HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чакры

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

я бы не сказал что о недостатке. Скорее всего она преобладает лёгкая или коротковолновая энергия  ну а если коротковолновая то по разложению света можно определить цвет ауры.
Фиолетовый   400-430
    Синий          430-470
    Голубой       470-500
ну или что то подобное. Ну а если идти дальше то можно спроецировать это на цвет глаз. Смотрите в глаза и.....

0

32

gloomy написал(а):

Смотрите в глаза и.....

И? К примеру светло-зеленый, желтый вокруг зрачков (как у кошки) :D

valeric написал(а):

Повышенная эмоциональность говорит прежде всего о недостатке энергетики

На самом деле все не так однозначно...Если человек противопоставляет себя окружающему миру, эмоциям выхода не дает (а что подумают? как это выглядит со стороны??), то они загоняются глубже и глубже в ПС, хранятся долго и вытеснить их нелегко. Там родители давили, тут будет выглядеть "не солидно" или "не по-мужски", или страх обжечься сноваhttp://s1.uploads.ru/t/psiR3.gif. В результате - куча ОЭ, неуверенность в себе, раздражение, комплексы и страхи. И да, низкая энергетика.
Положительно эмоциональный человек будет радоваться каждой веточке и былинке, прыгать от радости и танцевать на улице, при условии что даст своим эмоциям выход. Сдерживаться это и есть потеря энергии, буря взрывается внутри: кому-то кормушка, а человеку плохо. Как живут большинство людей - сдерживаются. Вопрос в том, как вернуть или сохранить эту детскую непосредственность, жить свободно. Чакры тут играют не последнюю роль, но должно быть что-то еще...пока не знаю. У М. Зощенко была инграмма, от которой можно было избавиться гораздо проще и менее мучительно чем делал это он. Есть куча тренингов на эту тему, но у нас тут свои методы, докопаюсь. В любом случае сначала на себе...

0

33

Коралл написал(а):

Сдерживаться это и есть потеря энергии, буря взрывается внутри: кому-то кормушка, а человеку плохо. Как живут большинство людей - сдерживаются.

Каждый о своем...
Эмоциональность ведь не внешними проявлениями определяется, то, что снаружи - это скорее скованность/раскованность и наличие/отсутствие комплексов.

Коралл написал(а):

Вопрос в том, как вернуть или сохранить эту детскую непосредственность, жить свободно.

Детская непосредственность - это очень хорошо. Что это значит:
1. не задумываемся о прошлом 2. не видим проблем в будущем (да даже и не думаем о предстоящем). Оттого и времени у детей в сутках куда больше, чем у взрослого. И живут они свободно, потому что нет неприятных воспоминаний прошлого и тревог за будущие события.
Вот и надо  попробовать не зависеть от эмоций, вот это и будет свобода.
Но такая позиция (не учитывать прошлый опыт, не пытаться заботиться о будущем) вступает  в противоречие с функциями взрослого человека - ответственность за близких, стремление к самореализации, потребность быть нужным и тд...
Так что действительно не все так однозначно. Как говорил один знаменитый просветленный человек:"В действительности все не так, как на самом деле."

0

34

Я же не предлагаю снять с себя ответственность и впасть в детство :D

valeric написал(а):

1. не задумываемся о прошлом 2. не видим проблем в будущем (да даже и не думаем о предстоящем).

Вместо этого:
1. Не грызем себя за то что было, не перевариваем долго что было сказано/не сказано, сделано/не сделано. Все равно прошлое не изменишь. Извлечь урок, но не мучить себя.
2. Не заморачиваемся о том что МОЖЕТ БЫТЬ будет, скорее всего не будет. Судите по своему опыту - большинство этих заморочек впустую, наши опасения чаще всего не сбываются.
3. Радуемся настоящему по-настоящему. Сможете например прыгать на одной ножке от радости? Знаете, мне когда учитель вождения позвонил что сдала, орала в трубку: "УРАААААА!" - кайф... :jumping: он там чуть не оглох  :D Это такое состояние - не передать словами!

0

35

Коралл написал(а):

gloomy написал(а):
Смотрите в глаза и.....
И? К примеру светло-зеленый, желтый вокруг зрачков (как у кошки)

Зёлёный это типа середина. Характер скорее всего сангвиник способен и к эмоциям и к спокойствию.Если светло зелёный следовательно более склонен к эмоциональности по строению энергетики.  А вот жёлтый цвет- это скорее всего сдвиг больше в сторону длинных волн и значит человек более склонен с спокойствию чем к эмоциям. Следовательно человек скрытный или сам того не осознающий кто он Разум контролирует порывы души.

Отредактировано gloomy (2013-06-02 13:16:24)

0

36

Коралл написал(а):

Сможете например прыгать на одной ножке от радости? Знаете, мне когда учитель вождения позвонил что сдала, орала в трубку: "УРАААААА!" - кайф..

Мне кажется, вы смешиваете понятия эмоциональности и внешних проявлений. Уметь радоваться - это не внешние проявления, скакать на одной ножке или орать в трубку, это в голове. А все, что снаружи - это либо поза, либо желание себя еще подхлестнуть в своей радости. Этакий допинг в случае недостатка энергетики.
Где-то здесь на форуме есть исследование САНа, где он пришел к выводу, что и положительные эмоции наравне с отрицательными неблагоприятно воздействуют на человека. Тогда  я не очень понял, отчего так. А сейчас думаю, что причина в затратах энергии и создании "лишней", отличной от нормы информации. Ну и конечно, элемент "привязки", потребности.

0

37

Упражнения "око возрождения" (по словам автора) увеличивают скорость вращения "вихрей" (чакр). Значит, этого лучше не делать??

0

38

Коралл написал(а):

САН, большое спасибо за ответ. Что тогда подразумевается под состоянием 100%?

В свете нынешнего представления это степень блокирования генератора чакры. Как и для РД.
Однако блокирование это не рекомендую проводить как с обычным генератором, через ГП. Для блокирования генератора чакры, достаточно восстановить то тонкое тело, перегрузка которого и создает генерацию чакры. То есть убрать источник информации

0

39

САН написал(а):

В свете нынешнего представления это степень блокирования генератора чакры. Как и для РД.
Однако блокирование это не рекомендую проводить как с обычным генератором, через ГП. Для блокирования генератора чакры, достаточно восстановить то тонкое тело, перегрузка которого и создает генерацию чакры. То есть убрать источник информации

Что - то больно мудрено!

0

40

dkoli1 написал(а):

Что - то больно мудрено!

мудрено то, что как и РД так и чакры есть непременная составляющая организма человека, его атрибут как и ТТ. Вот только работать они начинают тогда, когда ФТ кричит "SOS". Чем больше чакр подключается к работе, тем значит больше проблем у человека....
РД начинают работать, как я заметил, при наличии проблем в энергетических каналах.

0

41

Валерий Павлович написал(а):

Производит и очень в большом количестве-биоэнергию и удобрения...Именно физическое тело творит преступления выполняя команды из центра управления.С помощью органов нашего тела преобразовывается данная реальность,где Земля из прекрасного цветка превращается и безлюдную пустыню.Только совершенствуя наше сознание,и тренируя своё тело по методикам, переданным нам Учителями,можно добиться успехов.ИМХО.Извините.

ну вот у Пучко например есть понятие Энергия сотворения. И много ещё есть но с другими названиями... и написано что её типа очень мало... Валерий Павлович- а как Вы считаете - где ж она производится? или её много просто нам не дают?

0

42

gloomy написал(а):

чакры... все энергии можно получать напрямую через ТТ

От всей души приветствую Уважаемого МЭТРА и всех ищущих на тернистом Пути жизни!Очень хочется ознакомится с Вашим методом.Если нет запрета - поделитесь(Плиз).

gloomy написал(а):

вот у Пучко например есть понятие Энергия сотворения. И много ещё есть но с другими названиями... и написано что её типа очень мало... Валерий Павлович- а как Вы считаете - где ж она производится? или её много просто нам не дают?

Простите меня,но Вы говорите о Божественной Энергии Любви?По выражению САНа-Золотой запас Вселенной...Да,человек не может не вырабатывать данный вид высокочастотной энергии с дня своего рождения.Ребёнок получает её с молоком матери и платит тем-же. :love:

0

43

Валерий Павлович написал(а):

От всей души приветствую Уважаемого МЭТРА и всех ищущих на тернистом Пути жизни!Очень хочется ознакомится с Вашим методом.Если нет запрета - поделитесь(Плиз).

Валерий Павлович
не совсем понимаю с чем Вы хотите ознакомится. уточните плиз.
Если с тем как жить без чакр- то сначала нужно выполнить баланс а потом гармонизировать тела с мирами в которых они находятся. И тогда потребность в чакре- отпадает.

0

44

gloomy написал(а):

чакры... все энергии можно получать напрямую через ТТ

Я,Сердечно приветствую Вас!В данной короткой рекомендации содержится глобальная работа по очистке ТТ,которая просто невозможна для начинающего оператора.Предстоит долгий путь совершенствования,но болезни которые нас настигают ждать не будут,они беспощадно подтачивают наши силы,отнимая жизненную энергию.Нет-ли другого пути?Способов очищения и восстановления организма?С Уважением В.П.

0

45

Валерий Павлович
у меня это заняло 3 года.

Валерий Павлович написал(а):

!В данной короткой рекомендации содержится глобальная работа по очистке ТТ

нет тут никаких рекомендаций таких нет. А вот тут есть. И это написано именно для не опытных операторов.

но болезни которые нас настигают ждать не будут,они беспощадно подтачивают наши силы,отнимая жизненную энергию.

ой тяжко то. В принципе как всегда все бросаются решать частные проблемы не обращая внимания на глобальные. И так и решают решают.. и нет конца и края и тем более времени на решение более насущных проблем.
Скажите Валерий Павлович зачем постоянно очищать воду из под крана.. если можно один раз взять лопату раскопать водопровод и починить трубу?

Отредактировано gloomy (2013-12-02 22:13:41)

0

46

Уважаемый Гломми!  Я  тут вычитала  что Вы маетесь от безделья. Я тоже. Вот только изгоню шамана  и присоединюсь к Вам. Я с Вами  единодушна в том   что и у меня нет чакр .Очистка ТТ-0. Восстановление  функционирования ТТ-100% Структура ТТ-100%. Баланс ТТ-50 на 50 Проверено разными способами. Моя способность работать с закрытыми глазами- 30%-- здесь облом. Не хотят они в потьмах  отвечать и баста! Степень физ здоровья --90%. Врачи говорят-- поживешь еще.  Процент эн  Сотворения  -82% . Можите проверить. Я сама сомневаюсь в таких показателях. Может тот же дух шамана забавляется  - так играет. Или мои энергии круто раскручиваются и мне их следует утихомирить?
       
            Если кому что есть мне посоветовать- не откажусь                   С уважением  Анжелика.

0

47

gloomy написал(а):

Скажите Валерий Павлович зачем постоянно очищать воду из под крана.. если можно один раз взять лопату раскопать водопровод и починить трубу?

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ за бесценные рекомендации! А можно Небольшое резюме, по вопросу дырявого водопровода?Я,с детства знаком с лопатой,но под рукой нет металлоискателя,поэтому имеется трудность с определением места протечки.Как тут быть и что делать?Спасибо.

Анжелика написал(а):

Вот только изгоню шамана  и присоединюсь к Вам. Я с Вами  единодушна в том   что и у меня нет чакр .Очистка ТТ-0. Восстановление  функционирования ТТ-100% Структура ТТ-100%. Баланс ТТ-50 на 50

Анжелика Вы чудесный Человек!Как ВАм это удалось? Поделитесь!Плиз. :flag:

0

48

Василий Павлович! Спасибо Вам  за Ваш комплимент!   Мне не хочется Вас расстраивать   но увы-- это всего лишь ИЛЛЮЗИЯ.  Таким  " чудесным" показателям помешали сбыться  РД.  Но к таким показателям  мы все должны стремиться. 
       
               Удачи Вам !        С уважением  Анжелика.

0

49

Валерий Павлович написал(а):

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ за бесценные рекомендации! А можно Небольшое резюме, по вопросу дырявого водопровода?Я,с детства знаком с лопатой,но под рукой нет металлоискателя,поэтому имеется трудность с определением места протечки.Как тут быть и что делать?Спасибо.

Валерий Павлович, от жесть то.... Ну Вы типа с сарказмом... ну и я туда же. Сообщаю Вам что вообще то место протечки водопровода подземного можно определить с помощью маятника а лучше конечно же рамки. Вы как раз на таком форуме.  Ну если не понятно то единственно что Вам нужно сделать это тыкнуть мышей в 

А вот тут есть

в слово тут из поста 95. и прочесть то что там написано. Если будут вопросы можно озвучивать там же в соседней теме.
Анжелика
он Валерий а не Василий. или всё же Василий? :)

Отредактировано gloomy (2013-12-04 20:21:32)

0

50

Коралл написал(а):

У нормального здорового человека — внешние границы вихрей довольно далеко выходят за пределы тела. У особо мощных и развитых во всех отношениях индивидов все вихри сливаются в одно плотное вращающееся полевое образование, по фоpмe напоминающее гигантское энергетическое яйцо.
Обычный человек тоже напоминает яйцо, однако плотность поля в нем различна — сердцевина вихрей по плотности энергии существенно отличается от периферии. А вот у старого, больного или слабого индивида почти вся энергия вихрей сосредоточена вблизи их центров, внешние же границы вихрей зачастую за пределы тела не выходят.
Из "Око Воздождения"

Друзья,прошу ВАС внимательней вчитаться в строки данного объяснения.Здесь говорится,что у обычного человека-поле ауры размыто.Имеются нарушения в энергетике,в чакрах и ТТ.И практика Ока,балансирует и штопает ваше энергетическое яйцо- Торсионным вихрем.Вреда оно,принести не может,кроме шишек на лбу,если комната маленькая.Имхо.Вместе с этим упражнением,хочется обратить Ваше внимание на перевёрнутые асаны,(останавливающие течение времени). ...Успехов...

Отредактировано Валерий Павлович (2013-12-08 01:10:47)

0

51

Добрый день,уважаемые форумчане! Читаю ваши сообщения,точнее сказать ваши открытия, и совсем в голове каша получилась. У меня после чтения ЛПГ еще более менее была какая то надежда на возможность лечения.Почитав ваш форум я поняла,чтобы хоть как то с этим разобраться понадобится не один год.Очень рада,что ,наконец то нашла единомышленников,но мой уровень далек от вашего.Подскажите,пожалуйста,с чего мне начать,чтобы освоить технику РЭ. Буду очень благодарна за ваш ответ и внимание...

0

52

Nika777 написал(а):

с чего мне начать,чтобы освоить технику РЭ.

Для начала "проштудировать" разделы форума для новеньких Ссылка1 и  Ссылка2
Там много дельных советов и методик. И даже есть ветка для таких вопросов, как ваш.  :yep:

0

53

Nika777 написал(а):

.Подскажите,пожалуйста,с чего мне начать,чтобы освоить технику РЭ. Буду очень благодарна за ваш ответ и внимание...

посмотри на себя как бы со стороны. Если умеешь работать с ПС любым доступным способом, проведи себе диагностику по примеру шаблона http://selen.unoforum.ru/?1-1-0-00000003-000-0-0#008 там будет видно, с чего нужно продолжать работать.

0

54

Вот нашёл, такой методики раскрутки чакр не знал.  http://www.youtube.com/watch?v=HRngLoTwg_w

ps ссылка не скрывается

Отредактировано _Сергей_ (2013-12-25 12:29:15)

0

55

Попробовал, методика работает,по 30 сек на каждой, было желание вращать руками быстрее на тех чакрах, где раскрытие было меньше, бегали мурашки по всему телу,(для меня это показатель), сейчас мах. 1 и 7.
А почему у меня абсолютно нет желания называть чакры своими,принятыми, именами?
Воо, пошёл шум в ушах,спустя 10 минут, как закончил крутить.

0

56

_Сергей_ написал(а):

Вот нашёл, такой методики раскрутки чакр не знал.  http://www.youtube.com/watch?v=HRngLoTwg_w
ps ссылка не скрывается

Потому и не скрывается,что она голая.Она заманчива,но,совсем не безобидна и не безопасна для начинающих.В ней не показан главный Элемент-дыхание!Мудры-содержат в себе три необходимых элемента.Асану-пранояму и бандхи.У нас имеется связь с ПС,и совсем не лишне спросить,надо-ли мне Это,подходит-ли ?Готов-ли я принять эти вибрации без вреда для моего организма?Имхо.С уважением... :dontknow:

0

57

САН написал(а):

В свете нынешнего представления это степень блокирования генератора чакры. Как и для РД.
Однако блокирование это не рекомендую проводить как с обычным генератором, через ГП. Для блокирования генератора чакры, достаточно восстановить то тонкое тело, перегрузка которого и создает генерацию чакры. То есть убрать источник информации

САН ! Извините,но данная рекомендация подходит скорее продвинутым форумчанам,это высшая математика.Работа с ТТ ювелирна и требует большой осторожности и Ваших знаний.Нам безопасней практиковать очистку самих чакр с последующим увеличением их частотности.(Око возрождения и др.методики)

gloomy написал(а):

чакры... все энергии можно получать напрямую через ТТ. А вот если ТТ рассогласовано с пространством - тогда и возникают эти 5 Тибетских жемчужин. Типа запасной линии энергоснабжения.

С данным выводом просто нельзя не согласиться.  Имхо,при уходе в сторону от главного Пути развития Души,организм человека переходит на запасной вариант(аварийный) жизнеобеспечения.Да он сигналит нам,но мы не в состоянии услышать его требования,эмоции нас переполняют и вносят дисбаланс в энергетику организма.Снижается частотность с приглашением на пир РД,ГП,Муэс и т.д.

0

58

САН написал(а):

У трех из пяти после эксперимента раскрутки чакр тоже были хорошие результаты, у двух (которые начали раскрутку с более верхних чакр) были у меня инфаркт, у Саши Стрельникова кома, так как еще кое что добавил.

ИМХО,вероятно в данном случае нарушена последовательность в работе с чакрами.Не своевременное открытие центров может привести к гибели человеческого организма,нужен принцип постепенности и осторожности.Так,в 72 ЗАКОНЕ Космоса предлагается следующий порядок раскрытия:1.Сердечная Чакра(4).2.Третий глас(6),3.Центр колокола(7),4.Муладхара (1),5.Горловая(5),6.Свадхистана(2),7.Манипура(3)чакра.("247 Законов Космоса Эль-Мории")    :dontknow:Сам пока не пробовал,но готовлюсь!

Отредактировано Валерий Павлович (2014-03-05 21:18:06)

0

59

Коралл написал(а):

На самом деле все не так однозначно...Если человек противопоставляет себя окружающему миру, эмоциям выхода не дает (а что подумают? как это выглядит со стороны??), то они загоняются глубже и глубже в ПС, хранятся долго и вытеснить их нелегко.

....далее пробки в энэрго-каналах и чакрах с разбалансировкой энергий инь/янь и заболевание органов ФТ.В древних йогических текстах сказано:"Подчини себе мышцы и нервы и ты овладеешь дыханием;овладев дыханием,ты обретёшь власть над сознанием'Практикуя ОКО,не нужно забывать о Бандхах.В них сокрыта тайна.Бандхи-не только замки.Они также удаляют напряжения и блоки,которые проявляются в виде энергетической грязи (физической или ментальной)Писания говорят о грандхи(психических узлах) которые расположены в муладхаре,анахате и аджне чакрах.Грантхи,это блоки на различных уровнях сознания,которые мешают человеку осознать свою истинную природу.Банбхи-самый эффективный способ развязывания данных узлов или блоков,которые проявляются в нас в виде напряжения,раздражительности,вспыльчивости и провоцируют неразрешимые конфликты.В процессе выполнения бандх-зажатая энергия(физическая,ментальная,психическая)концентрируется в области  мышечного напряжения и перенаправляется в энергетические каналы.(Свами Сатьянанда Сарасвати. Ключ к мастерству) Yogalid.ru

+1

60

Частота существования чакры  муладхара равна 10 в 33 степени гц, Частота существования чакры   свадхистана равна 10 в 223 степени, Частота существования чакры  манипура равна 10  в 2222 степени гц, Частота существования чакры  Анахата  равна 10 в 22222 степени гц, Частота существования чакры  Вишудха равна 10 в 222222 степени гц, Частота существования чакры   Аджна  равна 10 в 2222222 гц, Частота существования чакры  Сахасрара  равна 10 в 2(14) степени гц.Что интересно - частот материализации у чакр и энергетических каналов и дополнительных чакр М не показывает . Их нет.

0