HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы от Беркута

Сообщений 31 страница 60 из 449

31

А. Беркут написал(а):

Ну да, так и надо. Ты добавила к энергии свою информацию, а чужую информацию стерла.

Ага !!!Саша,ты молодец и умница!!!Спасибо! :love: Поняла принцип,которым ты поделился.Теперь буду обдумывать,как изменить(перекроить)инфу,чтобы на меня работала)))Но...,не знаю,получится ли...Может быть,еще не доросла...

0

32

Таша написал(а):

Теперь буду обдумывать,как изменить(перекроить)инфу,чтобы на меня работала)))Но...,не знаю,получится ли...Может быть,еще не доросла...

Энергии полно в мире. Все можно использовать. Если бы я гурманил и впитывал только энергию с информацией "любовь", то остался бы на уровне ловли АС с помощью маятника. Поиски ответов привели меня к пониманию, что не могу я изменить мир своей энергией. Потрачусь, но и шажка маленького не сделаю. Мироздание впитает мою энергию, но ничего не изменится. Зато я могу изменить себя и впитывать все, что идет ко мне - поступать так же как мироздание. Раз дают, надо брать. Есть поговорка "деньги не пахнут", ее можно применить и к энергии. А изменив себя, ты видишь как мир изменяется вокруг тебя.

+1

33

Саш, я про Мироздание давно ответ получила. Мироздание - это основа. Мне этой инфы хватает для понимания почему так серьезно и рьяно защищается его баланс. Ведь раскачивать основу действительно опасно. Когда я это поняла - сама стала относиться к соблюдению баланса с осторожностью и уважением.
Я хотела услышать ТВОЕ мнение, что есть Мироздание, опять же, если тебе это когда-то было интересно.)

А. Беркут написал(а):

Энергии полно в мире. Все можно использовать.

Вопрос связан с этим. Конкретная ситуация. Начальница на работе, рядом с которой подчиненный, которому приходится проводить все время с ней в кабинете. Аура начальницы тяжелая, давящая, унылая. Сама человек творческий, но уставший от своей жизни, ноющий и всеми не довольный (за глаза). Плюс к этому требовательна излишне (по 30 мин. приходится палочки, черточки, пробелы в Ворде исправлять, чтоб выглядело все "красиво на ее взгляд"). Не ценит время, разбазаривает на мелочи. Из-за этого ничего не успевает сделать в срок, домой не спешит (ребенок вырос), сидит до поздна - и, естественно, держит возле себя подчиненного, сваливая на него свою работу (жалуясь на вечную занятость, но забывая, что зарплата подчиненного в 3 раза меньше и платится совсем за другую работу). Начальница не умеет выражать благодарность за помощь. Буд-то ей все время должны.
Подчиненному работа нравится, работает там по душе, не смотря на маленькую зарплату. Плюс ребенок рядом, а это для подчиненного главное.
Но, находясь рядом с начальницей 2 дня (она 3 недели отсутствовала), начал чахнуть, пропало настроение, силы, интерес к работе. Физически ощущает упадок и тяжесть рядом с ней. Буд-то все время перед ней виноват, чтоб ни делал. Нервничает постоянно.
Понимает, что она отбирает его время (т.к. ее работу он делает тогда, когда мог бы уже уйти домой и заниматься ребенком) и работа эта у нее не заканчивается. У него началась депрессия, заболела дыхательная система (довольно в острой форме), хочет уволиться. От одного воспоминания о начальнице его начинает тошнить.
Что делать, Саш, в этой ситуации, чтоб минусы для подчиненного превратить в плюсы?

0

34

Aisha написал(а):

. Начальница на работе, рядом с которой подчиненный, которому приходится проводить все время с ней в кабинете.

Все просто и в рамках баланса. Подчиненный слабый, начальница сильная. Сильный ест слабого. Так устроенна жизнь, как в мире животных так и в мире людей.
Баланс тут ничей не нарушается. Пока подчиненный позволяет собой манипулировать, им будут манипулировать.
Если вопрос стоит увольняться или не увольняться? То увольнение самый простой способ уйти от депрессий. Это бегство. Так делают очень многие животные.
Есть способ посложнее и интереснее.
Одно дело, когда аврал на работ, тут действительно можно оставаться допоздна. Другое дело прихоть самодура. Я бы сделал так. Нашел слабые места начальника и начал бы на них нажимать. Нужно вызывать у начальника дискомфорт, чтобы не было у него желания оставлять меня сверхурочно без уважительных на то причин.  Нужно чтобы он мне энергию давал, а не я ему. Эта игра очень интересная.
Например, начальник может раздражаться от моего тугодумия. В этом случае надо немного тупить, вызывая раздражение и питаться этим раздражением, изменив свой приемник.
Еще начальник может раздражаться от постоянных вопросов от подчиненных. Ну типа что о каждом своем  шаге подчиненные бегут спрашивать у начальника. Начинает бегаем консультироваться к начальнику постоянно. И доводим это дело до абсурда. Подпитываясь энергией начальника. Особенно хорошо питаться когда начальник орать начинает. Это значит  все правильно сделано.
Посмотреть какие еще слабые места есть у начальника и аккуратненько, без фанатизма на них жать.

В твоем примере, Наташ. подчиненная испытывает тяжесть, от сверхурочной работы из-за того, что начальница сосет энергию. Вот пусть подчиненная изменит себя так, чтобы начальница оказалась в этой же ситуации. Начальница должна бояться оставлять подчиненную сверхурочно. Но при этом чтобы не было того, за что можно уволить. 
Только приспособлением подчиненной можно и на работе остаться и не болеть от начальницы. Не будет все гладко сразу. Но если начать двигаться в этом направлении за пару недель можно отточить мастерство доведения начальника до бешенства с невинным лицом и недоумением за что начальница ругается. А в открытую конфронтацию идти в этом случае нельзя. Т.к. можно средство заработка потерять. Нужно хитрить. И если подчиненная не перейдет из статуса жертвы в статус охотника (или хотя бы паразита) по отношению к своей начальнице, то ей придется либо с работы уйти, либо болеть. А когда ситуация разрулится можно будет снова становиться собой.  ;)

Все решается в нашем мире изменением отношения к ситуации и переделкой своего сознания, чтобы адаптироваться в новым, возникшим условиям. Кто адаптируется, тот и выживает.

+4

35

А. Беркут написал(а):

Все решается в нашем мире изменением отношения к ситуации и переделкой своего сознания, чтобы адаптироваться в новым, возникшим условиям. Кто адаптируется, тот и выживает.

Ой, Санька, с таким наслаждением твои посты почитала! :love:

0

36

Саша,спасибо за посты,прямым доступным языком
человечнопонятным нам выкладываешь,но самое
главное прежде всего надо изменять себя,чтобы
нас что либо не разражало,спасибо,c уважением

0

37

Саш, а КАК именно БРАТЬ энергию? Что сказать, вслух или про себя?
Я вот пробовала,по твоему совету -  как расслабляешься и вдыхаешь всем телом из пространства, направленно глядя на и вокруг человека. Но ничего при этом не говорила. Просто пыталась ощутить как надо.
У меня только единственный пример есть, который класно сработал и держится довольно долго. при чем я даже толком не знаю, что произошло. Около года я очень боялась директора, прям сжималась вся в его присутствии. Его все боятся - его нормальная манера разговаривать - это кричать, махать руками.
И вот, как-то само получилось, что...он мне понравился. Я его ощутила, как брата своего (они похожи). Просто стал веселить меня внутренне, не пугать. Он кричит, а я про себя прям хохочу(один раз еле сдержалась, чтоб вслух не проскочило, аж икнула :D  и рот рукой зажала). От своей веселости я не зажимаюсь и говорю ему все, что думаю (в рамках приличия, но честно, с юмором). А после общения с ним - мне хорошо, как силы набираюсь и настроение хорошее. И он стал странно себя вести по отншению ко мне - не кричит, как успокаивается рядом со мной.
Я тогда как и что сделала не очень понимала. Но, видимо, как-то перестроилась внутренне.
А вот случай, что я описала про подчиненную - там никак на смех не выходит настроиться. Начальница не кричит, а все внутри носит. Там это бродит и пышет.
Очень ощутимо, но по фактам - не придерешься.
Поэтому и спрашиваю - может установку какую-то давать надо. И еще - энергию раздражения, недовольства брать можно?

0

38

Aisha написал(а):

Поэтому и спрашиваю - может установку какую-то давать надо.

Да не нужно никаких установок. Нужно осознание и все. Ну смотри. Ты же знаешь что начальник не прекратит. И будет все равно делать то что он хочет. Потому, что он сильнее по статусу. И пользуется. Надо принять для себя этот факт. Когда примешь это, ты почувствуешь что тебе стало легче. Но надо дальше использовать ситуацию. Подумай... Раз начальник оставляет тебя работать по вечерам, значит ему нужна именно та энергия, которая выделяется у тебя при твоих эмоциях, когда ты остаешься работать с ней допоздна. Дай ей эту энергию выработай ее искусственно. В след раз. когда останешься работать, мысленно направляй начальнице: "Хочешь кушать? Ах ты бедная! Ну на, покушай, ты же за этим меня оставляешь..." Не будет факта отъема энергии. Будет факт добровольной отдачи. И эмоции немного твои изменятся. Только не жалей ее. Сострадай, ты снисходишь до нее, ведь она "голодна", и ты ей даешь энергию, потому что ты можешь дать, а она может только брать. Причем "не оскуднеет рука дающего",  мироздание тебе подарит нужную для твоего организма энергию в данный момент.
Правда фишка в том, что начальнице не нужна энергия отданная. Ей нужна энергия отобранная. Это две разные "по вкусу энергии". Ее поведение может измениться. Но в независимости от ее поведения нужно начать впитывать в себя все что идет от нее, будь то гнев или желание поплакаться. Это энергия которую она начнет выделять, почувствовав на энергетическом уровне, что что-то не так. И ты почувствуешь себя уже не жертвой. Ты уже начинаешь владеть ситуацией, так как у тебя энергию не забирают, а ты сама даешь. Причем своим поступком, ты заставишь начальницу вырабатывать энергию, которую будешь впитывать.
В результате, напряжение начнет изо дня в день падать. И начальница постепенно откажется от тебя. Не будет устаивать ее тот факт, что ей самой приходится для кого-то энергию вырабатывать. Она даже может подумать, что ты энергетический вампир. Ну и пусть так думает. По сути это так. С разницей, что ты подстроилась под ее вампиризм.
Этот же прием может сработать и над высшими сущностями - хозяевами.  ;)
Наша задача приспособиться под условия, в которых живем и пользоваться дарами мироздания, которые мы почему-то игнорируем. Выживает сильнейший, а сильнейший не тот кто сильный, а тот кто всеядный, ничем не брезгует и может добывать выгоду для себя из всего. Любую проблему в энергетических взаимоотношениях можно решить путем перестройки/приспособления себя. А для этого нужно не эмоционировать по поводу проблеммы, а разложить все по пунктикам, обнаружить связи и произвести свою коррекцию ;)

+1

39

Наташа, у тебя ж вроде бы инициация на отъем энергии имеется.

0

40

А. Беркут написал(а):

Наша задача приспособиться под условия, в которых живем и пользоваться дарами мироздания, которые мы почему-то игнорируем. Выживает сильнейший, а сильнейший не тот кто сильный, а тот кто всеядный,

Саша, спасибо. Очень хорошие советы. Буду следовать.)

markopolo написал(а):

Наташа, у тебя ж вроде бы инициация на отъем энергии имеется.

Дима, я уже не знаю, что у меня имеется, а чего нет. В любом случае - нужна мотивация, отъем нужно осознать и...научиться. А дальше...по результату.)

0

41

А. Беркут написал(а):

Она даже может подумать, что ты энергетический вампир. Ну и пусть так думает. По сути это так.

Саш,а если будет привыкание или очень понравится...)))Что тогда?)))Наверное,опасность существует-всегда? :tomato:
И как себя обезопасить?Заранее делать установку,что я беру ...,но без последствий привыкания моего организма к изъятой энергии?Или как-то по-другому?

0

42

Таша написал(а):

Саш,а если будет привыкание или очень понравится...)))Что тогда?)))Наверное,опасность существует-всегда? 
И как себя обезопасить?Заранее делать установку,что я беру ...,но без последствий привыкания моего организма к изъятой энергии?Или как-то по-другому?

Мы все так или иначе вампирим периодически. Правда не осознаем этого. Например, когда плачимся в плечико любимому человеку или подруге/другу. В этом случае нам нужна энергия с информацией "Жалость". А если нас жалеют, то некоторые из нас привыкают, и ныться начинают с заметной регулярностью.  :D Но в этом нашей вины нет. Мы так устроенны. Пока нам дают, мы будем брать. Как мотыльки летят на свет, так и мы летим на энергию. Ну не очень любит наше тело вырабатывать из жировых клеток энергию с нужным содержанием. Ленивое оно.  :D  А вот если человек, которому мы ноемся перекроет источник - перестанет нас жалеть, тогда мы перестанем ныться. Останемся с чувством неудовлетворения своих потребностей и будем заедать нашу грусть сгущенкой или мороженным, пока не найдем новый источник энергии, в лице другого человека. :rofl:

Так что бери от тех, кто дает сам. И живи по ДУШЕ. А если кто-то насильно попытается взять с тебя,  об этом наша душа начнет кричать. В этом случае изменись и устрани то, что притягивает энергетического вампира.

+2

43

Саша, как ТЫ работаешь с инграммами, как убираешь?
Спасибо.

0

44

Aisha написал(а):

Саша, как ТЫ работаешь с инграммами, как убираешь?

Со своими инграммами я отработал еще когда маятником работал.  :D
А так с ними можно работать так же, как с другими ГП. Увидела образ ГП, стерла, перепроверила.

0

45

А. Беркут написал(а):

В этом случае изменись и устрани то, что притягивает энергетического вампира.

Саша,спасибо!Советы бесценны сами по себе,но как живо и образно изложено!И,главное,доходчиво.Заставляет задуматься...Эх!Даже жалко диалог прерывать...))),так как я задала гораздо больше 3-х назначенных вопросов и сама не заметила) :love:

0

46

Таша написал(а):

так как я задала гораздо больше 3-х назначенных вопросов и сама не заметила

В количестве вопросов я не ограничиваю. Или это для себя 3 вопроса были намечены?

0

47

А. Беркут написал(а):

В количестве вопросов я не ограничиваю. Или это для себя 3 вопроса были намечены?

Саш,спасибо!Значит,можно продолжить задавать вопросы :cool: !!!
Насчет инграмм-понятно,а если касается наведенной ритуальной порчи-это,наверное,сложнее?Или тоже можно работать образами?
Нужно ли в образах следовать какой-либо схеме,разработанной на форумах,или нужно просто увидеть-с чего начинать стирание?
Если порча сложная-возможно ли справиться с ней,работая образами?
Как быть(поступать) с сущностями,которые частенько сопровождают порчи?Уничтожать?
Иногда образы бывают очень стойкими,ну не хотят никак стираться...Приходится их со всех сторон долбить-это правильно?Или это происходит от недостатка энергии?
Можно ли в процессе работы одновременно делать набор энергии(не от людей,конечно)?
Вопросов накопилось много и для меня очень интересных.Саша,спасибо,что отвечаешь на них-это важно не только для меня.

0

48

Таша написал(а):

а если касается наведенной ритуальной порчи-это,наверное,сложнее?Или тоже можно работать образами?

Сложнее, но убирать можно любым доступным способом. Для меня удобнее всего с образами работать. Так и быстрее и виднее убралось или нет.

Таша написал(а):

Нужно ли в образах следовать какой-либо схеме,разработанной на форумах,или нужно просто увидеть-с чего начинать стирание?

Так схема то одна для всего. Нашел - убрал. Это в любом методе так.

Таша написал(а):

Если порча сложная-возможно ли справиться с ней,работая образами?

Для меня лучше образами, чем маятником. Энергия посреднику не отдается. И  с маятником не увидишь "гаджеты" порчи, т.к. списком вопросов ограничен. Под каждую же не будешь миллион вопросов задавать... А так на образе увидев какой-нибудь "отросточек" в порче, смотришь дальше и находишь чем эта порча особенна. Если касается дела ритуальных порч, то у каждого автора свой почерк и свои фишки для наложения порч.

Таша написал(а):

Как быть(поступать) с сущностями,которые частенько сопровождают порчи?Уничтожать?

Так же как и с любой другой ГП. А вот уничтожать или хлебом подкармливать, тут дело каждого.  :D Кто на кого учился и кто как воспринимает мир.

Таша написал(а):

Иногда образы бывают очень стойкими,ну не хотят никак стираться...Приходится их со всех сторон долбить-это правильно?Или это происходит от недостатка энергии?

Чаще всего из-за недостатка ээнергии. В этом случае либо отпустить ситуацию на время, и повторить попытку ликвидации позже, либо подобрать подходящий для этой ГП способ стирания.

Таша написал(а):

Можно ли в процессе работы одновременно делать набор энергии(не от людей,конечно)?

Можно.

0

49

А. Беркут написал(а):

Еще начальник может раздражаться от постоянных вопросов от подчиненных. Ну типа что о каждом своем  шаге подчиненные бегут спрашивать у начальника. Начинает бегаем консультироваться к начальнику постоянно. И доводим это дело до абсурда. Подпитываясь энергией начальника. Особенно хорошо питаться когда начальник орать начинает. Это значит  все правильно сделано.
Посмотреть какие еще слабые места есть у начальника и аккуратненько, без фанатизма на них жать.

Саш, а зачем начальнику такой "раздражающий фактор" на работе? Вот у меня такие были, которые по 50 раз один и тот же вопрос...И после этого думаешь: человек тупит, не понимает самого простого, может лучше другому поручить? Так человек без работы может остаться запросто...
Вот такой у меня вопрос. Спасибо! :flag:

0

50

А. Беркут написал(а):

Таша написал(а):
Можно ли в процессе работы одновременно делать набор энергии(не от людей,конечно)?
Можно.

а как?

0

51

Коралл написал(а):

Саш, а зачем начальнику такой "раздражающий фактор" на работе? Вот у меня такие были, которые по 50 раз один и тот же вопрос...И после этого думаешь: человек тупит, не понимает самого простого, может лучше другому поручить? Так человек без работы может остаться запросто...

Впусти сомнения и страх
И все пойдет совсем не так.  :playful:
Там же написано, что надо искать слабые места. Необязательно тупить. Все делать хитренько и не доводить увольнения. Задача быть не зайцем которого кушает волк, а лисой которая крутит хвостом перед волком и обводит его вокруг пальца.

OxiGen написал(а):

а как?

Так... Какой вопрос, такой ответ  :playful:  :D

Задав общий вопрос ты мне ЖИСТЬ усложняешь.  :'(  Я же не буду +100500 источников энергии перечислять и то, как от них качаться.  :huh:
Могу дать лишь пример: Увидела сущность, которая не убирается. Засовываешь два пальца в розетку (только не по настоящему, а визуализируешь) и начинаешь запитываться током (тоже визуально все). Как почувствовала, что заряд достаточный в другой руке делаешь электрошокер и лупишь током по сущности. Это и будет использование доп. источника энергии. А энергия электрическая придет, т.к. электронов летает полно вокруг тебя. Можно не в розетку, а в Солнце руку засунуть, ТТ же могут переноситься туда. И стрелять не током, а плазмой. 

Ребята и девчата, конкретнее вопросы старайтесь задавать. Если какие-то сложности возникли в работе, которые не знаете как решить. Общие тоже можно, но ответ будет не совсем исчерпывающий, и тогда еще +100500 вопросов у вас возникнет. А воз и ныне будет там.

+2

52

А. Беркут написал(а):

Могу дать лишь пример:

дык то и нада! все понятно становится именно с маленького примера.

Спасиб, Саша!

0

53

Саша вопрос конечно может относительно не по теме быть,но тем не менее я хочу вам задать его.
Можно ли посчитать,что чужие души-это проявление лептонных душ,ведь вокруг каждого физического тела
или клетки,стоят лептонные волны и квантовые голграммы,которые полностью повторяют структуру и геометрию тела,
и по сути являются его информационным двойником и хранят информацию о данном теле,эти голограммы
способны вступать во взаимодействие физического мира,как например лечение на расстоянии и диагностика,
и жизнь мертвых-это память живых о них,поддерживающих лептонные души умерших,спасибо,с уважением

0

54

лютик написал(а):

Можно ли посчитать,что чужие души-это проявление лептонных душ

Посчитать можно.
Но я для себя не усложняю. Дух, он и в Африке дух. Душа, она и в Африке душа. Душа подселяется в ВЯ, чтобы выполнить свою программу, за счет тела. Дух привязывается к телу, чтобы энергию подкачать. С ними можно работать теми инструментами, что нам доступны.
А вот лептонные они или не лептонные тут пусть каждый для себя решает. Мне сейчас никакой информации не пришло по поводу лептонности душ. А это значит, что либо они не лептонные, либо для меня нет необходимости в понимании этого.

0

55

А. Беркут написал(а):

начинаешь запитываться током (тоже визуально все). Как почувствовала, что заряд достаточный в другой руке делаешь электрошокер и лупишь током по сущности. Это и будет использование доп. источника энергии.

Саша,спасибо за образный пример!
Теперь хочется задать встречный вопрос:Можно ли проверить эффективность проделанной работы без маятника?И как лучше это сделать?Тоже визуализировать?Или ждать проявлений на физике?(но это очень долго...)Маятником пользоваться не хочется-наврут с три короба...)))
Как отличить новичку(да и не новичку-тоже),возникший образ от буйной фантазии????...))))Есть ли какие-нибудь тесты,проверки для этого?Или нужно руководствоваться только своей интуицией?

0

56

Таша написал(а):

Как отличить новичку(да и не новичку-тоже),возникший образ от буйной фантазии????...))))Есть ли какие-нибудь тесты,проверки для этого?Или нужно руководствоваться только своей интуицией?

Так ты же видишь, что убрала...   :flag:   Если после перепроверки данной ГП не оказалось, то какие сомнения могут быть?

Наоборот если есть сомнения, то с ними и надо работать. Убрать того, кто шепчет на ухо и заставляет сомневаться.

0

57

А. Беркут написал(а):

Наоборот если есть сомнения

У всех всегда есть сомнения.Значит,все-таки остается физика...)))Саш,спасибо!

0

58

Таша написал(а):

У всех всегда есть сомнения.Значит,все-таки остается физика...)))Саш,спасибо!

Если решила видением работать, привыкай знать то, что видишь.

Я если вижу стол и компьютер на нем, не сомневаюсь в том, что это стол и, что на этом столе стоит компьютер. Так же с видением. Если увижу ГП в ауре и если после манипуляций вижу, что она убралась, то других вариантов быть не может. Я знаю что убралась, потому что увидел это.

0

59

А. Беркут написал(а):

Если решила видением работать, привыкай знать то, что видишь.

Саш,спасибо много много раз!!!
Еще один встречный вопрос.Какие формы можно увидеть в астрале?Какие формы видел ты?Ну,а я не так давно)))-немного стыдно говорить об этом,но
"Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой."
-вела так называемые астральные войны-месяцев 8 назад,но картина до сих пор стоит перед глазами.Не знаю,сколько я растратила энергии,но по-моему,шороху я там навела)))Охота была на змееподобную сущь,с головой,похожей на драконью...Да и сейчас иногда в пространстве появляются похожие,но намного меньше.Гоняю их,но уже не так далеко,как первую.Фантазией назвать трудно,потому что все-таки транс был...какой-никакой)))

0

60

Таша написал(а):

Какие формы можно увидеть в астрале?Какие формы видел ты?

зеленые  :yep:

0