачивать и во всех бедах обвиняет закисленность организма. Потом Болотова - то же , с точностью до наоборот. Все нужно только закислять  - щелочь первый враг. На то момент руки опустились - я не знала, что делать-абсолютно взаимоисключающие рекомендации. Причем, у каждого автора - свои результаты и достижения, документально оформленные , по поводу лечения различной патологии, в том числе и онкологии. От этой информации просто "мозг рвало" ... Но ВСС "пожалели" - "подсунули книгу Геннадия Гарбузова "Антиоксидантное лечение рака", которая расставила все по своим местам.
   С тех пор я четко усвоила, что нужно всегда знать четкие характеристики рН как поврежденной структуры, так  и фазы заболевания (причем, любого - любое отклонение рН равновесия, как в сторону закисления, так и в сторону защелачивания, приводит к различным цепочкам патологий,на концах которых всегда стоит онкология - в обоих случаях) и, исходя из этих данных, подбирать себе лечение - фитотерапию, диету и т.п. Причем, учитывать, что в процессе исцеления  на фоне применяемого лечения все параметры  (и поврежденного органа , и организма в целом, и заболевания) меняются. Отслеживать Гарбузов это предлагал чисто интуитивно - по прекращению улучшения состояния пациента при лечении . Я для этого в горячке приобрела рН-метр Ашбах, вместе мс ее аппаратом. Потом поняла, что все параметры, которые мне нужны, измерить все равно не смогу - нереально.А вот маятник не подводил.
   Так и чередую - то методику Ашбах, то Болотова. Болотов, кстати, тоже рекомендует после длительного периода закисления перейти на защелачивающие препараты и продукты.
   Есть таблицы, указывающие на различные рН трав,но я и их перепроверяю маятником лично для себя... По диаграмме -100%-+100%. Принимаю за норму кислотно-щелочного равновесия нужной мне структуры 0, и по отклонению смотрю в % степень защелачивания или закисления. Потом задаю вопрос об изменении этого показателя в случае применения какого-то препарата или продукта питания. Выбираю тот, который уводит маятник на положение 0 . Иногда нужно добиться отклонения в противоположный сектор.Это методика так называемого "кислотно-щелочного маятника", необходимая иногда для "встряски" организма при лечении...Но это уже детали.
   Так что я имею некоторое представление о процессах кислотно-щелочного равновесия, вполне возможно, недостаточное с Вашей точки зрения. Мне пока хватает.  :flag:

+7

117

markopolo написал(а):

куркумы

Дим, напомнил об этом рецепте:  :) восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.
Куркума (золотое молоко) для здоровья сосудов и нервной системы - это приятное и эффективное средство для здорового, как у безмятежного младенца сна.
ЗОЛОТОЕ МОЛОКО
Возьмем 50 грамм порошка кукрумы.
В порошок добавляем в 2 раза больше воды и разводим до состояния кашицы. Смесь станет похожа на жидкую сметану.
Ставим на огонь. Постоянно помешивая, варить минут пять или семь. До состояния густой пасты коричневого цвета.
Остужаем смесь, перекладываем ее в стеклянную банку и  ставим в холодильник. Это количество рассчитано на курс лечения.
На ночь вскипятим стакан молока. В него 1 ч. ложку пасты сделанной нами пасты куркумы.  Можно добавить с четверть чайной ложки миндального масла, но можно и не использовать его в лечении.
Чайную ложку меда положить в рот и, не спеша, запить стаканом  нашего теплого золотого молока.
Оставшуюся в чашке взвесь (не всегда удается размешать его без остатка) соберите ее и запейте молоком с медом. Это вкусно.
Курс лечения 40 дней и проводят его один раз в год.

Некоторые масло на добавляют.
От отложения солей эффективность с маслом выше: около 90%, без масла 75% (в среднем). 
От бессонницы 60%

В Индии куркума применяется очень широко, кстати, хорошо развести в воде и полоскать горло при простуде.
И еще: добавляйте в пищу: содержит витамины, кальций, йод, железо.
Профилактика от болезни Альцгеймера, рекомендуется при сахарном диабете.
Всем здоровья!

0

118

..сегодня  с детками рассматривали наши фото из дельфинариев...затронули тему-копались в  нете,просто для общего развития читали о дельфинах,смотрели видео...нашли информацию о ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ,оказывающей благотворное  и исцеляющее воздействие на организм людей...
..здесь коротенькие выдержки из нескольких источников...:
В свете древних эзотерических знаний, именно дельфины считаются одной из рас, предшествующих человечеству, современные же  исследования свидетельствуют о том, что дельфины вместе с китами поддерживают непосредственную  связь человечества, животного мира и Высших Структур
Кроме того, способность дельфинов устанавливать связь с детьми, которые с нарушениями речи после нескольких сеансов начинают свободно общаться, не говоря уже о позитивном влиянии дельфинотерапии на целый список тяжелейших недугов: генетических, психиатрических, психологических, неврологических, уже факт несомненный и доказанный.
Учёные провели множество параллелей между этими удивительными животными и людьми. Схожие лимбические системы мозга, такое же четырёхкамерное сердце, похожий состав крови и температура тела, и легочное дыхание, как у человека – разве не поразительное сходство.
Кроме того, ДНК дельфинов и человека, практически идентично.
В 2000 году ученый Национальной Администрации по Океану и Атмосфере США, Эванс Марк открыл нечто воистину удивительное.
“Стало очевидно, что каждая человеческая хромосома имеет соответствующую хромосому у дельфина… Мы обнаружили, что геном дельфина и геном человека в основном одинаковые. Разница между ними — результат нескольких хромосомных перестановок, изменивших способ сборки генетического материала.”
Вместе с тем, дельфины могут болеть сахарным диабетом и страдать эпилепсией, но находить способы избавления. Кроме того вирус папилломатоза у дельфинов не приводит к раку, как у людей…
В чём здесь парадокс? В том, что свой разум дельфины используют не для саморазрушения, но для искомого восстановления, если даже для этого требуется перекодировка ДНК. И более того, данный разум есть естественный природный и гармоничный канал связи с Божественным и Любящим механизмом жизни.

ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ
По сути своей дельфинотерапия – это комплексное воздействие на организм. Оно складывается из ультразвуковых волн, излучаемых дельфином, двигательной активности, пребывания в морской воде, обладающей определенными целебными свойствами. И, конечно, мощного психологического эффекта. Дельфин побуждает человека, находящегося с ним в бассейне, к общению - совместному плаванию, играм, невербальному обмену информацией. И в результате мы получаем  эффективное и позитивное воздействие.

Основная составляющая дельфинотерапии – это ультразвук. Он применяется в медицине уже больше 40 лет. Для лечения ультразвуком в медицине есть специальный термин – сонофорез или фонофорез. Чем же так ценен этот метод лечения? В отличие от многих других методов, ультразвук действует не на отдельные органы или ткани, а на клетки, из которых состоит наш организм. При этом природный ультразвук вдвойне ценнее, чем «механический», испускаемый лабораторными установками. И этим объясняется уникальность дельфинотерапии. Дельфины – это природные «излучатели» ультразвука, которые охотно лечат человека.

Ультразвук производит массаж на клеточном уровне, благодаря этому полезны активные вещества лучше и быстрее проникают в клетки. Соответственно, улучшается межклеточный обмен веществ и циркуляция жидкости в организме. Ультразвук разгоняет жидкость в застоявшихся зонах, способствуя более эффективному и быстрому ее передвижению в тканях тела. А еще ультразвуковые сигналы дельфина способны действовать как анальгетик, снимая боль.

Дельфины могут менять силу и интенсивность испускаемых звуковых сигналов. Для них этот процесс более чем естественный. Без ультразвуковых волн они просто не смогли бы обнаруживать предметы под водой. Зрение у дельфинов не столь совершенное, как у орла, и под водой они пользуются тонким слухом и эхолокацией. Вода отлично переносит звуки, поэтому зрение здесь вторично.

На расстоянии менее полуметра от человека дельфин испускает импульсы частотой 500 Герц, которые повторяются каждые 2,5 секунды. Когда человек находится в воде в положении на спине, дельфин располагается рядом, ориентируя эхолокационный пучок в направлении черепа. В других случаях на близком расстоянии дельфин направляет эхолокационный пучок на позвоночник пациента.

Не менее сильно и психологическое воздействие дельфина на пациента. Дельфины исключительно коммуникабельны, они любознательны и добры. Общение с дельфином дает чувство защищенности. Большую роль играет интерес к умному и сильному животному, восхищение им, причем не только силой и ловкостью, но и моральными качествами. Совместное выполнение упражнений показывает, что дельфин  чуткий партнер, который добровольно в состоянии оказывать помощь и поддержку. Все это вместе разрушает барьеры психики, неверные психологические установки.

Дельфинотерапия для каждого пациента индивидуальна. Программу курса разрабатывают терапевты,  психологи и др. Они учитывают все особенности состояния пациента. А сами сеансы проводятся в присутствии специалистов, которые наблюдают за происходящим и корректирует программу, если нужно.

Дельфинотерапию можно совмещать с другими видами лечения. Это виброакустическое воздействие или светолечение,арттерапия. Совместно с дельфинотерапией можно использовать и такие  формы лечения, как талассотерапия,массаж,гимнастика
Перед началом сеансов обязательны посещения терапевтаЮ эндокринолога, невропатолога и психотерапевта.
Дельфинотерапия  так же успешно используется  для лечения заикания,энуреза,фобий различного формата,эпилепсии,растройства памяти,нейросенсорной тугоухости,расстройства речи,умственной отсталости детей(кроме глубокой  степени),детского церебрального паралича

Результаты научно-практической деятельности Международного Института Дельфинотерапии были представлены на многих научных симпозиумах, конгрессах, форумах и других мероприятиях в России,Германии,Франции, Бельгии, Турции и на Украине.
.. примеры курсов  лечения и результатов Дельфинотерапии здесь не выкладываю-их предостаточно в нете...

Отредактировано Семь Утра (2013-11-10 22:13:33)

+1

119

Дорогие форумчане. Откликнитесь , кто применяет Квантовое Смещение Ф. Кинслоу . Положительные отклики , но мало деталей , нюансов , информации - выбирать из большого количества легче и действеннее. Согласитесь. С уважением и благодарностью к лучшему форуму планеты в3виктор.

0

120

в3виктор написал(а):

Откликнитесь , кто применяет Квантовое Смещение Ф. Кинслоу .

Виктор, есть тема Мгновенное исцеление(Френк Кинслоу)
Задавайте конкретные вопросы, думаю, будет кому ответить.
С уважением...

0