HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Значение эгрегоров в нашей жизни

Сообщений 61 страница 90 из 314

61

Анели написал(а):

Да и Душа может и без Сознания существовать, а эгрегор без энергии начинает разваливаться и исчезать со временем.

Сознание без души не может развиваться.  :P
А раз мы принимаем, что у эгрегора есть сознание, то должно быть и то, что будет развивать это сознание, т.е. душа. И если ты войдешь в любой эгрегор то сможешь ее увидеть. А вот зачатие эгегора происходит в виде идеи. Ты все верно сказала. Душа внедряется со своей программой в виде идеи. И дальше начинается развитие эгрегора и не важно чьей энергией он подпитывается человеческой или еще какой.  ;)
Кста., новая человеческая жизнь тоже зарождается идеей  :whistle:

0

62

А. Беркут написал(а):

Сознание без души не может развиваться

Точно, развиваться не может, а существовать какое-то время может.
Возьми какую-нибудь сущь. Лярву, например. Души у нее нет, но она отлично развивается, размножается и переезжает с одного энергоносителя на другого. Т.е. Сознание у нее имеется, пусть и примитивное.
Идею для эгрегора создает Душа или чье-то Сознание.
И это и является образующим началом эгрегора. Исчезает идея - эгрегор какое-то время существует без нее по инерции, но сразу начинает разрушаться.

0

63

...объясните  мне пожалуйста:семья-это часть эгрегора  Рода  и при этом  семья  имеет самостоятельный эгрегор...и тогда получается,что  при выстраивании новой семьи идет противостояние  эгрегору  рода  или как?...

Отредактировано Семь Утра (2013-11-04 21:52:23)

0

64

Семь Утра написал(а):

.объясните  мне пожалуйста:семья-это часть эгрегора  Рода  или семья  имеет самостоятельный эгрегор?

Юлия, нет ничего обособленного в мире. Все взаимозависимо.
Семья - это отдельный эгрегор, самый примитивный по уровню.
Но он и к эгрегору Рода относится, как его часть. А эгрегор Рода - к эгрегору нации.
А нация - к моему любимому эгрегору человечества. :D
Будет или нет противостояние эгрегора семьи эгрегору Роду - зависит от многих обстоятельств.

0

65

Анели написал(а):

Души у нее нет, но она отлично развивается, размножается и переезжает с одного энергоносителя на другого. Т.е. Сознание у нее имеется, пусть и примитивное.

Не сознание, а..? Программа собственная (вшитый биос). Ну не размышляет она сама по себе. Зато может паразитировать на чужом сознании.

0

66

Алена и Саша, а как вы считаете обстоят дела с эгрегорами "Древней и Новой цивилизации", которые ведут войну между собой.
С уважением Ольга.

0

67

Семь Утра написал(а):

при этом  семья  имеет самостоятельный эгрегор...

Где-то встречал, что для создания нового эгрегора нужны резонирующие мыслеформы более чем 3-х человек. (Больше 3-х не собираться!) То есть не факт, что каждая семья имеет свой эгрегор.

0

68

Ольга написал(а):

как вы считаете обстоят дела с эгрегорами "Древней и Новой цивилизации", которые ведут войну между собой.

Ну не знай что там у них за терки. Не было идеи смотреть.  :D
А вот эгрегор терроризма очень хорошо воюет с другими. Или эгрегоры национальной нетерпимости (национализм) тоже частенько между собой конфликтуют.

0

69

Ольга написал(а):

Алена и Саша, а как вы считаете обстоят дела с эгрегорами "Древней и Новой цивилизации", которые ведут войну между собой.

Оль, я войны не чувствую. Да, какие-то решения принимаются в отношении землян, конфронтация есть. У нас по этому делу САН много чего может сказать, наблюдала я как-то его влияние со сотоварищами по этому вопросу... :O
У меня больше ощущение, что сейчас больше движухи вокруг информации в эгрегор землян идет: чего подгрузить, а что заархивировать, чтоб не всплывало.

0

70

valeric написал(а):

То есть не факт, что каждая семья имеет свой эгрегор.

Не факт, Валера. Для этого нужно либо сильно любить друг друга, либо долго жить вместе без конфронтации.
А семейные эгрегоры существуют, и поэтому люди так тяжело разводятся, эгрегор сопротивляется будь здоров.
А еще как-то наблюдала противостояние семейного эгрегора и любовницы мужа. Ну, в плане энергетики :D  Любовница проиграла: она осталась любовницей, но эгрегор стал тянуть из нее энергию. В итоге она обросла серьезными болячками.

0

71

Анели написал(а):

Оль, я войны не чувствую.

Оно так и есть! Так как Новый эгрегор ведет себя активно  и наступательно, а Древний эгрегор - пассивно и выжидательно. Вот войны, смуты и революции являются порождением Древнего эгрегора. И это точно, зная к каким тайным орденам принадлежат многие правящие лидеры государств, от куда и идет эта смута.
С уважением Ольга.

0

72

Ольга написал(а):

Так как Новый эгрегор ведет себя активно  и наступательно, а Древний эгрегор - пассивно и выжидательно.

Оля, я не вижу этих эгрегоров. Это скорее возня на уровне звена средних менеджеров, т.е. идею (курс эволюции землян) к сведению приняли, а теперь конкретности обсуждают.
Потому что эгрегор землян - это тоже не самостоятельная единица, а структура общемирового эгрегора.
Есть очень замечательный принцип фрактальности, он объясняет все.
В земной эгрегор людей входят его органы и клеточки: религиозные, социумные и т.д. и т.п. эгрегоры, включая самые простые - семейные.
А эгрегор человечества - тоже клеточка какой-то вселенской структуры.
В мире, по-моему, все по этому принципу построено. Хоть в микромиры смотри, хоть в макроуровни устремляйся.

0

73

Анели написал(а):

эгрегор сопротивляется будь здоров.

А зачем ему сопротивляться? Я так понимаю, что ему все равно, что положительные эмоции, что отрицательные, лишь бы побольше, связанных с его спецификой...

0

74

valeric написал(а):

А зачем ему сопротивляться

Валер, при разводе его просто не станет.  Люди ведь могут и другие семьи создать.
А семейный эгрегор в принципе даже нужен.
Если пара подбирается правильно, то у них даже энергетика становится почти общей. Это уже тема белой тантры.
Объединение энергетик в одну - это совершенно невообразимое по мощности воздействия на окружающее пространство действо.
В таком пространстве и дети лучше растут.

0

75

Вася написал(а):

Разнобой будет до тех пор, пока не устаканится в ПС единое понимание эгрегора. имхо

С этого и надо начинать. Иначе точно лебедь, рак и щука.
Свое мнение. Эгрегор - это высокоорганизованная сущность тонкого плана, имеющее сознание, имеющее душу, питающеся/растущее за счет энергии, которая выделяется менее восокоорганизованными существами при подключении их к коллективной идеи, которую навязывает эгрегор.

0

76

А. Беркут написал(а):

С этого и надо начинать. Иначе точно лебедь, рак и щука.
Свое мнение. Эгрегор - это высокоорганизованная сущность тонкого плана, имеющее сознание, имеющее душу, питающеся/растущее за счет энергии, которая выделяется менее восокоорганизованными существами при подключении их к коллективной идеи, которую навязывает эгрегор.

Саш это ты бога описал имхо.

0

77

Одно из представлений об эгрегорах, об их структурах и функциях складывается на  выводах, сделанных после реальных соприкосновений  в практической работе.
Хочу сразу классифицировать эгрегоры. Это простые эгрегоры, объединенные энергоинформационной составляющей в виде мыслеформ на ментальном плане. Такие мыслеформы идентичны по формирующей их идеи и разноплановы по содержанию информации.  Поэтому можно сказать, что вокруг определенной идеи формируется объем информации, необходимый для продвижения и реализации этой идеи.  Каждая  мыслеформа  несет чей то уникальный адрес, по которому можно безошибочно выйти на её создателя, на его банк данных в ИП. Такие эгрегоры не имеют внешнего управления и не нуждаются в дополнительной  энергии,  так как каждая мыслеформа эгрегора, подпитывается  энергией её создателя, если она в стадии  проработки или существует автономно, как законченная. Связь с таким эгрегором осуществляется ментально, когда человек начинает выискивать  информацию и интересующие ответы к нему приходят на уровне знаю или посредством маятника. Так же,  мы можем индивидуально выйти на каждого из участников эгрегора и запросить у него помощь в виде информации или отправить общий запрос. Обычно информация  на запрос может приходить в виде подсказок, человек вдруг выцепляет её из повседневной жизни, с удовлетворением отмечая; - «Вот что я и искал!»
Можно сказать, что такие эгрегоры обезличены, у них нет соответствующей распознавательной атрибутики, цель не обусловлена и существуют они, пока есть идея и участники. Такие эгрегоры безобидны и не притязательны.
Другой тип эгрегоров это управляемые эгрегоры. Управляемые эгрегоры образуются на основе простых, когда люди, участники эгрегора, сознательно формируют иерархическую составляющую тонкоматериального плана, канонизируя вознесенных учителей, умерших лидеров и т д. Вознесенные учителя вынуждены жить чаяниями эгрегора, так как их держат своими постоянными воспоминаниями, бесконечными просьбами и почитаниями  люди, принадлежащие к этому эгрегору. Конечно, на их удержание и на их услуги, расходуется определенный человеческий потенциал,  через воспоминание, почитания и просьбы.  Теперь понятно, почему в таких эгрегорах, как христианский,  365 праздников в году. 8-)
Раболепное почитание это завуалированное пожелание процветания и благополучия, А при искреннем пожелании, мы отдаем часть своего потенциала на его реализацию, так как это наше желание и нам его и финансировать. Так вот цель управленческой верхушки эгрегора это возбудить, через внушение, искреннее желание к процветанию эгрегора, а значит их самих, а так же привлечь, как можно больше людей  в ряды эгрегора,  воздействуя на них внедренными зомбирующими программами, программами на болезнь, на их поле событий, чтобы вынудить людей просить у них помощи. А на физическом плане, через своих ставленников,  НЛП технологиями и другой идеологической обработкой.
Но и такие эгрегоры не гоняются за пресловутой энергией. Цель их всевозможных внедрений и воздействий, это подчинение  человека и направление всего его потенциала на продвижение и реализацию обозначенной идеи. В таких эгрегорах, прослеживается определенная духовность, в рамках собственных учений и при работе с ними иногда можно уповать на их совесть. Срабатывает, но редко, программы убирают, без каких либо условий. Но в большинстве случаев требуется проработка причин внедрений и воздействий.
Все управляемые эгрегоры, а точнее их верхушка, так или иначе подчинены чужеродному разуму, цель которого, только изъятие накопленного потенциала эгрегора. Но это уже другая история.

0

78

Таша написал(а):

Саш,а почему без цитат из сайтов?

Наташ, я имела в виду своими словами, кто как понимает. Пишут конечно много, но у каждого своя интерпретация, в интернете целые тома...и не то, что неправильно, но мне кажется, что тут своими словами можно докопаться глубже. ИМХО. Тем более, что часто в литературе эгрегор=плохо. 
По Алёне получается - общество (структура), имеющее идею, цель, лидера, исполнителей (иерархию) и конкурентов, проповедующих анти-идею. При этом идет отбор энергии...для чего, для внутриэгрегориальных связей, т.е. своего существования. Хорошо, но кто в конечном счете питается отобранной энергией? И какая анти-идея у эгрегора человечества? :dontknow:

А. Беркут написал(а):

Эгрегор - это высокоорганизованная сущность тонкого плана, имеющее сознание, имеющее душу, питающеся/растущее за счет энергии, которая выделяется менее восокоорганизованными существами при подключении их к коллективной идеи, которую навязывает эгрегор.

Саш, т.е. сущность-паразит? Но ведь эгрегор еще и кормит кого-то из своих приверженцев.

gloomy написал(а):

Саш это ты бога описал имхо.

Скорее, религию :blush: . ИМХО.

0

79

Коралл написал(а):

но кто в конечном счете питается отобранной энергией? И какая анти-идея у эгрегора человечества?

Саш,мы сами отдаем энергию определенному эгрегору,но все знают,что бывает отток энергии к сущностям,которые паразитируют на эгрегоре.Видимо,это и есть так называемые черные каналы связи.Откуда берутся эти сущности?Наверное,по теории резонанса.Ведь не все люди,составляющие эгрегоры имеют идею,цель,лидера и тд, в чистом виде... :rolleyes: И наверняка,в каждом эгрегоре имеется темная сторона...Некоторые люди могут вообще обходиться без эгрегоров-Маги,например.Но,если очень нужно,они подключаются на время.Но для этого нужно обладать очень хорошей энергетикой.
А вот начет анти-идеи эгрегора человечества...ИМХО-думаю,что конкретно анти-идеи нет.Есть темная сторона медали)))Анти-идея возможно,есть у эгрегора анти-человечества.(вот так-договорилась,доразмышлялась,называется...)))

0

80

Таша написал(а):

Некоторые люди могут вообще обходиться без эгрегоров-Маги,например.

Наташ, спасибо. Насчет магов... думаю, что у них свои эгрегоры, причем очень мощные.... :huh:   Склоняюсь к мысли, что каждый живет в мире эгрегоров. Потому что каждый к кому-то (чему-то) привязан, имеет какие-то интересы. А наши "привязки" иногда гладят по голове, а иногда бьют, причем больно...ИМХО.

0

81

Анели написал(а):

Чтобы утверждать, какие стороны имеет эгрегор и что он несет, нужно понимать его суть: цель его создания, идеи, анти-идеи, структуру, исполнителей идеи.

  А кто Вам сказал, что я не в курсе этой информации? Я как раз шашкой размахиваю с их авторами. У них есть возможность создать свою вселенную и жить там, а они предпочли заниматься вампирством. Т.е. паразитировать, а точнее формировать черты рабовладельчества.

Ольга написал(а):

Какая энергия - уточните? Из чего она состоит?

Не надо это понятие растаскивать на сувениры. С нашим ограниченным представлением многомерности, этого сделать практически нельзя. Проще работать с потенциалом ее использования. Смог использовать потенциал на 100%, молодец, а нет, получи то что имеешь. Продолжительность жизни .... . Кто ее изменил на это время. Более того , все работы в этом направлении, практически не видны. Их можно проверить только в будущем. Пример. Вы увеличили продолжительность своей жизни на 30%, кто и как это сможет проверить?  Надо вспомнить фильм " Зеленая миля " , когда герой , пережил всех и остался один. Только тогда и обратили на него внимание, и то те люди, которым он был близок и дорог.  Он нес в себе истину, а поделиться ею уже не мог.

0

82

Коралл написал(а):

Наташ, я имела в виду своими словами, кто как понимает.

Ежесекундно от нас исходят энергии мыслей, помышлений и по Закону Подобия они притягиваются в определённые эгрегоры, а по Законам Взаимодействия и Притяжения мы или работаем с эгрегором, или выходим из него. Мы сами как отдаём энергию туда, так и забираем. Всё зависит от силы и развития нашего Духа. Мне так видится.
А на мировые события влияют уже «созревшие «  эгрегоры.
С уважением Татьяна.

0

83

gloomy написал(а):

Саш это ты бога описал имхо.

Валер, это принцип возникновения любой жизни. Имхо.
Любая форма жизни тонкого плана или материального по одной схеме возникает, не важно бог это или эгрегор, человек или вирус.

+1

84

тема создана параллельно теме Эгрегоры. Постоянные и временные., ?!

0

85

САН написал(а):

это эгрегоры ставят метку тем, кто выходит из под их контроля, на уничтожение, нанесение физических травм.

ЭТО  ТАК  И  ЕСТЬ.

0

86

САН написал(а):

это эгрегоры ставят метку тем, кто выходит из под их контроля, на уничтожение, нанесение физических травм.

это касается и целителей, наставников освобождающих других людей от эгрегоров.

0

87

OLEG написал(а):

Тем самым, человеку дают понять, что без помощи соответствующего эгрегора, его жизнь существенно ухудшится. Принуждая его изменить решение в пользу эгрегора, через снятие этой метки.

здесь Олег ты ошибаешься.
Эта метка элементарна может быть снята человеком, что я в последнее время и практикую. Иначе б давно как Матросов бросился бы на какую нибудь амбразуру.
Только после снятия зачастую очень кушать хочется   :D

0

88

OLEG написал(а):

Это идет возврат всех тех нарушений, да еще с процентами, которые эгрегор брал себе на отработку по просьбе входящего.

брал ли?
:dontknow:
не уверен
не видел
не ощущал
если у этого эгрегора силы разрушения господствуют над силами Защиты  :hobo:

0

89

САН написал(а):

брал ли?

Какие бы ни были разрушительные эгрегоры, они все же соблюдают принцип неприкосновенности воли. И любая инициация в эгрегор идет с подачи самого человека. Для этого у эгрегора существуют различные "замониловки", в том числе и помощь в решении проблем с нарушениями ВЗ. Главное, что бы человек повелся, а там делай с ним, что хошь. :hobo:

0

90

САН написал(а):

тема создана параллельно теме Эгрегоры. Постоянные и временные., ?!

Саш, перенести в эту тему?

0