HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наблюдения за Землёй

Сообщений 1 страница 30 из 714

1

Отправлено: 04.10.10 21:42. Заголовок: не понял.... частота..
________________________________________

не понял.... частота вибрации лептонного поля Земли на сейЧас 3057 гц 

САН

Отправлено: 04.10.10 22:01. Заголовок: Admin пишет: не пон..    [Re:Admin]
________________________________________

Admin пишет:
цитата:
не понял.... частота вибрации лептонного поля Земли на сейЧас 3057 гц

Растем...
A.Str

Отправлено: 09.11.10 19:50. Заголовок: Видимо информация бо..
________________________________________

Видимо информация больше подходит к этой теме:

САН пишет:
цитата:
Надя, а посмотри-ка матрицу Земли на сейчас...

Матрица Земли.
Степень отклонения от эталона незначительна. Нарушения:
Физич. сост.(?) 4455
Мент. (?) 9966
Духовн. (?) 9998, это по моим кодовым таблицам.

САН пишет:
цитата:
Ты ее на сейчас смотрела, даные в предыдущем письме близки к эталону, а на 23 октября она была значительно хуже, это изменение думаю на физике проявится после 24 ноября

Подтверждаю -была хуже... Но что это все значит?
Ждем... после 24-го ноября?! 
Nadin

0

2

Надя написал(а):

Саша, посмотрела ЭнМ Земли (5х5) повнимательней- да, некоторые изменения в лучшую сторону в составляющей стихии Земли есть.
У тебя есть предположения по этому поводу?

в апреле месяце поработаем еще с Землей, предварительно замерив параметры перед сеансами, оК?

0

3

       

В городке Иллуиссат на западном побережье Гренландии первый восход солнца после многодневной полярной ночи наступил на два дня раньше. Жители и ученые очень удивлены.

В городке Иллуиссат полярная ночь заканчивается 13 января. В этот день здесь можно увидеть первый восход солнца. Но в этом году солнце над горизонтом появилось на целых два дня раньше.

Чтобы солнце вышло из-за горизонта на целых два дня раньше, должна была наклониться земная ось. Но это явление потянуло бы за собой серьезные последствия. Ходят слухи, что падающие  птицы и выбрасывающиеся на берег морские жители, - это как раз доказательство изменения угла наклона земной оси.

Но объяснение загадки раннего восхода солнца может заключаться в активном таянии льда и исключительно высоких температурах летом, осенью и ранней зимой. Южный горизонт на западном побережье Гренландии мог быть лишен льда и более открыт, благодаря чему солнце показалось раньше.

Согласно другой теории, на это могли повлиять оптические явления, как например, мираж. Большое количество кристалликов льда или воздушные массы разной плотности могли преломить солнечные лучи и образовать мнимое солнце над настоящим, находящимся ниже линии горизонта.

Это одно из наиболее вероятных объяснений необычайного явления. Тем более, что из других регионов полярного круга информации о раннем восходе не поступало.   
http://www.meteoprog.ua/ru/news/19578/
ПС.  Последнее время у меня ощущение, что в Солн. системе произошли какие-то изменения. В смысле  изменения (небольшого) расположения планет  :unsure:

0

4

САН написал(а):

в апреле месяце поработаем еще с Землей, предварительно замерив параметры перед сеансами, оК?

Ну тогда еще биоэнергетическая М Земли в целом на сейчас: тоже  небольшие нарушения -  в физической и химической составляющих  4ки.
Как  у человека можно (и нужно!) смотреть БэМ его органов, так и у Земли видимо – ее частей. Так БэМ Западной Сибири (всех входящих в нее территорий), что удивительно,  совпадает с эталоном, а вот  у  территории близ  Москвы – нарушения в  физ, хим, биол. составляющих БэМ, причем хуже всего с биологией…  и давно.  Как так?

0

5

Всё-таки, изменения  имеют место быть.
В Мурманске Солнце после полярной ночи должно было взойти 15 января, что подтверждается, например,   здесь

Однако, Солнце появилось на 4 дня раньше  :huh:

   Мурманск торжествует! Полярная ночь закончилась! Здравствуй, полярное утро!
11 января 2011 | 15:31

// ФОБОС
Вместе с рождественскими каникулами в Заполярье закончилась полярная ночь. На широте Мурманска она продолжалась 40 дней и ночей. Для мурманчан это был не только темный, но и холодный период. В конце второй декады декабря отмечались 30-градусные морозы, а в новогодние дни температура более 10˚ не добирала до нормы. Теперь солнце будет семимильными шагами наверстывать упущенное, прибавляя ежедневно по 10-15 минут светового времени. 

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63430443100

И день прибавляется не по 10-15 минут семимильными шагами, а "бегом".  Можно просчитать самим по  Солнечному  калькулятору

0

6

Вася написал(а):

Всё-таки, изменения  имеют место быть.
В Мурманске Солнце после полярной ночи должно было взойти 15 января, что подтверждается, например,   здесь

Однако, Солнце появилось на 4 дня раньше

либо проспали, либо не обратили внимание, что Солнце взошло раньше.

Будем наблюдать далее, изменение орбиты и оси вращения не простое событие...

не просто так http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63431553460

Колыбель древней цивилизации замерзает
24 января 2011 | 11:57

http://news.gismeteo.ru/pictures/63431553460.jpg
// ФОБОС

Вся территория Италии оказалась во власти аномально холодной погоды. Необычно низкая температура и снег отмечаются даже на небольших высотах в центре и на юге Апеннин. В выходные жители Неаполя увидели снег на склонах Везувия. Метеорологи сообщают о холодной погоде, со значительным отклонением температуры от нормы. Северные районы страны засыпаны снегом.

0

7

Надя написал(а):

Так БэМ Западной Сибири (всех входящих в нее территорий), что удивительно,  совпадает с эталоном

Где-то, когда-то прочитала, что эта территория, особенно территория бывшей Тюменской обл, будут тем островком, где спасется человеческая цивилизация.

0

8

Galina написал(а):

Где-то, когда-то прочитала, что эта территория, особенно территория бывшей Тюменской обл, будут тем островком, где спасется человеческая цивилизация.

да, я тоже в курсе

0

9

о изменении орбиты Земли и наклона оси вращения я писал Здесь

0

10

Сибирь, по прогнозам учёных, имеет неплохие шансы в складывающейся климатической ситуации. Её территория находится в зоне влияния Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии, которая наращивает свою напряжённость. А это способствует жизненным процессам. Поэтому можно говорить о возможности возникновения здесь в начавшихся глобальных изменениях не только нового благоприятного климата, но и биосферных условий, в которых вероятно даже зарождение новых форм жизни.

http://2012new.info/archives/2687

0

11

КАТАСТРОФЫ  У  ПРИРОДЫ  НЕТ.
ИДУТ  БЫСТРО  ПРОТЕКАЮЩИЕ  ЭНЕРГОЕМКИЕ  ПРОЦЕССЫ  ПРОЕОБРАЗОВАНИЯ  БИОСФЕРЫ  В НОВУЮ  ФАЗУ.
КАТАСТРОФА  С  ЛЮДЬМИ 
 

(А.Н. Дмитриев)
http://samvis.narod.ru/civilization.files/dmitriev.html

0

12

КАТАСТРОФЫ  У  ПРИРОДЫ  НЕТ. ИДУТ  БЫСТРО  ПРОТЕКАЮЩИЕ  ЭНЕРГОЕМКИЕ  ПРОЦЕССЫ  ПРОЕОБРАЗОВАНИЯ  БИОСФЕРЫ  В НОВУЮ  ФАЗУ. КАТАСТРОФА  С  ЛЮДЬМИ    (А.Н. Дмитриев)

Интересная статья. Мне нравятся ученые с широкомасштабным взглядом на действительность.
"Катастрофы у природы нет... катастрофа с людьми..."
Но катастрофы, происходящие на Земле связаны имхо в первую очередь с потерей биокомпьютерного управления самой Землей, причем на  немало. ГП этого - как раз активные процессы идущие в Солнечной системе...
И кто как не люди  смогут решить эту проблему Земли. Совместными усилиями. Имхо многие работают в этом направлении, порой  даже не осознавая этого.  Поэтому верю в светлое будущее и Земли, и людей, живущих на ней.

0

13

Надя написал(а):

Но катастрофы, происходящие на Земле связаны имхо в первую очередь с потерей биокомпьютерного управления самой Землей, причем на  немало. ГП этого - как раз активные процессы идущие в Солнечной системе...

ну что ж 2012 г. не за горами и уже идет смена эпох, будем смотреть за состоянием Земли доступными нам способами и помогать доступными нам методами

0

14

САН  писал:

... идет процесс изменения внутренней тектоники Земли, что ознаменуется (уже заметно) активизацией вулканической деятельности и землетрясениями

Да, очень заметно...

Карта активных вулканов 12–18 января 2011 года

http://i048.radikal.ru/1101/f7/36c3f89ac0ea.jpg

27 января. Одномильным кордоном был окружен вулкан на горе Кирисима после того как он  выбросил «вулканические бомбы» и облако пепла в воздух на высоту более полутора километров.
Метеорологическое агентство подняло уровень вулканической угрозы на южном острове Хонсю до 3 уровня, так как  вулкан продолжает выбрасывать пепел в атмосферу. Местным жителям запретили приближаться на милю вокруг вулкана, так как это сильнейшее извержение за последние 50 лет.

29 января
Извержение вулкана Тенггер Калдера на острове Ява

ДЖАКАРТА, 29 января. Извержение вулкана Тенггер Калдера на индонезийском острове Ява нарушило авиасообщение над этим наиболее густонаселенным островом мира. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате отменены десятки международных рейсов, связывающих курортный остров Бали с другими уголками планеты.

29января.Активная парогазовая деятельность зафиксирована на вулкане Авачинский, находящемся в 25 км от Петропавловска-Камчатского. Опасности для города нет. Об этом сообщили в камчатском филиале Геофизической службы РАН.

Высокая сейсмическая активность, разрывающая Африку на две части

http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/vy … more-18860

0

15

Вася написал(а):

Высокая сейсмическая активность, разрывающая Африку на две части

в феврале месяце 2011г. по считанным мной данным в ИП Земли именно с Африки начинается стремительное изменение внешнего облика Земли

0

16

Журавли летят в Россию с зимовки на 1,5 месяца раньше

Журавли никогда не ошибаются  [взломанный сайт]

0

17

Вася написал(а):

Журавли летят в Россию с зимовки на 1,5 месяца раньше

Журавли никогда не ошибаются  http://s18.rimg.info/161200478e71280524 … a10cfc.gif

интересная новость. Что то говорит о том, что нечто произойдет до 22 февраля 2011г

0

18

Интересная получается картина...  Данные о состоянии магнитосферы Земли сильно разнятся - где  истина  [взломанный сайт]

Что сегодня показывает ХААРП

http://s56.radikal.ru/i152/1102/56/10fa8dbdb83d.jpg

Что сегодня показывает симулятор

http://i037.radikal.ru/1102/22/d95507d3c50a.jpg

На Кисловодской горной астрономической станции ведется регистрация изменений двух компонент магнитного поля Земли X и Y, с помощью магнитометра SAM, основой которого является сенсор FGM-3 фирмы Speake und Co. Ltd. Вычислительным устройством является микроконтроллер PIC фирмы Microchip 16F877-20 /P с тактовой частотой 16 Мгц.
Другие параметры прибора:
* Измерительная область:  +/-50000нTл;
* Чувствительность 1-2нTл;
* Временное разрешение 1сек.;

И вот, что показывает Кисловодск:

http://s11.radikal.ru/i183/1102/01/1b572d9dfdf4.jpg

Резкое отклонение вчера почти -350 нТ по компоненте Х и -150 нТ по компоненте Y

И на данный момент доступ к данным закрыт  [взломанный сайт]

0

19

Пилотам летающих объектов земного происхождения не стоит слепо доверять навигатору. Теперь он чаще путает, чем выводит. Все потому, что магнитные поля шалят. Они то ускоряются, то вдруг меняют курс. [взломанный сайт]

Смотреть  здесь

0

20

Вася написал(а):

Пилотам летающих объектов земного происхождения не стоит слепо доверять навигатору. Теперь он чаще путает, чем выводит. Все потому, что магнитные поля шалят. Они то ускоряются, то вдруг меняют курс. http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39d … dde41d.gif

идет изменение тектоники, формируются новые направления "тепловых потоков", меняется гидродинамика Земли  и как следствие загуляло магнитное поле. (мое мнение)

0

21

В Ухте горит земля…

Рядом с ухтинским поселком Водным зафиксировано необычное явление: в разломах земли виднеются огненные струйки — как будто горит земля. Об этом «КомиОнлайну» сообщила заместитель руководителя администрации Ухты Татьяна Филиппова.

По ее словам, этот подземный «пожар» можно увидеть на берегу реки Чуть, на участке, лицензия на который принадлежит ООО «Нефтегазпромтех». Возможно, это редкое природное явление, но не пожар, так как нет открытого огня, никакое имущество не горит. Если поставить в этом месте на почву металлическую кружку с водой, то жидкость быстро закипает. Из-под земли идет пар. В глубине высокая температура. Снег в этом месте расплавился.

Читать  далее

Сегодняшний  ролик  из  Ухты

Новая Земля – прямо по курсу… формируется экватор?

0

22

Над Южной Америкой  "электронное" пятно.
К чему это может привести?  К землетрясению, наверное ....

http://s40.radikal.ru/i089/1103/08/f68a5d5990cf.jpg

Справка:  1 TSCU = 10*16 эл/м2

0

23

Что то непонятное происходит с Магнитным полем Земли.Время наблюдения с 22.00до 23.00(мск).
Компас работает,а маятник на вопрос о наличии Маг.поля даёт ответ -НЕТ.Можно предположить,что маятник даёт неправильный ответ,но всё дело ещё в
том,что у меня не работает Установка из пирамид.А она работает от Маг.поля Земли.Получается два НЕТ против одного ДА.

Вася(извините не знаю Вашего имени),Вы не подскажите из своих наблюдений,что происходило с Маг.полем Земли в это время.
Спасибо.

Отредактировано 1путник (2011-03-21 23:17:17)

0

24

1путник написал(а):

Вы не подскажите из своих наблюдений,что происходило с Маг.полем Земли в это время.

Вячеслав, мои "наблюдения" - это данные с информационных сайтов, доверие к которым как-то уменьшилось.
Показания по магнитному полю - ничего особенного. Единственно, что видно из картинки ионосферы, над нами  минимум электоронов. Чеснослово,  объяснить обстановку не в состоянии. Постараюсь что-нибудь отыскать  :)

Вася = Ирина  :dontknow:

0

25

Появились данные.  В это время, действительно, магн. поле "провалилось"

http://s42.radikal.ru/i096/1103/16/cdea48fbc60b.gif

шкала Hp

0

26

Ирина,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

0

27

29 июня 2010 года специалисты Европейского космического агентства (ESA) составили гравитационную карту Земли высокой точности на основе данных, собранных аппаратом GOCE за два месяца работы.

Как отмечают ученые, гравитационная модель поверхности Земли, построенная на данных за ноябрь и декабрь 2009 года, демонстрирует способность аппарата фиксировать даже "крошечные" различия в гравитации на планете.

http://s001.radikal.ru/i193/1104/55/f9cd6db9cfc1.jpg

31 марта 2011 года  на сайте ESA опубликовано новое изображение

http://s46.radikal.ru/i111/1104/06/4aa8630e959a.jpg

Новая гравитационная модель Земли. В области Индонезии, Вьетнама видно сильное завихрение. Желтыv и красныv цветом отмечены области, где гравитационные силы выше, чем обычно, синим и оттенками - ниже, чем обычно.

Сайт ESA  http://www.esa.int/esaCP/SEM1AK6UPLG_index_0.html 

Посмотреть можно ещё и тут
http://www.youtube.com/watch?v=E4uaPR4D … dded#at=37

Как-то неожиданно.  Думала, что Земля покруглее и поздоровее...

0

28

Российские ученые предупреждают, что 25 апреля в районе Японии, Камчатки и Курил может произойти новое землетрясение, способное вызвать цунами, мощностью в 7,5–8,5 балла в 200 км от эпицентра предыдущего землетрясения.

http://www.zrpress.ru/zr/2011/26/42228/

0

29

Камчатка: началось мощное извержение вулкана
http://www.newsland.ru/news/detail/id/677131/cat/48/

http://static.newsland.ru/news_images/677/big_677131.jpgВчера в 11:07gemmm589671

Новость на Newsland: Камчатка: началось мощное извержение вулкана

Мощное извержение вулкана Безымянный началось в четверг на Камчатке. В четверг из кратера вулкана начались мощные выбросы газа и пепла. На снимках со спутника отчетливо видны многочисленные вспышки-молнии в районе вулкана.

Сейсмостанции, установленные в районе вулкана-исполина, регистрируют множественные локальные землетрясения и вулканическое дрожание. В окрестных поселках в результате извержения прошел пеплопад. Слой выпавшего пепла достигает одного сантиметра, передает РИА "Новости".

Последнее извержение Безымянного произошло в июле прошлого года. Извержение 2009 года стало одним из самых мощных в современной истории. Безымянный извергается в среднем два раза в год. Вулкан высотой 2,9 тысячи метров над уровнем моря относится к Ключевской группе вулканов Камчатки.

Безымянный находится в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского, на восточном побережье полуострова, где пролегают межконтинентальные авиатрассы, связывающие США со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

опухоль начала спадать...

Возросла сейсмическая активность Авачинского вулкана

13.04.2011Strannik 2012359600

http://static.newsland.ru/news_images/676/big_676096.jpg Новость на Newsland: Возросла сейсмическая активность Авачинского вулкана

Возросла сейсмическая активность одного из вулканов Петропавловска-Камчатского — Авачинского, который расположен в 25 километрах от центра региона.

Как сообщил РИА «Новости» ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров, количество землетрясений в постройке вулкана в последние двое суток увеличивается.

Данное наблюдение может свидетельствовать либо о разрушении «пробки» из застывшей лавы, либо о том, что наружу пытается «прорваться» свежая магма.

Исследователь не исключил, что повышение активности исполина связано с событиями в Японии. Ученый отметил, что необходимо установить дополнительные сейсмостанции, а также обеспечивать мониторинг ситуации с воздуха. Группа вулканологов уже готовится выехать в регион.

Исследователи проанализируют состояние трещин на склонах вулкана, которые образовались после его слабого извержения в 1994 году. Последнее сильное извержение произошло в 1991 году. Авачинский расположен в непосредственной близости от Петропавловска-Камчатского, его высота — 2750 метров.

0

30

На Сицилии проснулся вулкан Этна

12.04.2011Taxa704683 http://www.newsland.ru/news/detail/id/675351/cat/48/
Теги: сицилия, природные катаклизмы, вулканы
http://static.newsland.ru/news_images/675/big_675351.jpg Новость на Newsland: На Сицилии проснулся вулкан Этна

На Сицилии проснулся вулкан Этна. Он выбросил столб лавы и дыма высотой около трёх километров. Пепел разнесло ветром на десятки километров, впрочем, аэропорты на острове пока работают в обычном режиме.

По словам ученых, ведущих наблюдение за вулканом, в данный момент он успокоился, но скорее всего, ненадолго. В последнее время вулкан проявляет большую активность - с начала года это извержение уже третье. Всего же за время существования Этна, заслужившая прозвище "Огенная гора", извергалась более 200 раз, сообщает телеканал "Россия-24".

0