HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о реинкарнации.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Осознание процесса смерти кладет конец страху. В момент смерти уходит домой. В моих снах это возвращение домой представляет как поиски последнего лифта, номера комнаты или класса.
Большинство из тех, кто умирает, рождается вновь — либо по причине незавершенного кармического обучения на земном плане, либо по причине своего выбора (выбора бодхисаттвы) служить человечеству. У нас есть прошлые жизни, есть и будущие, хотя детали будущих жизней выявить гораздо труднее. Несмотря на то что сама я специально не искала информацию о своем будущем, я, тем не менее, видела одну из своих будущих жизней. Видели свое будущее и другие. Доктор Брюс Голддберг своей книге «Прошлые жизни, будущие жизни» (Ballantine, 1982) детально описывает, какой будет Земля в период с XXI по XXVI век. Эта информация была получена с помощью дюжины сеансов прогрессивного гипноза, где он исследовал будущие жизни своих субъектов. Комментируя свою работу, доктор в 1982 году сказал, что будущие жизни представляют совершенно неисследованную область и что о них ничего не пишут психически одаренные люди.

0

32

Ольга написал(а):

Несмотря на то что сама я специально не искала информацию о своем будущем, я, тем не менее, видела одну из своих будущих жизней. Видели свое будущее и другие.

У меня вчера было очередное дежавю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/
Пробовал понять с помощью ПС\ВЯ что это такое... информация смутная, но в целом я понял примерно, что
происходит некий информационный контакт (пробой) с частью сознания, которая видит мое настоящее из будущего, т.е. для нее это уже прошлое.
А вы как думаете ? Что лично знаете \ ощущаете по этой теме ?

+1

33

Rovan Anjey написал(а):

происходит некий информационный контакт (пробой) с частью сознания, которая видит мое настоящее из будущего, т.е. для нее это уже прошлое.
А вы как думаете ? Что лично знаете \ ощущаете по этой теме ?

Наверное, это так (ПС не возражает  :D )... У меня несколько иная ситуация - дежавю  случается ровно через 2 года после "показа" картинки ситуации, которая затрагивает меня лично,  причём в то время, когда показывают, я ещё и предположить не могу, что ЭТО будет.  Ещё какая-то "часть" показывает картинки (а я уверена, что не сон), но они ещё не сбылись, и они уже касаются не меня лично, а планеты :huh:

Отредактировано Вася (2014-11-28 14:45:46)

0

34

Зацепило. Рассказ Энди Веира "Яйцо" (Andy Weir "The Egg")
Перевод М.Солодилова

Яйцо

Ты
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.

– Что… Что произошло? – спросил ты. – Где я?

– Ты умер, – ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.

– Там был… грузовик, и его заносило…

– Ага,– сказал я.

– Я… я умер?

– Ага. Но не расстраивайся, все умирают,– подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.

– Что это за место? – спросил ты. – Это жизнь после смерти?

– Более или менее, – ответил я.

– А ты бог?

– Ага, – сказал я. – Я Бог.

– Моя жена… и дети – пробормотал ты.

– Что?

– С ними все нормально?

– Мне это нравится, – сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

– Не волнуйся, – сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.

– Ооо… – протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?

– Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.

– Ааа, значит, Индуисты были правы….

– Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.

– Куда мы идем?

– Конкретно – никуда. Просто приятно гулять во время разговора.

– Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.

– Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.

– Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует.

Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.

Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

– Сколько же раз я пережил реинкарнацию?

– О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, – ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.

– Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?

– Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.

– Откуда ты родом?… – удивился ты.

– Ну да, – объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.

– Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..

– Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.

– Тогда в чем смысл всего того?

– Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?

– Но это закономерный вопрос, – настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.

– Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.

– Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?

– Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.

– Только я? А как же остальные?

– Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.

– Но все люди на Земле…

– Это все ты. Разные перевоплощения тебя.

– Я… Я – ВСЕ?

– Именно, – с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.

– Я – каждый человек, который когда-либо жил на Земле?

– И который когда-либо будет жить, да.

– Я Авраам Линкольн? – поразился ты.

– И ты Джон Вилкс Бут.

– Я Гитлер?

– И ты миллионы его жертв.

– Я Иисус?

– И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.

– Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.

Ты задумался.

– Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?

– Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.

– Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.

– Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.

– Значит, вся вселенная, – изумленно сказал ты,– это всего лишь…

– Яйцо, – подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.

И я отправил тебя в путь.

+4

35

valeric написал(а):

Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался.

valeric написал(а):

Я – каждый человек, который когда-либо жил на Земле?

+1

36

Коралл написал(а):

Вот ты мог бы просмотреть на себя самого в прошлой жизни, дать себе такую установку?

Угу, мог бы. Шесть разных жизней знаю. От одной даже много инфы было по эзотерической линии - обряды вспомнились и связь со словянскими Богами. Войну волхвов с христианами помню, как казни устраивались. Как татары деревню жгли, и женщин насиловали помню. Как девки через костер прыгали на Ивана Купала помню. Много чего... Но это не мои жизни. А генетическая память от моих предков. Гены помнят жизнь

+3

37

А. Беркут написал(а):

Но это не мои жизни. А генетическая память от моих предков.

Значит отмотал шесть поколений, своих предков посмотрел. Но это же совсем другоееее!... :D А СВОИ не пробовал, тёзка?

0

38

Коралл написал(а):

А СВОИ не пробовал, тёзка?

Пробовал. Вот прям еще раз спецом для тебя, мое солнышко, поробовал. Нулики... :D я единственный и неповторимый во всем белом свете :D нету воплощений. А вот через гены сразу картинки идут.

+2

39

А. Беркут написал(а):

я единственный и неповторимый во всем белом свете

Ты уникальный. И это правда! :love:
Но и в прошлых был не менее... :D (я ж не отстану)

+1

40

Коралл написал(а):

Ты уникальный.  :crazyfun: И это правда! 
Но и в прошлых был не менее...  (я ж не отстану)

Я с тобой, Сашуля!  :D
Саня, и хде твоя память генная аж из шести паколеней хранится?
Я вот только парочку жизней просматривала... но вот аказия, то в Италии то на Индоинезийском материке.
И куды меня только не заносило и предков, шо то там не наблюдалось....
Я вот не согласна с тобой Саня, и дети это подтверждают, те кто помнят свои воплощения. Допустим сейчас они в американской семье родились, а помнят свою жизнь во франции. И где тут один род из семи поколеней???

+1

41

Саня, и на счёт детской фантазии...
Если бы я не сталкнулась с внучкиными рассказами, а это возраст с 2х до 3х где фантазия ещё отсутствует, так как опыта и знаний минимум. То у меня были бы в этом сомнения .  А  после этого сомнений - нет.

+3

42

Коралл написал(а):

Но и в прошлых был не менее...  (я ж не отстану)

Ольга написал(а):

Я вот не согласна с тобой Саня, и дети это подтверждают, те кто помнят свои воплощения. Допустим сейчас они в американской семье родились, а помнят свою жизнь во франции. И где тут один род из семи поколеней???

Ну все, напали на бедную птичку,  :hobo: ща ощипают и в котел на очищение кармы  :D По-любому весеннее обострение у девчат  :rofl:
Оль, а что Америка разве не строилась отбросами общества, которые туда съехались со всего света? Помнить жизнь во Франции, живя в Америке вполне допустимо. Кто ж знает откуда гены занесло в родословную  :D
Ладно, весенние красотки мои, даю другой угол зрения... :P
Наличие инфополя мы с вами не отрицаем. В инфополе находится информация о каждом индивидууме. Так вот... Те кто хотят настроиться на прошлые воплощения, настраиваются на информацию о человеке, которая хрантся в инфополе. Типа раскрыли файлик о человеке и ошибочно посчитали что это ихнее воплощение.

+4

43

А. Беркут написал(а):

И с Иисусом общался, и возле Аллаха шкуру тер, Велес так вообще мой друган.

А поподробнее?  :blush:

0

44

А. Беркут написал(а):

Наличие инфополя мы с вами не отрицаем. В инфополе находится информация о каждом индивидууме. Так вот... Те кто хотят настроиться на прошлые воплощения, настраиваются на информацию о человеке, которая хрантся в инфополе. Типа раскрыли файлик о человеке и ошибочно посчитали что это ихнее воплощение.

Здесь не возможно не согласиться. Как бы то ни было заманчиво надеяться на то что мы (Сознание наше) вернемся в физический мир, но это красивая Утопия... И Санька прав, воплощений нет, есть память в форме записи в ИП, файл "предыдущего " воплощения мы находим в наших генах, а в детском возрасте наши способности общаться с ПС не затуманены социумом и свободно дают нам картинку-информацию из ИП заложенных в нас ген предыдущих поколений. ИМХО.

+1

45

САН написал(а):

Здесь не возможно не согласиться. Как бы то ни было заманчиво надеяться на то что мы (Сознание наше) вернемся в физический мир, но это красивая Утопия... И Санька прав, воплощений нет, есть память в форме записи в ИП, файл "предыдущего " воплощения мы находим в наших генах, а в детском возрасте наши способности общаться с ПС не затуманены социумом и свободно дают нам картинку-информацию из ИП заложенных в нас ген предыдущих поколений. ИМХО.

У меня вопрос на ваше рассмотрение для уточнения что есть что? Например как по мне : Сознание - это ум, низ Ментала; ПС - Душа, Будхи ; Разум - яснознание обо всем, Ментал; Дух - осознание, чистый свет, Атма; генетическая память - БС, или "мусорное" ДНК по науке. Кто понимает такой расклад по другому, прошу выразить свое видение. Для нахождения общего знаменателя.

По воплощении, говорю ДА есть основания с практики в сопровождении человека на вопрос: в чем причина, пример: напряженных отношений с другим человеком. Могу раскрыть для чего и как происходит этот процесс, если кому интересно и не притит правилам форума.
А также известны причины детского возраста закрытие их способностей...и т.д. и т.п....

0

46

Ольга написал(а):

Михаил, опять не по теме, а как ваш камушек янтарь поживает?
Хоть какую нибудь  пользу принёс?

Оля привет, пробовал его, для меня он подошел в лечении головных болей, теперь всегда со мной на рабочем столе. Он и до этого довольно сильный был энергетически, тепло какое то чувствовал от него а с вашей зарядкой он что ли еще теплее стал:)))  и более сильнее, поэтому применяю дозированно .

0

47

А. Беркут написал(а):

инфополе находится информация о каждом индивидууме. Так вот... Те кто хотят настроиться на прошлые воплощения, настраиваются на информацию о человеке, которая хрантся в инфополе. Типа раскрыли файлик о человеке и ошибочно посчитали что это ихнее воплощение.

Саш это по твоей методике, на 5 этаж за инфой, там можно посмотреть или это из другой оперы, делаю вывод, получатся что мы помним память наших предков, РОДа, и воплощений нет.

0

48

Михаил Лысенко написал(а):

Оля привет, пробовал его, для меня он подошел в лечении головных болей, теперь всегда со мной на рабочем столе. Он и до этого довольно сильный был энергетически, тепло какое то чувствовал от него а с вашей зарядкой он что ли еще теплее стал:)))  и более сильнее, поэтому применяю дозированно .

Рада, Михаил за вас и камушек.
Вы его ещё протестити на горловой чакре. Так как янтарь излечивает щитовидку и сам по себе, но и будет + вишудха сбалансированна.

+1

49

, есть память в форме записи в ИП, файл "предыдущего " воплощения 
Только вот не так давно, показывали мужчину который после клинической смерти стал понимать, читать, разговаривать не помню точное число, но что то в районе от 40 до 60. И на таких языках разговаривал читал и переводил, которые уже мертвы тысячилетия.
И учённые это подтвердили.

Это что по вашему, генная память?
И как же он читал с файла - все языки мира?

+1

50

Ольга написал(а):

, есть память в форме записи в ИП, файл "предыдущего " воплощения 
Только вот не так давно, показывали мужчину который после клинической смерти стал понимать, читать, разговаривать не помню точное число, но что то в районе от 40 до 60. И на таких языках разговаривал читал и переводил, которые уже мертвы тысячилетия.
И учённые это подтвердили.

Это что по вашему, генная память?
И как же он читал с файла - все языки мира?

Мне прошел ответ, ему раскрылась генная память в БС.

0

51

Виринея написал(а):

А поподробнее

Что именно интересует?

Молар написал(а):

Здесь на сколько мне удалось увидеть, каждый участник выражает свое видение предлагаемых вопросов на рассмотрение. Верно понимаю?

кАнечно... есть хорошие работы по карме и если аргументов в споре много, то другие люли,прочитав смогут сделать выбор в ту или иную сторону. Главное дать максимум вариантов. И возможно кто-то объединив все вместе,наконец-то начнет мыслить объемно. И мне лично интересны мнения и опыт других,это позволяет видеть процесс со всех сторон. А с нашими девчатами я люблю подискутировать. Ониж такие классыне.

Михаил Лысенко написал(а):

Саш это по твоей методике, на 5 этаж за инфой,

2-й — информационный.

Ольга написал(а):

И на таких языках разговаривал читал и переводил, которые уже мертвы тысячилетия.
И учённые это подтвердили.

Одержание высшей сущностью или подключение к вселенскому компьютеру. Так тоже можно объяснить. Не только жизнью в прошлых жизнях.  :flag:

0

52

Саня, пташка ты наша райская. Я только сейчас 12 стр прочла и  :crazyfun:
Если ты тёр с Аллахом и Иссусом, чтож не поспрошал про карму? А у дружбана Велиса, про долю и недолю нашу не спросил?
Я думаю ты на счёт этого круто пошутил?
А то, лучше травки поменьше курить... :D

+1

53

Ольга написал(а):

Саня, пташка ты наша райская. Я только сейчас 12 стр прочла и  
Если ты тёр с Аллахом и Иссусом, чтож не поспрошал про карму? А у дружбана Велиса, про долю и недолю нашу не спросил?
Я думаю ты на счёт этого круто пошутил?
А то, лучше травки поменьше курить...

С 10 лет травку не курю :D  шутка. Не балуюсь дурью принципиально. Это для слабаков. Пивко раз в неделю - это свято. 
Нуа общение с жителями тнокого плана — это уже не чудо, а обычное явление. Просто не пишу ченнелингов. Не стоят такие цели.

0

54

А с Велесом реально скорефанились. Без шуток. Он мне многое прояснил о прошлом и посвятил в некоторые планы Славянских богов на будущее. Только подписку о неразглашении с меня взял  ;)

0

55

А. Беркут написал(а):

Что именно интересует?

А. Беркут написал(а):

Только подписку о неразглашении с меня взял

Поняяятно....  подробностей, как, когда, где и с кем - не будет!

0

56

Виринея написал(а):

Поняяятно....  подробностей, как, когда, где и с кем - не будет!

Да Штирлиц - просто отдыхает... :crazyfun:

Саня, да ченнеленгов и я понаписать можу уйму. Толку то от них, ни проверить, ни подтвердить.
А хочется, знать истинну, а она у каждого своя.   :dontknow:

+1

57

Посмотрел на форуме про Велеса, что ближе всего - это русский Бог Мудрости. Поэтому больше всего он ведает в русском Духе.Насколько знаю, что у Валеры, у Александра видение тонкого Мира, энергий , Тел, пространств, всего невидимого для обычных людей, даже владеющих маятником - это наработано. И это расширяет многообразие мировосприятия и увеличивает возможности личности, исключает намного возможность ошибки, лишь бы была правильная расшифровка воспринятого, правильно осознанно. С чего начать? Да полагаю работать надо , на блюдечке никто не принесёт, только из ряда вон выходящее происшествие могло дать толчок. А по Роду своему - моя бабушка от укуса змей заговаривала. Может и ещё что-то умела, но хотела научить мою сестру, а я слабенький от рождения - меня мать в огуречных плетях отливала. Она меня любила, а учить не учила

0

58

А. Беркут написал(а):

Ну все, напали на бедную птичку,   ща ощипают и в котел на очищение кармы

Не ощипаем! Но так, пощиплем малость... :D
Сашунь, как же ты объяснишь смерти ни в чем не повинных детей, которые и пожить не успели? Концлагеря, лагеря смерти, газовые камеры и закопанные живьём в землю, Бабий Яр, Треблинку, Хатынь? Могу продолжить...Неужели для баланса? o.O

0

59

По моему мнению,Карма существует.Это основная,главная проограмма жизни,выполнив которую человек может умереть в любом возрасте.И существует реинкорнация,только не Душ,а Сознания. :tomato:

0

60

Оль, а что Америка разве не строилась отбросами общества, которые туда съехались со всего света? Помнить жизнь во Франции, живя в Америке вполне допустимо. Кто ж знает откуда гены занесло в родословную  

Саня, ты мне другое объясни, хорошо когда у тебя в родном гнезде одни славяне.
А у меня 4 - разных, грузины, мордва, татары и русские? И что  в ДНК гремучая смесь?

0