HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас есть выбор...

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Валантина написал(а):

Тань,если все так,то тогда агрессия вообще не идет к тебе ,т.к. ты просто прозрачна для этого человека.Ему  и в голову не придет посылать тебе негатив.

Валюш, дело в том....что  я вот это имею  ввиду... если ты прозрачен, а на тебя человек агрессирует, то это равносильно, что он агрессирует на Бога.... а насчет, что ему и в голову не придет... так сколько у нас в обществе, которые ни во что не верят...но это их право...это их истина и ее никто не отменял....

0

62

здесь можно еще так порассуждать, если наносится  агрессия со стороны, то это еще один толчок к тому, чтобы я изменилась...значит я еще не достаточно меняюсь и через этот конфликт нас подталкивают как бы к  развитию...

0

63

🚩Периодически в разных странах составляются *Рейтинги Сожалений*.

Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего жалеют в конце жизни. И ТОП-4 уже много лет *остается неизменным*.

1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

2. На втором — что так мало времени было уделено близким и любимым людям.

3. Дальше по списку сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались ,не питали организм и не занимались профилактикой болезней.

4. И замыкает ТОП-  горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.

*И никто, не сожалеет о том, что у него было недостаточно квартир, машин,  айфонов. Никто не сожалеет, что провел мало времени в ночных клубах или пустой болтовне. Все жалеют только об одном: что не хватило смелости жить так, как им хочется.* 😏😣

+1

64

Направо пойдёшь—коня потеряешь,
Себя спасёшь, налево пойдёшь— себя потеряешь,коня спасёшь,
Прямо пойдёшь и себя и коня потеряешь— русская народная пословица
У человека всегда есть выбор, но не в том, что он труден, а в том, что за него придётся нести ответственность, и
прежде всего перед собой, а это для многих непосильно, и ещё, только пережив «невозможность» чего то созданную умом, мы
увидим, что в нашей жизни возможно больше, чем мы раньше думали.

0

65

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcToJDJDlvEE7jgVrcpYNkLXaluElwwdOQaI0FBzar9CcxLOSdvf
Ну что, натрём? :D  И еще:
http://3.bp.blogspot.com/-Sn1LmSrhIh0/UR5oPBF1JjI/AAAAAAAAB8A/YBycznRxQQg/s1600/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg

+7

66

У нас есть выбор.....  Выбор.....  из предложенного. Может перестанем  выбирать ? А начнём творить\создавать, мы же часть ТВОРЦА !!!! , а не выбирателя.

0

67

_Сергей_ написал(а):

У нас есть выбор.....  Выбор.....  из предложенного. Может перестанем  выбирать ? А начнём творить\создавать, мы же часть ТВОРЦА !!!! , а не выбирателя.

А для этого, что нужно?
Думается, осознать, что ты - часть Творца.
И взять ответственность на себя, за всё, что ты творишь, от Его части.
А это же трудновато сделать, когда есть выбор, и можно всё переложить, на обстоятельства, других людей, плохих сущностей  и тд...

+2

68

Ольга написал(а):

Думается, осознать, что ты - часть Творца.

то что часть, это понимают уже многие, а вот то, что мы и есть Творцы....
мы программируем каждый свой шаг, творим своё будущее, да же не задумываясь что мы _это делаем_.
Мы умеем это делать!!! Так почему мы это делаем неосознано. Почему, открыв глаза после сна, мы, не программируем себя,
"Всё, что происходит со мной, что происходит вокруг меня ведет к моему .......... "
ну это другая тема

+4

69

лютик написал(а):

У человека всегда есть выбор, но не в том, что он труден, а в том, что за него придётся нести ответственность, и
прежде всего перед собой,

Именно те вещи, которые мы не любим больше всего, — страх, стресс, боль — делают нас людьми и являются движущей силой нашего сознания.

0

70

OCEAN написал(а):

Именно те вещи, которые мы не любим больше всего, — страх, стресс, боль — делают нас людьми и являются движущей силой нашего сознания.

Танюша, это лично твой опыт и наблюдение?
Или чей то аффоризм?
И что такое страх, почему он нас делает человеком, ещё и является силой сознания?
Значит у сознания сила только в страхе, боли и стрессе?

+1

71

Да, я так работаю..а что такое?...страх или стресс , или боль...на самом деле заблокированная в нас энергия, трансформируя ее , мы возвращаем себе эту энергию в чистом виде. Наш мир двойственный и  это просто "маятник" как таковой...страх- покой...  любовь- ненависть и .т.д..

Ольга написал(а):

Значит у сознания сила только в страхе, боли и стрессе?

скелеты в шкафу  у каждого найдутся... и так высвобождается сила нашего Сознания. Хорошего вечера. :love:

0

72

OCEAN написал(а):

Именно те вещи, которые мы не любим больше всего, — страх, стресс, боль — делают нас людьми и являются движущей силой нашего сознания.

Я вот тоже не могла понять, как же это...страх, боль, стресс...и вдруг движущая сила Сознания. Стресс блокируют Сознание, беспокойство и напряжение побуждают совершать необдуманные поступки. Или зарывать голову в песок, но только от этого легче не становится. По мнению психологов, стресс - это борьба ПС с реальностью... Реальность изменить на данный момент невозможно. Значит нужно прекратить борьбу с ней, т.е. признать свою ошибку или некомпетентность, или просто недостаток знаний...потому что стресс приходит, как всегда, неожиданно, как реакция на какое-то событие, которое никак не прогнозировалось, но произошло. И это событие нам неприятно. Хотя, иногда стресс возникает и от радостного события, но тоже от неожиданности, от непривычного. Ну как-то не укладывается оно в ПС... :dontknow: и очень похожая ситуация по страхам. Попробуйте объяснить человеку с ПА, что его страхи беспочвенны. Он и сам это понимает, но всё равно боится. Потому что в корне проблемы лежит психологическая травма...

Но если получается трансформировать всё это, то это должно быть здорово!!! Танюша, поделись, как именно...

+3

73

Коралл написал(а):

Значит нужно прекратить борьбу с ней, т.е. признать свою ошибку или некомпетентность, или просто недостаток знаний...

Сашуль, привет ... нужно найти в теле место, где есть этот страх  и принять его...донести до П\С эту информацию....только так он трансформируется....вспомнить этот страх или боль...вообщем травмирующую ситуацию....Да, это было, и признать эту реальность, признаться себе, что я не прячусь больше от этого страха(боли..) не отрицаю ее, не убегаю от него в иллюзии. Я принимаю это как есть.... Я принимаю решение и делаю выбор трансформировать страх  в свет осознания, в мою силу, в радость и счастье...( это получается ты выражаешь свое намерение  и пошла работа). Саш, только это не просто нужно болтать языком, а прочувствовать... из сердца все  должно идти .Если очень глубоко все это залегает, сделать это несколько раз.... ведь мы ее создали эту ситуацию и только нам ее прорабатывать, и только так опыт работы с собой будет нарабатываться...
П\С вообще мощная штука....только оно может преобразовывать....реальная работа всегда происходит только в П\С. все наши минусы, которые есть у нас, на самом деле как строительный материал...по кирпичику и выстроим свой дух, душу и тело....а мы чаще всего противимся этому и переживаем и не принимаем в себе эти состояния и обманываем себя, что все само собой рассосется...да не рассосется оно, пока ты это в себе не примешь...глупо воевать с самим собой...

Коралл написал(а):

Хотя, иногда стресс возникает и от радостного события

Правильно Сашуль, если после радости мы фигово себя чувствуем...это нормально...это "физический маятник"...потому как мы еще не научились даже положительные эмоции, ( не говорю уже об отрицательных, хотя все только во благо ) с покоем и миром принимать...если уж радуемся или огорчаемся, или боимся...то на полную катушку... :D а позже и получаем работу этого самого маятника ..уходим на столько же в минус....впрочем , когда нам плохо или нет сил, вообщем, когда колбасит- это все маятники.. у меня очень  долго длилась  ситуация...я не знала что делать и вообще как хоть начать выползать из этого состояния, потому как в депрессию все перешло.... сидеть и страдать из-за этого- смысла нет...надо прорабатывать и думать наоборот о том, что это твои внутренние резервы... представляете какая мощь сидит внутри и ждет когда  же мы наконец выпустим ее  и вернем себе свою же силу, энергию, здоровье... Когда физика болеть начинает...имею ввиду когда есть где-либо боль...то по работе с собой  я понимаю, что эта ситуация назрела и она просто требует своего преобразования...тело уже орет и корчится , просит трансформировать эту боль... Выше я написала...Я принимаю это как есть.... что это значит? Здесь очень важно понять, что все идет мне только во благо...мы творим свои ситуации, а Бог все по отношению к нам все рассматривает как Любовь... Саш, еще... намерение можно произносить до тех пор, пока не начнется зевота или тепло пойдет..у меня вообще жар сразу и пошло....это признак того, что все сработало ...посидеть  в этих энергиях пока это будет приятно телу...Сейчас я так не работаю уже... я работаю со своим кристаллом.  Ладно, заканчиваю, а то я могу бесконечно писать...Всех очень люблю , обязательно все будет хорошо и желаю хорошего дня ! :love:  :jumping:

Отредактировано OCEAN (2018-06-29 03:22:29)

+1

74

Танюша, всё правильно пишеш, но это работа со следствием, а с причиной этого возникновения как?
Болезнь есть состояние человека, которое указывает на то, что его сознание не в порядке, что нарушено единство души и тела, то есть МЫСЛЕЙ И ЭМОЦИЙ.
Человеческое тело - самое совершенное творение в физмире Земли. В нём зашифрованы уроки, которые человек должен пройти. И тело -  это отражение "слепок" Души, все проблемы в душе отражены в теле. И проблемы эти называются блоками. Один из факторов болезней и проблем на физ уровне - это непринятие человеком себя, своего тела, отсюда - его разобщённость с физ реальностью. Его нужно уметь расслаблять не только на физ уровне, но и на эмоциональном - изнутри.
Вначале - мысль, затем эмоциональная реакция на эту мысль, на физическом уровне - блок, сформированный информацией мысли и эмоции ( то, что в мануальной терапии именуется локальным блоком и постуральным мышечным дисбалансом, может рассматриваться в качестве проекции ментального блока на  физическом плане). Практически же прослеживается причинно- следственой связи сводится к формуле " внешнее равно внутреннему". Отсюда следует,что, меняя мысли, мы можем  воздействовать на тело, которое будет излечиваться от болезней

0

75

Спасибо Оля за дополнение...Сознание занимается выживанием... я почему и написала, что нужно прочувствовать все это  в расслабленном состоянии, снять контроль Сознания и войти в бессознательное, озвучить  то что нужно решить  сейчас и доверится этому...( думаю кто работает с собой, конечно же знают,что нужно иметь при этом  расслабленное состояние)  ...  и альфа- состояние - это здорово.

0

76

"..Сознание занимается выживанием... "

А почему оно именно этим занимается?
Человек, который борется за свою жизнь с враждебным миром, на самом деле не живёт - а выживает.
Но какой смысл несёт это слово - выжить?
Приставка " вы" - означает выход из чего-либо. Выжить - значит выйти, уйти из жизни, то есть умереть. Получается, что человек, у которого в сознании цель не жить  а выжить, на подсознательном уровне стремится к смерти.

+1

77

Только человеку дано право выбора - созидать или разрушать. Нам от рождения дан самый дорогой дар - дар  Слова
Необходимо использовать этот дар в полной мере.
Управление своей жизнью начинается с управления своими мыслями и эмоциями.
С мыслями можно совершать множество действий: изменить, замениь, создать новую, перенаправить.

+1

78

Наша жизнь порой  наполнена болью, разочарованиями, потерями, лишениями и непредсказуемыми действиями других людей. Никто не может изменить это, но каждый человек может изменить своё отношение к таким жизненным событиям...

0

79

OCEAN написал(а):

Наша жизнь порой  наполнена болью, разочарованиями, потерями, лишениями и непредсказуемыми действиями других людей. Никто не может изменить это, но каждый человек может изменить своё отношение к таким жизненным событиям...

всё просто.. прежде чем писать про это- попробуйте..... вспомните событие когда Вы испытывали радость..... и какое было состояние.... получится? у меня нет... помню была только радость.. а вот вспоминая события  страха или горя..  оно ощущается на физическом уровне даже через много лет.... так что с моего имхо спор бесперспективен.... Те кто будет говорить про счастье и радость... увы будет выдавать желание за действительность...

+1

80

Нет хороших и плохих людей.
Потенционально мы все способны как на злые, так и на добрые поступки.
И становимся на тот или иной путь только благодаря воле своей, своим решениям и своим желаниям.
         — Айн Рэнд

0

81

gloomy написал(а):

вспомните событие когда Вы испытывали радость..... и какое было состояние.... получится? у меня нет...

у меня Валер, тоже не получается...

gloomy написал(а):

а вот вспоминая события  страха или горя..  оно ощущается на физическом уровне даже через много лет.

gloomy написал(а):

Те кто будет говорить про счастье и радость... увы будет выдавать желание за действительность...

абсолютно согласна...спасибо Валера  :love: http://s3.uploads.ru/SIgzF.jpg

0

82

Вот тогда интересно разобраться, почему же так происходит, почему мы можем вспомнить и прочувствовать эмоции страха, горя, обиды, а вот радости - нет?
Начнём с того, что придаёт словам силу?
Все мы с детства думаем ОБРАЗАМИ, а когда взрослеем, то постепенно переходим на слова, всё больше и больше отдаляясь от своих чувств. Мы с вами разучились вызывать к жизни действительно яркие и сильные образы и чувства. Поэтому и жизнь наша стала блёклой, а слова перестали вдохновлять, так как произносим их просто так, не задумываясь над смыслом.
А главное в наших словах и действиях - чувства и образы. В этом и заключается таинственная сила слова. Ведь человек может тысячу раз сказать, что любит, но при этом не сделат ничего такого, что подтвердило бы его слова. А порой и просто приносит боль другому человеку.
Слова рождаются от чувств людских. А чувства не бывают без ОБРАЗОВ.
Но если бы не было слов, то невозможен был бы процесс общения и сотворения. Так как именно слова вызывают к жизни образы и чувства из подсознания. Но у этих образов должна быть одна особенность, они должны соответствовать жизни, подерживать жизнь. В противном случае - они приведут человека к смерти.
Мы все влияем друг на друга, без этого жить не возможно. И очевидно то, что слова каким-то образом воздействуют на человека. Но каким образом?
Ответ сокрыт в самом вопросе.
Именно образ является ключом к разгадке.
Слышим слово " собака". Что происходит с нами? В сознании возникает образ собаки. Причём у каждого он свой - дога, бульдога, пуделя или чихуашки.
Вот другое слово - "дом".
И снова образ - картинка. У одного человека это образ многоэтажки и квартиры в ней, у другого - это образ дома бабушки и дедушки, с руской печкой.

Александра выложила статью об мыслях учёног о нашем мозге:

5. Да, я вижу перед собой вещество, клетки которого наполнены таким объемом знаний, что хочется, подобно Ньютону, снять шляпу перед каждым исследователем его. Не ясно, как он «работает». На любой сигнал от нерва, уха или глаза в нем создается «картинка». Но как в итоге человек понимает, что это — обезьяна, это — светильник, а это — он сам? 

0

83

И тут же можно опять вспомнить выводы Липтона о работе нашего ПС:

Липтон считает, что на такой лад наше подсознание начинает настраиваться с раннего детства, с рождения до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, ограничения и установки, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге личность человека.Причём природа нашей психики устроена так, что всё плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознании гораздо легче, чем память о приятных и радостных событиях.В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» - эти люди охотно верят в то, что плохие события более вероятны, нежели хорошие и лишь на 30% из «позитива», когда люди считают, что происходящие события приведут к хорошим последствиям.Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо это соотношение изменить на  прямо противоположное. Только таким образом можно сломать барьер, установленный подсознанием на пути вторжения силы нашей мысли в клеточные процессы и генетический код.

0

84

Вот вопрос, почему человек по умолчанию зацикливается на негативе.

Воспитание, социальное влияние, особенности человеческой психики или изначального строения?

Если у него все хорошо - воспринимается как должное и часто пропускает мимо "ушей" без заметного реагирования.
Если что-то плохо или не соответствует сформированным "ожиданиям" появляется реакция-отклик. Даже у осознанного человека идет реакция, в конце концов он же не бездушный валенок. :)

В результате все потуги вспомнить и прочувствовать что-нибудь хорошое испытывают определенные сложности и даже фиаско.
Зато неприятные и негативные моменты человек помнит чуть ли не с пеленок.
Похоже человек специально заточен для определения негатива как стимулирующего фактора не расслаблять "булки" и под действием негативных "пинков" изменяться в ту или иную сторону.
И метод кнута, неприятностей в измерении событий более эффективен в развитии, чем карамелек и пряника.

0

85

nva написал(а):

В результате все потуги вспомнить и прочувствовать что-нибудь хорошое испытывают определенные сложности и даже фиаско.

Да, сложно. Получается немного вернуться и почувствовать  "старое-хорошее", представив тот запах, те звуки, ту картинку, но не само действо... у меня так. Интересно все это.

0

86

nva написал(а):

Вот вопрос, почему человек по умолчанию зацикливается на негативе.

Чем ниже частота, тем плотнее энергия...Сознание решает в какой ему энергии быть...что выберет, там и будет...  пространство это энергия ...эта энергия может принимать любую форму и отвечает за это все дело частота этой энергии... потому что мы- Сознание и мы из энергии со-творяем форму... я кстати года три назад об этом говорила...   А вот возникает  вопрос...посредством чего вообще человек общается со Вселенной и другими людьми  изначально даже не зная их..... не словами, не мыслью , не чувствами...а чем?...

0

87

nva написал(а):

Похоже человек специально заточен для определения негатива как стимулирующего фактора не расслаблять "булки" и под действием негативных "пинков" изменяться в ту или иную сторону.

вот здесь и  кроются все отгадки.... просто немного осталось добавить...мы изначально общаемся посредством ДНК.... поэтому мы все имеем разные ПЖ...  у нас разные характеры и т.д.

0

88

Вася написал(а):

но не само действо...

Тут скорее особенности строения человека.
При негативной реакции формируется отклик действие(даже если оно не реализовано в последующем времени) на эфирно-физическом уровне выливается условно в виде блоков.
Причина которых от реакции до действия в некоторый промежуток времени - создают фрагмент памяти события действия.
При положительном отклике, на эфире физике нарушений нет, хранить нечего. Воспроизвести действо сложно.

0

89

OCEAN написал(а):

Чем ниже частота, тем плотнее энергия...Сознание решает в какой ему энергии быть...что выберет, там и будет...

Пока у человека есть нижние тела, в том числе физическое, он будет иметь дело с низкими частотами и вольно или невольно соприкасаться с негативными вибрациями.

Отредактировано nva (2018-07-01 13:42:20)

+1

90

nva написал(а):

Пока у человека есть нижние тела, в том числе физическое, он будет иметь дело с низкими частотами и вольно или невольно соприкасаться с негативными вибрациями.

... поэтому пока мы находимся в материальной оболочке...в нас всех заложены  инстинкты самосохранения... и они включатся в тот момент , когда в дверь постучится  "товарищ  случай"... поэтому мы все живые существа и всем нам свойственно чувство страха... и как говорил Валера... доказывать и копья ломать- бессмысленно.... а вообще ...забавный спектакль нам предлагает жизнь... :cool:  :D

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********