HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 1 страница 30 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

1

Навеяло темой в соседнем разделе и захотелось узнать мнения форумчан.

Все кто желает, можете проголосовать и высказаться в этой теме.

Лично я проголосовал за первый вариант. В карму я не верю. Если я кому-то чего-то там задолжал в Высших кругах тонкого плана, то пусть предоставят неопровержимые доказательства того, что я перевоплощался и, что набрал кучу долгов в предыдущих воплощениях (договора, видео материалы и т.п.). 
А так любой "не честный" дух может подсесть к человеку и сказать, что он грешен и что надо карму отработать. А человек отдаст этому духу энергию сам, типа на отработку долга. Т.к. своей верой в карму, он сам открывается для таких духов. Но что интересно, после передачи энергии на отработку кармы человеку на какое-то время становится легче. Т.к. начинает вырабатываться эндорфин, появляется радость от того что отработал перед высшими силами долг. Хотя по факту человека развели для получения с него энергии.

+3

2

Спорить лично не могу (опыта маловато), но перечитывая форум по теме воплощений нашел высказывание САНа
Болезни. Названия и виды.
...В начале жизни в Проявленной Реальности (осознанной сейчас и сегодня) проявлены и воздействуют на организм только те болезни ИН которых снижена ниже порога проявления программой Жизни активированной в момент рождения, с учетом "грехов" (так понятнее всем) которые были в предыдущих воплощениях...
***
Может это воплощения Души а не Духа
и получается что "грешная Душа" заставляет Дух отрабатывать ее карму ?
Как я понял вы лично свою текущую Душу почистили под 0.... потому и кармы у вас и нет !  :idea:

Вывод: мы смотрим на мироздание через призму Души воспринимая ее "помехи" как свои личные (Духа)
а надо смотреть поверх ?

Отредактировано Rovan Anjey (2014-10-27 10:25:38)

+1

3

Rovan Anjey написал(а):

Как я понял вы лично свою текущую Душу почистили под 0.... потому и кармы у вас и нет !

Я когда-то верил в карму. И отрабатывал, но когда посмотрел поверх, понял что меня тупо используют. Поэтому мнение не сег. день именно такое.

+2

4

А. Беркут написал(а):

Я когда-то верил в карму. И отрабатывал, но когда посмотрел поверх, понял что меня тупо используют. Поэтому мнение не сег. день именно такое.

Возможно мы и должны пройти этот урок, чтобы научится смотреть "поверх" ?
Спасибо за саму подсказку... надеюсь это поможет избежать излишней "отработки", а сразу перейти к некоторому сознательному отделению задач
Души как имплантанта со своими проблемами от Духа со своими задачами.
Тут видимо дело в возможностях возникающих только с опытом, пониманием, поднятием частот и т.п.

0

5

Я проголосовала,за второй вариант, лично для меня она существует. И почему у многих,связанно,что карма - это какие бы не было долги. Карма это не наказание,это как в школе -уроки, выучил,понял,применил. Усвоил материал,в следующей жизни будешь хорошие плоды пожинать так как опыт остался. А не усвоил, урок как в школе -остаешься на второй год, и так все по кругу.
Конечно,можно рассуждать,что кармы нет,но ....
Если вы захотите узнать праву, прочитайте первоисточник учения о карме,созданный за несколько тысячилетий до нашей эры, гениальнй труд 'Махабхарата,. И тогда вам не придётся принимать на веру измышления различных толкователей кармы.
С уважением Ольга.

+1

6

интуитивно не могу ответить да ни на второй ни на первый ответ. Получается есть нечто, но отличающее от аспекта "Карма"  :dontknow:  Ведь мы существуем в триединстве, а именно вчера, сегодня, завтра....

+3

7

Как насчёт такой теории:
Карма - действия высшего я, на человека ему же во вред. Так сказать само бичевание, поступил не по совести, будь любезен ответить за своё решение. Причём совесть человеческого мозга может отличится от совести подсознательной и из за этого возникают проблемы ? Если жить по совести и согласии с природой, то тогда и всё будет нормально ?

0

8

САН написал(а):

интуитивно не могу ответить да ни на второй ни на первый ответ

У меня образ такой: по теме ветки - вопрос "Обязан ли человек платить НДФЛ ?" казалось бы ответ - да, т.к. все обязаны
НЕТ !
НДФЛ платит человек, если он либо гражданин РФ либо работает в РФ.
Если вы вышли из гражданства РФ (посчитали что вам так лучше жить) и не работаете официально на территории РФ, то и не обязаны.
Получается что, если научились воспринимать мироздание "поверх" Души (самостоятельно как Дух), то не надо.... а если нет, то надо.

+3

9

Tr0tter написал(а):

Карма - действия высшего я, на человека ему же во вред

Не во вред, а с целью корректировки (принуждения к осознанию)....
Двойка в школе ученику ставится не вред и не на зло, а чтобы понял, что недостаточно хорошо усвоил тему урока.

Tr0tter написал(а):

Причём совесть человеческого мозга может отличится от совести подсознательной

Понятие карма несколько выше, чем привязка к мозгу и личной совести.
Хотя есть трактовка совести как СО-ВЕСТЬ, а "весть" тут расшифровывается как информация идущая от Бога.

Tr0tter написал(а):

Если жить по совести и согласии с природой, то тогда и всё будет нормально ?

До, но ошибки прошлого надо осознать и максимально исправить.

0

10

А. Беркут написал(а):

А так любой "не честный" дух может подсесть к человеку и сказать, что он грешен и что надо карму отработать. А человек отдаст этому духу энергию сам, типа на отработку долга.

Саш а вот когда этот дух у тебя появится... ты просто вот так типа эксперимента- позови Липиков. Так просто и подумай... и они придут... от тогда пусть при них этот дух и рассказывает тебе про долги.. потому как у них все ходы записаны... И накажут его они сами .. "зазвездят" по Шекли на всю оставшуюся его жизнь. В связи с тем что я не вижу... мне такие эксперименты не под силу..

+3

11

Я уже писала, считаю, что кармы нет.

0

12

Липики - это Властители кармы, к ним можно обращаться - только в экстренных случаях.
С уважением Ольга.

0

13

САН написал(а):

интуитивно не могу ответить да ни на второй ни на первый ответ. Получается есть нечто, но отличающее от аспекта "Карма"    Ведь мы существуем в триединстве, а именно вчера, сегодня, завтра....

Я придерживаюсь такого же мнения,что и Саша..Потому как сказать,что ничего вообще нет,того,что заставляет человека болеть какими-то определенными болезнями,совершать ошибки одни и те же,становиться зависимым
от каких-либо вещей,будь то алкоголизм,игры,наркотики,покупки,даже-люди,я просто не могу.
Существует совершенно определенно НЕЧТО такое,что создает блоки не только в наших физических телах и поведении,воздействуя через генетику,проявляясь в нас  первоклеткой,в которой смешивается генетический материал обоих ветвей Рода...работая с этим,выходишь на совершенно определенные События,поступки людей,которые создали изначально эти блоки,которые все увеличиваясь от поколения к поколению,в конце концов закрывают полностью какой либо ресурс у Рода,выходя на поверхность в виде болезни,манеры поведения,различных Фобий и зависимостей.Когда находишь это нарушение,его причину,признаешь его,сразу столько начинает сыпаться,на поверхность выходит столько пены,которая спала,дремала в нас...А ведь это все МЫ нарушали,находясь в многомерном единстве прошлого-настоящего и будущего,а не какой-то там дядя-тетя,ведь это наша ДНК,мы несем за это ответственность.Нарушения не только в Роду бывают ,но и у Душ,они точно так же теряют ресурсы,создавая те или иные блоки.И ущербные Души притягиваются по резонансу  в тела,которые являются носителями негативных соответствующих программ Рода,все опять идет по кругу и ,и если Душа слабая,то программу свою она так и не выполняет,запуская круг воплощений впустую...
Но все дело в том,что на самом деле очень много такого,что энергию у Душ,у людей берут просто так "на халяву",однажды просто заманив чем-либо, или нарушив свободу Воли,или нарушив сроки "рабства".
Сейчас у нас появляется возможность все это увидеть,осознать,способность освобождать свои Души,и скорее всего,двигаться в том направлении,на которое указывает Саня-Беркут,потому как Души должны уже начать выполнять свои программы,а не ходить по одному и тому же кругу,подкармливая своей энергией и энергией тел ,в которых они находятся, все больше и больше желающих прихватить на халяву,доводя в конце концов до полного истощения.Прихлебателей очень много,да ,многие нас когда-то на чем-то поймали,но это время,когда мы расплачивались,уже прошло.Теперь мы хотим свою энергию тратить только на себя,на выполнение своих программ,на рост своего Духа,на Сотворение и Созидание  с ним в единстве со своей Душой и со своим Сознанием.Я к этому отношусь так, поэтому проголосовала за третий вариант,но буквально со всеми ,кто высказался в этой и в соседней теме,я согласна: и с Наташей,и с Танюшей,и с Олей и с Саней и другими :flag: .

+2

14

Ольга написал(а):

Липики - это Властители кармы, к ним можно обращаться - только в экстренных случаях.
С уважением Ольга.

Оль это то кто тебе нашептал? Наверное те кто хочет бесплатной халявной энергии.. а так обращайся никто не неволит то.. придут не придут другое дело. Д и по 1 они не ходят насколько я знаю...

+1

15

Валер,а тебе то кто нашептал, что они вообще куда то ходят? Они не ходят,они сидять... И записывают... :writing:

0

16

Оль если мне их не описали.. несколько человек... когда я кое чем занимался в разных местах.. я бы и не знал что они есть.....  так что и ходят и если позвать то обязательно придут...У них там знаешь тоже не богодельня и они не любят когда у них воруют..

0

17

Валера,так как по твоему - карма существует? Если есть Властилины кармы, то по логике вещей,они чем занимаются,если не кармой. Ведь в Высшей  иерархии, все обязанности расписаны, и АХ,тоже разные есть, и у них свои обязанности. Как и на Земле люди -, каждый занимается своим делом, что наверху,то и в низу.
С уважением Ольга.

Отредактировано Ольга (2014-10-27 19:57:18)

0

18

Оля я просто не уверен что они там понимают карму точно так же как и нам тут кто то рассказал...
просто Вот Оль несколько цитат на эту тему:
Многие из легенд передавались плутами одного века дуракам следующих веков. Болинброк.
Легковерность глупцов так же неисчерпаема, как и изобретательность плутов. /Э. Борк/
Нет такого великого учреждения, которое бы не покоилось на легенде. Виновником этого является само человечество, желающее быть обманываемым. /Ж.-Э. Ренан/
без обид но как есть...

+2

19

gloomy написал(а):

Оля я просто не уверен что они там понимают карму точно так же как и нам тут кто то рассказал...

Согласен.
Вспоминается что в науке физике в 18 и нач 19 веках активно использовался термин "теплород" (это как бы тепловая энергия как таковая)
который вполне объяснял результаты тех опытов, которые ставили ученые того периода,
но потом от него отказались перейдя на тему молекулярных вибраций.

0

20

Rovan Anjey написал(а):

Согласен.
Вспоминается что в науке физике в 18 и нач 19 веках активно использовался термин "теплород" (это как бы тепловая энергия как таковая)
который вполне объяснял результаты тех опытов, которые ставили ученые того периода,
но потом от него отказались перейдя на тему молекулярных вибраций.

ну там ещё был термин - Эфир... и с помощью его тоже много чего отказалось но потом благодаря Эйнштейну- от него отказались... и теперь в некоторых концах физики- свести концы с концами получается только с очень большими допущениями...
вот почитайте: http://newfiz.narod.ru/elvo-opus.htm
а так же на этом же сайте и другие приколы.

Отредактировано gloomy (2014-10-28 00:15:11)

0

21

P.S. В моём представлении Карма есть. Я с ней работаю не только у себя, но и у своих родных и близких. Многие приходят в эту жизнь с кармическим отягощением, многие умудряются наработать её в текущем воплощении, кому - то удаётся в ходе своей жизни её ликвидировать полностью или значительно уменьшить.
На соседней ветке Ольга дала очень хороший материал по карме. Я его весь «содрал», сделал для себя диаграммы и ещё раз через её наработки уже вчера попытался продиагностировать некоторых своих знакомых. Для меня все данные ею понятия органично «легли» на проведённую диагностику.
По моим понятиям и представлениям, все мы, живущие на Земле, пришли из разных Миров, Пространств и Мирозданий. В каждого заложены разные Программы, Матрицы и др. Но не у всех я могу продиагностировать Кармические отягощения. Да и по жизни они её не нарабатывают, хотя в ходе своей жизни «куролесят» от души.
Но это моё «видение», прошу слишком ботинками не кидаться, тем более, что я не теоретик, а начинающий практик.
С уважением, Сергей.

0

22

А вот интересно мнение карма и судьба - это одно и тоже?

Властители кармы - это не липики. Властители кармы, точнее их стоит называть властителями судьбы, не занимаются причинно-следственными связями между воплощениями души. Они создают события для духа, которые потом реализуются, чтобы сделать духа таким, как надо "высшестоящим органам." И помогает в этом душа, вызывая ту или иную реакцию на события. Т.е. властители занимаются, на своем уровне, выполнением поставленных задач, а выполняют эти задачи через людей. Плетут судьбу в настоящем человека, причем задачи могут кардинально меняться, когда требуется коррекция дел. Это можно принять за изменение программы души.
По большому счету любому животному можно привить те или иные реакции и рефлексы и воспитать его таким как надо, создавая вокруг животного определенные условия, воздействия как кнутом так и пряником. Напр. для воспитания собаки-поводыря требуется кинолог, который будет создавать из собаки нужный для слепого человека инструмент. Властители судьбы примерно этим же занимаются, создавая вокруг человека определенные события.
Если разделить то, что создает события для человека в настоящем от воздаяния за прошлое, тогда как раз выходит то, что САН написал

САН написал(а):

интуитивно не могу ответить да ни на второй ни на первый ответ. Получается есть нечто, но отличающее от аспекта "Карма"

Это нечто реализует свои желания за счет людей. Желания этого нечто мы называем судьбой. Любые же негативные события, которые произойдут, можно трактовать как воздаяние за грехи в прошлых воплощениях (карма), или же можно трактовать как проклятье на роду, или трактовать как порча, или трактовать как... угодно.
Мы пытаемся найти объяснения для себя, с которыми наше ПС может согласиться. Какая-то информация создаст энергию, а какая-то нет.  ;)

С Липиками не встречался ни разу, но в словаре говориться, что это обычные писари. Так что, думается, толку от них мало.

0

23

Саня отвечу на твой вопрос с ведической нумерологии:
Число судьбы является более важным,чем число души или число имени. Человек думает всегда одинаково,однако его судьба не всегда будет такой,какую он хочет. Из-за того,что судьба человека начинает проявляться после 35 лет,следует принять определённый компромисс между тем,что человек хочет иметь и чего хочет достигнуть.
Душа в своих мыслях,ожиданиях и желаниях свободна. Но судьба даёт человеку лишь то'что он действительно заслуживает. Это происходит из-за того,что судьба связана с кармами прошлых жизне.
В Бхагавад-Гите Кришна говорит Арджуне:
'ОАрджуна,человек свободен совершать любые поступки,но у него нет никакой свободы при получении плодов кармы'
Поэтому человек должен оставаться БЕСКОРСТНЫМ - при совершении поступков человек не должен беспокоиться о том,что получится в результате его деяний; его не должны волновать плоды его поступков. Не думая о плодах своей кармы,человек остаётся в стороне от наслождения и от боли. Боль вызывает привязанность к карме. Настоящей причиной боли является ожидание. К 35 годам человек постигает этот урок. Наступает время,когда человек понимает,что для собственного же блага следует оставаться в стороне от ожиданий и выполнять лишь собственный долг. Таким образом,человек обретает счастье.
С уважением Ольга.

+1

24

А. Беркут написал(а):

можно трактовать как воздаяние за грехи в прошлых воплощениях (карма), или же можно трактовать как проклятье на роду, или трактовать как порча, или трактовать как... угодно.

Я трактую как задачи, загадки, ребусы... без них вообще жизнь превращается в "болото"...
Бог создал Вселенную как бесконечное количество загадок и создал нас, чтобы радоваться с нами когда мы их решаем :-)

Ольга написал(а):

Настоящей причиной боли является ожидание. К 35 годам человек постигает этот урок. Наступает время, когда человек понимает, что для собственного же блага следует оставаться в стороне от ожиданий и выполнять лишь собственный долг.

Согласен. Я для себя как бы разделил сознание на "старое" и "новое" (улучшенное)
В старом остались старые механизмы с глупыми мечтами, ожиданиями, страхами и т.п. в деактивированном (законсервированном) состоянии -
я заглядываю туда иногда чтобы просто увидеть как бы я "старый" смотрел бы
на некую ситуацию по-старому.... потом "возвращаюсь" в "новое" и сравниваю.
Это сравнение (разница потенциалов) позволяет мне выровнять \ осознать вектор развития дальше, расширить новое.

+1

25

А. Беркут написал(а):

А вот интересно мнение карма и судьба - это одно и тоже?

   ИМХО  Судьба планируется с учётом остатков кармы с предыдущих воплощений.
   Человеку задаю вопрос: «Какой уровень кармы или СНВЗ на момент рождения у имярека?»
   При диагностике патологии в т.ч. выясняю: Болезнь, патология и т.д. имеют кармическую причину (текущего или прошлого воплощения)? Зачастую это воздействие ВС.
С уважением, Сергей.

0

26

Передача болезни по наследству - это тоже карма или ДНК?

0

27

Саня а давай на твоём примере - тебе же как раз 35 стукнуло, и включилось число судьбы. Твоё число 1 .
Один хорошее число судьбы. Люди с этим числом,становятся важными в узких кругах осознанно или неосознанно,они считаются удачливыми. Они награждены здоровым духом в здоровом теле. Они становятся лидерами и начальниками в своих кругах. Так как они могут чётко видеть будущее и выдвигать соответствующие планы,они достигают успеха без особых усилий. Они неожиданно получают деньги и с лёгкостью их тратят. Люди с числом 1становятся известными за свою воздержанность,терпение,организаторские способности и настойчивость. Если же к этому ещё и добавить духовность,они становится во главе духовных организаций и превращаются в настоящих учителе. Но так как 1 в основном число мировых достижения и успеха, редко можно найти выдающегося духовного лидера с этим числом.Люди этого числа,материалистичны,логичны и интелектуальны. Духовность же требует эмоциональности и веры, а не логики.
Хотя они большую часть времени правы,в период слабого Солнца(октябрь,ноябрь,декабрь),они могут совершать ошибки. Это приносит им разочарование,но учит умеренности.
Люди с числом судьбы 1 рождены с мессианскими запросами и имеют цель в жизни. Цель:
На отравленной, мёртвой земле не будет будущего ни у вас,ни у ваших детей.Не сделайте фатальной ошибки: именно ваше предназночение - решать проблемы окружающей среды, рационализации использования сырья и материальных ресурсов,устранения радиоакционного заражения. Пытайтесь влиять на психологию людей.
С уважением Ольга.

Отредактировано Ольга (2014-10-28 17:31:53)

0

28

в3виктор написал(а):

Передача болезни по наследству - это тоже карма или ДНК?

:crazy:  :crazy:
Виктор Вы о5 всё в одну кучу.... Карма- это родится у таких родителей..а получить болезнь по наследству это ДНК :D

0

29

gloomy написал(а):

Карма- это родится у таких родителей

Мне кстати интересно как это работает...в смысле подготовка Духа к воплощению.
Дух сам хочет этого или его заставляют некие внешние силы ?

0

30

Rovan Anjey
не могу сказать.. я тут совершенно случайно оказался...типа спрятался в ящик.. а его упаковали и отправили :crazy:

0