HTML, фон, текст, цвет

.ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания. Оператор РЭ - Целителем можешь ты не быть, но ХОРОШИМ диагностом быть обязан.

Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Форум САНА. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У нас есть выбор...

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

Постоянные мысли о вчерашнем дне или заботы о завтрешнем - крадут у нас сегодня. Завтра не придёт раньше завтрешнего дня, а вчерашний день мы уже использовали. Так что же нас удерживает в прошлом. Если не наши мысли?
Физически, многие живут в сегодняшнем дне, в то время как умственно - пребывают в прошлом, тратя на это энергию необходимую сегодня.
Бывало ли так, что вы снова и снова " проживали ошибки прошлого"? Приходили ли Вам в голову мысли: "Почему я этого не сделал? О, если бы я только не сказал этого или не сделал того!" Или "Если бы я поступил по-другому!" Нужно опасаться этих "Если бы!". Возможно, вы делали всё, что на тот момент казалось вам правильным, но, в конце концов, дела всё-таки обернулись не лучшим образом. И начинают приходить мысли: " Почему всё получилось именно так? Я не могу понять этого?"
Такими мыслями, человек себя только мучиет и это не помогает, а только на это тратиться масса энергии, создаётся впечатление, что жизнь полна не справедливости. Создаётся много проблем, которые порождают обиды и душевные раны. И начинается жалость к себе и ожидание жалости от других, с горечью размышлений о том, почему жизнь так несправедлива ко мне. Почему из людей никто не помог мне?
И так человек делает себя несчастным сам, тратя на это время, которое отпущено на то, чтоб понять, осознать и отпустить свои промахи и ошибки.

+1

212

OCEAN написал(а):

...воодушевляющее, вдохновляющее присутствие Духа....Духа в теле...

Всего две дорожки кокаина, и такое воодушевление и присутствие духа в теле, счастья и гармонии! Что дай бог, каждому.

Шутка?
...
..
.
Шутка. :)

Хотя такими допингами для поднятия духа не брезгуют и духовные учителя Востока, да и Запада тоже.

Человек в основном руководствуется ощущениями физического тела. Но к Духу и Душе это может не иметь особого отношения.

0

213

Ольга написал(а):

Постоянные мысли о вчерашнем дне...
...Возможно, вы делали всё, что на тот момент казалось вам правильным...
... мыслями, человек себя только мучиет... делает себя несчастным...
...чтоб понять, осознать и отпустить свои промахи и ошибки.

Убил человека, отпустил свои промахи и с чистой совестью пошел дальше.
А другой случайно обидел человека. Ночами не спит, переживает, мучается. Изматывает себя угрызениями совести, до конца жизни терроризируя свой организм.

0

214

nva написал(а):

Убил человека, отпустил свои промахи и с чистой совестью пошел дальше.
А другой случайно обидел человека. Ночами не спит, переживает, мучается. Изматывает себя угрызениями совести, до конца жизни терроризируя свой организм.

А других крайних примеров - как убил, изнасиловал, у вас нет?
А  если обидел и осознал, что не даёт - попросить прощение, ГОРДОСТЬ?

0

215

Ольга написал(а):

А других крайних примеров - как убил, изнасиловал, у вас нет?
А  если обидел и осознал, что не даёт - попросить прощение, ГОРДОСТЬ?

Чаще всего.

К тому, что в жизни не всегда все однозначно. Крайних примеров тысячи. И одним, да и несколькими прощениями, долг не закрыть.

0

216

nva написал(а):

Чаще всего.

К тому, что в жизни не всегда все однозначно. Крайних примеров тысячи. И одним, да и несколькими прощениями, долг не закрыть.

Не всё однозначно в жизни у кого?
Не закрыть прощением, это вы о себе, или о каждом? А вы пробовали?

0

217

Ольга написал(а):

Не всё однозначно в жизни у кого?

В жизни Мироздания. :D

0

218

gloomy написал(а):

OCEAN написал(а):
воодушевляющее, вдохновляющее присутствие Духа....Духа в теле...

не уверен что это так можно назвать...

А как бы ты назвал?И где Дух по -твоему,Валер?

0

219

Валантина написал(а):

А как бы ты назвал?И где Дух по -твоему,Валер?

Валь ....я не знаю.... но радости воодушевления... и вдохновенеия.... точно не испытываешь... потому как смешно дух пришёл и тут душа как вооДушевилась....
Дух...  нигде... если ты не там... а как только ты там... то и он везде... не знаю как сказать по другому.. в последнее время проблема с выражением своих ощущений... :tomato:

0

220

gloomy написал(а):

Дух...  нигде... если ты не там..

Имеется ввиду,если Духовное тело-не в своем пространстве?

gloomy написал(а):

а как только ты там... то и он везде...

Интересное замечание...Я так понимаю,что ощущения абсолютно разные при этом?

0