HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разное

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Понятие резонанса

Я постоянно упоминаю выражения :по резонансу", "резонансно" и т.п.
Хочу объяснить, что это для меня означает.
Что такое явление резонанса?
Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты внешнего воздействия к значениям частот, определяемым свойствами самойсистемы.
И все мы помним из школьного курса про мост, который рухнул, когда по нему проходил взвод солдат.
Т.е. при совпадении частот двух объектов возникает явление резонанса.
А теперь вспомним основной закон Космоса и свойство психической энергии: подобное к подобному.
Потоки ПЭ имеют магнитные свойства. Потоки ПЭ притягиваются к себе подобным потокам ПЭ. На этом свойстве магнитности основывается также взаимодействие ПЭ человека и пространственного огня - ПЭ человека притягивает родственные по вибрации пространственные токи.
Сейчас стало принято употреблять выражение "резонансен" в смысле "подобен", что по сути верно.

Т.е. все движения энергии в Пространстве строится по этому принципу.
Какое практическое значение это может иметь для нашей работы по своему исцеленеию?
Самое прямое: все, что коснулось нас (люди, ситуации, тонкий план) - пришло к нам по закону подобия и создало резонанс, который вылился в то, что мы имеем на данный момент.
А имеем мы разное: кто-то болячки и проблемы, кто-то здоровье и гармонию. А чаще все вперемешку: тут одно, там - другое.
Но мы так устроены: кусочки счастья мы воспринимаем нормальным событием (по другому и быть не может - мы же сами кусочки Благодати, частицы Творца), а вот все, что протиположно счастью, воспринимается болезненно.
Но мы же притянули это к себе... Это значит, что оно в нас есть. Есть порчи и сущности, магические воздействия и демоны, подобные, резонансные тому, что есть в нас
Мы можем не подозревать о своих потаенных "подарках", но они в нас есть и нам от этого никуда не деться.
И можно благодарить Вселенную за то, что она показывает нам наши "темные пятна".
Когда-то меня просто потрясла книжка о методе Хоопонопоно и докторе Хью Лине.
Для тех, кто не читал книжку, расскажу вкратце: в госпиталь с отделением особо опасных сумасшедших пришел доктор и вместо лечения больных просто просматривал их истории болезней и ... работал над собой.
И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться. Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её.
Персонал, который с трудом находили для работы в этом отделении,  стал с радостью приходить на работу.
Что же представляла из себя метода этого чудо-доктора?
Отрывок из книги:
Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.
Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.
Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?
«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
И это всё?
И это всё.

А это и правда все: это секрет истины исцеления Мироздания.
Вы помните заповедь"Любите друг друга"? Это не просто слова и пожелания. Это код жизни нашей Вселенной. Любите друг друга - это значит шлите друг другу целительные, высочайшие вибрации психической энергии. И по закону резонанса она будет многократно увеличивать свою силу и исцелять Пространство вокруг нас.

+5

2

Точка сборки и Матрица

Начну с вопроса: что такое наши эмоции и для чего нужны?
На мой взгляд, эмоция – это наша психическая энергия, приправленная стихиальной составляющей в разных вариантах. В организме не может быть гнева без Огня, а печали – без Воды.
По сути дела, это вибрационные шаблоны, созданные на заре сотворения человечества, имеющие общие для всего человечества источники (то, что САН называет генераторами).
Они призваны обучать и развивать человечество, находящееся на низшей стадии гуманоидной формы, т.е с уровнем Сознания ( Точкой Сборки) на нижних трех чакрах.
Обучать сохранять в целости свре ФТ, нарабатывать качества характера  в условиях материального мира. взаимодействовать с низковибрационными энергиями и т.д
Потому что человек этих уровней Сознания – это человек, имеющий только связь с одним эгрегором создания человечества – с земным. Божественное ему пока до лампочки.
Есть такая замечательная книжка Ксении Меньшиковой «Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность»
Она вызвала у меня в свое время бурю протеста. Я никак не могла согласиться, что все так примитивно и просто устроено.
Суть книжки сводится к тому, что каждый из нас от природы имеет свою особенность энергетического устройства: мы способны либо только принимать энергию, либо только отдавать. Т.е два энерготипа: Ребенок (принимающий) и Родитель (отдающий).
И рассматриваются все варианты взаимоотношений и энергообмена в парах типа: муж-Родитель – жена-Ребенок, наоборот, либо оба Ребенки или Родители, мать-Ребенок – ребенок-Родитель и т.д.
Потрясающий психоанализ и похожесть на истину.
Я тестировала свои отношения, отношения близких и друзей – совпадало очень многое.
Не совпадало только там, где люди сильно менялись со временем, мудрели, что-ли…
Становилось понятно-  почему: сменилась система энергообмена, но каким образом…
Пазлики сложились в одну картинку, когда появилось понимание Точки Сборки.
Родителем, сознательно отдающим энергию Вселенной, человек становится при достижении положения ТС на Анахате.
Человек-Ребенок с ТС на уровне нижних чакр занят проблемами жизнеобеспечения своего ФТ, он пока только собирает и накапливает информацию и когда-нибудь он тоже будет Родителем. И в этом тоже есть мудрость Природы: не могут же все только принимать или только отдавать.
И мы все в какой-то мере люди-Ребенки.
Разве мы чувствует себя в полной безопасности, доверяемся полностью разумности мира, людям, не пытаемся отвоевать себе местечко получше…
Люди-Ребенки  еще не способны осуществлять осознанный энергообмен с Пространством, поэтому имеет место быть то, что мы называем Матрицей – структура для управления энергообменом с  людьми такого уровня.
И управление осуществляется именно с помощью эмоций. Управляющими эмоциями являются разного вида страхи.
Управляющими эмоциями нижних чакр являются страхи, на каждой чакре - своего вида.
Муладхара – страх одиночества. Свадхистана – страх принять и довериться. Манипура – страх, порождаемый низкой самооценкой.

А страх – противоположность Любви.
И все мы – дети, недополучившие Любви... Не важно, какой и когда.
Есть отличное выражение: «Наша биология – это наша биография». И не только наша, а еще и всех наших предков со всеми их страхами, войнами, бойнями, инквизицией, геноцидами и репрессиями.
И весь это мусор несут наши гены. Мы теоретически не можем быть здоровы!
Человек-Ребенок всю жизнь будет искать помощи (Любви) из-вне – в религии, учениях, сектах, обществах, семье, коллективе… Только так он будет чувствовать себя в безопасности, рядом с единомышленниками, окруженный вниманием.
И Матрица сполна удовлетворяет эти потребности: тут тебе и государственность, и религии, и социум на все вкусы и уровни. Она и создана для сохранения и эволюции нашего вида, пока мы сами не возьмемся за свою судьбу.
А мы еще при этом и сопротивляемся. Ругаем матрицу, машем ей кулачком. Чистейший саботаж тоже в духе детей.
Но энергобмен он и в Матрице энергообмен. Давая нам энергию на поддержание всех систем управления нашей жизнью, давая нам ощущение безопасности, окружая нас вниманием, Матрица взымает дань в виде энергии наших эмоций.
Чтобы стать взрослым, выйти из-под давления Матрицы, нужно просто понять законы мироустройства и принять на себя ответственность за себя же самого. И стать полноценным участником мирового энергообмена, отдающим и принимающим, а не паразитом и дойной коровой одновременно…
Искать ответы на свои вопросы не во-вне, а внутри себя, в своей Душе, в своем Разуме. Потому что в отличии от ума, искореженного нашими страхами, шаблонами, Душа и Разум знают ВСЕ о мире и о нас самих.
И возможно это только при устойчивом положении ТС в Анахате.
Чтобы это стало возможным, нужно привести в порядок эфирное, астральное, ментальное тела. И копнуть хотя чуток каузала. И проще это сделать именно с уровня Анахаты.
ТС - вещь подвижная. Зайдите в тему "Стихи форумчан". Они практически все о Любви. И если сесть и просто побыть в атмосфере этой темы, ваша ТС поднимется до Анахаты.
ТС на Анахате - это не только Любовь, это еще и мудрость. Мудрость и Любовь - это сила, которая поможет разгрести все нижележащие завалы.
Пора нам уже от вводной части переходить к работе :D
Еще чуток попарю всем мозги своими идейными разработками :D  и вперед.

+3

3

тут тоже пока пусто

0

4

Анели написал(а):

пока пусто

Анели написал(а):

тут тоже пока пусто

Аленушка, это ты о чем?
Очень интересно о резонансе написано.
Знаешь, Ален, я читаю твои посты, твои методики...они такие простые, близкие...такие родные! Как дыхание.) Спасибо еще раз.

0

5

Aisha написал(а):

Аленушка, это ты о чем?

Это я еще потом продолжу - застолбила место :D

Наташ, я рада, если все понятно. Это тоже резонанс :love:

0

6

Извиняюсь тема про разное куда написать не нашёл а тут появилась. это заслуживает внимания сам пробовал, работает! Хоть мне не совсем понятно как :)
ЗАЩИТА ОТ НЕГАТИВНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ  Мишин А.М.

Свернутый текст

В реальном пространстве-эфире существуют неизвестные в классической физике виды вещества и излучений, занимающие параллельные подпространства (миры). Лучшим доказательством этой истины служат многочисленные сверхестественные, а следовательно, и сверхфизические явления как результат проникновения иной физической реальности в наш Мир. В настоящее время изучением и воспроизведением таких явлений в лабораторных условиях занимаются многочисленные научные коллективы во всем мире. Подобные обстоятельства обязывают признать факт рождения нового направления в науке - эфирной экологии, т.е. негативного влияния на человека нетрадиционных излучений и полей [1, 2].
Эфирный смог может быть как искусственного (излучение «эзотерического» лабораторного оборудования, а также излучение аппаратуры обычного назначения), так и естественного происхождения. В последнем случае это связано с переходными эфирными процессами в космических масштабах (затмения Луны и Солнца, солнечные вспышки, полнолуние, новолуние и др.). К естественным источникам негативных излучений относятся также экстремальные геофизические процессы и аномальные зоны.
Нетрадиционные технологии и в первую очередь сверхединичные генераторы энергии, как правило, оказывают негативное влияние на человека. Даже слаботочные (10 мкА) лабораторные экспериментальные устройства для регистрации эфирных излучений космических тел через несколько часов вызывают приступы типа морской болезни. Очевидно для защиты исследователей от вредных излучений и эфирного «смога» требуется разработка соответствующих способов и средств, которые можно использоваться также для защиты метеозависимых людей.
Многолетний опыт экспериментального изучения эфира позволил автору найти достаточно эффективные средства защиты. Сюда входят механические способы разрушения эфирного смога в помещении лаборатории (звонкие колокола, соударения достаточно массивных металлических предметов). Выжигание «горючих» составляющих смога с помощью зажженных свечей. Однако наиболее эффективным оказывается информационный способ индивидуальной защиты. В этом случае информация о нетрадиционных полях и излучениях записывается на обычное вещество при его переходе из жидкой в твердую фазу. Затем зафиксированная информационная матрица специальным способом переводится в антиматрицу. С последней копируются таблетки для приема внутрь человеком, «заряженным» эфирным смогом. Антиматричные таблетки в процессе аннигиляции уничтожают вредные эфиродинамические вихревые структуры. После этого к человеку возвращается нормальное самочувствие (желательно покинуть помещение лаборатории).
Информационный способ защиты основан на достижениях информационной (резонансной) медицины и на открытых автором законах эфиродинамики. Многие медицинские центры нетрадиционных методов лечения используют способ «вмораживания» (записи) тонких эфиродинамических структур на носитель в виде парафина в режиме перехода из жидкой в твердую фазу. Используются и другие методы (приборы) для хранения «гомеопатических» матриц, например, лекарственных форм. Иногда для этих целей используется вода. Однако мы будем использовать парафин, который для внутреннего приема формируют в виде таблеток на пластине из латуни, обладающей наиболее нейтральной эфирной аурой.
Физическая суть авторского способа индивидуальной защиты заключается в открытии особых свойств металлической пластины, имеющей прямоугольную форму, длина которой в два раза больше ширины. «Волшебная» пластина, вырезанная из латунного листа толщиной 0,8-1,0 мм и размером 10×20 см, показана на рисунке 1. (Возможно, лучшие результаты будут при размере пластины 5×10 дюймов).

Понятно, что в прямоугольную пластину на рисунке 1 вписываются точно два примыкающих друг к другу квадрата. Оказалось, что расположенные рядом квадраты в эфирном смысле являются антиподами и открывают «форточку» в антимир. (Попробуйте взяться за края пластины двумя руками, - через 5-10 минут Вам станет очень не по себе).
Присвоим левому квадрату цифру 1, а правому - цифру 2. Если в центр квадрата 1 при горизонтальном расположении пластины положить парафиновую таблетку с записанной эфирной информацией (эфирной вихревой матрицей), то в районе центра квадрата 2 сформируется поле антиматрицы, т.е. вихревая структура противоположной спиральности. В данном случае квадрату 1 соответствует вещественная структура, а квадрату 2 - антивещественная. Другими словами, жидкая капля парафина, застывшая в центре квадрата 2, будет содержать информацию, противоположную исходной. При проглатывании обеих таблеток произойдет аннигиляция эфирных полей и получится нулевой результат, хотя первая таблетка могла иметь вредную информацию.
Последовательность действий для экспериментатора. В непосредственной близости к излучающему элементу нетрадиционного прибора на квадрат из писчей белой бумаги (без текста) размером 10×10 см в центр с зажженной парафиновой свечи через конусный желобок из такой же бумаги (прижимается пальцами к свече) аккуратно наливается таблетка диаметром 10-15 мм выпуклой формы. Выжидаем, пока таблетка затвердеет и остынет до комнатной температуры. Аппаратуру выключаем.
Ближе к центру лаборатории (помещения) ставим на пол тумбочку или стол. На тумбочку ставим пластмассовый стаканчик из одноразовой посуды, а на него кладем симметрично «волшебную» пластину, ориентированную длинной стороной (квадратом 2) на 30° южнее восточного направления, где не должно быть Солнца или Луны. На левый квадрат 1 кладем бумажный квадрат с большой парафиновой таблеткой, где записана негативная информация. В центр квадрата 2 с зажженной свечи через бумажный желобок в виде конуса длиной около 30 мм (от пламени свечи) капаем почти касаясь пластины (формируем) жидкую выпуклую таблетку диаметром 3-5 мм. Это делается достаточно быстро. Вертикальный профиль таблетки должен быть в виде эллипса с плоским донышком. Ждем пока таблетка затвердеет, остынет, и проглатываем ее, запивая водой. Если Ваше тело было «заряжено» негативным излучением во время испытаний нетрадиционного прибора, проглоченная антиматричная таблетка своим полем осуществит аннигиляцию, и Ваши болезненные ощущения через 20-30 минут исчезнут. Я с успехом пользуюсь этой методикой более 10 лет.
Парафиновая таблетка хранит записанную информацию до нескольких лет, и можно сразу сделать до 7 таблеток в центре квадрата 2, если условия эксперимента неизменны. Но обстановка в космосе постоянно меняется, поэтому описанную процедуру приходится повторять снова и снова.
Последовательность действий для метеозависимых людей. Если Вы почувствовали недомогание в связи с резким изменением погодных условий или явлениями космического порядка (затмение Солнца, луны и др.), то на тумбочку или стол ставите пластмассовый стаканчик, на него бумажный квадрат 10×10 см. По описанной выше методике в центре квадрата формируем большую таблетку диаметром 10-15 мм и ждем ее остывания. Эта таблетка «запомнила» эфирную обстановку в квартире. Если собираетесь идти на улицу, то лучше эту процедуру делать на лоджии или балконе, где эфирная обстановка совсем другая.
В порядке, описанном выше, с помощью «волшебной» пластины делаете малую таблетку для приема внутрь (проглатывания). При изменении эфирной обстановки и ухудшении самочувствия необходимо сделать и принять новую таблетку. Последнюю можно не проглатывать, а держать под языком, что не очень удобно.

По-видимому, Вы уже догадались, что от изложенного здесь способа индивидуальной информационной защиты от негативных излучений до способа коррекции биополя человека и лечения больных органов всего один шаг. Но это другая тема. По желанию трудящихся можно опубликовать и авторский способ домашнего целительства.

ЛИТЕРАТУРА

1. Мишин А.М. Нетрадиционные проблемы экологии. ХХХVII конференция «Математическое моделирование в проблемах рационального природопользования». - Ростов-на Дону: Изд-во ЮФУ, 2009, с. 121-122.
2. Мишин А.М. Начала высшей физики. Сборник статей. - СПб: АНО «НТЦ им. Л.Т. Тучкова», 2009. - 270 с.

+1

7

Картинку не получилось вставить, самое примечательное. Пробовал на алкоголике, водка с одной стороны, вода на другой, 20 минут постояла и дал на жуткое  похмелье своему свату, стаканчик за два раза, порозовел, перестал печень придавливать, начал работать,
http://yadi.sk/d/TuuJYOuiB8k8Q это как выглядит,модератор вставьте пожалуйста.

0

8

Когда-то меня просто потрясла книжка о методе Хоопонопоно и докторе Хью Лине.

Алена,спасибо за тему. Меня тоже потряс этот метод. Всегда чувствовала, чтобы что-то изменить надо приложить Душу свою.И когда еще не была знакома с Эмоциональной Диагностикой и Хоопонопоно, рисуя ВР,  старалась мысленно просить прощения.
Теперь все встало на свои места - Я ОТВЕТСТВЕННА ЗА ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ. И спасибо всем, кто мне помог это понять. :idea:

0

9

glory написал(а):

старалась мысленно просить прощения.

А я теперь не всегда прошу прощения (все-таки это признание своей вины - а зачем мне такой подарок?).
Я искренне благодарю. За то, что человек помог мне откопать очередную мою темную точку или блок, за то, что жизнь свела нас вместе, за то, что человек так вовремя появился на этот свет!
Вообще от таких методик появляется чувство легкости, на Душе, в голове, в окружающем мире и окружающих людях. Стихия Воздуха начинает проникать туда, куда раньше ей не было доступа. Мне очень нравится это чувство легковесности! :D

+3

10

Анели написал(а):

Это код жизни нашей Вселенной. Любите друг друга - это значит шлите друг другу целительные, высочайшие вибрации психической энергии. И по закону резонанса она будет многократно увеличивать свою силу и исцелять Пространство вокруг нас.

Точно!  :flag: Вот еще подтверждение из книги "Откровения людям нового века" -

"Вдумайтесь: что же такое ВСЕПРОЩАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ или достижение этого Великого чувства? Теперь, Я думаю, вам становится понятным, что ЛЮБОВЬ – это прежде всего Резонанс или Гармония РИТМОВ СЕРДЕЦ; это достижение ЕДИНОГО с ТВОРЦОМ РИТМА Вечности; это, если хотите, достижение того РЕЛИКТОВОГО РИТМА ВЕЧНОСТИ, который несёт в себе Творец и который несут в себе все люди, как частицы Творца!" :love:

+1

11

sitael написал(а):

Вот еще подтверждение из книги "Откровения людям нового века" -

Ирина, в точку, спасибо!

Я сейчас стала определять, по какому подобию притягиваются ко мне люди.
Ну, очень интересно и всегда очень неожиданно!
И это чаще всего совсем не то, что определяешь головой.
Например, летом у меня был опыт обучения у Андрея - кастанедовец, мастер восточных единоборств, реальный бандит и потомственный колдунище. Вот такой вот набор "прелестных" качеств.
Я долго ломала голову, что могло меня привести к такому чуду.
Потом просто посмотрела ниточку связи с ним. Была поражена какой-то мизерностью общности интересов, но сработало даже это.
И у него, и у меня какое-то "волчье"  :D отношение к детям. У волков, в числе немногих животных, частенько материнский инстинкт превалирует над инстинктом самосохранения, где-то читала даже научное обоснование этого.
Меня чрезмерно мобилизовывала любая ситуация, угрожающая детям. Любая мать, конечно, всколыхнется в этой ситуации, но я доходила до крайностей. :D
У Андрея своих детей нет, но у него куча подростков, занимающихся в зале. И часто не совсем благополучных.
И когда я поняла, где собака зарыта, то сразу и увидела, что в отношении этих детей он ведет себя так же, как и я : ощетинивается при малейшем появлении какой-то угрозы для них. Смотрится в исполнении такого человека странно. :D
Я считала, что достаточно проработала в себе эту особенность, я уже могу уснуть вечером, не дожидаясь их домой. Не терзаюсь страхами, если они куда-то уехали. Но тут поняла, что не весь еще клубок распутала.
И есть над чем работать.

0

12

А я теперь не всегда прошу прощения (все-таки это признание своей вины - а зачем мне такой подарок?).
Я искренне благодарю. За то, что человек помог мне откопать очередную мою темную точку или блок, за то, что жизнь свела нас вместе, за то, что человек так вовремя появился на этот свет!

:cool:  :writing:

0

13

эталонный резонанс чел. записан в днк.после первого воплощения загрязняется и сбивается.(мое мнение)проверьте. с уважением Анд.

0

14

Анд написал(а):

после первого воплощения загрязняется и сбивается.

Конечно, загрязняется и сбивается.
Сейчас уже научно доказанный факт, что в ДНК уходит память о наших сильных эмоциях, как информация об опыте.
Когда мы воплощаемся здесь, мы тащим весь багаж своих предков -всю цепочку искажений ДНК.
Но и воплощаемся мы в этом Роду тоже по принципу резонанса.

0

15

Полностью согласен, что Подобное притягивает Подобное.

Все что с нами происходит, Все что на нас действует в той или иной степени мы притянули сами.
Положительные вибрации притягивают положительные, а отрицательные - отрицательные.
Хотя отрицательные это все условно, дуальное восприятие, для нас они нехорошие, а для кого то очень даже положительные.

Интересно проявления этого ЗАКОНА ПРИТЯЖЕНИЯ в нашем физическом мире.
На физике ученые провели эксперимент. Поставили две стеклянных колбы-сосуда с носиком которые обычно используют в химической лаборатории. Наполнили до краев и сблизили друг к другу с расстоянием между ними более десяти мм. Вода из двух сосудов через носики в горизонтальном положении начала навстречу друг другу притягиваться и соединилась в водяной мостик между сосудами. Комнатная температура воды сосудов в месте соединения возросла на несколько десятков градусов. Фундаментальными физическими законами это явление ученые объяснить не могут.

Известно, что и КАРМА работает аналогично и ни какого ЗЛО РОКА или наказания в этом нет. Притягиваем и создаем свою КАРМУ, КАРМУ РОДА, СТРАНЫ, НАРОДА, ПЛАНЕТЫ, ВСЕЛЕННОЙ. Если рассматривать человека как структурированный сгусток вибраций в разных измерениях и диапазонах, то аналогичные вибрации притягивают(а иногда и генерируют, но терминологии могут быть разные кому как удобно) те или иные события, обстоятельства В ПОЛЕ(ГОРИЗОНТЕ) СОБЫТИЙ нашей жизни. Вот только понять мы это не всегда сразу можем. Ведь сгенерированные нами вибрации и события могут сильно разделяться по времени, например из прошлых жизней.
Да и рождаемся и находимся в той части Вселенной, среди тех событий и обстоятельств в резонансе с нашими вибрациями... :) По сути что мы есть, если грубо то мы просто "набор" вибраций... :) с Божественным началом.

И этот ЗАКОН выполняется НЕУКОСНИТЕЛЬНО. ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ ни для кого. Он един для ВСЕХ, людей, сущностей, Ангелов, Демонов и т.д. ОСНОВА и СУТЬ МИРОЗДАНИЯ, Основной ПРИНЦИП нашей ВСЕЛЕННОЙ.
Опираясь на него можно объяснить многое что не всегда понятно.
И становиться очевидно насколько ВСЕ просто и Божественно без лишних тараканов, заморочек и игр нашего разума.

Добавлю, что есть понятие искусства РАЗРЕШЕНИЯ.
Привык однако человек себя Царем Природы считать, во все вмешиваться, менять других ЛЮДЕЙ, ПРИРОДУ, КЛИМАТ, ЗЕМЛЮ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ВСЕЛЕННУЮ.
Но все проще, изменившись Сам меняет Вселенную. :)

Может кому интересно решил выложить ссылку на аудиокнигу:
аудиокнига Эстер и Джери Хикс "ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ"

+2

16

_Сергей_ написал(а):

Картинку не получилось вставить, самое примечательное. Пробовал на алкоголике, водка с одной стороны, вода на другой, 20 минут постояла и дал на жуткое  похмелье своему свату, стаканчик за два раза, порозовел, перестал печень придавливать, начал работать,
http://yadi.sk/d/TuuJYOuiB8k8Q это как выглядит,модератор вставьте пожалуйста.

http://s4.uploads.ru/t/015PH.jpg
Сергей, спасибо!

+1

17

Анели написал(а):

И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

Понравилось! Уже цитировала это, хочется повторить, так в тему! :)
«Если бы люди стремились совершенствовать сами себя вместо того, чтобы спасать весь мир.
Если бы они пытались сами добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать все человечество, - как много они сделали бы для действительного освобождения человечества.
»
(Древняя китайская мудрость)

0

18

Анели написал(а):

Но мы же притянули это к себе... Это значит, что оно в нас есть. Есть порчи и сущности, магические воздействия и демоны, подобные, резонансные тому, что есть в нас

Это требует конкретики. Деструктивные программы внедряются, тиражируются, устанавливаются. И в большинстве случаев это противодействие нашим, зачастую, созидательным действиям.

Анели написал(а):

И можно благодарить Вселенную за то, что она показывает нам наши "темные пятна".

Как можно благодарить, за совершенное преступление в виде внедрения порчи, проклятия и т. д., против нас? Благодарить, значит поощрять внедрителя на подобные действия в дальнейшем.

Анели написал(а):

И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Изменения себя это прежде всего изменение реакции на окружающий мир.

Анели написал(а):

Любите друг друга - это значит шлите друг другу целительные, высочайшие вибрации психической энергии.

Не надо никому ничего слать, достаточно не делать зла другим. :flag:
[quote="Анели
"]А я теперь не всегда прошу прощения (все-таки это признание своей вины - а зачем мне такой подарок?).

Тема то, подобное притягивает подобное. Значит и у вас не будут просить прощение.

0

19

OLEG написал(а):

Благодарить, значит поощрять внедрителя на подобные действия в дальнейшем.

Благодарить - это посылать благодать. А Благодати все темное боится. Вот здесь как раз и выходит "какой мерой меряете, такой и вам будет отмеряно". Каждому свое. :dontknow:

+1

20

Aisha написал(а):

Благодарить - это посылать благодать.

Какую благодать посылаете внедрителям порчи, лично вы? В чем она выражается? Не есть ли это плата своим потенциалом за внедрение, как за некий жизненный урок, который преподали без учета вашей воли?

Aisha написал(а):

А Благодати все темное боится.

Темное, возможно. А если внедрением программ на зомбирование является церковный эгрегор? Он вашу благодать примет, как знак повиновения и смирения. 8-)

0

21

_Сергей_ написал(а):

Пробовал на алкоголике, водка с одной стороны, вода на другой, 20 минут постояла и дал на жуткое  похмелье своему свату, стаканчик за два раза, порозовел, перестал печень придавливать, начал работать,

Ответы  ПС :
--- степень эффективности метода ? – 80%
--- сколько  пользы  для  человека ? - 50% пользы и 50% вреда.
--- в чём заключается  ВРЕД ? – Нет духовного роста, т.е. МАГИЯ.
--- так и МОЛИТВА – МАГИЯ СЛОВА и ВР в ММ...-всё магия!. - Нет, не все, различать надо.
--- КАК ? – С помощью Будхиального Тела.
.............................................................................................................
Думаю, что в данном случае был важен наверное исход похмелья ?

0

22

OLEG написал(а):

Темное, возможно. А если внедрением программ на зомбирование является церковный эгрегор? Он вашу благодать примет, как знак повиновения и смирения.

Вот -вот, у меня тоже что-то похожее происходит.

0

23

OLEG написал(а):

нашим, зачастую, созидательным действиям.

Олег, я тоже цитатами :D
Эта фраза тоже требует конкретики. Мы очень любим "причинять добро". Все в мире очень относительно и принимает окрас только тогда, когда кто-то начинает это оценивать.
То, что Вы на данный момент считает созидательным, Вы же сами через какое-то время можете оценить совершенно протиположным мнением. Это каждый не раз в жизни проходил.

OLEG написал(а):

Благодарить, значит поощрять внедрителя на подобные действия в дальнейшем.

Наташа уже ответила на этот вопрос.
БЛАГО-ДАРИТЬ - это не пустое, машинальное "спасибо". Дать Свет из Души в темный кусок Пространства - это труд и не каждый на это способен.
Что проще сделать: закричать в ответ на оскорбление или сочувственно улыбнуться издерганному чем-то человеку?

OLEG написал(а):

Не надо никому ничего слать, достаточно не делать зла другим

OLEG написал(а):

Тема то, подобное притягивает подобное. Значит и у вас не будут просить прощение

Ну, здесь Вы сами себе ответили.  Если не делать зла другим, то и некому просить прощения.  :love:

0

24

OLEG написал(а):

Какую благодать посылаете внедрителям порчи, лично вы?

Олег, Вам бы Наташины посты на форуме почитать.
Внедрители порчи - это такая мелочь по сравнению с теми, кому она искренне Любовь посылала. И только это ей помогло выкарабкаться из того, что с ней было.
Вы определяете Любовь и Благодарность чисто человеческими мерками, принимая их за привязанность и поощрение.
А это очень разные вещи, если не противоположные по смыслу.

Я понимаю, что и мои, и Наташины посты про то, что нужно Любить и Благодарить, могут какими-то религиозными проповедями казаться.
Но я тоже прошла путь борьбы с ГП, порчами, демонами и т.д. И с монстрюками воевала.
Четыре года назад меня очень сильно припекло по здоровью и традиционная медицина ничем не смогла помочь.
Я купила книжки Пучко и стала по ним работать.
Четыре месяца боролась с порчами, кармическими узлами, МУЭСами и т.д.
Было ощущение, что их все больше и больше. Работала часов по 5-6 в день.
Дошла до обнуления энергетики и пошли РД,Люцифер и прочие.
Когда ты в "теме", это кажется очень страшным.
Но я устала бояться. В какой-то день я просто сказала: "Ничего этого нет! Я здорова и счастлива!"
Восстановить энергетику помогла Сашина "Альфа".
А я стала копаться в эзотерической информации.
И первое, что я приняла на веру и использовала для себя, это классический постулат: Куда направлено внимание, туда уходить энергия.
Если думать о порчах, их будет только больше. Если думать о здоровье, то его будет прибавляться.
А есть еще замечательная фраза Матери Терезы:"Я - не против войны. Я - за мир".
Понимание этого, на мой взгляд, - главное.
И это не голословная теория. Это для меня практика. Я так живу. Я счастлива, без иллюзий, потому что точно также начинают жить окружающие меня люди. И подтверждение этому постулату я вижу каждый день.

+5

25

МИЛА4 написал(а):

Думаю, что в данном случае был важен наверное исход похмелья ?

Да, и проверка метода\способа. Хотел проверить во время цветения амброзии, забылось.  :\

ps У меня пластина из нержавейки и делали из алюминия,то же работает. А латуни так и не нашёл.

Отредактировано _Сергей_ (2013-10-19 10:41:16)

0

26

Candy написал(а):

OLEG написал(а):
Темное, возможно. А если внедрением программ на зомбирование является церковный эгрегор? Он вашу благодать примет, как знак повиновения и смирения.Вот -вот, у меня тоже что-то похожее происходит.

У меня такой вопрос: а кто вас заставляет взаимодействовать с церковным эгрегором?
Церковь - это не Святые, это не Бог, это не Матерь Божья.
Церковь - это люди, навязывающие другим свои понятия и взгляды.
Значит вам можно навязать чужое мнение? Тогда нечего и обижаться.
Я работаю с энергиями православных святых, и с энергиями Будды, и со многими другими. Но при этом я не взаимодействую с эгрегорами этих религий. Зачем они мне? Зачем мне это искаженная, извращенная информация, пропущенная через умы десятков тысяч не всегда лучших людей?
А зачем вы это делаете?

0

27

Я скопировала пост из Наташиной темы.
Он к месту про наши отношения с религиозными эгрегорами.

Меня сейчас, также как и Наташу (Аишу) очень занимают техники работы с Душой.
Для меня эталон Души - Пресвятая Богородица. Это в чистом виде любовь без условий, абсолютное принятие всего сущего.
И я провела как-то опыт: я вошла в архетипическую энергию Богородицы пространством своей Души (непередаваемо!) и пошла по всем ступеням вниз по ее структуре. Я попадала в системы, которые используют ее энергии: архангельские, ангельские, системы ВС, занимающиеся изучением и целительством.  Ниже идут уже всякие религиозные структуры, магические эгрегоры, использующие ее энергии.
Еще ниже - медицина, целители, какие-то человеческие организации и т.п.
Дальше я не смогла. Уже на уровне архангелов было заметно искажение ее энергий.
Плохо стало еще на уровне религий и магических орденов.
Спустившись еще ниже, я уже рыдала в голос, меня тошнило и выворачивало, было ощущение, что мой организм вопит на уровне клеток от ужаса и боли.
По уму нужно было бы подниматься вверх, а не спускаться вниз, чтобы с вибрациями этой архетипической энергии не вляпываться в тяжелые, низкие частоты. Но подниматься было бы значительно тяжелее. Хотя и не так болезненно.

В какой-то момент я уже просто кричала:"Почему ты даешь им это делать?!! Ты убиваешь себя!"
И был ответ:" Я принимаю всех и все. И целю Любовью."
Для меня этот опыт был пониманием слова "принятие".  Можно сколь угодно осознавать, понимать причины своих проблем, но пока нет принятия всего этого - нет исцеления.
Принятие - это абсолютное понимание того факта, что все есть причина и следствие.
Что каждое наше движение, а уж тем более слово создает вибрации, меняющие пространство.  И только мы сами создаем эту реальность. И мы должны принять, что есть в этом пространстве определенные законы, которым эти вибрации подчиняются.  И понимание этого - и есть принятие. Принятие закономерности происходящего вокруг. Без обид, без боли, без страха. Как данность.

Поэтому читая молитвы, обращаясь к ВС, лучше направлять свой зов именно к чистым энергиям, не прошедшим через призму каких-либо структур. Тогда быстрее приходит понимание происходящего и за помощь можно расплатится только Благодарностью - частичкой энергии нашей Души.

+2

28

Анели написал(а):

У меня такой вопрос: а кто вас заставляет взаимодействовать с церковным эгрегором?
Церковь - это не Святые, это не Бог, это не Матерь Божья.
Церковь - это люди, навязывающие другим свои понятия и взгляды.
Значит вам можно навязать чужое мнение? Тогда нечего и обижаться.
Я работаю с энергиями православных святых, и с энергиями Будды, и со многими другими. Но при этом я не взаимодействую с эгрегорами этих религий. Зачем они мне? Зачем мне это искаженная, извращенная информация, пропущенная через умы десятков тысяч не всегда лучших людей?
А зачем вы это делаете?

Никто не заставляет.
Мне заказывали молебни о здравии мои близкие по незнанию. А теперь и КЧС с православным эгрегором появились и "зомбирование", странно... Но взаимодействовать с этим эгрегором я не хочу. И понятия Святых, Божьей Матери разве не "продукт" религии? Я, например, молюсь только Богу Отцу, Создателю.

0

29

Candy написал(а):

И понятия Святых, Божьей Матери разве не "продукт" религии?

Божья матерь - однозначно нет. Святые - по разному.

Candy написал(а):

А теперь и КЧС с православным эгрегором появились и "зомбирование", странно...

Я могу Вам посоветовать технику развязки с эгрегором.
1. Ищите свою выгоду взаимодействия с этим эгрегором, она обязательно есть. Ваше здоровье после молебнов улучшилось? Была хотя бы иллюзия помощи от эгрегора? Было у Вас хотя бы минутное желание переложить ответственность за свое здоровье на этот эгрегор или Ваших родных и близких?
Ищите, разбирайтесь.
Наши коконы - это броня, которую не под силу пробить никакому эгрегору или представителю тьмы. Пробиться они к нам могут только в одном случае: когда мы сами, изнутри пробиваем свой кокон. Ильдар правильно где-то описывал, как выглядит окружение нашего кокона. Очень много кого роится вокруг и они просто ждут пробоя, который мы делаем сами. Они могут создавать внешние ситуации, чтобы вызвать пробой, но сам кокон повредить они не в силах.
Поэтому ищите причину в себе.
2. Нашли причину, работайте с ней как умеете. На форуме достаточно рекомендаций.
3. Проработали, теперь можно убирать связь с эгрегором.
Благодарите его за взаимодействие (не шучу!), отдаете ему его энергию (он тратил ее на Вас), забираете свою и выражаете намерение разорвать связь с этим эгрегором.
4. После ликвидации канала с каким-нибудь социумным, религиозным каналом я всегда восстанавливаю связь с Землей, т.е. с эгрегором человеческого вида.
Почему? Потому что все, за что зацепились в нас эти эгрегоры - это наши страхи. Страхи по первым трем чакрам. И опыт, как с этим справится, уже есть в ИП человечества.
Ну, и еще здесь используется принцип закона плотности пси-энергии: более плотная поглощает менее плотную. Мощь энергии эгрегора человечества несравнима с каким-нибудь религиозными, они всего лишь структурное подразделение первого.

+1

30

Анели, умница! :love:
Но у меня такое чувство, что  эгрегор не тратит на меня энергию, а наоборот "вампирит" ее.  По крайней мере улучшений после молебней точно не было.

0