HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестируем Теории Заговоров и прочий бред.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Почему на Земле так много горя и страдания, почему люди ненавидят и убивают друг друга. Создаётся впечатление, что человек появляется на свет лишь для боли и страдания. Мудрецы видят причины бедственности человеческой жизни в его греховности и эгоизме. Но от куда взялась греховность и эгоизм, кем и чем они порождены, каков механизм их воздействия на человека? Существует множество попыток объяснить такие механизмы. Имеются несколько т.н. “теорий заговора”, где во всех проблемах люди обвиняют некую скрытую силу, в основном “тёмную”, враждебную, злобную, исподволь управляющую жизнедеятельностью человека, общества, цивилизации.
С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая управляет нашими чувствами и эмоциями, нашими мыслями и действиями. Цель такого управления – паразитирование на наших энергетических ресурсах. Фактически, жизнь человека, да и всей цивилизации подчинена этим сущностям. Можно сказать больше, история развития всего человечества определялась влиянием паразитов сознания. Процесс паразитирования заключается в провоцировании жизненных ситуаций и проблем, стрессов и переживаний, вызывающих положительные и отрицательные чувства и эмоции, которые способствую выделению особых энергетических излучений, собственно, и употребляемых паразитами. Описанием этих сущностей, механизмом влияния паразитов на сознание человека и способам борьбы с ними мы попробуем заняться.
http://pandoraopen.ru/2014-08-31/parazi … -zagovora/
Очень бы хотелось иметь возможность диагностировать **на вшивость** . А что если мы на самом деле все белые и пушистые, лжем , воруем и убиваем потому что захвачены Паразитом Сознания :( ????? Исходя из вышеизложенной информации попробовал такой параметр - Степень Захвата Паразитом Сознания. Подсознание согласилось и уверенно опреднлило всех предложенных к диагностике.
С Каломойскими и Ярошами оно как бы понятно, но даже самые любимые, чистые, светлые -20% минимум.
У себя почистил ГП свёл в 0%, подозрительно легко.....
Может не всё так просто, но думаю в этом направлении искать нужно......

0

2

SERG327 написал(а):

С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая управляет нашими чувствами и эмоциями, нашими мыслями и действиями. Цель такого управления – паразитирование на наших энергетических ресурсах. Фактически, жизнь человека, да и всей цивилизации подчинена этим сущностям. Можно сказать больше, история развития всего человечества определялась влиянием паразитов сознания. Процесс паразитирования заключается в провоцировании жизненных ситуаций и проблем, стрессов и переживаний, вызывающих положительные и отрицательные чувства и эмоции, которые способствую выделению особых энергетических излучений, собственно, и употребляемых паразитами. Описанием этих сущностей, механизмом влияния паразитов на сознание человека и способам борьбы с ними мы попробуем заняться.

  Ещё добавил ПС и очень огорчился показаниям этого ПС через маятник.

0

3

SERG327 написал(а):

С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая управляет нашими чувствами и эмоциями, нашими мыслями и действиями.

Душа.

0

4

[quote="А. Беркут"
]SERG327 написал(а):

    С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая управляет нашими чувствами и эмоциями, нашими мыслями и действиями.

Душа.

Саша, а у меня при наличии Души степень захвата нулевой?!  :flirt:
Значит Душа не захватчик, а скорее инструмент

+1

5

САН написал(а):

Саша, а у меня при наличии Души степень захвата нулевой?!   Значит Душа не захватчик, а скорее инструмент

Это у Сана нулевой захват. А у других не нулевой, на свои дела 30% энергии организма тратит . Организму и самому не хватает. Лень от неё идёт на 80%. Ем и ем восполняю все огурцы с помидорами съел.Дела надо по ПЖ, программе Творца  делать - жильё искать в 15 км от города а ...сижу, ищу виноватых.

Отредактировано в3виктор (2014-09-10 18:52:03)

0

6

SERG327 написал(а):

С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая управляет нашими чувствами и эмоциями, нашими мыслями и действиями.

Мне ПС подсказывает что это некий набор знаний и программ действий (Не Душа).
Знания эти иллюзорные, а программы действий работают в рамках этой иллюзорности - на основе одних иллюзий создают другие.
Как некие правила игры у детей...кто-то придумал эти правила (никто не помнит кто и когда), но все должны выполнять "чтобы был порядок" !
А правила эти уже не соответствуют окружающей обстановке.... и детям этим пора перестать играть уже, а начать изучать мир вокруг и внутри себя.
***
Вот пример такой: иллюзия пространства и времени
http://ezotera.ariom.ru/2013/09/22/illiuzia.html
...Мы думаем, что нас окружает некое пространство, но это концепция, это лишь ощущение, которое также формируется вот здесь [в голове]. Не попади, вот это все пространство мне в голову я бы его не воспринял, то есть это просто некая идея и, то, что моя голова имеет некий объем и находится в пространстве и это тоже всего лишь идея...

0

7

Мой Дух имеет 10 в 50 степени гц частоты материализации сейчас, при рождении имел в 10 в 20 степени гц
У САНа частота материализации Духа 10 в 80 степени гц, у Беркута 10 в 78 степени, у  Анели 10 в 85 степени у Айши 10 в 70 степени 
Душа моя имеет 10 в 2000 степени гц материализации ; у САНа 10 в 7500 степени гц ;  у А. Беркута 10 в 8000 степени гц,;  у Анели 10 в 7000гц;  у Айши 10 в 9000 степени гц материализации . Частота материализации это частота существования так мне выдал Я.Мало того частота существования может быть существенно больше частоты материализации .  Бог паразитирует, но чисто символически. Творец не паразитирует. Абсолют паразитирует 40% . А получаю от него 50% . и энергии разные , что я беру от него и отдаю. Слава Богу , а то я расстроился было. Бог частота сущности 10 в 30000 степени гц.  Есть сущности с частотой материализации больше Бога.Да. И они на нашей энергии не паразитируют.
Каков вопрос таков ответ
И то, что выплыло вослед.
С уважением и извинением Виктор.

Отредактировано в3виктор (2014-10-02 21:15:51)

+2

8

САН написал(а):

Саша, а у меня при наличии Души степень захвата нулевой?!

Инструмент, но не для тебя.  :flirt:
Посмотри не на здесь и сейчас. Посмотри процент хотя бы в годовом выражении. Она же не постоянно сознание захватывает. у меня вот сейчас тоже нет, но вчера кратковременно был.

0

9

в3виктор написал(а):

Бог паразитирует, но чисто символически. Творец не паразитирует.

Согласен. Бог - это дух. Старый, опытный, подчинивший миллиарды духов под себя. Но он дух такой же как мы все. Естественно он паразитирует символически. В основном паразитируют духи свободные или подчиненные Богу духи, которые стоят ниже по цепочки.
А творцу не зачем паразитировать. Он творит.

0

10

А. Беркут написал(а):

Естественно он паразитирует символически.

я где-то читал недавно:
"На уровне Духа Бог играет сам с собой в некую игру, разделив себя на части... потому что что больше не с кем, такого уровня кроме него никого нет"
В таком аспекте получается, что Бог Абсолютный Эгоист. Но в тоже время каждой своей части он предоставляет огромные
возможности и даже помощь духовного роста - в таком аспекте получается, что Бог Абсолютный Альтруист.

0

11

в3виктор написал(а):

Это у Сана нулевой захват. А у других не нулевой, . . .

  .

    Он у всех нулевой , если спрашивать конкретно=родная или изначальная Душа.

Отредактировано Alex85 (2016-03-02 06:03:41)

0

12

Alex85 написал(а):

Он у всех нулевой , если спрашивать

И правда нулевой. Спасибо за подсказку.Правда я нуль сдвинул , чтоб было утвердительно , что нуль, а не противоположный 100% захват и через зеркало определял.

Отредактировано в3виктор (2014-09-10 07:51:19)

0

13

Alex85 написал(а):

Он у всех нулевой , если спрашивать конкретно=родная или изначальная Душа.

Он нулевой только если принимать, что собственная душа ничего не захватывает, а только чужие. Если же измерять процент захвата сознания собственной душой и брать какой-то промежуток времени, то нулевым он не будет. У души нет сознания. Сознание есть у духа. Поэтому собственная душа будет захватывать, так или иначе, сознание Духа для выполнения собственной программы.

0

14

САН написал(а):

Саша, а у меня при наличии Души степень захвата нулевой?!  
Значит Душа не захватчик, а скорее инструмент

полностью согласен.
это  что то типа противовеса(тормоза) для того что бы  человек не впадал в крайности.... а крайность это помешательство.
Но не во всех моделях она предусмотрена.
Саш и у тебя не степень захвата 0 а коэффициэнт использования 0... типа в следующем воплощении получишь модель с более мощным двигателем и без тормозов....готовься :rofl:

0

15

Rovan Anjey написал(а):

Мы думаем, что нас окружает некое пространство, но это концепция, это лишь ощущение, которое также формируется вот здесь [в голове]. Не попади, вот это все пространство мне в голову я бы его не воспринял, то есть это просто некая идея и, то, что моя голова имеет некий объем и находится в пространстве и это тоже всего лишь идея...

Душа -это

gloomy написал(а):

это  что то типа противовеса(тормоза) для того что бы  человек не впадал в крайности.... а крайность это помешательство. Но не во всех моделях она предусмотрена.

Типа проснуться б дома , а не в идее.

Отредактировано в3виктор (2014-09-10 19:46:40)

0

16

САН написал(а):

"А. Беркут"
написал(а):

    SERG327 написал(а):

        С незапамятных времен в человеческое сознание внедрена невидимая инородная сущность, которая управляет нашими чувствами и эмоциями, нашими мыслями и действиями.

    Душа.

Саша, а у меня при наличии Души степень захвата нулевой?!  :flirt:
Значит Душа не захватчик, а скорее инструмент

gloomy написал(а):

САН написал(а):
Значит Душа не захватчик, а скорее инструмент

полностью согласен.
это  что то типа противовеса(тормоза) для того что бы  человек не впадал в крайности.... а крайность это помешательство.
Но не во всех моделях она предусмотрена.

  Я тут пару месяцев назад озадачилась таким же вопросом. Немного информации нашла - очень похоже. Интересно, хоть и во время прочтения постоянно хотелось контролировать мозги... Ну, шоб "в крайность не впасть" :D
   Вот несколько цитат и ссылки, если возникнет желание вникнуть глубже.

Архонты

http://www.bcoreanda.com/ShowArticle.aspx?ID=4365
"Очищение обмана архонтов"

Космическая Мать воссоединяет античастицы с уровней фантомной матрицы (мертвого энергетического пространства), и выводит из строя огромное количество инопланетной памяти и фрагментов имплантатов, появившихся вследствие программирования порабощения Ложного Бога Отца или инопланетных иерархий архонтов. Эти коллективные поля имеют места, голографические части и большое количество обломков обработанных инопланетянами программ памяти Ложного Бога Отца (Инопланетного Архонта), чтобы внедрить  человечеству в ментальные, физические тела и тело души. Частотная альтерация*, которая внедрена в ауру, контролирует или использует части духовных тел и их функции. В течение этого периода будет чрезвычайно полезно общаться напрямую со своим Божественным Высшим Я, которое непосредственно будет сканировать ваше тело на наличие неорганических механизмов и инопланетных имплантатов. Мы должны разрушить все связи, шнуры, клоны-копии и прикрепления на этом уровне бытия (очищение от паразитов), и соединяться непосредственно только с нашим Единым Божественным Духом…...

……….Краткая характеристика инопланетных имплантатов.
"Имплантаты используются в ключевых областях планеты, чтобы приказывать нервной системе и частям тела человека выпускать энергию жизненной силы (чи), позволяя этой сети перекачивать и контролировать население. Имплантаты используются для замены или перезапуска вашего личного биокомпьютера. Ваш биокомпьютер – это ваше физическое тело. Таким образом, имплантаты влияют на ваше здоровье, состояние психики, эмоциональное состояние, способность получить доступ к сознанию и вашему ощущению Я. Тип имплантата или уровень психического и энергетического притеснения, которое человек получает от этих сетей, зависит от генетической истории. То, где и когда вы родились, даст вам ключ к разгадке типов имплантатов, связанных с вашей генетической историей".
Идентификация имплантата: Генетически спроектированные архонтами сущности или паразиты подавления (Suppressor Parasites - SPE's), разновидности маленьких черных форм (некоторые с прикрепленной проводкой), захватывающих грудь и сердце, додекаэдр, захватывающий управление сознанием, ловушки болезни, эфирное оружие (ножи, колуны и т.д.). Подробнее в «Модуле удаления инопланетных имплантатов».
Исцеление от имплантатов: Осведомленность об этих структурах является  самой сильной формой прекращения ее влияния на ваше тело, нервную систему и сознание. Эти имплантаты изменяют частотную структуру вашей ауры и сознания путем передачи сообщений центральной нервной системе. Через свое сознание вы можете изменять частоту и удалять их вредные эффекты. Не бойтесь их……
Инопланетные имплантаты и паразиты – еще один способ, обеспечивающий  порабощение сознания.

  Генетически спроектированные архонтами сущности (SPE)

Этот паразитизм подавления  «SPE» - один из главных источников голосового управления сознанием, чаще всего имплантированного через меридиан желчного пузыря. Это  паразит, следовательно, его жизненный цикл и то, как он проникает в физическую матрицу, походит на физического паразита. Понять, что такое инопланетные имплантаты и как функционируют паразитические подавляющие сущности, значит понять паразитов.
    Ваша цель состоит в том, чтобы очистить (нейтрализовать) паразитов любым возможным способом в вашем теле. Очень важно понять, что физические паразиты в теле создают болезни, энергетические блокировки и увеличивают уязвимость тела для технологий управления сознанием. Вот почему архонты хотят ослабить наши тела паразитами, чтобы мы были подвластны их контролю. Вот почему медицинская система не собирается применять микроскопический анализ живой крови, частотное тестирование, или признать ответственными за болезни плеоморфные изменения микроорганизмов ** в человеческом теле. Если бы медицина допустила, что паразиты и токсичность являются причинами всех болезней,  мы ликвидировали бы необходимость в синтетических препаратах и медицинском варварстве. Энергетический паразитизм является источником физических паразитов и патогенных микроорганизмов. Чем больше инопланетных имплантатов мы имеем, тем больший энергетический паразитизм имеет место в нашей жизненной силе и жизненно важных эссенциях тела. Если мы покрыты инфекциями и паразитами, мы живем с большей степенью разрушения, значительно влияющей на качество наших физических функций, о чем мы можем не знать.

    Информация о генетически спроектированных архонтами сущностях или паразитических подавляющих сущностях (SPE):
Паразитические подавляющие сущности подобны капле с «щупальцами», как медуза или африканское просо, генетически спроектированы архонтами, чтобы быть имплантированными с боковой стороны  головы, может быть справа или слева, или с двух сторон.
Они в большинстве случаев внедряются в меридиан желчного пузыря с внешнего угла глаза и заворачиваются вокруг уха как меридиан желчного пузыря. Эти спроектированные машины «подражают» мыслям человека, голосу и создают голосовой паттерн мозга человека и химии. Этому имплантату требуется время, чтобы «обучить» тело «слушать» искусственную сущность. И поскольку человек не осознает, что используется управление сознанием, влияющее на его мысли, действия и поведение, сущность «растет». У нее есть центр-мозг в центре капли, имеющей эфирные щупальца, которые растут, чтобы стимулировать отделы центральной нервной системы и вегетативные реакции в спинальных нервах и спинном мозге. На более поздних стадиях в голове хозяина будет звучать внутренний голос, проталкивая мысли в ментальное тело. Сущность питается и растет за счет жизненной силы хозяина, как паразит. Мысли программируются генетически подражать вашему собственному голосовому паттерну, заставляя мозг автоматически реагировать, поскольку мозг считает, что получает собственные мысли. Так создаются человеческие военные машины (суперсолдаты) или психопаты, которые не задают вопросов, выполняя приказы, или действуют без рассуждения и осмысления.

….. Негативная Инопланетная Программа больше использует мужчин, чтобы совершать насильственные действия и заставляет их так делать, внедряя некоторые разновидности паразитических подавляющих сущностей. Следует отметить, что щупальца, когда растут, создают инстинктивные реакции в человеке, и это может, в конечном итоге,  перерасти в матрицу зависимости от прихоти этой управляющей сущности, обученной паттерну мозга.
Возможно извлечь их из канала меридиана желчного пузыря вашими руками и пальцами. На моем непосредственном опыте, баланс женской и мужской иерогамии (HGS) во время сеанса энергетической работы помогает удалению этих коварных объектов.

…….* Альтерация - изменение структуры органов, тканей и клеток в результате нарушения их жизнедеятельности
** Плеоморфные изменения микроорганизмов
Причина плеоморфизма важна для нас и доказана микроскопическими исследованиями живой крови. Мы начинаем понимать, что основой всех болезней является паразитизм, и корень всех болезней (дисбаланс) на Земле - также паразитизм. Когда мы применим это к макроуровням, мы увидим большую картину Негативной Инопланетной Программы как паразитическую, и как она влияет на наш мир ежедневно. В мире миллионы больных людей, и причина этого - паразитизм. Поэтому все то, что имеет отношение к паразитам и токсичности (отходы продуктов, химикаты) и вызывает болезни или мутации, преследуется в медицинском сообществе. Если мы обнаружим это,  то и Истинные Паразиты и результат их токсичных отходов, будут обнаружены, - Архонты.
Плеоморфизм - термин, использованный, чтобы описать факт изменения формы некоторыми микроорганизмами. Наиболее консервативных ученые обнаружили в прошлом столетии, что некоторые грибки могли бы в некоторых условиях проявляться как плесень (нити), а в других условиях - как дрожжи (капли). Так, «молочница» может быть плесенью (Monila) или дрожжами (Кандидоз) и только в приблизительно пятьдесят лет назад, они поняли, что Монилиоз  и Кандидоз - одна и та же болезнь…..

«….Архонты работают по принципам Аримана. А принципы Аримана заключаются в подмене и переориентации духовных знаний на материальные цели, на достижение богатства и благополучия в этом временном материальном мире. Но это лишь обман, иллюзия блага. Вроде он рассказывает тоже самое о духовном, что и Бодхисатвы Шамбалы, но настолько мастерски искажает истину в пользу материи, что человек за частностями не замечает глобальной подмены, смены направления пути в противоположную сторону. Но человек, в котором больше духовного, эту подмену поймёт и раскроет. Ариман всего лишь играет на слабостях человеческих, на жажде желаний Животного, в какую бы красивую словесную форму она бы не облекалась.
Слово «архонты» происходит от греческого слова «archontes», что означает «старцы», «прародители», «начальники», «правители». Гораздо позже ортодоксальные христиане стали трактовать их как «слуг дьявола». Гностики же, руководствуясь древними знания, олицетворяли с Архонтами духов-мироправителей, творцов материального космоса, власть которых может быть преодолена лишь духовным человеком. Но в целом, считали они, власть Архонтов находится по замыслу Бога в очень сложных отношениях. Учитывая противостояния Архатов и Архонтов на протяжении тысячелетий, в этом, конечно, они отчасти правы.
Верховным Архонтом, или же его ещё называют «Архонтом сего мира», что аналогично «князь сего мира», является Ариман… Но в более древние времена его имя как Верховного Архонта звучало как Абраксас, как это трактуют сейчас — «дух космического целого, который не будучи абсолютно злым, пребывал в невежестве, принимая себя за абсолютного Бога». Эту легенду за сказку может принять лишь тот, кто несведущ в знаниях и устройстве мира. Для умных же это намёк, подсказка…..
…….Один из любимых приёмов Архонтов — подменять желаемое людьми иллюзией. А за красивыми фразами Архонтов, по сути, стоит изменение направления движения самого человека в прямо противоположном направлении, в сторону материи. Человек может этого и не заметить из-за недостатка знания и думать, что идёт по духовному пути, так же, как и многие люди, к примеру, расхваливающие эту « герметическую науку». Ведь он даже не догадывается, кем являются организаторы этого процесса, в какие архонтские организации они входят (и каковы подлинные цели тех организаций), а также для чего им нужна эта массовость распространения именно подобной точки зрения у людей.
Внешние обстоятельства вытекают из внутреннего мира человека.
   Чем больше человек будет становиться Человеком, чем больше он будет контролировать свои мысли и желания, тем больше будет обретать свободу души и меньше попадать своим сознанием в омут политики Архонтов, понимая подлинную реальность этого мира. А чем больше будет в мире таких духовно свободных людей, тем больше будет слабеть власть Архонтов над людьми и тем быстрее человечество сотворит себе «золотое тысячелетие». Так что всё хорошее начинается с чистоты, в первую очередь, собственных мыслей!
Архонты очень опасаются деятельности духовно сильной, свободной Личности, ибо знают, насколько для них непредсказуемо она способна повлиять на сознание целых народов.
»

http://othereal.ru/tajnaya-vlast-kto-takie-arxonty/

...Для сохранения целостности Потока Силы, в Межмирьи водится особенная группа созданий, которые происходят от Высших Альвов, их еще называют Архонтами или Управляющими Духами (Spiritus Directores).

Эти творения являются Правителями Инволюции, управляют уплотнением материи, и спад осознания во все наиболее плотные слои.

К тому же, именно Архонты наблюдают за правильным воплощением существа, не разрешая ему стать уттуком.
Гностики считали Архонтов созидателями материального космоса, но и по совместительству нравственного демиургического закона, как порядок системы интердиктов и заповедей, делающих человека невольником материи.

И это совершенно не удивляет, фактически Архонты определяют ход реализации готовности, собственно в их власти установить, какое именно из возмущений Мировой Среды, будет реальностью, а какое так и останется лишь сновидением.

«Эфиры» Енохианской Магии, «Несовершенные небеса» гностиков – это изображение слоев Межмирья, которые поддерживаются разными Архонтами, они разделяют пространство на каждые «отсеки», в которых есть возможность совершать контроль завихрения Мировой Среды.

Архонты - это те, кого можно назвать создателями отражений. Они в свою очередь перестраивают Пассивную среду сообразно с набором волютивных склонностей, которые поступают из разных миров и «трутся » друг о друга. К тому же Архонты, в гностических представлениях, рассматриваются как творения амбивалентные, власть которых преодолена «совершенным» гностиком, но обитает с замыслами Абсолюта в целом согласованных отношениях.

Считается, что только лишь Архонты создавали плотное тело существа только для того, чтобы удержать в плену пневму, божественную «искру», которая упала с неба.

Одновременно тело, согласно необыкновенным представлениям – это не только глубина души, но и её защита, она позволяет развиваться сознанию в преодолении преград.

И именно поэтому Архонты могут помочь человеку выйти за пределы бытия. Все-таки, Архонты не дружелюбны ни к человеку, ни, тем более, к магу, так как они особо заинтересованы в его воздействии на Среду и даже могут нуждаться в этом влиянии.

По Епифанию, гностики, говорят о том, что «душа – это пища Архонтов и Сил, она им просто необходима для существования, так как ее происхождение идет от падающей росы, она дает им силу.

Вследствие чего считали, что человек, как центр мироздания, может оказать влияние на поток Телесми, ведь именно в нем нуждаются Архонты. Если же рассуждать в этом же духе, можно сделать вывод, что человек, который живет на грани реальности и сновидений, также обитает в мире Архонтов, т.е. в мире отражений.

Пища Архонтов – это душа, включающая в себя все волевые импульсы, которые могут будоражить Пассивную среду.

По-другому, можно сказать, что Архонтам просто нуждаются во внешнем волютивном влиянии, источниках воли – энергии, которая составляет субстрат их деятельности, а следовательно это оправдывает их существование…..
http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/51-536-

0

17

SERG327 написал(а):

Мудрецы видят причины бедственности человеческой жизни в его греховности и эгоизме.

Лично я вижу ЭТО как главную задачу роста духовности состоящую из пунктов:
1. Понять что это так и есть... причем не поверить на слово какому-то мудрецу, а осознать лично, прочувствовать
(в начале очень неприятно - хочется плакать, биться головой об стену и т.п.)
2. Разобрать греховность и эгоизм по пунктам до самого нижнего уровня
(рэ-методом оказалось не так уж и трудно)
3. Проработать по каждому пункту на уровне доступном на текущий момент
(возможно позже придется вернуться к каким-то пунктам для удаления слоев, к которым появился доступ)
4. И главный приз !!! - ощутить результаты этой работы
(подробно я рассказывал несколько раз в разных ветках форума)

Сваливать на кого-то внешнего всегда удобнее.
А может это просто "тренер", а вы - "тренируемый" на тренировочной базе под названием "планета Земля" ? :-)

0

18

Да все мы не Земляне -

Земляне в Африке живут.

Дух и Души наши - инопланетяне

Для опыта мы тут

Любви, страданий

страхов и надежд

Телесных знаний

Пройти наш путь невежд

Отредактировано в3виктор (2014-09-12 12:50:33)

+3

19

Rovan Anjey написал(а):

Сваливать на кого-то внешнего всегда удобнее.
А может это просто "тренер", а вы - "тренируемый" на тренировочной базе под названием "планета Земля" ?

Исходя из этой логики маятник в руки брать не надо: живи, соблюдай законы, постигай, расти в страданиях.
А лекарства или к врачам нееее...
Но :glasses: - НИФИГА......
Паразит уводит от получения опыта, затуманивает мозги, аберрирует твою реальность. У Жикаринцева есть упоминания о мультипледности- Люди в тюрьмах зачастую ( Глеб Жиглов со мной бы не согласился) сидят не за что - не он убил, не он ограбил. Но это крайний случай, чаще человек хочет сделать так или так, но не делает и даже толком объяснить не может почему.
Но тему я эту поднял из других соображений. Хотелось бы научится определять меру подлости человеческой, причины не человеческой жестокости и склонность к ней. Мы познаём людей только в экстремальных условиях, но можно с человеком много лет бок о бок и не знать что он слова доброго не стоит.
Ситуация на Украине или с нашими либероидами.... Почему достаточно умные образованные и имеющие доступ к информации ведут себя как зомби, как тролли.
Понятно что у Виктора, у САНа одержание- 0. Интересней - Ляшко, Фарион, Ярош ну и вся Украина......

+3

20

SERG327 написал(а):

Исходя из этой логики маятник в руки брать не надо: живи, соблюдай законы, постигай, расти в страданиях.А лекарства или к врачам нееее...

страдания - сигнал, что так делать только хуже будет
в том и закон чтобы осознать причины страданий и избежать их

«Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет ....Маятник!"
\\киножурнал «Хочу все знать!».\\

0

21

Ну не вся Украина, только что вернулась от туда, неделю назад. Была в Днепропетровске. Много людей думают и говорят иначе. Осуждают и противятся сегодняшней ситуации.

0

22

SERG327 написал(а):

А что если мы на самом деле все белые и пушистые, лжем , воруем и убиваем потому что захвачены Паразитом Сознания

На тему иллюзий сознания я нашел забавную статью
http://www.liberty.ru/columns/Psihoblog … edialogiya

...великая иллюзия сознания состоит в том, что в собственном субъективном представлении мы считаем, что наше сознательное отражение окружающего мира объективнее (точнее, полнее, шире, совершеннее), чем это происходит в действительности. Мы забываем о стереотипизации восприятия (экология восприятия, вспоминая Гибсона) и мышления, а также о неполноте осознавания вследствие наличия больших областей искажаемого и игнорируемого опыта (вспоминая Роджерса). Можно сказать, что из всех иллюзий для нас важнее всего великая иллюзия сознания. Ведь и само сознание - в некоторой степени иллюзия.
Собственно, решение психологических проблем во многом заключается если не в устранении (это полностью невозможно), то в минимизации великой иллюзии сознания, в тех сферах осознавания, в которых адаптация человека оказывается в наибольшей степени нарушена вследствие рассогласования его иллюзий с действительностью. Почему столь формальная, академическая и казалось бы, оторванная от жизни тема стала предметом моего интереса? Намедни вернулся я в фейсбук после краткого отсутствия, связанного с пребыванием на далеком Урале, где качество доступа в интернет оказалось недостаточным для общения с детищем Цукерберга. (Вместо юзания выходило сплошное абьюзание.) Посему, после недельной интернет-абстиненции я первым делом поспешил заглянуть в ФБ - что юзеры обсуждают, о чем думают. И узрел следующие темы сегодняшних оживленных дискуссий:
- Рассуждения о том, кто Робеспьер и кто нет…
- Выдвижение российского президента на Нобелевскую премию мира владельцем чешского вуза...
- Фото м-ра и мс. Обамы и банана - в твиттере...
- Споры о том, пишут ли президенты статьи в NYT или за них это делают специальные люди...
- Сетования на то, что после выборов по стране опять засилье ЕР. Даже в Екатеринбурге, где победил Евгений Ройзман - опять же выходит ЕР.

Все это "нипадецки" занимает умы московской интеллектуальной тусовки... простите, экспертного сообщества. А вот на Урале, в Сибири, да и в остальной "настоящей" России подобная болтовня мало кому интересна (разве что кроме последнего сабжа). Так же, как и сплетни из раздела московской светской хроники - так же и искусственная повестка "светской" политической хроники. Пипл больше не "хавает". Видимо, народ наелся медийной стряпни... и медиаменю его больше не устраивает.
Возможно, хотя бы некоторыми коллективными иллюзиями станет меньше.

0

23

Долго думала в какой теме спросить. Решила в этой. Если не попала, то перенесите в нужную.
В последнее время стала замечать, что плохо слышу иногда телевизор. Хочется прибавить звука. И ещё иногда не понимаю, что говорят с экрана. Как будто актёры растеряли всю дикцию и внятность. Приходится напрягать слух. Сначала я подумала, что актёры массово потеряли мастерство :confused: Потом, что звукорежиссёры стали плохо выполнять свою работу. Но так, как это случается иногда, то сначала не придавала этому значение.
Когда это стало постоянной темой, подумала что может я уже глохнуть стала :D
В общем спросила маятник. Я теряю слух? Нет.   
А в чём причина, что не слышу некоторые моменты? Мне сказали, что это защитная реакция на воздействие с экрана.
Тогда я  подумала, что рекламу то я слышу прекрасно.
Хотя, казалось бы, что воздействие в первую очередь должно быть там.
Тут же пришёл ответ, что воздействие с рекламы (на подсознание) уже не так эффективно, как раньше. Многие люди знают об этом, и защищаются от рекламы.
Я, например, всегда выключаю звук на рекламе. Пульт всегда же под рукой.
Поэтому воздействовать стали больше через фильмы. Хотя подозреваю, что это было всегда.
Проверила достоверность этой информации. Показали 100%
Решила ещё у народа спросить. Возможно кто то тоже стал плоховато слышать?
Может такое быть? Или это плоды моего воображения?

0

24

SERG327, пожалуйста,не нужно про всю Украину.Украина -абсолютно разная,не то,что по регионам,
а и по городам в регионах.Я понимаю,что Вам радостно находится в Севастополе,а вот мне лично не очень радостно
быть здесь,но нужно быть.Примеры с Ляшко,Фарион и иже с ними удачные,но и среди непубличных людей ,подобных
им много...

0

25

Люди,люди...Эх,Люди!Человеки,Человечество...Скоро всем придется держать экзамен на прочность,на вшивость,на выносливость,на человечность.

0

26

ЛоЭП написал(а):

Возможно кто то тоже стал плоховато слышать?

ЛоЭП написал(а):

А в чём причина, что не слышу некоторые моменты? Мне сказали, что это защитная реакция на воздействие с экрана.

У меня тоже претензии к слуху,  но не потому, что не слышу -  разборчивость временами снижается.
Не отношу это к защитной реакции на воздействие с экрана  :dontknow:
Мне видится, что идёт перестройка наших бОшек-резонаторов  :D  Например, точно стала слышать более низкие частоты, да и высокие иногда пищат в ухе.  Если это так, то должны быть изменения в ощущении температуры, вкусовых ощущениях, восприятии боли, обонянии, слухе, зрении, чувстве равновесия. У меня все эти изменения есть. Не постоянно, а отрывками времени.
Зрение тоже не постоянно, иногда, когда оно падает, боковым зрением вижу мелькающие тени, перед глазами проносится "нечто", но так быстро, что не разобрать.. Болевой порог снизился, температурный - тоже изменился.
Почему реклама слышна хорошо?  Думаю, там частотный спектр довольно однообразный, без оттенков.  :tomato:

+1

27

ЛоЭП написал(а):

Решила ещё у народа спросить. Возможно кто то тоже стал плоховато слышать?
Может такое быть? Или это плоды моего воображения?

Я работал целенаправленно по этой теме примерно полгода назад в рамках восприятия информационных потоков.
Схема такая - берем различные виды потоков отдельно:
- речь политика
- речь военного \ полицейского
- речь врача
- новости (диктор или журналист)
- песня \ стихи
- интервью
- реклама
Когда получается в каждом потоке чувствовать себя хорошо
(например управлять своими эмоциями, определять подтекст сообщений, уровень агрессии или доброты....)
то берем более сложный уровень
- кино
или даже
- ток-шоу 
Там переключение между потоками делается каждые 3-8 секунд - вот это треш полный !!
Трудно описать словами как я это воспринимаю - на каждый поток создаю отдельный "защищенный" канал приема данных.
Бывает даже сразу не анализирую ничего - просто не справляюсь... смотрю максимально отрешенно.
Потом уже провожу анализ и смотрю где меня "пробило".

0

28

Вася написал(а):

Зрение тоже не постоянно, иногда, когда оно падает, боковым зрением вижу мелькающие тени, перед глазами проносится "нечто", но так быстро, что не разобрать..

Вот такая же ерунда, у меня стабильно плохое зрение, но боковым зрением постоянно отчетливо вижу мелькание чего-то или кого-то.
И про слух по телевизору также как у ЛоЭП, хотя на медосмотре оказался слух 100%.

0

29

Дело в том, что нами всеми пользуются как темные структуры, так и светлые, всем одинаково кушать хочется, выход в золотой середине - об этом говорят чуть ли не все просветленные - срединный путь, срединный путь, только вот как это сделать ... Темные структуры управляют амбициями - отсюда агрессия и прочие прелести на ее базе, светлые структуры жмут на совесть и в результате всепрощение и попадание в жертву, задумайтесь об этом.                                                          Н  Токарева,  славянская  берегиня,  дает ответ о пути духовного развития, это не панацея, а одна из возможностей разобраться в себе и  очиститься,  посмотрите.

https://vk.com/videos-85908100?z=video-85908100_171638027/club85908100,album-85908100/pl_-85908100     ссылка на  семинары Токаревой

Отредактировано Рада (2016-03-11 18:21:02)

0

30

Рада написал(а):

срединный путь, срединный путь, только вот как это сделать ...

Главное - не попадать под "власть", т.е. оставаться осознанным, уметь отключится в любой момент от всех.

0