HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужие в пространстве управления организмом. Одержание через ВЯ и БЯ.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Одержание человека инородными сущностями и Чужими Душами.
Инородные сущности - все разумные сущности не входящие в понятие Чужая Душа.
Чужая Душа, это душа умершего человека, другого разумного существа земного или неземного происхождения, обремененного Сознанием, по каким то причинам застрявшего в нашем мире или специально проникнувшего в наш Окружающий Мир, то есть Настоящее Нашего Окружающего Пространства.

Высшее "Я" (ВЯ), центр управления эмоциями организма, взаимоотношениями.
Божественное "Я" /Собственное "Я"/СверхЯ (БЯ/СЯ) , центр управления Волей, намерениями, действиями.
(прошу подправить или дополнить наше понимание ВЯ и БЯ/СЯ)

Данная тема открыта для сноски в неё постов, в которых поднимается и рассматривается вопросы одержания, управления человеком чужеродными сущностями и Чужими Душами, а так же исследования этих феноменов. Здесь же рассматриваем и иерархическое строение  управления организмом человека.
Прошу модераторов подключиться и переносить в данную тему посты соответствующие идее темы.
Кто имеет опыт работы с одержанием или у кого есть примеры такого содержания, а так же ищущие помощь в преодолении одержания так же не оставайтесь сторонними наблюдателями, пишите, делитесь информацией для поиска решения таковых проблем.

Предвижу высокую популярность данной темы при правильном её развитии.

0

2

Анели написал(а):

Душа без воплощения в какое-то ФТ, т.е. без ДНК, может нарабатывать опыт? В том числе и духовный?

Да, несомненно. Развоплощенные человеческие сущности, которые зависли на астрале, в результате не прощения, вдруг явственно осознают свои ошибки и настойчиво пытаются достучаться до живых за прощением. У меня был период, когда я работал с ними по принуждению.
А совесть? Совесть это есть несоответствие заданных нами установок перед воплощением. Значит воплощаясь, мы уже учитываем ошибки прошлых инкарнаций и даем себе минимальные подсказки, как нельзя поступать, через совесть. А ошибки это уже не соответствие наших действий с законами мироздания. Значит, когда мы в не физ.тела, мы более явственнее воспринимает ту же самую духовность.
Душа не имеет никакого отношения к ДНК. И вы ни как не можете на неё влиять это сфера создателя.

Анели написал(а):

Но Благодаря этому Духу я прошла через тернии знакомства с астралом - то, с чего мы обычно начинаем свой путь.
Меня просто натаскивали учиться различать истинность информации. И довольно тактично, надо сказать. Никакие мои истерики на тему "Ну, уже просто скажите!" не проходили.

А зачем вам собственно говоря, нужно знакомство с астралом, вы же, по временным меркам недавно пришли из тонко материального мира. Это что любопытство? Желание получить преимущества? Или не осознанная ностальгия?

Анели написал(а):

Ответ всегда был один "Сама должна решить".

Очень умно они поступают, дают информацию, но снимают с себя ответственность за её использование.

Анели написал(а):

Потом уже были другие контакты. И у меня нет других чувств, кроме благодарности.

Другие чувства возникнут перед выходом в следующее воплощение, когда вам предъявят счет эти сущности. o.O

0

3

Анели написал(а):

Завязывай с пивом! :D

во во
пиво внедрено человечеству взамен перебродившего сока (наполнения сущностями) прокисших ягод (вина) с определенной целью, явно не во блага ФТ и через него ТТ соответственно. Так легче проникнуть в пространство ВЯ и человек становится неадекватен  :playful: на короткое  (относительно) время, если сущности не закрепятся в ВЯ. Количество сущностей у оОчень пьяного может доходить до 6. Поэтому он то и имеет такой вид, который мы называем "пьяный", а если с точки зрения врачебной то из палаты №6  :D
Вот тебе и Мир и Антимир  :crazyfun:

0

4

OLEG написал(а):

Другие чувства возникнут перед выходом в следующее воплощение, когда вам предъявят счет эти сущности. o.O

Олег, а от куда у вас такие познания? Что вам не стерли память прошлых воплощений? Из каких источников?
С уважением Ольга.

0

5

А. Беркут написал(а):

...у меня программа жизни ФТ закончится через 23 года.

Не правильная МФ. Вот так люди и формируют заказы в ИП, которые могут быть исполнены, как выполнение воли заказчика. :D

0

6

OLEG написал(а):

Душа не имеет никакого отношения к ДНК.

Имеет. И самое прямое: все заморочки ДНК так или иначе влияют на состояние Души и ее задачи в данном воплощении.

OLEG написал(а):

Развоплощенные человеческие сущности, которые зависли на астрале, в результате не прощения, вдруг явственно осознают свои ошибки и настойчиво пытаются достучаться до живых за прощением.

Тут да, согласна. Но особо не беру в расчет эту категорию. Не такое уж их большое количество.

OLEG написал(а):

Значит воплощаясь, мы уже учитываем ошибки прошлых инкарнаций и даем себе минимальные подсказки, как нельзя поступать, через совесть.

Вот через ДНК и идут эти минимальные подсказки. Отчасти.
С Душой можно и нужно работать.

OLEG написал(а):

А зачем вам собственно говоря, нужно знакомство с астралом

Астрал - это огромнейший пласт того, что формирует нас. И Душу, и ФТ в том числе.

OLEG написал(а):

Другие чувства возникнут перед выходом в следующее воплощение, когда вам предъявят счет эти сущности

Олег, я могу отследить почти все свои воплощения, земные и неземные. Поверьте, у меня нет конфликта с Мирозданием.  :D  Мне с ним хорошо.

+1

7

Ольга написал(а):

Олег, а от куда у вас такие познания? Что вам не стерли память прошлых воплощений? Из каких источников?

Память не стирают. Мы просто отключены от нашего "жесткого диска" в ИП, в который записывается вся информация всех воплощений. Это непременное условие и мы с этим соглашаемся. А то, про что пишу это выводы из практических наработок.
Душа явно не воплощается стать пушечным мясом, значит  её кто то воплотил по принуждению, а значит были причины не учитывать волю и выбор души. И такое принудительное воплощение сдобрено сладким соусом целей и задач.

0

8

OLEG написал(а):

Память не стирают.

Я еще добавлю.
У Души нет памяти. То, что набирает Душа в определенном воплощении, - это наработка возможности оперировать с определенным видом энергоинформации.
Если это перевести на мою методику работы со струнами Души, то это ликвидация того, что мешает активировать определенную струну связи с Истоком.
В каких-то источниках это называется заполнением Матрицы Души и это тоже понятно. При полном заполнении Матрицы Душа просто сольется с Истоком, вот и все. Или начнет творить свою Галактику, Вселенную - у нее будут все нужные для этого виды знания и энергий.
Память, которую набирает ФТ в определенном воплощении, остается в ДНК и ИП того мира, где состоялось это воплощение. Зачем мне в мире, где нет крокодилов, страх встречи с ним?
Но через ДНК мы можем подключаться к ИП тех миров однозначно.

+2

9

Анели написал(а):

Завязывай с пивом!

Ольга написал(а):

Саша может ошибся? Что-то совсем мало себе запрограммировал, всего-то 23 года, ты же в самом соку будешь

Так вот продолжу о моделе Беркута с позиции болячек физического тела.

Итак мы имеем три вида болячек:
1. Болячки мира материального. С нимими наше ФТ справляется легко. Бактерии и вирусы в огромном количестве уничтожаются иммунной системой.  Царапины и порезы затягиваются программой регенерации.
Не для кого же не секрет что через один вдох к нам в организм попадает огромное количество патогенных микроорганизмов и туберкулез и гепатит и тп.  Но они не повреждают нас. Они либо живут у нас в организме не активно, либо сразу уничтожаются.
С этими болячками по большому счету нам работать не надо. С ними ФТ само справляется легко. Ну может какие-нибудь прививки сделать или иммуномодуляторы поколоть, чтобы улучшить способность ФТ справляться.
2. Болячки ФТ, которые появляются из-за повреждений в энергетике. Повреждения в энергетике приходят к нам из измерения, в котором находится наше ВЯ.   Это сущности, порчи и т.п. Внедряясь в нашу ауру они могут повлиять на способность нашего ФТ противостоять болячкам мира материального.
С этими повреждениями мы способны работать и надо с ними работать. Убрав порчу или сущность, мы устраняем причину, по которой наше тело плохо сопротивляется болезни. И тело потом в короткое время восстанавливается.
3. А есть еще болячки, которые появляются из-за повреждений, которые приходят из измерения нашего СЯ. Причем эти повреждения влияют не только на наше ФТ, но и на наше ВЯ. К ними можно отнести так называемые кармические болезни. Но тут не в карме дело. А в управлении нами нашим СЯ.
И здесь такие варианты:
а) Тренировка нас нашим СЯ. Мы же тоже физическим телом можем управлять. Пример: тренирующиеся спортсмены, когда через боль, травмы и через "не могу" тренируют тело, чтобы добиться результатов в спорте. Но для тела такие тренировки являются постоянным стрессом. Так же и СЯ нас тренирует, для выполнения своих задач. Когда говорят что Бог посылает испытания, чтобы мы росли, я понимаю это как выполнение задач СЯ. Что, в принципе, для человека одно и тоже. Просто у каждого свой Бог и свои задачи, которые Бог реализует через ВЯ человека.
б) Когда пространство СЯ захватывается еще кем-то. И если наше СЯ не чистится, то мы как тренируемся самим СЯ так и тренируемся еще кем-то. Задач выполняем гораздо больше. А если задачи внедрившегося противоположны задачам СЯ, то тут начинается просто беда.

С повреждениями из измерения СЯ, мы пытаемся справляться с помощью прошения у ВС или молитвами, или магическими обрядами. Иногда наша просьба проходит. И тогда СЯ убирает повреждения вызвающие  болезнь.

+2

10

А. Беркут написал(а):

Все там будем. Я уже хоть сейчас готов. Душа пока не дает. У нее еще остался не накопленный опыт. Как накопит, так сразу уйдет.

а у меня немного другой подход
потребность помочь и другим набрать духовную энергию, не знаю к чему, но это есть и поэтому особое внимание сейчас только обратил на ФТ для реконструкции и продления его работы еще на такой же период.

+1

11

OLEG написал(а):

Душа не имеет никакого отношения к ДНК.

Анели написал(а):

ДНК так или иначе влияют на состояние Души и ее задачи в данном воплощении.

Да, тут правильно, ДНК имеет влияние на состояние души, а не наоборот.

Анели написал(а):

Олег, я могу отследить почти все свои воплощения, земные и неземные.

Я их давно уже отследил.  Но очень тяжело разобраться, чьи задачи и интересы мы в итоге проживаем. Тут все познается в сравнении. А это надо иметь доступ к выбору вариантов реальностей будущего перед выходом в воплощение. И вот тут эти самые сущности, как раз и сужают этот выбор, злоупотребляя нашим доверием, которое они наработали в предыдущем воплощении. Кажется, что все в ажуре, а в итоге, мы проживаем не свою жизнь.

Анели написал(а):

Астрал - это огромнейший пласт того, что формирует нас. И Душу, и ФТ в том числе.

Нет. Это мы формируем астрал своим присутствием. А физическое тело - ДНК.

+3

12

САН написал(а):

потребность помочь и другим набрать духовную энергию, не знаю к чему, но это есть

Ну у меня тоже в этом потребность. И эта задача как раз из СЯ идет.

+1

13

А. Беркут написал(а):

И эта задача как раз из СЯ идет.

конечно, таки похоже на то, что СЯ это и есть Я, а ВЯ варианты Я, ты один из Вариантов меня, я тебя и нас таких вариантов в одном я миллиарды, поэтому и есть такая связь и задачи Человеческой Души. Помочь самому себе выйти всеми Я в одно Я

0

14

Коралл написал(а):

Анели написал(а):

    А вот кто на мозг проецирует - это уже другое дело. Но и их можно посмотреть.
    Есть такое понятие - Наблюдатель.
    Кстати, Санька когда-то меня на него и натолкнул. А потом я уже нашла подобные практики.

Спасибо большое! Имеется в виду квантовое смещение (техника)?

Нет, Саша, это другое. Это просто возможность посмотреть на себя со стороны. :D

0

15

Анели написал(а):

Это, на сейчас, моя модель человека.

посмотрел сейчас на пространство БЯ/СЯ с двух сторон: по наличию сущностей в нём своих и чужеродных. Действительно своя присутствует, что за сущность? может и Душа, если в ВЯ Сознание (разум), то вероятней всего в БЯ/СЯ Душа. При проникновении чужеродной сущности, что бывает довольно редко, человек не только выполняет чужую Волю действиями, но и может говорить чужими словами, даже чужим голосом. Часто такие люди бывают экстрасенсами, предсказателями. Кто может проникнуть в ВЯ? Чаще это Чужие Души, вполне возможно и только они, не ушедшие в свой план или выпавшие из него каким то образом. Это наподобие оккупантов, использование чужих ресурсов в своих целях.

0

16

САН написал(а):

Действительно своя присутствует, что за сущность?

Может быть Сознание?
Все-таки Разум и Сознание - разные вещи.
Сознание - это либо коллективный плод действий Души и Разума, либо что-то присущее Душе, но развивается под влиянием Разума.
Есть люди, у которых развита Душа, но почти не включен Разум. И наоборот. Сознание присутствует у тех и других.
Если принять, что Душа - часть, монада Творца (Истока), то Разум ей нужен для развития качеств.
Ну, чтоб она не потерялась в многообразии миров! :D

0

17

САН  написал(а):

Действительно своя присутствует, что за сущность?

Анели написал(а):

Может быть Сознание?

Я склонен к присуствию Души, так как есть основания, что эти пространства могут занимать и Чужие Души, отстраняя от управления Душу собственника ФТ. Вполне не отрицается, что и ВЯ и БЯ являются своеобразными пультами управления развивающего Сознания все той же Душой, только с разными функциями. Один эмоциями, другой действиями. А цель- развить Сознание Души, то есть развить Дух, похоже.

0

18

САН написал(а):

Я склонен к присуствию Души

Саш, я как чукча: что вижу, то пою.
Вот что я могу увидеть (на сейчас, на мой уровень развития): есть Душа, ее состояние у всех разное. В ее пространство можно зайти и работать там.
Есть Сознание, тоже пространство, тоже можно работать. В поле Сознания наш каузал, ментал и управление мозгом. Я не вижу отдельно Разума, есть какие-то чисто технические системы управления мозгом, может быть это он и есть. Либо он как техническая часть Сознания.
Из пространства Души можно выйти на ее управление, ее ядро. Возможно, это ВЯ.
Искажения есть на всех этих уровнях и их реально убрать самому, если не совсем критично. Бывает раздвоенное Сознание, когда у человека активизируется какая-нибудь субличность (под влиянием чужой Души?). Но и это тоже все исправляемо.

А вот уже из ВЯ выходишь в пространство, где исчезает ощущение отдельно взятой Души, личности и т.п.
Но при этом совершенно точно остается ощущение Сознания, но уже как части целого. Самое интересное, что там исчезает желание познания, что для меня нонсенс - я ж как белка, крайне любопытна. :D  Там такое чувство, что у тебя есть все знания мира, просто тебе нужно заострить на чем-то внимание. Но я еще не могу этого там делать, я пока просто обалдеваю от огромности этого Пространства, т.е. я там еще не рабочая единица, а ноль без палочки.
Выйти на это пространство для меня довольно сложно и не всегда получается, нужно настраиваться.
Выйти можно только из ВЯ и только в состоянии безусловной любви, причем на ее абсолютной фазе. Это даже не альфа-состояние, это либо тета, либо дельта, но не во сне.
Это пространство совершенно однородно по своей структуре, т.е. оно не работает и не действует отдельными кусками, скорее это гигантский коллективный разум.

+1

19

Анели написал(а):

Саш, я как чукча: что вижу, то пою.

за что респект и уважуха  :cool:
Мне с моей тяжеловесной ТС сложно проводить такие манипуляции.  Сейчас ТС застряла между Аджной и Сахасрарой, чуть чуть зацепившись за Сахасрару, поэтому только ментальное видение и работает. Да, я согласен с твоим видением. Но все же Алгоритмы логики Души схожи с алгоритмом Сознания, или приближаются. Как никак но грубо говоря Душа это все же больше матрица с набором программ, чем Сущность,  набором я бы сказал Вариантов Событий, которые не обязательно, что произойдут, но существуют как Вариант, по моей терминологии Реальность Будущего. Сознание же механизм извлекающий эти Варианты в материализацию тем или иным способом, в котором проявляется и эмоции и Воля.
Выше я написал

САН написал(а):

Чужая Душа, это душа умершего человека, другого разумного существа земного или неземного происхождения, обремененного Сознанием

Что означает Душа без сознания неразумна?

Анели написал(а):

А вот уже из ВЯ выходишь в пространство, где исчезает ощущение отдельно взятой Души, личности и т.п.

это пространство БЯ, похоже.

Тогда Душа потребна для развития Индивидуального Сознания?

0

20

САН написал(а):

Как никак но грубо говоря Душа это все же больше матрица с набором программ, чем Сущность,  набором я бы сказал Вариантов Событий, которые не обязательно, что произойдут, но существуют как Вариант, по моей терминологии Реальность Будущего.

Знаешь, Саш, по поводу набора вариантов Будущего именно из пространства Души ты абсолютно прав.  :love: Блин, люблю твою логику!
Меня всегда интересовало, почему из этого Пространства открываются варианты, да и вообще путь работы над проблемой, который головой - умом - невозможно придумать. И именно ум и нужно отключать, когда входишь в это Пространство.
Но скорее Душа - это не набор программ, а набор связей с определенными видами энергоинформации из разных миров и воплощений.
И она сама определяет, когда и какую связь для приема энергоинформации уместно подключить для эффективного решения проблемы. При этом использует свои наработки по всем воплощениям и не только на Земле.
Потому что я точно сейчас могу сказать, что даже для земного воплощения иногда пригождаются наработки иных миров, особенно материальных.
А Сознание уже пытается это применить для данной реальности. Если не мешают шаблоны земной Матрицы. :D  Вот я точно знаю, что могу летать, но, блин, боюсь - столько страхов высоты забито в Сознание! :D

САН написал(а):

Что означает Душа без сознания неразумна?

Думаю, что да. Душа без Сознания способна только светить - отдавать любовь без разбора. И довольно уязвима.

Думаю, что синдром Дауна - это этот случай. Душа без Сознания. И эти люди совершенно не защищены от внешнего влияния. Они - не для дуальности бытия, они доверчивы и они - бесконечный источник Любви. Если есть кому эту Любовь принимать.

0

21

Причем виды энергоинформации Души - это, похоже, чувства. Не эмоции, а гораздо тоньше. Чувствование на грани понимания сути.

0

22

Анели написал(а):

Думаю, что синдром Дауна - это этот случай. Душа без Сознания. И эти люди совершенно не защищены от внешнего влияния.

и здесь возможен захват Пространства БЯ Чужой Душой со своим прикрепленным Сознанием?! то есть одержание

0

23

САН написал(а):

и здесь возможен захват Пространства БЯ Чужой Душой со своим прикрепленным Сознанием?! то есть одержание

Не знаю. Думаю, что нет, т.к. там нарушена связь Душа-Сознание, поэтому ни своя, ни чужая Душа управлять этим Сознанием не могут.
Если БЯ - это то пространство, откуда ты из ВЯ выходишь, то в пространстве БЯ невозможен захват - там все становится единым. Вот если только точку выхода можно контролировать...

0

24

Анели написал(а):

Вот если точку выхода можно контролировать...

А заболевание шизофренией. Сколько смотрел таких больных, там превышение количества одержателей выше 4, и наличие как минимум 2 в БЯ. И без ликвидации их из БЯ вопрос лечения не решается. Может быть временное затишье.

0

25

Саш, там скорее идет одержание в Сознании.
Я не могу сказать, шизофрениками были те, у кого я видела раздвоение Сознания или нет.
Имело место переключение Сознания из-под одного влияния под другое, ну например пара собственная Душа/родовая сущность.
Был раз с подселением чужой Души.
Шизофрения - это скорее уход в какую-то иллюзию, создание другой реальности. Другое дело, какова причина этого...

0

26

Анели написал(а):

Саш, там скорее идет одержание в Сознании.

тогда теория о наличии сущностей в ВЯ подтверждает изменение Сознания ими, если эмоциями Сознания руководят из пространства ВЯ

0

27

САН написал(а):

тогда теория о наличии сущностей в ВЯ подтверждает изменение Сознания ими, если эмоциями Сознания руководят из пространства ВЯ

Знаешь, в Сознании есть такие штуки, я их шаблонами мышления называю, или это можно отнести к ментальным блокам, или психозонам. Они бывают нужные и ненужные, сформированные нами и не нами и спущенные с каузала.
И это то, что пытаются прежде всего сформировать все, кто хочет что-нибудь с нас поиметь. Это то, что формирует полностью наше поведение, наше мировозрение, нашу модель жизни.
И все эти шаблоны имеют одну цель: выдавить из нас определенные эмоции.
Это наша плата за нахождение в планетарной Матрице.
И если в пространстве ВЯ имеются "гости", то слепить шаблон для Сознания им ничего не стоит.

+1

28

САН написал(а):

А заболевание шизофренией. Сколько смотрел таких больных, там превышение количества одержателей выше 4, и наличие как минимум 2 в БЯ.

Анели написал(а):

Имело место переключение Сознания из-под одного влияния под другое, ну например пара собственная Душа/родовая сущность.

   Я не могу "просмотреть" ситуацию...Пытаюсь найти информацию другим способом... Вот очень интересная статья по поводу  управления в структурах Сознания и Бессознательного..... Утром еще натолкнулась,но решила не "забивать " тему шизофренией...
http://www.jnana.ru/workbook/book2.html

Сурат
КЛАССИФИКАЦИЯ ЗОМБИРОВАНИЯ
и принцип холистической шизофрении

"...Наиболее редкими случаями симбиотического космозомбирования являются так называемые нисхождения Духа. В таких случаях личность зомби временно или навсегда замещается сознанием оператора («…и уже не я живу, а живет во мне Христос»). ...
....Еще более любопытным, нежели космозомбирование, является феномен самозомбирования. На самом деле, самозомбирование не есть отдельная разновидность зомбирования, но лишь консервативная фаза его социальной и космической разновидностей. Самозомбирование характерно для систем с ярко выраженной тенденцией к стабильности и равновесию, а следовательно – замкнутости. В таких системах доминирует аспект функционирования, тогда как аспект связи максимально подавлен. Самозомбирование осуществляется по алгоритму «сознание – бессознательное – сознание», и в интенсивности озарений ничем не уступает космозомбированию, единственное различие здесь в том, что программист не существует за пределами зомби, который, впрочем, не осознает даже этого.
Как бы то ни было, интересы программиста (бессознательное) существенно отличаются от интересов зомби (бодрствующее сознание), поэтому паразитический вариант самозомбирования встречается гораздо чаще, нежели симбиотический, взаимовыгодный. Последний имеет место в случаях так называемой творческой интуиции или эвристического мышления, когда запущенная в бессознательное задача после продолжительного там брожения вдруг озаряется появившимся из ниоткуда решением. Выгода здесь реальна тогда, когда решение задачи является насущной необходимостью и обладает практической ценностью. Если же озарение носит случайный характер и не обязыват вас ни к каким действиям, то это проявление паразитического самозомбирования, когда бессознательное в своих целях оказывает влияние на мировоззренческую базу зомби (любой факт озарения неизбежно сказывается на мировоззрении); к каждому такому случаю нужно относиться, если не с подозрением, то, по меньшей мере, критически. Такой подход к «собственным» мыслям может показаться изысканно параноидальным, но это объясняется поразительной тонкостью той грани, которая отделяет вектор саморазвития от вектора деградации. Как воспримет зомби информацию о том, что он – зомби, а не живой человек, зависит от того, чем и насколько он уже зазомбирован. Если это вариант «непробиваемый», он лишь пожмет плечами и пойдет дальше в неизвестном направлении, если же он пораскинет мозгами и согласится со всем вышесказанным, то в скором времени ему придется узнать, что такое шизофрения, на собственной шкуре. Но мы можем ответить на этот вопрос прямо сейчас.
Шизофрения – это стирание границ между сознанием и бессознательным, в результате которого происходит столкновение между программистом и зомби. Шизофрению можно классифицировать по-разному в зависимости от того, зачем это нужно, поэтому мы ограничися замечанием, что шизофрения имеет два направления – клиническое и холистическое, ориентированные в сторону деградации и эволюции соответственно.
Клиническая шизофрения имеет место тогда, когда столкновение между программистом и зомби происходит по инициативе программиста, который не в состоянии удерживать стабильность в сфере бессознательного, поэтому «взрывает» его, зачастую травмируя подобными акциями слабую личность зомби. Большинство зомби очень редко обладают достаточно разумным бессознательным, чтобы оно могло самостоятельно урегулировать внутренний конфликт, поэтому клиническая шизофрения традиционно рассматривается как заболевание, излечить которое практически невозможно. Конечно, существуют случаи спонтанного выздоровления, но эти случаи так редки, что их количеством на общем фоне статистики можно попросту пренебречь.
Холистическая шизофрения, в отличие от клинической, вообще не является заболеванием и ее точнее будет охарактеризовать как временное нервное расстройство, ибо она имеет место в том случае, когда столкновение зомби и программиста инициирует зомби, беря на себя таким образом некоторые функции программиста. Холистическая шизофрения также далеко не всегда завершается стабилизаций сознания, зачастую переходя в свою клиническую форму.
Как бы то ни было, важно иметь в виду, что шизофрения, клиническая или холистическая, не есть случайное заболевание, но необходимая мера, которую биокомпьютер предпринимает по отношению к самому себе с целью разрешения конфликтной ситуации, образовавшейся как в сознательной, так и бессознательной его частях. Можно полагать вполне справедливым мнение некоторых психологов о том, что шизофрения представляет собой инструмент эволюции, с помощью которого осуществляется мутация человека в качественно новый вид, переход от животного, которое обладает качеством разумности, к разуму, который обладает качеством человечности. Разумеется, если говорить о шизофрении в этом аспекте, то наиболее предпочтительным является такой вариант холистической шизофрении, при котором и зомби, и программист ищут встречи друг с другом с одинаковой интенсивностью, потому что в этом случае оба будут к такой встрече готовы, и шансы на ее положительный исход обладают достаточной реальностью....."

0

29

ИЮ написал(а):

Самозомбирование характерно для систем с ярко выраженной тенденцией к стабильности и равновесию, а следовательно – замкнутости.

Не могу оперировать специальными терминами, но вот это срезонировало, потому что тоже есть ощущение
что

Анели написал(а):

Шизофрения - это скорее уход в какую-то иллюзию, создание другой реальности. Другое дело, какова причина этого...

Шизофрения, на мой взгляд, может быть вызвана сильнейшим стрессом, после которого для сохранения ФТ Сознание создает искусственную реальность, дающую чувство защищенности и стабильности.
По крайней мере, те случаи с раздвоением Сознания, случались именно из-за тяжелейших событий в жизни.

0

30

Здравствуйте!
Я первый раз пишу на этом форуме. Сегодня я отправила личное сообщение администратору форума, он дал ссылку на эту тему. Прошу помощи у всех знающих людей, не знаю, как справиться с сущностью в теле у подростка. Фото есть у админа, вся история там же. Извините, но подробности я бы не хотела выставлять на всеобщее обозрение.

0