HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 121 страница 150 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

121

Есть только два способа жить. Первый - как будто в жизни не бывает чудес. Второй - словно всё в ней - чудо.
Альберт Эйнштейн.

0

122

вопрос наизнанку ВС имеют карму, Владыки Кармы имеют безусловную Любовь, насылая кармические болезни , им не жаль своих рабов? Всех интересует энергия, как нас деньги.

0

123

лютик написал(а):

Есть и другая версия неравенства, обнадеживающая тем, что нуждающиеся и страдающие сейчас, получат щедрое возмещение, но опять же, толи где-то на небесах, толи в какой-нибудь следующей жизни. Как бы там ни было, подобные объяснения не могут полностью удовлетворять.

Согласен! Такое объяснение и не объяснение вовсе, а какая-то отговорка лентяев

0

124

Я за пункт А… -  Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.
… чистить всё время свои пёрышки, чтобы быть чистеньким, теряя при этом самое драгоценное, что  у нас есть – ВРЕМЯ??? Значит это кому то надо…
Чтобы не заниматься чисткой – нужно просто жить по Законам Вселенной

+1

125

Иной написал(а):

чистить всё время свои пёрышки, чтобы быть чистеньким, теряя при этом самое драгоценное, что  у нас есть – ВРЕМЯ??? З

А если эти перышки болят? И  болезни корнями из прошлого?  Придется тратить время.  Или твои возможности для прогресса тоже заблокированы из прошлого.Или у вас нет серьезных болезней?   Тогда вам повезло(но и это тоже заслуга ваших предков.) Как и днк.

Отредактировано Анд (2014-11-01 22:13:52)

+1

126

в3виктор написал(а):

им не жаль своих рабов

А рабом - это кто? Вы кого считаете их рабами? Извините, но мне трудно понять, как человек, считающий себя чьим-то рабом может рассчитывать на нормальное отношение. К рабам хорошо не относятся. Это понятно. Раб не имеет прав. ИМХО. Так кого Вы имели в виду?)

0

127

в3виктор написал(а):

вопрос наизнанку ВС имеют карму

А! да... есть древнее откровение - что вверху, то и внизу. Что внизу, то и на верху...
Мы, где-то внизу относительно ВС. Если у нас есть карма...вы считаете, что у ВС она есть? Только, вроде, у них нет прошлого и будущего. Они находятся в БЕЗвременьи. Но, мы, как они. По образу и подобию. И так - карма у них есть? Кто что думает?)

0

128

Что внизу, то и в верху, просто ужас, что же творится вверху, если такое творится внизу. Короче понятно, что вообще ничего не понятно. Не очень понятно есть ли будущее, а вот что такое прошлое кроме того, что каждый из нас в голове об этом думает и сам с собой разговаривает, то возникает вопрос, а есть ли прошлое, или все это так же надумано, и чем больше мы это в себе перебираем тем больше энергии на это расходуем в чью то пользу. У нас и мыслей то своих нет, все чье то наносное.

+1

129

ксюхея написал(а):

Что внизу, то и в верху, просто ужас, что же творится вверху, если такое творится внизу. Короче понятно, что вообще ничего не понятно. Не очень понятно есть ли будущее, а вот что такое прошлое кроме того, что каждый из нас в голове об этом думает и сам с собой разговаривает, то возникает вопрос, а есть ли прошлое, или все это так же надумано, и чем больше мы это в себе перебираем тем больше энергии на это расходуем в чью то пользу. У нас и мыслей то своих нет, все чье то наносное.

Правильно  Оксана, заданный вопрос, - а есть  ли будущее и что такое прошлое?
Я так понимаю, на нашем  форуме нет экстрасенса,который бы мог, заглянуть как в будущее, так и в прошлое, с результатом хотя бы на 80.%.  Поэтому, и ответы у каждого в этой ветки,исходят или на интуитивном уровне, или на уровне познания из разных источников.  Тогда возникает вопрос, кто нибудь из вас работая р/э методом, узнавал у своего ПС,  про своё прошлое,было ли оно, на этой ли земле,на каком континенте, кем вы были( мужчиной, женщиной), чем занимались в прошлой инкарнации, были ли в брака, были ли дети у вас, сколько лет прожили, как и от чего умерли и тд... Ну вот просто, не ужели не интересно, лично самому узнать, а было ли ваше прошлое, ни в этой жизни?
Лично, я  когда начала заниматься  р/э  методом, начала именно с этого, и для меня теперь не стоит - вопрос, как прошлого( есть ли оно у меня), так и будущего.  И для себя,очень много вынесла из той информации, многое поняла и осознала в этой жизни, и  изменив  своё поведение  в этой жизни,  поменяла - прошлое, а значит - поменялось и будущее. Ведь  - действовать мы можем только в настоящем, здесь и сейчас. ИМХО.
С уважением Ольга.

+1

130

Карма – это есть долг? Всё началось с нуля и к нему и стремится. В настоящем  воплощении уже есть Я, и кто-то меня начал. Долг - это возврат , что взято по Высшему Закону сохранения энергий,  это информация об изъятии энергии . Моё существование это минус или плюс ?Ведь взяли у нуля отняли, возмутили его. Спросить у маятника наивысшая частота моего существования , возмущения этого нуля моим Духом. У Души больше частота существования, у Бога ещё больше частота существования , у Создателя, у Творца, у Абсолюта. У Абсолюта частота существования бесконечность или ноль? Владыкам Кармы нужны энергии наших эмоций или мыслей, или их излишки сверх необходимого  уровня мыслей , эмоций или информация? Одни вопросы. Есть долги у ВС? Конечно - соответственно частотам существования, чем выше частота , тем меньше долгов. Или всё спишем на фрактальность нашего появления и существования? Про рабов -подчинённых Владыкам Кармы  ( под Владыками Кармы понимаются все , кто имеет отношение к изъятию долгов или дани?).

0

131

в3виктор написал(а):

Карма – это есть долг?

Долг - только перед самим собой!
Как в прошлом,настоящем,так и в будущем.

в3виктор написал(а):

Владыкам Кармы нужны энергии наших эмоций или мыслей, или их излишки сверх необходимого  уровня мыслей , эмоций или информация? Одни вопросы. Есть долги у ВС?

Ну как можно узнать, что там на верху, если мы про себя то, знаем - крупицы?
С уважением Ольга.

0

132

Давайте разберем мой пример:
Сегодня с утра, решила написать сообщение в этой теме. Написала, а отправить через планшет, ну ни как не могу, не происходит переадресация. Ну ясен корень, нет,что бы подумать, начала повторять отправку, ну и на отправляла - аж 17 штук.  :dontknow:
И,что разве я в чем то виновата, это же планшетник или сервер, или еще, что то, виновато :crazy:
При чем здесь я то? Ну и читайте его 17 раз, хоть на форуме такое не принято. И вообще это уже в прошлом, я о нем забыла, есть дела и поважнее. Так, или не так?
Или нужно было к ВС( глобальным модераторам), обратится, что бы они мой косяк, ликвидировали?
То есть на форуме, до моих 17 дублированных сообщений был - порядок, а я своими действиями внесла - хаос.
Ну если, я его внесла, я же его и ликвидировала, включила персональный комп, посидела пол часа, и удалила, все лишние сообщения в теме.
С уважением Ольга.

0

133

Ольга написал(а):

Долг - только перед самим собой!
Как в прошлом,настоящем,так и в будущем.

Т. е. списываем на фрактальность, т.к. это предполагает появление разума у моего появления , существования. Извините за масло масляное.Надо развивать эту фрактальность, повышать номер моего фрактального тела.Получается карма-долг это один из Высших законов?Против Высших законов не попрёшь!Ни физически , не химически , ни алхимически , никак.

Отредактировано в3виктор (2014-11-02 09:57:42)

0

134

в3виктор написал(а):

Надо развивать эту фрактальность, повышать номер моего фрактального тела.Получается карма-долг это один из Высших законов?

Наверно можно это и так рассмотреть. Я знаю только одно, что ни кому ни чего я не должна, и ни чего ни кому ни отдаю, кроме самой себе. То есть, все,что я делаю в этой жизни, я делаю, для себя- как в прошлом,настоящем так и в будущем. Пытаюсь находится в гармонии, с самой собой.
С уважением Ольга.

+2

135

Я тоже несогласна, так кто ж нас услышит Я вот всю жизнь не курю не пью не гуляю ни с кем не ругаюсь Токо работаю За какую Карму я должна расплачиваться Никак не пойму Вы меня должны перед рождением поставить в известность мол так и так родишься и буш ты тянуть карму за всех Вот вопрос остался открытым Есть она или ее нет ?

0

136

lutha написал(а):

Я тоже несогласна, так кто ж нас услышит Я вот всю жизнь не курю не пью не гуляю ни с кем не ругаюсь Токо работаю За какую Карму я должна расплачиваться Никак не пойму Вы меня должны перед рождением поставить в известность мол так и так родишься и буш ты тянуть карму за всех Вот вопрос остался открытым Есть она или ее нет ?

Есть она , но перед самим собой. Так и хочется сказать - кому я должен я всем прощаю и себе в том числе,  и в первую очередь.Смотрим СНВЗ органов, систем, вплоть до клеточного уровня и ТТ и вперёд на исправление долга перед собой или кармы.Мне по звучанию и смыслу нравится долг перед собой , а то КАРР ... мы.

Отредактировано в3виктор (2014-11-02 12:22:37)

0

137

Ольга написал(а):

Я так понимаю, на нашем  форуме нет экстрасенса,который бы мог, заглянуть как в будущее, так и в прошлое, с результатом хотя бы на 80.%.

Оля а на всей земле нет и 2 человек которые могут рассказать про настоящее что бы оно уже не стало прошлым....Оль а в прошлое может любой заглянуть... даж без способностей...
иди к зеркалу и смотри.. и будешь видеть себя в прошлом. И чем дальше будешь от зеркала стоять тем дальше в прошлое... :D

Отредактировано gloomy (2014-11-02 13:05:36)

0

138

Aisha написал(а):

И так - карма у них есть? Кто что думает?)

Вы умница! Прекрасный вопрос.Получается что карма привязана к задачам сущности.(программам, целям).

+1

139

gloomy написал(а):

Оль а в прошлое может любой заглянуть... даж без способностей...
иди к зеркалу и смотри.. и будешь видеть себя в прошлом. И чем дальше будешь от зеркала стоять тем дальше в прошлое... :D

Ага Валер, ну и что это тебе,даст? То,что ты будешь наблюдать свое отражение, которое будет удаляться, как и время бежит. Или ты увидав, свое отражения, поймешь и осознаешь,кто ты внутри?
С уважением Ольга.

0

140

Анд написал(а):

Вы умница! Прекрасный вопрос.Получается что карма привязана к задачам сущности.(программам, целям).

Не смотря на то, что это Бог
Или бацилла, или микроб
и долг в том , чтобы расти и совершенствоваться и повышать свою частоту существования. Тогда встаёт вопрос о времени и реинкарнации при неисполнении для человека.  А чем можно заставить ВС исполнять этот долг или что?

0

141

Вопрос:  интересно, что происходит с  моими воплощениями (в прошлом и будущем) в момент моей физической смерти???  Что с моей "командой" происходит???   :D

0

142

Вася написал(а):

Вопрос:  интересно, что происходит с  моими воплощениями (в прошлом и будущем) в момент моей физической смерти???  Что с моей "командой" происходит???

Скорей всего Ириша  они встречаются  у  себя дома :D

0

143

в3виктор написал(а):

Тогда встаёт вопрос о времени и реинкарнации при неисполнении для человека.  А чем можно заставить ВС исполнять этот долг или что?

Бацилла и микроб определены программой  которая  их привела,а она имеет время (фисксир.).А повышать частоту  может только тот в ком заложена такая задача.Время меняется  применительно к разной программе ( получается что и оно разное ,и хрононы имеют разную частоту - для всего свое) , и человек привлекает разные хрононы. По моему Система заинтересована в увеличении частоты и при неисполнении душами программы она их чаще привлекает к проявлению на Земле , а просветленные приходят реже. Например: Будда, Иисус приходят не часто.

Отредактировано Анд (2014-11-02 15:33:14)

0

144

Анд написал(а):

По моему Система заинтересована в увеличении частоты

Конечно, если сравнить частоты существования даже на нашем форуме, то больше частота существования у Сана его Духа и Души, у А. Беркута , у Анели . Сравнить бы мои данные с их собственными измерениями самими ими.Кстати это измерение покажет кто есть кто. ИМХО. Но это другая тема . Извините.

Отредактировано в3виктор (2014-11-02 19:10:55)

0

145

Вася написал(а):

Вопрос:  интересно, что происходит с  моими воплощениями (в прошлом и будущем) в момент моей физической смерти???  Что с моей "командой" происходит???

Вот что по этому поводу пишет Георгий Бореев:
"В оккультной литературе встречаются разные сведения о космических уровнях. Например, там говорится, что после смерти тонкое тело покидает физическое, и на девятый день умирает эфирный двойник. А на сороковой день высшая природа человека — каузальное, буддхическое и атмическое тело — отделяются от ментального и астрального. Этот момент называется «второй смертью». Астральное и ментальное тело еще несколько месяцев остаются в околоземном пространстве, а затем тоже распадаются. Причем элементы этих умирающих тел идут на построение других тонких оболочек людей, души которых, кружась в облаках, медленно погружаются в материю. Так опускается вниз чумазый пар локомотива, превращенный небом в белые снежинки.
Что же получается: весь наш интеллектуальный «багаж», так называемые «знания» в бессмертный мир души не переходят?
Да, мы оставляем разлагаться на земле не только свои материальные богатства, но и умозаключения о добре и зле, о прогрессе и деградации, о науке и искусстве, о Боге и дьяволе, о причине, морали, совести и законах. Мы оставляем гнить свои материалистические и религиозные идеи в околоземном пространстве так же, как подросшие дети бросают свои примитивные игрушки в детской песочнице. И слава Богу, что на саване карманов нет."
Не стало от этого очень грустно.

+1

146

kozerog написал(а):

Мы оставляем гнить свои материалистические и религиозные идеи в околоземном пространстве так же, как подросшие дети бросают свои примитивные игрушки в детской песочнице. И слава Богу, что на саване карманов нет."

Я когда учился в университете, то мы несколько раз спрашивали преподавателя
- Скажите, вы точно уверены, что нам пригодится позже на работе всё это - интегралы, пределы, комплексные числа, комбинаторика, тер. вер ?
- Большая часть точно не пригодится, но мы тут не столько учим вас именно этому конкретно, а сколько тренируем ваш ум не сдаваться перед трудностями и поэтому если вы освоите высшую математику, то после этого можете забыть саму математику, но ум останется тренированным и смелым. Многие называют меня строгим - потому что даже "тройку" на моем экзамене надо заработать, но я считаю что "лес должен быть чистым" - т.е. студенты должны соответствовать уровню образовательного учреждения.

0

147

kozerog написал(а):

Что же получается: весь наш интеллектуальный «багаж», так называемые «знания» в бессмертный мир души не переходят?
Да, мы оставляем разлагаться на земле не только свои материальные богатства, но и умозаключения о добре и зле, о прогрессе и деградации, о науке и искусстве, о Боге и дьяволе, о причине, морали, совести и законах. Мы оставляем гнить свои материалистические и религиозные идеи в околоземном пространстве так же, как подросшие дети бросают свои примитивные игрушки в детской песочнице. И слава Богу, что на саване карманов нет."

Этот опыт , знания  остаются у Души, которая жила в ФТ, Об этом пишет Майкл Ньютон о Душе. Информация о жизни остаётся   на материале в виде ТП и ЛП, лишь бы материал не разрушался и  вода не унесла. Поэтому хоронят  в саркофагах. Сами спросите у М . 3 метра от тела,  мумия сохраняет информацию, и в местах захоронений нельзя строить жилище.В Индии принято сжигать усопших и о происходящем в этот момент с ФТ,  Душой и ТТ можно только догадываться и информация о конце жизни и всей жизни событийные моменты, эмоции при этом, опыт остаются у Души. Сжигать ну если сущности боятся пламени свечи, то от печи ,что происходит с ЭФ телом и другими телами  - по моему это варварство и вдвойне страшнее этот переход в иной мир.

Отредактировано в3виктор (2014-11-03 11:58:16)

+1

148

в3виктор написал(а):

В Индии принято сжигать усопших и о происходящем в этот момент с ФТ,  Душой и ТТ можно только догадываться и информация о конце жизни и всей жизни событийные моменты, эмоции при этом, опыт остаются у Души.

До христианства славяне тоже сжигали тела умерших.

http://web-kapiche.ru/137-pohoronnye-ob … avyan.html
...Сразу стоит сказать о том, что славяне-язычники, которые жили на просторах древней Руси, были огнепоклонниками. В связи с этим фактом, большинство похоронных обрядов - это трупосожжение или кремация. Считалось, что при помощи огня, который взметается на большую высоту (а костры для кремации зачастую были очень большими), душа попадала прямо в царство мёртвых. Также важным атрибутом на похоронах была лодка. Это связано с верованиями и мифологией славян, где говорится о том, что в ином мире, в Нави, душа умершего должна пересечь реку Смородину, что бы попасть непосредственно в то место, где ей и должно оказаться. В некоторых преданиях мы можем встретить, что душа пересекает реку по Калинову мосту, но всё же покойников сжигали именно в лодке...

http://poxe.ru/funtxt/1166317685-istinn … edkov.html
...Славяне сжигали своих умерших, они складывали костер и клали на вершину тело, считая, что душа сразу же уйдет к богам. Когда Ирий перестал ассоциироваться с прародиной, славяне, сжигая умерших, считали, что душа возвращается в Ирий небесный. Смерть не считалась для славян чем-то катастрофическим, они грустили, провожая в последний путь умершего, они вспоминали его былые дела, но не рыдали и не рвали на себе волосы, они - праздновали начало новой жизни. И лишь когда находился тот, кто жил по неправым законам, кто нарушал взаимодействие с птицами и зверями, кто принимал чужую веру, его хоронили в гробу, закапывая в землю. Душа умершего человека, положенного в гроб и закопанного в землю, сотни лет будет привязана к разлагающемуся трупу и будет неприкаянной. Это страшное наказание и для наших далеких предков было самым страшным, что могло их ждать за чертой смерти....

0

149

остаются  кости скелета, они могут хранить информацию об усопших , их Духе в виде ЛП и ТП. Для Души важнее отсутствие привязок к бывшему ФТ, и Душа бомжа , похороненного под безымянным крестом быстрее найдёт новое ФТ, чем Душа от памятника с датой рождения , смерти и ещё и фантомом в виде фото или изображения .

Отредактировано в3виктор (2014-11-04 14:55:12)

0

150

в3виктор написал(а):

похороненного под безымянным крестом быстрее найдёт новое ФТ, чем Душа от памятника с датой рождения , смерти и ещё и фантомом в виде фото.

Согласен!  Я читал такую версию:
в первые 9 дней после смерти Дух\Душа обычных людей пребывают в агонии (а аду) разрываясь между
новыми ощущениями и желанием остаться в привычном теле
и только после 9го дня агония спадает и становится понятно что дальше делать
и примерно на 40й день Харон перевозит очищенную Душу через грань миров на ту сторону (в мир нормальных мертвых)
А вот ФИО и фото как бы припечатывают Душу к могиле, оставляют связь к физическому миру (к миру живых людей),
которая Душе совсем не к чему.... и особенно мешают ей плачь и горести родственников - они вместо помощи создают в пространстве
вибрации страха и сожаления, притягивая этим вредных сущностей...
***
В Китае и Японии белый цвет символизирует смерть - отождествляется с ангелами и небесами, с переходом из физического (мира теней) в тонкий, потусторонний (светлый). А у нас сейчас наоборот - цвет смерти черный - пустота, небытие, тлен, ад, муки и т.п. Получается, что мы этими внедренными нам мыслями-ассоциациями сами и создаем этот ад для Душ.
"Что вверху - то и внизу !" (С)

0