HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о СНВЗ

Сообщений 91 страница 120 из 219

1

Сумма Нарушения Высших Законов (СНВЗ)
Открываю отдельную тему для концентрирования информаций о влиянии СНВЗ на физическую составляющую и вероятность её влияния на эмоции (психику).
В данную тему предлагаю как вносить свои мысли, так и скопировать уже выраженные на форуме, с указанием ссылки на пост.

Если Высшим Законом для организма является его жизненная программа, то Сумма нарушения Высших Законов по нашим понятиям это получается состояние Вектора отклонения от фактически имеющихся программ жизни как объекта (в целом организма) так и отдельных органов, из которых организм состоит.
При этом изменение СНВЗ органа является как бы инструментом исполнения работы сил разрушение под воздействием маячковых параметров СНВЗ всего организма.... где то так я это вижу. Но это не окончательный вердикт и его нужно обследовать, чтобы разобраться в аспекте СНВЗ.
Что происходит при искусственном восстановлении СНВЗ или при срабатывании механизма контролирующего СНВЗ, создающего на его основе события, снижающие СНВЗ или убирающего проблемный объект мироздания, отклоняющего фактора. В этом нам надо разобраться, и это задача данной темы.

Силы Творения (светлые силы или Силы Света) имеют СНВЗ не более 100%, для них чем ниже СНВЗ тем крепче ФТ. При переходе барьера 100%, если мироздание по каким то причинам их не убирает, такие Силы переходят в Силы Тьмы (разрушения), для них чем выше СНВЗ, тем крепче ФТ.

0

91

1путник написал(а):

Саш,ты меня совсем запутал,

Слава,  природа и общество не могут жить без единых " правил игры", без обязательных для всех установок. И точно так же, как за нарушение законов человеческого общения назначается ограничечие свободы, так и за нарушение Высших Законов Жизни человек " зарабатывает" болезнь для ограничения своей свободы, чтобы иметь возможность остановится и подумать о себе и о своей душе( правда,  у тебя по твоим замерам она отсутствует :dontknow: ).

0

92

САН написал(а):

Отсуствие НВЗ есть отражение всех вибраций, то есть цвет белый.Отсюда можно и плясать в понимании сути СНВЗ.
Мы и говорим: "Начнем жизнь с белого листа." Не просто так.

А я бы добавила " Береги честь с молоду"! Честь, чистота - синонимы здоровья.
Смысл здоровья во фразе Иисуса: " Иди - и не греши более".

0

93

Ольга написал(а):

так и за нарушение Высших Законов Жизни человек " зарабатывает" болезнь для ограничения своей свободы,

Всё равно не понятно,кто же написал эти Высшие Законы :rofl:

0

94

Мне вот только одно не понятно в этой теме: СНВЗ - отдельно взятого органа?
Нельзя рассматривать организм человека как совокупность практически независимых физиологических систем и органов. Если болен орган - значит болен весь организм?.
Чтобы организм дей твительно был целостной, не разорваной на части системой, исследуются энергоинформационные связи между телам  и между структурами внутри тел. Вся эта огромная, многоуровневая система управляется структурами Сознания. Поэтому воздействовать на нее можно и нужно  при помощи Сознания. А Сознание является лишь одной из трех составных частей  Высшего Я ( триединство: Дух, Душа и Сознание).

0

95

1путник написал(а):

Всё равно не понятно,кто же написал эти Высшие Законы

Никто же не бросается на удачу с крыши небоскреба :D  ибо закон тяготения почти наверняка гарантирует катастрофу.
Духовные же законы о Любви, о Служении, о Чистоте, о Совершенствовании, о Равновесии, о Гармонии и о многих других, выраженных в религиозных Заповедях и в этических кодексах древних( самой природой).

0

96

Ольга написал(а):

Духовные

Ольга,чтоб исполнять законы нужно их знать. Хочу знать законы и хочу автора  :D

0

97

1путник написал(а):

. Хочу знать законы и хочу автора

Слава, это одна из формул: " захочу - узнаю - сумею".
Так, что если это твое истинное желание - узнаешь!
А я могу только предложить тебе на досуге, полистать книгу автора Романа Доля " Праведник Эмазии".  Очень толково он в ней описывает и законы - заповеди и целостность человека и Бог и боги, табу на знания, центры сознания и много еще чего.

0

98

Ольга написал(а):

Духовные же законы о Любви, о Служении, о Чистоте, о Совершенствовании, о Равновесии, о Гармонии и о многих других, выраженных в религиозных Заповедях и в этических кодексах древних( самой природой).

1путник написал(а):

Ольга,чтоб исполнять законы нужно их знать. Хочу знать законы и хочу автора

Все намного проще и банальнее :D
Чистота и служение - это, конечно, впечатляет. :D  Но на самом деле все сводится к тому, чтобы мы выполняли одну функцию - проводили через себя нужные энергии, преобразовывали их в нужное качество и т.п.
И если вы на этом воплощении попали в темную систему, то ни о какой чистоте речи не пойдет - у вас другие задачи и наработка противоположных чистоте качеств.
Совершенствование - это оттачивание каких-либо качеств и функций. Именно в постоянном сопротивлении  диаметральных противоположностей и создается совершенство, баланс и гармония.
А если все будут толпой бежать к Свету и быть только белыми и пушистыми, эволюции не будет :D 
Законы ВС - это простые законы приема-отдачи энергии и взаимодействия ее видов. Чистая физика, скорее квантовая физика.
Всё Мироздание - это постоянное движение. Через каждую точку пространства непрерывно проходят информационно-энергетические потоки. Все завязано между собой в единую систему и работает по определенному плану и графику.
Представьте себе сложнейшую автомобильную развязку. Светофоры, многочисленные ярусы и уровни, множество полос. В каком случае это будет работать безупречно и удобно для всех? Когда никто не нарушает ПДД, каждый едет с положенной скоростью и в своем ряду, четко реагируя на дорожные знаки и указатели.
Но всегда найдутся товарищи, которые начнут обгонять, подрезать, пропустят свой съезд, у кого-то сломается машина... Возникает беспорядочность, нарастает напряжение, а в случае аварии - стопорится движение.
В данном случае виновные в нарушении законов движения подобны нарушителям ВЗ. Они мешают общему пространственному потоку.
Ведь если сравнить нас с водителями автомобилей, то мы в своей жизни не то что можем ехать не по своей полосе, мы еще можем поехать поперек и назад, на красный свет и прыгнуть с одного уровня шоссе на другой, угробив при этом себя и близких.
Что происходит в этом случае? Ведь все в пространстве движется со своей скоростью, связано между собой обязательствами, временем, а тут затор.
И из-за кого-то одного нарастает цепь пространственно-временных нарушений. На то, чтобы это исправить, пересчитать потоки, изменить связи, поменять кого-то местами требуется определенное количество энергии. Эту энергию будут брать с нарушителя. Это и есть СНВЗ.
Энергетический долг не может быть бесконечным - у нас у каждого ограниченное количество выделяемой на жизнь энергии. Когда долг подходит к критической черте - человека (да и любое другое существо) убирают.
Нужно очень четко понимать, что у каждого существа во Вселенной есть своя программа существования, которая завязана с программой жизни его системы, та связана с ПЖ более крупной и т.д. И нарушение ПЖ даже одной клеточки в нашем теле ведет к нарушению программы не то что даже нашей жизни, но и к нарушению потоков во Вселенной, как это дико не звучит.
Это не значит, что мы, как подопытные мыши, должны бежать только по одному коридору лабиринта. Нет, нам дается определенная степень свободы. И степень эта зависит от того, насколько мы чувствуем пространство, его поток, его направление и скорость - насколько мы способны не стопорить общее движение.

+6

99

Ольга написал(а):

Мне вот только одно не понятно в этой теме: СНВЗ - отдельно взятого органа?

Оля, значит Вы не понимаете и принципиально ВЗ. ВЗ это не свод понятий автора "изделия" которому предписываются программы действия в тех или иных условиях. СНВЗ скорее всего нужно воспринимать как События препятствующие к исполнению цели созданного "изделия" под изделием я понимаю как человека в целом, так и отдельный орган с его функциональными обязанностями, так и предметы "рукотворные" автомобили, оборудование и прочие устройства и предметы имеющие определенное назначение.
Чтобы познать ВЗ для себя любимого надо познать собственное назначение в данной жизни. Вполне возможно у одних это оказание помощи людям, у других оказание помощи окружающей среде-животным растениям, а у других наоборот - уничтожение деградированных объектов и т.п. Поэтому есть и врачи, есть и палачи живущие долго и счастливо, или наоборот. В таком ракрусе можно рассмотреть СНВЗ отделно взятого органа. ИМХО
PS. Тем кто не справляется ставится метка на уничтожение. Если это орган, то виновен в том что орган не справляется с функциональными задачами и организм, то есть определенные его участки , как и весь в целом, за что и "страдает" в ИТОГЕ.

+3

100

Анели написал(а):

Все намного проще и банальнее 
Чистота и служение - это, конечно, впечатляет.   Но на самом деле все сводится к тому, чтобы мы выполняли одну функцию - проводили через себя нужные энергии, преобразовывали их в нужное качество и т.п.

САН написал(а):

СНВЗ скорее всего нужно воспринимать как События препятствующие к исполнению цели созданного "изделия" под изделием я понимаю как человека в целом, так и отдельный орган с его функциональными обязанностями,

Алена, мы с тобой одновременно писали посты, и самое главное одно и то же. Воистину чудеса! Значит мы правы!!  :flag:

0

101

Анели написал(а):

, скорее квантовая физика.

А вот про кванты - интересно.Самое интересное это когда становишься архитектором жизни.

0

102

Анели написал(а):

Все намного проще и банальнее

Алён,мне кажется ещё проще.Человек на Земле ограничен только временем,продолжительностью жизни.А как он будет это время жить, чем заниматься,тут он абсолютно свободен,ни каких ВЗ. Наглядный пример экстрасенс Мессинг,он знал дату смерти.

0

103

1путник написал(а):

на Земле ограничен только временем,продолжительностью жизни.

Слава, а для чего делать такие ограничения, смысл в чем? В таком случае зачем весь этот мир создан? Для смерти в определенное время? Зачем столько трудов  для этого? можно было и не начинать строить дом, если знаешь заранее о его дате сноса?

+1

104

САН написал(а):

Слава, а для чего делать такие ограничения, смысл в чем? В таком случае зачем весь этот мир создан? Для смерти в определенное время? Зачем столько трудов  для этого? можно было и не начинать строить дом, если знаешь заранее о его дате сноса?

Саш,одно могу только сказать,на физическом уровне нет ни чего вечного,обязательно  переходит в др. энергии, материи.

0

105

1путник написал(а):

Алён,мне кажется ещё проще.Человек на Земле ограничен только временем,продолжительностью жизни.А как он будет это время жить, чем заниматься,тут он абсолютно свободен,ни каких ВЗ. Наглядный пример экстрасенс Мессинг,он знал дату смерти.

Ой, тут просто просится эта притча! :D
Притча о смысле жизни
Человек прожил праведную жизнь, во всем себя блюдил, попал, естественно, в рай и узрев Господа вопросил его:
- Отче! Ты даровал мне долгую жизнь во время которой я постоянно мучился вопросом: в чем смысл моей жизни? Может Ты теперь дашь мне на него ответ?
И ответствовал ему Господь:
- А помнишь ли ты, человече, как ехал однажды в поезде в командировку и в вагоне-ресторане девушка за соседним столиком попросила передать ей соль?
- Не помню, Господи.
- Ну вот, а в передаче той солонки и был смысл твоей жизни...
-----
Так что возможно передача солонки в энное время в энном месте - необходимое звено в цепочке событий мироздания, позволяющее удержать этот мир на плаву. Смысл есть во всем, только мы его не понимаем в большинстве случаев. Все "случайности", которые с нами происходят, все встречи, даже то, где мы живем - это звенья одной программы.

+3

106

1путник написал(а):

Саш,одно могу только сказать,на физическом уровне нет ни чего вечного,обязательно  переходит в др. энергии, материи.

правильно и это называется еще и эволюция. А для эволюции нет рамок ограничений, иначе это не эволюция. Для эволюции нужно начало на достигнутом уровне, и для начала должен быть конец, без начала нет конца. Программирование же конкретной даты конца заблокирует эволюцию  :dontknow:  И хорошую притчу привела Алена про солонку.Казалось бы мелочь, но для мироздания столь же необходима как и рождение нового человека или звезды.
Цель Эволюции - развитие, а к чему развиваемся не известно и самому Создателю, иначе можно было создать это изначально. А вот рамки ограничения связаны с балансом энергий видимо. Это энергии созидания и разрушения. Не разрушив невозможно созидать и наоборот без созидания нечего разрушать, в этом похоже и смысл бесконечности  :dontknow:

0

107

РЕбята-это все,конечно,замечательно(ПЖ,смысл жизни,Эволюция,Вольф Мессинг...), НО-кто сумел узнать свою ПЖ?-если сумел,то это единицы.И сумел ли ТОЧНО узнать?,,,)))Вот и проходит эта ленточка печального цвета через все наши измышлизмы,так как НИКТО точно не знает НИЧЕГО.Ну,если человеку везет,у него светлая длительная полоса в жизни-это прекрасно!Но это не значит,что он именно в процессе выполнения ПЖ или уже выполнил ЕЁ.Ну,а то,что ВСЁ во Вселеной(Космосе) взаимосвязано-бум надеяться,что так.Подозреваю,что хаоса там не меньше,чем здесь на Земле :D
А счастье было так возможно,так близко...
Вот и мне ТАК хочется узнать,убедиться,сделать-удовлетвориться...

0

108

Таша написал(а):

если человеку везет,у него светлая длительная полоса в жизни-это прекрасно!

Как ведет себя человек, когда у него все прекрасно и замечательно? Обычно сидит и ни фига не делает. Радуется. :D 
Возможна эволюция в таком состоянии? Нет. Только деградация.
Что сподвигает нас на то, чтобы мы стали что-то изучать, делать? Только проблемы.
Вывод? Учиться двигаться вперед ВСЕГДА! А не только когда припекло в одном месте...
Человек ленив по своей сути, потому что им правит тело. А тело всегда будет стремиться к состоянию с наименьшими энергетическими затратами, как и любая материя. Управлять материей, принуждая ее совершать действия, может Разум с высокой степенью развития.
Вот мы здесь и совершенствуем свой Разум, учась взаимодействию с Душой и телом.
А программы жизни... Они у всех с разной степенью свободы, они могут меняться.
Нужно ли знать свою ПЖ? Мессинг знал. Знал дату своей смерти. Но он ПОНИМАЛ - почему нужно уходить именно в этот день.
А что даст знание ПЖ человеку малоразвитому? Ну, скажешь такому-то: завтра тебя должна сбить машина. Что он сделает? Просидит весь день дома. А машина его потом все-равно собьет. Потому что он пытается избежать следствий  и не умеет разбираться в причинах.
До понимания причин нужно дорасти. Этим мы и занимаемся. :D

+2

109

Анели написал(а):

Как ведет себя человек, когда у него все прекрасно и замечательно? Обычно сидит и ни фига не делает. Радуется. :D
Возможна эволюция в таком состоянии? Нет. Только деградация.

А я бы хотела бы так подеградировать...,как можно больше,и как можно дольше :D

0

110

Наташа, мы пришли на Землю для получения Опыта, взаимодействия с окружаюшим нас физическим миром. Наша Земля,да и вся Вселенная , созданы для того, что бы мы многомерные богоподобные сущность, могли здесь получить этот опыт и у каждого человека он свой. А Землю можно сравнить со школой для получения теоретических и практических знаний, которые нужны как в этой жизни, так и в следующих. Вот и учимся,каждый на своих ошибках.
Как сказал ( Далай- Лама):
Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будушем, что никогда не наслождается настоящим. В результате он не живет, ни в настоящем, ни в будушем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

+1

111

Так что-никто не хочет со мной деградировать?Радоваться жизни,нииииии фига не делая!!!????Иногда школа так надоедает.Хочется ни фига не делать,радоваться и отдыхать на всю катушку...Эх- ма! :D
Никогда не поверю,что я в единственном экземпляре...(это шутка,конечно,но с большой долей правды))))

0

112

Я для себя сделала вывод, что не  верно понимала  термин СНВЗ, воспринимая его как некий сосуд кармы заполняемый нарушениями ВЗ в % , который можно искусственно наполнить информацией (увеличить ИН НВЗ) и тем самым вытеснить энергию из этого сосуда (снизить СНВЗ).
ПНВЗ ассоциировался с жесткостью наказания и с недопониманием, как его избежать. 

Под впечатлением постов САНа и Анели  у меня сложилось свое понятие, что
СНВЗ -это Степень сопротивления объекта (ФТ, органа ...) общему энерго-информационному потоку.
(Блокируя Сопротивление информационным наполнением, снижаем степень сопротивления ЭИ потоку)
А Потенциал НВЗ у меня предстал как Степень напряженности объекта в общем ЭИ потоке.
Что интересно… с изменением понятия и цифры изменились… не кардинально, но в приятную сторону.

0

113

Таша написал(а):

РЕбята-это все,конечно,замечательно(ПЖ,смысл жизни,Эволюция,Вольф Мессинг...), НО-кто сумел узнать свою ПЖ?-если сумел,то это единицы.

Согласен с Алёной.Для обычного человека сколько ему отведено лучше не знать.Но я  исследователь и мне это всё интересно,провожу некоторые наблюдения.По моей инфор, нам каждому отведено максимум отведено более 200 лет.Что происходит в реальности все мы видим.В своих наблюдениях я пришёл к выводу.В реальности продолжительность жизни плавающая величина.На неё влияет очень многое,например, образ жизни, питание,место проживания,лекарства и  многое др.
И самое интересное,из моих наблюдений,иногда наблюдаю уменьшение продолжительности(просто слежу за человеком),а иногда в  результате работы с человеком происходит увеличение продолжительности жизни. :tomato:

0

114

Анели написал(а):

нарушение ПЖ даже одной клеточки в нашем теле ведет к нарушению программы не то что даже нашей жизни, но и к нарушению потоков во Вселенной, как это дико не звучит.

Вот объясни мне не разумной,  все клеточки нашего тела разумные, так?
Вот одна клеточка, допустим в печени нарушила ПЖ, а с чего ей енто то захотелось? Она, что существовала сама по себе, в не печени, и ИН и ЭН, получала отдельно? А если печень нарушила ПЖ,  тем самым набрав СНВЗ, она что находится в не физ тела, вне поле ТТ,ауры? 
Получается при таком раскладе, одна печень виновата в сумме НВЗ, а сам человек опять ни при чем, в том что желчный, мелочный, гневный?
Вот же, какая паразитка - эта печень, бум с нее СНВЗ уменьшать. И дальше продолжим в том же духе, злится, гнев свой выпускать на все и на всех, а что это же печень виновата.

0

115

Тело умеет Знать, передавая собственную информацию своему Духу. Это сложный процесс получения информации от духа телу и обратно. Мыслительный процесс присутствует только в сознании человека. Сознание тела не зависит от этого. Это не простой процесс эволюции тела, в который входит конгломерат всех клеток, ибо они суть тела физического, а также  все тонкие тела, ибо они суть биоэнергетического тела и вкупе создают жизнь биологическую.

0

116

Другое дело - жизнь духовная. Я говорю именно о жизни духовной, избегая простого понятия - жизнь вообще, ибо жизнь - это настройка биологической и духовной субстанций. Это процесс принятия информации мироздания и потребления ее сознанинм через ОСОЗНАНИЕ. Осознание - это информация прошедшая путь усвоение всем телом и отданная обратно БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ,  в чистом виде.

0

117

Таша написал(а):

Так что-никто не хочет со мной деградировать?Радоваться жизни,нииииии фига не делая!!!

Да все только об этом и мечтают! :D  Поэтому мы так и будем в этой школе жизни второгодниками... :D
А если серьезно, то представьте своего АХ, который только и мечтает ничего не делать и отвязаться от вашего присутствия.
Или Христа, который после исцелений и чудес в Иерусалиме, решил плюнуть на все и отдохнуть на берегах Мертвого моря.
Мне иногда кажется, что лень - это чисто человеческое понятие. Ее в принципе нет на уровне ВС. Там могут быть ошибочные действия, но никак не лень.
Но зато лень хорошо видна на примере животных: пожрали, развалились на солнышке и счастливы. И если высшие животные типа млекопитающих еще играют и хоть чем-то интересуются, то рептилии просто балдеют на солнышке или еще где-нибудь, не совершая лишних телодвижений.
А ведь недаром часть мозга, управляющая нашими инстинктами, называется рептильной. Вот и вопрос: какая часть мозга управляет нашей жизнью...

0

118

Ольга написал(а):

Вот объясни мне не разумной,  все клеточки нашего тела разумные, так?
Вот одна клеточка, допустим в печени нарушила ПЖ, а с чего ей енто то захотелось?

Оля, ты не переводи на человеческие понятия жизнь клеток. У клеток нет желаний, эмоций и долгих раздумий о смысле жизни.
Клетки - реагируют. Одна работает нормально, а вторая вполсилы и пропускает в себя вирус.
Как по твоему проживают свою жизнь одноклеточные амебы и водоросли? Ждут, когда к ним кто-то придет и даст наставления? А ведь и у них по разному жизнь складывается.
Минимальный пакет разума в виде инстинктов вкладывается в каждое создание. Душа есть не у всех.
При наличии даже зачатков разума появляется выбор и набор опыта. Так и совершается эволюция.
Наше тело абсолютно разумно, но на своем, примитивном уровне. Просто с нашим высокомерием мы об этом не задумываемся. И даже примеры выживания людей с полным поражением головного мозга нас ничему не учат. А мы ведь недавно обсуждали, что в этом случае тело даже здоровей становится.
Жизнь клеток хорошо видна при работе кодами Темникова. И Vlad хорошо описывал технику работы с органами путем обращения к ним.
Оль, в инете есть неплохие фильмы о жизни клеток. Посмотри. После этого они тебе перестанут казаться "ничем".

+1

119

Анели написал(а):

А ведь недаром часть мозга, управляющая нашими инстинктами, называется рептильной. Вот и вопрос: какая часть мозга управляет нашей жизнью...

Посмотрите " Кто побывал  на том свете" -документальный проект на РЕН ТВ. Очень позновательные передачи! В этих  програаммах показывают эксперементальные доказательства и о мозге и о душе и о теле.

0

120

Ольга написал(а):

Получается при таком раскладе, одна печень виновата в сумме НВЗ, а сам человек опять ни при чем, в том что желчный, мелочный, гневный?

не правильно понимаешь.
повышение СНВЗ (изменение метки на уничтожение) как и для органа, так и для клетки идет при сбое её функционирования, то есть неисполнение своих функций, и не обязательно этот сбой в самой клетке родился, просто например другой орган дал сбой и не те ферменты дал клетке... это внешние причины, клетка прекращает принимать питание, и идет сбой её функционирования, это уже внутренние причины. Эта клетка если её не уничтожить и утилизировать будет сбивать работу других клеток или органов. Вот для этого и существует метка СНВЗ как цвет привлекающий силы разрушения (активируется механизм самоуничтожения) или восстановления (активируется механизм самовосстановление). При балансе этих сил и будет патология, болезнь. ИМХО

0