HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 91 страница 120 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

91

Ольга написал(а):

Пойду я,кажись лучше пирожки стряпать

Мне! Мне пирожков! По законам кармы пирожки кушать не запрещено.  :rofl:

0

92

А. Беркут написал(а):

Для себя воооообще магией сейчас не занимаюсь.

Вообще то интересно,а кто нибудь задумывался о том,что такое магия?
Что, сразу вспоминаются страшные истории про злых или добрых волшебников,колдунов и чародеев?
То,что на протяжении веков называется - магией, на самом деле и есть воздействие на окружающий мир!
Люди издавна изобретали магические ритуалы. Они применяли и другие способы. А что такое,по вашему,молитва,как не средство воздействия на окружающий мир? А есть ещё и другие,тоже кстати,известные исстари,хоть и назывались по-другому,средства - к примеру,методики визуализации. Когда с помощью определённой процедуры человек программирует грядушее будущее событие,наглядно и эмоционально представляя его себе,как будто событие уже произошло. И при выполнении некоторых условий это событие непременно материализуется. А чего стоит один только древний обряд призывания дождя! И ведь делали это и африканские туземц, и русские крестьяне. И успешно делали. Да и предотврошение дождя,тоже умели делать.
Существует множество таких методов,множество из них успешно работает. Но работают они только тогда,когда правильно подобран 'ключик' к этим методам. Дай простому человеку самую распрекрасную технику визуализации,самый лучший магический ритуал - и ничего он сделать не сможет. Почему? Да потому,что для успешной работы этих методов нужно одно очень важное условие. Нужна вера!
Вера ни в религиозном смысле. Вера не в кого - то и не о что -то. Это нечто вроде постоянного воодушевления.
Чувство веры - это именно искра,вложенная в человека Всевышним. Чувство веры - это и есть то, что позволяет человеку творить, вмешиваясь в движение мира и внося в него свою, пусть малую лепту.
С уважением Ольга.

0

93

А. Беркут написал(а):

Мне! Мне пирожков! По законам кармы пирожки кушать не запрещено.

Саня ну я тебе уже столько виртуальных,и визуальных пирожков отправила,что  мне думается на несколько воплощений хватит :D
А ты шож,их так и не вкусил? :'(

0

94

Ольга написал(а):

Почему? Да потому,что для успешной работы этих методов нужно одно очень важное условие. Нужна вера! Вера ни в религиозном смысле.

Действительно слово "вера" за последние сотни лет потеряло свой первоначальный смысл: ВЕ-РА
по-моему расшифровывается как "Ведущее к РА" (т.е. к Солнцу, к Высшему Свету).
Я в контексте такой темы обычно говорю "гармония" или "единение".
***
Интересна так же версия происхождения самого слова "маг"
http://teurgia.org/index.php?catid=36:2 … ew=article

Название: маг происходит от Maja, зеркало, в котором Брама, по индийской мифологии, испокон веков видит себя и все чудеса своего могущества. Оттого образовались слова: magus (маг), magia (магия), magic (магизм), image (образ), imagination (воображение) — все как синонимы, подразумевающие облечение могущества первобытной живой материи без образа в определенную форму, вид или существо Маг, следовательно, это тот, кто изучает действие Вечной Жизни.
Маги, как назывались древние жрецы в Персии, представляли собою не только учение или веру, они составляли монархию — их власть поистине равнялась власти монархов. Это подтверждает и тот факт, что волхвы, приведенные звездою к яслям Иисуса Христа, называются в предании то королями, то волхвами.
***
А вот слово "волхв" - славянское.

0

95

Ольга написал(а):

Валера, ты меня уж прости - не разумную, что такое интуиция,яснознание вроде знаю, а вот с чем едят енту самую метафизику не в курсах?    Просвети,хоть малеха.
Пойду я,кажись лучше пирожки стряпать 
С уважением Ольга

Оль а как вот это согласовывается:

Ольга написал(а):

Валера я тебе за КСК,отвечу. Он имел в виду,что талант и опыт у человека,есть наработанный в прошлых жизнях, сел человек на велосипед ,коньки,машину и тд. И поехал, без всякого обучения. А есть наработанный или нарабатываемый в этой жизни. Так вот,кто то взял маятник в руки и все  -он работает,и связь отлажена с каналами, а кому то это не дано, хоть месяц и более будешь пыхтеть, как говорится - рожденный ползать летать не - могет

и вот это:

Ольга написал(а):

Могу предположить,что на Земля приходят и новые Души,у которых опыта  жизни на нашей планете вообще 0 (вот и ты Валера думается из таких,посылкой пришёл, поэтому и рассуждения твои более относятся к логике,чем к интуиции)

и вот это:

gloomy
модератор, Исследователь
почетное звание: исследователь академик форума, диагност биолокации

Согласен что всё можно при помощи Логики.. кроме выделенного. :D
П.С. Сан удали выделенное потому как этого не может быть по определению Кармы. :crazyfun:

Отредактировано gloomy (2014-10-30 20:31:28)

0

96

Валера да не нужно удалять  - ты вообще уникум, исключение из правил, поэтому  на тебя и маятник работает,по этому ты и диагност. Наверное индиго! Хоть и сам говоришь,по ошибки к нам Землянам залетел.
С уважением Ольга.

0

97

gloomy написал(а):

.С. Сан удали выделенное

удалил  :crazyfun: выдели курсором зачеркнутое  :rofl:

+1

98

Ольга написал(а):

Существует множество таких методов,множество из них успешно работает. Но работают они только тогда,когда правильно подобран 'ключик' к этим методам. Дай простому человеку самую распрекрасную технику визуализации,самый лучший магический ритуал - и ничего он сделать не сможет. Почему? Да потому,что для успешной работы этих методов нужно одно очень важное условие. Нужна вера!

Оль, да при чем тут вера? Вера возникает, когда есть на что смотреть. И когда на глазах чела происходит чудо, тогда и вера появляться.
По магиям самая сильная - это магия крови. Ритуалами я в большинстве владею, но не могу применять из-за законодательства РФ.
Вторая по силе магия денег. Можно примеять но рамки ограничены.
Третья - не скажу какая. Т.к. это вызовет резонанс. Я ее для себя не применяю. Но иногда юзаю для других (т.к. она самая практичная), чаще не говоря об этом, или объясняю готовым морально, что именно я юзаю.
И лишь четвертая по силе маги отношений (любви). У нее свои нюансы и бзыки.
На пятом месте магия стихий. Больше на психику действующие нежели на события для чела.
Все остальные ответвления вообще не хрен рассматривать т.к. там пользу никакой в реале.

0

99

А. Беркут написал(а):

И сейчас я не маг и не целитель, и не учитель. НИКТО.

По-моему это просто эмоции.
Думаю, что такое бывает у людей (а возможно и у прочих Духов), когда они работают-работают и есть много результатов,
а потом встречают кого-то кто может в сотни-тысячи раз больше и по-дружески говорит
- Что делал раньше - это "детский сад" ! Смотри как можно лучше - проще и эффективнее...

Так ? :-)

0

100

А. Беркут написал(а):

И когда на глазах чела происходит чудо, тогда и вера появляться.

Если маг показывает человек чудо, то человек начинает верить в чудеса идущие от мага... а должен поверить в себя ! :-)

0

101

Саня ну и как тебя понять, всеми техниками магии ты владеешь, знаешь - не зря тебе присвоенно звание - Хранителя знаний.
ЗНачит все же ты маг! Даже если ты,что то не применяешь в данный момент,это же не говорит ни о чем. Как говорится 'талант не пропьешь' :crazy:
И как это понять не учитель,мы все друг -другу являемся,как учителями,так и учениками? Может быть,ты хотел сказать не Гуру для всех? Но то,что мастер своего дела - это точно.
Так,что ты ни НИКТО, ты  большая ЛИЧНОСТЬ. Как и все! На нашем форуме.
Только не верится,что все свои знания и умения, ты приобрёл - исключительно в этой жизни, ну если только ты тож не индиго.
У меня такое мнение, что все люди,кто владеет магией ( а мы здесь все не случайно находимся), и в  прошлых жизнях этим владели.
Кто хочет познать,не познанное, как в себе,так и в окружающем мире.
И не бойтесь ошибаться - неудача в семь раз полезнее успеха. Успех приводит к застою, а ошибка заставляет думать. И ещё:
Все то, что легко  даётся , не очень ценится.
С уважением Ольга.

0

102

А. Беркут написал(а):

Вторая по силе магия денег. Можно примеять но рамки ограничены.

А что за обряды с магией денег ? не могли бы привести пару примеров ? И для чего они нужны ?

0

103

Ольга написал(а):

Саня ну и как тебя понять, всеми техниками магии ты владеешь, знаешь - не зря тебе присвоенно звание - Хранителя знаний.

Ну все нарвался на комплименты. Прям засмущала.  :blush:

0

104

Ольга написал(а):

без всякого обучения. А есть наработанный или нарабатываемый в этой жизни. Так вот,кто то взял маятник в руки и все  -он работает,и связь отлажена с каналами, а кому то это не дано, хоть месяц и более будешь пыхтеть, как говорится - рожденный ползать летать не - могет
Ну а по вашему,раз кармы нет - значит и опыта - нет. Тогда от куда этот опыт?

Причём здесь карма - это ИМХО опыт Души по аналогии с одной девочкой из Америки, приехавшей в Индию на экскурсию и говорящей типа я тут жила и обрисовала всё точно про свою прошлую жизнь в этом месте Индии. Законы Кармы одни, что и Высшие Законы только времени для ВЗ не существует? Пришла мысля опосля. Или  о5 всё в кучу?

Отредактировано в3виктор (2014-10-31 12:59:25)

0

105

Tr0tter написал(а):

А что за обряды с магией денег ? не могли бы привести пару примеров ? И для чего они нужны ?

В Деньгах заключена универсальная энергия и на них можно любую информацию сажать. Ими можно и лечиться, и портить кого-либо. И даже карму от себя убирать. ;)

0

106

в3виктор написал(а):

Причём здесь карма - это ИМХО опыт Души по аналогии с одной девочкой из Америки, приехавшей в Индию на экскурсию и говорящей типа я тут жила и обрисовала всё точно про свою прошлую жизнь в этом месте Индии. Законы Кармы одни, что и Высшие Законы только времени для ВЗ не существует? Пришла мысля опосля. Или  о5 всё в кучу?

Отредактировано в3виктор (Сегодня 15:59:25)

Без противоположностей нет движения. Застой есть гибель. Жизнь движется синнусоидально, положительное чередуется с отрицательным.
Каждый дух является на свет искупить плохое, чем правильнее он это делает,тем быстрее растёт.
Все хорошее - это выученное за предыдущую жизнь плохое, и все,что в нынешней жизни стало понятным, становиться хорошим. Но все,что,по мнению человека. Остаётся плохим и чего он даже не пытается понять, в силу догматического представления о плохом, он будет приходить учить на собственной шкуре в будущих жизнях.
С уважением Ольга.

+1

107

в3виктор написал(а):

Причём здесь карма - это ИМХО опыт Души по аналогии с одной девочкой из Америки, приехавшей в Индию на экскурсию и говорящей типа я тут жила и обрисовала всё точно про свою прошлую жизнь в этом месте Индии. Законы Кармы одни, что и Высшие Законы только времени для ВЗ не существует? Пришла мысля опосля. Или  о5 всё в кучу?

в3виктор
про девочку- а Вы уверены? А если просто ЧД заняла пространство ВЯ? и какая тут Карма?

+1

108

gloomy написал(а):

про девочку- а Вы уверены? А ели просто ЧД заняла пространство ВЯ? и какая тут Карма?

о том и речь идёт - об незнакомом  опыте души  для Духа юного нового ФТ и  ни какой Кармы. Получается опыт Души и  программа в ДНК для Духа определяют сознание ФТ и само существование  организма без Кармы - бесплатной кормушки тараканами в голове человека для сущей без этой кармы.

Отредактировано в3виктор (2014-10-31 15:59:46)

0

109

в3виктор написал(а):

о том и речь идёт - об незнакомом  опыте души  для Духа юного нового ФТ и  ни какой Кармы. Получается опыт Души и  программа в ДНК для Духа определяют сознание ФТ и само существование  организма без Кармы - бесплатной кормушки тараканами в голове человека для сущей без этой кармы.

Отредактировано в3виктор (Сегодня 15:59:46)

перечитав раз 5 я так и не мог уловить про что Вы говорите.
Причём тут программа ДНК?
вот пример- в 10 лет когда программа ДНК уже сформирована и запущена эта самая девочка испытала сильный испуг в результате которого словила эту самую ЧД. После этого и её начало казаться что раньше жила она в Индии... а на самом деле?

0

110

gloomy написал(а):

перечитав раз 5 я так и не мог уловить про что Вы говорите.
Причём тут программа ДНК?
вот пример- в 10 лет когда программа ДНК уже сформирована и запущена эта самая девочка испытала ильный испуг в результате которого словила эту самую ЧД. После этого и её начало казаться что раньше жила она в Индии... а на самом деле?

Про испуг ничего не сообщается нормальная она была и до и после этого , даже если бы она  словила от ЧД знания о месте в Индии то только от Души это понятно и логично.Папа с мамой из Америки не из Индии и их ДНК для организма американской  девочки могли привнести  своё американское. Американский Дух с индийской Душой и без кармы, только с болячками родителей и может быть с болячками  Души из её программы и всё- таки без кармы. Моё ИМХО чисто материальное без видения и без М.

Отредактировано в3виктор (2014-10-31 16:48:25)

0

111

в3виктор
одним словом понятно. извините.

0

112

в3виктор написал(а):

Законы Кармы одни, что и Высшие Законы только времени для ВЗ не существует? Пришла мысля опосля. Или  о5 всё в кучу?

сам и отвечу. ВЗ мироздания универсальные , общие для материального мира и других измерений для всего и вся с существованием во времени  и без него. Для меня моего ИМХО  нарушения ВЗ в прошлых и будущих  воплощениях фиксируются Душой , а здесь и сейчас Духом( если эго позволит) и обслуживающим его организмом . И о5 - кармы нет. И поэтому я спрашивал как то а может Душа встретиться с родственным Духом из Рода.т.е Душа была прапра...дедушкой или бабушкой , прапра... тётей- дядей .или прапра внуками -внучками. или прапра ...племянниками - племянницами Моё ИМХО.

Отредактировано в3виктор (2014-10-31 21:02:19)

+1

113

Дух может набирать опыт здесь и сейчас, в разных измерениях, убирать свои ошибки в прошлом и заботиться о будущем и о5 Душа этот опыт зафиксирует в своей программе и о5 кармы нет.

0

114

Карма, расплата за грехи в этой жизни или какой-то прошлой, которую мы и не помним. Есть ли вообще эта карма? Если по трансерфингу, карма - это выдумка. Почему мы должны страдать за какие-то грехи, совершённые в прошлых жизнях, о которых даже и не помним? Конечно, есть много книг, где пишется о карме. Но каждому по вере его. Веришь в то, что есть карма - будет по-твоему. Если не веришь, значит, кармы нет. И не обязательно это касается прошлых жизней. Даже если сделал в этой жизни что-то плохое, разве будет наказание, если не чувствуешь вины? Наказание разве преследует не тех, кто чувствует вину? Если я буду бесконечно извиняться за свой поступок, думать о нём, тогда найдётся сценарий наказания. И если не буду думать о том поступке вообще, для меня содеянное в порядке вещей, тогда и наказания не будет?
Может кармы всё таки нет и она - просто выдумка? И действует только потому, что верят в неё?

+1

115

лютик написал(а):

И если не буду думать о том поступке вообще, для меня содеянное в порядке вещей,

А о чем тогда вообще будите думать ? - Что будет у вас символом (признаком) развития ??

0

116

Суть в том,что не иметь страха,а жить осознано,признак развития в этом случае не касается,в целом
вы знаете,где внимание,там и энергия.

0

117

Rovan Anjey написал(а):

А о чем тогда вообще будите думать ? - Что будет у вас символом (признаком) развития ??

лютик написал(а):

И если не буду думать о том поступке вообще, для меня содеянное в порядке вещей, тогда и наказания не будет?

Для меня мерилом поступков, событий есть СНВЗ .

0

118

У меня вопрос КО ВСЕМ?
Если все же признать инкарнацию, то ответьте, вы с какой жизни начали жить, проверяя % нарушения СНВЗ,или вы и в тех жизнях, все отслеживали? И в тех прошлых жизнях вы,так же не чувствавали вины за содеянные поступки?
Или все же,вы только в этой жизни стали разбираться,что любой совершенное действие,которое вызывает чувство вины - записывается в кармический долг? То есть, с какого времени,для вас нет ни каких последствий, за ваши деяния? И вы чисты,как перед собой,своим окружением, да и перед Мирозданием?
С уважением Ольга.

+1

119

А какая разница? Мы живем сейчас, не в прошлой жизни и не в позапрошлой, не в следующей, так можно застрять там где не надо и напридумывать себе несуществующих проблем, грехов и прочего мусора.

0

120

Есть и другая версия неравенства, обнадеживающая тем, что нуждающиеся и страдающие сейчас, получат щедрое возмещение, но опять же, толи где-то на небесах, толи в какой-нибудь следующей жизни. Как бы там ни было, подобные объяснения не могут полностью удовлетворять. Существуют эти прошлые и будущие жизни, или нет, практически неважно, потому что человек помнит и осознает только одну, вот эту жизнь, и в данном смысле она у него единственна.

0