HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психическая энергия

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Еще немного информации об эктоплазме.
С возрастом запас эктоплазмы в организме уменьшается, отсюда и проблемы с восстановлением организма.
Но ее можно набрать в небольшом количестве, ходя по земле босиком, зарываясь в песок, т.е. создавая физическую связь с землей.

0

32

Империл и рингсэ
Это понятия из трудов Рерихов.
Человеческая мысль раздражения и зла обостряет особо отрицательные вибрации ПЭ, которая по своим особо негармоничным свойствам нивелирует ПЭ высоких, гармоничных колебаний. Такой разрушительный, тёмный огонь порождает империл. Тёмный огонь убивает в человеческом организме и в его ближайших пределах все накопления высшей ПЭ, благодаря чему человек после вспышки гнева или раздражения чувствует усталость и внутреннюю пустоту
Если мысль раздражения и зла порождает отложения империла, то каждая возвышенная мысль создаёт обратное вещество, материальные отложения которого в Тибете назывались рингсэ. Это вещество является благодатным жизнедательным отложением ПЭ. В физическом организме кристаллы рингсэ зарождаются в кардиальной системе сердца, и благодатно действуют на головной мозг

Для себя я определила другие названия этих веществ: кристаллы Света и Тьмы.
Помимо стихиальных энергий, в нас есть еще энергии Света и Тьмы, это энергии, благодаря которым возможны развитие и эволюция миров и всех существ.
Крайние проявления этих энергий в нас - это безусловная любовь и кощунство.

Эти кристаллики абсолютно реальны и чуть ли не материальны.
И те, и другие можно увидеть в человеческом организме.
С рингсэ я столкнулась, когда мне просто показали, как их можно вырабатывать в сердце, назвали их Кристалликами Благодати.
Это такие светящиеся шарики, кристаллика там почти не видно, они совершенно неплотные, как сгусток Света. Ощущения от них совершенно потрясающие.
Их можно передавать другим людям (тоже помещая в район сердца), а можно оставить их где-нибудь в пространстве. Такой шарик я оставляла в Наташином районе, когда там скинули из окна мальчишку-инвалида.
Они работают как источник высовибрационной пси, постепенно рассеиваясь в Пространстве.

Империл - довольно любопытная штука.
Почему я все время пишу, что подавление своих эмоций гораздо опаснее, чем их выражение. Это относится и к отрицательным.
Если вы просто проорались от злости, вы пробили свой кокон и навешали на кого-то сгусток своего негатива. Через пробой в коконе может пройти сущность и начать провоцировать вас на те же эмоции.
А когда вы пышете злостью, но молчите и давите эту вспышку в себе, образуется кристаллик империла. Он - сгусток энергии Тьмы.
Я их вижу как белые с металлическим отливом, поблескивающие округлые капли, слегка похожие на ртуть. Ощущения от них - бр-р-р-р!
Как будто затягивают внутрь.
Так вот, в 90 % случаев эти капли империла - источник наших хронических заболеваний. Они имеют огромную притягательную силу для подобных энергий и буквально "наматывают" их на себя со временем все больше и больше.
Если чужие сгустки негатива образуют в нас блоки, препятствующие течению энергий в нас, то империл начинает разрушать энергоструктуру.
На днях у меня была женщина, пришла с проблемами по гинекологии и с ангиной.
В районе Свадхистаны у нее сидел давнишний комок с кристалликом Тьмы внутри, полученный в результате постоянного гнева и раздражения на своего супруга и весь мужской род.
А в районе Вишудхи - свеженький, мерцающий кристаллик империла, созданный из-за недавнего осуждения своей подруги по поводу чего-то.
Империл можно убрать только БЭЛ, работая долго и аккуратно. Его нельзя убирать ни голубыми, ни синими энергиями, работающими по негативу, ни энергией Святого Духа. Такое ощущение, что все, что действует на него с помощью силы, его только укрепляет.
Поэтому тихонько и нежно - любые спектры желто-розового, золотого и т.п. Я убираю его Альвой, вытягивая из нее какие-то необыкновенные оттенки нежности и любви.

0

33

Нашла отличную подборку цитат Рерихов по поводу психической энергии
http://lebendige-ethik.net/4-psy-energie-zitat.html

0

34

Алён,есть ли у тебя методика по растворению империла? или пример работы. Поделишься?)

0

35

Aisha написал(а):

Алён,есть ли у тебя методика по растворению империла? или пример работы.

Наташ, если конкрентно по империлу, то даешь намерение: показать кристаллы империла.
Находишь, он обычно внутри вибрационного комка.
Начинаешь работать с ним: энергией БЭЛ, Альвой и т.п. Просто подбираешь спектр, который начнет его растворять. По вибрациям - противоположное тому, что создало этот кристалл. И в какой-то момент он начинает исчезать. Иногда хлопком, как при триангуляции, иногда медленно, по разному.
Освободившееся пространство заполняешь либо той энергией, которой работала, либо энергией Святого Духа.
И этот комок начинает распадаться.
Эти энергии нужно очистить и прибарахлить :D
После работы почти всегда идут обострения хрони - начинают очухиваться живые клетки. Даешь им БЭЛ, чтоб быстрее очухались. :D

0

36

Анели написал(а):

Потому что подавленные эмоции - это бомба замедленного действия. Это наши блоки на астральном, эфирном и физическом плане.

Вот об этом хотела рассказать.
Я думала о сдерживании, много. В теме Вероятные причины большинства «популярных» болезней человека сдерживание приводит к болезням: гланды, астма, болезни спины. То, что сдерживание наносит огромный вред, никаких сомнений. Но как работать над чувствами, эмоциями, способностями, порывами, подавлением воли, всем тем что сдерживалось когда-то и продолжает сдерживаться? Такой "разрядке" энергии, которая поражает Душу и все остальное, подобно взрыву внутри организма?
Прочитала тогда статью. О том, что информация первична: внешняя информация вызывает ОЭ, дальше негативные энергии и болезни . А утром пришло вот это.

Человек бьет себя по органам, когда сдерживается.
Откуда-то это определение Души: “Душа человека представляет сложную, комплексную и цельную сущность, включающую интеллект, чувства, эмоции, волю”. Вот и представьте себе задавленные интеллект, чувства, эмоции, волю. Каково ей?
Т.е. сдерживаемые эмоции разрушают организм. Человек, носитель таких эмоций, "носит их",  а они делают свою работу. Вызывают и физические, и душевные заболевания. В первую очередь душевные. Потому что сдерживаюшийся человек и есть потенциальный невротик. Далее - гастрит, язва желудка, сердце, гипертония, колит...
Сначала попалась статья журналистки о вреде сдерживания, поставила ее где-то здесь на форуме. И думала, сколько всего накапливается в жизни...не скажешь же начальнику, что он, простите, идиот (согласитесь, бывает :D ). В такой ситуации бывает каждый. Искала, в чем их измерять - штуках, блоках, где они находятся: начиная с внутриклеточного уровня и выше.
Советовалась с ПС, получила ответ: блоки.
Местонахождение: в ТТ (рассматривались системы ФТ, органы и т.д.).
Нужно ли определять в каких именно? Нет (в моём случае не было необходимости).
Дальше попался пост Алёны (или я ее спросила): лёгкие ОЭ рассеиваются, а посильнее повисают в ТТ блоками. Все, значит в точку!
Определила сколько блоков. Было много.
Потом каким доступным мне методом работать.
Первая "порция" посыланием Любви Тонким телам (Наташин метод, спасибо!). "Слетело" больше половины.
Дальше были МФ, но определяя, сколько я могу ликвидировать СЕГОДНЯ, не нарушая программы Бога и Божественной программы жизни, каждый раз получалось все меньше и меньше, продвигалась уже медленно.
Последние 4-5 (самые закрепившиеся) убирались ВР, буквально по одному-два в день.
Закончила работу и почувствовала - вот оно, такое ощутимое. Такая лёгкость была, не передать...
Если кому-то поможет, буду рада :blush:
Не знаю, в тему ли  :question:

+5

37

Коралл написал(а):

Не знаю, в тему ли

В тему, Саша, в тему. Спасибо тебе! :love:

0

38

Коралл написал(а):

Т.е. сдерживаемые эмоции разрушают организм.

Эмоции вообще по сути своей разрушительны.  Но чтобы не сдерживать в последствии эмоции, нужно не порождать их. А это надо уже  учиться жить чувствами. Чувства это включение в высокие/высшие/высочайшие энергии/вибрации мироздания.

+2

39

OLEG написал(а):

А это надо уже  учиться жить чувствами. Чувства это включение в высокие/высшие/высочайшие энергии/вибрации мироздания.

:flag:

0

40

OLEG написал(а):

А это надо уже  учиться жить чувствами. Чувства это включение в высокие/высшие/высочайшие энергии/вибрации мироздания.

по-моему, что-то похожее происходит в результате упражнения с пси-энергией, что привела тут Алена.

0

41

У меня такой вопрос ко всем.
Мы стрижемся, обрезаем ногти, сдаем кровь на анализы и т.п. На всем этом остаются наши пси-следы, т.е. наш адрес.
Не секрет, что именно такими адресными предметами пользуются в магических целях.
Вопрос такой: можно ли снять информацию с наших пси-следов?
Подумайте.

0

42

Пси-следы,люди сообщают часть своей психической энергии к предметам,к которым они прикасаются и на которые они смотрят,психическая энергия действует самостоятельно постоянно,внезависимости от желания дневного сознания человека,но сила передачи предметам,зависит от сознательности процесса,если он не осознан,то передача ПЭ слаба,а если осознан,то сильна,и основная передача ПЭ от человека к предметам называется магнетизированием-намагничивание предметов,при желании можно произвести размагничивание предмета,для этого нужно отдать сознательный приказ на нейтрализацию излучений предмета.Размагничивание труднее,чем намагничивание,требуется большая затрата пси энергии.Предметы,созданные с радостью будут нести положительный заряд ПЭ,сделанные в горе и с раздражением или злостью пропитаны отрицательной ПЭ
Состриженый волос и ногти,как наши бабушки пробабушки делали,лучше сразу сжигать.lebendige-ethik.net

Отредактировано лютик (2015-02-04 00:26:25)

0

43

Ответ пришел такой:
Все голографично, поэтому стриженный ноготь несет информацию о бывшем хозяине. Нейтрализовать, уничтожить информацию можно сожжением или направив Пси-энергию.

0

44

Анели написал(а):

На всем этом остаются наши пси-следы, т.е. наш адрес.
Не секрет, что именно такими адресными предметами пользуются в магических целях.
Вопрос такой: можно ли снять информацию с наших пси-следов?

Нет. Даже если вы уничтожите предмет, несущий информацию. След об его существовании, а значит и о хозяине, остается записью в реестре в ИП. А вот сокрытие информации или отождествление её на другое имя  очень даже возможно. Этим занимается деструктивная магия.

0

45

OLEG написал(а):

А вот сокрытие информации или отождествление её на другое имя  очень даже возможно. Этим занимается деструктивная магия.

  А еще есть специалисты, колдуны, которые информацию перекидывают во времени. Тут вообще очень трудно разобраться, но возможно. Я практически, с таким фактом столкнулся.

0

46

Благодарю всех за ответы!
Выставляю свою  :blush: версию ответа и буду рада, если продолжим эту тему в обсуждении.
Читая Рерихов, я постоянно сталкивалась с противоречием в текстах: пси-энергия - совершенно индивидуальна у каждого и тут же шел текст про энерго-вампиров, передаче и получении пси друг от друга, придании пси положительных или отрицательных свойств и т.п.
У меня было ощущение, что я что-то не могу уловить в тексте.
Все встало на свои места, когда я разделила пси-энергию Души (Монады) как космический идентификационный паспорт (КИП) и пси человека в воплощении в определенном мире.
Плюс сообщение Анд

Анд написал(а):

Анели, рассмотрите такой вопрос: у человека есть не только пси-поле тела но и космическое.( хотя это тоже тела). это относится к слоям и спиралям днк.а время тоже, есть и косм. (пси- поля).             если натолкнет на новые мысли буду рад. с уважением Анд.

Спасибо, Анд, Вы и правда меня подтолкнули!
Получается, что наша индивидуальная пси-энергия - это энергия Души, Монады. Это то, что было вложено в каждую Монаду при сотворении плюс опыт Души от воплощения в разных мирах.
В матрицу Монады записывается далеко не вся информация, полученная нами в каждом воплощении. Мы идем в миры за конкретным опытом, но пока мы его наберем, проходят сотни, тысячи, а то и миллионы лет. В космических масштабах это доли секунд.
И поэтому наша ДНК разделена на две части: космическая часть ДНК, где записан наш  КИП и ДНК того мира, где мы воплощены на данный момент, т.е. Земли.  Часть земной ДНК тоже когда-нибудь станет частью КИП, но пока она больше относится к ИП Земли.
Так вот и получается, что наш пси-след имеет тоже две части информации.
А дальше - все по Рерихам.
Более плотная ПЭ поглощает менее плотную.
Что может быть плотнее пси-энергии Творца, вложенной в каждую нашу Душу? Ничего. И этот пси-след никто стереть, изменить не в состоянии.
Стереть информацию пси-следов из земной части ДНК можно, но сложно и требуется уйма энергии. Ну, например той же стихии Огня.
Но особо смысла нет, т.к. пси-следы КИП все равно останутся.

OLEG написал(а):

А вот сокрытие информации или отождествление её на другое имя  очень даже возможно. Этим занимается деструктивная магия.

леонид написал(а):

колдуны, которые информацию перекидывают во времени

Это возможно только через  ИП Земли.
А если искать человека через КИП, то он найдется :D

0

47

Индивидуальная пси-энергия поступает человеку через Душу.
А потом она уже окрашивается всеми радугами при прохождении через чакры и приобретает оттенок пси-следа конкретного ФТ.
Поступает через Душу - это не значит, что кто-то сидит  и специально компонует пси-энергию для конкретного человека.
Это значит, что из всего многообразия энергий Вселенной наша Душа способна принимать только определенный спектр.
И задача Души - расширять этот спектр до Бесконечности.
Вот я вчера и пыталась увидеть ту эталонную пси, которую может получать моя Душа.
Другого варианта у меня нет :D , поэтому все делала через Пространство Души.
Там действительно идет невообразимо огромный объем. Я не знаю, бесконечен он или имеет границы.
Проблема там в другом: довольно трудно удерживать канал получения, постоянно идут помехи и на это тоже требуется пси-энергия.
Но я все-равно "накатала"  :D  огромнейший полупрозрачный шар, засунула в него искорку рингсэ и работала в этом объеме с человеком.
Было ощущение, что весь мир остается за пределами этой сферы.

0

48

Коралл написал(а):

Анели написал(а):
Потому что подавленные эмоции - это бомба замедленного действия. Это наши блоки на астральном, эфирном и физическом плане.
Вот об этом хотела рассказать.

Забыла тогда дописать... :flag:
Если кто-то будет убирать блоки сдерживаемых эмоций (ссылка на пост Психическая энергия), делайте это ДО работы с психоэмоциональными генераторами Влияние психического состояния на физическое тело.
С уважением...

0

49

Анели написал(а):

Упражнение «Наблюдатель»
Наблюдатель – это наше Сознание, отключенное от ума. Ум – отдельно, Сознание – отдельно.
У Б.Н. Абрамова есть такие строки: «Жизнь – это одно, Смотрящий Безмолвно – нечто совершенно другое. И чувства, и мысли, и все, что течет через Сознание человека, не будет Смотрящим на них. Надо себя, Смотрящего, отделить от потока и с ним не сливаться.»
Безмолвно Смотрящий – это и есть наш Наблюдатель.
Он поможет вам спокойно просмотреть ваши самые болевые моменты, не уходя в эмоции тех событий.
Для начала нужно просто переместить фокус Сознания над собой и какое-то время наблюдать за собой со стороны: что я делаю, что чувствую, каковы причины этого состояния, что чувствуют люди вокруг… Важно не оценивать происходящее или себя. важно быть - Безмолвно Смотрящим.
Только в этом состоянии вы сможете работать в своих "горячих точках". Да и вообще, работать с собой и другими можно только в таком состоянии.
Это, в принципе, и есть состояние осознанности, позволяющее выныривать из Матрицы.

Вспомнила Алёнино упражнение "Наблюдатель", а тут прислали целый ряд упражнений по работе с Осознанностью:

Осознанный выбор.

"В своей реальности вы имеете то кино, которое крутится в вашем "проекторе". Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?"
Ответьте на вопрос.

Сейчас само упражнение:

Случилось что-то неприятное. Вы осознали факты, интерпретации, реакции, желания. И сейчас у вас есть выбор решить, чем является для вас эта ситуация, что она означает. Выбрать интерпретации осознанно. "Как корабль назовешь, туда он и поплывет"...

Понаблюдайте, как часто Вы принимаете это решение осознанно?

Пример:

Сегодня дети плохо сдали зачеты в новую школу. Для меня это было неожиданно и неприятно, поскольку учатся в престижной рейтинговой гимназии и имеют хорошие оценки.
Интерпретации - "это просто ужас", "позор", оценки есть, знаний нет", обвинительные мысли в адрес учителей, детей (безответственно относятся к учебе), себя (надо было лучше контролировать процесс), злость, чувство вины, отчаяние, страх...

Осознанный выбор интерпретаций - "возможно, переволновались, такой опыт впервые", "не может быть все так плохо", "это хорошо, что проблема обнаружилась сейчас, а не перед ЕГЭ", "на самом деле ничего страшного, завтра буду искать репетиторов", "дети задумаются и станут ответственней относиться к учебе", "хорошо, что меняем гимназию".

Еще, с применением техники КС по Кинслоу:
1. Обратите внимание внутрь тела. Есть ли то, что вызывает беспокойство, дискомфорт? Боль, напряжение, неприятное ощущение?

Если есть, то:
2. Протестируйте интенсивность симптома по 10 б шкале, где 10 - симптом наиболее сильно выражен.
Запишите результат.
3. Легко и без усилий осознайте свое намерение относительно симптома.
Я хочу (намереваюсь), чтобы......

4. Указательный палец правой или левой руки (как удобней) поставьте на место, где есть неприятное ощущение, симптом.
Осознайте контакт пальца с этим местом (не менее 30 секунд!), дождаться устойчивого ощущения контакта.
Глаза можно закрыть.*

5. Указательный палец другой руки поставьте в центр груди. Осознайте контакт пальца с этим местом (дождаться устойчивого ощущения контакта).

6. Осознайте первый и второй контакт ОДНОВРЕМЕННО.

Если сделали все правильно, то, когда осознаете два контакта одновременно (нужно некоторое время) , появляется эйфо-чувство (чувство покоя, тишины, неподвижности, благости, блаженства и т.п).
Дождитесь устойчивого ощущения!

7. Удерживайте осознание всех трех объектов - первый и второй контакт и эйфо-чувство ОДНОВРЕМЕННО (не менее 1 минуты!)

Если все верно сделали, место (мышца) в зоне первого контакта расслабляется. Происходят вздохи, раскачивание или другие признаки расслабления.

8. Посттестирование. Обратите внимание на ощущение. Оцените его интенсивность от 0 до 10.

Данная техника называется "исцеление осознанностью". Исцеление (или улучшение) происходит за счет манипулирования с восприятием, с фокусом внимания. Мозг начинает функционировать на других частотах (то же самое происходит во время глубокой медитации). Никаких усилий предпринимать не нужно. Только точно следовать инструкции.

* От себя - в начале практики желательно. Позже скорее всего не понадобится.
И еще замечательные упражнения

Отредактировано Коралл (2017-05-20 13:14:09)

+2