HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разное

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Candy написал(а):

Но у меня такое чувство, что  эгрегор не тратит на меня энергию, а наоборот "вампирит" ее.  По крайней мере улучшений после молебней точно не было.

Любой молебен за здравие - это обычный процесс купли-продажи энергии православного эгрегора.
Плюс этим обозначается адрес человека и эгрегор пытается установить связь, т.е. подключиться.
Вот и нужно искать то, за что он уцепился.
Это обязательно есть.
Насколько я вообще сейчас понимаю, никакая стыковка тонких структур (да и материальных тоже) невозможна без какого-то элемента идентичности.
Примитивный пример: Космос, перемещаются звездолеты. Какая есть возможность стыковки? Только при идентичности входных шлюзов или рукавов.

0

32

Анели написал(а):

БЛАГО-ДАРИТЬ - это не пустое, машинальное "спасибо". Дать Свет из Души в темный кусок Пространства - это труд и не каждый на это способен.

Расскажу чуть подробнее, по ощущениям. Что такое настоящая, работающая Благо-Дарность. Это не механически сказанное "спасибо" или "благодарю", под собой подразумевающее "хорошо, отстань". В это время мы зажаты, закрыты, не расслаблены. Мы ничего не можем отдать. Ваше "благодарю" - это иллюзия, ваша иллюзия.
Благо-Дарность - это ОЩУЩЕНИЕ из груди, яркое, легкое и теплое, оно идет как впышка. Его нельзя удержать, на столько оно легко и высоковибрационно.
Вспомните в своей жизни момент, когда вы сделали кому-то доброе дело. Напоминаю, настоящее добро - это когда просто так, не ожидая оплаты, даешь в нужный момент помощь тому, кто старается что-то сделать важное для себя, но не может этого сделать сам.
Пример из жизни. Первое, что пришло на ум. Шли мы с детьми по делам. Шли очень быстро, спешили на собрание, опаздывали. Уже задним зрением (пройдя), я что-то увидела, что привлекло мое внимание. Остановилась, оглянулась... Шла бабушка из магазина и несла 2 сумки. Сгорбленная, скрюченая, шла - это очень трудно сказано. Она ставила сумки на землю, делала шаг, брала сумки - переставляла вперед, снова ставила и делала шаг...так она прошла уже половину расстояния от магазина до своего дома (я поражена, что никто ей не помог за это время!). И не сумки были неподъемные, бабушка была слаба и идти ей было трудно по состоянию здоровья. Между нами, меня поразило ее мужество и сила воли. Зная, как трудно ей будет, она все же пошла в магазин, назад пыталась донести свои сумки, не прося никого о помощи.
Помню, увидев ее я миг колебалась - что же делать? Вернуться и помощь бабуле и опоздать на собрание или идти дальше... Обратилась к ощущению в своей душе - как я себя буду чувствовать, если сейчас, неоказав помощь, побегу на собрание? Поняла - отвратительно, я не смогу простить себе этого всю жизнь.
Решение принято, мы с детьми вернулись назад, предложили бабушке помощь. Помню ее ясные голубые глаза и удивление (к ней ли это обращаются?!) в ответ на наш вопрос. В общем, мы с дочкой по сумке в руки, бабушку под руки, и практически донесли до ее дома. Младшей дочери работы не досталось, потому она скакала чуть впереди нас, показывая дорогу. Но - на будущее, я знаю, что это и для нее урок под названием "Помоги страждущему".
Так вот ощущение, когда мы бабушку с сумками практически донесли ло ее дома было непередаваемое - целое сплетение благоухающих энергий. Там и радость, и любовь, и милосердие, и вдохновение...не могу все обозначить словами. Это ощущение. И шло оно от бабушки, благодарившей нас словами и эмоциями (или тех ВС, кто за ней). Нам просто поступило, передался этот подъем. Но я знаю, что и для нас, и для бабушки это был важный урок, под названием "Добро в мире есть!" И бабушке он был нужен не меньше, чем нам.
Это один из примеров получения Благодати. К чему рассказала - благо-дарность обычно посылается за добрые дела. Сделайте такое дело, ощутите идущую благодарность и от себя, и к себе от кого-то. Запомните это ощущение. И позже, при работе с не "очень приятными" дяденьками и тетеньками, беря ответственность за совершенное на себя (ведь вы чем-то справоцировали, что к вам ЭТО неприятное притянулось, срезонировало) отправляйте им настоящую благодарность за то, что указали вам ваше слабое место. Вы удивитесь, сколь много проблем это может решить. Энергия, Дарящая Благо - Благодарность.

+4

33

Наташенька, спасибо!
Ты - мой одухотворяющий резонансик! :love:

0

34

Aisha написал(а):

Это не механически сказанное "спасибо" или "благодарю", под собой подразумевающее "хорошо, отстань".

Кстати, ребята, у кого есть дети, внуки, умоляю - не говорите механическое "спасибо" вашим деткам, когда они приносят вам на одобрение или в подарок сделаный ими рисунок или поделку. Знаю, мы крутимся, устаем.. Но ребенок делал это, думая о вас, желая подарить радость, вкладывая в свой посильный дар свою энергию вперемешку со всей своей любовью к вам. Примите этот Дар как бесценное сокровище. Уберите стены, расслабьтесь, бросьте любую работу, что вы делаете, сядьте рядом с ребенком, обнимите его, прижмите к себе, внимательно рассмотрите подарок - от вас должна пойти истинная, чистая Благодарность к ребенку. Это то - как должно быть! Вам нужно вернуть ему то, что он затратил, в высоких вибрациях.
Если вы не посылаете ему то, что он заслужил, желая возрадовать ваше сердце и душу, поделиться с вами своей любовью через свое деяние - вы обделяете своего ребенка. И рано или поздно...ему нечего будет дать вам.
Берегите энергетический запас своих детей! Искренне радуйтесь любому их творению и посылайте Благо-Дарность от всей души. Не ленитесь. Не отговаривайтесь занятостью. Нет ничего важнее и ценнее этих искренних подарков, сделанных для вас с любовью и в предвкушении радости, что засияет из ваших глаз.  :yep:

+4

35

Aisha написал(а):

Кстати, ребята, у кого есть дети, внуки, умоляю - не говорите механическое "спасибо" вашим деткам, когда они приносят вам на одобрение или в подарок сделаный ими рисунок или поделку. Знаю, мы крутимся, устаем.. Но ребенок делал это, думая о вас, желая подарить радость, вкладывая в свой посильный дар свою энергию вперемешку со всей своей любовью к вам. Примите этот Дар как бесценное сокровище. Уберите стены, расслабьтесь, бросьте любую работу, что вы делаете, сядьте рядом с ребенком, обнимите его, прижмите к себе, внимательно рассмотрите подарок - от вас должна пойти истинная, чистая Благодарность к ребенку. Это то - как должно быть! Вам нужно вернуть ему то, что он затратил, в высоких вибрациях.
Если вы не посылаете ему то, что он заслужил, желая возрадовать ваше сердце и душу, поделиться с вами своей любовью через свое деяние - вы обделяете своего ребенка. И рано или поздно...ему нечего будет дать вам.
Берегите энергетический запас своих детей! Искренне радуйтесь любому их творению и посылайте Благо-Дарность от всей души. Не ленитесь. Не отговаривайтесь занятостью. Нет ничего важнее и ценнее этих искренних подарков, сделанных для вас с любовью и в предвкушении радости, что засияет из ваших глаз.

эх, Натусь, как я тебя люблю)

0

36

Димуль,я тоже тебя люблю. Ты знаешь.)

0

37

Aisha написал(а):

у кого есть дети, внуки, умоляю - не говорите механическое "спасибо" вашим деткам,

А КОГДА ДЕТИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ -
Не обижайтесь на детей...

Не обижайтесь на детей,
что не пришли, не позвонили.
Не обижайтесь на детей,
что подарить цветы забыли.

У них своя земная жизнь,
такого темпа мы не знали,
их быстроходный поезд мчит
в другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,
не прицепляйтесь к их экспрессу,
умейте отпускать детей,
у них другие интересы.

Свой тихоходный экипаж
остановите на мгновенье,
пусть ваши дети в жизнь летят
по выбранному направленью.

Примите их, какие есть,
и если в силах — помогите
на быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.

Душой старайтесь их понять,
махнуть им вслед на полустанке.
И не пытайтесь догонять,
встав утром рано спозаранку.

Любите собственных детей,
обиду, злобу не держите.
Любите собственных детей,
в их сердце местом дорожите.

Ведь мы намного их мудрей,
и каждый час общенья дорог,
не обижайтесь на детей,
а подарите счастья короб.

Автор  Л П Сарапулова

+9

38

Людмила, у меня просто нет слов... :love:  :rolleyes:
Это стихотворение так к месту, так по времени, так по Душе...

0

39

Знаете, я больше всего в отношениях со своим ребенком горжусь тем, что его друзья приглашают меня на свои дни рождения. Или вообще празднуют их у нас.
И каждый раз меня переполняет благодарность за такое доверие.

+1

40

Вот интересно-как поступать с людьми,отвечающими чёрной неблагодарностью? вместо доброго слова-яркое и громкое недовольство с претензией,что сделали не так и не столько,сколько человеку хотелось.но-сколько получилось(что тоже было ой как не мало).всё сделано-ей нужно доделать.

0

41

Aisha написал(а):

Вот интересно-как поступать с людьми,отвечающими чёрной неблагодарностью? вместо доброго слова-яркое и громкое недовольство с претензией,что сделали не так и не столько,сколько человеку хотелось.но-сколько получилось(что тоже было ой как не мало).всё сделано-ей нужно доделать.

разве они достойны того, чтоб с ними как-то поступать?
представь себя фигурой Будды и еще раз посмотри на того человека.

0

42

жаль,винда полетела.а телефоном много не напишешь.
сегодня плотно занялась энергией благо-дарности.и,как по заказу,пообщалась с человеком,не ведающим в отношении родни что это такое.трусит до сих пор.но признала-мне ещё этому надо учиться.в ответ-от ВС улыбка.)

0

43

Анели написал(а):

Дать Свет из Души в темный кусок Пространства - это труд и не каждый на это способен.

Анели написал(а):

Мы очень любим "причинять добро".

Главное, чтоб это добро не было навязанным, а было востребованным, а значит нужно, чтоб попросили.

Анели написал(а):

Внедрители порчи - это такая мелочь по сравнению с теми, кому она искренне Любовь посылала. И только это ей помогло выкарабкаться из того, что с ней было.

Вообще то наша жизнь состоит из всякого рода мелочей, и если мы своевременно будет справляться с мелочами, то не нужно будет откупаться энергиями Любви, тем более, что её можно направить по назначению, на близких, друзей и т.д.. 8-)

Анели написал(а):

То, что Вы на данный момент считает созидательным, Вы же сами через какое-то время можете оценить совершенно протиположным мнением.

Дом, семья, работа, отдых, творчество. Все это созидательные понятия. Всё это держится на любви к близким и окружающему миру. А вот мировосприятие, мироощущение и миропонимание порой меняют нам различные эгрегоры, черномагические структуры, через  зомбирующие программы, подключки, а так же власть предержащие и другие.
И дарить им благо за это, это глупость. Потому что для них благо это ваш потенциал.
Есть прекрасно работающая МФ:
- требую убрать всё,то внедрили и восстановить (за счет их потенциала) все, что нарушили.
Но, что бы ваша МФ сработала, нужно найти причины которые явились обоснованием для внедрения.
Обоснование для внедрения это чьи то просьбы, непосредственные заказы, магические ритуалы направленные против вас и т д.
И тут мы подходим к главному, сама возможность внедрения обуславливается  ошибками/грехами записанными в банке данных в ИП.
Именно его просматривает исполнитель заказа перед внедрением и оценивает вас на деструкцию. Если вы деструктивны по совокупности, значит мироздание не вступится за вас, что и нужно внедрителю.
И тут уж никуда не деться, вся история, вся эволюция души заточена на осознании. Осознавая свои ошибки, аннулируя их через покаяние, мы как раз и реализуем, вернее не даем реализоваться принципу - подобное притягивает подобное.
А уже через осознание, мы придем к духовности, то есть к не повторению ошибок/грехов никогда.. :flag:

0

44

ребята,что вы знаете об оборотнях? как распознать и что с ним делать?) очень надо. я имею в виду не сказочного. какие они в жизни нашей?

Отредактировано Aisha (2013-10-20 02:04:11)

0

45

OLEG написал(а):

А вот мировосприятие, мироощущение и миропонимание порой меняют нам различные эгрегоры, черномагические структуры, через  зомбирующие программы, подключки, а так же власть предержащие и другие.

Согласна. Это все и есть Матрица, в которой мы живем.
И вырваться из этой Матрицы возможно только в одном случае: повысить свою ТС до уровня Анахаты. Т.е. отработать все страхи по нижним чакрам, т.к. Матрица только за них и может уцепиться, и поднять свой уровень Сознания намного выше.
Спасибо, Олег!
Наверное, про ТС и Матрицу сделаю следующую темку здесь. Понимание того, за какие ниточки вас может дергать социум - одно из главных

0

46

Aisha написал(а):

ребята,что вы знаете об оборотнях? как распознать и что с ним делать?) очень надо. я имею в виду не сказочного. какие они в жизни нашей?

Они разные, Наташ.
В уссурийской тайге встречала бурятского шамана в теле волка. Сама была в своей волчице. Только я просто подключаюсь к ней, не замещая ее Сознания, а там реальный оборотень. Жуткое ощущение инородности, что у меня, что у волков. Быстро разбежались.
Он еще долго сканировал стаю, пытаясь понять. что произошло.
Оборотень - это когда энергокаркас человека начинает заменяться на энергокаркас животного тела. Для этого нужно уметь вытащить эту информацию из ИП вида животного и. по всей видимости, поработать пси и эктоплазмой.
Но это такой объем и плотность пси....

0

47

Анели написал(а):

Т.е. отработать все страхи по нижним чакрам


Вот это видимо самая большая проблема, страхи. И сразу вспомнились индейцы пираха :)  Мысли вслух. Обо всем понемногу:

Коралл написал(а):

Разделять материальные предметы на "мое" и "чужое" тоже нет никакой нужды. По мнению Эверетта, пираха не знакомы многие страхи и заботы, терзающие современных людей "из большого мира". И проникаться ими пираха не хотят.

0

48

Aisha написал(а):

Вспомните в своей жизни момент, когда вы сделали кому-то доброе дело. Напоминаю, настоящее добро - это когда просто так, не ожидая оплаты, даешь в нужный момент помощь тому, кто старается что-то сделать важное для себя, но не может этого сделать сам.

Да, правда... Мы же умеем творить, созданы по образу и подобию. Не только действием - мыслью, словом, намерением. Правда, не все об этом знают. Значит, каждый, кому помогли, чувствуя Благо-Дарность, а значит ощущает Благо-Дать. Ему же дали. И в ответ посылает то же самое, дарит ощущение Благо-Дати. Потому что мы здесь, чтобы вспомнить, кем мы являемся. А вспомнив, делать то, что нам дано, не ожидая чудес свыше. Вчера поставила отрывки из той же книги "Беседы с Богом", сейчас все больше и больше становится понятным то, что там написано:

Коралл написал(а):

Тогда зачем мы здесь?
Затем, чтобы вспомнить и воссоздать заново то, Кем Вы уже Являетесь.

И неважно, кто надиктовал строчки автору, или это ему приснилось или причудилось.
Я не так давно в автобусе вижу: женщина с коляской, двое маленьких детей. Один совсем грудной, кричит, другому года полтора-два, и еще коляска, и автобус тормозит резко...Придержала коляску с ребенком, помогла ей выйти на остановке (попробуй выгрузись из автобуса с таким багажом). А на днях подходит ко мне женщина, улыбается, здоровается. Думала, обозналась...Нет, говорит, помнишь, ты мне помогла? Ну и просто хорошего дня пожелала, и я ей...И все. И вот оно, ощущение... :) А что еще надо?

0

49

Дополнила начало темы постом "Точка сборки и Матрица"

0

50

Анели написал(а):

И возможно это только при устойчивом положении ТС в Анахате.

А если ТС выше Анахаты и намного?

0

51

Lildar написал(а):

А если ТС выше Анахаты и намного?

Это человек уже близкий к Божественному плану. И проблемы он решает уже другого уровня.
Я пока о начале пути к Божественному говорю.
Добавлю для сравнения: человек с устойчивой ТС на Сахасраре - это уже почти и не человек. Это  равноправный участник своей Монадической семьи. И задачи он решает именно уже планетарного, если не галактического уровня. Это уровень Рерихов, Блаватской и т.п.
Но если у человека остались неснятые блоки по нижним чакрам, он постоянно будет "слетать" с любой высоты ТС.
Я это потом, в теме про чакры объясню.
И еще: почему Анахата, а не Вишудха или Сахасрара?
Потому что, Анахата - это переходник от Божественных энергий к более низкому спектру. И у нас, в отличии от животных, есть возможность оценивать проблемы тела с высоты другого уровня.
Пример человека, не прошедшего "школу Матрицы" - Маугли, т.е. человек выросший без контакта с социумом.
Он такой же человек, как и все, имеющий те же параметры, но с одним нюансом: его Сознание совершенно не развито. Т.е. Матрица постоянно подкидывает нам задачки для стимулирования Сознания.

0

52

Анели написал(а):

Искать ответы на свои вопросы не во-вне, а внутри себя, в своей Душе, в своем Разуме. Потому что в отличии от ума, искореженного нашими страхами, шаблонами, Душа и Разум знают ВСЕ о мире и о нас самих.И возможно это только при устойчивом положении ТС в Анахате.

Ах,как нам хочется взойти на Анахату
И необъятное Сознанием объять,
Любить все,что казалось неприятным,
Прощать,что не хотелось принимать.

И вот мы все карабкаемся в гору,
Алена машет флагом с высоты,
Сметаем созданные нами же заборы
И замираем от кусочков Красоты.

Уж не один мы год идем по кругу,
Все в ранах,ссадинах от трудностей пути,
Но машет флагом верная подруга
И постилает нам соломку,чтоб пройти.

А мы идем…кто-дальше,а кто-ближе,
Заветная вершина Светом манит нас.
И каждый думает:»А что ж я там увижу?
Что сделаю того,что не сумел сейчас?»

Остановиться…отдышаться б надо,
Но нет покоя…Вечный Зов в груди.
В так труднодосягаемой далИ нас ждет награда,
Да и Алена машет флагом впереди…  :flag:  :D

+7

53

Валантина написал(а):

Да и Алена машет флагом впереди…

:D  :D  :D
Валюш, огромный и искренний "кусище" благодарности!
Очень кстати твой посыл, у меня сегодня день трудный и очень продолжительный, а тут такой заряд позитива! :love:

0

54

В медитации пришла моя коллега по работа,как родственная душа.Мы с ней не очень ладим,т.е. и не ругаемся,но и сойтись не можем,мы совершенно разные люди.Единственное что нас объединяет это профессия.Беседовали в медитации с ней долго,все выясняли,почему же оказались родственными душами,но так ни к чему и не пришли.
Как такое может быть,что человек совершенно противоположный в физическом мире,может быть родственной душой?

0

55

Александровна написал(а):

Как такое может быть,что человек совершенно противоположный в физическом мире,может быть родственной душой?

Может, Оля.
Мы приходим сюда, отягощенные человеческой ДНК и попадаем в разные семьи, страны, национальности. ДНК формирует наши вкусы, взгляды и социальное поведение. А сейчас, как никогда, важно за всей этой мишурой, разглядеть истинное.
Есть такая теория, что на Землю приходят родственные Души в количестве 32-х штук :D  И с каждой нужно пройти свой урок

0

56

Анели написал(а):

Может, Оля.
Мы приходим сюда, отягощенные человеческой ДНК и попадаем в разные семьи, страны, национальности. ДНК формирует наши вкусы, взгляды и социальное поведение. А сейчас, как никогда, важно за всей этой мишурой, разглядеть истинное.
Есть такая теория, что на Землю приходят родственные Души в количестве 32-х штук   И с каждой нужно пройти свой урок

Теперь понятно,расскажу ей надосуге :D

0

57

Анели написал(а):

Может, Оля.
Мы приходим сюда, отягощенные человеческой ДНК и попадаем в разные семьи, страны, национальности. ДНК формирует наши вкусы, взгляды и социальное поведение. А сейчас, как никогда, важно за всей этой мишурой, разглядеть истинное.
Есть такая теория, что на Землю приходят родственные Души в количестве 32-х штук   И с каждой нужно пройти свой урок

* отягощенные днк*- можно поподробнее? Ваше днк включает в себя все.и если Вы не обладаете знаниями и инструментами для пользования этим богатством- это не повод для того что=бы этим тяготиться.А по поводу *мишуры* - не надо загрязнять органы восприятия.( к стати по поводу днк ,можно через него изменить не только то что есть , но и воздействовать на то что тебя привело ). с уважение Анд. а кстати- как Вы воздействуете?

Отредактировано Анд (2013-10-24 12:01:53)

0

58

Анд написал(а):

отягощенные днк*- можно поподробнее

Помимо талантов и способностей, наши ДНК несут генетические заболевания, негативные черты характера и прочее.
И часто бывает так, что все это отягощение не дает Душе даже вспомнить те задачи, с которыми она сюда пришла, если человек весь "ушел" в свои проблемы.

Анд написал(а):

а кстати- как Вы воздействуете?

Могу просто "покрутить" :D  (это всегда при помощи ВС человека), а чаще - через то, что называется варианты реальностей. Т.е. ищу момент, когда появилось повреждение, определяю нужные энергии  и, если есть возможность, правлю события.
Вернее, события правятся сами, если определены нужные энергии.

0

59

Анели написал(а):

Помимо талантов и способностей, наши ДНК несут генетические заболевания, негативные черты характера и прочее.
И часто бывает так, что все это отягощение не дает Душе даже вспомнить те задачи, с которыми она сюда пришла, если человек весь "ушел" в свои проблемы.

В этом хранятся не проблемы , а выход.А не дают не *душе*- а нашему сознанию придти к пониманию вопросов.А болячки (осознание) - это взросление и развитие.  таково мое мнение. с уважением Анд. ( и какие энергии для воздействия на то что тебя привело?).

0

60

Анд написал(а):

.А болячки (осознание) - это взросление и развитие.

Несомненно.
Только иногда эти болячки не стыкуются с конкретными задачами Души. И приходится тратить время на разгребание этих завалов, а потом уже дальше двигаться. Сложно подобрать идеальный вариант Рода для воплощения Души.
Но сейчас есть такая тенденция к тому, что на определенные человеческие линии специально приходят Души для осветления Рода.
Тоже своего рода вариант отбора среди людей.

0