HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 301 страница 330 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

301

Мой младший не хочет детей , может и правильно свой дом иметь надо, может есть время продолжить Род , достойно продолжить , а не пропить (прости меня Господи) - это ж грехи всё. Мы всё удивляемся животные наши близкие умные такие , сказать только не могут - нагрешила родня и не может сказать!

0

302

SERG327 написал(а):

...Горяев как то чисто технически переносит информацию с фото ( молодого , здорового периода) на пациента и всё работает.

     Попробую объяснить, как делаю я. Во первых - нужен широкополосный излучатель, работающий в полосе частот информационного поля человека. Естественно - это Свет, например - даже солнечный. Я объясняю принцип работы, а не даю точные указания как сделать. Ведь самая главная задача - понять, что Вы хотите получить и какой эффект. Широкополосный излучатель может быть и обыкновенная лампочка *Ильича*, например, но эффект - минимальный. Почему - подумайте, Уважаемый SERG327 сами. Поэтому надо поискать что то другое или другую *лампочку*. Ведь давать готовую продукцию - не желает никто, тот же Гаряев, например  :idea: . Я не делаю из своего прибора ноу - хау, всё, что я сделал - известно давно. Просто убедился в том, что когда слепо копируешь что то, не имея понятия как это всё работает, что хотелось бы получить от применения данного устройства то Вы получите результат  99% нерабочего  эффекта устройства...
   Во вторых - от чего питаем  своё электронное устройство информации. Не следует забывать, что питая любое электронное устройство от бытовой электросети, даже ту самую лампочку *Ильича*, в которой много мусора,  по другому - помех. Чтобы убедиться в этих помехах - можно послушать диапазоны СВ и ДВ любым приёмником. И убедится, что приём радиостанций в жилой зоне - почти невозможен, стоит гул и визг помех от разных источников питания и бытовой электроаппаратуры. Эти помехи накладываются на нужную нам  информацию, которую мы собираемся перенести на объект, которая уменьшает эффект переноса и, даже превышает в некоторых случаях - сигнал переносимой информации. Вот почему я говорю, что важно понять, как всё происходит на самом деле. Моё понимание - выше я написал, что можно использовать даже солнечный свет, даже лунный. Откуда там взяться помехам??? Не следует забывать о вспышках на Солнце, что происходит с магнитными бурями на нём на данный момент времени, то есть активность Солнечного света и что при этом он несёт. Также и с Лунный светом - фаза Луны, молодая или старая Луна....
   В третьих - надо понять - что такое наше намерение переноса информации. Попробую объяснить своим пониманием.
Работая с маятником (я давно не работаю с ним), например - мы должны избавиться от шутников и убедиться в том - кто нам даёт информацию. Так и здесь - мы должны избавиться от тех, кто нам будет мешать передать нужную информацию, то есть  :question:  ...
  Это тоже самая главная задача - наложить на луч нашего излучения наши намерения для получения нужного эффекта, убрав все причины, мешающие этому воздействию... И только тогда я получу свои 99,9% эффективности данного воздействия на себя или на пациента. Для пациента - необходимо его намерения излечения, а не моего - что тоже очень важно.
Вот вкратце и всё, что можно - объяснил. Все примеры со светом - это всё лично я прошёл в своих опытах, пока получил результаты, устраивающие меня. Есть примеры успешного использования всего этого материала, причём не единичных случаев использования. Естественно последует вопрос - что переносит нужную информацию с фото? Фотоны  :jumping: ... А фотография - это наша матрица, где мы здоровы и полны жизненных сил! А насчёт того, что нельзя использовать цифровые фото - так .то просто блеф и интернетный бред, чтобы сбить с истинного пути... Я например, использую цифровой фотоаппарат с объективом из кварцевого стекла, что позволяет увидеть многое на фото, а фото = это и есть наша матрица  :jumping: ...
                                                           С Уважением Юра.

Отредактировано Иной (2016-05-02 21:40:50)

0

303

Иной написал(а):

Я не делаю из своего прибора ноу - хау, всё, что я сделал - известно давно. Просто убедился в том, что когда слепо копируешь что то, не имея понятия как это всё работает, что хотелось бы получить от применения данного устройства то Вы получите результат  99% нерабочего  эффекта устройства...

Юра,написано очень интересно,спасибо!Но лично я получила разочарование от вашего ответа...Ведь вы фактически НИЧЕГО не написали...)))Зачем тогда дразнить нас всех?Ну,может быть,кому-то понятно,что вы хотели сказать,но мне-нет.Вы ничего не написали конкретного.А жаль.Может быть ваш опыт сослужил бы хорошую службу кому-нибудь.Жаль,что вы не альтруист.Грустно....

0

304

Таша написал(а):

Ведь вы фактически НИЧЕГО не написали...)))

Я написал всё, Уважаемая Таша для понимания переноса информации и объяснил, что слепое копирование не приведёт к изготовлению данного устройства без понимания самого процесса... Считаю, что тот, кто захочет повторить - информации достаточно, и указал - где именно и в каких местах ожидать подводные *камни*.  Этот прибор нельзя сделать, если в руках никогда не держал паяльник... Также нельзя (так думаю) попросить кого то его сделать, даже объяснив ему принцип работы, человек должен *въехать* в понимание - что Вы хотите и в понимание - что это работает. Как то так вижу...
И, если внимательно читать то, что я написал, то можно прочитать, что сам желающий излечится - должен  участвовать в этом процессе, то есть накладывать свою информацию о желании отчего или для чего он ЭТО применяет. Здесь не получится, как на приёме у врача - доктор, вылечите меня, я заболел...
                                            С Уважением Юра.

0

305

Я выкладывала уже такую инфу Сергей. Но видать она никого не заинтересовала....
Наптшите в поисковике " Ключ к молодости" автор Ольга.
Там есть и источник который можно скачать, вот только волшебная палочка - увы да ах- не прилагается.

0

306

Книга "Ключи к молодости" Э.А. Витюк.
http://www.mybiolocation.ru/forum/go.ph … 9nby5odG1s
Ознакомившись с этим руководством трудно поверить, что оно сможет помочь затормозить возраст и даже отбросить его лет так на 15. Но это всё же так и есть. Много отзывов людей, проверивших на себе и исполняющих предписания.
Ведь секрет вечной молодости спрятан внутри каждого из нас, и остановить (замедлить) процесс старения для себя можем лишь мы сами.
Время вспять, или Молодость по волнам
Ключ первый
Главная особенность нашей генетической памяти сострит в том, что в ней хранится «архив» всей нашей жизни.
Тут есть все: какими вы были в детстве и как выглядели в юности, какими стали в зрелости, как выглядите и каково здоровье теперь. В том-то и суть, что клетки «помнят» все физические копии вашего организма, начиная с рождения и до сегодняшнего дня.
И если сейчас человек болен и немощен, в его ДНК есть и та копия, когда организм был здоров и молод. Помните, как молодели люди, когда с памяти их ДНК организм считывал информацию уже пройденного периода жизни! Ему лишь надо вернуть ее, напомнить о ней. И поможет вам в этом ваша собственная фотография!
Что может ваше фото, или О чем молчит наука
Свыше полувека назад группа исследователей-биофизиков — Г. Иеронимус, К. Аптон, В. Кнут и ряд других — сделала сенсационное открытие о том, что любая фотография, в том числе и человека, излучает вокруг себя поле и имеет прямую связь с самим человеком, изображенным на фотографии.
Но тогда началась Вторая мировая войнам это открытие было надолго забыто. Правда, не всеми. В1943 соду эксперименты с информационным полем фотографий были проведены в Риме. Сведения об этих опытах были доложены лично Гиммлеру, который курировал институт «Аненербе» («Наследие»), занимавшийся вопросами такого характера.
В начале 60-х годов аналогичные исследования проводились в России в Ленинградском университете, в лаборатории профессора Л. Васильева. После их успешного завершения Васильев подготовил предварительный отчет и направил его в вышестоящие инстанции. После чего в спецчасти университета ему предложили сдать все остальные экземпляры отчета, который затем получил гриф «секретно».
В 1986 году лаборатория академика Анатолия Акимова (Москва), проводившая исследования в области торсионных полей, повторно открыла, что фотографии излучают вокруг себя голографическое поле.
Совместно с А. Акимовым в те годы работали ученые 120 институтов России, а также ученые Главного управления космических средств, Томского университета, Минобороны и силовых структур. Эксперименты и разработки данного направления также были засекречены.
Наверное, вам может показаться странным, что фотография способна хранить биологическую информацию, да еще и нести ее в виде каких-то волн, ведь это бумага! Не совсем бумага: в фотографии используют серебро и, главное, глицериновые компоненты. Глицерин — это производная азота, а из азотных цепочек состоит вся наша ДНК. И поверьте, его свойство записывать и хранить информацию лучше, чем у любой кассеты.
Когда вы стоите перед объективом, вам и в голову не может прийти, какие процессы произойдут через мгновение, когда фотограф нажмет заветную кнопку. А ведь в тот миг, когда открывается окошко фотоаппарата, миллиарды фотонов (частицы света), отразившись от вас, как от зеркала, попадают на «глицериновую» основу фотопленки, на которой потом появится ваш лик.
Однако
Однако не только изображение запишут частички света на «азот» пленки, но и всю биологическую информацию о вашем организме, которую можно «снять» и послать назад в память клеток, тем самым отправляя в организм сигнал молодости из его прошлого.
Самый простой способ сделать это в домашних условиях заключается в следующем.
Возьмите обычную чистую баночку и свое фото в молодости. Фотографию нужно выбирать обязательно ту, где вы одни. Желательно, чтобы ваш возраст на ней не превышал 25 лет. В идеальном варианте, чем он будет меньше, тем лучше. Такое фото необходимо прикрепить к баночке лицевой стороной к стеклу липкой лентой (скотч, лейкопластырь, и т.п.).
Затем с противоположной стороны банки напротив фотокарточки также липкой лентой закрепите отрезок обычной алюминиевой фольги (пищевая кухонная фольга).
Носителем, на который ваша фотография «перепишет» свой фотообраз, служит чистая вода. Да, эта, казалось бы, всем нам знакомая жидкость обладает уникальными свойствами за счет феномена памяти. Иными словами, она может принимать в себя, запоминать и передавать любую информацию в виде электромагнитных колебаний.
Российскими учеными еще в 1995 году было обнаружено, что вода состоит из ячеек-кристалликов, каждая из которых представляет собой миниатюрный биокомпьютер. А это значит, что человек, в теле которого более'70% воды, представляет (собой программируемую систему, свойства которой могут меняться под воздействием внешних факторов: химических, электромагнитных, механических. Молекулы воды при этом перестраиваются, меняя свою геометрию, и таким образом в состоянии запомнить и передать любую информацию.
Феномен памяти позволяет воде хранить и обмениваться с окружающей средой данными, которые несут свет, мысль, музыка, молитва или простое слово. Даже общение людей друг с другом воздействует на эти структуры.
Это открытие неоднократно подтверждалось учеными различных стран и настолько перевернуло прежние представления о воде, что в научном мире вызвало настоящую бурю. А ведь никто из ученых мужей почему-то не обратил внимания, что этот факт уже давно и успешно зарекомендовал себя в гомеопатии. Новые эксперименты показали, что чистая вода может запоминать действие других веществ и передавать их. Через нее можно влиять на организм человека.
Вода напоминает чистую аудиокассету, на которой можно сделать любую запись.
Поэтому перед активацией воду необходимо отстоять, предварительно бросив в банку кусочек кремня, или очистить через фильтр. Наливать в активатор воду из-под крана или кипяченую нельзя ни в коем случае. Можно использовать обычную магазинную воду (не газированную). Если есть возможность налить колодезную или родниковую воду — это идеальный вариант.
Также отлично подходит талая вода. Для ее получения обычную воду замораживают, пока она полностью не превратится в лед. Затем размораживают, пока в воде не будет плавать кусок льда величиной с яйцо. В нем находится наибольшее количество тяжелых молекул. Лед следует выбросить, а воду использовать.
Заливать воду в емкость следует так, чтобы уровень жидкости был выше кромки фотографии. Когда жидкость залита, она начнет активироваться. Информация, идущая от фото, попадает на алюминиевую фольгу, которая по принципу спутниковой антенны (тарелки) собирает ее и фокусирует.
В результате в «память» воды будет переноситься и записываться информация с вашей фотографии об облике и состоянии организма из далекой молодости.
Такой информационный перенос идет 12 часов. Налив жидкость вечером в емкость активатора, к утру ее можно уже использовать.
Объем сосуда под активатор необходимо выбирать не из расчета размера используемой фотографии, а с таким расчетом, чтобы полученной воды вам хватило.
Пить «фотоэликсир» можно в течение дня в любое удобное для вас время. Воду необходимо пить небольшими глотками, ограничений по приему нет.
Вообще прием такой воды идеален в том случае, когда ею утоляется большая часть дневной потребности вашего организма в жидкости. Ею также можно умываться и добавлять в ванну. Эта вода будет передавать информацию о вашем молодом образе в память клеток. И чем чаще это будет происходить, тем крепче засядет эта информация в вашей «клеточной памяти».
Помните, как мы учили стихи в школе? Мы зубрили их от строчки к строчке, повторяя по нескольку десятков раз одно и тоже. После этого они четко откладывались в голове, и даже сейчас, через много лет, мы все равно можем вспомнить некоторые, хотя и прошло столько времени.
Это результат действий нашего «телесного мозга», который запоминает методом повторения. Это похоже на гроздь винограда. Одна мысль — одна виноградинка, еще одна такая же — еще ягодка, еще и еще.
А для женщин, которые используют различные кремы для лица, рекомендую в порцию крема добавлять пару капель вашего «фотоэликсира». Кожа, помимо питательных веществ, будет приносить клеткам информацию о вашем молодом облике. Некоторые также делают себе небольшие фото-баночки вышеуказанным способом и заполняют их косметическим кремом.
ПРИМЕЧАНИЕ. Прием активированной воды должен быть регулярным в течении всего курса (три месяца).
Внимание! На этапе активного употребления «информационной жидкости» в процессе восстановления у вас может появиться сильный аппетит. Беспокоиться не стоит, наоборот, необходимо стараться есть все то, что требует организм.
Фотоактиватор хранить в сухом месте, подальше от прямых солнечных лучей и электробытовых приборов. В холодильнике его держать не следует.

+1

307

Да Оль, я в курсе, но.... когда ученый объясняет причины мироточения иконы или ....
Наверное, вам может показаться странным, что фотография способна хранить биологическую информацию, да еще и нести ее в виде каких-то волн, ведь это бумага! Не совсем бумага: в фотографии используют серебро и, главное, глицериновые компоненты. Глицерин — это производная азота, а из азотных цепочек состоит вся наша ДНК.  o.O . Я ещё будучи убеждённым атеистом думал что мне легче поверить в Бога чем в бред ученого, думал может попы вредители приплачивают за ахинею.
Но это я как всегда отвлекаюсь от темы.Если опустить все рекомендации , фото можно просто наклеить на стакан снаружи, можно и кипяченую, конечно чем чище тем лучше кремний тоже ... конечно не помешает но к самому процессу не имеет отношения. Тут главное для передачи информации по возможности снять имеющуюся в воде . У меня на этот случай на кухне в ящике, под рукой что называется дрель с мешалкой из нерж. проволоки в в форме (?), можно просто миксер использовать. Пару минут достаточно для дифрагментации, после этого на воду можно наговаривать... ну и фотографию тоже. Но я чувствую что это не работает, а уж если чего я и добился за время пребывания на форуме так это доверять своим чувствам, вернее я с удивлением обнаружил что чувства могут быть верными, не для того что бы потом было смешно, больно и стыдно. Хотя может вполне может быть методика работает, только фото должны быть в трезвом как минимуме виде( бывают такие? , может детские подойдут и хорошо бы сделанные на момент эталонного состояния( ну, того из соседней ветки про ДЭИР). но тут другая беда. Я вырос в Узбекистане и мой отец и мать и дед, короче я практически узбек, а ты видела узбека пьющего воду? Если видела не верь глазам своим этого не может быть узбек пьет чай зеленый листовой алкозай (это не в коем случае не реклама, это научный факт и все это знают, кто не знает сам дурак), ну а чай на столько насыщен информацией думаю не стоит на ней здоровье замешивать. У Горяева какая то фантастика, он как то считавает с фото информацию переносит её на аудио ,как я понял, слушаешь шум о своём здоровье и молодости и .... Если бы он был мошенником он бы уже организовал артель по переносу информации на жесткие носители, оно вроде само напрашивается.... меня просто завораживает сам процесс.Азот, глицерин тут конечно не причем, а вот то что торсионное поле образует любой образ человека... Если Горяев сканирует фото перефарматирует в звук и у него работает :dontknow: , Это ж всё равно что ты возьмёшь кусок мяса через мясорубку пару раз и на выходе раз и опять изначальный поросёнок. Вот это мне покоя не даёт, Нью Васюки сами напрашиваются. Если поить чиновников принудительно водой форматированной тем же Горяевым или Путиным и не пьём ли мы воду после которой идём на майданы или просто спокойно позволяем грабить нашу страну. Не знаю как здоровье а сознание очень податливо. У меня у самого горе - до чистился. Ну-у-у-у идут деньги , сами идут, ну не ломайся, что ты девочку из себя корчишь - не, не этично как то не красиво. Ты че? Я тебя для чего чистил, что бы ты был крутой, богатый, успешный? Ну не, не хочу, не буду, не надо. Кстати рекомендую поработать с Уровнем Эволюционного Развития НРАВСТВЕННОСТИ, Жить становится легче на порядок. Чужого не хочется, правильно поступать становится легко, это не шутка. За счет других, чужого нам действительно не надо, а то что должно должно делать по любому. Обратите внимание.
А на счет кипеченой воды это не верно, кипячение тоже снимает информацию прилично. Нужно ваще переходить на дисцилерованную воду самогонных аппаратов в продаже валом.

0

308

Серега, как всегда повеселил :D
А насчет техники омоложения, проверила на себе, она вполне рабочая.
Правда на три месяца, меня не хватило( человеческая лень), но и того периода,что использовала активируемую воду показало хороший результат, по волосам, ногтям,глазам.

0

309

Все это по моему напрямую связано с временем. Тело времени есть (как программа обьекта обеспечиваемая энергией) есть у каждого.Проверьте насколько поврежлено это тело.(только туловища).Да, эгр. всех систем человека(ребенка больше сбалансирован чем у взрослого).

0

310

Иной написал(а):

А фотография - это наша матрица, где мы здоровы и полны жизненных сил! А насчёт того, что нельзя использовать цифровые фото - так .то просто блеф и интернетный бред, чтобы сбить с истинного пути... Я например, использую цифровой фотоаппарат с объективом из кварцевого стекла, что позволяет увидеть многое на фото, а фото = это и есть наша матрица   ...

Я занимался давно фото и процесс получения фотографии знаю и цветной , ч\б . И у аналогового фото сначала получают негатив и на негативе первоначальное изображение и его увеличивали обычно увеличителем .Потери достоверности неизбежны и всё в создании фантома  восполняет наша память и сознание , и ПС все виды изображения - надо попробовать использовать карикатуры , шаржи, что они выявляют.Юра ! Ты не пробовал электроаккпунктуру применять и в исцелении и в диагностике?

0

311

Почему кипяченую воду нельзя?Сначала я ее пропустила через Нейтрализатор Сандживини(перед этим проверила по БОВИ,
излучение вредоносное),потом структурировала Кодом Бога 379.И получилась вода излучает выше Энергии пирамид.
Но и после карты Нейтрализатор Сандживини тоже благоприятное излучение,хотя и меньше Энергии пирамид.
Как-то сразу из под крана пить не хочется))

0

312

Violetta написал(а):

Почему кипяченую воду нельзя?С

Потому, что она считается водой не приносящей полезность организму( кипячение убивает как вредную, так и полезную микрофлору.
Вполне достаточно, пропустить воду из под крана через фильтр( кувшин с фильтром, кому не понятно).

0

313

Ольга написал(а):

Вполне достаточно, пропустить воду из под крана через фильтр

Или сутки на испарение хлора, потом заморозить, удалить примеси. Талая вода полезнее всего:
ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА ТАЛОЙ ВОДЫ

0

314

Ольга написал(а):

Глицерин — это производная азота, а из азотных цепочек состоит вся наша ДНК. И поверьте, его свойство записывать и хранить информацию лучше, чем у любой кассеты.

Оль, читала об этом методе. Думаю, работает, и ты подтвердила.  :cool:
Единственная нестыковка - глицерин не производная азота, об этом пишут в комментариях, и это так.

Глицерин — это не производное азота! В молекуле глицерина есть только атомы углерода, водорода и кислорода. Почитайте любой школьный учебник химии — в жизни пригодится. А фотография действительно имеет огромную энергетическую связь с человеком, но с глицерином это никак не связано. В целом сайт интересный, но следите за подобными вещами, когда пишите.

http://www.vedamost.info/2014/02/blog-post.html

0

315

А. Беркут написал(а):

Я могу вообще не быть ни в одной программе и ни под каким эгрегором, могу войти в программу или встать под эгрегор.

Александр, с момента Вашего поста прошло немало времени.
Осмелюсь спросить, до сих пор придерживаетесь вышеуказанного мнения?

С уважением,Ольга

0

316

Оптимистка написал(а):

Осмелюсь спросить, до сих пор придерживаетесь вышеуказанного мнения?
            С уважением,Ольга

Время прошло. по-прежнему уверен, что нет кармы. И за все это время больше и больше уверился в этом. Есть судьба (программа жизни). Причем она может меняться в течение жизни, все зависит от того как человек "тащит" дела.  ;)  Но никаких воплощений нет. И тем более кармических грехов. Эту философию индусам внедрили вышестоящие боги. Так надо было...

На самом деле после физической смерти сознание вместе с духом помещается в мир мертвых. А душа информационно очищается и может быть использована повторно. Очистка устраняет любую связь с тем человеком, который жил с этой душой. Это как стакан из которого кофе пьешь. Раз налил-выпил, второй раз налил-выпил. Никакой связи нет. Есть еще генетическая память, которая хранится в ДНК. Т.е. мы можем вспомнить прошлое. И многие ошибочно считают это памятью прошлых воплощений. Но это не память воплощений и память предков, от которых мы произошли.

+2

317

А. Беркут написал(а):

А душа информационно очищается и может быть использована повторно..

Александр, благодарю за ответ.

С уважением, Ольга

Отредактировано Оптимистка (2018-03-27 16:49:05)

0

318

Оптимистка написал(а):

Хорошо, а Дух? Куда Дух отправляется?

в мир мертвых. Измерение.

А. Беркут написал(а):

На самом деле после физической смерти сознание вместе с духом помещается в мир мертвых.

Но там они без памяти. Память в мозгу находится. С умиранием мозга умирает и память. Но в информационном поле инфа сохраняется. В мире мертвых духи как готовые оболочки находятся. И когда нужно их используют, подключая память из инфопля.

Если грубо округлить. После смерти дух прибывает в покое и вечном кайфе. В мире мертвых нет переживаний, хотений, встрясок - полное спокойствие. Но иногда духа могут задействовать (спиритические сеансы, наставничество и пр.) тогда он перемещается из мира мертвых в нулевой тонкий план и к нему подключается информационный канал с той памятью, которая осталась от его жизнедеятельности. Поэтому становится возможным общение с духами умерших.

Но если самостоятельно без подготовки нырнешь в мир мертвых, то внесешь туда хаос. И тогда духи начнут подключаться, использовать твою память, время, и высасывать жизнь из тебя. Живым там делать нечего.

+1

319

Александр тогда что вспоминают впавшие в анабиоз люди, как описывает Майкл Ньютон в книге Путешествия души. То есть это ДНК продуцирует эти воспоминания в нашем Сознании, в нашем сне под гипнозом.Но если считать рождение смерть рождение - это всё-равно воплощение, но без Кармы. А ДНК клетки изменяется не через часы, а через время появления новой клетки, где-то таблица есть на форуме. И если считать ДНК изменяется от мыслей , действий, внешних внутренних воздействий.То ДНК меняется и от Эгрегоров Если показывают в Африке дети рождаются слепыми и это не Карма, а попадание в организм женщины вредных веществ.

+1

320

А. Беркут написал(а):

спиритические сеансы, наставничество и пр.) тогда он перемещается из мира мертвых в нулевой тонкий план и к нему подключается информационный канал с той памятью, которая осталась от его жизнедеятельности. Поэтому становится возможным общение с духами умерших.

Но если самостоятельно без подготовки нырнешь в мир мертвых, то внесешь туда хаос. И тогда духи начнут подключаться, использовать твою память, время, и высасывать жизнь из тебя. Живым там делать нечего.

Ох уж эти спиритические сеансы..
Читала в своё время книгу про такие сеансы и про последствия.
Автора не назову..Но помнится что автор батюшкой потом подвязался и всю оставшуюся жизнь искренне о содеянном раскаивался.

С уважением, Ольга

0

321

в3виктор написал(а):

Если показывают в Африке дети рождаются слепыми и это не Карма, а попадание в организм женщины вредных веществ.

Слепые рождаются не только в Африке... но да это не карма. Это может быть или экология, или по судьбе, или как откат родителям.

+1

322

А. Беркут написал(а):

Но там они без памяти. Память в мозгу находится. С умиранием мозга умирает и память.

Сань, ученые доказали, что память не в мозгу. Удаляли грызунам 50% мозга, и тем не менее они всё помнили.
И еще тот факт, что нет отдела ГМ, ответственного за память.
За удовольствия - есть, за аппетит, страхи, агрессию и т.д., а вот за память нет... :dontknow: Поэтому предположили, что память в каком-то пространстве, которое "невозможно изучить"...  :question:
Ну я так думаю, что в пространстве ТТ области головы. ИМХО.
Возможно, у ГМ есть своё поле, которое рассеивается или удаляется после смерти ФТ.

+1

323

Карма - объективный закон внутреннего развития человека, требующий от человека проходить определённые уроки. То есть получать новый жизненный опыт в новых ситуациях в неизведанных ещё состояниях психики. Кроме того, это и сам опыт, полученный во время прохождения уроков и используемый как сценарий поведения в соответствующих ситуациях. Её " менять" нельзя, можно только осознанно реализовывать и контролировать себя в уроках.Дхарма - объективные законы функционирования мира вовне нас ( закон сохранения энергии, например) и внутри нас ( например, строение человеческого тела), требующие от человека не сопративляться им, а просто следовать. Проблемы здесь возникают в случае, когда человек не согласовывает свои действия с дхармой ситуации ( взять кредит в банке и не вернуть, думая, что всё " обойдётся"), либо со своей дхармой ( пытаться например, выполнять сложные асаны при прогрессирующем артрозе коленных суставов).Человек может противопоставлять Карму и Дхарму, создавая себе весьма серьёзные проблемы самореализации. Хочет, например, человек летать ( карма такая!), а гравитация не пускает ( такая вот Дхарма на нашей планете Земле).

0

324

Стремления - субъективные подсознательные желания, буквально требующие удовлитворить себя. При этом человек начинает думать, чувствовать и ощущать стремления как собственное и крайне важное желание, даже потребность, которую нужно удовлетворить во что бы то ни  стало.
Убеждения - суббъективные осознаваемые установки, через которые "Я" направляет себя в жёсткие рамки действительности. Это, пожалуй, единственный из полностью осознаваемых ( вначале, по крайней мере) рассматриваемых факторов. Но формируется он всё равно под внешним влиянием. А потом человек начинает их считать своими и рьяно отстаивать эти "свои" убеждения в жизненных ситуациях.Убеждения могут контролировать Стремления, ограничивая их действия, могут им потакать, но со временем именно Убеждения переходят на подсознательный уровень и становятся Стремлением.Призвание - внешний процесс, как маяк, ведуший наше Бессознательное по Пути, зовущий и маняший к себе. Это единственный из факторов, ведуший человека именно к Пути. К сожалению, для его активного действия нужны развитие интуиции и умение фанатично отдавать себя Призванию, однажды приняв его и поверив.
Миссия - внешний процесс, в котором человек может максимально как принести блага окружающим, так и обрести благо для себя. Миссия - самый " полезный" из факторов, но и самый " обманный" - есть определённые силы внешнего мира, которые обманывают человека, подсовывая ему свои дела как его миссию.Призвание и Миссия могут противоречить друг другу - миссия осознаваема, призвание бессознательно, миссия служит обществу, призвание - лично человеку.Стремления - субъективные подсознательные желания, буквально требующие удовлитворить себя. При этом человек начинает думать, чувствовать и ощущать стремления как собственное и крайне важное желание, даже потребность, которую нужно удовлетворить во что бы то ни  стало.Убеждения - суббъективные осознаваемые установки, через которые "Я" направляет себя в жёсткие рамки действительности. Это, пожалуй, единственный из полностью осознаваемых ( вначале, по крайней мере) рассматриваемых факторов. Но формируется он всё равно под внешним влиянием. А потом человек начинает их считать своими и рьяно отстаивать эти "свои" убеждения в жизненных ситуациях.Убеждения могут контролировать Стремления, ограничивая их действия, могут им потакать, но со временем именно Убеждения переходят на подсознательный уровень и становятся Стремлением.Призвание - внешний процесс, как маяк, ведуший наше Бессознательное по Пути, зовущий и маняший к себе. Это единственный из факторов, ведуший человека именно к Пути. К сожалению, для его активного действия нужны развитие интуиции и умение фанатично отдавать себя Призванию, однажды приняв его и поверив.Миссия - внешний процесс, в котором человек может максимально как принести блага окружающим, так и обрести благо для себя. Миссия - самый " полезный" из факторов, но и самый " обманный" - есть определённые силы внешнего мира, которые обманывают человека, подсовывая ему свои дела как его миссию.Призвание и Миссия могут противоречить друг другу - миссия осознаваема, призвание бессознательно, миссия служит обществу, призвание - лично человеку.

0

325

Предназначение - то, на что вообще способен человек, то, что он сможет, в принципе, делать и кем быть. С одной стороны, мы сами создаём себя - и своё предназначение. Но в основе Предназначения - то, что дал нам Творец, изначально давший нам весьма широкие возможности.

Судьба - те выборы, которые мы совершаем в ключе Предназначения. Не всегда эти выборы осознанные и часто не несут нам положительных результатов. Если человек следует Судьбе, то он перестаёт делать выбор и помещает себя в очень узкую колею реализации. Следование Судьбе значительно ограничивает Предназначение, отказываясь от каких-либо других возможностей, кроме судьбы. Само же Предназначение может давать Судьбе выборы, которые, в принципе, человек может реализовать, но пользы они могут и не принести ( например, человек реально может прыгнуть из окна девятого этажа - только будет ли от этого польза?).

Материал автора Олега Синько ( мастер Рун, Рэйки, практический психолог).

0

326

Карма, т.е. причина-следствие, есть. Но только в текущей жизни. Совершая действие, на основе опыта прошлого,этой жизни, формируем своё будущее.

0

327

Человек, идущий по пути духовного роста или саморазвития, обязательно сталкивается с необходимостью работы в планах кармы – даже если не употребляет такого термина. Сталкиваются с ней все, но не все понимают огромную важность осознанности в отношении проработки собственной кармы. И не все осознают, что эта работа не всегда приятна и проста.Современная эзотерика и пограничная психология за весьма короткий срок своего буйного расцвета, начавшегося с психоделической революции 60-х, наработала целый букет методик «кармической работы». К сожалению, большинство из них предлагают своим последователям иллюзию «царского пути» - на котором нет места пониманию, что с кармой надо РАБОТАТЬ, а не просто на неё «медитировать» или «очищать» её… К тому же, подавляющее большинство из этих методик не имеет никакого отношения к изначальному, базовому понятию кармы. А именно оно и является действующим и рабочим понятием, не уводящим человека в круги «отработок» за его прошлые жизни, а ведущим его по пути главной работы.Как правильно отметил известный автор Верищагин в книге «Исцеление истинной кармы», современная эзотерика западного типа заменила изначальную карму на чувство вины, окрашенное экзистециональным культурногенерированным понятием собственной греховности (которая продолжается в последующих перерождениях). Попытки соединить древние знания «Рамаяны» с довольно далекими от истины толкованиями христианской доктрины были предприняты в начале прошлого века в теософском течении, а также в модернистских духовных учениях 70-х годов. Они породили весьма ограниченный и очень удобный взгляд на карму: ее стали рассматривать либо как воздаяние за неправильные поступки, либо как награду за хорошие. Причем считается, что поступки эти принадлежат не нам нынешним, а неким «Я» из наших прошлых жизней. При этом ответственность за свою индивидуальную карму вообще перекладывают на некие высшие силы («владык Кармы»), которые управляют кармой всех людей и способны изменить её по нашей просьбе. По другой версии, есть избранные представители этих сил, скромно именующие себя то посланниками, то эмиссарами, то просто кармическими целителями – и именно они способны «очистить» от кармы, а то и освободить от неё. Вообще, «карма» стала распиаренной «фишкой», гламурно-духовным атрибутом настоящего эзотерика – большая часть публичных магов, колдунов и целителей среди прочих услуг обязательно предлагают «чистку кармы», как избавление от целлюлита или желтизны зубов…Сразу подчеркну: карма — это естественный процесс развития индивидуальной психики, которым управляют природные законы, а не некие персонифицированные силы (сами, собственно, подчиненные этим законам). И только познание этих законов, а не подмена их волей другого человека или какого-нибудь тонкоматериального существа или эгрегора позволяет действительно работать в карме и управлять собой в ее естественном течении. Можно, конечно, привлечь что-то, что будет вами управлять в вашей жизни, но себя вы при этом потеряете.По изначальной трактовке, «карма» — это действие, освобождающее вас от привязанностей к ситуациям прошлого, которые вы субъективно оцениваете как «недопрожитые» и к ресурсам, которые тоже субъективно оцениваются как «недополученные» — материальным, социальным, информационным, эмоциональным. Действие, которое позволяет вам соответствовать актуальному потоку реальности настоящего, идущего в будущее, а не псевдореальности прошлого. Действие, которое позволяет в полноте использовать накопленный жизненный опыт, а не постоянно возвращаться в своих переживаниях к ситуациям прошлого, в которых этот опыт был получен. Действие, совершая которое, вы получаете доступ к своим скрытым силам, обретаете зрелость творца и открываете новые горизонты самореалиции и личной силы.https://www.e-reading.mobi/chapter.php/1034144/9/Sinko_-_Uroki_karmy.html

0

328

Ольга написал(а):

Карма - объективный закон внутреннего развития человека, требующий от человека проходить определённые уроки.

Нет, Солнышко мое, лучше давай отсебятинки :)  тебя всегда приятно читать. Знаю, что ты в карму веришь. Нодо мнениями обменяться и обнимашками. :love:

0

329

А. Беркут написал(а):

После смерти дух прибывает в покое и вечном кайфе. В мире мертвых нет переживаний, хотений, встрясок - полное спокойствие.

получается ада нет? только рай?

0

330

А. Беркут написал(а):

Нет, Солнышко мое, лучше давай отсебятинки   тебя всегда приятно читать. Знаю, что ты в карму веришь. Нодо мнениями обменяться и обнимашками.

Санёк, ну так вот енто объяснение автора про карму и тд.... самое большее из всех, подходит для моего личного понимания и Осознания.
А то усе толдычут Карма - грех, карма грех :D
Конечно же я в неё родимую верю, только она в моём понимании и раньше была - уроками и набором опыта, которые человек в этой жизни должен понять и исправить. И без чувства вины.
Если ты Сань помнишь, где то я и писала, что как может человек раскаиваться за кармические грехи прошлых воплощений, если он в этой жизни их напрочь не помнит и не Осознаёт. Как тогда и за что человек - каится?
  Даже если предположить, что они были и есть, то в памяти они стёрты.
А есть только прохождение опыта - этой жизни, только если идёт повторение ситуаций негативных это свидетельствует, о не проработки какого то опыта - урока.

+2