HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наработки исследования работы с Идеями и Потребностью

Сообщений 31 страница 60 из 248

1

наработки исследования работы с Идеями
открываю данную тему в связи с созреванием такой необходимости.

ИЮ написал(а):

Ну вот, видите... Сейчас попробую разобраться. Спасибо!

у тебя есть 4 Идеи формирующие 19 Желаний которые и создают этот потенциал через те ГП с которыми мы боремся, как с ветряными мельницами (сущности, МУЭСы, ЧМСы и вибрации с инграмами и программами сформированные или притянутыми Желаниями). Желания повреждают не только ФТ, но и ТТ через Намерения, записывая свои информации искажающие информационное поле ТТ и ФТ посредством сформированных ГП этими информациями.

+1

31

ИЮ написал(а):

А когда договориться невозможно и говорить бесполезно..

В таких случаях, вы имеете полное право, просмотреть его на предмет воздействий на тонких планах. Если он под воздействием и это прямо или косвенно отражается на вас, то нужно освободить человека от этого воздействия, без его, на то согласия. Нужно дать ему возможность начать думать самостоятельно. Скорее всего он изменит отношения к вам в лучшую сторону.

САН написал(а):

Все Идеи с которыми по настоящее время приходилось работать созданы моим же Духом,

Вы допускаете, что существуют Идеи эгрегоров и разных магических структур, которые встроены в поле человека и воспринимаются им, как собственные? Такие Идеи определяют варианты Реальностей Будущего. Человек сам не может осознать, почему это вдруг у него появилось желание стать священником и это желание он воспринимает, как призвание.
А собственные Идеи созданные вами, вы имеете полное право аннулировать, стереть, пересмотреть, они же ваши. :yep:

0

32

OLEG написал(а):

В таких случаях, вы имеете полное право, просмотреть его на предмет воздействий на тонких планах. Если он под воздействием и это прямо или косвенно отражается на вас, то нужно освободить человека от этого воздействия, без его, на то согласия. Нужно дать ему возможность начать думать самостоятельно. Скорее всего он изменит отношения к вам в лучшую сторону.

    Это все делалось и делается (освобождение человека от чужого воздействия) , если есть хотя бы перспектива совместного решения проблемы. Без такого освобождения вообще речь ни о чем не стоит... Случаи просто разные...В том, по которому я задала вопрос, по-прежнему, выхода я пока не вижу. 
   Человек попадает под влияние очень мощного Темного Эгрегора, создающего Идею уничтожения другого человека, активирующего Желания и Намерения первого в этом направлении...С кем или с чем бороться, от какого влияния освобождать  такого агрессора? Он же сам собой доволен, ему нужен враг - он "на войне" и получает бонусы при каждом пробое своей жертвы...Тут речь о том, скорее, что Эгрегор, не имея уже возможности зацепить свою жертву напрямую (проведена большая работа в этом направлении), находит такого "ретранслятора" для своих целей.Причем, подходящего по уровню духовного развития...

0

33

OLEG написал(а):

Вы допускаете, что существуют Идеи эгрегоров и разных магических структур, которые встроены в поле человека и воспринимаются им, как собственные?

такого не вижу, а вот Желания да, есть такая возможность создать необходимую Эмоцию для рождения Желания исполнения Идеи не для Духа а для хозяина Эмоции, к примеру эгрегора. Идея это строительный проект, и таких проектов бесконечно, как бесконечно мироздание. Пути исполнения различны. При создании Эмоции прописывается Идея, если до сих пор не прописалась. А в случае наличия её просто дополняется желание еще одного пользователя на её воплощение за счет человека для себя. А для этого нужна энергия, и таковая отбирается от человека на исполнение Желания вписанного в его поле Желания.

А вот насколько нужна эта Идея человеку? Если она имеет направление только разрушительных событий для организма, её можно смело стереть, в ином случае блокировать или разблокировать идею до степени комфортной для ФТ и Духа. Здесь же нужно искать компромисс, чтобы и тому и другому сильно не навредить.  :dontknow:

0

34

ИЮ написал(а):

Случаи просто разные...В том, по которому я задала вопрос, по-прежнему, выхода я пока не вижу.

Выход всегда есть и вы его найдете. Иногда порой достаточно одной маленькой подсказки, которая может прийти откуда угодно. У меня был такой случай, три месяца лезли человеческие сущности. Каждый день я их отпускал десятками и изрядно устал. Звоню именитым экстрасенсам, так и так, такая вот проблема. Они мне - "ну приезжай, посмотрим где тебя пробивает." Всё, вот она подсказка. Про ауру то я забыл. Действительно был пробой, через который сущности шли ко мне строем, так как видели, что я умею их отпускать из нашего мира. После того, как я восстановил ауру, весь этот кошмар прекратился. :yep:
Зато я приобрел опыт и научился "разговаривать" с умершими и я понял, чего они хотят от нас живых.
Так что, нам неоткуда брать опыт, только, как из наших проблем. :D
Если вы нарисуете цепочку причинно следственной связи данной проблемы, может и я подскажу что то новое.

0

35

Конечно работа с Идеями снимает сразу несколько пластов ГП, но... есть же механизм рождающий (проявляющий) Идею в нашем организме. Что это? Дух? Душа? или что Иное, заставляющее Дух  или Душу проявлять Идею?

0

36

OLEG написал(а):

Выход всегда есть и вы его найдете. Иногда порой достаточно одной маленькой подсказки, которая может прийти откуда угодно......Если вы нарисуете цепочку причинно следственной связи данной проблемы, может и я подскажу что то новое.

  :jumping:  Пока я думала, как покороче и по-четче обрисовать проблему, ответ пришел таки сам собой.
      Я рассуждала, как описать то, что один за другим, по цепочке, уходят последовательно все члены Рода.... По заказу, под воздействием одной и той же демонической структуры, которая, потеряв одного ретранслятора, тут же подбирает другого...Ну конечно! Вот же он ответ! Это Идея уничтожения Рода - первооснова (во всяком случае, на данный момент моего "видения") цепи повреждений,того "катка", который так трудно остановить. :idea:
   Так что,Олег, Вы попали в цель! Я как раз из тех, кто выскакивает на таких подсказках, для кого "пишут" на рекламных щитах и заборах, для кого "гоняют " бури и рисуют радуги на все небо....Так что это самый прямой ответ на мой вопрос.
   Я просто "села в лодку" Идей САНа, а Вы мне дали в руки весло. Спасибо всем огромное! Попробуем так выкарабкаться из этой трясины...  :flag:  :cool:

0

37

САН написал(а):

Конечно работа с Идеями снимает сразу несколько пластов ГП, но... есть же механизм рождающий (проявляющий) Идею в нашем организме. Что это? Дух? Душа? или что Иное, заставляющее Дух  или Душу проявлять Идею?

   Не знаю, боюсь ошибиться,но я думаю, что механизм проявления Идеи в нашем организме лежит в Душе. И по каналам ее урправления воздействует в первую очередь на стрессово-инсулиновую систему. Так маятник показал, я вообще-то более готова была воспринять ответ "ЦНС". Но думаю, это правильно. Именно от состояния нашей стрессово-инсулиновой системы, от способа восприятия и реагирования на стрессы зависит распространение влияния Идеи в организме - ее блокирование или активация.
   А вот что заставляет Душу проявлять Идею? Мне кажется, Программа жизни. Вернее, Определитель, который следит за нашим воплощением и выполнением всех ее пунктов или же их корректировкой... Он главный управитель всеми механизмами и регулировщик движения.
    Выбор, безусловно, за человеком, за его Душой. Но после осуществления этого выбора кто-то должен скорректировать все программы организма в новом направлении. И я не думаю, что это под силу Духу. Дух принимает решение по выбору Души.Он дает как-бы "запрос наверх" и является, на мой взгляд, посредником между организмом и управляющими этим организмом  Высшими структурами, в ведении которых находятся все программы и возможности их корректировки.

+2

38

ИЮ написал(а):

Не знаю, боюсь ошибиться,но я думаю, что механизм проявления Идеи в нашем организме лежит в Душе.

Спасибо Инна, достоверность ответа достаточно высокая, что можно принять за основу. Получается что Человек хозяин механизма проявления Идей. При создании события резонансного событию проявления Идеи программой жизни и проявляется эта идея. Но навряд ли чтобы программы составлялись персонально  под каждую личность. Скорее всего это одна программа, но у каждого саморазвита в процессе воплощений....

0

39

ИЮ написал(а):

механизм проявления Идеи в нашем организме лежит в Душе.

ИЮ написал(а):

А вот что заставляет Душу проявлять Идею?

Идея обладает потенциалом, но отсутствует вектор приложения, т.е. направление.  Душа на основе Идеи формирует Намерение.  Одна и та же идея, воплощённая намерением, может убить, а может и вылечить.... Всё зависит от человека ИМХО.

0

40

Вася написал(а):

Душа на основе Идеи формирует Намерение.

Намерение формируется на основе Желания, это не теория, это уже опыт. Идея может вызвать разное по направлению Желание, зависит от Эмоции дающей энергию Идее, формируя этим Желание. Тоже определено не эмпирически а по опыту.

0

41

САН, ну я промежуточные звенья (эмоции, желания) просто не включила  :blush:

0

42

Вася написал(а):

САН, ну я промежуточные звенья (эмоции, желания) просто не включила

но ведь Идея может под действиями эмоций разродиться например 6 желаниями, которые в свою очередь могут иметь от одного до 4 намерений (может и больше, но мне более 4 не встречалось) в свою очередь намерение может сформировать множество информаций, создающие либо сущности и через них исполняя желание (через программы и инграммы с ЧМС) либо непосредственно вибрации внутренние или притягивая внешние  :dontknow:
Эмоции и Желания получаются не промежуточные, а основополагающие тех ГП, с которыми предлагает бороться послойно Пучко Л.Г. и что с таким азартом делал и я и сейчас делают практически все операторы, за исключением единиц, например Глумми, который предложил работать через заряд, а это уже приведение к гармонии...

0

43

Через очистку от Идей хорошо чистится пространство ВЯ особо для в тех случаев, когда блокирование "Саморазрушается" после восстановления путем ликвидаций ГП. Понаблюдаю за теми у кого почистил ВЯ таким образом (пока результаты обнадеживают, но нужно думаю не менее 2-3 месяцев наблюдения), после этого можно будет пробовать этот метод на лечение от болезни "игрок" как компьютерных игр, так и с безруким автоматом, шопомании и других "современных" болезней на психическом уровне.

+1

44

Добавлю свои идеи :D  к теме.
Я сейчас стала различать нужды Души, желания и навязанные из-вне идеи.
Нужды Души - это наши задачи на данное воплощение. Причем, они совершенно конкретные и не связаны с просветлением, очисткой от негатива и прочем.
Это то, что гложет нас по жизни, часто кажется несбыточным, глупым, несвоевременным, несоциумным.
Для кого-то спеть самую лучшую песню, для кого-то - вложить свои силы в ребенка, кому-то нужно - научиться рисовать или драться до победы. Научиться любить до безусловности или стать жестким до причинения боли. С абсолютно индивидуальными нюансами.
Сторонние Идеи - это то, о чем писал Олег: влияние эгрегоров, архетипов ИП, различных структур ВС различного уровня.
Желания - это проявление нужд Души и Идей на уровне нашего Эго. Они наша движущая сила.

+2

45

приработе с Идеями главное сфомировать запрос, исполнение которого максимально очистит наше поле от загрязнений.
Например для себя сделал запросы:
Сколько Идей загрязняет связь с Богом? ответ 2
Сколько идей вызывает загрязнение связи с Богом? Ответ 5
Сколько Идей создают загрязнения связи с Богом? Ответ 8
Сколько Идей способствуют загрязнению связи с Богом? Ответ 17

Здесь работу нужно начинать естественно с того, у которого больше Идей, логически. Проверяем у ПС через маятник. Ответ подтверждает.
Итак к работе можно приступить.

При снятии загрязнений должен увеличиваться и потенциал связи с Богом.

+1

46

САН написал(а):

приработе с Идеями главное сфомировать запрос, исполнение которого максимально очистит наше поле от загрязнений

У меня тоже так получалось. Долго приходится перебирать в голове варианты запросов по цели Идеи. А сама проблема, по которой отрабатывается Идея, уходит автоматически,но не всегда. В случае с маяками Леонида и устройствами,например, пришлось аннигилировать их отдельно, после работы с Идеями, как и каналы их воздействия.... Я дополнительно проверяю - достаточно работы только с Идеями или нет.

0

47

Анели написал(а):

Добавлю свои идеи   к теме.

Ален,твои Идеи как всегда разумны и прекрасны :flag:

Анели написал(а):

Нужды Души - это наши задачи на данное воплощение.

Над этим тоже возможно работать.У меня по крайней мере блокировки есть.Когда посмотрела,кем блокируются,была очень удивлена.

САН написал(а):

При снятии загрязнений должен увеличиваться и потенциал связи с Богом.

Саш,может имеет смысл тогда работать с Идеями ,снижающими потенциал Связи с Богом?Мой потенциал оставляет желать лучшего.Это и есть наверное ощущение "Я ЕСМЬ",о котором Алена писала,потенциал связи с Богом должен быть высоким при ярком ощущении этого состояния...Ален,это так?Что еще,какие ощущения-понятия можно вложить в это состояние,по-твоему?

0

48

Валантина написал(а):

Саш,может имеет смысл тогда работать с Идеями ,снижающими потенциал Связи с Богом?

да, я все больше склоняюсь к тому, что этому параметру ОРЭ должен отдать достойное ему внимание.

0

49

У меня получается пропускная способность, потенциал и степень функционирования -одно и тоже  :disappointed: или не? :confused:
С уважением......

0

50

Я извиняюсь за отклонение от темы. САН тебе не кажется что у генераторов тоже есть потенциал или скорее мощность излучения вибраций?
С уважением..............

0

51

SERG327 написал(а):

Я извиняюсь за отклонение от темы. САН тебе не кажется что у генераторов тоже есть потенциал или скорее мощность излучения вибраций?

и не только у генераторов, но потенциал, не мощность излучения.

0

52

SERG327 написал(а):

У меня получается пропускная способность, потенциал и степень функционирования -одно и тоже   или не?

повторюсь для потенциала связи с Богом:
Если электромагнитный потенциал можно представить состоящим из потенциалов электромагнитного поля φ и A, рассматриваемых в традиционной трехмерной формулировке электродинамики как отдельные величины, определяющие вместе электромагнитное поле, то потенциал связи с Богом соответственно состоит из потенциала информации человека и Бога. Так как потенциал Бога стремится к бесконечности, но скорее всего для конкретного Творения имеет свою величину, иначе творение не сможет существовать (суть Творение в наличии начала и окончания вибрации), то потенциалом человека можно пренебречь и ориентироваться на потенциал Бога. Тогда Потенциал Связи с Богом целиком Зависит от человека, от развития его ТТ.

0

53

И ещё до кучи удалишь потом. ССД у меня 100% , но мои 100 и 100 твои или Беркута  есть наверное разница? Я при своих ста сижу себе в танке не слышу не вижу спросил а можно увеличить ССД в ... -в 9 раз можно , увеличил и каким был таким остался :tired: (Русские не сдаются). Творческий кризис называется. Заболтался, я извиняюсь. Вопрос % ССД это то же относительно, есть наверное при моих ста  ( относительно записям в протоструктуре?), ещё и потенциал?
С уважением..............

0

54

Всё убил, я думал ты имеешь в виду потенциал  как возможность мощность. А у по твоему смотреть то это разность потенциалов  :huh:  даже подумать страшно  - богохульство  :D
С уважением..............

0

55

SERG327 написал(а):

И ещё до кучи удалишь потом. ССД у меня 100% , но мои 100 и 100 твои или Беркута  есть наверное разница?

как и потенциал связи с Богом тоже не равнозначно. Например потенциал связи с Богом 24% есть % от возможного по состоянию тонких структур на настоящий момент конкретного человека, а вот развитие ТТ у людей разное. Поэтому при потенциале 24% дяди Вани не означает что у тети Светы при потенциале 1% меньше      возможности получения энергии и информации. Например у дяди Вани энергоемкость блокирована на 99,9992% а у тети Светы на 90%... информации и энергии у т. Светы больше.

0

56

Ну уже ещё один маааааленький вопрос ( ну извини САН больше не буду :whistle: ) При одинаковом блокировании энергоёмкость д. Вани может в сотни раз отличаться от т.Светы?
С уважением.............

0

57

SERG327 написал(а):

Ну уже ещё один маааааленький вопрос ( ну извини САН больше не буду  ) При одинаковом блокировании энергоёмкость д. Вани может в сотни раз отличаться от т.Светы?

не понял. Если имеешь ввиду одинаковое блокирование энергоемкости, но есть еще зависимость от наполнения этой энергоемкости и потенциал может отличаться в 100 и более

0

58

Нет в смысле сама ёмкость может отличаться у разных людей . У Васи на 90% блокированы 10 м кубических, у Пети 10% блокирования а ёмкость 0,5 литра ( к примеру). В итоге Василий из кубометра потребляет а Петя 450 мл ? Или не?
С уважением.............

0

59

Извиняюсь всё понял вопрос исчерпан - потенциал.

0

60

есть еще один аспект, который проявился при исследовании поля органа. Это Стремление разрушать поле. Так же как Идея, Желание, Намерение, Информация имеет числовой код и записывается в теле поля Сознания. Например Стремления разрушить поле участков Зрения может быть несколько. Похоже возникают на фоне Идеи с подпиткой от Желания.

0