HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэйки. Что-то здесь не так.

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Rovan Anjey написал(а):

Вопрос: не кажется ли странным что Вианна не сразу догадалась применить на себя ?!

Да, кстати, у меня тоже возникал такой вопрос.
Спасибо за ответ.

0

32

Попробовал запустить 1 из молитв рэйки
http://reiki-world.ucoz.ru/load/2-1-0-63

Почувствовал некую благодатную энергию, но при этом определил в ней негативную для меня составляющую -
она воздействует на поле желаний в том смысле что "гасит" его, возможно понижает энергонапонение...
уводит сознание в нирваническое созерцательное состояние.
У меня ПС определило это как небольшое вмешательство в Свободу Воли.

0

33

Андрей я не читаю, ни каких молитв перед любым сеансом, есть просто последовательность:
1 - Намерение это высказанная Мф, для чего и кого вы посвящаете эту положительную энергию Рэйки.
2 - Активация Рэйки( лечение).
3 -  Посвящение ( после лечения),установка на программу дальнейшего исцеления.
А молитвы такой, которую вы использовали - в традиционном Рэйки - нет, это уже адепты разных направлений Рэйки ее - сочинили.
С уважением Ольга.

+1

34

Понятно.
Был бы у меня в личном круге общения мастер рэйки - наверное я бы лучше узнал что и как .... другой эффект был бы.

0

35

Rovan Anjey написал(а):

Понятно.
Был бы у меня в личном круге общения мастер рэйки - наверное я бы лучше узнал что и как .... другой эффект был бы.

Нет проблем, обращайтесь в личку, чем смогу....
С уважением Ольга.

0

36

Что лично я думаю о Рейки?

Сейчас это всё пустое для меня. Где-то до 1996 года максимум оно ещё было актуально, но несколько раньше тема Рейки была брошена в массы и благополучно затихла.
                  Что побудило меня заниматься Рейки?
    Для себя вывел своё правило -  Одно из лучших средств пробудить желание работать над собой — это осознать, что можно умереть в любой момент. Нужно уметь не забывать это...
                   На данном этапе (когда занимался Рейки) - был доволен результатами, а потом почти такие же проблемы, как и у автора этой темы.
                   На сегодняшний день мастера Рейки, у которых что то получается, работают, как мне видится, за счёт личной силы, которая черпается из других источников, если свой истощён. Но не надо забывать, что придёт время  расчёта  за использование этой энергии... Всё в Миросоздании находится в равновесии- где то убыло, где то прибыло... Всё 50/50, например борьба Тьмы со Светом. И если говорят, наступит Мир, когда Свет победит, то меня это коробит. Когда потребляют или вырабатывают энергию, происходит нагрев или охлаждение В моём понятии - Жизнь это вечная борьба, движение. Не будет движения – не будет и жизни... Если кому интересно – могу высказать свою мысль о энергии, ну это если надо кому то, ведь у многих понятие о бесплатной энергии, окружающей нас такое, какое нам насаждали ещё в школе…
                    Сама методика в любом случае полезна,  по многим позициям - дисциплинирует и даёт эффект вполне ощутимой собранности и способность к целенаправленной концентрации энергии, если это нужно.  Смущает меня классы мастерства, которые многие приписывают себе сами ... Помню, при разговоре с таким *мастером*, возникли неприятные чувства, которые потом превратились в отток моей энергии и упадок сил…
                            Это моё личное мнение, так что не ругайте. :writing: 
                                             С Уважением.

+4

37

:cool: 

Иной написал(а):

Если кому интересно – могу высказать свою мысль о энергии,

Очень интересно  8-)

0

38

Вася написал(а):

Если кому интересно – могу высказать свою мысль о энергии,

(видимо не всё сообщение сохранилось)
Конечно интересно.

0

39

Вася написал(а):

Иной написал(а):
Если кому интересно – могу высказать свою мысль о энергии,
Очень интересно

Rovan Anjey написал(а):

Вася написал(а):
Если кому интересно – могу высказать свою мысль о энергии,
(видимо не всё сообщение сохранилось)
Конечно интересно.

       Всем добрый вечер! :blush:
       Мне кажется,что общение и работа с Энергиями допустима для сравнения с "РАСЦВЕТАЮЩИМ ЦВЕТКОМ".Чем более цветок распускается и благоухает,тем он более красивее,как любое создание Природы.Так и с Энергиями - интересна и захватывающая работа.А в отношении платы и расчёта - даже в мышеловке сыр не бывает бесплатным. :canthearyou:
       Так же присоединяюсь с просьбой - интересно узнать об Энергиях побольше,чем уже наслышан и на нашем форуме и вообще - по жизни и из разных источников общения. :blush:

+1

40

Rambler написал(а):

Мне кажется,что общение и работа с Энергиями допустима для сравнения с "РАСЦВЕТАЮЩИМ ЦВЕТКОМ".Чем более цветок распускается и благоухает,тем он более красивее,как любое создание Природы.

как же мы любим всё обобщать хотя сравнение вполне...http://sf.uploads.ru/t/JzDMW.jpg

Отредактировано gloomy (2015-01-06 20:00:32)

+1

41

gloomy написал(а):

как же мы любим всё обобщать хотя сравнение вполне...

Отредактировано gloomy (Сегодня 23:00:32)

Да уж... Сравнение, что надо!
Такой большой и красивый цветок, но видать фанит шибко - раз девушка в расператоре.
С уважением Ольга.

0

42

Юра очень бы хотелась узнать ваше мнение об энергии.
Что касаемо энергии Рэйки, то я уже много раз писала, что как для меня, так и для всей  моей семьи, эта энергия идёт только на пользу и во благо уже как десять лет.
С уважением Ольга.

0

43

Ольга написал(а):

Юра очень бы хотелась узнать ваше мнение об энергии.
Что касаемо энергии Рэйки, то я уже много раз писала, что как для меня, так и для всей  моей семьи, эта энергия идёт только на пользу и во благо уже как десять лет.
С уважением Ольга.

«.Воистину, всё хорошо, что плохо
кончается. Иначе с чем сравнишь?" Дм. Быков
это я именно вот к выделеному....
автор наверное Бог.. он то точно знает что было бы без Рэйки.. а так же уверен- оказало ли Рэйки хоть 0.1% влияния на "благо" одним словом вот как то так... :D

0

44

gloomy написал(а):

«.Воистину, всё хорошо, что плохо
кончается. Иначе с чем сравнишь?" Дм. Быков
это я именно вот к выделеному....
автор наверное Бог.. он то точно знает что было бы без Рэйки.. а так же уверен- оказало ли Рэйки хоть 0.1% влияния на "благо" одним словом вот как то так...

А я оптимист по жизни, у меня и все плохо - очень хорошо! И за все спасибо себе!
Каждый верит, в то, во что  - он верит.
С уважением Ольга.

0

45

gloomy написал(а):

Rambler написал(а):
Мне кажется,что общение и работа с Энергиями допустима для сравнения с "РАСЦВЕТАЮЩИМ ЦВЕТКОМ".Чем более цветок распускается и благоухает,тем он более красивее,как любое создание Природы.
как же мы любим всё обобщать хотя сравнение вполне..

        Благодарю за поддержку мнения об Энергиях - тем более,что это сделано опытными участниками форума.Спасибо. :)
        Начинающим участникам форума это важно очень - выслушать мнение опытных,знающих,мудрых! :love:

0

46

Иной написал(а):

Если кому интересно – могу высказать свою мысль о энергии, ну это если надо кому то, ведь у многих понятие о бесплатной энергии, окружающей нас такое, какое нам насаждали ещё в школе…

Иной только плиз не здесь... откройте отдельную тему пожалуйста...

+1

47

Ольга написал(а):

А я оптимист по жизни, у меня и все плохо - очень хорошо! И за все спасибо себе!
Каждый верит, в то, во что  - он верит.

В одном дремучем лесу жила долгие годы старая обезьяна. И казалось ей, что обладает она магическим даром. Заблудился в том лесу один горожанин. Встретила его обезьяна и пообещала вывести из леса.
– Только покорись мне, и я помогу тебе.
Видимо, подействовали обезьяньи чары на горожанина. Сделался он ее рабом, да так и остался жить в лесу. Чего только не творила обезьяна с пленником, как им не помыкала. Она развлекалась, заставляя возить ее на шее. Иногда поощряла за это бананом. Смирился человек, да так бы и жил дальше, покорно выполняя все прихоти животного.
Но как-то утром появились в лесу охотники. Странное зрелище поразило их: на человеке катается верхом обезьяна. Поймали люди животное, и только вывезли из леса, утратила обезьяна свои чары.
Привезли охотники несчастного пленника вместе с его поработительницей в город. Человек возвратился домой, а обезьяну сдали в зоопарк. Очень скоро мужчина почувствовал, что колдовство больше не действует на него. Часто ходил он в зоопарк и удивлялся, как это неразумное животное могло так его одурачить. Обезьяна дразнила его, грозила кулаком и бросала вслед ему кожуру от банана. Но на большее она уже не была способна.

ну вот типа так... у тебя ещё всё впереди.... возвращение домой...... :D

+1

48

gloomy написал(а):

ну вот типа так... у тебя ещё всё впереди.... возвращение домой......

gloomy написал(а):

Депрессия - это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее не отводил, ей все не нравится!

0

49

Большое спасибо Валера за сказку, спасибо за потраченное время -лично для меня!
Спасибо за то, что высказываешь своё мнение о последствиях моего будущего (моей души).
Есть единственная причина для огорчения - остановка в личном росте( у меня с этим пока все в порядке), человеку не дано знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Это может знать только Бог( частичка которого есть в каждом человеке), нам смертным людям, лучше говорить, что нас устраивает, а что - нет. Так вот меня в энергии Рэйки - все устраивает!
Не лезь на чужую гору - карабкайся на свою. Я ВОТ И КАРАБКАЮСЬ, НА СВОЮ. Каждый из нас создан в одном экземпляре.
Анекдот:
Беседуют пессимист и оптимист.
Пессимист: Боже мой, дни летят со страшной силой! Не успеваешь оглянуться - месяц пролетел...
Оптимист:
- АГА! И опять зарплата!
С уважением Ольга.

+1

50

когда Валера выйдет  из депрессии...
Мир содрогнётся от его эксессии...
Шутка-
я правильно написал слово экссессия-что это такое?

0

51

Ольга написал(а):

Беседуют пессимист и оптимист.Пессимист: Боже мой, дни летят со страшной силой! Не успеваешь оглянуться - месяц пролетел...Оптимист:- АГА! И опять зарплата!

gloomy написал(а):

Депрессия - это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее не отводил, ей все не нравится!

Когда нет силы- такая депрессия
Хочется умереть, повеситься
Откуда-то  берутся шутники
И появляются откуда-т дураки
Смерти скорой так хочется
В избавление от смертного одиночества
От колотящего смертного страха,
когда  морозной стала рубаха…
А выпиваешь с мёдом чая
Тело теплом согреваешь
Знаешь он вылечит, знаешь
Не сразу - это ж не водка
И чай - не закуска-селёдка
И как цветок оживаешь
Всех целовать и лобызать
Готов -рот до ушей в улыбке
Сыграть , что- ли на скрипке
Галоп или канкан наддать
И самому сплясать вприсядку
Иль спеть- дайте мне трёхрядку
Иль вальс с милашкой станцевать
Эх что ещё вам рассказать
От счастья плачу- слёзы на глазах
Сижу рыдаю…

Отредактировано в3виктор (2015-01-07 10:12:47)

0

52

Ольга написал(а):

человеку не дано знать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Дано. Но каждый решает сам. Причем каждый может решить сам жить ли вообще в таком режиме - постоянно разделять все на хорошее или плохое.
Строго говоря каждое событие \ явление может содержать и хорошие и плохие свойства (по чьему-то мнению).
Это оценочные суждения нашего сознания заключенного в некие рамки знаний (опыта) и построения неких планов.
Если и плохое и хорошее присутствует сразу во всем и всегда, то лучше вообще отказаться от такого восприятия... быть как бы над ним.

+1

53

Rovan Anjey написал(а):

Дано. Но каждый решает сам.

Читайте библию... там  всё написано.... да съев яблоко мы стали различать добро и зло.... но вот съесть с дерева бессмертия не успели.. и теперь не можем определить добро или зло.. потому как - конца любой цепочке не видим. Так что Ваше- Дано- в принципе правильно.. но по сути бестолково...Что берусь Вам доказать в течении 5 постов...

+1

54

gloomy написал(а):

и теперь не можем определить добро или зло.. потому как - конца любой цепочке не видим

Согласен. Я примерно это и написал другими словами
"Это оценочные суждения нашего сознания заключенного в некие рамки знаний (опыта) и построения неких планов."
Так что я не спорю, но сообщения все равно будут мне интересны.

0

55

Rovan Anjey
как то или я не понимаю Вас или Вы ..... ну да ладно... вот выше Вы писали что способны оценить что такое хорошо что такое плохо... вот ниже я Вам предложу несколько событий - оцените их...
1. Отец изнасиловал свою 12 летнюю дочь....
2. Женщина нетрадиционной ориентации после искусственного оплодотворении родила мальчика...
3. маньяк убивает несколько беременных женщин...
4. в тюрьме мужчина коллекционер повесился из за того что был разлучён со своей коллекцией.....
вот поставьте напротив этих действий- плохо хорошо или добро или зло.. на Ваш выбор....

0

56

можно и мне поучаствовать ....пункты 1 и 3 однозначно попадают под уголовный кодекс а пункты 2 и 4 под осуждение церкви ....так что при первом рассмотрении ничего хорошего :dontknow:

0

57

gloomy написал(а):

способны оценить что такое хорошо что такое плохо...

Могу оценивать, а могу и не оценивать. У меня нет страстного стремления постоянно оценивать.
***
1. Изнасиловал дочь  - дочери было плохо, а ему хорошо
Возможно его после этого арестовали и посадили на 14 лет, тем самым спасли еще десяток девочек от изнасилования - это хорошо
Его кстати в тюрьме возможно тоже будут насиловать - это хорошо или плохо ?
2. Родила - хорошо.... нетрадиционной - плохо (это извращение природы)
3. См п.1
4. Повесился - плохо....но возможно это послужит некой отправной точкой в психологии в части изучения фетишизма
и поможет лучше изучить это явление и предотвратить подобные явления в будущем - хорошо.
Каждое событие происходит не само по себе, а как некий результат ряда причин приведших к нему.

0

58

ну а теперь послушайте всю историю целиком....
Отец изнасиловал свою 12 летнюю дочь....и после этого она стала ненавидеть мужчин. И стала активной лесбиянкой. После искусственного оплодотворении родила мальчика... которого начала ненавидеть как и всех мужчин.... соответственно его воспитывая...одевая в женские наряды.. крася ему губы перед выходом на улицу....Собственно к воспитанию приложили свою руку и окружающие- взрослые с него смеялись дети его били и издевались... Вырос маньяк.. который ненавидел детей и решил убивать всех беременных женщин..спасая детей не родившихся - что бы они не мучилась..Что он и начал делать после того как вырос. У каждой жертвы он отрезал палец.. и хранил его дома в банках со спиртом. После над-цатой жертвы его словили.... И посадили в тюрьму.... и так от тоски по своей коллекции он повесился.
Вот такая история.... но как оказалось.. его последней жертвой была женщина которая должна была родить мальчика который бы изобрёл вирус и распространил его и от него умерло бы 95% населения планеты а остальные 5 мутировали и назвать их людьми было нельзя. И как только он выполнил свою миссию на Земле- он ушёл. Повесился в тюрьме. Потому как мучится в психушке нет смысла.
И теперь некоторым силам что бы родился мальчик способный изобрести вирус- нужно создавать условия не  10 поколений.... И другим силам....тоже не хлопать ушами.. потому как если прохлопать ушами.. то можно всё потерять.. Потому как есть такое незыблемое понятие как свобода воли... заставить Вас приказать Вам никто не может.. а вот исподволь внушить полубольному человеку- это без проблем...
например вторая мировая.... рассматривая с этой точки зрения- намного более гуманна если бы Гитлер пришёл к власти на пример в 45 когда бы у Германии было бы атомное оружие...Или он бы в 41 не напал на СССР... а подождал лет 5-6 пока бы его не изобрели....а с Англдией он бы вялотекуще воевал бы без проблем и 100 лет.... да и учёные ядерщики в то время в Европе - были в основном евреями.... одним словом... не зная начала и не видя конца... невозможно сказать- плохо или хорошо.
И ещё есть один уровень измерения- для кого плохо или хорощо- для человека... семьи страны континента... планеты.... одно и тоже явление оно может  кардинально отличаться в оценке....

Отредактировано gloomy (2015-01-07 20:01:54)

0

59

Ну вот и чё ты лыбишься? Ты не ВАНТУЗ-не..., ты демагог, во! То что отец изнасиловал дочь это плохо, то что мне зарплату подняли это хорошо. То что в хорошо начало плохого это другой вопрос. Нужно на вещи смотреть просто.  :idea:

0

60

Это ведь придуманная цепочка событий. Можно её и по-другому развернуть. Чтобы из хорошего следовало только хорошее, или нейтральное, или чтобы чередовалось в некоторой последовательности. И это будет сценарий каждый раз нового сериала.

0