HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас есть выбор...

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Ребята. родные, хочется поделиться  с Вами, как я научилась отделять свою энергию от чужеродной и что с этим стала  делать..." и дела пошли в гору" :cool:  Я думала, что у меня вообще нет выбора в этой жизни помочь себе и своей семье, т.к. мне нельзя было ни с маятником работать, нельзя было убирать какие -либо программы, никакие там ЧМС, ЧМПС  и т.д...я просто была бессильна от того, что ходила бесконечно по кругу,все возвращалось и возвращалось назад, энергии никакой :canthearyou:  (вообщем ничто мне не подходило, но я нашла наконец этот путь и расту дальше)... теперь я знаю, кто я и что мне несколько лет назад нужно было именно с этого начинать....но ничего, ни смотря ни на что...я не сдавалась и нашла выход и начала поворачиваться к себе лицом.  :idea:  Каждый жизненный урок негативный он или позитивный , дает возможность нашему Духу получить жизненный опыт. Учимся определять, что в жизни мое, а что нет? Очень часто мы в свое поле впускаем эмоции других людей.А почему  у нас так выходит? А потому, как не знаем , где заканчивается наше энергополе и где начинается поле других людей.(чаще-это манипуляторы).Бывают моменты,когда нас так" засасывает"рутина ежедневная, что порой хватает  только на то, чтобы едва передвигать ноги ...и мы забываем о том, что у нас с Вами всегда есть выбор(никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь).Все это смещает личные границы , все это ужасно болезненно, но это давалось и дается для того, чтобы наконец усвоили, что наши личные границы-слабы.В эти моменты, почему то всегда считаем, что мы всегда и всем чем-то обязаны и должны. Знакомо?Как же нам начать повышать свою энергетику?Мы   знаем, что есть  знаки"+" и"-". Ну так вот...знак "+"не всегда значит хорошо и знак "-"что это всегда только плохо.Отрицательно заряженные электроны , обладают той же силой,как и электроны, несущие положительный заряд.Теперь, когда мы будем проживать какой то опыт, остановимся, не спешим  и делаем так сказать проверку энергии, которая "спешит" к нам.1. Каков это опыт для меня на сейчас?(со знаком"+" или "-")2. Он (этот опыт) забрал (заберет) из моего энергетического поля что то или привнесет в него?.Весь свой жизненный опыт сводим к знаку "+" или "-".( я работаю с моим Духом и Душой, кто маятником может определить и.т.д)т.е. здесь может быть и общение и заключение всевозможных контрактов, семейные дела(здесь вообще любят "покататься" на тебе) %-) . Начав сортировать свою энергию от чужой , вы не позволяете кому -либо манипулировать вами. Так Вы  начинаете постепенно восполняться  и получать от этой работы только удовольствие 8-) .

+4

2

ТатьянаК написал(а):

Ну так вот...знак "+"не всегда значит хорошо и знак "-"что это всегда только плохо.Отрицательно заряженные электроны , обладают той же силой,как и электроны, несущие положительный заряд.

Согласен! Мне кстати такая мысль напомнила идеологию тренингов управления гневом

http://www.likar.info/krasota-i-fitnes/ … ie-gnevom/
По сути, гнев – это следствие неустойчивости эмоциональной сферы и импульсивности. С этим можно справиться, научиться приемам саморегуляции, развить у себя умение иным способом реагировать на то, что раздражает. Главное, чтобы человек захотел это сделать, поняв, что характерные для него способы реагирования только ухудшают ситуацию.

http://amt-training.ru/content/articles/31951/
- Посмотреть на ситуацию под иным углом...
- Постараться найти конструктивное решение возникшей проблемы...
- Вести «журнал гнева», отслеживая причины, которые его вызывают. Это поможет нейтрализовать выявленных «провокаторов».
- Если вы чувствуете, что готовы взорваться, возьмите передышку.
- Обращать внимание на тон и содержание внутренних монологов. Не стоит постоянно накручивать себя...
- Задуматься, во что обходится неумение себя контролировать...
- Не поддаваться соблазну хлебнуть чего-нибудь крепкого, чтобы успокоиться. Алкоголь снижает уровень самоконтроля...
- Не стойте в этом во всем, как говорил Жванецкий. На угрозу мозг реагирует двумя способами: бежать или сражаться. Выбирайте первое. ...

0

3

Как повысить собственную энергетику

По материалам лекций Гурджиева Г.И.
...Во всём, что мы делаем, мы связаны и ограничены количеством энергии, производимой нашим организмом. Каждая функция, каждое состояние, действие, мысль, эмоция требует определённой энергии, определённой субстанции.
«Мы приходим к заключению, что нам необходимо «вспоминать себя» (прим. valeric:«вспоминать себя» - можно "перевести" как "работа по самосовершенствованию" ). Однако мы можем «вспоминать себя» только в том случае, если имеем энергию для «вспоминания себя». Мы в состоянии что-то изучать, что-то понимать или чувствовать, только располагая нужной для этого энергией.
«Что же делать человеку, когда он понимает, что не имеет энергии, достаточной для достижения тех целей, которые поставил перед собой?
«Ответ здесь таков: любой нормальный человек обладает достаточным количеством энергии для того, чтобы начать работу над собой. Необходимо только научиться сохранять большую часть своей энергии вместо того, чтобы непродуктивно её тратить.
«Энергия расходуется главным образом на ненужные и отрицательные эмоции, на ожидание возможных и невозможных неприятностей, на плохое настроение, излишнюю спешку, нервозность, раздражительность, воображение, мечтания и т.д. Энергия тратится и на неправильную работу центров, излишнее напряжение мускулатуры, непропорциональное производимой работе; на непрерывную болтовню, которая поглощает огромное количество энергии; на «интерес», постоянно проявляемый к вещам, которые случаются вокруг нас и вокруг других людей и которые на деле не представляют никакого интереса; на растрачивание силы «внимания» и т.д. и т.п.
«Противоборствуя всем этим сторонам своей жизни, человек сберегает огромное количество энергии — и с её помощью может начать работу самоизучения и самосовершенствования. Но в дальнейшем проблема усложняется. Приведя до некоторой степени свою машину в равновесие и удостоверившись, что она производит гораздо больше энергии, чем он ожидал, человек, тем не менее, приходит к заключению, что этой энергии ему недостаточно и, если он хочет продолжать свою работу, нужно увеличить её производство.
«Изучение работы человеческого организма показывает, что это вполне возможно.
...В свою очередь, связано с одной из особенностей отношения человека к себе и ко всему окружающему, а именно: он постоянно «отождествляется» с тем, что в данный момент привлекает его внимание, его мысли, желания, воображение.
«Отождествление» — настолько общее качество, что при наблюдении его трудно отделить от всего остального. Человек постоянно пребывает в состоянии «отождествления», только объект отождествления меняется.
«Человек отождествляет себя с какой-нибудь возникшей перед ним мелкой проблемой и совершенно забывает те большие цели, ради которых он начал работу. Он отождествляет себя с какой-то одной мыслью и забывает все другие мысли; с каким-то одним чувством, с каким-то одним настроением — и забывает более широкие мысли, эмоции и настроения. Работая над собой, люди так сильно отождествляют себя с отдельными целями, что за деревьями не видят леса. Два-три ближайших дерева составляют для них целый лес.
«Отождествление» — один из самых опасных врагов, потому что оно проникает повсюду и обманывает человека в тот самый момент, когда ему кажется, что он борется с ним. Преодолеть отождествление очень трудно, так как человек с большой лёгкостью отождествляется с тем, что его больше всего интересует, чему он отдаёт своё время, труд, внимание. Чтобы освободиться от отождествления, человек должен быть постоянно на страже и безжалостным к себе, т.е. не бояться увидеть все тонкие и скрытые формы, которые принимает отождествление.
«Необходимо видеть в себе отождествление и изучить его до самых корней. Трудности борьбы с отождествлением усугубляются тем фактом, что, распознав его в себе, люди считают его положительной чертой и называют «энтузиазмом», «рвением», «страстью», «непосредственностью», «вдохновением» и тому подобное, полагая, что только в состоянии отождествления человек способен проделать по-настоящему хорошую работу в той или иной области. В действительности же это, конечно, иллюзия. Человек не может сделать ничего, требующего от него внимания и чуткости, когда он находится в состоянии отождествления. Если бы люди поняли, что значит состояние отождествления, они изменили бы своё мнение о нём. Человек превращается в вещь, в кусок плоти, теряет даже то малое сходство с человеческим созданием, которым он обладает. На Востоке, где люди курят гашиш и другие наркотики, часто бывает, что человек настолько отождествляется со своей трубкой, что самого себя принимает за трубку. Это не шутка, это факт. Такой человек и впрямь становится трубкой. Это и есть отождествление. Посмотрите на людей в магазинах, театрах, ресторанах; посмотрите, как они отождествляют себя со словами, когда о чём-то спорят или что-то доказывают, особенно то, чего сами не знают. Они превращаются в жадность, в желание, в слова, от них самих ничего не остаётся.
«Отождествление становится главной помехой вспоминания себя. Человек, отождествляя себя с чем-то, не способен вспоминать себя. Для того чтобы вспоминать себя, необходимо не быть отождествленным. Но чтобы научиться не отождествлять себя, человек прежде всего должен не отождествлять себя с самим собой, не называть себя «я» всегда и во всех случаях. Он должен помнить, что в нём существуют двое — он сам, т. е. Я, и кто-то другой, с которым ему нужно бороться и которого надо победить, если он желает чего-то добиться. Пока человек отождествлен или может быть отождествлен, он — раб любой случайности. Свобода — это прежде всего свобода от отождествления.
«Кроме общих форм отождествления, следует обратить внимание на одну частную его разновидность, а именно, на отождествление с людьми, которое принимает особую форму: человек начинает «считаться» с другими. Есть несколько видов этого состояния.
«Чаще всего человек отождествляет себя в других людях с тем, что они о нём думают, с тем, как они к нему относятся, как с ним обращаются. Он всегда думает, что люди недооценивают его, недостаточно вежливы с ним и внимательны. Всё это мучит его, вызывает раздумья и подозрения, на которые он растрачивает огромное количество энергии; в нём развивается недоверчивое и враждебное отношение к людям. Как такой-то взглянул на него, что такой-то думал о нём или сказав — всё это приобретает для него огромное значение.
«Он «считается» не только с отдельными лицами, но и с обществом, с исторически сложившимися условиями. Всё, что не нравится такому человеку, кажется ему несправедливым, незаконным, неверным, нелогичным. И отправной пункт для его суждения всегда тот, что эти вещи можно и нужно изменить. «Несправедливость» — одно из слов, за которыми очень часто прячется мнительность. Когда человек убедил себя, что он негодует по поводу какой-то несправедливости, тогда прекращение мнительности будет для него «примирением с несправедливостью».
«Есть люди, способные «считаться» не только с несправедливостью или неумением других в должной мере оценить их, но и готовые, например, возмутиться из-за погоды. Смешно, но факт. Люди могут выражать негодование по поводу климата, жары, холода, снега, дождя, раздражаться из-за погоды, возмущаться, сердиться на неё. Человек способен принимать всё со столь личной точки зрения, будто весь мир специально устроен для того, чтобы доставлять ему удовольствие или, наоборот, неудобства и неприятности.
«Всё это и многое другое представляет собой одну из форм отождествления. Такое суждение целиком основано на «требованиях». Человек внутренне «требует», чтобы все видели, какая он замечательная личность, чтобы все постоянно выражали своё уважение, почтение и восхищение им, его умом, красотой, сообразительностью, остроумием, присутствием духа, оригинальностью и тому подобное. Эти требования, в свою очередь, основываются на совершенно фантастическом представлении о себе, как это нередко бывает у людей с весьма скромной наружностью.

+3

4

Rovan Anjey написал(а):

Не стойте в этом во всем,

даже очень необходимо...у меня вообще под боком присутствует ретранслятор негативной энергии, ну что поделаешь , такое бывает, думаю со временем все встанет на свои места, просто нашла выход из создавшейся ситуации- только негатив льется из уст этого человека, трансформирую его сразу в Свет и  в необходимое место  отправляю, тут же успокаивается  :surprise: научилась вообще на негатив не реагировать, раньше абсторгироваться старалась, но не помогало это и доходило даже , что бируши в уши  закладывала :hobo:  а сейчас научилась любить себя и всех, занимаюсь дыхательной практикой, энергогимнастика, энергомассаж- все это делаю 2 раза в день четко,работаю с  энергией кундалини (" Я ЕСМЬ")...утро-вечер час, полтора-мои....законные :whistle: Все идет наилучшим образом.

Отредактировано ТатьянаК (2014-11-06 11:15:01)

0

5

Rovan Anjey написал(а):

По сути, гнев – это следствие неустойчивости эмоциональной сферы и импульсивности. С этим можно справиться,

Ребята, главное не забывать, что жизнь -это игра, и мы вправе выбирать, будем мы в ней актерами или наблюдателями....я учусь быть наблюдателем. Бывают например такие случаи,  дочь просит вас подвести ее к подруге. Вы как бы и отказать сразу не можете и в тоже время осознаете, что вы "попали," вами манинпулируют...как выйти правильно из этой ситуации...Я спрашиваю ее, а ты к кому хочешь поехать...она отвечает (называет имя) Я ей тут же отвечаю, что я с удовольстыием ее отвезу, т.к. это общение ей пойдет только на пользу. Т.е главное, чтобы ваше решение в это время оставалось за вами.

0

6

Все это класс.  Ас каким балансом энергий вы родилсь? И почему?    Все это банально.

0

7

Анд написал(а):

се это банально.

В каждый момент я несу абсолютную ответственность за свою реальность. Мое будущее, каждый мой шаг каждого дня определяется тем, что я позволяю себе иметь, и тем, какой энергии я позволяю протекать через себя.Я знаю, кто я и зачем пришла сюда, я тоже знаю. :love:

0

8

Ну и ?

0

9

Тань вот у меня в архиве есть 2 отрывка.. уж не помню где украл или что из этого ам написал.. не помню:

Общество непрерывно навязывает человеку социальные игры и роли, а сам человек постоянно меняет маски на своем лице, играя в игру жизни по правилам, утвержденным обществом или периодически нарушая эти правила по убеждению, настроению или обстоятельствам. Это единственный способ быть адекватным той среде, в которой находишься, и достигать определенных, опять же продиктованных этой средой, целей. Так игра жизни превращает человека в игрока.
Однако человек имеет право и силы отказаться от игр, ролей и масок и стать свободным. Свободным от социальной субъективности, иллюзий и стереотипов. Произойти это может по мере обретения опыта и путем размышлений о том, что играть и соревноваться можно, но побеждать некого и незачем. Такая свобода освобождает человека от двойственности и периодических психологических конфликтов из-за несовпадения внутренних установок и социальных требований, но налагает на него ответственность ежеминутно быть самим собой.
И тогда он даже может играть, если другие играют и иначе нельзя. Но теперь он относится к игре как к игре. Таким образом, у него остается больше шансов оставаться свободным, не вовлекаясь в игру, хотя и создавая видимость участия в ней. Если привести пример, то один карточный игрок нервничает и переживает, и у него на лице все написано, а другой хладнокровен. Первый проигрывает и расстраивается, второй выигрывает и остается довольным собой и жизнью.
Такой человек не боится ни жизни, ни смерти и готов к любому выбору будущего. Каждый среди возможных поворотов событий ему интересен и ценен сам по себе и как зрителю, и как участнику действа, и не с точки зрения результата, а с точки зрения процесса - непрерывного течения жизни. У него нет побед и поражений, потому что он свободен от чужих оценок и необходимости конечных результатов.

Игра…. жизнь
Древние Упанишады гласят: мир - это игра одного посредством многих с самим собой. Бог Атман каждой своей частицей - человеком - играет роли и веселит сам себя. Если судьба - игра, то в ней имеются правила, и знающий правила игрок имеет преимущества над незнающим. Это во-первых.
Во-вторых, от индивидуального мастерства, опыта, таланта и воли игрока в жизнь эта самая жизнь и зависит. В-третьих, если жизнь - игра, то она связана с удачей и неудачей, везением и невезением. В ней всегда найдется элемент случайности. И тут можно сказать о двойственном восприятии человеком своей судьбы.
С одной стороны, судьба предопределена, а значит, не случайна. С другой стороны, жизнь переполнена случайностями, а значит, непредсказуема. Говоря словами Джозефа Кэмпбелла, наша жизнь предопределена так, что в ней есть место случайностям. И наша жизнь полна случайностей, но все они предопределены. Поэтому с одним человеком происходят одни совпадения, а с другим - другие..

мене кажется очень похоже...

+2

10

gloomy написал(а):

Игра…. жизнь

Валер, благодарю тебя дорогой! Я бы даже сказала, что жизнь-это  шоу. И каждому выбирать,  какую он выбирает  играть роль в этом шоу....но я сейчас больше стараюсь смотреть как бы со стороны, так легче не вляпаться во что-нибудь. Да и масок начиная с детства у нас очень много, пора их снимать  одну за другой и становиться самими собой. :love:

0

11

Игры, в которые мы  порой играем, кажутся нам очень забавными. И все же- мы все плывем в одной лодке. Мы все пытаемся  пробудиться от одного и того же сна.  И нам необходимо осознавать, что мы все являемся частью друг друга.Самое важное , это прежде всего надежно хранить энергию внутри себя.Все наши поступки ,оказывают воздействие на тот опыт, который мы проживаем здесь. :love:

0

12

Анд написал(а):

Ас каким балансом энергий вы родилсь? И почему?

Анд написал(а):

Ну и ?

у меня нет прошлого, оно анулированно, я живу в здесь и сейчас :love:

0

13

ТатьянаК написал(а):

Самое важное , это прежде всего надежно хранить энергию внутри себя.

Наверное лучше хранить свое энергетическое состояние (защиту, объем, качество и т.п.).
А саму энергию надо тратить на добрые дела... - чем больше берешь из колодца воды, тем она чище и тем быстрее пребывает новая.

0

14

Когда человек наполнен любовью, ему не нужна защита, он может соприкоснуться с любой сущностью и она не нанесет ему вреда.

+2

15

Я хочу предложить  одно простое упражнение на каждый день, которое поможет  принимать каждое решение от сердца. Можно делать его по утрам, широко открывая своё сердце. Делай его, глубоко вдохнув и выдохнув несколько раз,(вдох через нос, выдох через рот и очень медленно) не спеша, с любовью,и представляя, как широко открывается твоё сердце. Всё шире и шире.  Чувствуешь, как оно расширяется? И становится всё более открытым. (много сразу не нужно делать вдохов и выдохов, дышать только с удовольствием, заставлять себя не нужно). Возможно, ты почувствуешь давление или подавленность. Ты просто дыши и всё наладится.Это старые опыты, которые должны уйти. ...

+2

16

ТатьянаК написал(а):

Когда человек наполнен любовью, ему не нужна защита, он может соприкоснуться с любой сущностью и она не нанесет ему вреда.

Это высший пилотаж... надо учится и практиковаться чтобы добраться до такого уровня

0

17

Rovan Anjey написал(а):

Это высший пилотаж...

Любовь-это универсальная защита. В любви, человек не уязвим. :love:

0

18

Мои хорошие, давайте вместе попробуем помочь себе ....попытаемся наконец открыть свое истинное лицо. :disappointed: С самого детства нас научили носить разного вида маски и играть разные роли. Хороших и удобных деток: сыновей и дочерей,прилежных учеников, студентов или ответственных работников, супругов, родителей и много чего еще.... Все эти маски и роли в нас внедрены родителями, социумом,а некоторые мы сами себе одели.... как бы мы не оправдывались перед собой, что "я настоящий" ...не надо успокаивать себя... Это все то, что хочет видеть окружение. То, что мы сами себе напридумывали, глядя на успешных людей и т.д. И мы совсем забыли, что мы многомерные сущности, которые в любой момент можем снять эти личностные  маски наконец, наигравшись в эти роли.Возможно , да и скорее всего мы от них уже устали...надоели они нам. Давайте творить свою собственную жизнь и становиться истинными . Когда начинаем снимать с себя эти маски, вдруг приходит понимание, что у меня есть оказывается много путей, а не та проторенная дорожка, по которой я шла и она еще и не единственная. Мы из них можем выбрать самую лучшую. Но чтобы снять эти маски одна за другой, нам нужно осознать,какие роли мы играем в нашей жизни. А все возможно, что мы вообще талантливый актер и можем играть множество различных ролей?Как их снять ? Например определили, какую маску мы решили снять с себя... Представим, что приходим в свою гримерку после очередного спектакля и снимаем маску перед зеркалом....Прямо берем, и движением руки сверху лица вниз , снимаем маску двумя руками.... и смотрим на себя в зеркало....на мгновение может показаться , что вы удивлены или вы вдруг расслабленным свое лицо увидите или это место займет пустота.... но вдруг , вы улыбнетесь и Вам станет легко.... так ежедневно снимаем с себя одну маску за другой .Без маски жить приятно и радостно. С открытым лицом, с открытой душой. Люблю вас !

+3

19

Почему то в этой теме захотелось написать этот опыт, так мой дух показал , что нужно здесь...Для того, чтобы идти рука об руку со своим духом в качестве вашего партнера, немножко потребуется усилие с Вашей стороны, ну а потом это станет Вашим естественным.Для начала я делаю так... Сажусь   в тишине, дотрагиваюсь большими пальцами до среднего и безымянного пальцев одновременно  на обеих руках.Руки на коленях, ладонями вверх, спина прямая и  призываю ту часть Бога, которая находится внутри меня:"Мой Возлюбленный Дух, я призываю тебя к Со-Творению" и сижу не менее 25-30 секунд, здесь Вы  почувствуете покалывание в задней части головы или шеи,может пульсацию, по мере того, как энергетические связи замыкают цепь., и подождите секунду, чтобы эта связь укрепилась. Ваша связь установится каким-либо движением или ощущением в теле.Вы можете пользоваться этим упражнением в любой момент, этим упражнением Вы немедленно призываете свое ВЯ и тут же будете энергетически сбалансированными  . Это упражнение очень помогает именно когда Вы эмоционально вспылили, разнервничались и Вам необходимо быстро восстановиться энергетически. Я сразу договариваюсь с моим Духом, чтобы он мне сказал, когда я должна прекратить это упражнение, т.к. перебор энергии, не нужен Вам...ну вот так, Вы можете начинать творить вместе со своим Духом... Никакие шутники к Вам не проникнут, туда им путь перекрыт.  И это просто прекрасно ощутить... :cool: ну и наслаждаться общением . Если какие то мысли пугают Вас в момент этого упражнения, они  вторгаются в ваше поле, отпустите пальцы, сделайте три глубоких вдоха и начните снова...главное не спешите, все делайте плавно, с удовольствием, изысканно.В конце работы скажите ему, что Вы его любите и благодарите.Желаю Вам приятного общения. :love:

Отредактировано ТатьянаК (2014-11-12 06:33:30)

+3

20

Дорогая, Танечка!
Хочу немного вам оппонировать.  Прежде чем проводить ту работу, о которой вы пишете, по моей практике, нужно сначала расслабить тело . Для чего? Расслабленное тело почти не тратит энергетических ресурсов на его жизнеобеспечение. Тем самым для более четкой концентрации мыли и ее защиты выделяется значительно больше пранической энергии. Тогда те упражнения, которые вы предлагаете, будут более эффективными. Концентрация без расслабления не эффективна. Но, это только мои практические наработки. У вас может и получается без расслабления.
С уважением, Светлана.

+1

21

kozerog написал(а):

У вас может и получается без расслабления.

Получается, уже дошло до автоматизма, делаю контакт уже  без соединения пальцев,вообще  любой свой шаг согласовываю только с моим Духом.Это просто для меня  эйфория, по другому не могу сказать, благодать...А вот когда медитирую , конечно  ,здесь я расслабляюсь по полной  и  энергогимнастику тоже делаю как бы в процессе медитации, там я дополнительно посылаю любовь и благодарность к тем частям тела , с которыми работаю.С любовью ! :love:

+1

22

Каждый из нас находится в том месте, котором находится, здесь и сейчас, значит мы этого хотим? Т.к именно мы в ответе за это.Мы не замечая того, постоянно чего то ожидаем.Но почему то ожидаем почти всегда или всегда с опаской, что произойдет что -то плохое, неприятное .Ну а с другой стороны,что нам мешает ожидать чего то другого в нашей жизни... например чего то лучшего...какого то чуда? И вот здесь что мгновенно происходит и что это означает? А  означает это - что мы начинаем изменять наши шаблоны мышления, изменяется способ  нашего мышления. Время действительно циклично, а не линейно.Поэтому, когда мы испытываем какую -то сложность и не понимаем, для чего она нам дана, она будет повторяться, пока мы не подберем ключ к ней. И этот путь к поиску этого ключа, наделяет нас силой...т.к.мы начинаем создавать наше пространство, в котором начинаем проживать. Свое совершенство, которое у нас есть, мы сами его скрываем в различных частях самих себя.Мы просто привыкли жить в мире насилия и контроля и неохотно перестраиваемся на мир и гармонию. А именно мы в ответе за это,мы же сознательно это сотворяли.... а  что сотворили, так и живем.С любовью! :love:

+1

23

Rovan Anjey написал(а):

Наверное лучше хранить свое энергетическое состояние (защиту, объем, качество и т.п.).
А саму энергию надо тратить на добрые дела... - чем больше берешь из колодца воды, тем она чище и тем быстрее пребывает новая.

На протяжении этого года,реальная жизнь в Московской области даёт серьёзные сбои установившимся правилам.Воды в колодцах стало гораздо меньше и черпается она уже вместе с песком и илом.Очень медленно прибывает новая! Может и в данное определение необходимо внести поправки.

ТатьянаК написал(а):

у меня нет прошлого, оно анулированно, я живу в здесь и сейчас

Танечка!Как Вам это удалось? Можете поделится? Плиз... :question:

0

24

Валерий Павлович написал(а):

Танечка!Как Вам это удалось? Можете поделится? Плиз...

Ничего такого я не делала, просто выкинула маятник однажды  и начала работать со своим Духом,  праническое дыхание, энергопрактики, работа со стволовыми клетками , работа на уровне ДНК.   Предела для роста  нет, познание себя безгранично...

+1

25

ТатьянаК написал(а):

Ничего такого я не делала, просто выкинула маятник однажды  и начала работать со своим Духом,  праническое дыхание, энергопрактики, работа со стволовыми клетками , работа на уровне ДНК.   Предела для роста  нет, познание себя безгранично...

А прническое питание также практикуете через медитации.?

0

26

Валерий Павлович написал(а):

Воды в колодцах стало гораздо меньше и черпается она уже вместе с песком и илом

Это было образное выражение в части энергопотоков организма человека.

0

27

А ваша работа на уровне ДНК-это медитации,школа Рейки,Космоэнергетики,Крайон либо
какой метод лично ваш.

0

28

в3виктор написал(а):

А прническое питание также практикуете через медитации.?

Да все медитативно, даже энергогимнастику... все  праническим дыханием сопровождается.Уровень Днк -это работа энергией Я ЕСМЪ-намрением (вечерами плохо инет у меня работает, не могу нормально зайти на сайт, извиняюсь) )

+1

29

OCEAN написал(а):

А все возможно, что мы вообще талантливый актер и можем играть множество различных ролей?Как их снять ? Например определили, какую маску мы решили снять с себя... Представим, что приходим в свою гримерку после очередного спектакля и снимаем маску перед зеркалом....

Разбирался со своим восприятием игры актеров - нашел вот что - просматривая фильм, спектакль, даже КВН надо помнить:
1. Это игра (роль). т.е. люди притворяются - создают образы (это как бы фальшь\ложь, которую мы допускаем как элементы художественной культуры)
2. Образы (роли) показывают нам не копию того чтобы это когда-то (не документальный фильм), а преставление режиссера - как он это увидел
3. Режиссер это увидел и понял на основе того что написал автор сценария
4. Автор сценария тоже человек (или группа людей) - он тоже что-то увидел как-то понял, кто-то ему подсказал
В итоге мы имеем сюжет прошедший через несколько восприятий.
Как решения для себя понял так что надо отделить все эти блоки и попробовать ощутить их отдельно - каждый на своем на уровне (вибраций):
актер, образ (роль) как внутренний мир, его т.н. "внешнее" взаимодействие в рамках сюжета (личность роли), мнение (видение) режиссера и задумка автора сценария.
Следующим шагом можно попробовать мысленно поставить себя в любой блок (уровень) - ощутить себя там и проработать там другие варианты...
как хороший художник рисует несколько пробных вариантов картины.

0

30

Rovan Anjey написал(а):

можно попробовать мысленно поставить себя в любой блок (уровень) - ощутить себя там и проработать там другие варианты...


Лиор Сушард. Безграничные возможности разума, на передаче присутствует профессор МГУ.
"Если ничто не считаешь Чудом, то сам закрываешь себе многие двери", и еще:
"а если у тебя не слишком хорошее воображение, просто вообрази, что оно у тебя есть!"
У нас есть выбор.
Возможно, вы не захотите тратить почти час на эту передачу  :writing:  Но это уже ВАШ выбор (очень рекомендую! :flag: )...

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********