HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение работы с психической энергией

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Анели написал(а):

И еще здесь, как теперь мне кажется, ключевое слово - "эктоплазма".

Материализация духов происходит посредством эктоплазмы, занимаемой от медиума или других участников сеанса. Эктоплазма является посредником между физическим и тонким телами, и носит все вибрации ПЭ человека. При одалживании своей эктоплазмы другому тонкому телу (другому духу) для его материализации происходит насыщение занимаемой эктоплазмы вибрациями чужеродной ПЭ (другого духа). Такое насыщение может быть очень пагубным, если качество ПЭ другого духа очень низкое. Поэтому медиумы всегда подвержены опасности заражения своей эктоплазмы. Кроме того, существует опасность заражения зрителей медиумических сеансов вследствие того, что каждый человек постоянно выделяет в пространство некое количество своей эктоплазмы, которой могут воспользоваться пришедшие на сеанс развоплощенные духи из Тонкого Мира.

Живая Этика

0

62

Lildar написал(а):

Материализация духов происходит посредством эктоплазмы

Я читала про эктоплазму подобное и даже фотографии медиумов с выходящей эктоплазмой разглядывала, но мне все равно ее суть непонятна.
Теперь я уже склонна думать, что она для переноса материальных частиц как-то приспособлена. Вернее, для управления ими. Или для уплотнения энергий. Или для уменьшения межядерных расстояний.
Попробуем сегодня со Славой через пирамиды поработать, может что-то проясниться, если не зажмут информацию.
Непонятно, почему она так востребована и ценится.

0

63

Алена, сонливость, тяжелая голова после подъема шарика - это гуд или не гуд?

0

64

markopolo написал(а):

Алена, сонливость, тяжелая голова после подъема шарика - это гуд или не гуд?

Не гуд, переборщил.
Хочешь секрет расскажу? Завтра хотела написать в теме, но "расколюсь" раньше.
Я тарелочку подожгла после 3-х дней пребывания на природе, около реки, в горах.
Там есть возможность набрать чистой пси и близкой по частоте.
А в городе - такая вот хрень.
Вот и прикинь, в какой обстановке пси-экологичности мы живем. Рерихи откровенно пишут, что в больших городах вообще невозможны практики по набору энергии, весьма чреваты последствиями.
Попробуй подключиться к горе Белуха на Алтае. Восстановишься и отдохнешь.
Подключаешься, проходишь фэйс-контроль (у нее серьезные Хранители) и договариваешься о получении энергии. А потом - искренне и от сердца благодаришь, она аж светиться начинает!

0

65

Я хочу еще раз поговорить о методике разделения пси-энергий.
Во-первых, и это самое главное, нет смысла делать это чисто технически.
Это разделение необходимо делать при полном ОСОЗНАНИИ процесса, это - пересмотр ваших уроков жизни.
Вы должны не только обнаружить свои болевые точки и помотать головой, вы должны понять и принять то, что было с вами в тот момент. А что такое принять? Это ПОЧУВСТВОВАТЬ себя Душой, а не телом, желающим есть, пить, спать и размножаться. Не Эго, желающим залезть на кучку добра повыше и удовлетворить свои амбиции.
А Душой, которая понимает, что все вокруг - иллюзия, игра по определенным правилам, для определенных целей. Цели и правила - недоступны для тела и Эго. И все наши страхи, обиды, радости и тревоги - лишь иллюзия реальности. А стоит ли застревать в  иллюзиях?
Стоит ли цепляться за то, что течет, как песок?
Есть такая хорошая притча
Один американский турист посетил знаменитого польского раввина.
Турист с удивлением обнаружил, что жилище раввина состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами. Стол, лавка - вот и вся мебель.
- Ребе, где твоя мебель? - удивился американец..
- А где твоя? - спросил мудрец.
- Моя? Но ведь я здесь проездом.. Я здесь турист.
- И я тоже.

Поэтому не забывайте, что все мы здесь - туристы. И чем меньше у нас багажа, тем легче нам идти. Облегчайте свои рюкзаки, выбрасывайте из них тяжелые камни и обретайте истинную легкость.
Поэтому чисто технически можно делать на первых порах, создавая нейронный шаблон этой техники. А потом нужно переходить на осмысленное проведение работы. И этим вы уже не просто будете работать на уровне энергетики, но и изменять информационную сторону прошлых ситуаций. И это уже есть способ повысить вибрации пси-зон в вашем пси-поле.

0

66

Во-вторых, для тех, кто работает с ретроспективой.
Многие путают, предполагая, что все те ситуации, которые возникают при работе, имеют к ним прямое отношение, к воплощению их Души.
Это не всегда так и даже чаще это не так.
Когда мы начинаем прорабатывать какой-то СВОЙ страх или боль, нужно понимать, что это может быть психозона, полученная с каузала в виде привета от далеких предков. И вы к этому не имеете никакого отношения. Но ваше психополе имеет такой "прибамбас" и вы абслютно уверены, что это ваш личный, родной "таракан".
Вот мой ответ вчера на Наташино письмо. И не только на Наташино. Очень многие близко к сердцу принимают все то, что начинает вылезать из уголков Подсознания.
Aisha написал(а):

    это мои дети.я 2 раза слышала:я люблю тебя,мама!
    меня не было рядом.они звали меня.от этого их пси энергия была у меня.они звали,я не помогла.
    почему погибли я не знаю.
    страх-не быть рядом,если нужна моя помощь.
    в душе рана,болит.кажись,я себя винила в их смерти.что делать,алён?я права?

Наташа, два ГЛАВНЫХ момента:
1. Это была не ты.
2. Это не твои дети.
Понимаешь? Кто-то из твоих прародительниц потерял своих детей - это страшный стресс, согласись. И эта боль впечаталась в вашу ДНК, отражается в в пси-поле и передается из поколения в поколении. И если ты его не проработаешь, твои дочери будут точно также бояться за своих детей.

+1

67

Анели написал(а):

Попробуй подключиться к горе Белуха на Алтае. Восстановишься и отдохнешь.

пещеру с десятком фигур по кругу у сводов вроде тотемов никто там не встречал?
еще и вибрации повысились, наверное это так называется.

Анели написал(а):

А в городе - такая вот хрень.

недавно нашел недалеко за городом свое "место силы". там прям аж распирает от... счастья)
для набора в городе попробовал давать установку на набор "чистой" энергии. шарик формируется медленнее, и ощущения немного другие.

0

68

markopolo написал(а):

пещеру с десятком фигур по кругу у сводов вроде тотемов никто там не встречал?
еще и вибрации повысились, наверное это так называется.

Вибрации и должны повыситься. Белуха - это энергия Будущего человечества. Это энергия гармонии.

markopolo написал(а):

свое "место силы". там прям аж распирает от... счастья)

Это и есть определение СВОЕГО места силы.
Потому что место силы - это не всегда хорошо для человека. И не для каждого, хотя много универсальных.
В Аркаиме практически только на одной горе есть приемлемые для всех энергии, на горе Любви (или как-то по другому). все остальное - жестко и не для всех.
Поэтому еще раз - чувствуйте. Свое место силы именно и должно заряжать счастьем, благодатью.

0

69

Алена, огромное, преогромное спасибо за все темы в этой ветке, особенно за пси-энергию! Начала складываться полная картина видения себя в полной гармонии. Будто не хватало кусочков мозаики в полной картине Мира. Работать, работать и работать.
А Алтай действительно-мощь! Второй год бываю там. В этом году - Телецкое озеро.  А гора Белуха священное место для алтайцев( и не только для алтайцев), можно находиться только у подножия горы. И даже смотреть открыто на гору они избегают.

0

70

Анели написал(а):

Белый орел - мой тотем

Анели написал(а):

markopolo написал(а):
Эх, вообще-то не белый, а серый он был.

Семь Утра написал(а):

ЭТОТ БЭЛИЙ ПТЫЦ-ОРЕЛ на  плече рыжей девы

Aisha написал(а):

Мне тоже вчера виделся.

У всех ОРЛЫ,у меня одной-ОБЕЗЬЯНА! :D

0

71

Так! Орлов не трогать. Не то клюну.  :rofl:

0

72

Анели написал(а):

Попробуй подключиться к горе Белуха на Алтае. Восстановишься и отдохнешь.
Подключаешься, проходишь фэйс-контроль (у нее серьезные Хранители) и договариваешься о получении энергии. А потом - искренне и от сердца благодаришь, она аж светиться начинает!

Если кто не знает, как сделать, можете обратиться так, думая о каком-то конкретном месте:
Места святые на Земле, я вас люблю! В вас легкость Бога.
Вы, доброту храня в себе, несете всем ее по-многу.
В вас сила, мощь и чистота, в вас Благодать веков старинных,
Божественной любви мечта - с материальностью едины.
Места святые на Земле. Земли и Неба единенье!
Энергий чистых перелив, даюшихщих жизнь и исцеленье.
Земных чудес небесный сонм, Божественной любви теченье,
люблю вас! И благо-дарю!
Прекрасно ваше проявленье!
Аминь.

0

73

А. Беркут написал(а):

Так! Орлов не трогать. Не то клюну.

:D Мне снова виделся вчера и сейчас. Тот же - с белой головой. Уже ближе и четче. Взгляд пронзительный, в упор. Он сам кого хошь клюнет.  :yep:
Мы орлов не трогаем. Мы их любим.) :yep:

0

74

Алёна, подскажи пожалуйста, по Упражнению «Наблюдатель»

Анели написал(а):

И делаете дыхательные упражнения: на вдохе поворачиваете голову направо – забираете энергию у действующих персонажей ситуации, на выдохе – поворачиваете голову налево и отдаете им их энергию.

Кроме одушевленных персонажей, могут быть и другие, невидимые, так ведь? Как поступаем в этом случае (к примеру энергия отдана какой-то сущи, а ты о ее присутствии только предполагаешь)?

Анели написал(а):

Упражнение «Наблюдатель»
Наблюдатель – это наше Сознание, отключенное от ума. Ум – отдельно, Сознание – отдельно.
У Б.Н. Абрамова есть такие строки: «Жизнь – это одно, Смотрящий Безмолвно – нечто совершенно другое. И чувства, и мысли, и все, что течет через Сознание человека, не будет Смотрящим на них. Надо себя, Смотрящего, отделить от потока и с ним не сливаться.»

И это - где подробней почитать, Б.Н. Абрамова?

0

75

Коралл написал(а):

Алёна, подскажи пожалуйста, по Упражнению «Наблюдатель»
Анели написал(а):

    И делаете дыхательные упражнения: на вдохе поворачиваете голову направо – забираете энергию у действующих персонажей ситуации, на выдохе – поворачиваете голову налево и отдаете им их энергию.

Кроме одушевленных персонажей, могут быть и другие, невидимые, так ведь? Как поступаем в этом случае (к примеру энергия отдана какой-то сущи, а ты о ее присутствии только предполагаешь)?

Источником энергии сущности является какой-то эмоциональный блок в нас самих. Если у сущи начинать отбирать энергию, то она сделает все, чтобы мы восполняли этот блок: будет теребить нейронные цепочки в мозгу, провоцировать нас на выброс нужной эмоции.
И смысл тогда? Забираем у сущи - она забирает у нас. Замкнутый круг.
На мой взгляд, целесообразнее работать со своим блоком, чтоб у сущности отобрать кормушку.

Коралл написал(а):

И это - где подробней почитать, Б.Н. Абрамова?

Абрамов Борис Николаевич - сподвижник Рерихов.
Он вел записи приходящей информации на протяжении многих лет.
Читать довольно сложно, так как собрано все в хронологическом порядке, без тем. Но интересно.
Найти можно в поисковике и скачать.
Техники "Наблюдатель" у него, конечно, нет, я просто провела аналогию с его цитатой.

0

76

одно время проделывал такую штуку.
выйдя в позицию "Наблюдателя", созерцая себя со стороны, представлял, что тело мое вдруг пропадает. Совсем. Вот кусочек асфальта, (при передвижении пешком по городу выполнял), которого касались ноги, была тень, а теперь - НИЧЕГО. И нигде тела нет, вообще нигде. Только Наблюдатель (я это называл сознанием). И наступало такоооое успокоение, такоооое облегчение, до эйфории.
Если кто попробует - напишите, как у вас получилось. Тут можно написать, Алена?

В позицию Наблюдателя легко входить, если представить между собой-Наблюдателем и объектом наблюдения толстенное стекло. Тогда включается зрительный анализатор, выключается внутренний диалог, наступает внутренняя тишина.

+2

77

markopolo написал(а):

И нигде тела нет, вообще нигде

Дим, я иногда практикую такую технику.
Представляешь линию.
Идешь по ней и оставляешь свои чакры. :D  Сначала Муладхару, потом Свадхистану и т.п.
С чувствованием, с визуализацией.
Когда освобождаешься от них, то появляется

markopolo написал(а):

И наступало такоооое успокоение, такоооое облегчение, до эйфории.

По сути - это наше Я Есмь. Освобожденное от человеческих привязок, блоков, т.е. информации, которая формирует нашу психику и тело. Чакры - это наши приемники информации.
А потом просишь установить тебе эталонные чакры. Идешь дальше и собираешь в обратном порядке.

В позицию Наблюдателя можно входить, перенося точку Сознания выше себя.
Находишь в голове светящуюся точку и выносишь ее вверх. Главное, потом не забыть обратно поставить. :D

0

78

У меня было хорошее упражнение с пси энергией, но я этого тогда не понимал , (скоро вернусь к нему).Берешь тарелку воды, кладешь на воду спичку в колечке пружинки от шариковой ручки,она плавает . и начинаешь двигать мыслью, взгляод, желанием. получалось не сразу.приходит много интересных ощущений.со временем так втягиваешься , что стремишься к этому каждый день.попробуйте.мне интересно что вы думаете по этому. с уважением Анд.

0

79

Анд написал(а):

попробуйте.

Обязательно. Я пробовала спички, коробок двигать по столу - не получается, все-таки трение там сильнее. Про воду не подумала.
Еще можно иголку жиром намазать и тоже положить на воду. И сравнить степень воздействия на дерево и металл

0

80

как-то компьютерная мышка поломалась, курсор стал хаотично прыгать по экрану. грешным делом попробовал "силой мысли" повлиять на него. двигался туда, куда думал.

Отредактировано markopolo (2013-10-17 12:09:51)

0

81

Анели написал(а):

Обязательно. Я пробовала спички, коробок двигать по столу - не получается, все-таки трение там сильнее. Про воду не подумала.
Еще можно иголку жиром намазать и тоже положить на воду. И сравнить степень воздействия на дерево и металл

иголку пробовал.-хуже . лучше пружинку со спичкой.получается крестик. от себя легче, к себе труднее.еще труднее по кругу.( в право и лево).тарелка пластиковая налитая до краев.

0

82

markopolo написал(а):

как-то компьютерная мышка поломалась,

Анд написал(а):

иголку пробовал.-хуже . лучше пружинку со спичкой.получается крестик. от себя легче, к себе труднее.еще труднее по кругу.( в право и лево).тарелка пластиковая налитая до краев.

Ого!
Можно отрывать лабораторию по изучению свойств пси!

0

83

Анели написал(а):

Можно отрывать лабораторию по изучению свойств пси!

ага, с мышами. компьютерными.

0

84

со временем добавлял по одной спичке.дошел до 10.и что интересно- веса не чувствуешь. как мышцами.проверьте.

0

85

Анели написал(а):

И еще одна методика работы с пси-энергией.

Разделение энергии с собой

Я хочу рассказать, как работала с таким случаем. Ну, как обычно, полезла не в самое легкое место - поездка, ситуация периодом в 25 дней (24 часа в сутки, круг людей - человек 20).  Мы же не ищем легких путей. :D Просто там действительно мне было очень трудно, весь срок очень сдерживала себя. И, как подозреваю, многие ГП ядра - блоки образовались именно там. Пришлось идти и забирать энергию.
Увидела облако. Маленькое, но объемное, все круглое и неровное. Ален, не вышло у меня пси поле белого цвета. Ну никак оно у меня белым не виделось! Вот, прозрачным должно быть - и хоть треси. А облако виделось бело-серым, плотное, с черной окантовкой. Как пятно - не большое. По мере того, как забирала энергию - облако меняло цвета. Было розовым, черным, оранжевым, серым, голубым, зеленым, фиалковым... На самом деле все верно - это не одна ситуация, там разные эмоции, вот и цвет разный. Но все время оно было - дуже пухнастым.) По мере изъятия энергии пухнастость стала уходить. Но облако по размеру превратилось в тучу. Огрооомную. И туча была надо мной.
По ощущениям, сначала было трудно, буд-то колупала что-то. Вдох (энергию забираю) - как резину, кожу на нарыве (что-то плотное) тяну.) И вытягиваю энергию по чуть, трудно. Сущи стали появляться, прямо коллективом. Но я же не с ними работала, потому все внимание на свое облачко. Вот, когда тучей было - буд-то прорвалось что-то. Энергия полилась дождем, легко и свободно. Уже не надо было вдыхать - просто принимала.
Потом снова - вдыхала. Буд-то мест нарывов там было не одно. Это длилось несколько часов. Приходили лица людей из того периода времени, ситуации о которых забыла с этими людьми, пейзажи где все это происходило...
Потом увидела окантовка облака не черная, а золотая. Облако было еще объемным, но как золотыми линиями сверху вниз усеяно. Забирала энергию дальше. Облако стало больше золотистым...почти плоская картинка. Только в некоторых местах еще проступал объем.
И - хорошее что-то в ощущениях от него появилось. От самой этой ситуации. А еще в голове прозвучало:"Будешь лечить". (Интересно, как знать, что это не сущи из пси поля сморозили? хотя, они как-то не сильно брыкались уже к этому времени, не так как вначале).
И еще:"Никуда больше ездить не надо". Смысл - буд-то раньше надо было ездить в подобной ситуации побыть, чтоб исправить, а теперь уже не обязательно - как бы на мое усмотрение, если только захочу сама.
А сегодня, странно конечно, вдруг на глаза попались фотографии (много лет хранившиеся в шкафу на балконе, подальше от глаз, а сегодня дети достали и мне дали посмотреть) из того периода времени. Смотрела на фото - как-то не тяжело на душе. Еще не спокойно, цепляет. Надо снова поработать с этим периодом. Но - воспоминания приятны, больше ностальгия, легкая грусть. Не от того что этого нет, а просто так, само по себе.
Может пригодится кому пример работы... :dontknow:

Отредактировано Aisha (2013-10-17 21:25:28)

+1

86

Aisha написал(а):

Сущи стали появляться, прямо коллективом

Этот коллектив "столовался" на эмоциях твоих воспоминаний.

Aisha написал(а):

Это длилось несколько часов. Приходили лица людей из того периода времени, ситуации о которых забыла с этими людьми, пейзажи где все это происходило...

Значит, глубоко залезла, и это хорошо.
Обычно с первого раза может часть воспоминаний прийти, слой.

Aisha написал(а):

И - хорошее что-то в ощущениях от него появилось. От самой этой ситуации

Наташа, вот это самое главное

Aisha написал(а):

А сегодня, странно конечно, вдруг на глаза попались фотографии

Это уже почти классически: Пространство дает возможность проверить себя.
Я иногда удивляюсь, откуда в такие моменты появляются люди, с которыми много лет не встречался, возникают ситуации, сходные с прошлыми...

Натусь, ты молодец! Люблю тебя!  :love:

0

87

я прорабатывала тот день, когда узнала о смерти мамы. только из роддома вышла. естественно, эмоции затянула куда-то.....
я пси видела бело-перламутровой, а эмоции- как шарик блестящий, и очень черный, как обсидиан. Долго дышала, пока не увидела, что он стал каким-то черно-изумрудным, потом добавился дымчатый и он перестал быть таким плотным на вид, потом стал т-серым и понемногу прозрачневел. В конце концов, добилась, чтоб цветом сравнялся с пси, посылала обратно БЭЛ.
Но, думаю, надо проработать еще раз. На физике- утром проснулась чуть ли не в эйфории. Как будто из души ушла какая-то заноза. сны хорошие снились.
Возможно еще и потому, что таки получилось с Мамой и Папой соединиться (из Начала)

0

88

OxiGen написал(а):

На физике- утром проснулась чуть ли не в эйфории. Как будто из души ушла какая-то заноза. сны хорошие снились.

Это очень хорошо, что такой результат.
Эта техника не только возвращает нам нашу энергию, но она еще и убирает ядро блока. А любой эмоциональный блок - это кормушка для всяких любителей с тонкого плана.
Таким образом, еще и всякая гадость сама по себе "отпадает"

0

89

Анели написал(а):

Крайние проявления этих энергий в нас - это безусловная любовь и кощунство.

Алён, помнишь у Столбова: есть только две энергии: Любви и Страха. То же самое у Уолша "Беседы с Богом": "Каждая человеческая мысль и  каждое человеческое действие  основаны или на любви, или на страхе. Это все, что мотивирует человека, и все другие идеи являются производными этих двух. Все остальное -- просто различные вариации, различные обработки одной и той же темы."
"...И  как  только  ты  даришь  свою  самую  высокую любовь,  ты тут  же встречаешь свой самый великий страх. Ведь первое, о  чем ты беспокоишься, сказав: "Я люблю тебя", --услышишь ли  ты это же в  ответ. И  если ты услышишь это в ответ,  ты сразу начинаешь беспокоиться о том, что ты можешь потерять  ту  любовь,  которую только  что нашел."

И еще немного (продолжение)

Если б ты только знал, Кто Ты Есть, знал, что ты -- самое великолепное, самое  замечательное,  самое  необыкновенное  существо  из  всех  когда-либо созданных Богом, ты бы никогда не страшился. Ибо кто может отвергнуть такое чудесное  совершенство?  Даже Бог не может  обнаружить  изъянов в таком существе.
     Но  ты не знаешь, Кто Ты  Есть, и ты думаешь, что ты  намного меньше. И кто, интересно,  внушил тебе идею, что ты не  совершенен?  Те единственные люди, чьим словам ты всегда верил безоговорочно. Твои мать и отец. Это те люди, которые любят тебя больше всего. С чего бы им лгать тебе?
Не говорили ли они тебе, что в тебе слишком много того и  не хватает этого? Не  требовали ли  они, чтобы тебя было только видно и не было  слышно? Не отчитывали ли они тебя, когда ты слишком уж переполнялся энергией? И не способствовали ли они тому, чтобы ты отказался  от своих самых невероятных фантазий?
     Все это  были  послания,  которые ты получал, и, хотя они не отвечали соответствующим критериям и, таким образом, не являлись посланиями от Бога, -- их  вполне можно было бы  считать таковыми, поскольку  они приходили от богов твоей Вселенной.
     Именно твои родители научили тебя тому, что любовь всегда обусловлена, с их условиями ты сталкивался  много  раз, и именно этот опыт ты привносишь в свои собственные отношения с теми, кого ты любишь.

Что скажешь?

0

90

Коралл написал(а):

Алён, помнишь у Столбова: есть только две энергии: Любви и Страха.

Да, это они.
Но я терпимо отношусь к энергии Тьмы.
Не могу сказать, что на 100 % разобралась в их происхождении, но одно точно поняла: они друг без друга не могут.
Тьма - это то, куда идет Свет. Нельзя добавить Света к Свету или Тьму к Тьме - смысла нет. Я имею в виду абсолютные параметры этих энергий.
А вот когда они вместе, вот тут открывается бесчисленное количество вариантов серого. В этом и смысл эволюции - в многочисленности вариантов. Тут можно мешать и замешивать такие комбинации! :D
А если добавить еще другие стихиальные энергии... Такие вариации возникнут!

0