HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас есть выбор...

Сообщений 151 страница 180 из 248

151

:D  :cool: ...появилось чувство радости и появилась картинка....как маленькие дети жалуются друг на друга...а родители с улыбкой смотрят на них сверху... :love:

0

152

Ладно, не хотел отвечать.
Все же отвечу.
Татьяна вы писали:

OCEAN написал(а):

...не нужно никому ничего навязывать
...так вы можете ввести только в заблуждение
... пора закрыть тему
... все нам отражает нас самих себя ...

OCEAN написал(а):

... виски давит...
... не нужно доказывать свою правоту...
...а где у нас принятие и безграничная доброта
...Для чего мы вообще...

... И ПО ВЕРЕ ВОЗДАСТСЯ!
... - если вы считаете,
...ЭТО НЕ РАБОТАЕТ,
... ДЛЯ ВАС НЕТ!!!

...практика не помогает
... она не помогает!!!
... Тут работает ваш личный настрой!
... Мы живем в мире иллюзии
... дело не в количестве
... Работает внутреннее,
... любая практика ЭТО ШАБЛОН,
... не воспринимаете... если есть сопротивление
... что-либо может из этого получится... никак...
... Мы в этом супе варимся все ...
... И по вере нашей воздастся! Всем...

Это ЛЮБОВЬ? О которой так много говорится.

Хорошо любить, когда во рту халва.
А если попробывать проявить любовь, когда не очень комфортно или сладко.
Наступили на ногу, не плюнуть в спину, а проявить понимание и любовь.

Тогда точно будет:

OCEAN написал(а):

...появилось чувство радости

добавлю: "... и Любви!" :love: :love: :love:

Отредактировано nva (2018-07-06 10:34:14)

0

153

OCEAN написал(а):

Любую новую информацию, можно прочесть душой, а можно прочесть умом ..и освобождение от чего -либо ...совершается только в любви... любое восприятие и очищение  - это личное мировоззрение человека...не нужно никому ничего навязывать , все должны пройти свои опыты...так вы можете ввести только в заблуждение... у всех есть свои сердца и они чувствуют сами... пора закрыть тему бесконечных каких -то ритуалов и обвинений кого-либо или чего-либо... все нам отражает нас самих себя ...когда мы идем вглубь себя самих, мы узнаем больше и разворачиваемся лицом к своему забвению...другого ответа вне тебя нет..

Танюш,если б можно было поставить несколько плюсов,я бы поставила.И никто не запретит именно прочесть душой.И поскольку направления и задач и проявлений тут на земле у душ разные,то и читаем-по разному.

Ольга написал(а):

Если не ошибаюсь - мы общаемся, даже не видя друг друга.
А в общении двух людей есть только две позиции: пишущий ( говорящий) и воспринимающий. И слова, хоть написанные, хоть произнесённые явно и неявно воздействуют на воспринимающего.

Олечка,ну вот почему у меня такое чувство,что я не обогащаюсь ,а теряю?Выйди из противоречия,ну полюби меня немножко,пойми,прими...В чем дело-то?В разных темах ты все время в противоположном векторе.Я очень ценю тебя ,твои возможности,но убери ты свои блоки,которые мешают течь энергии в РАЗНЫЕ стороны,даже не совсем понятные тебе.Но они существуют,эти направления,если их кто-то выбрал..Твоя точка зрения на Дизайн давно ясна,но нет,ты доказываешь ее еще и еще...Зачем,Олечка?Может,уже остановиться пора,а?Цыганское-не цыганское,каждый сам знает,как выпутываться из пут,если они есть и он их почувствует,тут люди опытные,со знаниями и возможностями.

+1

154

"Олечка,ну вот почему у меня такое чувство,что я не обогащаюсь ,а теряю?Выйди из противоречия,ну полюби меня немножко,пойми,прими..."
Валюша, ну вот кто тебе сказал, что я тебя не Люблю, почему ты это чувствуешь?
Ты думаешь любовь это только радость, и  комфортные чувства? А если человек, или Бог через него, хочет дать подсказку, уберечь от чего-то не очень хорошего, разве это не Любовь?
А разве отец который вас  в детстве чему то учил, направлял, а иногда даже наказывал, журил -  это разве не Любовь?
Тогда опишите, что в вашем понимании слово Любовь? Это просто чувства и всё?
А какие образы, картинки за этим у каждого?

0

155

Всё начинается с любви:
И Бог, и жизнь, и даже смерть.
Вокруг одной её оси
Летит земная круговерть.
Виктор Третьяков.

0

156

Ольга написал(а):

А разве отец который вас  в детстве чему то учил, направлял, а иногда даже наказывал, журил -  это разве не Любовь?

Любовь! Именно любовь... к себе... самоуважение и желание вырастить дитя свое по образу и подобию себя.
А в него, дитя, оказывается заложены природой и моментом рождения совершенно другие бессознательные и сознательные свойства, и вот подрастая, дети уже рвутся на свободу, чтобы понять себя... но часто не могут себя по-настоящему раскрыть, сдерживает воспитание, ответственность перед родителями.
А иногда это приводит к полному разрыву отношений, и уход под разные негативные зависимости... и детей и отцов.

Я наблюдаю характеры моих маленьких внуков, она -Генератор, он- Манифестор. Ох, ему достается! А за что? Невоспитан? Так одинаковое же воспитание! А на девочку не нарадуемся.

Благодарна ДЧ... он мне глаза открыл на любимого внука... именно из-за него и изучаю ДЧ.
И для себя проверяю некоторые моменты, заложенные моим появлением на свет и не развитые на сознательном уровне. Но это интересно только мне...

+1

157

nva написал(а):

А если попробывать проявить любовь, когда не очень комфортно или сладко.
Наступили на ногу, не плюнуть в спину, а проявить понимание и любовь.

:cool:

0

158

Просветление  достигается не усилиями и заслугами, но через Божественную благодать...http://s7.uploads.ru/DijoY.jpg

0

159

Любовь! Именно любовь... к себе... самоуважение и желание вырастить дитя свое по образу и подобию себя. А в него, дитя, оказывается заложены природой и моментом рождения совершенно другие бессознательные и сознательные свойства, и вот подрастая, дети уже рвутся на свободу, чтобы понять себя... но часто не могут себя по-настоящему раскрыть, сдерживает воспитание, ответственность перед родителями. А иногда это приводит к полному разрыву отношений, и уход под разные негативные зависимости... и детей и отцов.

Наташа, а если глянуть другую сторону?

Вскоре после Октябрьского переворота в России  в 1917 году большевики, вдохновлённые идеями Зигмуда Фрейда о влиянии безсознательного на жизнь человека, решили создать экслериментальный детский сад в котром детей бы ничем не ограничивали, им позволялось бы делать всё. Этакая полная свобода личность Как известно, Фрейд считал, что все проблемы; людей возникают из-эа того, что в детстве родители и  общество подавляют их инстинкты и  желания. И если дать выход всем этим энергиям или не сдерживатъ их то человек будет гармоничной личностью.

Как вы уже догадались‚ в этом детском саду востпитывались дети большевистской элиты.

С пустя несколько месяцев специальная комиссия во главе с наркомом образования посетила этот детский сад.
Картина, которую они увидели, была просто безобразна. Дети действительно делали всё, что захотят. Одни мочились и какали тут же на полу посреди комнаты,  другие дрались‚ кусались и ломали игрушки, третьи занимались онанизмом. Воспитатели ничего не могли  сдалать, так как у низ были инструкции ничем не ограничивать действия детей.

В тот же День было решено закрыть детский сад!

Свобода - это не вседозволенность, а способность управлять своей жизнью. Проявить волю - значит жить по законам Творца, законам Прави.

0

160

"Я наблюдаю характеры моих маленьких внуков, она -Генератор, он- Манифестор. Ох, ему достается! А за что? Невоспитан? Так одинаковое же воспитание! А на девочку не нарадуемся."

А я на своих внуков смотрю, как на Личность, с самого рождения и с большой буквы.
Давая им права выбора, в еде, одежде, занятиях творчеством, выбором школы и тд. И думаю это и есть их закладка ответствености за всё в своей жизни, они её сами выбирают.

+1

161

Ольга написал(а):

Всё начинается с любви:

:D
а с моего имхо всё начинается с одиночества.. страха.. скуки.... рутины.... как можно любить если кругом нет никто кроме тебя? кого? себя?

0

162

Валер,,так с любви к себе и надо начинать. Бог то там, любя себя - ты и любишь Бога в себе. А какое одиночество - если вас уже двое?

0

163

Ольга написал(а):

А какое одиночество - если вас уже двое?

Оля вот это первый шаг к шизофрении....
хотя как я понимаю ты о5 меня не поняла.. я писал про Бога.... с чего у него всё начиналось...и любовью там не пахло...истинно любить можно только то что ты сам сделал.... не замечеть или прощать если заметил недостатки и пр... всё остальное может только нравится... :D

0

164

"Тогда опишите, что в вашем понимании слово Любовь?"

Любое чувство основано на образах и мыслях. Так, вот, первая и самая важная причина дефицита Любви к самому себе и к окружающему Миру заключается в том, что у многих людей за словом "Любовь" скрываются такие образы и мысли, которые к Любви не имеют ни малейшего отношения.
Какой же смысл в слове Любовь?
Это слово рассматривается как имя существительное. А имя существительное, как часть речи, означает предмет, вещь.
Внимание! Вот первая ловушка.
Необходимо сделать уточнение. Исследуемое слово - не просто имя существительное, а отглагольное существительное. Что это значит? А это значит то, что за этим словом скрыто действие.
Чувство не может сущществовать без действия, а действие не может существовать без чувств.
Глагол отвечает на вопрос: "Что делать?"
Получается, что любить - значит действовать. Но как? И по отношению к кому?
Открываем словарь русского языка:
Любовь - 1) чувство самоотверженной, сердечной привязанности;
2) склонность, пристрастие к чему-нибудь.

О чём вы подумали прочитав эти определения?

0

165

Валер, рожицу не получилось в конце   поставить...
  Телефон подгоняет, ну и я в месте с ним
:dontknow:  :D

0

166

Когда мы имеем дело с эмоциями, то обращаем, прежде всего, своё внимание на переживание эмоций, то есть на чувства. А сам процесс, который породил эти переживания, остаётся за кадром. Другими словами, нас интересуют чувства, так как они осознаются. А те образы и действия, которые порождают эти чувства, нами не осознаются, то есть находятся в подсознании.
Если я говорю о Любви, то это подразумевает наличие какого-либо объекта, так как любое действие обязательно направлено на каго-то или на что-то.
Между мной и любым объектом возникает некое взаимодействие. Так устроен мир, если я о ком-то или о чём-то подумала, то моя мысль привела в действие весь сложнейший механизм мироздания. Но как я должна подумать о человеке, чтобы мои мысли и чувства назвать Любовью?
Возьмем, к примеру, Любовь между мужчиной и женщиной.
Какой образ возникает у вас, когда вы читаете эти слова?

0

167

Напишу свое краткое понимание Любви на некоторый промежуток времени.
Так как через время оно может быть другое.
Любовь настолько непростая тема, что о ней можно размышлять всю жизнь. :)

Интереснее всего, на мой взгляд, не цитирование определений и мыслей других, а свое личное понимание, своими словами. У каждого оно возможно будет свое. Ведь Любовь - это тоже некоторый шаблон, который нам вбили в голову с детства и который мы модифицируем по мере получения опыта. Можно начитаться умных книг, но лучше оперировать своим пониманием и опытом для определения своего отношение к этому понятию.
Если отталкиваться от первоисточника - БЭЛ, то это Любовь проявленная во всех измерениях Мироздания.
Известно, что Любовь это Бог. Следовательно все вокруг тоже Любовь.
Но почему мы не всегда понимаем Любовь других.
Как так. Любовь есть у меня, Любовь есть у тебя. А моя твоя не понимать. :)
Неужели она разная?
Как же так? Божественная Любовь и разная. :)

Продолжение следует...

+1

168

Наверно потому, что это не Любовь с чувством и образом - а просто слово, произнесённое или написанное.

0

169

Есть ещё одно определение Любви - древнерусское.
Посмотрите внимательно на слово:
ЛЮ-БО-ВЬ
Лю - Люди
Бо- Буки, Боги
В - Веди
Получается: Люди Бога Ведают.

0

170

Ольга написал(а):

...Получается: Люди Бога Ведают.

Оля, понимаешь, буквально это определение большинству людей не совсем понятно.
Вернее, в общем, что это обозначает вроде бы понятно. Но в практической реальной земной своей жизни часто реализовать не могут.

+1

171

nva написал(а):

Но почему мы не всегда понимаем Любовь других.
Как так. Любовь есть у меня, Любовь есть у тебя. А моя твоя не понимать.
Неужели она разная?
Как же так? Божественная Любовь и разная

Опишу, как понимаю... БЛ- в человеке-( когда он уже живет в потоке) целостна...не делима... и направлена не на человека...а  на того, кто есть его источник.. этот человек в каждом видит  Божественное присутствие ...такое же как есть у меня, у тебя... и эту любовь можно взращивать, увеличивать и взамен она ничего не просит...а наоборот такой человек всегда за тебя будет только радоваться ...твоим успехам и окутает тебя своей любовью, когда ты в печали или чувствуешь себя не очень... и ему все равно...знаком он с тобой или не знаком... поток просто льется сквозь него ...в присутствии такого человека , где бы он не находился, происходит исцеление окружающих, люди добрее становятся, им хорошо в этом пространстве находится.... А человеческая любовь...-она  потребительская...ты мне - тогда и я тебе... т.е. если я кого то люблю и обязательно жду взамен того же.... а если не получила, то все... я воспринимаю этого человека, как негативным... получается на самом то деле...он  любит не Бога в самом человеке, а самого человека, не видя его внутреннего... он конечно может думать , что любит этого человека....а на самом деле- он просто имеет привязанность к нему...ему так удобно, ему так комфортно, спокойненько...а счастья в этом мало...наоборот- страданий больше...а почему  опять же?.... потому что ищет  не Бога...а только удовольствия для себя...как бы выпрашивая эту любовь...и все это вспыхивает и также быстро гаснет... так что будем солнышки зажигать свои....сиять изнутри... всех люблю, прекрасных выходных всем , хорошего настроения... :love:  :flag:

+1

172

gloomy написал(а):

а с моего имхо всё начинается с одиночества.. страха.. скуки.... рутины.... как можно любить если кругом нет никто кроме тебя? кого? себя?

Валер...ну мы же и говорим все время...что одиночество-...страхи  и т.д.- это все иллюзии....это внутреннее отторжение...неприятие мира, людей- таких же частичек Бога , как и мы... жизнь не нравится...это блоки, барьеры...это то, что разделяет нас с собой и со всеми, и с Божественностью...это препятствие , которое мешает почувствовать нам единство с самим собой прежде всего...и внешне оно может и не проявляться...а сидеть ну очень глубоко...И МЫ- КАЖДЫЙ...НЕ ОДИНОКИ...У ТЕБЯ -ЕСТЬ ТЫ... и мы должны это  трансформировать...у кого то это  получается...а у кого то так и не получилось...просто не знали как или даже и не ведали, что в у  есть Божественный источник...

0

173

"поток просто льется сквозь него ...в присутствии такого человека , где бы он не находился, происходит исцеление окружающих, люди добрее становятся, им хорошо в этом пространстве находится..."

Татьяна, много таких людей в своей жизни видела? Можешь назвать их? Ну кроме Иисуса Христа и нескольких  священнослужителей  Серафима Саровского, других что-то не припомню.
Или любовь это для тебя просветление?

0

174

nva написал(а):

Если отталкиваться от первоисточника - БЭЛ, то это Любовь проявленная во всех измерениях Мироздания.

Согласна. Поэтому словами не описать....

ПОВТОРЮСЬ   :D

Отредактировано Вася (2018-07-07 11:24:19)

+1

175

Для меня Любовь - это самая сильная энергия во Вселенной и именно она даёт жизнь. И эту энергию можно даже увидеть, ощутить. Но она может исходить только от человека, лишённого агрессии, страха, зависти, ревности, лицемерия, корысти и других разрушительных чувств.
И Любовь для меня не абстрактное понятие, а чувство, основанное на вполне конкретных образах и  конкретных действиях.
А то получается как в анекдоте:
Люблю людей, люблю бомжей.
Люблю животных и детей
Люблю клопов, и комаров
Что за таблетки - дай ещё  :D

+1

176

Вася написал(а):

... словами не описать...

:)
Вряд ли Ватсон понял точную трактовку. :D
Чуть позже я все таки попытаюсь несколькими словами объяснить свое понимание.

0

177

продолжу...

Так все таки Божественная Любовь разная?
Конечно нет.
Она едина, эталонна и неизменна для всех людей.
Каждый человек получает одинаковую по качеству и частоте БЭЛ.

При всем уважении к человеку, он не в состоянии осознать полностью Божественную Любовь. Для этого ему необходим уровень развития как минимум Бога.
Даже приближенные Высшие чины Божественной Иерархии Света, не могут в полной мере получить понимание БЛ.

Но спустимся на нашу Землю.

А что на Земле. :)

Любовь к себе, любовь между матерью и ребенком, любовь к животным/живым существам, любовь к мужчине/женщине, любовь к людям,  любовь к природе/окружающему миру.
И наконец любовь к ближнему.

Человеку еще учиться, учиться и еще раз учиться.
:D :D :D

Отредактировано nva (2018-07-08 07:57:52)

0

178

Приведу цитаты из книги Гуляев Сергей «Учитель Кут Хуми отвечает на ваш вопрос»
         
Человеческая любовь это низкочастотная форма проявления любви Божественной.
Проявление такой любви—множественно, несколько видов проявлений ее, любовь к детям, любовь к родителям, к природе и другое.
Божественная любовь цельностальной, она поддерживает жизнь во всех формах проявления этой жизни.
Для неё не существует главного или второстепенного, поскольку мир един и целостен и все в нем взамимосвязано.
Человеческая любовь— корыстна.
Человек,который проявляет свою любовь всегда ожидает и желает какой— то ответной реакции, своего рода оплаты, отсутствие оплаты
воспринимается негативно.
Божественная любовь безкорыстна, человек испытывает желание отдавать изливать эту любовь, не ожидая чего— то взамен.Как будто через него течёт река энергии, которую он не может и не хочет остановить, и даже мысли не возникаетоставить себе хоть чуть-чуть.
Предназначение женщины— быть проводником энергии Божественной любви
Много ли вы знаете женщин, которые хоть однажды, проводили Божественную любовь?
Будет ли обеспечиваться чистота проводимых энергий, если человек ожидает оплаты ( благодарность,  вознаграждение, уважение, ответной любви и т. Д) за эти энергии? Сдесь есть над чем подумать, не правда ли ?

+1

179

лютик
Не совсем понятно, это вопрос или просто цитаты. :)

А вообще соглашусь, всегда интересно, если есть над чем подумать.

Отредактировано nva (2018-07-08 00:45:45)

0

180

nva
Это выдержки цитат из приведённой книги.

Отредактировано лютик (2018-07-08 00:23:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********