HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чакры

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Хочу представить вам своё онлайн решение для практики с чакральными телами. Флешка абсолютно бесплатна и распространяеться открыто. Суть программы - вращение\излучение энергий. Есть ещё несколько интересных режимов. Можно юзать для осветления чакр и балансировки энергий. Есть десктопная версия (на компьютер.)

Работа с Чакрами

http://i008.radikal.ru/1410/99/86f5d6fb2c2d.jpg

Скачать

0

62

Jetong написал(а):

Хочу представить вам своё онлайн решение для практики с чакральными телами.

Спасибо! Мне понравилось...эффект примерно как с хорошими мантрами.
Кроме пункта "крутить ауру" - тут у меня пошла несовместимость.
Подскажите
1. Откуда вы взяли характеристики (параметры) звукового сопровождения ?
2. Не могли бы доработать для варианта "9 чакр" ?
http://derzhavarus.ru/9-chakr-v-slavyan … steme.html

0

63

Здравия желаю, товарищ модератор!

Заместно кнопки "крутить ауру" я подумывал сделать работу со звуками (от "до" до "си"). Ну и как-то сопроводить визуально.

Где взял звуки ? Да отовсюду, soundsnap.com неплохой сайт для этого дела, но если уметь качать бесплатно.

Дорабатывать "9 чакр" я пока не буду, ибо не думаю что найду подходящей картинки для этого дела.

всегда с вами, с ув. cosmos

0

64

Еще вопрос - почему на видео энергия как бы "разбегается" (выходит) из чакры ?
Ведь чакра и принимает свежую и выбрасывает "отработанную" энергию

http://www.power911.ru/stati/bioenerget … etike.html
§ Чакры имеют вход и выход. Вход в чакры – на центральной линии передней части тела, выход из чакр – сзади, вдоль позвоночника.
§ Спонтанный, непроизвольный выход излишней энергии из чакр происходит как раз через выход. Сознательный, управляемый выброс импульсов энергии из чакр – через входы чакр.
§ При работе по очистке чакр нужно работать со входами и выходами чакр. Только нижняя чакра – Муладхара, и верхняя чакра – Сахасрара не имеют выходов в стандартном понимании. Они являются выходами друг для друга, поскольку является местами для входа и выхода центрального энергетического канала, также - восходящего и нисходящего энергопотоков.

0

65

СТРАХИ И ЧАКРЫ.

Почему блокируется энергия и запираются энергетические центры? Причина кроется в различного рода страхах. Эмоции страха спазмируют не только мышцы но и энергетические каналы. Все онизаложенны в подсознании, в генах и тянутся со времён зарождения человечества. Кроме того,постоянно подкрепляется традициями и общественным мировоззрением.
Нарушения работы чакр из за страхов влечёт за собой искажения выражения этой энергии в образе мыслей и действий конкретного человека. И как результат - появление болезней на физическом плане. Освобождение от страхов, наоборот, помогает духовному совершенствованию человека и избавлению от проблем. Вот несколько примеров:

Муладхара,корневая:
На неё воздействует генетический страх перед природой. Проистекает из системы племенных представлений о жестокости природы, когда люди ещё жили в незащищённых домах, наедине с ветрами,грозами,дождями. А также от поздних религиозных доктрин о карающем Боге. Подобные страхи ведут к отделенности от Природы,Бога,противостаянию миру,легкомыслию, отбивая желание думать о высоком и,как результат, к разорению Земли и ее экологии, вместо ответственности за природу и заботы о матушке Земле, как реакция на насилие. И как результат - естественно,лишает свободы проявления и жизнерадости.

Свадхистхана, крестцовая:
Боязнь творения и чувство собственной неполноценности пораждают бытующее представление о талантах с рождения, т.е. если какой-либо талант не проявился с детства, то развивать его бесполезно. Таким образом нарушается закон жизни и духовности как совершенствования. Здесь же и боязнь секса, происходящая от пуританского воспитания, порождающая половые болезни. Здесь ещё виновать и отсутствие чувства меры.

+2

66

Манипура, солнечное сплетение:

Боязнь власти. Это когда детям прививают излишнюю скромность, переходящую в крайнюю застенчивость, которая подкрепляется слабым энергопотонциалом. Бытующее утверждение,что власть, как и деньги, портят человека, воспитание в послушании, воспитание раба - все это, не имея разумной альтернативы, приводит к порождению неудачников.

Анахата, сердечная:

Страх перед любовью. Любовь - это энергия. Истинная любовь - это отдача энергии. А когда энергопотенциал слабый, то человек инстинктивно экономит свою энергию и сознательно противится своей любви,ограничиваясь потреблением любви партнёра, если таковой существует, или отягощает свою жизнь поиском ее. И когда, чаще женщина, говорит: " ищу любовь" или даже: " жажду любви", то в большенстве своём она имеет в виду именно такую одностороннюю, усеченную любовь  партнера к себе. Да ещё и заявляет:" Я не позволю себе влюбляться и обрекать себя на мучения". На самом деле, мучения приносит не любовь,( истинная любовь приносит счастье), а эгоистическая привязка к обьекту любви и превращение его в свою собственность, лишая его свободы. Именно в несвободе, в стремлении получать и порождаются мучения. И, наоборот, счастье кроется в свободе - в бескорыстной отдаче.
Сердечная чакра - это кран души, односторонне настроиный на отдачу, потому что связан с Божественным, безграничным, Вселенским источником энергии. Но открывается он нашим умом. а он мыслит ограниченными, эгоистическими категориями. Как будто Бог, как и человек, может обмануть, взять и не отдать! И поэтому в страхе зажимает свои центры - чакры. Все чакры зажимаются страхами, обесточивая внутренние органы, а также возможности и способности, с ними связанные.
Напомню разновидность страхов, пораждающих проблемы: различные беспокойства, сомнения, неверие и, прежде всего в самого себя, зависть,жадность,осуждение,обиды,раздражение,злость,ненависть,гнев и т.п. А разновидность любви - доброта, великодушие, терпимость, прощение, принятие, благодарение, жизнерадостность, улыбчивость, чувство юмора и т.д. То есть налицо дальность негатива и позитива. И антонимы "любовь" и "ненависть" неправильны. Ненависть - лишь одна из разновидностей страха. Поэтому противоположностью любви является страх.

+1

67

Как же убрать эти зажимы,чтобы избавиться от проблем, ими порождаеммых, - болезней,страданий, неудач?
Народная мудрость гласит:" Клин клином вышибают". Если перевести на физический язык, то эти противоположенности предстанут как напряжение и расслабление. Человек устроин так, что его физиология и психика взаимосвязанны и взаимозависимы. Для примера испробуйте на себе, когда у вас будет плохое настроение, начните через силу улыбаться и смеяться. Вы не заметите, как через несколько минут вы забудете про свою хандру. Механизм очень прост:  вы расслабелись, убрали зажимы в теле, освободив энергетические каналы, по которым свободно зациркулировала энергия, снабжая железы внутренней секреции и мозговые центры, в том числе и центр удовольствия. Зачем платить за принудительный оздоровительный массаж, когда можно самому себя оздоравливать. На таком же принципе действует и медитативный массаж, и аутогенная тренировка, что суть одно и тоже, лишь названия разные.
" Учитесь управлять собой, иначе вами будут управлять другие". И начинается такое самоуправление с психогигиены, т.е. с чистки. Если мы не чистим мысли, не замещаем негатив на позитив, то никто нас не избавит от проблем,болезней и т.д. На смену одной придёт другая, ибо они следствие, порождаемое причиной. А причина - в нашем негативном мышлении. Только метод замещения негатива позитивном, изменением сознания даст нам реальное исцеление.

+1

68

Оставшиеся три верхние чакры, предназначенные для приёма космической энергии. Они то и просветляют бытийного человека, работают они не по эгоистической вине, как предыдущие, а по обьективным показателям.

Вишуддха, горловая.
Страх иметь собственное мнение. Возникает он по вине авторитарного воспитания;' мал ещё своё суждение иметь', ' яйца кур не учат'. В школе тоже не жалуют творческую самостоятельность, запрещая отклоняться от учебника и программы. Лишние права голоса перекрывает и способность яснослышания, развивает боязнь советоваться с ' внутренним голосом'.

Аджна, Третий глаз.
Страх мере истиной, новыми знаниями. Сознание, перегруженное логической информацией, убеждено, что это его собственное мировоззрение, и создаёт иллюзию все знания. Такое малое и искаженное знание - самый опасный тормоз на пути эволюции и совершенствования. Неверие ограничивает самообразование и жизненный успех, создавая застой. Не зря говорится:" По вере вашей да будет вам".

Сахасрара, венечная.
Страх перед Тонким Миром, Высшим 'Я", Богом. Порождается религиями, насаждающими веру в жестокость Бога, демонов и дьяволов. Сюда же относится и кармический страх, пережитый  нами.

Чакры открывать опасно, но надо - и только самому, и только когда вы встали на духовный путь служению Света. А точнее, ничего не надо делать, т.к., когда вы начнёт себя перестраивать, изменять сознание с негатива на позитив, чакры сами  откроются под напором принимаемой тонкой энергии. Как только вы  начнёт творить добро, откроется распредилительная сердечная чакра и устранит опасность заторов(блоков) .
Но прежде всего - сознательно поработать со страхами, заложенными в ПС и закрывающими верхние чакры. Знания, которые вы получили, уже являются началом этой работы. Осмысление - второй шаг. И третий шаг - вера в истинность причин, заставляющих держать эти чакры закрытыми. Осмысление должно опираться на иллюзорность жизни в прошлом, а где находится наше сознание, там мы  и живём. Поэтому самое разумное - жить здесь и сейчас.
И понять, что заклинивание страхами надежнее всего вытесняется клином любви и ее разновидностями.

+2

69

Ольга написал(а):

СТРАХИ И ЧАКРЫ.
Почему блокируется энергия и запираются энергетические центры? Причина кроется в различного рода страхах. Эмоции страха спазмируют не только мышцы но и энергетические каналы. Все они заложены в подсознании, в генах и тянутся со времён зарождения человечества.

Ольга написал(а):

Чакры открывать опасно, но надо - и только самому, и только когда вы встали на духовный путь служению Света. А точнее, ничего не надо делать, т.к., когда вы начнёт себя перестраивать, изменять сознание с негатива на позитив, чакры сами  откроются

Ольга написал(а):

Но прежде всего - сознательно поработать со страхами, заложенными в ПС и закрывающими верхние чакры

  Хотелось-бы познакомится с надёжной и простой методикой избавления от давних страхов, типа холотропного дыхания,но проводимых в одиночестве и без присмотра Учителя.Спасибо! :idea:

0

70

Rovan Anjey написал(а):

Еще вопрос - почему на видео энергия как бы "разбегается" (выходит) из чакры ?
Ведь чакра и принимает свежую и выбрасывает "отработанную" энергию

Можно применять аналогию с солнцем. Там есть одновременно вращение и излучение энергий.

0

71

Валерий Павлович написал(а):

Хотелось-бы познакомится с надёжной и простой методикой избавления от давних страхо

Попросите Вашего Духа, трансформировать в Свет энергию   страха повреждающий Вашу Энергооболочку.(спросите, сколько их видов, возможно нужно будет несколько раз трансформировать). Ну и для интереса  спросите  у Него...какой это будет для Вас лично  жизненный опыт, со знаком" +"или" -". Отсюда и исходите....(здесь лучше без маятника работать, не нужен он здесь, т.к. заряжать ничего не нужно и название страха или фобии, определять тоже не нужно).http://sa.uploads.ru/t/jeKIJ.gif

0

72

Валерий Павлович написал(а):

Хотелось-бы познакомится с надёжной и простой методикой избавления от давних страхов, типа холотропного дыхания

Про дыхание не отвечу, но страхи и прочие вредные вещи я чистил у себя вот этой методикой
Работа с Подсознанием. Подсознательные убеждения.

0

73

Валерий Павлович написал(а):

Хотелось-бы познакомится с надёжной и простой методикой избавления от давних страхов, т

Весьма порекомендую книги Ричарда Бендлера. В частности "Руководство по исправлению личности" (название по памяти). Очень конкретные , эффективные упражнения с очень хорошим эффектом.

0

74

Rovan Anjey написал(а):

страхи и прочие вредные вещи я чистил у себя вот этой методикой
Работа с Подсознанием. Подсознательные убеждения.

Бывает-же такое,путь к спасению рядом,но мы его не видим...Методику "Руты"(Подсознательные убеждения и алгоритм ликвидации их) на данном сайте не удосужился рассмотреть. Был тогда не готов.Всему своё время! Спасибо.

ТатьянаК написал(а):

Попросите Вашего Духа, трансформировать в Свет энергию   страха повреждающий Вашу Энергооболочку.... Ну и для интереса  спросите  у Него...какой это будет для Вас лично  жизненный опыт, со знаком" +"или" -". Отсюда и исходите....

  Милая ТАТЬЯНА К.мне-бы очень хотелось это сделать,но не могу преодолеть  несколько ступеней сразу,силы порастерял и ДУХ на меня в обиде.Очень Вам признателен. 

valeric написал(а):

Весьма порекомендую книги Ричарда Бендлера. В частности "Руководство по исправлению личности"

С  книгами Ричарда Бендлера по НЛП(нейролингвистическое программирование) обязательно
поработаю самым серьёзным образом. Благодарю Вас!

0

75

Оль, немножко добавлю про "Чакры и страхи"У каждого органа есть сознание. Когда пропадает воля, то орган отказывается работать. В зависимости от природы страха он поражает разные чакры и разные органы.

VII чакра - проблемы веры.

VI чакра - проблемы равновесия мира эмоций и мира рассудка.

V чакра - проблемы общения.

IV чакра - проблемы любви.

III чакра - проблемы власти и господствования.

II чакра - сексуальные проблемы.

I чакра - проблемы жизненной силы.

Нередко люди отрицают наличие у них страха, потому что не хотят признавать себя трусами либо же считают страх чувством, которое возникает перед лицом физической опасности.

Если мы говорим: я не хочу; я не смею, не ошибаюсь ли я, не знаю, стоит ли, то за этими фразами в действительности скрывается страх.

Тот, кто удосуживается поразмыслить и поговорить сам с собой, может признаться себе в том, что он испытывает страх.

Состояние страха влияет на чакры одинаковым образом, хотя один страх называем страхом, а другой не хотим так называть.

VII чакра

Страх
Страх доверять самому себе

При медленном течении
Психические заболевания, неврозы

При быстром течении
Психические заболевания, психозы

VI чакра

Страх
Страх перед ответственностью

При медленном течении
Головные боли, менингит, энцефалит

При быстром течении
Инсульт и паралич либо смерть

V чакра

Страх
Страх перед общением

При медленном течении
Болезни щитовидной железы, глотки и голосовых связок

При быстром течении
Отек гортани, который может закончиться смертельным исходом

IV чакра

Страх
Страх потерять любимого

При медленном течении
Хронические болезни сердца, легких и грудных желез

При быстром течении
Инфаркт, астма, внезапная смерть

III чакра

Страх
Страх перед злым, презрительным, язвительным, завистливым, властным и т. п. человеком или ситуацией

При медленном течении
Болезни печени, желудка, 12-перстной кишки, селезенки, поджелудочной железы

При быстром течении
Те же болезни в обостренной форме, зачастую сопровождаемые рвотными позывами и тошнотой

II чакра

Страх
Страх за свою сексуальность

При медленном течении
Вызывает спад сексуальной активности, бесплодие, общий спад мышечного тонуса, физические болезни

При быстром течении
Половое бессилие, половые болезни

I чакра

Страх
Страх за свою жизненную силу

При медленном течении
Такой человек чахнет, впадает в отчаяние и апатию, его ничто не интересует. Тихо угасает

При быстром течении
Может произойти внезапная смерть, поскольку закрывается главный энергетический канал

Страх может выступать и в комбинациях с энергиями различных чакр  http://sa.uploads.ru/t/Gf12X.gif

Отредактировано ТатьянаК (2014-12-07 07:14:49)

+1

76

Уважаемая ТатьянаК!
Откуда Вы взяли эту информацию о чакрах? Если приводите ЭТУ информацию здесь - значит Вы её принимаете... Если не составит труда - просветите меня в м возникших вопросах .
                                      1. Почему возникновение болезни каждой чакры связано со страхом???
                                      2. Что такое СТРАХ и как его понимать, принимать и избавляться от него???
                                      3. Как узнать чего я боюсь, то есть узнать свой страх???
                                                                                   С Уважением Иной.

Отредактировано Иной (2014-12-07 12:45:25)

0

77

Иной написал(а):

3. Как узнать чего я боюсь, то есть узнать свой страх???

Насколько я понимаю страх - это фобии. Диаграммы фобий на форуме есть .

0

78

Иной написал(а):

1. Почему возникновение болезни каждой чакры связано со страхом???
                                      2. Чт.о такое СТРАХ и как его понимать, принимать и избавляться от него???
                                      3. Как узнать чего я боюсь, то есть узнать свой страх???

Изначально все у человека связано со страхом, мы в какой то теме говорили уже об этом... А уже на страхи накручиваются эмоции и мысли... т.е. где нет любви...образуется как бы вакуум, пустое , если его не заполнить позитивом...все знаем, что "свято место пустым не бывает" и это самое место быстренько заполняется страхом.. а тут пошло и поехало...человек начинает накручивать себя и идет наслоение негатива .... есть и фобии- это разные вещи... по-моему в разделе диаграммы Володя модератор наш большой перечень видов страхов и фобий предоставил нам для работы с ними, за что Володенька, большой тебе респект! Здесь с психикой работать необходимо....страхи даны,  чтобы мы свою божественность открыли..они заставляют нас "шевелиться"..

0

79

Цитата (скан) из книги В.И. Павлова "Гармония и здоровье. Система диагностики и исцеления человека"

http://sa.uploads.ru/t/Ibcip.jpg

0

80

С помощью определенных запахов можно усилить энергетику соответствующих чакр. Посредством запахов можно настроиться на различные «тона», почерпнуть качества и пополнить энергетические запасы.

Как усилить энергетику чакр с помощью ароматерапии?

Для каждой чакры необходим «свой» запах:
Для муладхары подойдет сладкий, тонизирующий запах: муск, роза, камфора, можжевельник, опиум и кокос.
Свадхистана – вяжущие запахи: ромашка, гвоздика, пачоли, корица, амбер, миндаль.
Манипура – мята, мирра, лотос, ваниль, туласи.
Для анахаты подойдут «шелковистые», утонченные ароматы: герань, резеда, орхидея, нероли, рододендрон, королева ночи и фиалка.
Вишудха – прохладные ароматы: полынь, жасмин, розмарин, гиацинт, лимон, иланг-иланг.
Аджна и сахасрара – холодные, «отрезвляющие», успокаивающие запахи: лаванда, сандал, ладан и бергамот Проекции чакр на пальцах
http://sa.uploads.ru/t/WZNfe.jpg

0

81

Татьяна К написал(а):

...Изначально все у человека связано со страхом...

           Не согласен, Уважаемая ТатьянаК. Маленький ребёнок, не имеет чувства страха, смело лезет в воду, смело трогает огонь и многое другое...

ТатьянаК написал(а):

...страхи даны,  чтобы мы свою божественность открыли..

А разве любить - это не страх? А страх при бомбёжке - это для того, чтобы я свою божественность открыл? Нет у меня и фобий. Тут уместно задать вопрос мне - может я и жить не хочу, если перехожу дорогу на красный свет, или лезу в море, не умея плавать и т. д.? Но почему то я не делаю этого и очень хочу жить и радоваться жизни...
  Или Вы меня не поняли, или я Вас. Прошу прощения за  свои вопросы Уважаемая ТатьянаК, к сожалению я не получил на них ответа. Буду пытаться сам понять - а что такое СТРАХ, так как давно уже не испытываю его... Не буду засорять ветку.
                                                    С Уважением Иной.

0

82

Иной написал(а):

Не согласен, Уважаемая ТатьянаК. Маленький ребёнок, не имеет чувства страха, смело лезет в воду, смело трогает огонь и многое другое...

А разве любить - это не страх? А страх при бомбёжке - это для того, чтобы я свою божественность открыл? Нет у меня и фобий. Тут уместно задать вопрос мне - может я и жить не хочу, если перехожу дорогу на красный свет, или лезу в море, не умея плавать и т. д.? Но почему то я не делаю этого и очень хочу жить и радоваться жизни...
  Или Вы меня не поняли, или я Вас. Прошу прощения за  свои вопросы Уважаемая ТатьянаК, к сожалению я не получил на них ответа. Буду пытаться сам понять - а что такое СТРАХ, так как давно уже не испытываю его... Не буду засорять ветку.
                                                    С Уважением Иной.

Иной - да у детей отсутствует чувство страха, ведь у них нет опыта жизни, они пришли учится и часто когда нет рядом взрослого, на своих ошибках. Вот не так давно моя внуча., когда была одна дома, стала как всегда прыгать с дивана( и не первый раз используя диванные подушки, как батут), и промахнулась, повредив при этом связку на ноге. А когда приехали с травмапункта, сказала  маме: " это будет же для меня наукой? Правда мам?'
То, что вы пишите, что не переходите дорогу на красный свет, не лезите в море когда не умеете плавать - это не страхи, а инстинкт самосохранения, вы же человек - думающий и осознающий свои поступки.
Страхи же многие лежат не на сознательном уровне, а на подсознательном, как бы записанные в матрице, и в разные промежутки жизни. Тот же детский испуг, без разницы чего, и во время не ликвидированный, остаётся на всю продолжительность жизни. Но во взрослом возрасте, вы его можете даже и не вспомнить.
С уважением Ольга.

+1

83

Благодарю, Уважаемая Ольга!!! Вот такое и хотелось услышать объяснение. Не нравится мне только  ответ Уважаемой ТатьяныК насчет божественности...
                                                  С Уважением Иной.

Отредактировано Иной (2014-12-07 17:25:19)

0

84

Страх – это одно из опасных чувств человека. Он парализует человека, заставляет его вечно пребывать в напряжении. Страх постоянно истощает нервную систему и оставляет негативный отпечаток в психике. Страх притягивает то, что человек боится. Поэтому крайне необходимо научиться управлять своим страхом. Иначе он сделает из вас жалкую марионетку, поместив вас в тюрьму своих собственных ограничений.

+1

85

Благодарю, Лютик!!! Лучше не скажешь!
          С Уважением Иной.

0

86

Иной написал(а):

Не согласен, Уважаемая ТатьянаК. Маленький ребёнок, не имеет чувства страха, смело лезет в воду, смело трогает огонь и многое другое...

ну тут уж извините.... всех по одной шкале не нужно мерить...все у всех индивидульно,страх может передаваться и по генам от предков... ребенок также может получать дополнительный страх в пренатальный период...плюс когда он приходит в эту жизнь... повреждается не только ЦНС...задействована вся психика , СИС... не нужно так эмоционально реагировать на мой ответ.... я этот урок   и опыт прошла работая со своим Родом... Попробуем разобраться...
СТ-РА-Х = СуТь-Света-Хаос = Суть Света (находится) в дисгармонизации (разбалансировке).

Итак, страх. Это низковибрационная астральная эмоция. Это часть урока. Для появления страха всегда нужна причина.

страх появляется в состоянии неуравновешенности составляющих Энергии Любви (инь-янь).

Пробивается сердечная чакра. Страх проникает в память сердца и в физическую составляющую сердца. Страх приобретает статус эмоции.

Затем эмоция страха опускается в район солнечного сплетения. В разбалансированном состоянии энергетики здесь находится место эго вышедшего из-под контроля. Здесь эмоция становится убеждением. Например, «я боюсь высоты. Боюсь летать на самолёте».

Затем астральная энергия страха опускается ниже и доходит до чакр ступней. «Душа уходит в пятки».

Следующий и завершающий этап «путешествия» страха – фиксирование в определённой зоне чакры (сердце, желудок, глаза, репродуктивные органы, печень, ноги и т.д.). Выбор локализации зависит  от сути урока. Именно здесь и начинается превращение энергии эмоции страха в энергетический блок «Испуг».

Энергетический блок – это концентрация энергий низких частот вибраций (тёмных сгустков) на уровне определённой чакры.

Рассмотрим особенности энергетического блока «Испуг»:

- движение энергетического сгустка против часовой стрелки – закручивание негативной программы;

- эмоция – страх;

- визуализация (зрительное воспроизведение той картины, в которой присутствует исток эмоции). «У страха глаза велики»;

- убеждение, продиктованное эмоцией. Например: «я всегда боюсь летать на самолёте, потому что…»;

Теперь рассмотрим причины испуга:

- по Роду. По материнской либо по отцовской линии. Душа осознанно пришла разрешить негативные  программы  Рода во Благо;

- так называемые индивидуальные врождённые фобии (боязнь воды, высоты, огня, ограниченных пространств и т.д.);

- внутриутробный. Передаётся от мамы к ребёнку.

- приобретённый. В сознательном возрасте – следствие неуравновешенности, движения по пути, не ведущего к предназначению и развитию Души и подобное. С любовью....http://sa.uploads.ru/t/xC61G.gif

Отредактировано ТатьянаК (2014-12-08 07:08:13)

0

87

Ольга написал(а):

да у детей отсутствует чувство страха, ведь у них нет опыта жизни, они пришли учится и часто когда нет рядом взрослого, на своих ошибках.

У детей нет чувства страха по некоторым действиям (событиям), зато есть всегда по каким-то другим.
Например темнота, остаться дома одному (просто без мамы), что купят не тот подарок на ДР и т.п.
И в итоге получается, что взрослея человек не убирает страх а просто меняет его наполнение -
теперь он боится чего-то другого... страх растет вместе с человеком (если тот позволяет ему это)
- принимает новое содержание, форму, способы проявления.

0

88

Эго чрезвычайно уязвимо и беззащитно,и оно всегда чувствует,что находиться в опасности,даже если эго выглядит снаружи самоуверенным.
Эмоция-это реакция тела на состояние ума.Какое послание тело получает непрерывно от эго,от этого ложного созданного умом -я.
Угроза-я в опасности.И какая же эмоция генерируется под воздействием этого постоянного сигнала.СТРАХ разумеется.
У страха много причин.Страх потери,страх неудачи,получить какое-либо повреждение,в конечно итоге любой страх-это не более,чем страх эго
умереть,например,потребность быть в споре быть правым,и делать другого неправым,как только ты перестанешь отожествлять себя с умом,по
твоему самоощущению станет безразлично,прав ты или нет,и тогда усиленная,вынужденная и глубокая бессознательная потребность быть правым,
являющейся одной из форм насилия,перестанет существовать,ты будешь свободным от агрессивности и необходимости защищаться,а воображаемый
образ возникший в уме,вымышленное существо.Подавление других-это слабость,замаскированная под силу,истинная сила внутри тебя,и она становиться
доступной тебе.Поэтому страх будет постоянным спутником того,кто отожествляет себя со своим умом,и становиться отсоединенным от своей силы
и глубинного -я. Приведенная цитата из книг-Экхарт Толле.

0

89

Скажите пожалуйста активировал у себя генераторы чакр основных от Муладхары до Сахасрары, но не брался пока за остальные и дополнительные. Имеет ли смысл все чакры активировать. т.е. их генераторы. а то пишут что нет их необходимости, ну т.е. достаточно генераторов ТТ, их я тоже активировал. Ну это основные. Если я активирую генераторы всех чакр моей сущности будет ли мне вред? Я ведь их не раскручиваю, насильно не нагнетаю-просто разблокироваю их генераторы, потом возьмусь за каналы, да и расположение относительно в пространстве выравнивать. И вопрос вот есть доп. чакры "рожек дьявола" их то можно активировать, просто наверное связи нарушенные с ними негативно влияет. Их можно разблокировать? Да? Спасибо заранее. :rolleyes:

0

90

Если я активирую генераторы всех чакр моей сущности будет ли мне вред,вот в первую очередь и задайте себе-этот вопрос,все вопросы задавайте по цепочке.

0