HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



по чужим программам

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Сергей, записываюсь в ряды Ваших поклонниц)) так красиво расписали))))

0

32

Rovan Anjey написал(а):

Ув-й Беркут ! Вы напоминаете мне Шерлока Холмса, который не знал (и не хотел знать), что Земля крутится вокруг Солнца
ибо это знание ему было не нужно в его узкой профессиональной деятельности

Не, давайте не будем о том, кто кого кому напоминает. Иначе диалога не будет. Я же тоже могу сказать кого вы мне напоминаете. Все по ржут при этом. И то что вы не знаете ответа на мой вопрос, а начали уходить от темы, доказывает мою правоту, коллега.
Вот если бы вы мне веские доводы привели, что форма Луны в разных измерениях очень нужна и имеет целевое назначение как для вас лично лично, так и для человечества в целом, тогда бы я понял, что вы действительно "руль" и рулите в своей теме. А пока, звиняйте, одна болтовня и не более. 
Шерлок Холмс, хоть и вымышленный персонаж - иллюзия, но автор наделил его обширными знаниями и талантом. И гением он был потому, что применял свой талант для достижения конкретных целей, и он не разбазаривался понапрасну.

SERG327 написал(а):

А личная вселенная или иллюзия цепляет, и я бы не упрощал их до программ хотя и это тоже.Ты Саня, считаешь что после смерти будешь в своей вселенной пребывать? Это в смысле астральные построения в том числе тобой сформированные?

Не, Серег. Это я понты колочу для привлечения самок.  :rofl:
Создание вселенной это как раз иллюзия. Хоть и настроен я в нее верить. ИМХО у каждого свой рай или ад.
Я ж писал где-то, что планету свою собственную хочу, на которой сам создам тварей и общество. Поэтому сейчас стараюсь позаботиться об этом. Поглощаю духов (для топлива и для раб силы). Создал основные ВЗ, которые будут там применены. Изучаю данный мир и решаю что лучшее взять из него и чего лучше не брать, выбрал подходящюю планету и т.п. А когда придет мое время, перемещусь туда. А вот рай это будет для меня или ад. Тут пока не знаю.  :dontknow:

+2

33

А. Беркут написал(а):

Все по ржут при этом

Не все!

А. Беркут написал(а):

Вот если бы вы мне веские доводы привели, что форма Луны в разных измерениях очень нужна и имеет целевое назначение как для вас лично лично, так и для человечества в целом, тогда бы я понял, что вы действительно "руль" и рулите в своей теме.

Я не говорил, что рулю в этой теме. Я собственно задавал вопрос, а не утверждал что так и есть.
У вас ко мне явное личное предубеждение...  пытаетесь постоянно меня "подколоть" - не получается и распаляетесь еще больше от этого.... :-)
\\вы даже ветки путаете...  разговор про Луну в другой ветке!\\

А. Беркут написал(а):

Шерлок Холмс, хоть и вымышленный персонаж - иллюзия, но автор наделил его обширными знаниями и талантом. И гением он был потому, что применял свой талант для достижения конкретных целей, и он не разбазаривался понапрасну.

Так и есть... вот только "мой" герой в этом произведении не Холмс, а Ватсон
Пусть он не такой умный и эрудированный, зато более общительный и женат на девушке, а не на скрипке и курительной трубке!

0

34

Rovan Anjey написал(а):

У вас ко мне явное личное предубеждение...  пытаетесь постоянно меня "подколоть" - не получается и распаляетесь еще больше от этого....

Ну вот! Началось... Отнюдь не личное предубеждение. Это ж закон баланса. Кто много, пишет к тому и вопросов больше. Если б Серега или Вика писали много и в каждой теме, то и к ним бы вопросы возникали. Вы же сами наследили во многих темах и вставили свои пять копеек. А как только к вам вопросы пошли сразу "личное предубеждение". Я ж не знаю кто вы и чем владеете, это и пытаюсь выяснить. У нас были на форуме челы, которые чего-то писали, но не намерены были пояснять или отвечать на вопросы. Любой вопрос в штыки воспринимался ими. Если вы один из них, то тут вам делать нечего.
Есть темы интересные, и есть идеи интересные. Каждый могет их выложить. Это только приветствуется. Но оппонентов надо принимать как есть, уметь адекватно реагировать и, если надо, отстаивать свое в мирном диалоге.
Лично мне много вопросов как в ЛС так и в темах задают. С кем то я могу поспорить, с кем-то согласиться. Это нормальный рабочий процесс. Спорили и с Валерой, и с Ольгой, и с Аленой, и с САНом. Они соглашались с моими доводами, я соглашался с ихними доводами. Но как-то не воспринимал их как личное предубеждение.
С Серегой в ближайшем будущем ожидаю  схлестнуться интеллектами (вероятность ветки будущего 37%) :rofl:  И он победит, т.к. есть у него темки, которые мне интересны, но в которых я мало рублю.
Так что, уважаемый коллега Rovan Anjey, если действительно хотите чему-то научиться и других научить, дерзайте. Все для вас. Если же потрепаться сюда забежали, то не думаю что вы будете интересны посетителям форума.

+3

35

А. Беркут написал(а):

если действительно хотите чему-то научиться и других научить, дерзайте.

Да - хочу.
Про поле мечт например мы ведь конструктивно обсудили и пришли к выводу что кто-то отделяет мечты от желаний, а кто-то нет - кому как удобнее работать.
Про оживления сущностей - признаю - я сунулся в рамки недоступных мне возможностей... тут извиняюсь.
Вот и про Луну ответьте пожалста например "Rovan Anjey ты написал глупость.... Луна всегда и везде шар"
и всё мир, дружба, биолокация :-)

0

36

Rovan Anjey написал(а):

Вот и про Луну ответьте пожалста например "Rovan Anjey ты написал глупость.... Луна всегда и везде шар"

Я знаю что Луна - это шар в нашем тех-мерном измерении. Какую фигуру она имеет в других не знаю и пока не вижу смысла это знать.
Вот когда чего-нить буду исследовать и случайно накопаю форму Луны в других измерениях и смогу эти знания для чего-то применить, тогда в этом будет смысл. Но вы информацию достали и выложили, значит по логике в этой информации смысл есть для вас. Вот и вопрос резонный "А на фига?" А вдруг смысл, который есть у вас будет полезным для меня. И я смогу решить какую-нибудь свою нерешенную пока проблему.
Но пока я не увидел вашего смысла, поэтому исследование про форму Луны для меня сейчас бессмысленная трата энергии.

P.S. Вы главное не бойтесь спорить и доказывать. Все ж ради истины. И, ради Бога, не принимайте на личный счет. Я наоборот хочу чтобы вы меня в чем-то убедили и чему-то научили. А когда это произойдет получите много экспириенса и левел ап будет у вас.  :D Останется только Валеркины вопросы выдержать и тогда станете Сенсеем вселенского масштаба. Жаль Валера, сейчас редко пишет что-то. Только Т-с-с-с-с-с! Главное чтобы нас САН не застукал. А то придет и по разным партам рассадит.  :rofl:

0

37

Хорошо.  Я понял - закрываем это обсуждение.
\\Хотя есть и другие темы на форуме в которых вы не участвуете - видимо эти темы вам тоже не интересны сейчас.\\

0

38

Вот еще про программы и самопрограммирование.

Вот например. Два кореша разговаривают. И один другому заявляет: "Вот ты придурок!" Тот в ответ скажет что-то типа:"Сам ты придурок!" или "Да пошел ты..!" В итоге оба получат положительные эмоции и поржут.
Другая ситуация. Два малознакомых человека встречаются и один говорит: "Вот ты придурок!". Тот в ответ обидеться или обозлиться, а может даже с кулаками набросится. Положительной энергию от полученной информации не назовешь.

Не смотря на то, что информация одинаковая в обоих случаях, но энергию она вызовет разную. Все зависит от внешних программ и самопрограммирования, которые в нас заложены. С друзьями мы понимаем что понарошку, а с чужими людьми не знаем по нарошку или серьезно, т.к. человека не знаем и его поведение не бьется со стандартным шаблоном поведения между малознакомыми людьми.

Почему бы в ответ на полученное обзывательство от чужого человека не получить положительную энергию? А для этого нужно включиться в игру и подыграть. И играть можно по разному. Либо только для того чтобы получить для себя положительной энергии, либо чтобы оба получили положительного заряда и подружились. Зависит от ситуации. 
До тех пор, пока в нас сидят "негативные" программы свои или чужие (шаблоны) мы не сможем управлять обидой или гневом или завистью и будем от них страдать. Но если мы перестроимся и научимся использовать любую информацию поступающую к нам для получения положительной энергии, то эти "негативные" программы самоликвидируются.

+2

39

Rovan Anjey написал(а):

\\Хотя есть и другие темы на форуме в которых вы не участвуете - видимо эти темы вам тоже не интересны сейчас.\\

Какие-то не интересны, какие-то уже давно пройдены, какие-то вообще не понятные, а какие-то не принимаются мной. Мы ж все индивидуально настроены. Кто-то мелодрамы смотрит, а кто-то ужастики предпочитает.

0

40

4izhika написал(а):

Сергей, записываюсь в ряды Ваших поклонниц)) так красиво расписали))))

Вы меня смущаете. :blush:
С уважением......

0

41

Т.е. вы Александ  Беркутович, разделяете иллюзию и персональную вселенную, однозначно? Понятно что есть всякие иллюзии, оберации как искаженные информации и всё. У меня как то получается что особи не такие канешна как вы уважаемый , а простые смертные типа серга создавая иллюзию пребывая в своей тушке создают вселенную в которой будут пребывать апосля.
А по поводу многогранника в пятом измерении - нет такого. Прямая может быть только проэкцией нарисованной на листочке потому что у неё есть толщина в реале. Если представить треугольник в нашем трёхмерном пространстве не имеющий толщины(?) - нет такого. Многогранником может быть только трёхмерная проекция какого то пятимерного объекта.  :suspicious:  Ну панты канешна :D . 4izhika зацени :suspicious:
С уважением....

0

42

Пытая ПС по поводу правильной , понятной ПС ПУ, перебирая мыслимые
и не мыслимые слова предложил ему "частоту материализации ненужного"
И маятник очень энергично согласился с предложенным. Если подумать, то
это напрямую связано с иллюзиями.
ненужное  с    частотой материализации в    555 миллиардов 444 миллиона 354 тысячи 556 гц . Как то непривычно. Мы тоже частота материализации? С такой частотой Я есть и нет меня

Отредактировано в3виктор (2014-05-20 16:57:25)

0

43

SERG327 написал(а):

Т.е. вы Александ  Беркутович, разделяете иллюзию и персональную вселенную, однозначно? Понятно что есть всякие иллюзии, оберации как искаженные информации и всё. У меня как то получается что особи не такие канешна как вы уважаемый , а простые смертные типа серга создавая иллюзию пребывая в своей тушке создают вселенную в которой будут пребывать апосля.

Есть реальность, которую можно потрогать и понюхать и попробовать на вкус. Все что трогается, нюхается, пробуется или хотя бы косвенно доказывается реально. Реальность для каждого живого организма своя. Большой жилой комплекс в Москве вряд ли станет реальностью для муравья, живущего в лесу. И для таракана живущего в этом комплексе этот комплекс не станет комплексом. Суть таракан не поймет. Люди-человеки тоже не поймут сути галактики, той сути которую закладывали создатели галактики. Мы мозгами не вышли.  Это даже Беркутович не осилит.  :D
Зато у нас своя суть и пользуемся мы дарами создателей в рамах своей эволюции. Загробный мир может быть как иллюзией так и реальностью. Четких научно-обоснованных доказательств нету. Это может быть программой, которая прижилась из-за желания людей жить вечно или из-за страха перед смертью. А может и реально существующий мир. Создание духом своего мира на пустой планете или житие духа в уже созданном мире для меня на сейчас наиболее подходящая гипотеза того, что будет после смерти. И эта гипотеза основывается на том что я сам потрогал, понюхал и попробовал на вкус, в том числе исследуя тонкий мир. К созданию своего собственного мира со своими высшими законами я готовлюсь. Только мои высшие законы тонкого мира никуда не уйдут от законов физики существующих в этой галактике. Поэтому у меня будет все по научному: сначала курица, потом яйцо. И ДНК я никуда не дену. 
У тебя, Серег может свое мнение быть на этот счет, а может совпасть с моим. Суть у каждого своя.

0

44

SERG327 написал(а):

4izhika зацени 
..

Однозначно, теперь Вы первый в рейтинге!!!

0

45

Серёга, ваще рулёз!! :cool:

0

46

Поэтому у меня будет все по научному: сначала курица, потом яйцо. И ДНК я никуда не дену.
У тебя, Серег может свое мнение быть на этот счет, а может совпасть с моим. Суть у каждого своя.

Да нет у меня мнения, сколько лет бьюсь ну хоть одним глазком- не пускают лису на деревню. :mad:
Глухо, снёс на конец( как мне кааца) диагностированную тобой пирамиду, думал ну щаз попрёт инфа....Ой,... поперло, ну работаю делаю что предлогается потом посмотрим :dontknow:
С уважением....

0

47

Поэтому у меня будет все по научному: сначала курица, потом яйцо Вы утверждаете что Евакурица была материализована Словом Божьим? Из Акаши сообщают материализованы  Словом Божьим и яйцо и мама его одновременно. Всю жизнь мучался, сколько бессонных ночей.....   спросить не догадывался. :dontknow:   
С уважением.....

0

48

Серёж вот сидишь ты у себя на кухне. И это твоя реальность.... стены полки плита тарелки холодильник.... да? а вот за холодильником таракан ползает... под полом мышь бегает... это ведь тоже реальность та же самая что и у тебя просто ты её из за ограниченности восприятия не ощущаешь. или как? что бы её ощутить и увидеть тебе нужно поставить камеры за холодильник и под пол.
Но тогда ты упустишь то что меняется у тебя в живом эфире. Следовательно у тебя ограниченные способности к пониманию целостности реальности.  И следовательно не т другого выхода как верить кому то на слово или пользуясь жизненым опытом дополнять реальность подробностями которых ты не ощущаешь. А следовательно иллюзиями. И по другому просто не бывает. 
про курицу.... смешно конечно же... я когда то писал про это на другую тему правда но там рассматривается именно вопрос что первично. Это такая специальная группа вопросов на которые нет ответа. Вернее он есть но это и не курица и не яйцо.
ну типа вот текст:

Поиск здравого смысла заложен в человеке изначально. Но есть ещё шаблон, по которому он живёт и по которому принимает решения. И какой шаблон он приемлет то и таков в его понимании будет здравый смысл.
Пример-
Что первично яйцо или курица?
Человек с шаблоном божественности мироздания ответит -Курица. И будет на 100% прав с своём шаблоне поведения и ценностей.
Человек стоящий на прогресивных возрениях ответит -яйцо, и тоже будет прав.
Как же им найти середину, которая их примирит и устроит обоих. Как не придти к взаимному отторжению друг друга из-за нестыковки мнений в этом вопросе. У них может быть очень много общего в жизни. Но к этому общему их, приводя совершенно разные мотивы. И споря из за мотивов они забывают, что взгляды на многие вещи у них абсолютно идентичные. Поведенческий шаблон. Воспитание, среда образования это разъединяет но, не всегда приводит к разности во взглядах. Но между этими взглядами, пропасть, которую не преодолеть. Один пришёл к этому выводу на основе анализа, в другого он заложен как постулат. И если у одного индивида он может трансформироваться и развиваться, то у другого эта догма застывшая и не подлежащая обсуждению. Из этого можно сделать вывод- им только на определённом этапе их жизни по пути.:)))) Но но но…Шаблон скорее напоминает с систему навязанных стереотипов поведения, но ничего не имеет общего с механизмами анализа жизненных ситуаций. Приведенный пример с курицей или яйцом показывает, что ответ - Курица ничего не имеет общего с действительностью, но создает фантом ощущения правды - ничего больше. Это такой же обман психики, как использование наркотиков для получения чувства удовольствия. Очень разрушительно для психики. Человек, ответивший Курица будет 100% прав с своём шаблоне поведения и ценностей для меня говорит скорее, что этот человек живет в пространстве ценностей, ничего не имеющих общего с действительностью. Но это и есть полное отсутствие трезвомыслия. Такие "правды" имеют общее разве что с названием газеты "Правда". Это как нас учили, что мирно пашущий советский трактор делает тыр-тыр - все мы боремся за мир :-)) - это о так называемых "прогрессивных воззрениях". Это конечно те же самые шаблоны-стереотипы, только относящиеся к контрпропаганде типа "Религия - опиум, но наш прогрессивный опиум качеством выше, потому что ученье Ленина верно…".Ведь ответ - Яйцо такая же глупость, как ответ - Курица. И то, и другое не есть правда. Постановка вопроса направлена не на поиск правды, а на взламывание "дыр" человеческой психики и манипулировании сознанием. Когда тебе докажут, что ты не знаешь ответа на такой простой вопрос, загрузить твой ум можно абсолютно любой белибердой. Ты лежишь поверженный и воспринимаешь все, что тебе скажут за чистую монету. И люди не могущие отказаться от своих шаблонов и есть «толпа» Но без шаблона трудно жить, постоянно соизмерять жизненные ситуации с поиском здравого смысла очень трудно для психики. Проще с шаблоном. Но самое трудное отказаться от него когда ты понял что он у тебя есть.

Ее нет - этой середины, поскольку вопрос некорректен. Решение - в познании сложных генетических механизмов самоорганизации в природе, которые через миллиарды лет дают и курицу, и яйцо как маленькую часть огромной системы. А остальное - детский лепет на уровне разговора взрослых дядей и теть. Слушать и оппонировать. Указывать на нестыковки и не делать их этого трагедии. Но в ситуации, когда человек не может выйти за поведенческий шаблон, лучше прекратить дискуссии. Не надо рвать волосы из-за нерешенных противоречий. Если пропасть есть - значит, она просто есть. Не следует в нее бросаться.
Получается что, здравый смысл  как  конкретная, если хочешь, алгоритмизированная процедура проверки знаний на непротиворечивость. Формально все алгоритмы проверок должны быть достаточно универсальны, подчинены законом логики. Ну а реализация этих алгоритмов у каждого человека естественно своя. Как правило, каждая реализация очень далека до идеала.
Система, в которой нет противоречий, просто мертва. Система ценностей у человека должна быть логически упорядочена и непротиворечива. Должна быть - не значит, что так есть. Чаще всего система ценностей противоречива по своему замыслу, чтобы всегда была возможность манипулирования людьми. Чей это замысел - конечно же сильных мира сего.
Сама же жизнь всегда противоречива, даже если бы система ценностей была идеально непротиворечивой. Это все рассуждения общие, которые могут быть разве что ориентиром для человека - не руководством к действию.

+2

49

..Серега))))))))))))))))))))))))...все,не могу я с тебя)))))...
....у нас  с  Саней параллельно работа  идет на вышеописанную им тему(помимо  работы  с  последней стадии рака у моего свекра,которая имеет просто  ошеломительные результаты-пока и на данном этапе-,спустя   месяц наблюдения и труда)...причем,как-то так  сложилось,что мы ,не  сговариваясь,и вообще не обсуждая никаким  боком тему,пришли к  единому в течение одной  недели!!!!!!!!!!!(кстати,еще  2 человека работают  в этом  направлении,если захотят-сами  отметятся )...сейчас  создаем СВОЕ..потом похвастаемся друг перед другом,поплюемся,может,поругаемся по-дружески,советы  послушаем..а  потом  создадим  Совет Независимых Вселенных)))))...

0

50

gloomy написал(а):

Решение - в познании сложных генетических механизмов самоорганизации в природе, которые через миллиарды лет дают и курицу, и яйцо как маленькую часть огромной системы

Точно! А я так "собирал" решение вопроса "Что раньше - курица или яйцо ?" :
двигаясь мысленно назад во времени представляем что курицы несут яйца, из которых снова появляются курицы
но в какой-то момент времени мы увидит, что эта птица перестает быть похожей на курицу... может это птеродактиль ?
Ага ! Тогда выходим на вопрос "Что раньше - птеродактиль или яйцо ?"
идет дальше по времени.... этот динозавр уже не летает только ползает (плавает), но откладывает яйца
"Яйцо первично ?" - Нет...  двигаемся дальше.... - доходим до деления клеток.
Ответ: Ничего не первично! Одинаково !!

0

51

Rovan Anjey написал(а):

Ага ! Тогда выходим на вопрос "Что раньше - птеродактиль или яйцо ?"
идет дальше по времени.... этот динозавр уже не летает только ползает (плавает), но откладывает яйца
"Яйцо первично ?" - Нет...  двигаемся дальше.... - доходим до деления клеток.
Ответ: Ничего не первично! Одинаково !!

Вы сторонник теории Дарвина?

0

52

BorisSOv написал(а):

Вы сторонник теории Дарвина?

это было схематичное объяснение для сторонников классической науки

0

53

Расчирикались тут воробушки Беркут,Anjey, SERG, перышки распустили .... Потом пришёл gloomy с кувалдой и понты колотить как то расхотелось..... Не скромно это Валера, не по товарищески... У нас тут фан-клуб умных пацанов. Саш ну скажи ты ему. 

Валера рад твоему присутствию. Я всё хочу раскрутить тему иллюзии или реальности, что то рядом, близко не могу зацепится хотя чувствую скребётся где то рядом пришла пора разобраться. Вернёмся на кухню и в те времена когда существовали упомянутые тобой весёлые жизнерадостные, насекомые. Бывало жена -на кухне опять тараканы. Я на кухне в пять раз больше времени провожу и не видел- странно. После того как она заявила о их присутствии я как то мельком мог увидеть, но даже в те времена (атеистические) я четко понимал что это не мой, это из её реальности или в данном случае иллюзии. Мне кажется что реальность это производное от всех наших персональных иллюзий. ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ хотя и это полная условность познаётся нами в  кривых зеркалах нашей иллюзии.
Есть конечно карма и.т.д. Кто то сказал реальность это то что мы создали в прошлом своими мыслями- (думаю что это только от части так) но вот об этом я как раз говорю. При чем иногда возникает ощущение что наша иллюзия настолько пластичная , в голове не укладывается. Иногда что бы мне пройти какой то урок мироздание строит такие невероятные цепи событий. Я же не один в этом классе ученик ..... Или занимался я практиками личностного роста. Прорабатываю тему устраняю недостаток и как то само собой даже подозрительно легко, и только спустя какое то время становится понятно что это не я изменился это иллюзия моя изменилась бывает что навсегда а бывает просто показывает мне что правильной дорогой идёте товарищ. Это где то Реальности Будущего САНА. У Зеланда что то рядом но инструмента формирования иллюзии у нас нет, если не считать громозские, инертные, мало кому доступные визуализации. У меня устойчивое ощущение, что есть способы играючись создавать феерические, комфортные реальности и не париться с проблемами быта, болячками и прочими тяжестями.

Но в ситуации, когда человек не может выйти за поведенческий шаблон, лучше прекратить дискуссии. Не надо рвать волосы из-за нерешенных противоречий.- Легко сказать, а когда поведенческий шаблон предусматривает разрушение твоей реальности,а когда любимый человек не может выйти за поведенческий шаблон и разрушает свою реальность? Недавно ты спорил, доказывал, болел, думаю и завтра если что будишь за правду( или всё же иллюзию?) биться. Научиться бы нам строить свои иллюзии не разрушая чужие.
Трудно принять наличие чужёй иллюзии
Тема цепляет, но явно не дорос ещё до неё. :dontknow:
С уважением......

С уважением.....

0

54

Семь Утра написал(а):

..Серега)))))))))))))))))))))))).****************.а  потом  создадим  Совет Независимых Вселенных)))))...

Подпись автора

    С Уважением. Юлия.

Будем ждать  :|  :|  :|
С уважением.........

0

55

SERG327 написал(а):

Мне кажется что реальность это производное от всех наших персональных иллюзий.

- Нет Бога, кроме Архитектора, и Нео - пророк его...
Цитата из книги Сергея Лукьяненко "Калеки"

0

56

Вы Александр правы как всегда,... НО :huh: не очень то и он нео. Юлька по тихому контору палит:создадим  Совет Независимых Вселенных. Сепаратисткие настроения? Неопророки Беркут и Семь Утра. Ну да. Оно канешна.... Я рад за вас... :dontknow:
А по поводу Архитектора, я думаю он так и создал из ничего +и- , да и нет, и миллиарды нас и наших иллюзий и мы развиваемся эволюционируем и рано или поздно наши иллюзии схлопнутся с объективной реальностью и станут всем и ничем, пустотой. ПАПА возрадуется а потом опять хлоп кувшин об пол собирайте ребята.... И ребята всё по новой....
С уважением.....

0

57

SERG327 написал(а):

ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ хотя и это полная условность познаётся нами в  кривых зеркалах нашей иллюзии.

Эта мысль очень похожа на цитату, которая у меня в подписи

0

58

Серёж если поймёшь то слава богу.. я конкретизирую то что писал:

Серёж вот сидишь ты у себя на кухне. И это твоя реальность.... стены полки плита тарелки холодильник.... да? а вот за холодильником таракан ползает... под полом мышь бегает... это ведь тоже реальность та же самая что и у тебя просто ты её из за ограниченности восприятия не ощущаешь. или как? что бы её ощутить и увидеть тебе нужно поставить камеры за холодильник и под пол.
Но тогда ты упустишь то что меняется у тебя в живом эфире. Следовательно у тебя ограниченные способности к пониманию целостности реальности.  И следовательно не т другого выхода как верить кому то на слово или пользуясь жизненым опытом дополнять реальность подробностями которых ты не ощущаешь. А следовательно иллюзиями. И по другому просто не бывает.

Т.Е. с моей точки зрения реальность человека это то что он видит+ то во что он верит. И никак по другому.  т.е. реальность + иллюзия.  Так что раскрутить тему вот по отдельности.. не получится увы. Да и в целом тоже потому как всё индивидуально. И если 2 человека даже предположим верят на 100% идентично-  то у одного может быть дальнозоркость у у другого близорукость. Или цветоощущения разные или ещё какая холерия и даже разный рост и расстояние между зрачками изменит реальность. ну вот типа так.

0

59

А. Беркут написал(а):

Реальность для каждого живого организма своя.

Похоже, действительно при отсутствии совместимости реальностей пациента и целителя эффективное лечение невозможна, так как целитель будет видеть свои "результаты" работы с ИП пациента в иной реальности, а пациент, существуя в своей реальности, ощущать воздействие на свое ИП не сможет.

+1

60

САН написал(а):

Похоже, действительно при отсутствии совместимости реальностей пациента и целителя эффективное лечение невозможна, так как целитель будет видеть свои "результаты" работы с ИП пациента в иной реальности, а пациент, существуя в своей реальности, ощущать воздействие на свое ИП не сможет.

Ага. Можно видеть, что все убрано и что в ИП имеется информация что болезни нет. Но пациент пребывая в своей реальности этого не видит. И эффект либо частичный, либо совсем нет. То же самое может происходить при самоисцелении через посредника.

0