HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



по чужим программам

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Мир, который нас окружает – иллюзорен. Огромная иллюзия вмещает в себя миры иллюзий отдельных людей. У каждого человека 7 чакра генерирует иллюзию личной вселенной. С этой иллюзией мы приходим в этот мир – это наша программа обучения.
Энергия 7 чакры остаётся неизменной от рождения до самой смерти тела. В ней же записана информация и пути развития конкретной личности, это паспорт в высших сферах.

Своими мыслями мы можем менять своё восприятие, восприятие себя, других людей, мира вокруг, но надо помнить, что эти иллюзии изменений – уже заложены в нашей 7 чакре, это не привнесённые изменения, это является нашим восприятием от рождения, просто возможно, или скорее всего, блокированным нашими родителями, родственниками или обстоятельствами.

На нас вешают свои иллюзии близкие люди, создавая наш образ своими мыслями и вкладывая в этот образ свою энергию, уча нас жить так, как жили и поступали они, встраивая нам в сознание и подсознание свои программы поведения, которые могут конфликтовать с нашим восприятием мира, а это значит, они производят частичную блокировку нашего восприятия, которая происходит в 7 чакре, на уровне наших мыслей.
Мы принимаем чужую картину мира, и пытаемся жить чужой жизнью, по чужим программам. И 7 чакра уже генерирует нашу личную вселенную (ущемлённую) исходя из этой блокировки. Значит, блокируются какие то энергетические центры, полностью или частично – чтобы создать иллюзию соответствия нас взглядам и запросам своего окружения. Мы стараемся быть тем, кем мы не являемся.
http://www.sunhome.ru/magic/16452
имеет смысл посмотреться....
С уважением....

+3

2

Спрашивал у ПС , первое , что пришло в голову Сколько Энергии я трачу? на себя на свои программы -50%
на программы чужих людей- 45%
на программы Бога -50%
на программы самоуничтожения -35%
на программы церкви - 40%
на чужие программы по книгам - 40%
на программы Космические - 70%
на  программы внеземные -30%
на программы Эгрегора Рода -50%
на программы прошлых воплощений -30%
на программы Духа -40%
на программы Души -30%.Спросили отвечаю,   Интересный же вопрос. Как у Кинслоу -мы всегда разные, но одно неизменно Истинное Я или как его называть, Вечное Я. Это вдохновляет и становится радостно. Вспоминать его надо , а лучше не забывать жить с ним.

Отредактировано в3виктор (2014-05-18 11:31:09)

+1

3

Рассмотрите вопрос времени(внутреннего и внешнего), который тоже заложен при рождении И и изменяется при использовании программ.Кстати и восприятие влияет на него.

Отредактировано Анд (2014-05-18 13:16:18)

0

4

в3виктор написал(а):

Спрашивал у ПС , первое , что пришло в голову Сколько Энергии я трачу? на себя на свои программы -50%....................................
....................................
на программы Души -30%.Спросили отвечаю,   Интересный же вопрос. Как у Кинслоу -мы всегда разные, но одно  неизменно Истинное Я или как его называть, Вечное Я. Это вдохновляет и становится радостно. Вспоминать его надо , а лучше не забывать жить с ним.
с уважением...

=
Не понятно проценты от чего? Я смахнул все чужие не разбираясь, хотя не факт, что ПС так легко их отличает. Понаблюдаю, хотя тема,.. значимость переоценить трудно. И ещё цепляет- иллюзия личной вселенной что то в этом беспокоит. Нужно поискать, почитать. Может у кого есть информация?
С уважением.......

0

5

SERG327 написал(а):

Мир, который нас окружает – иллюзорен

в3виктор написал(а):

Как у Кинслоу -мы всегда разные, но одно неизменно Истинное Я или как его называть, Вечное Я.

Ага!
"Человеческое тело - это вовсе не вы, оно - просто дом, в котором обитает Атман,
или искра внутренней Божественности, ибо Бог обитает в сердце каждого челове­ка.
Вот эта-то обитающая там Божественная искра и есть вы сами. Все остальное - иллюзия."
(С) Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

SERG327 написал(а):

Не понятно проценты от чего?

1. Видимо % от максимально возможного.
Кстати по каждой программе есть смысл спросить у ПС
"По данной программе полезнее для меня повышать или понижать % энергии ?"
2. Возможно каждый вид программ есть смыл разбить на точные составляющие
например "на программы церкви"... может вы на 2 церкви работаете сразу своей энергетикой ?
\\иудейский эгрегор отключали у себя ?\\
"на чужие программы по книгам"
книг - много, а значит и программ может быть несколько

0

6

SERG327 написал(а):

И ещё цепляет- иллюзия личной вселенной что то в этом беспокоит. Нужно поискать, почитать. Может у кого есть информация?

А че цепляет то? У меня своя уже есть вселенная. Создал, применил и всех послал.  :D Шутю.
Смысл в том куда перейдет дух после отстыковки. Надеюсь, что туда, куда я себя хочу переместить.  Не в рай или ад - созданные кем-то, когда-то, зачем-то  иллюзии.  :playful:

+1

7

А. Беркут написал(а):

Смысл в том куда перейдет дух после отстыковки. Надеюсь, что туда, куда я себя хочу переместить.  Не в рай или ад - созданные кем-то, когда-то, зачем-то  иллюзии.

Полностью согласен - двумя руками.
Вечное Я началось с начала Великого подарка Отца нашего Бога с искры
божьей Я-Есть из Ничто. Энергию Жизни я имел ввиду нет Энергии у меня всё я не дышу нет на это энергии, не живу , умер.Программы самоуничтожения на подсознательном уровне , как говорил К. Прутков - первый шаг ребёнка-это шаг к могиле -все умирают, все кушают трупы, скушно это. По книгам- читать и писать все умеют-это имеется в виду.У меня церковь одна - христианская, крещённый я.

+1

8

в3виктор написал(а):

нет Энергии у меня всё я не дышу нет на это энергии, не живу , умер.Программы самоуничтожения на подсознательном уровне ,

Действительно программы самоуничтожения присущи очень многим. И действительно они уничтожают организм как психически так и физически. Но если сказать я труп в нужных целях (притвориться трупом), то можно упасти себя, например, от медведя. Трупом можно быть, если нужно. Нельзя полностью отвергать программы самоуничтожения, их можно использовать в нужных целях и тогда они становятся программами спасения. Проверено на собственной шкуре.
И на шкуре того "медведя"  :D

0

9

SERG327 написал(а):

На нас вешают свои иллюзии близкие люди, создавая наш образ своими мыслями и вкладывая в этот образ свою энергию, уча нас жить так, как жили и поступали они, встраивая нам в сознание и подсознание свои программы поведения, которые могут конфликтовать с нашим восприятием мира, а это значит, они производят частичную блокировку нашего восприятия, которая происходит в 7 чакре, на уровне наших мыслей.

Серег, все нормально и все бьется. Но это лишь позиция несогласного. А позиция согласного будет такая: Нам постоянно помогают близкие люди передвая свой опыт, помогая нам создавать наш образ своими мыслями, вкладывая в этот образ свою энергию, уча нас жить так, как жили и поступали они, потому что опыт у них уже есть. Встраивая нам в сознание и подсознание свои программы поведения, основанные на своем или чужом опыте, которые хоть и могут конфликтовать с нашим восприятием мира, но  все равно не лишают на права выбора сделать собственные ошибки, а это значит они производят частичную блокировку нашего восприятия, и мы в этой части не совершаем те же ошибки что и ОНИ, блокировка происходит в 7-й чакре, на уровне наших мыслей.
Серег, ни коим образом не хотел раздраконить твой пост. Лишь зеркальное видение преподнес искусственно.   :yep:
Люди-человеки так уж устроенны что часть инфы передается генетически, а часть путем передачи опыта от старших к младшим + собственные ошибки и открытия индивида. Имхо, так уж резко рубить все программы которые нам навешали родители, бабушки, дедушки, дяди с тетями, учителя и преподаватели нельзя. Наше восприятие так и строится на основе своего опыта и опыта других. Грудничек без родителей и их программ не выживет. Это свойство человеческого организма. Мы так эволюционировали. И живем своими иллюзиями, которые создались из чужих иллюзий.
Но зато у нас всегда есть право выбора верить или не верить чужим программам.

0

10

Согласен Сань, но думаю после лет эдак 25-ти это не актуально- это раз. Потом куча программ типа туда не ходи снег башка попадёт, а на самом деле нет там никого снега. Это два соответственно. Грудничку пелёнки нужны, а потом ? Вопрос не имеет однозначного ответа. Я в своей жизни встречал много людей прошедших жизнь по установленному корридору **НИЗЯ**. Жаль их. Научиться бы узнать момент попадания под программу. Чаще всего человек делает выбор неосознанно подчиняясь чужой программе. С одной стороны энергетически выгодно, и для тушки безопасно. Мне как то сказал один бабай (в смысле не наш , а фирменный в Узбекистане): **Моя дедушка-бабушка такой ходил, папа-мама ходил, моя тоже такой ходи хорошо)** Запад давно бы с катушек слетел если бы Восток не сдерживал мир в традиции.
Но нам надо бы научиться хотя бы осознавать программы. Ты ж технарь(где-то как я понимаю типа электромеханник или наладчик) и наверняка сталкивался с стариками и их заморочками,ты хоть лоб разшиби -не та старая, ана лучи.
А майданы тоже от туда же. Тема серьёзная она конечно не очень в нашей специфике но....
С уважением....

0

11

А. Беркут написал(а):

Серег, все нормально и все бьется. Но это лишь позиция несогласного. А позиция согласного будет такая: Нам постоянно помогают близкие люди передвая свой опыт, помогая нам создавать наш образ своими мыслями, вкладывая в этот образ свою энергию, уча нас жить так, как жили и поступали они, потому что опыт у них уже есть. Встраивая нам в сознание и подсознание свои программы поведения, основанные на своем или чужом опыте, которые хоть и могут конфликтовать с нашим восприятием мира, но  все равно не лишают на права выбора сделать собственные ошибки, а это значит они производят частичную блокировку нашего восприятия, и мы в этой части не совершаем те же ошибки что и ОНИ, блокировка происходит в 7-й чакре, на уровне наших мыслей.
Серег, ни коим образом не хотел раздраконить твой пост. Лишь зеркальное видение преподнес искусственно.   
Люди-человеки так уж устроенны что часть инфы передается генетически, а часть путем передачи опыта от старших к младшим + собственные ошибки и открытия индивида. Имхо, так уж резко рубить все программы которые нам навешали родители, бабушки, дедушки, дяди с тетями, учителя и преподаватели нельзя. Наше восприятие так и строится на основе своего опыта и опыта других. Грудничек без родителей и их программ не выживет. Это свойство человеческого организма. Мы так эволюционировали. И живем своими иллюзиями, которые создались из чужих иллюзий.
Но зато у нас всегда есть право выбора верить или не верить чужим программам.

Ну вот!  Хотела поставить плюс "+"  в знак  созвучия в оценке вопроса, но получился  "-".   o.O

Модераторы, поправьте  меня пожалуйста, учусь!
:blush:

0

12

SERG327 написал(а):

Научиться бы узнать момент попадания под программу.

Серега, я по этой программе уже почти отработала. На днях, как будет время выложу, с чем ее едят. А для начала, просто сделай запрос, с какого земного времени,у тебя были записаны негативные, как внешние, так и внутренние программы в ДНК, количество их по годам и числовой код - каждой.
С уважением Ольга.

0

13

Ivolga написал(а):

Ну вот!  Хотела поставить плюс "+"  в знак  созвучия в оценке вопроса, но получился  "-".

У вас внизу под вашим сообщением есть Редактировать, нажмите на это слово, и сможете отредактировать свой текст.
С уважением Ольга.

0

14

Все ли они в ДНК. Сейчас в поиске помимо ДНК где то ЦБК наверное складируются программы, привычки, убеждения. Желания установил ПЖ- работает, ощущений 0, и есть желания мимо которых не пройдёшь. Надо Саньку как то активировать на поиск он у нас по желаниям спец. Александр, вот к примеру английским(или скажем французким) вы в совершенстве владеете? А если вам установить желание систематически заниматься изучением, а лучше даже привычку.
Ты Оль тоже попробуй установи программу.Ну и наработки, давай выкладывай ждём. Но только прошу - качество должно быть , сама понимаешь что бы я за тебя не краснел перед людьми. :D
С уважением.....

0

15

Ivolga написал(а):

Наше восприятие так и строится на основе своего опыта и опыта других. Грудничек без родителей и их программ не выживет. Это свойство человеческого организма. Мы так эволюционировали. И живем своими иллюзиями, которые создались из чужих иллюзий. Но зато у нас всегда есть право выбора верить или не верить чужим программам.

Мы ж не Маугли?!

0

16

SERG327 написал(а):

Ты Оль тоже попробуй установи программу.Ну и наработки, давай выкладывай ждём. Но только прошу - качество должно быть , сама понимаешь что бы я за тебя не краснел перед людьми. :D

Серега так вот и ломаю теперь голову, как бы по качественнее енто вам преподнести :crazyfun:

SERG327 написал(а):

Сейчас в поиске помимо ДНК где то ЦБК наверное складируются программы, привычки, убеждения.

А ты в мыслях не допускаешь, что многое о чем ты говоришь, уже давно прописано( еще до твоего появления, на этой грешной земле) и именно в цепочки ДНК, только все эти программы включаются, как бы при нажатии определенной кнопочки и в определенное время жизни?

0

17

Но зато у нас всегда есть право выбора верить или не верить чужим программам.************************ -----Главное видеть программы- чаще всего этого достаточно, но вот видеть их как раз это.... Мы просто реагируем на ситуацию в соответствии с очередной программой. На западе куча всяких техник личностного роста и там учат совершать поступки спонтанно, ловить эту ниточку интуиции. У нас  (не на западе) гораздо больше программ заготовок-русские долго запрягают- много программ, попробуй выбери.
С уважением.....

0

18

А ты в мыслях не допускаешь, что многое о чем ты говоришь, уже давно прописано( еще до твоего появления, на этой грешной земле) и именно в цепочки ДНК, только все эти программы включаются, как бы при нажатии определенной кнопочки и в определенное время жизни?------ Не Оль, ДНК это бесконечные сюрпризы, и то что там оно есть это безусловно , только и ещё гдето, вот я о чем. Поле желаний и ещё что то , ДНК и ещё что то. Многомерность задрала уже, хотя может оно к лучшему :suspicious:
С уважением.....

0

19

А. Беркут написал(а):

Нам постоянно помогают близкие люди передвая свой опыт, помогая нам создавать наш образ своими мыслями, вкладывая в этот образ свою энергию, уча нас жить так, как жили и поступали они, потому что опыт у них уже есть.

Таким образом внедренные (переданные) программы следует делить на вредные и полезные.
Полезные используем, вредные удаляем :-)

0

20

SERG327 написал(а):

Надо Саньку как то активировать на поиск он у нас по желаниям спец. Александр, вот к примеру английским(или скажем французким) вы в совершенстве владеете? А если вам установить желание систематически заниматься изучением, а лучше даже привычку.

Ну смотри у каждого живого существа (кто имеет ДНК) в поле желаний есть основное желание: "Выжить и дать потомство". Остальные все желания исходят из этого желания. От него и будем плясать. Если изучение французского я зыка в перспективе поможет мне лучше выживать (устроиться на более оплачиваемую работу), то естественно сработает основное желание и возникнет еще одно желание: "желание выучит французский язык".
По данному примеру теоретически можно выявить любое желание и любую программу, которая пошла из желания.   
Например желание курить у подростка будет исходить из желания быть наравне со своими сверстниками курильщиками и быть крутым. То что курить=круто не что иное как иллюзия, которую нам навесили. Желание быть крутым исходит из основного желания - выжить. Чем я круче тем лучше мое положение а чем лучше положение тем больше девушек меня захотят и значит я выживу и оставлю потомство. При этом дух не страдает от курения, страдает ФТ. Но пока организм молодой вред от сигарет легко переноситься. Если каким-то образом искоренить иллюзию, то человек не  пристрастится к сигаретам. Вроде как логично пока.  :dontknow:

Т.е. нам надо проследить цепочку желаний и потребностей до начального основного желания, осознать для чего именно нам это надо. Если для выполнения основной цели (основного желания), тогда все нормально. Если же основное желание при этом не выполняется, значит нас иллюзия захватила. Приходит понимание и тогда можно отказаться от иллюзии.

0

21

Rovan Anjey написал(а):

Таким образом внедренные (переданные) программы следует делить на вредные и полезные.

Согласен, но не надо доверять это делать подсознанию или еще кому. Надо самостоятельно осознавать это. Сознание для этого и дано. Иначе разделят за нас и мы будет кормить своей энергией того, кто нам разделил.

+3

22

А. Беркут написал(а):

.Согласен, но не надо доверять это делать подсознанию или еще кому. Надо самостоятельно осознавать это. Сознание для этого и дано. Иначе разделят за нас и мы будет кормить своей энергией того, кто нам разделил.

Тогда вопрос: как лучше (точнее) определить для сознания что делает некая (одна) программа (в чем ее суть) ?
Какие-то диаграммы есть для этого ??

0

23

Может быть сперва гармонизировать свою сущность полученную при рождении , ( и все из чего она состоит, ) потом выяснить и убрать то что мешает.

Отредактировано Анд (2014-05-19 13:19:40)

0

24

Rovan Anjey написал(а):

Тогда вопрос: как лучше (точнее) определить для сознания что делает некая (одна) программа (в чем ее суть) ?
Какие-то диаграммы есть для этого ??

Никаких диаграмм не надо.
Например, программа не "трогать оголенные провода". Ее мы получили либо через других людей, либо через личный опыт когда током било. Это верная программа, так как она входит в желание "выжить и оставить потомство". Удар током не выполнит основное желание.
Желание выбросить пластиковую бутылку не в контейнер, не несет никакого смысла, и не может войти в основное желание. Наоборот ухудшает среду обитания, что может усложнить выживание. А значит это иллюзия. Желание кем-то наведенное извне.

Вот и стоит покопаться в мотивации своей. Какие программы несут смысл, а какие ложные. Истинные программы дают однозначный ответ на вопрос а действительно это мне поможет выжить и дать потомство. Истинные программы будут реализовывать основное желание. Ложные же программы будут реализовывать какие угодно желания, но не основное.

0

25

Цитата из другой темы.

Rovan Anjey написал(а):

ага...дело было так
Луна в 3х-мерном пространстве - шар ? ДА
Луна в 4х-мерном пространстве - шар ? ДА
Луна в 5х-мерном пространстве - шар ? НЕТ... и далее там НЕТ
Луна в 5х-мерном пространстве - многогранник ? ДА...и далее там ДА
Ошибаюсь ? - поправьте пожалуста

Это наглядный пример разбазаривания энергии.  :D  Данное исследование без причины. Просто захотелось. Оно не помогает выжить и оставить потомство. Цель данного исследования не ясна. И ценность не ясна.
Осталось понять откуда возникла мотивация (желание). Кто хозяин этого желания?

0

26

А. Беркут написал(а):

Истинные программы дают однозначный ответ на вопрос а действительно это мне поможет выжить и дать потомство.

Да - я Фрейда читал, но не согласен с ним что всё желания и мотивации
надо всегда вешать на инстинкты самосохранения и размножения (страха смерти и полового влечения)

А. Беркут написал(а):

Это наглядный пример разбазаривания энергии

Если и другие мотивации - например познания себя и мира вокруг...
познание в свою очередь (опосредованно) помогает лучше защищать себя и потомство

0

27

Rovan Anjey написал(а):

Если и другие мотивации - например познания себя и мира вокруг...
познание в свою очередь (опосредованно) помогает лучше защищать себя и потомство

Ок. Как знание о том, что Луна имеет форму шара в 4-х мерном пространстве, может (опосредованно) помочь защитить себя и потомство?

Про источник информации о шарах и многогранниках не спрашиваю...

+1

28

Ув-й Беркут ! Вы напоминаете мне Шерлока Холмса, который не знал (и не хотел знать), что Земля крутится вокруг Солнца
ибо это знание ему было не нужно в его узкой профессиональной деятельности

0

29

А. Беркут написал(а):

Цитата из другой темы.
Rovan Anjey написал(а):

    ага...дело было так
    Луна в 3х-мерном пространстве - шар ? ДА
    Луна в 4х-мерном пространстве - шар ? ДА
    Луна в 5х-мерном пространстве - шар ? НЕТ... и далее там НЕТ
    Луна в 5х-мерном пространстве - многогранник ? ДА...и далее там ДА
    Ошибаюсь ? - поправьте пожалуста

Это наглядный пример разбазаривания энергии.  :D  Данное исследование без причины. Просто захотелось. Оно не помогает выжить и оставить потомство. Цель данного исследования не ясна. И ценность не ясна.
Осталось понять откуда возникла мотивация (желание). Кто хозяин этого желания?

Подпись автора

    "Я думал, что я ниндзя, но меня стали называть волшебником о_О "
    С уважением, А.Беркут

Нет Саш, здесь корыстный умысел виден даже при моём ослабленном зрении. Вот читают наши девочки и размышляют:
Rovan Anjey..... француз наверное,... интересненько.... и умныыыыыыыыййй.... и если на многогранники многомерные здоровья хватает то и с энергетикой наверное норма и !!!!! не очень занят наверное. Может в личку пару строк черкнуть.....
Понты колотить - это тоже очень важно для привлечения самочек и подавления самцов конкурентов.
С Андрюшей мы разобрались, а Фрейд нам не товарищь, пусть объяснил бы и чё мы так на звёзды пялимся?
А личная вселенная или иллюзия цепляет, и я бы не упрощал их до программ хотя и это тоже.Ты Саня, считаешь что после смерти будешь в своей вселенной пребывать? Это в смысле астральные построения в том числе тобой сформированные?
С уважением.....

0

30

SERG327 написал(а):

Понты колотить - это тоже очень важно для привлечения самочек и подавления самцов конкурентов

Браво Сергей по моему ты зришь в корень проблемы :flag:

0