HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия мыслеформы.

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

OLEG написал(а):

Первых я не прошу помогать, вторым запрещаю вредить.

тогда кто создает события обуславливающие выполнение намерения, желания? не сущности ли (мыслеформы определенно "структуированные"*)
без их работы мироздание не сможет существовать в развитии

*-другого более близкого мыслеобраза не нахожу, хотя и образ "структруированные" не совсем подходит, но направление одно...

0

62

gloomy написал(а):

Саша привести цитату- хорошо.. но вот объясните технологию плиз...как?

Ну давайте проведем эксперимент :idea: . Я буду на одном полюсе Земли, а вы на другом :D . Или в противоположных точках экватора, т.е. на максимальном расстоянии. Даже в вакууме понадобится больше 4 мин со скоростью света (средний диаметр Земли 12 742 км). Как проверим мысль? Бакстер уже давно доказал, что живой организм реагирует на свои же клетки, а клетки на своего донора (проверено его опытами еще в 70-х). У вас будет растение, а у меня его листики. Я подумаю: надо эти листья сжечь, и замечу время. Ваше растение (к нему подсоединим электроды) среагирует мгновенно. Представим мысль в виде колебания, импульса. Если колебание мысли постепенно "затухает", то мысль прийдет искаженной, так? Тем более, что не в вакууме...А раз мысль не успевает искажаться, то ее передача мгновенна.
Есть такое интересное явление. Когда источник излучает несколько фотонов (а это уже квантовая теория), а потом меняют полярность одного из них, то другие фотоны тоже меняют полярность, причем мгновенно, а не со скоростью света. Это уже было замеряно учеными. А разве это не подтверждает наличие информационного поля? А сколько времени мы ждем, пока получим ответ из ИП...? ИМХО.

0

63

Коралл написал(а):

Даже в вакууме понадобится больше 4 мин со скоростью света (средний диаметр Земли 12 742 км).

Понадобится не 4 минуты, а лишь 0,0000033333 в периоде сек.Для человека это мгновенно.

0

64

kozerog написал(а):

Тогда Бог действительно слышит наши слова и мысли! Потому что ОН в нас!

А. Беркут написал(а):

Я лишь одно из тонких тел его.

Спрашивается, а зачем тогда нужны посредники, если расстояния минимальны? :unsure:

0

65

OLEG написал(а):

Спрашивается, а зачем тогда нужны посредники, если расстояния минимальны?

они будут не нужны при наличии энергетики (состояние) позволяющей работать напрямую с такими энергиями. Без посредников да еще со слабой энергетикой Ваши колебания/вибрации затухнут не начавшись  :D

0

66

САН написал(а):

тогда кто создает события обуславливающие выполнение намерения, желания? не сущности ли (мыслеформы определенно "структуированные"*)

События создаем мы сами или нам создают соответствующие структуры (через воздействие на людей входящих в наше поле событий или непосредственно на нас), обосновывая их нашими намерениями и желаниями. Материализация наших желаний в физическом мире идет только через наши действия. Если материализация желаний произошла чудесным образом (без вложения соответствующего потенциала в виде действий), то стоит крепко призадуматься, а что взамен? А взамен, как раз и изымут тот потенциал, который должен был бы потрачен нами, на действия по осуществлению желания.
Для меня мыслеформы отвечают на вопрос - ЧТО? То есть они не сущности, а многомерные информеры, переносчики информации, универсальный язык в мироздании. А значит, что на "доске объявлений" в ИП, наша МФ - желание, может быть воспринято кем то, как заказ. 8-) 
С уважением.

0

67

OLEG написал(а):

События создаем мы сами или нам создают соответствующие структуры

вы здесь ошибаетесь. Мы говорим о механизмах создающих событие. Я утверждаю что это делают сущности (мыслеформы) Вы утверждаете, что  :dontknow: ... непонятно что
Как это мы САМИ. Я по себе это не замечаю, чтобы перебрасывал энергии вибраций в нужное место в нужное время для материализации события. Я Сознанием только констатирую факт свершения события получив порцию энергии в виде вибрации.

OLEG написал(а):

Для меня мыслеформы отвечают на вопрос - ЧТО?

а у меня  таблица расширена и на подобный вопрос "Мыслеформы это ЧТО?" идет ответ "не обязательно"

0

68

САН написал(а):

Мы говорим о механизмах создающих событие. Я утверждаю что это делают сущности (мыслеформы) Вы утверждаете, что  :dontknow: ... непонятно что

По видимому мы не поймем друг друга, пока не определимся с термином, что такое событие?
Под событием я подразумеваю - к примеру, если вы попали в ДТП, то по полю событий это локальное событие в котором вы участвовали  и сформировали его своими действиями или ... или вам умышленно создали это событие, воздействуя на другого участника ДТП. Такое событие поддается коррекции из другой временной точки. Результатом этой коррекции может служить, благоприятный исход (в плане травм) ДТП.

0

69

Коралл написал(а):

Ну давайте проведем эксперимент  . Я буду на одном полюсе Земли, а вы на другом  . Или в противоположных точках экватора, т.е. на максимальном расстоянии. Даже в вакууме понадобится больше 4 мин со скоростью света (средний диаметр Земли 12 742 км). Как проверим мысль? Бакстер уже давно доказал, что живой организм реагирует на свои же клетки, а клетки на своего донора (проверено его опытами еще в 70-х). У вас будет растение, а у меня его листики. Я подумаю: надо эти листья сжечь, и замечу время. Ваше растение (к нему подсоединим электроды) среагирует мгновенно. Представим мысль в виде колебания, импульса. Если колебание мысли постепенно "затухает", то мысль прийдет искаженной, так? Тем более, что не в вакууме...А раз мысль не успевает искажаться, то ее передача мгновенна.
Есть такое интересное явление. Когда источник излучает несколько фотонов (а это уже квантовая теория), а потом меняют полярность одного из них, то другие фотоны тоже меняют полярность, причем мгновенно, а не со скоростью света. Это уже было замеряно учеными. А разве это не подтверждает наличие информационного поля? А сколько времени мы ждем, пока получим ответ из ИП...? ИМХО.

Саша.. Ваше объяснение... ну скажем для меня- не совсем приемлемо... потому как снова- факты... вода.. а самого механизма передачи нет....
Я в принципе согласен с Вами для нас это мгновенно.  Но если взять постулат- скорость света в вакууме- это предел... что тогда?
Постараюсь объяснить
Мгновенно потому как здесь и там разная скорость течения физического времени. Мысль это ментальное тело... Здесь- это физическое тело.
От тогда всё работает и объясняется. И никакие постулаты не нарушаются.  Только в постулате стоит дописать- для для каждого физического пространства.
А вот дальше.... проблема.. может время там длиннее и за 1 наш час там проходит 60 часов. Но вот какое дело- там может не быть расстояния.... потому как пространство нестабильно. Типа кротовых нор...  может быть 1 наш час равен 0,01 сек. но зато 1 наш км. - равен 10000 км.... непонятно и не проверяемо. ... вот тут у каждого может быть своя абсолютно правильная точка зрения.
А стоит учесть что МФ создаётся при помощи Духа. тогда вообще просто непонятно.. потому как перейти у Вас из одного тела в другое посредством ЭИД- - это вообще мгновение.. И направится туду куда нужно- в том мире- тоже с нашей точет зрения- мгновение- а потом снова там- уже в точке приложения перейти по телам- снова мгновение. Так что Вариантов очень много... каждый может выбрать себе тот что ложится в систему его мировозрения..

0

70

OLEG написал(а):

Такое событие поддается коррекции из другой временной точки.

чем/кем корректируется вибрации построения события?. Всяко не Сознанием и не Подсознанием. Они Командные Пункты. Видящие например наблюдают как сущности работают по построению события, все строится ими вплоть до гримас от боли травмы ДТП

0

71

САН написал(а):

все строится ими вплоть до гримас от боли травмы ДТП

Ну не до гримас, конечно. Но приступ безудержной агрессии вызвать в результате ДТП легко могут, с пол мыслеформы.  :D

0

72

А. Беркут написал(а):

Ну не до гримас, конечно. Но приступ безудержной агрессии вызвать в результате ДТП легко могут, с пол мыслеформы.

да Саш, насчет гримас я переборщил, гримасы рисуются химией и физикой

0

73

OLEG написал(а):

Спрашивается, а зачем тогда нужны посредники, если расстояния минимальны?

Зачем вам антитела и лейкоциты в организме? Это же посредники. Или вы в состоянии сами всю вредоносную патогенку убить?

0

74

gloomy написал(а):

Но если взять постулат- скорость света в вакууме- это предел... что тогда?

Валер, а вы представьте что это далеко не предел...скорость звука, скорость света... Представьте такого огромного "человека", у него одно ухо возле вас, а второе - возле меня. Огромный такой, и зовут его ИП. Ему не надо перемещаться от меня к вам, чтобы перенести мою мысль, он везде. Как Бог. Для него нет ни времени, ни расстояния. Предположим, это аксиома. Хотя, если бы нам с вами финансировали такой эксперимент, мы бы это доказали...Я конечно ошиблась насчет 4 мин (вывод - не считать по ночам :D ). Но понадобится нам больше 0,042 сек (это если мысль перемещается со скоростью света). Есть приборы, которые в состоянии это зафиксировать...
Вот так и информация поступила от одного фотона к другому мгновенно, а не со скоростью света. Ну не могут ученые мужи объяснить это явление...

Lildar написал(а):

лишь 0,0000033333 в периоде сек

это время для 1 км, а если умножить на диаметр Земли...
С уважением...

0

75

Коралл написал(а):

Валер, а вы представьте что это далеко не предел...скорость звука, скорость света...

звук, свет это явления физического плана, а для физического плана есть понятие скорость как производной времени. В ИП времени не существует. То есть не бесконечно, а скорее мгновенно. От этого и вывод, у нас на физике скорость мысли мгновенна. Только это и объясняет существование Вселенной во времени для ФТ. Вселенную рисует один пиксель. Это нас и объединяет. Все это реально при отсутствии скорости для мысли, то есть если относительно нашего мира, повторяю она мгновенна.

0

76

САН написал(а):

скорость как производной времени. В ИП времени не существует. То есть не бесконечно, а скорее мгновенно. От этого и вывод, у нас на физике скорость мысли мгновенна.

Ну да, можно и так объяснить, как производную по времени. Только тут вы "подгоняете" ИП под физические законы, т.к. время не бесконечно.
И снова о Бакстере:

Одно особенно важное условие, обнаруженное Бакстером — нельзя смотреть на выход данных от растения (или от чего-то другого, что можно было бы контролировать), в то время как это происходит. Наблюдение этого в ходе эксперимента блокирует ответы.

Вот и воздействие оператора на результат.
Жаль, оказывается он скончался летом этого года...так и не довел свои исследования до конца...
Ссылка

0

77

САН написал(а):

чем/кем корректируется вибрации построения события?

Конечно же - кем, а иногда и чем, но это чем, внедрено в итоге кем. :D

САН написал(а):

Видящие например наблюдают как сущности работают по построению события

Видящие наблюдают, я их вычисляю и вывожу в правовое поле.

0

78

А. Беркут написал(а):

Зачем вам антитела и лейкоциты в организме? Это же посредники.

Это участники одного большого общего дела. 8-)

0

79

OLEG написал(а):

Это участники одного большого общего дела.

то же самое можно сказать и о сущностях.
На физике сбои работы органов могут вызывать сбои поступления гормонов, и как результат получение болезни или мутации. То же самое и в тонком плане с сущностями. Только вот механизм на физике обеспечивают тоже сущности (мыслеформы)

Коралл написал(а):

Ну да, можно и так объяснить, как производную по времени. Только тут вы "подгоняете" ИП под физические законы, т.к. время не бесконечно.

да, время не бесконечно, а создается скоростью изменения информации, что мы видим как совершение события. Последовательность линейного изменения информации и есть время. И мыслеформа есть движитель этого изменения

0

80

САН написал(а):

Только вот механизм на физике обеспечивают тоже сущности (мыслеформы)

Есть доказательства, что мыслеформы это живые сущности? Нет. Значит, пока предлагаю ограничиться понятием, что сущности это живые создания, имеющие собственное Я, а мыслеформы это продукт жизнедеятельности сущностей. Тогда, аннигиляция МФ не есть убийство, потому что это лишь уничтожение информации.
С уважением.

+1

81

OLEG написал(а):

Есть доказательства, что мыслеформы это живые сущности? Нет. Значит, пока предлагаю ограничиться понятием, что сущности это живые создания, имеющие собственное Я, а мыслеформы это продукт жизнедеятельности сущностей.

переубеждать не стану. Пройди свой путь познания.
У меня другое понятие. И мы тоже мыслеформы определенного порядка. И не живее минералов, для МФ других плотностей.

+2

82

САН написал(а):

И мы тоже мыслеформы определенного порядка. И не живее минералов, для МФ других плотностей.

Под живой сущностью, я понимаю разум, который позиционирует себя в мироздании посредством выбора и осознает себя, как Я.
А минерал это чье то творение (не имеющее разума), согласно выставленной МФ. И МФ в данном случае это как матрица, как сборочный чертеж. Ведь физическое тело человека это то же чьё то творение, следует ли его считать живым, если в него не вошел разум? :glasses:

0

83

OLEG написал(а):

Под живой сущностью, я понимаю разум,

значит ли это что Вы согласны с утверждением, что сущности бывают как живые, так и не живые. То есть разумные (имеющие логику) и просто механические (не имеющие логическое мышление). Тогда моя кошка живая? или биологический механизм управляющий программой инстинктов.

0

84

OLEG написал(а):

А минерал это чье то творение (не имеющее разума), согласно выставленной МФ.

Вы в самом деле думаете, что у минералов нет разума? o.O  Конечно же есть! Только другой ступени сознания.

САН написал(а):

И мы тоже мыслеформы определенного порядка.

И в первую очередь для Создателя.

+1

85

САН написал(а):

Тогда моя кошка живая? или биологический механизм управляющий программой инстинктов.

Ваша кошка это биологический механизм управляемый разумом. А инстинкты это лишь свойства этого механизма.

Коралл написал(а):

Вы в самом деле думаете, что у минералов нет разума? o.O  Конечно же есть! Только другой ступени сознания.

Ага. Что то подобное у Грабового читал. :D

0

86

OLEG написал(а):

Что то подобное у Грабового читал

Что-то часто Грабового вспоминаете :D Это когда не верится? :question:
Очень интересно и познавательно почитать о Динамической минералогии Вернадского, немного есть на форуме: Мы в мире растений и минералов, гораздо больше в сети. Думаю, в нем не увидите лжепророка.
“Я принимаю идею Ле Руа о ноосфере. Он развил глубже мою биосферу. Ноосфера создалась в постплиоценовую эпоху – человеческая мысль охватила биосферу и меняет все процессы по-новому, а в результате энергия, активная, биосферы увеличивается”.
В.И. Вернадский
"Ноос" - Разум (от греч.). Ноосфера и есть Коллективный Разум.
С уважением...

0

87

OLEG написал(а):

Ваша кошка это биологический механизм управляемый разумом.

то есть у кошек есть разум?  :dontknow:
так чего же они строем не ходят  :D  :D  :D

OLEG написал(а):

Ага. Что то подобное у Грабового читал

Грабовой не первый ученый, который озвучил это.
Конечно в некоторых вопросах Грабовой перегнул, в связи с тем, что не понял что им начали управлять, так как высунулся раньше других, но с утверждением наличия Сознания у любого материализованного объекта я согласен не только по наслышке от него. А заниматься доказательной базой не хочу, не вижу смысла. Каждый идет своей дорогой познания путем проб и ошибок. И ставить друг друга на тот путь который освещен мне не собираюсь. Здесь дается информация, а как с ней поступать, решать собеседнику.  Вариантов много:
1.Посмотреть и забыть.
2.Посмотреть и проверить.
3.Посмотреть и попробовать использовать.
4.Посмотреть и развить далее (путем перехода вглубь информации и её следствий.
5.Другие варианты  :flag:

0

88

Знаете, у меня такое чувство...Пока не ощутим себя частью всего живого вокруг, пока не поймем что нас слышат, чувствуют и понимают не только животные, но и растения, и даже минералы...будем долго топтаться на месте. Ведь мы живые среди всего живого, и сама Земля живая. И это ощущение дает такое...понимание Мира и Гармонии вокруг и внутри себя. И бережное отношение к другим живым "объектам", они способны чувствовать, так разве можно их обижать... :flag:

+2

89

Коралл написал(а):

Что-то часто Грабового вспоминаете :D Это когда не верится?

В свое время просили дать резюме по его учению.

САН написал(а):

то есть у кошек есть разум?  :dontknow:
так чего же они строем не ходят

Дрессируйте... и заходят. :D
А что вы, действительно верите в то, что у кошек нет разума? Конечно такого разума, как у человека нет, поэтому душа человеческая и не вселяется в сие божье создание, но по своему они очень даже разумны.

САН написал(а):

Грабовой не первый ученый, который озвучил это

За Грабового писали другие, он пешка.

САН написал(а):

но с утверждением наличия Сознания у любого материализованного объекта я согласен

Я в корне не согласен. Любой материализованный объект это чье то творение. И если в это творение (в нашем случае минерал) вгоняется разум (сущность) посредством магического ритуала или просто сущность какая то спряталась в энергетическую матрицу минерала, то говорить что минерал обладает сознанием, ну...переубеждать не стану.

Коралл написал(а):

Пока не ощутим себя частью всего живого вокруг, пока не поймем что нас слышат, чувствуют и понимают не только животные,

САН написал(а):

то есть у кошек есть разум?

Вот именно, как вас будут понимать животные если у них нет разума? :dontknow:

0

90

вспомните ДЭИР, где камни охраняли жилище и цыгане обходили это место стороной у меня где-то их книга лежит об этом.

0