HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 331 страница 360 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

331

Сань, вот мы для чего воплотились на этой планете?
Думаю для набора именно опыта, в разных жизненных ситуациях. Тоесть  нас чему то учат всю нашу жизнь - терпению, любви, прощению, состраданию и тд.... А это и есть законы Творца, по которым должен учиться жить человек. Он их должен научиться понимать, принимать и применять.
Но сколько живёт человечество на земле, так и ни чему не научилось, всё по кругу и на те же грабли.

0

332

kostrov написал(а):

получается ада нет? только рай?

Понимаю так, что ни рая- положительных эмоций, ни ада - смятения , отрицательных эмоций в мире мёртвых нет. Один нуль, ничто. Душа тоже обнуляется от информации. И Род кончится с последним ДНК Рода. Сколько запоминает ДНК поколений ?М показывает 9 поколений. Максимум воплощений 80.

Отредактировано в3виктор (2018-03-28 06:31:47)

0

333

Ольга написал(а):

А то усе толдычут Карма...

Просто как- то заюзали это слово.. Может конечно в Тайланде у народа при звуке Карма другая реакция идёт...

Но мне как - то не оч..
Мне ближе теория, что всё вернётся,и хорошее и очень хорошее.
Поступай как хочешь что бы с тобой поступали, во всём, в делах, словах.
Всё что мы сказали или сделали кому-то то, это мы сделали Сами Себе, только в другом воплощении.В следующем.

С уважением, Ольга

0

334

Оптимистка написал(а):

Всё что мы сказали или сделали кому-то то, это мы сделали Сами Себе, только в другом воплощении.В следующем.

вернее в другом варианте Реальности воплощения.

+1

335

Ольга написал(а):

А. Беркут написал(а):
Нет, Солнышко мое, лучше давай отсебятинки   тебя всегда приятно читать. Знаю, что ты в карму веришь. Нодо мнениями обменяться и обнимашками.

Санёк, ну так вот енто объяснение автора про карму и тд.... самое большее из всех, подходит для моего личного понимания и Осознания.

Да, и я верю. Какая разница, как её называть: Карма, отработка уроков, "судьба такая" или еще как-то?
Когда негативный опыт накапливается, когда человек начинает "захлёбываться" в своей Карме, вот тогда и начинает действовать - и это как раз хороший пример...а другие опускают руки.

в3виктор написал(а):

kostrov написал(а):
получается ада нет? только рай?

Понимаю так, что ни рая- положительных эмоций, ни ада - смятения , отрицательных эмоций в мире мёртвых нет. Один нуль, ничто.

В моём понимании ада нет. Есть отсутствие безмятежности и покоя, той лёгкости, которую описывают люди, побывавшие ТАМ и вернувшиеся, и это как раз и есть Рай.

0

336

Коралл написал(а):

Да, и я верю. Какая разница, как её называть: Карма, отработка уроков, "судьба такая" или еще как-то?
Когда негативный опыт накапливается, когда человек начинает "захлёбываться" в своей Карме, вот тогда и начинает действовать - и это как раз хороший пример...а другие опускают руки.

В моём понимании ада нет. Есть отсутствие безмятежности и покоя, той лёгкости, которую описывают люди, побывавшие ТАМ и вернувшиеся, и это как раз и есть Рай.

Саша я тоже так считал, и как Оля написала чуство вины это нечто похожее, но как объяснить преступников, миллиардеров, по 100 рублей всей страной собираем на лечение детей, а кто то жирует, реально у меня на примере 2 человека, которые гадостей понаделали столько, что всему их роду не жить казалось бы, но по итогу и не болеют и живут очень даже счастливо, я это о чем вчера с Саней был разговор по скайпу, как всегда много чего нового, полезного  и интересного узнал, как Саня говорит есть баланс, назовем это баланс между темными силами и светлыми, вот если он в ту или иную сторону сдвигаться тогда и происходят переломные моменты. Еще было сказано, что душа отдельно от духа, душа идет на очистку полную, с форматированием той самой памяти, и если так можно назвать повторно используется в другом теле, а дух залипает в нижних слоях, балдея от безмятежности. Честно сказать, это надо Саню просить чтоб он все это написал, там много чего интересного, а у него времени нет, но сказать могу одно, пару дней еще я буду это все осознавать. :tomato:

0

337

Михаил Лысенко написал(а):

реально у меня на примере 2 человека, которые гадостей понаделали столько, что всему их роду не жить казалось бы, но по итогу и не болеют и живут очень даже счастливо.

Есть такая пословица:

Отцы ели виноград, у детей оскомина..

Так что не спешите с выводами насчёт всего их рода.

С уважением, Ольга

+1

338

Вот  не удержалась    и хочу  замолвить  свое  словечко  о  карме.  Для  меня самой
это  оказалось весьма  неожиданным  и  интересным.
   Прошло   не  более трех  месяцев.  как  я  согласилась  полечить  одного  нашего  форумчанина  от  повышения  артериального  давления.  Лечение  не  ограничилось  только   одним  давлением ,  моему  пациенту  стало  лучше  и  он  попросил  полечить  его  еще  и  еще ,  пока  не  вылечила   его  с  головы  до  пяток.
    На  вопрос  ск. будет  стоить  моя  услуга ответила.  что  денег  не  беру. но  хоть  одну  копейку  должен  заплатить.И  если  желает  отблагодарить,  то  пусть  напишет  через  форум,  т.к  все  с  него  и  началось.
   Работа  проходила  интересно,  быстро.  почти  на  одном  дыхании  с  пациентом....он  хотел  быть здоровым.  а  я  в  очередной  раз  убедиться  что  могу  исцелять.
При  очередном  вопросе о  стоимости  услуги  он  сам  определил  стоимость  и  очень  удивлялся  .почему  получилась  такая  маленькая  сумма  за  такой  большой  обьем  работ?  Я  ему  обьяснила,  что видимо  это  аванс.  а  остальная  стоимость  будет  его  благодарность  с вынесением  на  форум.  а  это  стоит дорогого.
   Интересное  произошло  дальше  с  кармой.  При начинании  работы  я  спросила  ПС что  будет  с кармой моей  и  пациента?  Ответ -  с  моей _,,, с   уменьшение  кармических  задач с его- с  кармой  ничего не  происходит.   А  тут  прочитала  ваши  дебаты  и  решила  посмотреть своей  кармы  и  пациента.    И увидела   у  себя -  освобождение  от  кармы,  У  ПАЦИЕНТА - увеличение задач.долгов.утяжеление кармы, Спросила  ,а  если  баланс  пациентом  будет  закрыт,  то  что  будет  с кармой?  -  очищение,  облегчение  кармы.
   Вот  вам  и  выводы-карма  все-таки  существует,  пока  ее не  отработаешь- мое  мнение
    Прошу  прощения  у  своего  пациента,  что  без  его  согласия  обнародовала  работу  с  ним,  И  надеюсь, что  он  попрежнему   здоров  и  не падает  духом.

0

339

А  еще  в дополнение  к выше  сказанному    отмечу,   что   лечение  это  не  прошло  для  меня  так  гладко.  На  другой  день,  после  закрытия  баланса  с  моей  стороны, утром  не  могла  поднятьголовы  с  подушки-  все  крутилось  ,  вертелось  перед  глазами,  прекратилось  только  к  вечеру,  раньше  никогда  такого  после  лечения  не  происходило  .  Поняла -  перестаралась....вот  ВС  и тыкнули  меня , мол надо  вначале  головой  думать,  а не  причинным  местом !   что  тут  поделаешь?  УЧТЕМ!!!

0

340

Закон кармы существует. И ежели целитель лечит человека, то он может вмешаться в карму добавив себе неприятности! Целитель - побуждает и сопровождает приход человека к целостности!

0

341

Ольга написал(а):

Сань, вот мы для чего воплотились на этой планете?
Думаю для набора именно опыта, в разных жизненных ситуациях. Тоесть  нас чему то учат всю нашу жизнь - терпению, любви, прощению, состраданию и тд.... А это и есть законы Творца, по которым должен учиться жить человек. Он их должен научиться понимать, принимать и применять.
Но сколько живёт человечество на земле, так и ни чему не научилось, всё по кругу и на те же грабли.

Верно Ольга. Только кто берет в расчет тот факт, что стирается память в человеке о тех взятых задач Душой еще до воплощения?
Кто из родителей поддерживает ребенка в его вопросах?
Находит ли человек подтверждения своей неординарности в обществе?
И много такого направления вопросов, на которые мало кто находит ответы почему происходит хождение по кругу....

Проще всего сослаться на "такую" карму, жизнь, общество... А можно поискать ответы и в другой плоскости, заглянув в свою Душу для раскрытия причин трудностей на всех уровнях своего бытия...

0

342

Анжелика написал(а):

Прошу  прощения  у  своего  пациента,  что  без  его  согласия  обнародовала  работу  с  ним,  И  надеюсь, что  он  попрежнему   здоров  и  не падает  духом.

Пациент жив здоров, он систематизирует, и скоро опубликует свои наблюдения, и выводы, на форуме, как он боролся и с кем, с высоким давлением:))) не все так быстро так что Анжелика не переживайте, я по ден. балансу закрыл как мне показало ПС, ( проверьте карту, отправил недавно) а по карме в ближайшее время обнародую свои мысли, Сорри за оффтоп  :offtop:

0

343

Михаил  , хвалю  ..вас  за  смелость  ответа.  иначе  вас  не  вытащить.  Я  буду  с  большим   интересом  следить  за  вашей  дальнейшей  информацией.
  А вот   за  оффтон   вам  придется  извиняться  не  мне.  а по  всей  видимости  админу.  :playful:

0

344

Михаил, опять не по теме, а как ваш камушек янтарь поживает?
Хоть какую нибудь  пользу принёс?

0

345

Молар написал(а):

И ежели целитель лечит человека, то он может вмешаться в карму добавив себе неприятности!

Не в карму - в баланс. Вмешательство изменяет цепь запущенных событий.  Типа бросить камень в реку. Пойдут круги. Хоть глобально на состояние реки это не отразиться,
Но кое какая цепочка событий может прерваться. Ну типа камень расшугал мальков, за которыми охотился окунь. Окуню придется больше сил и времени потратить на охоту, что не очень хорошо скажется на его эмоциональном состояни. При этом может съесть не того малька, которого должен был в тот момент. А этот малек должен был в будущем дать потомство, но так как он был съеден, то данный род сходит с эволюционного развития. А мог бы жить... :'( А баланс потом восстановится, путем перекройки программы жизни другого малька - надо же както цепь событий восстановить. А наживую когда программа жизни перекраивается,  пипец как неприятно. Геморно это все. Короче кани не кидаем.  :flag:  :D

Но это не карма, а нарушение баланса. Карма - это наработанное во всех воплощениях, и обуславливающее текущее состояние. Но так как воплощений не существует (индусам выдали такую философию), то и кармы нет.

0

346

Сань, ну как же так, что значит воплощений не существует? И почему только индусам?
Помоему все Буддисты верят в риинкарнацию. А это очень много разных национальностей.
А как же по твоему институт Раймонда Моуди у которого тысячи примеров с доказательной базой - перерождения души?
И многие другие, американский профессор Иан Стивенсон собрали опубликовал многочисленные проверенные и подтверждённые случаи, особенно детские, ведь именно дети лучше взрослых вспоминают о своей прошлой жизни.
Саня, ты в это не веришь?
Я допустим верю и именно в перерождение души, а не духа. И понятие духа, нет ни у буддистов ни у других, кроме нас. Может быть это у нас не та философия?

0

347

А. Беркут написал(а):

Типа бросить камень в реку. Пойдут круги. Хоть глобально на состояние реки это не отразиться,

Сань..... тут проблема с моего имхо вот в чём.... если бросить камень то будут круги... но если бросить кирпич- а он прямоугольный... будут тоже круги... т.е. разницы нет что бросать. На конечный результат это не оказывает влияния

0

348

Карма – причина и следствие. Есть люди которые не верят в карму, а также есть такие, которым удобно бороться за выживание с убеждением «у меня такая карма». Всему и всем людям с разным убеждением есть место на Земле и Душам в мироздании. В своем исследовании смысла жизни человека на Земле, мне удалось выйти на твердое убеждение, что во всем есть причина. Также, равновесие может быть между  людьми в проявлении, если исчезнет борьба. Исчезнут болезни и неудачи по причине порчи и проклятий. Появятся у родителей ответы на вопросы, почему у них болеют дети, или плохие отношения между ними…
Этим, и мноооооогим другим вопросам есть единый ответ – ЧЕЛОВЕК – ТВОРЕЦ, осознание которого  построено на ощущении состояния вселенской ЛЮБВИ не только в Душе своей. Т.е. находясь в таком состоянии ЛЮБВИ, у тебя будут вопросы кто Я? Почему и зачем Я здесь в таком ТФ? В таких отношениях с близкими и родными людьми, и не только, финансовое положение…и т.п. Будет ли у тебя преследование чувства справедливости ( с ПРАВИ видеть в ОСЬ) между людьми низкочастотной энергии и тех, кто к этому предрасположен, не замечая в себе до момента…
У меня в практике много примеров для убеждения - всему есть причина, а самое главное - кто или что за этим стоит… Не буду продолжать, надеясь, что у вас достаточно знаний в этом направлении…
На тему перевоплощений Души – однозначно ДА, и это не понаслышке, а из личной практики.

+3

349

Молар написал(а):

Исчезнут болезни и неудачи по причине порчи и проклятий

Ну исчезнут и что?Неинтересно душам тогда воплощаться будет :D Путем этих наложений идет преодоление низких частот,
нарабатывается опыт очень нелегкий,тяжкий,прямо скажем...Сначала путь ОТ Творца,потом К Творцу...развитие Духа,изучение Творцом Себя,в сумме нарабатывается Сила,Опыт,Знания.Пока нужны там,наверху,отдачи энергии на эти наработки(у САНа в диагностике есть пункт "Производительность преобразования энергии физического тела в первичную ":D )-ничего этого не исчезнет и будут воссоздаваться программы РП,негативные программы Рода и т.д.,включаться из ниоткуда(откуда мы знаем,нарушил ли кто там на самом деле что или нет..нам покажут,что нарушил).Все игра..опыт преодоления.Не все ведь проходят через так называемую карму..У многих ничего нет,лишь собственные огрехи,создающие искажения в ИП и  в поле событий соответственно.А те,у кого есть, это просто Души -труженики,которым предложен массив негативных энергий для переработки..смогут-не смогут,сами взялись..Некоторым помогают,это если миссия есть ,задачи определенные..Где-то читала,что это 30% из 100.
Где-то Саня писал про РП,что его так просто не снимешь,т.к. нужно переработать махину негативной энергии,а ни коды,ни мыслеформы,ни ряды ничего не снимут,ну ,может,что-то поскребут по поверхности..пока все не осознаешь,не пройдешь,кучу страданий не примешь,не просто изменишь,а перекроишь себя полностью по отношению к этому миру,ничего не получится снять...Это все только мое мнение ,конечно,но никакой кармы нет, и многие уже выросли из этих определений,предложенных на заре эволюционного подъема..Есть спектакль ...и мы в нем и сценаристы, и режиссеры, и актеры, и зрители одновременно.

+2

350

Валантина написал(а):

у САНа в диагностике есть пункт "Производительность преобразования энергии физического тела в первичную "

Да такой параметр рекомендую проверять при оценке своего саморазвития. Но этот параметр не говорит о здоровье (самочувствия) на уровне ФТ. Это параметр больше характеризует состояние исполнения ПЖ, он взаимосвязан и с СНВЗ и так называемой Кармой текущего момента. Ведь в момент рождения человек имеет наибольшую производительность преобразования, а влияние социума снижает её что вызывает негативные следствия для человека которую человек и ассоциирует с кармой, не понимая причин давления на него.

Молар написал(а):

У меня в практике много примеров для убеждения - всему есть причина, а самое главное - кто или что за этим стоит…

Здесь я согласен с автором, за что и ставлю +

0

351

Валантина написал(а):

.Пока нужны там,наверху,отдачи энергии на эти наработки    .Есть спектакль ...и мы в нем и сценаристы, и режиссеры, и актеры, и зрители одновременно.

Т.е. там наверху нужны энергии выделяющие людьми в страдании, борьбе за выживание?
С вами согласен, что все есть спектакль. Только, неужто Творец хочет видеть на своей сцене только борьбу и страдание?

0

352

Молар написал(а):

Т.е. там наверху нужны энергии выделяющие людьми в страдании, борьбе за выживание?
С вами согласен, что все есть спектакль. Только, неужто Творец хочет видеть на своей сцене только борьбу и страдание?

    Почему страдания сразу, а радость преодоления, а радость творчества. Работать надо над собой, над ПЖ, не ныть и в каждом моменте счастья чувствовать, что живёшь
Сказал мне Бог, что я творец
И соловей, и на дуде игрец
А по весне , что я скворец
И счастью своему кузнец
Конец марта  снег пошёл ,
Что  я в белизне его нашёл?
И в сырости, и вдруг я упаду
А в луже 100 рублей найду
Во сне даже , а не наяву
Всё очень просто – я живу

Отредактировано в3виктор (2018-03-30 15:01:26)

+1

353

Молар написал(а):

Есть люди которые не верят в карму, а также есть такие, которым удобно бороться за выживание с убеждением «у меня такая карма».

Многими воспринимается Карма, как божие наказание за неправильное поведение человека...
а на самом деле Карма - это всего лишь закон причинно-следственных связей в жизни человека.

Чаще всего ПРИЧИНА - это стресс. СЛЕДСТВИЕ - болезнь. А стресс организм получает потому, что Человек не смог спокойно, внимательно отнестись к себе, проанализировать ситуацию и достойно отреагировать.

Если нам что-то противно, больно, неприятно вспоминать - значит, полученное поражение никуда не делось. Это оно, засев в тонких телах, продолжает вызывать боль при одном воспоминании о ситуации, когда получено поражение.

Человек перестает быть хозяином самому себе. Он не может вести себя так, как ему хочется - за него как жить «решают» его стрессы... а они копятся. И люди за это платят... дорого, не задумываясь, за что, собственно, они получают те или иные неприятности. И, не задумываясь, продолжают вести себя по-прежнему... считая, что это Карма у них такая.

Спокойное, внимательное отношение к себе, к своим мыслям и эмоциям, к тому, что вокруг нас происходит, к тому, какие мысли бродят, даже иногда, в головах наших друзей - все это может помочь встать на путь очищения негативных факторов в себе, чем мы в принципе и занимаемся здесь, и в будущем начать видеть причинно-следственные связи во всем ближнем и дальнем энергоинформационном пространстве для того, чтобы идти по своей жизни ОСОЗНАННО и с наибольшей эффективностью.

+4

354

Валантина написал(а):

т.к. нужно переработать махину негативной энергии,

и в чём проблема то? какая разница негативная и позитивная? ... зачем изменять энергию.... изменись сам немного и негативная станет для тебя позитивной....  :dontknow: 
странно читать.. но такое впечатление что не бывает низкочастотной позитивной.... Валь они ж тока знаком отличаются....

0

355

natgis написал(а):

Многими воспринимается Карма, как божие наказание за неправильное поведение человека...
а на самом деле Карма - это всего лишь закон причинно-следственных связей в жизни человека.

Чаще всего ПРИЧИНА - это стресс. СЛЕДСТВИЕ - болезнь. А стресс организм получает потому, что Человек не смог спокойно, внимательно отнестись к себе, проанализировать ситуацию и достойно отреагировать.
.

Если еще обращать внимание на суть применяемых слов, прим. неприятности - не прийнятности, отсутствует принятие, то будет проще распознавать свои задачи. Уж много причин записаны человеком еще с детства с подачи начиная с родителей и людей близкого окружения. А еще много причин таятся в Душе из прошлых жизней...

0

356

gloomy написал(а):

и в чём проблема то? какая разница негативная и позитивная? ..

Валер,давай честно..ты всегда так мыслил?И все сразу осознал в своей жизни?Ну не знаю,мож она у тебя слишком легкая была :D У меня вот не совсем и не сразу разобралась,что к чему.Это сейчас,когда уже баланс замаячил-понимаешь,что никакой разницы...но для этого  и надо было

gloomy написал(а):

переработать махину негативной энергии,

gloomy написал(а):

изменись сам немного

А что нас изначально меняет-то?Просто осознание на пустом месте,но как его так вдруг достигнешь-то?Страдания,переживание,боль.Зачем сюда ,на форум, многие пришли?Уменьшить свои проблемы.Потом,когда выходишь на определенный уровень,понимаешь,что их,по сути ,и нет-все зависит от  отношения нашего Сознания  к ним и тогда видится все иначе,но до этого еще дойти надо..

+1

357

Валь ну по крайней мере в 2012г. я про это писал: Балансы негатива и позитива. ЭнергоИнформационное состояние.

gloomy написал(а):

с моей точки зрения- негативная энергия от   позитивной отличается - единственным- направлением вращения.   Очень интересно... как можно выделить 16 на 84?
Если направление движения совпадает с потоком- позитивная. Если против потока- негативная.  Но стоит учесть что в зависимости от задач стаявящихся сознанием- направление потока меняется в 5 минут. И тогда энергии меняются названиями. И как тогда 16 на 84?
Отредактировано gloomy (2012-07-27 16:15:46)

ну что сделано то сделано... траншея чайной ложкой выкопана......  :D

Валантина написал(а):

Валер,давай честно..ты всегда так мыслил..

Валь я ж всегда пишу- я до такой степени ленивый.. что пока не найду более менее приемлемого решения и пальцем не пошевелю..... так что для меня лень- это двигатель прогресса. :D

Отредактировано gloomy (2018-03-30 18:44:14)

0

358

Ольга написал(а):

И многие другие, американский профессор Иан Стивенсон собрали опубликовал многочисленные проверенные и подтверждённые случаи, особенно детские, ведь именно дети лучше взрослых вспоминают о своей прошлой жизни.
Саня, ты в это не веришь?

Оль, но ведь дети и фантазирую лучше взрослых.  :D к тому же генетическую память никто не отменял... без нее эволюция не возможна.
Оль, я просто исколесил весь тонкий план и все доступные мне измерения. Был и в нижних слоях астрала, и в верхних (божественных) слоях ментала, и райском саду, и в чистилище душ, и в мире мертвых, и на других планетах, и в параллельных мирах, и в инфернале. Общался с огромным количеством сущностей всех мастей, наблюдал моножество задействованных процессов тонкого плана. Лазил за инфой в акашу. И с Иисусом общался, и возле Аллаха шкуру тер, Велес так вообще мой друган.   :) Со смертью контактировал, изучал еешные процессы... короче,  не нашел я подтверждение перероджения души с накопленным опытом. Душа может переродиться полностью очищенная, с абсолютно новой программой. Как то так.  :tomato:

0

359

А. Беркут написал(а):

Оль, но ведь дети и фантазирую лучше взрослых.

Сашунь, такие случаи проверялись, что жил такой-то человек в такой-то стране, это не нафантазируешь. И дети намного чувствительнее взрослых.
Вот ты мог бы просмотреть на себя самого в прошлой жизни, дать себе такую установку? Если кто читал "Посланника", там он сам себя встречает, путешествуя...вот только не из другой жизни, а из этой. Из другого времени... :blush:

0

360

Я уверен,что бывал сдесь тысячи раз раньше, я надеюсь вернутся ещё тысячу раз. Гёте.

+2