HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 271 страница 300 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

271

krauterweiss написал(а):

,для начала нужно более-менее соответствовать внутренне чистым помыслам.

Нужно не доводить себя до греха, не совершать дурных поступков, тогда раскаиваться и страдать не придется. Ни в этой, ни в следующей жизни.

0

272

это цитата из книги: Ричард Гербер "Вибрационная медицина".
Учение Ганемана о миазмах представляет собой концепцию, радикально отличающуюся от той, что официально признается современной медициной. Ганеман полагал, что сама по себе инфекция не является миазмом, миазм возникает в результате действия инфекционного агента. Поэтому, когда болезнетворный микроорганизм уничтожается с помощью антибактериальной терапии, его тонкоэнергетические следы продолжают наносить вред на более высоком, недоступном для восприятия человека уровне, влияя на его биомагнитное поле и высшие, тонкие тела. Миазмы остаются на тонких планах в латентном состоянии, но однажды их токсический потенциал может снова проявиться на молекулярном (клеточном) уровне, вызывая рецидив болезни. Миазмы ослабляют защитные свойства организма, создавая предпосылки к возникновению различных заболеваний в более поздний период. Такое «отсроченное» заболевание может несколько отличаться от первого, вызванного болезнетворным агентом. Согласно теории Ганемана, миазмы приобретаются организмом человека вследствие проникновения в него многочисленных патологических агентов, таких как бактерии, вирусы, химические яды или радиация.
Ганеман был первым гомеопатом, поверившим в существование миазмов и оценившим всю важность их влияния на состояние здоровья человека. Он подробно описал миазмы, связанные с возбудителями венерических заболеваний: сифилиса и гонореи. Сифилитический и сикотический (гонорейный) миазмы часто вызывают вторичные проявления болезни после, казалось бы, полного излечения первичного заражения.
Научные исследования показали возможность моделирования процессов, происходящих при миазматических заболеваниях. Например, некоторые вирусы не только вызывают симптомы болезней, но и внедряют свою ДНК в хромосомы хозяина. Никак не проявляющая себя ДНК вируса может храниться там долгое время и даже по ошибке реплицироваться, наряду с собственными хромосомами человека, при клеточном делении. Если же вирусная ДНК попадает в половые клетки (сперматозоиды и яйцеклетку), то возможна ее передача и следующим поколениям. Когда-нибудь, под влиянием неблагоприятного воздействия окружающей среды, физиологических стрессов, вирусная ДНК может выйти из латентного состояния, и дремлющий вирус активизируется.
Некоторые врачи полагают, что эта теория вполне подходит для объяснения причин возникновения определенных форм рака. Например, в ряде случаев при исследовании под микроскопом тканей опухолей, таких как карцинома молочной железы, были обнаружены частицы вирусов. Это еще не доказывает, что связь между вирусом и раком молочной железы бесспорна, но дает основание предположить, что частицы вируса могут каким-то образом участвовать в образовании некоторых злокачественных опухолей. Вполне вероятно, что вирусы, присутствующие в тканях пораженной раком молочной железы, являются результатом не инфицирования, а освобождения находившейся в клетках (в латентном состоянии) вирусной ДНК. Другими словами, эта ДНК, возможно, передавалась из поколения в поколение, пока однажды не проявила себя в форме рака молочной железы. Комбинация стрессов – внешнего (биологического) и внутреннего (эмоционального) – могла совместно с вирусной ДНК вызвать патологическое изменение клеток, что привело к возникновению опухоли. Согласно данной модели, первичные механизмы приобретенных и врожденных миазмов имеют не только молекулярную, но и тонкоэнергетическую природу; при этом они могут оказывать негативное воздействие как на данного человека, так и на его потомство.
Разрушительное действие миазмов обычно не проявляется на физическом плане (как в случае непосредственных возбудителей заболевания) в той же мере, как это сказывается на тонком уровне. Их тонкоэнергетическое влияние обусловливает предрасположенность человека к различным заболеваниям. Поскольку возможна наследственная передача миазмов, то вполне допустимо считать их энергетическим каналом, по которому события из жизни родителей передаются потомкам. Миазмы, если так можно выразиться, дают новое толкование крылатому выражению: «Грехи отца наследуются сыном».
«Миазмы находят прибежище в тонких телах, в особенности в эфирном, эмоциональном, ментальном и в меньшей степени – в астральном. Некоторые миазмы передаются следующим поколениям генетически, обосновавшись на молекулярном уровне физического тела и внедрившись в его генетический код. Миазм это не обязательно болезнь; это лишь потенциал, возможность развития болезни. Миазмы представляют собой как бы кристаллизовавшиеся структуры кармы. Болезнь возникает только в том случае, если эфирные структуры миазма проникают из тонких тел в физическое. Миазмы могут спать в тонких телах и ауре на протяжении долгого времени. Они органично внедряются в тонкие тела и постепенно, через биомагнитные поля физического тела, переходят на молекулярный уровень, затем на клеточный (в отдельные клетки) и в конце концов вторгаются в физическое тело...
Существует три типа миазмов: планетарные, врожденные и приобретенные. Планетарные миазмы находятся в коллективном сознании планет и в эфире. Они могут проникать в физическое тело, но не присутствуют в нем постоянно. Врожденные миазмы хранятся в клеточной памяти человека, а приобретенные – это острые или инфекционные заболевания, химические отравления, последствия которых накапливаются в течение жизни. После завершения острой стадии болезни приобретенные миазмы остаются в тонких телах, на клеточно-молекулярном уровне, где могут создать предпосылки для появления других заболеваний.

0

273

Понять, за что тебе досталась та или иная судьба( карма) - дело сложное.
Но это не значит, что надо опускать руки и жить, следуя своей зрелой карме. Мы вовсе не роботы, действующие по заданной программе. Работайте над собой, и в новом воплощении вам повезет значительно больше.
А если не верите, что можно что-то изменить, посмотрите на свои ладони:
На левой - та жизнь, что должна быть вами прожита, на правой - та, что вы проживаете на самом деле. Частенько они не похожи одна на другую.

+1

274

Ольга написал(а):

Понять, за что тебе досталась та или иная судьба( карма) - дело сложное.
Но это не значит, что надо опускать руки и жить, следуя своей зрелой карме. Мы вовсе не роботы, действующие по заданной программе. Работайте над собой, и в новом воплощении вам повезет значительно больше.
А если не верите, что можно что-то изменить, посмотрите на свои ладони:
На левой - та жизнь, что должна быть вами прожита, на правой - та, что вы проживаете на самом деле. Частенько они не похожи одна на другую.

  мало того,если взять себе за правило понаблюдать за своими ладонями в течение месяца,то можно заметить кардинальные изменения рисунка.попробуйте,но не доводите дело до маразма.одного раза в день будет вполне достаточно.

0

275

Ольга написал(а):

Понять, за что тебе досталась та или иная судьба( карма) - дело сложное.
Но это не значит, что надо опускать руки и жить, следуя своей зрелой карме. Мы вовсе не роботы, действующие по заданной программе.

   частенько понимать и не нужно.достаточно бывает убрать неприятные ощущения,которые возникают при той или иной карме.  но имейте ввиду:активная кармическая структура всячески стремится к самореализации,и вы всегда будете втянуты в ее игрища помимо своей воли.

0

276

krauterweiss написал(а):

активная кармическая структура всячески стремится к самореализации,и вы всегда будете втянуты в ее игрища помимо своей воли.

Не надо бороться с горной рекой - она сильнее... надо научится держаться на плаву и аккуратно обходить препятствия на Пути.
Вероятно позже река станет более спокойной где вы и сможете у сами выбрать направление движения

+2

277

все мы живем в каких-либо эгрегорах. Самое сильное влияние на человека оказывает эг. его рода. И если он грязен (кармическое барахло разное), то можно долго с себя кучи снимать. Все равно лететь будет. Не лучше ли отработать по Роду, почистить его и жить в чистом пространстве? по мне, это более удобное решение, чем" сидеть в грязи и постоянно мыть себя".
а просто закрывать глаза, что этого нет, потому что я не хочу, чтоб это было- по крайней мере недальновидно.

0

278

OxiGen написал(а):

Не лучше ли отработать по Роду, почистить его и жить в чистом пространстве? по мне, это более удобное решение, чем" сидеть в грязи и постоянно мыть себя".

Я бы (чисто мое мнение) не чистил, а нарабатывал. То, что сделано предками не убрать, т.к. события уже сознаны, и последствия этих событий работают.
Наработать силу рода, тем самым привести в баланс последствия дел предков и оказать помощь потомкам это более действенно, мне кажется.

+4

279

Саша,разве можно наработать за ВЕСЬ Род?-Это же нереально для одного человека!Также точно и отработать за весь Род-тоже нереально.Вы же все знаете,сколько всего накручено-наверчено в Роду каждого человека.Не,я с таким подходом несогласная в корне)))Отрабатывать чужие грехи,промахи и прочее,и прочее...,даже если это в твоем Роду-как-то слишком это.Для этого нужно добровольно стать ЖЕРТВОЙ(жертвенность,конечно,снимает огромное количество всякой бяки),но... а как же тогда жизнь и все прочее?Наверное,есть такие люди,готовые пострадать за грехи других,повисеть распятым,отдать жизнь за други своя,но это ведь единицы.
И у каждого -СВОЙ круг.И,наверное,не надо в чужие круги лезть,если дорога жизнь.Но если взять пример:человек любит-другого человека(дочь,сына,мужа,мать,отца,брата и тд),и готов отдать жизнь за него в буквальном смысле слова,или часть жизни-он влезает в круг любимого человека,отдавая полностью или частично свою жизнь-то это вот и есть то самое-жертвенность,которая сыграет решающую роль в судьбе этих двоих(есть практики,когда один человек отдает другому часть своих лет из жизни).Я вот как-то так понимаю всё это.

0

280

А. Беркут написал(а):

Я бы (чисто мое мнение) не чистил, а нарабатывал. То, что сделано предками не убрать, т.к. события уже сознаны, и последствия этих событий работают.
Наработать силу рода, тем самым привести в баланс последствия дел предков и оказать помощь потомкам это более действенно, мне кажется.

Александр а как наработать силу рода ?

0

281

А. Беркут написал(а):

Я бы (чисто мое мнение) не чистил, а нарабатывал. То, что сделано предками не убрать, т.к. события уже сознаны, и последствия этих событий работают.
Наработать силу рода, тем самым привести в баланс последствия дел предков и оказать помощь потомкам это более действенно, мне кажется.

Да . Машину времени не создашь и не исправишь ошибки по роду.Вопрос другой - исправление ошибок нужно Душе или это твоя Программа Жизни. Программа жизни одно и тоже , что судьба? Вот М говорит разное. Я с ним согласен. И ПЖ важнее. Если ПЖ не выполняется могут и наказать. А судьбу свою кроить необходимо Мирозданию, конечно кажется идиотизмом -верить М . А ухудшение здоровья?15% СНВЗ. У Беркута поди 1%?

Отредактировано в3виктор (2016-04-30 06:37:16)

0

282

в3виктор написал(а):

Да . Машину времени не создашь и не исправишь ошибки по роду...

               Почему такая уверенность, Уважаемый в3виктор??? Я уверен, что ОНА ( машина времени) - существует, просто это ещё не в нашем понимании и мы её не *видим*. Имею ввиду технические достижения нашей цивилизации на данном этапе. В этом я убедил себя, прочитав работы нашего учёного Козырева. Сегодня фантастика, а завтра - Реальность!!! На данный момент, нынешнее понимание многих физических процессов, переворачивает *неопровержимые* законы физики с ног на голову... Есть много примеров этому,  наше понятие Времени - один из примеров...  Есть много технологий в этой области известных и применённых уже сейчас. Пример - работа со своим фото, где Вы сфотографированы молодым, здоровым и полный жизненных сил. Главное условие для такой работы над собой - чтобы Ваше фото, где запечатлено Ваше *ВРЕМЯ*, в которое *желаете вернуться* - не имело  информации о каком либо негативного событии в Вашей жизни, например - болезни, неудачи в личной жизни и многое другое, что может дать новые, забытые переживания, неудачи и заболевания... Имея такое фото, можно с успехом, примерно на 80% - 90%  восстановить своё здоровье и жизненные силы без использования Магии и энергий, взятых у природы или у кого то, для выполнения этой работы по восстановлению себя, Любимого... Считаю ЭТО понимание, что лишней энергии на Земле нет и она строго лимитирована для всего живого и неживого, окружающего нас – одно из условий для работы по восстановлению себя – очень важным. Я бы не писал об этом, если бы не пробовал таким способом восстановить своё здоровье. Энергию брал от простых электронных генераторов, питаемых от обычных батареек или аккумуляторов, а Ваще фото - это готовая матрица здоровья того времени, в которое захотелось Вам *вернуться*. Почему нет 100% восстановления – догадайтесь сами… Это мой пример  *возврата в прошлое*. Изменить карму  судьбу или Будущее – меня пока не интересует, что то *подсказывает*  об опасности…
                          С Уважением Юра

Отредактировано Иной (2016-04-30 08:21:28)

+2

283

Таша написал(а):

Саша,разве можно наработать за ВЕСЬ Род?-Это же нереально для одного человека!

Почему не реально? Например Томас Эдисон или Александр Дюма, или Есенин или Л.Г Пучко и т.п. И даже ваш покорный слуга через пять лет начнет уже нарабатывать, а не отрабатывать.

kostrov написал(а):

Александр а как наработать силу рода ?

Твори и создавай. Чем больше людей будет пользоваться тем, что ты создал, тем больше энергии в твой род пойдет.

+1

284

ближнее прошлое, как и будущее предопределено, но чем дальше, тем вариативнее, и влияние возможно.
По мне, я вижу это, ну как жить в грязной квартире. Мойся каждый день, все равно грязным будешь, и мухи, и тараканы))))))))))
Убери свой дом и живи в чистом, ну или переедь в новый чистый)))))))

0

285

А вот интересно человек сконструировал автомат Калашникова или например атомную бомбу и прочие динамиты он усилил свой род или нет

+2

286

kostrov написал(а):

А вот интересно человек сконструировал автомат Калашникова или например атомную бомбу и прочие динамиты он усилил свой род или нет

Про "Калашников" и так всё ясно-орудие убийства(его же нельзя использовать в мирных целях.Даже если просто носить его для устрашения,то он все равно когда-нибудь выстрелит),а вот про динамиты...-смотря для каких целей используют,если в мирных целях,то автору+,если в целях нанесения вреда,то конечно(-).А вот как и кто подсчитывать будет баллы-это нам уже неизвестно)))

0

287

Дак ведь Калашниковым можно защищать чтоб многих не убили тут тоже не все однозначно

0

288

kostrov написал(а):

Дак ведь Калашниковым можно защищать чтоб многих не убили тут тоже не все однозначно

Подпись автора

    В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

В каком смысле "защищать"?-с оружием в руках,просто носить его,держать в руках?Нет,защищать -это предполагает использование оружия по назначению.Как раз именно в отношении оружия здесь однозначно,может быть,если используют оружие в целях защиты-баллы высчитываются немного иначе,СНВЗ не так высока,как если бы оружие использовалось просто для нападения(убийства).

0

289

kostrov написал(а):

человек сконструировал автомат Калашникова или например атомную бомбу и прочие динамиты он усилил свой род или нет

Конечно усилил, потому что

А. Беркут написал(а):

Чем больше людей будет пользоваться тем, что ты создал, тем больше энергии в твой род пойдет.

А вот уже те, кто будут использовать результат творения в целях обороны или насилия понесут в свой род силу или проклятие.
Любое творение человека можно использовать во вред или благо...Калашникова тож

0

290

А если водку например или новый вид синтетических наркотиков - многие пользуются - тоже на силу рода пойдет?

0

291

kostrov написал(а):

ообщений: 240
А если водку например или новый вид синтетических наркотиков - многие пользуются - тоже на силу рода пойдет?
В действительности все иначе, ч

Не знаю что может пойти на род, но то что в любых творениях нашего времени - у всех в первую очередь стоит обогощение. О духовном, тут даже не рассматривается.  И кармически, это не является отработкой.

0

292

Человеку всегда воздается по заслуугам.
Не существует хитрых путей, способных остановить действие кармы. Его можно отсрочить, есть даже колдовские способы перекладывания кармы на другого человека. Но это лишь оттягивание расплаты.
Поэтому о вариантах обмана мироздания лучше сразу забыть, так как это не приведет ни к чему хорошему.
Как же очистить карму?
Одна из функций кармы - помощь человеку в духовном росте. Тут очень важно понимания своих ошибок; если урок усвоин, теряется необходимость в наказании. Не существует греха, за который нельзя получить прощение. Но для этого грех должен быть осознан, обдуман, прочувствован во всей его полноте.  Самым слодным на этом пути становится видение своих грехов. Каждый неправильный поступок должен быть осознан, мысленно прожит заново с осознанием глубины своего падения.
Андрей Зимницкий - специалист по эзотерики.

0

293

kostrov написал(а):

А если водку например или новый вид синтетических наркотиков - многие пользуются - тоже на силу рода пойдет?

Саш, тут дело в получении материальных благ или духовных. Если энергия материализуется в мат.ценности то ее используешь здесь  сейчас либо оставляешь потомкам в наследство. Если энергия от созданного творения не материализуется, то она идет в усиление рода.

+1

294

Критерий очистки прост: если мысленно вы все время возвращаетесь к какому-то событию,значит, в нем есть какой-то энергетический потенциал, и событие надо продолжать вспоминать, просматривать, просить за него прощение. Одним из лучших путей очистки кармы является молитва. Искренне молясь, осознавая всю тяжесть своих поступков, человек в какой-то момент вдруг ощущает облегчение. Это значит, что данный грех ему прощен.
Часто говорят, что плохие поступки можно загладить хорошими. Это не так, от грехов нельзя откупиться никакими благодеяниями. Совершая добро, вы можете изменить в лучшую сторону кармический баланс, что благоприятно отразится на вашей жизни. Но это не отменяет необходимости осозновать и замаливать то зло, которое вы совершили.
Знаком того, что прощение получено, являются душевный покой, радость, появление чувства счастья.

Андрей Зимницкий.

+1

295

Всё равно не до конца понятно Александр в твоем примере были Эдисон Дюма Пучко - они за свои труды наверно получали гонорары - уж
Пучко то наверняка точно авторские с издательства АНС получала . И еще теперь к Ольге вопрос а как человек в нашем Мире будет что-то делать не получая материальной выгоды - он же с голоду помрет и семью не заведет и детей не вырастит и не выучит - короче вымрет.

0

296

kostrov написал(а):

Всё равно не до конца понятно Александр в твоем примере были Эдисон Дюма Пучко - они за свои труды наверно получали гонорары - уж
Пучко то наверняка точно авторские с издательства АНС получала .

То что она получала, копейки, по сравнению с тем, что получило мироздание от выхода книг. Энергия то не вся материализовалась.

0

297

kostrov написал(а):

И еще теперь к Ольге вопрос а как человек в нашем Мире будет что-то делать не получая материальной выгоды - он же с голоду помрет и семью не заведет и детей не вырастит и не выучит - короче вымрет.

Нужно во всем включать осознание, и честно заработанные средства и материальные блага, наверно отличаются от не честно заработаных, как думаете? Даже на энергетическом уровне это две противоположенности.
Всех авторов которых вы перечислили, нельзя отнести к тем, кто заработал блага не с помощью своего упорного труда и без мошеничества.
В первую очередь нужно оставаться честным перед самим собой( со своей совестью).

+1

298

Во что же верили славяне до христианской религии?
Навь, Явь, Правь и Славь.
В отличие от других народов, славяне верили в то, что пребывание души в мире мертвых временно, так как почившего ждет скорое перерождение среди живых - в царстве Яви.
Души не отягощенные преступлениями, миновав границы миров, находили временное пристанище среди богов в цаостве Прави, где  они в неге и покое готовились к перерождению.
Люди погибшие в бою, переносились в мир Слави. Там героев встречал сам Перун и предлагал храбрецам навеки поселиться в своих владениях - провести целую вечность в пирах и развлечениях.
А вот грешников и преступников ждало мрачное царство Нави, где их души застывали в вековом тяжелом сне, и расколдовать ( отмолить) их могли только родственники, оставшиеся в мире Яви.
Отдохнувший в царстве Прави умерший человек через некоторое время вновь появлялся среди живых, но обязательно в своем роду. Славяне верили, что с момента смерти до минуты рождения проходило, как правило, два поколения, то есть почивший человек воплощался в своих правнуках.
Если же род по каким- либо причинам прерывался, то все его души вынуждены были перевоплощаться в животных.

0

299

Такая же участь ждала и безответственных людей, бросивших свою семью, детей, не почитавших старших. Даже если род таких отступников креп и процветал, они все равно уже не могли расчитывать на достойное перерождение. Подобное наказание несли и дети, чьи родители запятнали себя грехом супружеской измены. Помня об этом, муж и жена даже не смотрели на сторону до тех пор, пока их младшему ребенку не исполнится 24 года, вот поэтому-то брачные союзы были крепкими и дружными.
Елена Лякина.
П.С. вот смотрю на некоторых животных и думаю, какие же они умные- вот только говорить не могут.

0

300

Иной написал(а):

Почему такая уверенность, Уважаемый в3виктор??? Я уверен, что ОНА ( машина времени) - существует, просто это ещё не в нашем понимании и мы её не *видим*. Имею ввиду технические достижения нашей цивилизации на данном этапе. В этом я убедил себя, прочитав работы нашего учёного Козырева.
Имея такое фото, можно с успехом, примерно на 80% - 90%  восстановить своё здоровье и жизненные силы без использования Магии и энергий, взятых у природы или у кого то, для выполнения этой работы по восстановлению себя, Любимого... Считаю ЭТО понимание, что лишней энергии на Земле нет и она строго лимитирована для всего живого и неживого, окружающего нас – одно из условий для работы по восстановлению себя – очень важным. Я бы не писал об этом, если бы не пробовал таким способом восстановить своё здоровье. Энергию брал от простых электронных генераторов, питаемых от обычных батареек или аккумуляторов, а Ваще фото - это готовая матрица здоровья того времени,
                          С Уважением Юра

Отредактировано Иной (2016-04-30 08:21:28)

Юра и все форумчане . У кого есть информация? Горяев как то чисто технически переносит информацию с фото ( молодого , здорового периода) на пациента и всё работает. Кто, что знает? Может построчное сканирование... прогоняем сканером фото ... Лазерами он работает- может модулировать лучь взятой с фото ин-фы? Как. Горяев гад не колется- денег хочет :dontknow:

0