HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психическая энергия

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Почему именно о ней?
Потому что состояние психики человека – это основа его здоровья и процветания.
И если психическое поле человека нарушено, то ему не помогут никакие работы с ТТ и ФТ, потому что именно оно и формирует их состояние.
Состояние психического поля человека формирует его Сознание, да и Душу, потому что при нарушениях в пси-поле нарушена основная связь Душа-Сознание.
Насколько я сейчас могу судить, основные проблемы у нас создаются психозонами в Сознании, формируемыми из отрицательной составляющей пси-поля. Самое в них поганое, что человек сам их практически не может проработать – сопротивляется Сознание и вся компания, которая сидит на этой «кормушке».

Пси-энергия  – основа нашей энергетики и нашего Сознания.
Это то, что мы получаем при рождении от Творца – кристаллик психической энергии, оживляющий нашу Душу и наше Сознание.
От ее количества и полярности зависят качества нашей Личности, наши способности, возможности, качество нашей жизни и эффективность  нашего воздействия на Пространство.
Она - наша Сила, и Воля. И чуть ли не само наше Сознание.
Поиски информации о работе с психозонами в Сознании человека заставили меня еще раз перечитать «247 Законов Космоса»,  которые принадлежат авторству  Суфийского Ордена Накшбанди.
Там вообще довольно много говорится о психической энергии человека.
Так вот, закон 141: «Сознание - совершенствующаяся психическая энергия, эволюционирующая или деградирующая, инволюционирующая».
Ни больше, ни меньше.

+3

2

Наиболее полную информацию о свойствах психической энергии я нашла в «Агни-Йоге» , «Живой Этике» Рерихов.
Я просто покидаю выдранных оттуда цитат:
Дух человека рождён в Мире Огненном. Согласно эволюции, рождённый дух спускается в материальные миры на тонкий и физический планы для собирания опыта, и в целях собственной индивидуализации. После успешного прохождения всех миров, умудрённый и самосознающий дух должен возвратится на свою родину в Мир Огненный. Чтобы из плотных материальных слоёв подняться в высшие миры, дневной разум человека должен осознать всеначальную энергию, с помощью которой он должен достигнуть своего отчего дома - Мир Огненный. Эта всеначальная энергия названа в учении Живой Этики Психической Энергией (далее употребляется сокращение - ПЭ). Поэтому изучение и освоение ПЭ есть планомерный эволюционный шаг человечества на пути к своей духовной родине. Иного пути развития человечества нет!
ПЭ является универсальной энергией, соединяющее всё сущее во вселенной во всех трёх мирах - в Мире Огненном, в Мире Тонком, в Мире Плотном.

Все энергии физического мира сливаются с единой всеначальной энергией - ПЭ - и вытекают из неё. Эта энергия имеется во всем сущем, и как энергия она обладает всеми качествами таковой - она может переходить из одного вида энергии в другой, она может быть концентрированна, она может передаваться на расстоянии, она может быть аккумулирована и т.д. Потенциал ПЭ превосходит каждую энергию, ибо мощь, заключённая в ней, может трансмутировать все другие энергии. ПЭ в своей деятельности главенствует над всеми известными энергиями плотного мира - над электромагнитными, электрическими, гравитационными, химическими и другими энергиями. ПЭ является первоосновой мироздания. Посредством ПЭ строятся миры - от микрокосмоса до макрокосмоса.

Монады одухотворяют своей ПЭ весь проявленный космос - от атома до звезды. Без огня монады, т.е. без ПЭ, ничто не может проявиться на плотном плане - таков единый нерушимый закон вселенной. Всё сущее живет и всё являет ПЭ. Каждая сущность вселенной, от мала до велика, является источником и одновременно приёмником неисчислимых потоков ПЭ. Распространенность ПЭ беспредельна как беспределен сам космос.

Здоровье человека в конечном итоге зависит от состояния его ПЭ. Отлив ПЭ будет причиной всех заболеваний. Все наросты, опухоли и т.д., вплоть до рака, есть следствие отлива ПЭ. Чем продолжительнее такой отлив ПЭ, тем злокачественнее будут опухоли. Все эти заболевания, включая рак, можно самоизлечить волевым приказом на мобилизацию собственной ПЭ в место злокачественной опухали. Таким образом можно поступать со всеми болезнями

ПЭ расходуется на функционирование физического и астрального тел, на поддержание в боеспособности заградительной сети ауры, на мыслительную деятельность, на внешние посылки ПЭ и мыслей, на преодоление последствий космических психических бурь, на отражение психических нападений, на участие в астральных и земных сражениях и т.д.
Утомление, сонливость, воспалительные процессы, сердечная недостаточность, понижение общего тонуса будут симптомами перерасходования ПЭ. Такое утомление сказывается очень разнообразно, но обычно падает на физические органы, наиболее подверженные заболеванию
(Т.е. то, что мы называем «обесточкой», упадком сил – есть малое количество ПЭ)

Главным восприемником космических потоков пространственного огня на Земле является человек. Космические потоки пространственного огня влияют на каждого отдельного человека в соответствии с качеством его чакр

Потоки ПЭ имеют магнитные свойства. Потоки ПЭ притягиваются к себе подобным потокам ПЭ. На этом свойстве магнитности основывается также взаимодействие ПЭ человека и пространственного огня - ПЭ человека притягивает родственные по вибрации пространственные токи.
Магнитным притяжениям подвержены не только человеческо-пространственные потоки огня, но и человеко-человеческие потоки ПЭ. На этом магнитном взаимодействии человеческих излучений ПЭ построены связи людей. Такие межчеловеческие флюидические мосты ПЭ строятся между людьми, ПЭ которых имеет схожие вибрации, т.е. возникает симпатическая связь и притяжение. Флюидические мосты ПЭ возникают также в случае вражды и ненависти, когда враги постоянно мыслят о друг друге. Флюидическая паутина, состоящая из родственных, супружеских связей, связей единомышленников или противников, связей друзей или врагов, коллег или конкурентов, окутывает всю планету, в независимости от расстояния, стран и народностей.
Более того, магнитная связь сохраняется и после ухода одной из сторон в мир надземный. Магнитная связь ПЭ является краеугольным камнем формирования населения надземных миров - каждый умерший здесь, родится там в обстановке, которая будет отвечать качеству его ПЭ, ибо ПЭ есть нерушимый и постоянный для всех миров багаж человека. Магнитной связью ПЭ группы людей формируются межличностные связи от семьи до народов.
На магнитности ПЭ основывается закон кармы, ибо чувства любви, ненависти, дружбы, вражды, мести, милосердия и пр. есть не что иное как вибрации человеческой ПЭ, которая притягивается к родственным вибрациям своего предмета обожания или ненависти
Многие чакры способны воспринимать потоки пространственного огня, но основным приемников пространственного огня является центр "чаши", находящийся в области солнечного сплетения. Этот центр является распределителем принятой из пространства ПЭ по всему тонкому телу "Чаша" является также главным центром для построения заградительной сети ауры.

Источником собственных излучений ПЭ является центр сердца.
Центр сердца является обителью монады. Этому центру подчиняются все другие чакры. В центре сердца зарождаются все мысли тонкого и огненного тел, которые передаются в центры мозга, от которого отдаются команды физическому телу. Вся информация из центров мозга передаётся в центр сердца. Поэтому с духовной точки зрения мозг есть лишь передаточное звено, а не источник мышления. Чем лучше и натренированнее передаточное звено, т.е. мозг, тем больше возможностей у монады для мыслительной деятельности на материальном плане. Сознательное укрепление и развитие мыслительной цепочки сердце-мозг может обострить деятельность головных и сердечных, а также всех других чакр, вплоть до их трансмутации. Данная задача и является одним из главных смыслов воплощенного существования.
[/font]

0

3

Пси-энергия формирует в человеке пси-поле. Оно находится на тонком плане, соединяя Сознание и мозг человека. Все мысли, все решения, исходящие из Сознания в мозг человека, проходят сквозь психическое поле человека, накладывая на них  соответствующие вибрации прошлого опыта, добавляя силу и яркость эмоций.
Точно также оно пропускает через себя обратно импульсы из мозга в Сознание,  опять накладывая отпечатки прощлого опыта.
По этой причине человек иногда бывает не в состоянии адекватно оценить происходящее с ним. Когда заходишь в психозону какого-либо пережитого стресса у человека и открываешь ретроспективу реального события, то в 80 % случаев человек помнит только ту часть ситуации и реакцию людей, которая имеет шаблон в психике.
Например, муж увидел свою жену, целующей его друга. Все, развод и девичья фамилия. И все подобные ситуации, когда он видит своих подруг просто в компании мужчин, приводят к диким приступам ревности. Идем в начало. Смотрю и понимаю, что жена целует друга, поздравляя того с днем рождения! И нет там никаких отношений, даже намека! Спрашиваю – про день рождения друга помнил? Помнил, но не связал. Как сейчас на это смотришь? Сопит и молчит. Глаза стеклянные.
А поезд ушел: жена замужем за другим и общий ребенок у него – только по воскресеньям.
Само пси-поле человека – это бесконечный архив слепков состояния психической активности наших переживаний, эмоций, опыта. Причем, более сильное состояние всегда вытесняет слабое – в этом возможность качественного изменения.
Шаблоны в пси-поле закладываются и нашим собственным опытом, и информационным полем ДНК: отсюда и понятие кармы, и похожесть родственников, как физическая, так и психологическая.
И это дает возможность работы с ДНК

0

4

Хочу немного написать о сущностях в пси-поле. Поскольку это пси-поле, то и сущности, которые в нем поселяются очень сильны и очень разумны. По сути, любые напряжения пси-поля – это уже начало рождения сущности. Если подобное повторяется, то сила этих сущностей только растет. Они бывают и светлыми, и темными.
Любая серьезная болячка, перенесенная человеком – стресс, формирующий сущность этой болезни. А дальше уже сущность формирует переход этой болезни в хроническую форму: она четко знает, какие центры в мозгу активировать, чтобы получить энергию от больного органа.
Одержание – это тоже сущность в пси-поле, либо своя, управляемая кем-то с Астрального плана, либо внедренная. И здесь уже наблюдается нарушение связи, а то и полное отключение,  Сознания и пси-поля, но зато сигналы сущности из пси-поля четко передаются в мозг. Подсознание вообще практически не включается. Сильно искажается Ментальное поле. Тонкие тела и физическое тело практически обесточиваются из-за недостатка пси-энергии, которая вся уходит на кормление этой сущности и выбросов негативных эмоций.
И исцеление в этом случае начинается далеко не с удаления сущности, в этом случае можно просто порушить мозговую деятельность и нервную систему.
Начинать нужно с понимания причин одержания.
Пока я столкнулась с двумя причинами одержаний:  кармическое и подавленные эмоции.
Кармическое – это когда ДНК человека сформировало в пси-поле мощный отрицательный блок, а человек активировал этот блок своим опытом. Это один из наиболее тяжелых случаев, т.к. сущности там тянутся по Роду, очень сильные и хитрые.
      Одержание при подавленных эмоциях более распространено. Название говорит само за себя: человек что-то яро отрицает, подавляя эти эмоции в себе. Подавленная пси-энергия – это ядерная бомба замедленного действия: когда она рванет, мало не покажется. Поэтому подавление эмоций гораздо хуже, чем их проявление, даже негативных.
Расскажу потрясший меня случай. Года 2,5 назад я ходила на сеансы к целительнице.
Пришла как-то на прием. Села перед дверью и вдруг слышу доносящийся из-за нее поток похабной брани, касающийся личности целительницы. Я просто обалдела от употребляемых эпитетов и гнусности описываемых вариантов взаимодействия.
Когда дверь открылась, моему изумленному взору предстала сама Люба и скромная, пожилая женщина, говорящая тихим голоском, совсем не похожим на тот раскатистый рык, что я слышала. Я хлопала глазами, ничего не понимая.
Потом я услышала рассказ о том, что у этой тихой, милой женщины одержание какой-то «икоткой», которая периодически и начинает вещать такие скабрезные, похабные вещи. И удалить эту «икотку» пока нет возможности по одной причине: она позволяет женщине вытащить наружу то, что та старательно подавляла в течение всей жизни. Женщина всю жизнь вела праведный образ, работая учительницей в сельской школе, осуждая разнузданность нравов своих односельчанок, поучая их вести скромный, смиренный образ жизни. Не вышла замуж, потому как не нашлось мужчины соответствующей чистоты. Короче, всю жизнь она зажимала в себе всю данную ей сексуальность и женское начало. Сейчас я понимаю, что в ее пси-поле сформировался такой блок подавленных эмоций и раздражения, что просто грех было кому-то не воспользоваться такой кормушкой.
И здесь такой момент: пока в пси-поле останется этот блок – сущность нет смысла убирать, появится другая.
Подобные сущности четко указывают на характер подавленных эмоций – они просто выводят наружу то, что человек старательно «давил» в себе все это время.

+2

5

Пси-поле связано не только с Сознанием и мозгом. Оно тесно связано и полем Души человека: итог пережитого опыта уходит в поле Души и остается в нем.
Если учесть, что Душа - это Божественная частица, Монада, то и опыт ей требуется божественный.
Поэтому пси-поля, заполненные отрицательными пси-энергиями, ничего не могут дать Душе.
Не уверена, но по-моему нет темных Душ, есть либо Души, не наполненные Светом из пси-поля, либо вообще представители с ФТ и ТТ, имеющие только Разум.

0

6

Теперь немного практики.
Упражнение на очищение своего пси-поля, тонких тел  и для набора пси-энергии из пространства.
Называется "всплеск" (кажется, это что-то из бронниковских техник. но не уверена)
Упражнение "Всплеск"
Напротив себя закрепляете листочек бумаги с нарисованной точкой. Так, чтобы он оказался на уровне ваших глаз.
Садитесь прямо на стуле, тело расслаблено, руки на коленях. Руки поднимаете над коленями. Трете ладони рук друг о друга, приговаривая: "Активизирую правое, левое полушарие". Далее расставляете их в разные стороны, не намного, должны почувствовать тепло, это будет как раз та самая энергетика.
Если тепла нет, трете руки до тех пор, пока его не почувствуете, это ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя бы легкое тепло. Как почувствовал человек, говорит: "Есть!"
Далее закрываете глаза и представляете зарождающийся в начале позвоночника(снизу вверх) светлый, светящийся шар, который идет по позвоночнику, достаточно быстро, доходит до шейных позвонков, и голубым светом "взрывается", выходя из головы в зоне Сахасрары.
Резко открываете глаза, оба, одновременно! Резко концентрируете внимание на точке на листке и резко "выдыхаете" энергию через глаза в эту точку.
Делать можно до 60-ти раз, но без фанатизма!
Суть упражнения проста :D : прожечь дырку в этом самом листке.
И я не шучу. У меня на третий день тренировок получилось прожечь дырку в пластиковой тарелке.
Дерзайте!

+2

7

Меня это упражнение заинтересовало тогда, когда мне рассказали курьезный случай: в каком-то городе тренер собирает группы для работы "Всплеском". Собирается на час толпа народа, целый час они "всплескивают" глазами, потом расходятся по домам, чистые и заряженные :D , а чувак складывает денежки в карман.
И так каждую неделю. Вот вам и шаблон мышления: то, что привычно делать у тренера, почему-то не делается дома. Тем более, что дома бесплатно -чего стараться-то! :D
Но мы же избавляемся от шаблонов? Поэтому стараемся дома и бесплатно! :D

0

8

Я не могу давать техники работы с пси-полем.
Во-первых, я их еще только осваиваю
А во-вторых, многие невозможно и опасно делать в одиночку.
Но я поняла одну вещь: с пси-полем можно и нужно работать энергией Святого Духа и энергией Божественной Любви.
Первая - трансформирует отрицательные блоки пси-энергии, а вторая восстанавливает структуру пси-поля.
Поэтому обращаемся к ВС ( потому как энергию Святого Духа можно получить только от них)  с просьбами:
Я прошу энергию Святого Духа трансмутировать все отрицательные блоки в моем Психическом поле.
Я прошу энергию Божественной Любви восстановить структуру моего Психическом поле.

Еще:

Я прошу энергию Святого Духа трансмутировать корни моих заболеваний  в моем Психическом поле.
Я прошу энергию Божественной Любви восстановить структуру моего Психическом поле.

Можно точно также работать с чертами характера и прочим.

И еще нюанс: эти вещи лучше делать на ночь, предварительно подняв свои вибрации каким-либо способом. Почему - потому что ночью идет пополнение запасов пси-энергии от наших ангелов-Хранителей (Определителей и т.п.). В этом был и есть смысл утренних и вечерних молитв в религиях.
Утром - мы настраиваем свою пси на Божественный лад, а вечером - пополняем себя Божественной энергией, учитывая закон магнетизма пси-энергии: подобное - к подобному.

0

9

Что такое пси-энергия в действии, можно понять, углубившись в суть восточных единоборств. а главное - в славянские боевые практики.
Никто там особенно не накачивает мускулы, потому что это не главное.
Я не занимаюсь ни тем, ни другим, но знакома с двумя людьми: один - мастер славянского боя, а другой - тренер чего-то восточного, что я и выговорить не могу :D
Мастер Дима рассказал мне, что присутствовал на каких-то закрытых соревнованиях спецназовцев и своими глазами видел, как один супер-мастер :D катал по спортзалу десятерых дюжих мужиков простым движением руки. Те матерились, пытались вставать, но так и летали от стены к стене.
Я особо не поверила, но этот же Дима подвел меня к стене, упер в нее мою руку как-то по особому и... повис на ней, поджав ноги. Самое смешное - я даже не чувствовала давления его веса на кожу и мышцу. Напряга вообще не было. С перепуга я пошевелила плечом и ... Дима свалился на пол.
Он долго рассказывал мне про  работу сухожилий и течению по ним пси-энергии. Я мало чего поняла тогда, но искренне пообещала прийти к нему заниматься. Правда, обещание пока не сдержала! :D Женщина же я все-таки!
Второй показательный случай был уже в моем присутствии, когда от скромно стоявшего посредине зала тренера отлетали все бросавшиеся на него ученики. Вернее, они до него просто не добегали, не допрыгивали - просто отлетали, натыкаясь на какую-то невидимую стену.
Я тоже была "отмечена" его показательным выступлением, когда после яростного выяснения каких-то разногласий по поводу сути пси-энергии, стукнула этого же Учителя босоножкой и тут же почувствовала такой пси-удар под колени, что мне показалось, что это был раскаленный прут железа. Я в мгновение рухнула на пол, приложившись лбом об колено Учителя :D
Очухавшись через пару секунд, словесно прошлась по поводу психологического портрета этого персоналия, ну и тепло порадовалась тому, что приложилась лбом, а не глазом: шишку на лбу можно хоть челкой закрыть, а фонарь под глазом даже очками, наверное, не прикроешь :D
Но благодаря этому человеку я хоть немного разобралась с началом работы с пси-полем.
"Всплескам", кстати,  он меня и научил.

0

10

Вася написал(а):

Алена! Ура!   
Всё  образно и доступно!  Обожаю

Ирина, спасибо, я очень благодарна за такую реакцию.
Знаете, есть у меня еще одна  такая мысль по поводу пси-энергии и благодарности, на этот раз.
Я как-то пыталась для себя перевести в слова состояние благодати, которое периодически бывает у всех, наверное.
И у меня вышло не любовь, не счастье, а состояние признательности и благодарности всему миру. За то, что он есть. За то, что я в нем есть. За то, что есть те, с кем мне хорошо и те, кто дает мне повод меняться. Благодарность Творцу за этот мир и конкретным ВС.
А потом у меня был опыт получения благодарности от Учителя, который на протяжении тысячелетий обучает нас с Санькой.
И когда я почувствовала его поток благодарности, я поняла, что он дает жизнь, он дает состояние благодати и безмерно очищает своим Светом все в тебе.
Во всех умных книжках пишется, что мы должны благодарить тех, кто нам помогает - Ангелов, ВС уровнем повыше, Творца... Просто благодарить и им этого достаточно. Зачем?
Что им, без нашей благодарности энергий не хватает?
Потом я где-то прочитала про то, как в каббале трактуется создание мира и личность творца. Творец в каббале - не Свет, а источник Света. И исходящий от него Свет - это счастье, благодать, удовольствие. И Творец излучает эту благодать не целенаправленно и не для поощрения, а потому что он является источником этого Света в силу своей природы.
И когда мы исполняемся такой вот благодати-благодарности, мы становимся частичкой Творца, теми, кто питает мир его эманациями. Т.е. пси-энергией очень высокого уровня.
Противоположностью благодарности является кощунство. И именно оно разрушает энергию Святого Духа, не говоря уже о пси.
Ну, а по закону магнетизма высокочастотная пси притянет из Пространства к себе именно такую же...
Можете провести эксперимент: один день перед сном поблагодарите от всего сердца тех, кого хочется (лучше уровнем повыше :D  - Творца, например)
А другой день прямо перед сном подумайте о чем-то беспокоящем вас.
И сравните ваше состояние утром в первый день и воторой.
А я очень благодарна всем и очень надеюсь, что и вы получаете от меня потоки пси-энергии уровня Благодарности! :love:

+1

11

Теперь еще упражнение для работы с психической энергией.
Пси-энергия, прошедшая через нашу энергосистему, - наша визитная карточка. Она уникальна.
Мы оставляем свои пси-следы на всем, с чем соприкасаемся осязательно, концентрируем вниманием или касаемся мыслью…
Вы не задумывались, почему так сложно расставаться со старыми вещами? Особенно людям со слабой энергетикой. Они – не только наша привычка, они – наша часть.
С каждым пси-следом остается связь. Она может истончиться со временем, если благополучно забыли об этом. Или восстанавливаться все время, если мы привычно эмоционируем по прошедшему.
Идет отток энергии.

Есть возможность собрать все, что мы растеряли за всю жизнь. Потому что вся наша жизнь хранится в нашей памяти, в нашем пси-поле и мы всегда имеем возможность вернуться в любой ее момент.
Сделать это можно несколькими способами.

Способ первый – самый простой.
Каждый вечер перед сном давать себе намерение вспомнить необходимых на данный момент людей, ситуации, события, места. Работать можно как хочется: просить прощение, благодарить, но важно ставить намерение забрать у человека или места  свою собственную энергию и отдать чужую.
Этот способ может подойти для новичков, но он не так эффективен, т.к. наш секьюрити – Подсознание – не пустит нас в  самые болевые зоны. Но в начале это пока и не нужно.

Здесь важно другое: умение вовремя включить Наблюдателя.
Упражнение «Наблюдатель»
Наблюдатель – это наше Сознание, отключенное от ума. Ум – отдельно, Сознание – отдельно.
У Б.Н. Абрамова есть такие строки: «Жизнь – это одно, Смотрящий Безмолвно – нечто совершенно другое. И чувства, и мысли, и все, что течет через Сознание человека, не будет Смотрящим на них. Надо себя, Смотрящего, отделить от потока и с ним не сливаться.»
Безмолвно Смотрящий – это и есть наш Наблюдатель.
Он поможет вам спокойно просмотреть ваши самые болевые моменты, не уходя в эмоции тех событий.
Для начала нужно просто переместить фокус Сознания над собой и какое-то время наблюдать за собой со стороны: что я делаю, что чувствую, каковы причины этого состояния, что чувствуют люди вокруг… Важно не оценивать происходящее или себя. важно быть - Безмолвно Смотрящим.
Только в этом состоянии вы сможете работать в своих "горячих точках". Да и вообще, работать с собой и другими можно только в таком состоянии.
Это, в принципе, и есть состояние осознанности, позволяющее выныривать из Матрицы.

0

12

Способ второй - толтековский способ "Вспоминание"
Этот способ мне рассказал убежденный кастанедовец, он же мастер какой-то восточной борьбы, который поставил мне шишку на лбу своим коленом.  :D
Не могу почему-то читать Кастанеду, но осилила книгу его ученицы Тайши Абеляр «Магический путь женщины-воина». Еще раз поняла, чем мне не резонируют идеи Кастанеды.
Но идея о том, что нам дается определенное количество энергии на жизнь и что умираем мы, когда это количество энергии кончается, показалось мне не новой.
И то, что наша собственная энергия подходит только нам и никому другому, тоже нашла у меня подтверждение.
В книге изложена методика «Вспоминание», но этот кастанедовский вариант крайне трудоемок и займет уйму времени. Его можно найти в интернете по желанию.
Поэтому я модифицировала его по своему.
Техника «Вспоминание»
Составляете списки людей и событий, начиная с настоящего времени и двигаясь в прошлое.
По какому принципу? Могу предложить несколько вариантов, выбирайте сами.
Первый - тотально по личностям и по времени, перебирая всех знакомых, родственников, близких и т.д. Отбирать нужно по яркости вспоминаний и значимости событий, не зависимо от их окраса, т.е. и положительные моменты жизни, и негатив.
Например: сентябрь 2013 – ребенок пошел в первый класс, напряг в семье из-за уроков. Разругался с начальником, сильно переживал. Август 2013 г. – купил новую машину, очень сильно радовался этому событию. И т.п.
Второй  вариант – скучковать людей и события по значимости расходования энергии и по времени.
Первый список – сексуальные контакты в прошлом, настоящие пока не трогаем.
Второй список – родители, братья, сестры и остальные родственники по значению в жизни.
Третий список – сильные потрясения: смерть людей и животных (обязательно и их!), конфликты с детьми, ситуации сильных обид, страхов, любовных переживаний, предательств,  и т.п.
Четвертый – что подскажет Душа. А может быть он и будет первым.
Затем выбираете время, садитесь в темной комнате (в позу полулотоса, как удобно), вспоминаете ярко, образно ситуацию из пункта списка, ограничиваете ее временной промежуток, чтобы не уйти в воспоминания других периодов.
Создаете намерение: Я возвращаю из этого события свою энергию, чистую, без информационной программы и отдаю чужую.
Нам не нужна энергия той эмоции, которую мы испытывали, нам нужна чистая энергия.
И делаете дыхательные упражнения: на вдохе поворачиваете голову направо – забираете энергию у действующих персонажей ситуации, на выдохе – поворачиваете голову налево и отдаете им их энергию.
Вначале это будет происходить от ума, но потом вы начнете чувствовать, сколько поворотов головы нужно сделать. И не всегда будут совпадать количество поворотов налево и направо. В каких-то ситуациях вы отдали больше, в каких-то -  вам.
Для хорошо видящих все это можно усложнить видением движения энергий от конкретной чакры человека к такой же чакре у вас, рассмотреть цвет и объем энергий.

+1

13

Анели написал(а):

И то, что наша собственная энергия подходит только нам и никому другому, тоже нашла у меня подтверждение.

То есть вы так же, как и я, отрицаете факт вампиризма, а человек лишь носитель вампирических сущностей, которые паразитируют на преобразованной нами энергии, например на эмоциях?  :mybb: Понимание этого фактора особенно важно при проведении коррекций и не допустимости обраток.

0

14

OLEG написал(а):

То есть вы так же, как и я, отрицаете факт вампиризма, а человек лишь носитель вампирических сущностей, которые паразитируют на преобразованной нами энергии, например на эмоциях?

Да, все больше склоняюсь к этому.

0

15

Алён,возвращала пси-энергию из ситуации. Пришло слово-эктоплазма. Что ты о ней знаешь?

0

16

Aisha написал(а):

Пришло слово-эктоплазма. Что ты о ней знаешь?

Пока ничего толкового.
По Рерихам - из эктоплазмы состоит наше эфирное тело и именно она является лакомым кусочком для темных астральщиков.
Качество тонкого тела полностью зависит от качества работы чакр человека - чем ниже скорость вращения чакр, тем ниже вибрации ПЭ, тем хуже качество тонкого тела, тем хуже качество эктоплазмы, и наоборот. Эктоплазма является тонкоматериальным посредником между тонким и физическим телами. ПЭ переливается из тонкого тела в физическое тело через эктоплазму.

Я почему-то думаю, что эктоплазма - это вещество материализации. Тогда становится понятен интерес к ней.

0

17

Анели написал(а):

эктоплазма - это вещество материализации.

Полностью согласна. Интересно, можно ли ее где-то оставить, а потом вернуть... Работать с ней, как с пси-энергией?

0

18

Aisha написал(а):

Работать с ней, как с пси-энергией?

Не знаю, поэтому пока ничего и не делаю.

0

19

Про эктоплазму я еще одно поняла: в нашем теле ее может удержать только спокойный, равновесный настрой. При отрицательных эмоциях и сильных положительных она легко выделяется из эфирки, где ее и жрут все желающие. Поэтому я и пришла к выводу, что не наша пси нужна, не энергия наших эмоций, а что-то другое, вот эта эктоплазма, видимо.
Еще думаю, что эта самая эктоплазма и формирует наше ФТ, т.е. она удерживает стихиальные энергии в одном месте, уплотняя их.

0

20

Еще хочу рассказать о связи психической энергии и энергии Времени.
Есть понятия внешнего и внутреннего времени и они могут быть совершенно разными.
Бывают люди, которые не меняются годами. А бывает, что человек стареет за несколько дней.
С чем это связано?
Опять-таки с выбросом пси в виде эмоций.
Сильные эмоции прежде всего влияют на столпы нашего организма: нервную и эндокринную систему, заставляя их трудиться на износ.
У меня была возможность посмотреть, как человек может "заморозить" течение пси в себе и, наоборот, ускорить его.
Пси замедляет свое движение, когда человек находится в состоянии "безмолвия", т.е. в состоянии безусловного внимания и принятия мира таким, какой он есть.
Течение внутреннего времени останавливается.
Думаю. в этом секрет и остановки сердца у йогов, и воскрешение бурятского ламы через 70 лет, и состояния самадхи.
А при малейшем эмоционировании пси снова пускается в путь, укорачивая наши дни!

0

21

Еще пришло вот что в голову: все серьезные магические инициации (в ордена, секты, общества), как правило, проводятся на фоне ослабления пси-энергии: это и болевые шоки, и испуг, и многодневные голодания и т.п. В большинстве случаев, это нужно для того, чтобы подключка эгрегора прошла успешно Либо. что еще хуже, происходит внедрение сущностей эгрегора этого сообщества.
Тоже происходит при шаманских ритуалах. Состояния экзальтации, экстаза приводят к сильному разбалансированию эфирки, астрала и ментала, что и позволяет Духам (да и не толко им) "входить" в любителей таких практик.

0

22

Это мы с Наташей сейчас переписываемся

Сегодня 22:02:32

Aisha написал(а):
алён,мне неудобно засорять твою тему вопросом.я делала возврат пси энергии по твоей методе-с поворотом головы-на картинку,где дети в море.что-то с душами детей там связано.и вот,в середине,звучит:андроид(робот).позже:эктоплазма.
как-то связано оно.ты с андроидами знакома?к чему он

Слушай, вот любопытно-то... У меня вот тоже есть уверенность, что эта эктоплазма - оживляет нас, заставляет чувствовать. А может даже и размножаться. Интересно, есть эктоплазма в камнях, растениях, животных? То, что ее в машинах и искусственных вещах нет, я точно знаю.
Ведь и правда, без эктоплазмы, оживляющей нас, мы просто андроиды, т.е. механизмы с программой и примитивным набором реакций.
И Душа в андроид не заселится. И если мы эту эктоплазму расплескиваем на отрицательные эмоции, у нас ничего и не остается на совершенствование Души, вернее все в минус идет даже.
Блин, пошла я в какой-нибудь мирок схожу, где живут какие-нибудь штуки без Душ, с Разумом. Есть у них там эта эктоплазма или нет...

0

23

МИЛА4 написал(а):

Может что-то не досмотрела, но не нашла пока о
случаях  избыточной ПЭ.  Наверное это как раз связано с сухожилиями, которые частично разрушаются , как перегорают провода при высоком
напряжении.

При избытке пси-энергии в первую очередь начинают страдать чакры, ну а от них тянутся проблемы по органам.
Юлия (ИЮ) очень своевременно сейчас дала материал про коллаген. Коллаген - основная ткань в организме, содержащая кремний, а кремний - это полупроводник, с помощью которого пси-энергия передается по организму.
Мало кремния - начинаются проблемы в соединительных тканях и костях.
Поэтому проблема с сухожилиями может и по этой причине возникнуть.
Ну, и главное - сердечно-сосудистая система. Саша (САН) не зря повторяет и повторяет: не бежать впереди паровоза! Вон, другая Саша (Коралл) уже это запомнила! :D

0

24

Анели, рассмотрите такой вопрос: у человека есть не только пси-поле тела но и космическое.( хотя это тоже тела). это относится к слоям и спиралям днк.а время тоже, есть и косм. (пси- поля).             если натолкнет на новые мысли буду рад. с уважением Анд.

0

25

Анд написал(а):

не только пси-поле тела но и космическое.

Монадический план или что-то другое?

0

26

Ставлю наш со Славой отчет о проделанной работе :D
Получили информацию о том, что представляет собой эктоплазма. Инфа от тех, кто поддерживает ИП Земли в рабочем состоянии. Это такая структура из ментальных шаров. Мы по-моему даже определяли в прошлый раз. где они географически находятся, но уже не помню. В районе какой-то звезды.
Копирую сообщение

1путник написал(а):

Удачи тебе Алёна.

Слава, не удержалась, хочу отписаться.
Очень интересная информация про эктоплазму.
Она находится тонким слоем под коркой Земли.
Ее задача - создавать и удерживать форму. Понимаешь, все ведь в Мире к шару стремиться или хоть к овалу. Весь тонкий план в виде таких шарообразных сгустков. Когда нам каких-то кракозябр показывают - это спускают образ в ум.
Так вот, что бы была возможна разная форма материального плана для разных задач - имеется эктоплазма.
Процесс создания животных и человека идет так: вытаскивается из ИП Земли эталон формы тела. Энергокаркас строится по эталону.
Но! Эктоплазма подчиняется влиянию пси-энергии, которая с будхиального и каузального плана идет на формирование тела: отсюда наследственные болячки и особенности строения.
В человеке она располагается тоже как-то чуть ли не под кожей, под эфиркой точно. Защитный кокон нам нужен для того, чтобы для сохранения формы  закрыть эктоплазму от влияния чужой пси-энергии.
И она как-то сама по себе в нас, т.е. просто идет туда, где растет часть тела.
Чем больше количество пси-энергии в нас и чем она сильнее по вибрациям, тем быстрее подчиняется эктоплазма и по-моему ее больше становится.
Я спросила, может ли человек отращивать части тела себе, если научиться управлять эктоплазмой. Совершенно без проблем, но при этом должна быть убрана из пси-поля информация об ампутации чего-либо и пси должна быть очень высокого уровня. Т.е. такого, какой идет с монадического плана.
Чем больше на человеке висит низкочастотной пси, тем меньше шансов.
И еще почему-то показали какие-то ходы или тоннели под какой-то пирамидой, песок вокруг нее - Египет что-ли?
В одном из ходов эктоплазма буквально находится в тоннеле и была картинка, что идет человек, что-то представил и оно тут же материализовалось. Там о пауках подумали и их полчища поползли.
Условие для материализации - информация о предмете должна быть в ИП планеты.
И еще любопытный момент: растения, камни эктоплазмы не имеют, т.к. у них постоянный контакт с Землей. А вот животные и люди имеют свою персональную кучку эктоплазмы, они как бы оторваны от планеты. т.е. они - ее движимое имущество. :D
Только у животных экто совсем немного.
Спросила по поводу медиумов. У них пси высокого уровня и хороший контакт с какой-нибудь мощной структурой тонкого плана, откуда им спускают высокую  пси. Поэтому у них ее в достатке.
Вроде все, что узнала.
9-гранная пирамидка - вау! Такая нежная золотистая энергия, я просто балдела! Идет строго по кокону и он просто становится  похожим на игрушку из золотистых ниточек! Ну, и ты прав - спать точно не хочу! С тебя - колыбельная, мне надо к завтрашнему дню выспаться! :D

Любопытно, что с 4-гранной и 9-гранной пирамиды идет совершенно разная энергия. Через 9-гранную даже легче общаться с этими менталистами, а то у меня в прошлый раз чуть мозг не вспух :D то-то они мне какую-то штуку и пытались к голове присобачить :D Видимо, чтобы сохранить эктоплазму в моей голове. а то бы она вдребезги разлетелась :D
И еще такой момент: в Земле эктоплазма под какой-то защитой находится, вот ее из нас и пытаются выудить разными способами.

+3

27

Добавлю к  методике разделения пси-энергий.
Во-первых, и это самое главное, нет смысла делать это чисто технически.
Это разделение необходимо делать при полном ОСОЗНАНИИ процесса, это - пересмотр ваших уроков жизни.
Вы должны не только обнаружить свои болевые точки и помотать головой, вы должны понять и принять то, что было с вами в тот момент. А что такое принять? Это ПОЧУВСТВОВАТЬ себя Душой, а не телом, желающим есть, пить, спать и размножаться. Не Эго, желающим залезть на кучку добра повыше и удовлетворить свои амбиции.
А Душой, которая понимает, что все вокруг - иллюзия, игра по определенным правилам, для определенных целей. Цели и правила - недоступны для тела и Эго. И все наши страхи, обиды, радости и тревоги - лишь иллюзия реальности. А стоит ли застревать в  иллюзиях?
Стоит ли цепляться за то, что течет, как песок?
Есть такая хорошая притча
Один американский турист посетил знаменитого польского раввина.
Турист с удивлением обнаружил, что жилище раввина состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами. Стол, лавка - вот и вся мебель.
- Ребе, где твоя мебель? - удивился американец..
- А где твоя? - спросил мудрец.
- Моя? Но ведь я здесь проездом.. Я здесь турист.
- И я тоже.
Поэтому не забывайте, что все мы здесь - туристы. И чем меньше у нас багажа, тем легче нам идти. Облегчайте свои рюкзаки, выбрасывайте из них тяжелые камни и обретайте истинную легкость.
Поэтому чисто технически можно делать на первых порах, создавая нейронный шаблон этой техники. А потом нужно переходить на осмысленное проведение работы. И этим вы уже не просто будете работать на уровне энергетики, но и изменять информационную сторону прошлых ситуаций. И это уже есть способ повысить вибрации пси-зон в вашем пси-поле.

+2

28

Во-вторых, для тех, кто работает с ретроспективой.
Многие путают, предполагая, что все те ситуации, которые возникают при работе, имеют к ним прямое отношение, к воплощению их Души.
Это не всегда так и даже чаще это не так.
Когда мы начинаем прорабатывать какой-то СВОЙ страх или боль, нужно понимать, что это может быть психозона, полученная с каузала в виде привета от далеких предков. И вы к этому не имеете никакого отношения. Но ваше психополе имеет такой "прибамбас" и вы абслютно уверены, что это ваш личный, родной "таракан".
Вот мой ответ вчера на Наташино письмо. И не только на Наташино. Очень многие близко к сердцу принимают все то, что начинает вылезать из уголков Подсознания.
Aisha написал(а):

    это мои дети.я 2 раза слышала:я люблю тебя,мама!
    меня не было рядом.они звали меня.от этого их пси энергия была у меня.они звали,я не помогла.
    почему погибли я не знаю.
    страх-не быть рядом,если нужна моя помощь.
    в душе рана,болит.кажись,я себя винила в их смерти.что делать,алён?я права?

Наташа, два ГЛАВНЫХ момента:
1. Это была не ты.
2. Это не твои дети.
Понимаешь? Кто-то из твоих прародительниц потерял своих детей - это страшный стресс, согласись. И эта боль впечаталась в вашу ДНК, отражается в в пси-поле и передается из поколения в поколении. И если ты его не проработаешь, твои дочери будут точно также бояться за своих детей.

0

29

И еще одна методика работы с пси-энергией.

Разделение энергии с собой

Все наши состояния записываются в пси-поле, т.е. оно - архив всего пережитого нами (речь пока о настоящем воплощении).
Представьте себе график нашей жизни: вертикальная ось - амплитуда наших эмоций, положительных (выше нуля по шкале)  и отрицательных (ниже нуля по шкале).
Горизонтальная ось - временная линия нашей жизни. И по ней вьется амплитуда наше эмоционального состояния через минуты. часы, дни, года. То вверх, то вниз.
Есть мощные скачки, есть почти равновесное состояние, близкое к горизонтальное линии.
И ничего не мешает нам вернуться в любой отрезок нашей памяти.
И забрать энергию наших эмоций.
Что такое эмоция? Это информационная и энергетическая составляющая.
Оставляем информацию в поле, а забираем себе энергию того момента.
Можно точно также, как и в методике разделения: вдыхая, забираем себе энергию, выдыхая - ничего не делаем :D
Ставим намерение.
У кого хорошо работает визуализация, можно представлять эмоцию в виде цветного облачка на белом фоне нейтральной пси. Границы облачка четко очерчены - это программная часть эмоции.
Начинаем дышать и наблюдаем, как меняется цвет облачка. Добиваемся, чтобы цвет стал близок к чистой пси. Но не трогаем оболочку - это память. Можно наполнить это облачко энергией Святого Духа или энергией Божественной Любви.
И чувствуем себя в этой работе. Важно добиться нейтрального отношения к происходящему в том момент жизни, чувства неважности происходящего для вас. Ведь возвращение энергии - это еще и пересмотр и осмысление жизненных уроков.
Делать можно в любом порядке: по времени назад, по весомости произошедшего в вашей жизни, как хотите.
Но я бы посоветовала уделить пристальное внимание тем моментам. когда происходило подавление вашей энергии, капсулирование: когда вас осуждали, учили жить по чужим правилам, запрещали что-то и т.д.
Потому что подавленные эмоции - это бомба замедленного действия. Это наши блоки на астральном, эфирном и физическом плане.

+3

30

Анели написал(а):

Но я бы посоветовала уделить пристальное внимание тем моментам. когда происходило подавление вашей энергии, капсулирование: когда вас осуждали, учили жить по чужим правилам, запрещали что-то и т.д. Потому что подавленные эмоции - это бомба замедленного действия. Это наши блоки на астральном, эфирном и физическом плане.

:cool:

+1