HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с эфирным телом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Работа с эфирным телом

Для того, чтобы была возможность эффективно целить себя и своих близких, не становится кормушкой и мишенью для несознательной части человечества и нечеловечества, мы должны обладать определенным уровнем энергии и энергоструктуры.

Для каждого из наших тел есть свои способы восстановления энергетики.
Для эфирного тела, являющегося основой нашего энергокаркаса, основной способ – это дыхание.
Мы пробовали разные дыхательные упражнения, остановились на трех самых простых и эффективных (на мой взгляд).

Упражнение 1. Дыхание по кругу

Сесть прямо (на подушке, на стуле).
Сделать медленный глубокий вдох, набирая воздух в легкие так, как будто вдыхаешь через корневую чакру.
Втянуть живот и вдыхать так, словно воздух поднимается вдоль позвоночника со стороны спины.
На мгновение задержать внимание  на точке между лопатками, а затем поднимать вдох через затылок, макушку головы до точки между бровями.
Задержаться на мгновение в этой точке и начать выдох: через нос, опускаясь по передней части позвоночника, задержав внимание в точке чуть ниже пупка и закончить выдох опять-таки через корневую чакру.
Количество раз – у каждого индивидуально, но не перестарайтесь. Начнет кружиться голова - скидывайте излишек энергии.
Упражнение можно делать лежа при желании.
Во время упражнения желательно взгляд фокусировать на кончике носа – самый распространенный способ концентрации внимания.
Вдохи и выдохи должны быть плавными и беззвучными.

Упражнение 2. Ритмическое дыхание

Здесь дыхательные движения подчиняются определенному ритму.
За основу ритма берется один удар пульса, т. е. единица сокращения сердца. Вы легко определите ритм сокращении своего сердца, внимательно «прослушав» пульс в запястье. Посчитали пульс — уловили его ритмичность — начинаем упражнения, следя за тем, чтобы вдох и выдох продолжались одинаковое время, а задержка дыхания (промежуток между вдохом и выдохом) — половину этого времени. Это — главное правило ритмичного дыхания, а ценность его в том, что при нем подвергаются массажу не только внутренние органы, но и головной и спинной мозг, потому этот вид дыхания полезен для укрепления центральной нервной системы, способствует повышению самообладания, развитию воли, памяти, выносливости, храбрости.
Чтобы легкие могли нормально функционировать они должны иметь возможность полностью расправляться. Поэтому наиболее удобно заниматься дыхательными практиками, сидя на стуле. Стул должен быть не мягкий, лучше жесткий или умеренно жесткий. Ноги согнуты в коленях под 90 градусов, расстояние между коленями – 1-2 кулака, чтобы можно было их комфортно расслабить. Стопы плотно прижаты к полу. Спина выпрямлена - без изгиба позвоночника, голова поднята так, как будто макушку тянут вверх,  подбородок не задран. Ноги не скрещиваем. Можно соединить в мудре большой и указательный пальцы.
Прежде чем начать упражнения, слегка напрягите мышцы горла и медленно сделайте полный вдох носом продолжительностью на 6 ударов пульса, соблюдая при этом последовательность дыхательных движений полного дыхания. Задержите воздух в легких на 3 удара пульса, затем так же медленно выдыхайте через нос в последовательности полного дыхания.
Время выдоха вы уже знаете, если правильно применили основное правило, о котором шла речь выше: 6 ударов пульса. Снова пауза на 3 удара— и снова вдох на 6 сокращений сердца.
Классически в первую неделю занятий рекомендуется делать по 3 ритмических дыхания 3 раза в день. Затем можно начинать добавлять по одному дыханию в неделю на каждый из трех раз, доводя их число до 60 в день (3 раза по 20 ритмических дыханий).
Через месяц — новый этап: удлинять  каждое дыхание на 1 удар пульса при вдохе и выдохе (соответственно удлините паузы между ними). Если вначале частоту ритмичного дыхания можно выразить формулой 6—3—6—3, то после прибавления она должна стать такой: 8—4—8—4.

Но мы делаем по-другому, используя этот вариант для быстрого набора энергии.  Делаем по 7 циклов (занимает от силы 3 минуты)  7 раз в течение дня, в идеале через час. Поначалу это казалось сложным, т.к. все работают и не всегда в одиночку, но найти 3 минуты в час оказалось на самом деле несложно. Ум только поначалу сопротивляется, изыскивая препятствия. Но есть ум, а есть Сознание. Вот мы и ставили целью осознавать себя не просто телом.


Упражнение 3. Очищающее дыхание

Его можно использовать при сильной усталости, нервном или умственном перенапряжении.
Исходное положение — лежа, сидя или стоя. Выдыхаем медленно через нос — глубокий вдох— задерживаем воздух в легких на 2—3 секунды— выдох через узкую щель между губами, малыми порциями, отрывистыми движениями, с силой, щеки не надуваются. Процедуру повторяем 2—3 раза.

+1

2

Анели написал(а):

Для того, чтобы была возможность эффективно целить себя и своих близких, не становится кормушкой и мишенью для несознательной части человечества и нечеловечества, мы должны обладать определенным уровнем энергии

Спасибо за верное направление,как для подъёма личной энергетики,так и для активации сил защиты.Странно,что многие не придают значения данному аспекту.Наряду с ОКО,они укрепляют энергетику штопают энергокаркас  и не только...Данные упражнения с использованием задержек и применением замков в энерго-каналах относятся к Высшей Йоге и развивают Сверхспособности.Путь осилит идущий...С Уважением.

Отредактировано Валерий Павлович (2013-12-01 21:14:26)

0

3

Анели написал(а):

Упражнение 3. Очищающее дыхание
Его можно использовать при сильной усталости, нервном или умственном перенапряжении.
Исходное положение — лежа, сидя или стоя. Выдыхаем медленно через нос — глубокий вдох— задерживаем воздух в легких на 2—3 секунды— выдох через узкую щель между губами, малыми порциями, отрывистыми движениями, с силой, щеки не надуваются. Процедуру повторяем 2-3 раза.

Спасибо Анели! Очень эффективная метода. Я практикую ещё одно похожее упражнение по очистки.   Тоже самое упражнение,но немного изменённое - очищает верхние чакры и увеличивает силу памяти.Исходное положение стоя.Вдыхаем также........но с наклонённой вниз головой и открытыми глазами.Голову плавно запрокидываем вверх,глаза не закрываем и Задерживаем дыхание от 10-30 секунд,(не напрягаясь)Выдох полный,с опущенной головой,(как и в упражнении №3) С Уважением... :cool:

0

4

Анели написал(а):

Для каждого из наших тел есть свои способы восстановления энергетики.
Для эфирного тела, являющегося основой нашего энерго-каркаса, основной способ – это дыхание.

В данных упражнениях много положительного воздействия на Энерго-структуру нашего тела.В данном случае мы закачиваем в себя Энергию(Прану),через два основных канала-Иду и Пингалу(если дышим носом),Энергия идёт туда,где в данное время наш ум.Но, нужно быть очень осторожным,чтобы не навредить себе.Любая Пранояма должна проходить под контролем Гуру,либо наблюдением старшего.Лучше посоветоваться со своим ПС.Спросить разрешение,годится-ли в данный момент  Вам данная методика....Успехов. :dontknow:

0