HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение работы с психической энергией

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Спасибо, Алёна!  :flag: Пытаюсь проводить параллели...
У меня просьба, ни в коем случае не воспринимайте эти слова, как порицание родителей. Просто подумайте о том, как вы проявляете вашу родительскую любовь. А вдруг мы вкладываете в них то, что любовь надо заслужить?

Коралл написал(а):

Не говорили ли они тебе, что в тебе слишком много того и  не хватает этого? Не  требовали ли  они, чтобы тебя было только видно и не было  слышно? Не отчитывали ли они тебя, когда ты слишком уж переполнялся энергией? И не способствовали ли они тому, чтобы ты отказался  от своих самых невероятных фантазий?....
Именно твои родители научили тебя тому, что любовь всегда обусловлена, с их условиями ты сталкивался  много  раз, и именно этот опыт ты привносишь в свои собственные отношения с теми, кого ты любишь.

0

92

Коралл написал(а):

Просто подумайте о том, как вы проявляете вашу родительскую любовь. А вдруг мы вкладываете в них то, что любовь надо заслужить?

Все правильно, Саш.
Меня тут недавно спрашивали, а что делать, если ребенок делает все, чтобы разрушить свою жизнь, что, его просто любить? Не наказывать, все прощать и т.п.
Это опять вопрос про условность и безусловность отношений.
Если принимать любовь как обыденную привязанность, то она обуславливает именно привязку друг к другу с какими-то ожиданиями.
Ребенок, проявляя такую любовь, ждет от вас, что вы будете решать его проблемы. А родители, чаще всего, удовлетворяют свои несостоявшиеся лидерские амбиции.
А если уйти на уровень повыше? На уровень Анахаты? На уровень Души?
Что значит безусловная любовь?
Это принятие человека таким, какой он есть. И возникает доверие. И уже невозможно манипулирование чувствами друг друга - смысла в этом нет.
Это не слюнявое состояние благодушия и терпимости, это уровень интуиции: вы принимаете ребенка таким, какой он есть и ПОНИМАЕТЕ, почему он такой. На глубинном уровне, не от ума и ментальных шаблонов социума, а гораздо яснее и точнее.
И тогда придет осознание той необходимой помощи, в которой он нуждается.
Это может быть и не поощрение, а необходимость сделать больно.

+1

93

Коралл написал(а):

Просто подумайте о том, как вы проявляете вашу родительскую любовь. А вдруг мы вкладываете в них то, что любовь надо заслужить?

К сожалению, у большинства так и есть. Вчера попалась на глаза фраза "оценочная зависимость". Мы постоянно оцениваем: себя через глаза других, своих близких, коллег, прохожих...и, наконец, свою жизнь. Человек живет в постоянном оценивании, в рабской зависимости от ожидаемого результата, достижения-недостижения. Производя всякие попытки произвести впечатление, понравиться, получить оценку. Эта оценочная зависимость, ожидание определенного результата прилично портит жизнь, запускает стресс, служит кнопкой внутреннего сопротивления.
Живешь не своей жизнью, а ее отражением в, яко бы, глазах других (которым до тебя, большинству, и дела нет). На самом деле люди очень зависимы от каждой отдельной оценки. А ведь оценочную зависимость формируют именно наши взгляды и ценности, которые на поверку вовсе не наши. Неосознанный выбор, взгляд на себя по чужим оценкам, а отсюда и самоотчужденность, неуправляемость самочувствия.
Нужно учиться выбирать себя самому и чувствовать себя по-своему. Хороший совет. Стала я вчера прислушиваться к себе, где же зародыш этой оценочной зависимости получился?
Школа - хорошо сформировала и закрепила. Ставят оценки, по этим оценкам нас воспринимают другие, потом и мы сами. Процесс естественный и не вызывает отчуждения. Так...значит, до школы... Вот тут и столкнулась...родители. Дети хотят, жаждут любви. Но они жаждут потому, что им это ПОЛОЖЕНО получить. Так сказать, на законных основаниях по праву рождения у этих родителей. Как говорят "дал Бог ребенка, даст и на ребенка". Каждому родителю выделяется прана, на воспитание ребенка полноценным человеком. А без любви этого не сделать. Родителю просто нужно ДАТЬ любовь. А ребенку принять.
Дети, чисто интуитивно, к этому готовы и жаждут принять. А родители не всегда дают. И делают из этого какой-то культ "заслуживания". Будешь хорошим, заслужишь высокую оценку по моему мнению - получишь одобрение и иллюзию любви. Почему иллюзию? Потому что настоящую любовь не нужно заслуживать! Она идет ВСЕГДА и ЛЮБОМУ, без оценок и ограничений.
Вот так появляется "оценочная зависимость" с детсого возраста. И несем мы ее с собой всю жизнь, глядя сквозь призму чужих взглядов, оценок, моделей поведения..и не видя себя настоящего, не веря СЕБЕ. Просто ощущая, что что-то в нашей жизни не так...не счастья. Нет чего-то главного.

0

94

Вот мы здесь пишем об увеличении ПЭ. Но надо иметь ввиду что ПЭ увеличивается по мере уровня развития,Энергоемкости организма.Начинающим надо знать ,что их Энергоемкость где то 0,01% от полной, и это определяет  их возможности.
По моим исследованиям цепочка последовательностей такова: Увеличение  уровня Развития, Духовного развития -Увеличение энергоемкости- увеличение Энергетики организма в том числе и ПЭ - увеличение уровня вибраций.Остальные уровни подтянутся за этими.
Все это невозможно проделать без очищения от НЭ.
Уровень к которому надо стремиться -Бесконечность.

+1

95

Lildar написал(а):

Но надо иметь ввиду что ПЭ увеличивается по мере уровня развития,Энергоемкости организма

Да, Ильдар, это так.
Поэтому многие материалы на форуме и предлагаются для понимания сути работы на тонком плане.
А понимание - это уже ступенька вверх.
Я - не исключение и я тоже описываю этот путь наверх по ступенькам.
ПЭ вначале важно хотя бы не разбазаривать по пустякам, да и собрать то, что уже было растрачено.
А потом она уже начнет качественно и количественно расти по мере устранения блоков работы с ней.

0

96

Алён, а что такое Альва? :blush:

0

97

Lildar написал(а):

Увеличение  уровня Развития, Духовного развития -Увеличение энергоемкости- увеличение Энергетики организма в том числе и ПЭ - увеличение уровня вибраций.Остальные уровни подтянутся за этими.
Все это невозможно проделать без очищения от НЭ.

  Lildar.Поменяй местами последовательность и все встанет на свои места. Энергия и только она , как локомотив, будет тянуть все на верх. А осознание того, чем владеешь, даст толчок всему остальному. Теперь в тему разговора дополнительная информация. Я понимаю, что много начинающих операторов на форуме, но мы все когда-то начинали и учились на том материале, который был выложен в той или иной форме. Если она не будет услышана сейчас, то придет время и она все равно будет услышана, помимо нашего желания. Теперь сама информация. Существует 111 уровней сознания, в 13 измерениях. Вот разрушения в этих слоях и приводят к возникновению заболеваний с психикой и не только. Может многие, даже не смогут определить эти слои, но это только пока. Это тебе подсказка по поводу твоей проблемы и не только. Там будет два этапа. 1. Возникновение гипертонии. 2. Уже само заболевание. Цепочек, причинно следственных связей, огромное количество. Поэтому я не говорю про сам алгоритм, пусть в этом копается Ruta, она в этом вопросе дока.
  Успехов.

Отредактировано леонид (2013-10-21 15:28:12)

0

98

OxiGen написал(а):

Алён, а что такое Альва?

Альва - энергия Гипербореи, вроде так нашла хоть какое-то упоминание о ней.
В виде радужного спектра, можно весь спектр использовать, можно "вытягивать " нити определенного спектра.
У меня она  с рождения была, может как-то подключиться можно - не знаю.

0

99

Lildar написал(а):

Увеличение  уровня Развития, Духовного развития -Увеличение энергоемкости- увеличение Энергетики организма в том числе и ПЭ - увеличение уровня вибраций

Здесь уместно объединить эти понятия в одно - энергии потенциала.
Потенциал человека это возможность освоения уровней бесконечности.

0

100

Нашла ссылку про Альву. Алена, это то самое?
http://allaya.ru/giperborejskaya-energiya-alva

+1

101

glory написал(а):

Алена, это то самое?

Да, я тоже читала этот источник.
Похоже на правду.
Если путешествовать по руническим мирам, то Альва есть в Альфтэйме, это мир полуплотных существ. Цвета очень светлые, пастельные, каким-то намеком, сиреневые, розовые, синие, фиолетовые, есть картины фэнтэзи в этих тонах. Мир Творчества, Гармонии, Красоты, Воздуха, Свободы.
Существа живут отдельно, не группами,но как-то очень быстро собираются в коллективы, если необходимо выполнить какую-то серьезную работу.
Мир полуматериальный, совершенно из других стихий, более тонких и высоких, поэтому там нет эмоций, исключительно чувствование, причем всех сразу. Какое-то общее поле, к которому все подключены.
Общаются телепатически.
Почему-то я там всегда маленькая (по уровню Сознания?) и меня там всегда опекают 2 существа.
"Подняться" туда можно только в определенном состоянии, после работы высокочастоткой и некотором "улете" от ФТ. Для меня, конечно, у других не знаю.
Моя подруга слышит эту энергию. И просто плетет из нее мелодии.

0

102

OLEG написал(а):

Нет. Даже если вы уничтожите предмет, несущий информацию. След об его существовании, а значит и о хозяине, остается записью в реестре в ИП. А вот сокрытие информации или отождествление её на другое имя  очень даже возможно. Этим занимается деструктивная магия.

Если ответ – НЕТ, то вся наша работа по оздоровлению не имеет смысла...
Думаю, что стереть след в ИП МОЖНО , если энергия для стирания больше, чем энергия создания инфы-следа.  Этим путём и идут деструктивная магия.  нет ?

0

103

Анели написал(а):

Там действительно идет невообразимо огромный объем. Я не знаю, бесконечен он или имеет границы.
Проблема там в другом: довольно трудно удерживать канал получения, постоянно идут помехи и на это тоже требуется пси-энергия.

  Это не помеха. Просто те каналы, распределения пси энергии, забиты у вас и она, эта энергия , постоянно в поиске пути движения. Теперь надо обратить внимание на такой фактор, это эфирный поток. Он у вас тоже должен быть заблокирован. Нельзя работать с понятиями пси, если проницаемость эфирного потока близка к 0. Зайдите в ИП Земли и спросите, а для чего у нас в организме, существуют каналы контроля пси энергии? Можете список расширить. Эта информация, Вам позволит много чего понять, как устроен человек в принципе. Мне, она помогает лечить людей. Мимо пси каналов, никто не проскочит, они тотально пронизывают весь организм человека.
  Успехов.

0

104

МИЛА4 написал(а):

Если ответ – НЕТ, то вся наша работа по оздоровлению не имеет смысла...

Наоборот. Это дает возможность работать по причинно - след ственным связям, так как информация всегда  остается в ИП, даже об наших аннулированных ошибках. Мы всегда сможем докопаться, кто, где, когда причинил нам вред. Так же и нас могут просмотреть, на предмет деструкции. 8-)

0

105

МИЛА4 написал(а):

Думаю, что стереть след в ИП МОЖНО , если энергия для стирания больше, чем энергия создания инфы-следа.

И опять же в ИП останется информация об ваших действиях по стиранию и о том, что стерли, так как понятие времени там абстрактно.  o.O Стирание, возникновение  и существование информации в ИП, будут существовать одновременно.

0

106

Анели написал(а):

Индивидуальная пси-энергия поступает человеку через Душу.

Вот про это я и писал, только термины другие;
"Наша сущность (душа) облаченная в физическое тело, представляет собою некий трансформатор, который понижает\преобразовывает высокую энергию мироздания, до уровня потребления физического тела. Следовательно, можно условно определить, что первичная обмотка это вход высоких энергий, а вторичная это выход низких энергий. Возможности включения в различные виды высоких энергий,  которые в сумме и будут составлять потенциал человека, зависят от способности самой сущности (души), от не наличия у неё блокировок и подключек."
Вампиризм и его истоки.

0

107

леонид написал(а):

Это не помеха. Просто те каналы, распределения пси энергии, забиты у вас и она, эта энергия , постоянно в поиске пути движения. Теперь надо обратить внимание на такой фактор, это эфирный поток. Он у вас тоже должен быть заблокирован. Нельзя работать с понятиями пси, если проницаемость эфирного потока близка к 0.

Леонид, под понятием "эфирные потоки" Вы имеете в виду энергоканалы эфирного тела?
Если да, то причем тут эфирка?
Я говорила о каналах поступления пси ко мне. А это отнюдь не эфирка. Если чистую пси пустить по эфирке, то эфирки не станет, она просто выгорит.
У пси-энергии свои каналы движения. И это не эфирка, не астрал и не ментал даже. Туда она может спуститься только сильно пониженная вибрациями земных стихиалий.
Эфирка у нас сегодня одна, а завтра в другом мире совершенно другая. А пси в Пространство идет все та же . Ну, или чуть получше :D

+1

108

OLEG написал(а):

И опять же в ИП останется информация об ваших действиях по стиранию и о том, что стерли, так как понятие времени там абстрактно.   Стирание, возникновение  и существование информации в ИП, будут существовать одновременно.

У меня был такой случай ( я уже где-то писала о нём ) : руководитель семинара, просматривая мою « Книгу жизни» , удивился тому, что несколько эпизодов были стёрты. Не исчезли, но стёрты. в книге же это место осталось, но информации не было никакой.  В это время я только –только начала составлять ВР и на успех даже не рассчитывала. Однако эффект, оказывается, был. И это дало мне возможность поверить в методику ММ.
Это я к тому – что если Книга жизни составлена по событиям из ИП, то и там остаётся
после стирания \ + на - \ только 0 –место без информации.
Кстати, всегда ли надо узнавать  КТО. ГДЕ. КОГДА И ПОЧЕМУ ?  Моё ПС таких данных
не требует, но обязательно знать- за какой ГРЕХ, чтобы покаяться и попросить
стереть грех со всех структур вместе с негативными вибрациями, пришедшими по резонансу
с этим грехом. А вместо убранной ГП прошу послать БЭЛ.  Ну это у каждого своё....

0

109

МИЛА4 написал(а):

что несколько эпизодов были стёрты. Не исчезли, но стёрты. в книге же это место осталось, но информации не было никакой.

Она вновь появиться после перезаписи, с определенной корректировкой. :flirt:

МИЛА4 написал(а):

Кстати, всегда ли надо узнавать  КТО. ГДЕ. КОГДА И ПОЧЕМУ ?

Не обязательно. Каждый случай индивидуален.

МИЛА4 написал(а):

за какой ГРЕХ, чтобы покаяться и попросить
стереть грех со всех структур вместе с негативными вибрациями, пришедшими по резонансу
с этим грехом.

Зачем у кого то просить, когда можно самому записать по всем структурам свое новое состояние - без греха.

0

110

OLEG написал(а):

Она вновь появиться после перезаписи, с определенной корректировкой

О какой перезаписи идёт речь и почему она должна произойти ?

0

111

Анели написал(а):

Леонид, под понятием "эфирные потоки" Вы имеете в виду энергоканалы эфирного тела?
Если да, то причем тут эфирка?
Я говорила о каналах поступления пси ко мне. А это отнюдь не эфирка. Если чистую п

  Вы меня просто удивляете. Откройте таблицу Менделеева, образца 1903 г. и посмотрите, что у него стоит на первом месте. Вот об этом я и говорю. Эфирное тело, формируем мы, но оно к эфирному потоку, не имеет никакого отношения. С пси энергией, я думаю , мы еще не готовы работать. Лично я, очень с этим осторожно работаю, только тогда, когда попадаю в тупиковую ситуацию и другого способа ее решить, нет.

0

112

леонид написал(а):

Вы меня просто удивляете. Откройте таблицу Менделеева, образца 1903 г. и посмотрите, что у него стоит на первом месте. Вот об этом я и говорю. Эфирное тело, формируем мы, но оно к эфирному потоку, не имеет никакого отношения. С пси энергией, я думаю , мы еще не готовы работать. Лично я, очень с этим осторожно работаю, только тогда, когда попадаю в тупиковую ситуацию и другого способа ее решить, нет.

Но если говорить об эфире и его потоках то двумя видами он не ограничивается.

Да и терминология и понимание часто у каждого свое... :) У нас тут каждый второй со своим толковым словарем. И это прекрасно... :)
Мир безграничен в своей многовариантности.
Да и из ИП информация каждым воспринимается по разному, возможно в соответствии с готовностью ее принять . Иначе давно уже читали бы одну книгу путеводитель ДЛЯ ВСЕХ.

Отредактировано nva (2013-10-23 07:05:15)

+1

113

леонид написал(а):

Вы меня просто удивляете. Откройте таблицу Менделеева, образца 1903 г.

Да чему же удивляться, Леонид.
Понятие "эфира" настолько многолико...
У медиков одно понятие эфира, у химиков - другое, у физиков третье, у эзотериков - четвертое.
Ньютоний Менделеева - это всего лишь гипотеза и на нее столько же аргументов против, сколько и за.

А с пси-энергией можно и нужно учиться работать, нам дальше не двинуться без этого.
Самые примитивные понятия о ней - "подобная к подобной" и "менее плотная поглощается более плотной"- определяют даже такой момент, как возможность или невозможность работы с определенными людьми.

+1

114

OLEG написал(а):

Здесь уместно объединить эти понятия в одно - энергии потенциала.
Потенциал человека это возможность освоения уровней бесконечности.

  Объединять, значит смешать, а когда все в куче, понять практически невозможно. Можно будет просто пробовать на язык и добавлять соль по вкусу. Но изменить содержимое, уже невозможно.

0

115

Анели написал(а):

А с пси-энергией можно и нужно учиться работать, нам дальше не двинуться без этого.

Алена, еще материалы по пси-энергии будут?
Или пока тарелочку глазами не сломаем - ни-ни?

0

116

МИЛА4 написал(а):

уководитель семинара, просматривая мою « Книгу жизни» , удивился тому, что несколько эпизодов были стёрты. Не исчезли, но стёрты. в книге же это место осталось, но информации не было никакой.

Это вполне реально.
То, что не ушло опытом в матрицу Души, вполне можно корректировать.
Кастанеда описывал опыт нагвалей, которые осознано стирали всю информацию о своей жизни, чтобы никакие человеческие привязанности их не отвлекали от вечного :D .
Да и мы, работая с Родом, частенько заменяем одну информацию другой.

+1

117

markopolo написал(а):

Алена, еще материалы по пси-энергии будут?

Думаю.
Потому что дальше уже нужно в Сознании копаться, а это сложно и я сама еще разбираюсь.
Наверное, придется группу набирать.

0

118

Анели написал(а):

Да и мы, работая с Родом, частенько заменяем одну информацию другой.

СПАСИБО, АЛЁНА, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ....

0

119

МИЛА4 написал(а):

О какой перезаписи идёт речь и почему она должна произойти ?

Вся информация об окружающем нас мире записывается на клетки мозга, через органы восприятия. Представьте, вы идете по улице, ваш визуальный обзор составляет примерно 60 градусов, а осознаете вы, через направленный взгляд, где то 15-30 гр. Так вот мозг записывает, как видео регистратор, все что попадает в угол 60 гр., а так же все услышанные звуки, запахи, всё, что вы почувствовали, через кожу (ветер, дождь), все вкусы от того, что в данный момент находилось у вас во рту. А через сознание (душу) идет параллельно запись на внешние полевые структуры, то что попало в осознанный взгляд 30 гр., а также, те чувства, эмоции, мысли которые вы испытывали в этот момент. По видимому, стирание информации происходит, как раз в полевых структурах, с помощью МФ и т.д., так как полевые структуры реагируют на энергию наших мыслей. Чего не скажешь об мозге, он записывает информацию, без участия нашего сознания. Такую информацию можно повредить, через физическое воздействие, заблокировать или спрятать, посредством определенных техник.
После физической смерти начинается перезапись со всех носителей информации в данном воплощении в банк данных души, который находится в ИП. Перезаписывается вся инфа с мозга и с полевых структур. И чем целостнее информация, тем больше возможностей для анализа прожитого. Даже негативная информация, которую вы так стремитесь стереть, очень важна для вас и для будущего вашего рода.
Просто есть другие способы, как работать с такой информацией.

0

120

OLEG написал(а):

Вся информация об окружающем нас мире записывается на клетки мозга,

если даже мы просто идем по улице, то реализуется одна из возможных реальностей будущего. информация о которой у нас уже есть.
поэтому посредством визуального восприятия осуществляется не запись, а верификация реальности. увиденному присваивается метка "было".

посредством простых техник эту метку можно присвоить любой картинке. или наоборот, присвоить метку "не было".

0