HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 31 страница 60 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

31

gloomy написал(а):

Rovan Anjey
не могу сказать.. я тут совершенно случайно оказался...типа спрятался в ящик.. а его упаковали и отправили

Валера не прикидывайся -бандеролью без адреса :crazy: . Прям так,случайно, ага.... Случайностей не бывает - у тебя своя миссия на Земле,если ты ее пока ещё не знаешь, значит время для ее реализации не пришло.
С уважением Ольга.

0

32

Rovan Anjey написал(а):

Мне кстати интересно как это работает...в смысле подготовка Духа к воплощению.
Дух сам хочет этого или его заставляют некие внешние силы ?

А чем Душа отличается от Духа, тем что попозже внедряется в ФТ , на уже готовенькое. Её понятно дело подготавливает  Бог через своих подданных. Также может покинуть  ФТ после отработки своей программы, Дух не может. У Духа ещё нет опыта и он не может знать, что делать "Духовёнку", Слава Богу дали родиться ...кармически и жить пока живётся и упираться , чтоб подольше и по творчески.Кармы нет ребята сказало мне ПС и З. Баранова и А. Беркут .

Отредактировано в3виктор (2014-10-29 19:02:45)

0

33

Оль говорю как есть не прикидываюсь...не случайно... типа это сбежал от наказания.. я уж тут где то писал.. :D

0

34

Могу и свой пример по судьбе привести,из того же источника. Хотя эту информацию,узнала только лет пять назад,когда приобрела книгу.
У меня число судьбы 6.
Люди  с числом судьбы 6 достигают комфорта и добиваются успеха,благодаря удаче. Они имеют все,что захотят,но если не женятся в ранние годы своей жизни(тут у меня касяк),я в 18лет вышла. Они заботятся о своих друзьях,их взаимоотношения лишины задних мыслей,и они должны много работать на протяжении своей жизни в этом направлении. Они становятся очень независимыми,тем не менее,оставаясь социальными. Они более синтиментальны,чем логичны,и имеют склонность размышлять о своём прошлом.
Они не приемлют рабства,нарушают законы и не следуют традиционным религиям. Они интерисуются такими тайными науками,как алхимия,тантра,ведовство.
Предназначение:
В мире множество больных и одиноких людей. Вы должны помогать им  и всем тем, кто имеет менее счастливую судьбу,чем ваша.
И помните сострадание заключается не в том,сколько мы отдаем, а в том сколько любви мы в это вкладываем.

0

35

Ольга написал(а):

И помните сострадание заключается не в том,сколько мы отдаем, а в том сколько любви мы в это вкладываем.

Согласен!
Ибо сколько раз я слышал фальшивые пожелания на свадьбах, днях рождения, праздновании НГ и т.п.
Правильно психологи подметили, что дети вырастают и вроде становятся взрослыми, но игрушки (а по сути и желания) у них часто остаются детскими:
у юношей - машинки, оружие, власть, соперничество
у девушек - куклы (дети), украшения, обсуждения "кто чего где кому".
***
Т.н. "карма" портится и от того что люди лезут в чужую жизнь не разобравшись в своей.

... Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего (Лк. 6, 41–42)...

0

36

Ольга написал(а):

Саня а давай на твоём примере - тебе же как раз 35 стукнуло, и включилось число судьбы. Твоё число 1 .

Оля, да тут дело не в числах.  Я могу любой цифрой стать. Во всех цифрах про меня написано. Нумерология, так же как и карма - это чьи-то программы. Кому-то, наверно, надо эти программы внедрять для того, чтобы была возможность манипулирования. Я естестн. не призываю всех бунтовать. Ведь многомерность должна быть многомерной. Кому-то реально делается легче при работе с кармой. Кто-то верит в астрологию и предсказания Нострадамуса. Кесарю кесарево  :D
За себя говорю, что перестал подчиняться программам. Я могу вообще не быть ни в одной программе и ни под каким эгрегором, могу войти в программу или встать под эгрегор. Могу быть одновременно в нескольких программах. Свобода выбора полная. А выбор зависит от ситуации в кот. оказываюсь.  Бог же многоликий. Ну и я пытаюсь походить на него в нише своего развития.

Поэтому и говорю что кармы нет и вместо нее можно засунуть любую программу или даже свою собственную создать. Напр.:
1) "Эти страдания в жизни из-за того что в прошлых жизнях мы чего-то напортачили, и теперь должны отработать в этой жизни. Это наша карма!
2) "Эти страдания в жизни из-за того что прадед был колдуном и набрал долгов у демонов, теперь потомки должны отдать долги." Опачки! И кармы уже нет. Но борьба есть.  И теперь мы карму не отрабатываем, а пытаемся устранить долги рода или миримся.
3) Эти страдания в жизни из-за того что Марс зашел за Юпитер и в стал в оппозицию к Сатурну. Опачки! И кармы уже нет. Но борьба есть.  И теперь мы карму не отрабатываем, а составляем гороскоп благоприятного времени похода в туалет или высовывания носа в окно.  :D  :rofl: 
4) А вот еще пример: "Эти страдания в жизни из-за того что Беркут перекидывает негатив с себя." Опачки! И кармы уже нет. Но борьба есть. И теперь мы не карму отрабатываем, а с Беркутом боремся или миримся.  :D   

Сморите технология и с кармой, и родовым проклятьем, и с планетами СС, и с колдуном-Беркутом одна. Отдача энергии на что-то. Меняется лишь информация. Т.е. мы имеем множественные способы манипулирования умами с целью вовлечения людей в процесс добровольной отдачи энергии. Потому что психически мы так устроенны, что развести нас как лохов "на раз плюнуть."

0

37

считаю, что карма есть и в этой жизни отрабатываем грехи предыдущих жизней. И все, что получаем в этой жизни, следствие того, что наработали в прошлом. Это моя точка зрения.

0

38

Отработка кармы есть. Но только от самого человека зависит течение его судьбы. Я, работая маятником, восстановила программу защиты от сознательных сил зла. Причиной стали 34 кармических инграммы за грех "самоубиство". Весь негатив, который на меня лился потоком сознательного зла от разных людей прилипал ко мне. А причиной стала инграмма на бессилиие в пренатальном периоде от родственницы. Дальше больше - трагические события, которые меня преследовали навели меня на мысль, что это незаслуженное зло, потому как в этом воплощении я сознательно никому зла не желала. Жила себе своей жизнью, но меня вампирил отец и его родственники. Когда я аннигилировала инграммы от этих людей, я избавилась от многих пороков, да и жизнь потекла по-другому. Оказалось, что изменения медленно, но приходят в мою жизнь. здоровье улучшается, и я не чувствую былой угрозы, которая висела надо мной тяжким грузом. А кармические узлы - это только сложные взаимоотношения по Пучко.
Тот же, кто уклоняется от отработки кармы перебрасывает свои проблемы на более "чистых" людей. В основном, это иудеи, которые верят, что живут всего лишь раз на этой Земле. У них это получается легко: вступают в контакт с жертвой, общаются с ней, берут незаметно энергию (от чего есть чувство сонливости, бесконечная усталость), а потом делают больно этому человеку (совершают неблагоприятный поступок). Человеку больно и противно в душе, у него появляется комплекс неполноценности (да почему я? да за что мне такое?), далее жалость к себе, потом осуждение.  И энергия пошла к другому человеку. И все, человек уже становится расходным материалом: у него берут полезное, знания, а ему отдают ненужное - пороки. Самое главное, что у иудеев по моим наблюдениям, все наоборот - женщина глава семьи, сначала делают детей, а потом женятся, инцест, лесбиянство и прочее. Я была почти подопытным кроликом для них, и чудом, благодаря маятнику мне удалось спастись. Да, изменения идут медленно, но результаты изменения в поведении и в здоровье я уже ощутила. В результате такого обескровливания человека может настигнуть смерть, падение в пропасть.
Если каждый нормальный человек поймет, что что-то не так и искренне взовет о помощи, то ему эту помощь дадут, как и мне. И если над ним еще поработает группка таких нелюдей, то ему не позавидуешь. Я и сама была на грани.

0

39

Считаю, что карма есть и в текущем воплощении мы ее отрабатываем. Иначе, чем объяснить страдание новорожденных крох от патологий и болезней. С уважением, Валентина.

0

40

Мой ответ - карма есть. Мое текущее воплощение, то как проходят многие процессы и ситуации с жизни, доказательство этому. Вычислила,  как и когда  в пренатальный период  передавались пакеты  с кармическими инграммами в мои структуры за грехи совершенные в прошлых воплощениях. Было реальное ощущение вспоминания. Да, конечно, в процессе работы приходится отрабатывать не только свои грехи, но и Рода, и даже страны. Но разве мы отказываемся выйти  весной на субботник в свой двор, улицу, чтобы после зимы навести порядок и жить дальше в чистоте? Разве после такой работы от нас убудет энергия? И с кармой то же самое, только светлее вокруг становится. Нам много дано - и много с нас спрашивается. Это лично мое мнение.
А по поводу, того что у кого то кармы нет. Да такое может быть!   Человек не в каждом своем воплощении отрабатывает карму, и понятие о карме тогда ему не дается.Встречала такие случаи, в одном воплощении живет и наслаждается, а в следующем  отрабатывает. Но это все индивидуально, общих правил нет.

0

41

Можно назвать кармой, можно назвать программой, а можно назвать причинно-следственными связями. Каждый будет называть так как ему больше подходит психологически. Но это только мое мнение на данный момент, так как у меня еще нет достаточных знаний.  Все мы живем в социуме и у всех нас эмоции (на кого-то обижаемся, кто-то нас обижает и т.д.), но если знать определенные аспекты психологиии, то можно не обижаться и дыр в ауре не будет. Можно разглядеть за кого выходишь замуж, если только внимательно смотреть, потому что "звоночки" всегда идут. В одной литературе это называется кармой, в другой причинно-следственными связями.

+1

42

Спасибо БЕРКУТУ за интересную тему!
       На нашем форуме нет просто тем!О карме и написано,и сказано,и наслышано,и прочитано много.И наверное каждым.
      Познавая себя,чем более дальше и более глубже,каждому на определённом этапе предоставляется право,возможность,необходимость убедиться, -принимать то решение,какое в этот момент ему необходимо принять - есть карма или нет!А какая карма,чья это карма,и почему её человек "несёт" по своей судьбе,а отрабатывать её или нет,-может статься так,что если в тот настоящий момент ты её не отработаешь,за себя или за "того парня",-возможно и придется самому,или потомкам-преемникам судьбы-кармы ещё более столкнуться с этим же вопросом - только на более важном периоде своего бытия.
      Вопрос и,может быть,философский,и важный очень,-уж как кто посмотрит на просмотр его.
      От души благодарен всем,кто высказал своё в этой теме - у каждого есть свои,опытом преобретённые знания,практика и мудрость и поэтому ВАШИ МЫСЛИ,СЛОВА И МНЕНИЯ - ЭТО ЗОЛОТЫЕ РОССЫПИ,КОТОРЫЕ СЫГРАЮТ В СУДЬБЕ УЧАСТНИКОВ НАШЕЙ ТЕМЫ НЕМАЛОВАЖНУЮ РОЛЬ.

0

43

victoria-g написал(а):

Тот же, кто уклоняется от отработки кармы перебрасывает свои проблемы на более "чистых" людей. В основном, это иудеи, которые верят, что живут всего лишь раз на этой Земле.

от жесть то...
victoria-g а Вам не кажется что вы немного не про то? а как же Христьяне? все и православные в том числе?они типа не верят?  Мусульмане как?
Очень похоже на пропаганду межнациональной розни. Так что поосторожнее в высказываниях.

Отредактировано gloomy (2014-10-29 00:00:38)

+2

44

ув. форумчане... те 21 которые проголосовали за....
извиняюсь может быть грубо скажу но по другому не объяснишь....
Вам наверное маятник показывает что вы  всемогущи и пр и пр... ну да а тут появляется проблема..она не решается... и отговорка почему не решается одна-Карма.
А ведь всё просто- нет у Вас достаточно энергии что бы решить эту проблему. Вот вы и открываете отдельную папку и начинаете туда складывать энергию. Как её накапливается достаточно проблема решается. И чем дальше Вы очищаетесь- тем меньше Карма на Вас влияет- и не по тому что Вы отработали- а потому что Вы стали сильнее...Но если всё же возникают проблемы на которые нужно много энергии- то Вам начинают рассказывать про 128 воплощение.... и тд и тп....работайте над собой и никакой кармы не будет. Ну или ограничивайте себя в желаниях...
имхо.

+5

45

Проголосовала за 1й вариант. Нет кармы у меня, "была" пока слабовата была, а потом не стало, у других тоже с тех пор не диагностируется.

0

46

Rambler написал(а):

На нашем форуме нет просто тем!

О да! Тема резонансная. Одно радует что в этой теме обходимся пока без драк.  :D А только мнениями делимся. А то у нас бывает...

0

47

victoria-g написал(а):

женщина глава семьи, сначала делают детей, а потом женятся, инцест, лесбиянство и прочее.

Ужас какой...
Спасибо, Валер.
victoria-g
Вы еще не всё знаете. Еще подмешивают в мацу кровь младенцев, вампирят (естественно!), поклоняются золотой ослиной голове и вообще низшая раса, подлежащая уничтожению. Вот жаль нацисты не добили...
В общем, хотела про карму, а получилось...
P.S. Знаете, только что получила перенаправленную рассылку с вышеприведенной цитатой и словами: "вот такой бред пишут на форуме".

0

48

А. Беркут написал(а):

Rambler написал(а):

На нашем форуме нет просто тем

О да! Тема резонансная. Одно радует что в этой теме обходимся пока без драк.   А только мнениями делимся. А то у нас бывает...

странно всё это...даже и икать не нужно... в посике по форуму...
Нажимаем закладку Активные темы:
http://cah.goodbb.ru/search.php?action=show_recent
читаем: Грехи. Карма. Подсознание Коралл [ 1 2 3 4 5 ]
Грехи. Карма. Подсознание
или там не про то? а?

0

49

gloomy написал(а):

Но если всё же возникают проблемы на которые нужно много энергии- то Вам начинают рассказывать про 128 воплощение...

а некоторым и 99999 воплощение показывали. Там жескач полный был с грехами.  :rofl:

0

50

Тут еще все таки такой вопрос назрел. Вот попуасы в какой-нибудь африканской саване и слыхом не слыхивали о карме. Живут себе. Ну там верят в духов предков или в тотемных животных. Поклоняются золотой ослиной голове и по праздникам жрут случайных путешественников. И циферок нет у них получаемых сложением буковок имени или сложениеме между собой даты рождения. И Сатурн с Марсом у них не конфликтуют. И если мы начнем попуасу говорить о том, что на нем лежат грехи прошлых воплощений, то он подумает о нас как о дикарях и в лучшем случае не съест нас, т.к. забоится чегой-то там подхватить от нас неудобоваримого.
У них как это все работает? Где их карма? Почему не отрабатывают ее и не думают даже об этом?

0

51

Моя душа в 7 воплощении (молодая, в среднем 50-100 воплощений на земле и др.).
Ликвидировано более 70 кармических грехов за предыдущие ошибки совершенные в 6 воплощениях.
Видимо 6 воплощений "отдыхают, веселятся и грешат", а в 7 за ними подчищают, убирают, ликвидируют накопленные грехи. Спасибо!

0

52

Саня,а на какой ступени эволюции, эти папуасы стоят? У них есть в сознание нормы,морали,цели в жизни? Они выглядят,как и мы,но уровень жизни,можно сказать первобтный. А то,что едят себе подобных,это вообще отклонение в Мироздании,даже в животном мире вы нйдете такие примеры наврят ли(только как исключение). И что - это пример,что если у какого то племени отклонение,то и все человечество,должно следовать такому же принципу - не знаю,не вижу,НЕТ НИ КАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, и ни кому ни чего не должен,ем всех подрят - как в живую,так и в энерго плане - и будет вам счастье. А как же внутреннее 'Я'', его тоже нужно послать(даже если, это твой АХ,наставник,проводник),самое главное,что бы у вас ни кто вашу энергию не халявил?
Саня все же опять все индивидуально, но у меня - эту энергию ни кто не халявит,если только я на это добро не дам. Да и как то не фанатею,от всяких сущей,духов,демонов, и их желаний. Мне да их желании глубоко..., нужно просто делать своё дело,слышать своё истинное 'Я'(оно плохого не посоветует),свои истинные желания которые приносят в душе радостью а не напрягают(и не забирают вашу энергию,на исполнение,ложных желаний). Исполнять своё ПЖ тогда и путь - открыт, и дорога прямая и светлая, и на душе -благодать. Помогать людям - которые просят помощи,и которым ты можешь помочь( так как я не Бог,что в моих силах,то делаю,а если и нет, а на нет - так и суда нет). А помогая, и идёт у меня лично - освобождения от кармы. Ну вот,как то так.
С уважением Ольга.

0

53

Человек интересное существо---скорее всего он сам придумывает для себя условности для выживания и самоутверждения --карма на мой взгляд это некий судья перед своей же совестью или анализ поступков  или некая психологическая игра между человеком и информационном поле . В человеке есть лень и боязнь и инстинкт самосохранения --видно это эволюционно вылилось в карму.....

0

54

Человек интересное существо---скорее всего он сам придумывает для себя условности для выживания и самоутверждения --карма на мой взгляд это некий судья перед своей же совестью или анализ поступков  или некая психологическая игра между человеком и информационном поле . В человеке есть лень и боязнь и инстинкт самосохранения --видно это эволюционно вылилось в карму.....

0

55

Спросим у М:  карма определяет существование моего организма?
Нет
Таков ответ

0

56

Rambler написал(а):

почему её человек "несёт" по своей судьбе,а отрабатывать её или нет,-может статься так,что если в тот настоящий момент ты её не отработаешь,за себя или за "того парня",-возможно и придется самому,или потомкам-преемникам судьбы-кармы ещё более столкнуться с этим же вопросом - только на более важном периоде своего бытия.

Спросил у М : Судьба определяется Богом через Душу? Да. Судьбу можно исправить через преодоление эмоций ? Да. Душа действует на ПС и сознание? Да. Душа испытывает Дух? Да. Душа забирает энергию у организма? Нет .Судьба – это программа жизни. Нет.  Душа забирает энергию у организма через ПС и сознание при  выполнении своей программы-судьбы.Да отвечает М. Даже жизнь Душа забирает оказывается.

Отредактировано в3виктор (2014-10-29 19:56:05)

0

57

в3виктор написал(а):

Судьба – это программа жизни.

Программа жизни расписывает не события внешних воздействий, а события внутренних работ. Судьба это программа реакции на внешние воздействия. Туманно, но где то так.  :D

0

58

Убежден, что Карма есть, и ее нужно отрабатывать.  И я полностью согласен с Ольгой во всех ее высказываниях.  Карма - это неизлечимые болезни, одна из причин бесплодия и последствия многих несчастий, которые падают на нашу голову, если мы действуем в разрез с Программой жизни.  Нас учат, как дошколят, но ведь мы "сами с усами", вот и получаем. 
Насчет племен на низком уровне развития.  Они очень недалеко ушли в своем развитии от уровня животных и пока к их душам очень много не подключено.  Для нас это Эволюция.
Всех Вам Благ. 
С уважением: Аляр

+1

59

demanshe написал(а):

Моё мнение, что карму дают на отработку не всем душам, а только тем, кто пришел сюда с целью совершенствования

У меня такой образ на тему "карма есть или нет ?" появился:
Представьте, что вы закончили ВУЗ и ищите работу по специальности и призванию - что называется "рветесь в бой". Находите некую должность, приходите туда работать.
НО ! До вас там кто-то работал и что-то наделал нехорошего (возможно за это его и уволили).
Ваша задача теперь на этом месте - исправить все его ошибки ! Да, вы в них не виноваты - не вы их создали.
Но вы будите виноваты, если не сможете их исправить - вы на то и специалист чтобы уметь делать это!
//Вы для этого и учились в ВУЗе !!//
Для этого вы должны хорошо вникнуть в суть работы, научится хорошо общаться с коллегами своего и других отделов, понять как работает техника,
уметь распределять время, деньги, нервы, силы и главное - понять что требует от вас начальство.
Проработав какое-то время без замечаний можно рассчитывать на повышение по служебной лестнице.
***
А Беркут видимо поступил хитро - пошел просто к директору и сказал что с его уровнем знаний он не хочет больше копаться в чужих мелких ошибках... :-)
и вообще теперь может создать свою небольшую фирму отдельно, где "хозяин-барин".
Т.е. для него понятия кармы как обязательной для всех отработки и нет ! :-)
И в принципе каждый смелый и умный имеет право создать свою фирму, а не копаться в чужих ошибках.

0

60

А. Беркут написал(а):

Тут еще все таки такой вопрос назрел. Вот попуасы в какой-нибудь африканской саване

А. Беркут написал(а):

Где их карма? Почему не отрабатывают ее и не думают даже об этом?

Дети - "маугли",  такие же вопросы...

0