HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас есть выбор...

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

Постоянные мысли о вчерашнем дне или заботы о завтрешнем - крадут у нас сегодня. Завтра не придёт раньше завтрешнего дня, а вчерашний день мы уже использовали. Так что же нас удерживает в прошлом. Если не наши мысли?
Физически, многие живут в сегодняшнем дне, в то время как умственно - пребывают в прошлом, тратя на это энергию необходимую сегодня.
Бывало ли так, что вы снова и снова " проживали ошибки прошлого"? Приходили ли Вам в голову мысли: "Почему я этого не сделал? О, если бы я только не сказал этого или не сделал того!" Или "Если бы я поступил по-другому!" Нужно опасаться этих "Если бы!". Возможно, вы делали всё, что на тот момент казалось вам правильным, но, в конце концов, дела всё-таки обернулись не лучшим образом. И начинают приходить мысли: " Почему всё получилось именно так? Я не могу понять этого?"
Такими мыслями, человек себя только мучиет и это не помогает, а только на это тратиться масса энергии, создаётся впечатление, что жизнь полна не справедливости. Создаётся много проблем, которые порождают обиды и душевные раны. И начинается жалость к себе и ожидание жалости от других, с горечью размышлений о том, почему жизнь так несправедлива ко мне. Почему из людей никто не помог мне?
И так человек делает себя несчастным сам, тратя на это время, которое отпущено на то, чтоб понять, осознать и отпустить свои промахи и ошибки.

+2

212

OCEAN написал(а):

...воодушевляющее, вдохновляющее присутствие Духа....Духа в теле...

Всего две дорожки кокаина, и такое воодушевление и присутствие духа в теле, счастья и гармонии! Что дай бог, каждому.

Шутка?
...
..
.
Шутка. :)

Хотя такими допингами для поднятия духа не брезгуют и духовные учителя Востока, да и Запада тоже.

Человек в основном руководствуется ощущениями физического тела. Но к Духу и Душе это может не иметь особого отношения.

0

213

Ольга написал(а):

Постоянные мысли о вчерашнем дне...
...Возможно, вы делали всё, что на тот момент казалось вам правильным...
... мыслями, человек себя только мучиет... делает себя несчастным...
...чтоб понять, осознать и отпустить свои промахи и ошибки.

Убил человека, отпустил свои промахи и с чистой совестью пошел дальше.
А другой случайно обидел человека. Ночами не спит, переживает, мучается. Изматывает себя угрызениями совести, до конца жизни терроризируя свой организм.

0

214

nva написал(а):

Убил человека, отпустил свои промахи и с чистой совестью пошел дальше.
А другой случайно обидел человека. Ночами не спит, переживает, мучается. Изматывает себя угрызениями совести, до конца жизни терроризируя свой организм.

А других крайних примеров - как убил, изнасиловал, у вас нет?
А  если обидел и осознал, что не даёт - попросить прощение, ГОРДОСТЬ?

+2

215

Ольга написал(а):

А других крайних примеров - как убил, изнасиловал, у вас нет?
А  если обидел и осознал, что не даёт - попросить прощение, ГОРДОСТЬ?

Чаще всего.

К тому, что в жизни не всегда все однозначно. Крайних примеров тысячи. И одним, да и несколькими прощениями, долг не закрыть.

0

216

nva написал(а):

Чаще всего.

К тому, что в жизни не всегда все однозначно. Крайних примеров тысячи. И одним, да и несколькими прощениями, долг не закрыть.

Не всё однозначно в жизни у кого?
Не закрыть прощением, это вы о себе, или о каждом? А вы пробовали?

0

217

Ольга написал(а):

Не всё однозначно в жизни у кого?

В жизни Мироздания. :D

0

218

gloomy написал(а):

OCEAN написал(а):
воодушевляющее, вдохновляющее присутствие Духа....Духа в теле...

не уверен что это так можно назвать...

А как бы ты назвал?И где Дух по -твоему,Валер?

0

219

Валантина написал(а):

А как бы ты назвал?И где Дух по -твоему,Валер?

Валь ....я не знаю.... но радости воодушевления... и вдохновенеия.... точно не испытываешь... потому как смешно дух пришёл и тут душа как вооДушевилась....
Дух...  нигде... если ты не там... а как только ты там... то и он везде... не знаю как сказать по другому.. в последнее время проблема с выражением своих ощущений... :tomato:

+1

220

gloomy написал(а):

Дух...  нигде... если ты не там..

Имеется ввиду,если Духовное тело-не в своем пространстве?

gloomy написал(а):

а как только ты там... то и он везде...

Интересное замечание...Я так понимаю,что ощущения абсолютно разные при этом?

0

221

gloomy написал(а):

потому как смешно дух пришёл и тут душа как вооДушевилась....
Дух...  нигде... если ты не там... а как только ты там... то и он везде...

Духу важен рост души...Дух- иначе можно сказать...как текущее состояние сознания...когда свой личный поток ты направляешь в сознание. Серафим Саровский делал упор на стяжание людьми Святого Духа- в этом цель и смысл жизни...ну и можно сказать , что Дух- это и есть сама жизнь...он везде...и во всем...

0

222

Согласно святому Григорию Чудотворцу, человеческий дух,
не имеет качеств,которые воспринимаются чувствами.

0

223

лютик написал(а):

Согласно святому Григорию Чудотворцу, человеческий дух,
не имеет качеств,которые воспринимаются чувствами.

Уважаемая "лютик", а вы пробовали входить в этот поток? Попробуйте и ощутите и даже почувствуете его...не иначе....лучше когда оперируешь  своим опытом...это произойдет  лишь в  состоянии смирения - т.е. я не выше никого и не ниже, и я не хочу быть выше других — тогда пойдет процесс ... это очень нежная приятно обволакивающая энергия...действительно любящая...нежная... Когда Дух человека ограничен , не свободен...  хотя бы ежедневное  Стяжание Духа СВ. расширяет канал связи с ним...старые догмы устарели...все человек может...

0

224

OCEAN— Что такое восприятие, это чувственностей познание предметов, и причём сдесь поток,
И оперирование своим опытом, да ещё и ежедневное стяжание Духа Св приведите примеры из вашего опыта, когда дух
Ограничен, не свободен, мне лично непонятны ваши выражения, что этим вы хотели донести— все смешано

0

225

лютик написал(а):

все смешано

всему свое время и место... :love:

0

226

OCEAN написал(а):

Духу важен рост души...Дух- иначе можно сказать...как текущее состояние сознания...

можно спросить откуда такие выводы?
давайте по порядку... Бог создал Адама..... а потом Адам съел яблоко с дерева..... теперь скажите....каким был Адам первозданный и что появилось у Адама в результате обжорства?  и?

Отредактировано gloomy (2018-07-23 21:05:30)

+1

227

gloomy написал(а):

можно спросить откуда такие выводы?

Валера, извини, только сейчас увидела новый пост в этой теме...А разве божественный дух-искра Создателя не заинтересован в развитии души....а наполненная душа  питает физику...

0

228

gloomy написал(а):

можно спросить откуда такие выводы?
давайте по порядку... Бог создал Адама..... а потом Адам съел яблоко с дерева..... теперь скажите....каким был Адам первозданный и что появилось у Адама в результате обжорства?  и?

Отредактировано gloomy (Вчера 00:05:30)

Валера, я вот на соседнем форуме, такой же вопрос задавала:
Бог создал: Адама, Еву, райский сад, змею, яблоко. Это исторический факт.А если порасуждать далее.Когда Адам и Ева поддались искушению и, яблоко съев согрешили, он узнав, изгнал их из Рая.Вы согласны с этим утверждением?Но из этого следует, что Бог не знал, что они согрешат, а когда узнал, изгнал их из Рая?ИЛИКогда Бог создал Адама и Еву, он уже знал, чем закончится эта история, и вообще, что будет потом.Как действие может произойти, без ведома Создателя?А если Создатель знал, ГДЕ ПРАВО ВЫБОРА?
Если Создатель знал, что будут делать  Адам и Ева, и  однозначно выберут плоды древа познания, и этим действием совершат первородный грех. То  для чего Бог  провел это искушение, ведь и змея искусителя тоже создал он, чтобы отлучить от себя?Какая то цель преследовалась? И мы даже не можем предположить, во зло ли это или во благо?Из Библии, нам только понятно, что Адам и Ева  - совершили грех.

Лично ты Валера, как  понимаешь это первое грехопадение Адама и Евы?

+2

229

gloomy написал(а):

скажите....каким был Адам первозданный и что появилось у Адама в результате обжорства?

Достаточно было Адаму познать ЛЮБОВЬ Евы, чтобы мир стал таким, каков есть.
Бог создал людей неполными для того, чтобы они нуждались друг в друге и теперь всё в этом мире жаждет любви.
Любовь к человеку угасает, если на нее нет ответа.
Если направлять ее к Богу и человеку, она получает ответ из бесконечности Бога.
А если направлять Любовь только к себе, телу, материи, она расходуется, исчерпывается, потому что эти вещи ограничены.

+3

230

Поэтому человек и должен любить себя, а значит и частичку Бога в себе. Так как частичка всегда хочет воссоединится с целым, а целое всегда хочет вернуть себе эту частичку.

+2

231

Ольга написал(а):

Лично ты Валера, как  понимаешь это первое грехопадение Адама и Евы?

Оль.. тут такое дело...
Бытии 3:14 («проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей»).

Если Бог так сказал- то явно в тот момент у Змея были ноги.... а это многое меняет....
С моего имхо- первый грех.... Адама в том что он обманул Еву....

Ольга написал(а):

Поэтому человек и должен любить себя, а значит и частичку Бога в себе. Так как частичка всегда хочет воссоединится с целым, а целое всегда хочет вернуть себе эту частичку.

Воспользуемся твоей логикой? Женщина из ребра мужчины.... значит мужчина всегда должен любить женщину.... и? а если так не происходит.. значит не все мужчины и не все женщины потомки Адама и Евы... Был как мы видим Выше Змей.... а еще ходят слухи про Лилит....
И вот то что Каин и Авель дети Адама.... есть сомнения.. по крайней мере у меня...

Отредактировано gloomy (2018-07-26 23:02:16)

+1

232

gloomy написал(а):

Женщина из ребра мужчины.... значит мужчина всегда должен любить женщину.... и? а если так не происходит.. значит не все мужчины и не все женщины потомки Адама и Евы...

Да, наверное не все. Но это не аргумент,мы много чего должны делать и не делаем. Разве это говорит о нашем происхождении?

Ольга написал(а):

Когда Бог создал Адама и Еву, он уже знал, чем закончится эта история, и вообще, что будет потом.Как действие может произойти, без ведома Создателя?А если Создатель знал, ГДЕ ПРАВО ВЫБОРА?

Оль, а почему ты думаешь, что Создатель всё должен был знать наперед?
Создал Землю, небо, человека, условия для жизни - идите дальше сами, творите...ну и натворили, что там говорить.
Так это и сегодня продолжается, мало ли искушений...вон один захотел Власти, весь мир покорить, "нечистые" расы в рабов, и сколько людей полегло на фронтах и в лагерях...до таких зверств доходили, портмоне и сумочки из человеческой кожи с татуировками. И абажуры, можно такое представить в 20 веке...? И почему то никто не спрашивает, а как такое допустили Свыше.
Вот вопрос.
Не надо далеко ходить, не так давно было...

+1

233

gloomy написал(а):

Оль.. тут такое дело...
Бытии 3:14 («проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей»).

Если Бог так сказал- то явно в тот момент у Змея были ноги.... а это многое меняет....
С моего имхо- первый грех.... Адама в том что он обманул Еву....

Воспользуемся твоей логикой? Женщина из ребра мужчины.... значит мужчина всегда должен любить женщину.... и? а если так не происходит.. значит не все мужчины и не все женщины потомки Адама и Евы... Был как мы видим Выше Змей.... а еще ходят слухи про Лилит....
И вот то что Каин и Авель дети Адама.... есть сомнения.. по крайней мере у меня...

Отредактировано gloomy (Сегодня 02:02:16)

Вот в моих расуждениях, два варианта:
1
Если взять за основу то, что описано в Библии, где Бог сотворил Адама и Еву, что это за райский сад? Это не может быть просто какой- то участок земли, это может быть только очень стирильное пространство тоесть лаборатория, где проводился генетический эксперемент по скрещиванию божественного гена с геном земного существа. И как относится к тому, что учёные доказали, что первой появилась женская плоть а не мужская, как описано в Библии? Тогда произошло всё наоборот, не Ева из ребра Адама, а Адам появился из Евы? Тогда и про яблоко греха, всё понятно, если рассмотреть этот грех, как продолжение Адама и Евы человеческого рода естественным путём - то это получается кровосмешение, тоесть гены одни и теже ( как мать и сын, сестра и брат и тд). А это к чему ведёт, к мутации  рождения потомства. Не в этом ли первородный грех заключён? А не в познании добра и зла.
( ИМХО)

+1

234

И ведь был в той лаборатории ещё кто-то, не важно кто, но он смог нашептать Адаму и Еве, что они могут делать всё, что захотят и возжелают, они же беСмертные. Вот и пошёл эксперемент у Бога, с Богочеловеками бесмертными, на смарку. Знал ли это сам Бог, скорей всего нет, чем да, он даже не мог предположить, что такое бы могло произойти. У него были другие планы, что те кого он сотворил, будут передовать чистый божественный ген всем людям на земле, а не мутированный с малой толикой божественности. А Богу видать было или не когда переделывать свой эксперемент, или уже не было желания, и он решил пусть всё идёт, как идёт, посмотрю, что из этого всего получится.
И пошло человечество по пути добра и зла, с малой продолжительностью жизни, по пути перерождений и накопления опыта своей души и закалки своего духа.
Так и сидит на левом плече искуситель и шепчет в ушко....
Сказка быль, да в ней намёк, добрым молодцам урок. :D

+1

235

gloomy написал(а):

Если Бог так сказал- то явно в тот момент у Змея были ноги.... а это многое меняет....

Он был ящерицей. Вараном страшным... :D

gloomy написал(а):

значит не все мужчины и не все женщины потомки Адама и Евы... Был как мы видим Выше Змей.... а еще ходят слухи про Лилит....
И вот то что Каин и Авель дети Адама.... есть сомнения.. по крайней мере у меня...

Ага, а у меня есть сомнения, что Адам - это первый человек. «И тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал»
Это каких женщин увидели Адамовы потомки? Тех, которые были на Земле еще до них и до Адама? :D А зачем тогда Еву из ребра лепили?
Мне больше нравится история про Лилит. Считается, что  эта строптивица эмансипированная женщина наотрез отказалась подчиняться мужу на том основании, что она ─ такое же создание Бога, как и он сам, а потому имеет во всём равные с ним права.
А Ева получается вообще какой-то овечкой Долли, раз она из ребра...
В общем, ориентация на Библию вообще не дает ясности происхождения любви и человека.

+1

236

А теперь второй вариант по Библии.
В ней говорится, что первым был создан Адам, а Ева из его ребра. Так?
А как можно без женской яйцеклетки и мужского сперматозойда произвести потомство? Где и у кого должен находится этот инкубатор по вынашиванию семя?
Это как с курицей и яйцом...  :D
Когда писалась Библия, человеки наверно и не задавались этими вопросами, написано же из Адама и усё, а как, да не важно.
И какой же такой могли совершить грех Адам с Евой, что их выгнали из рая? А может и не выгнали, отпустили на вольные хлеба, не удавшийся эксперемент? А может он  был удачливый и  задуман с какими то глубоко идущими планами?

+2

237

Анели написал(а):

Он был ящерицей. Вараном страшным...

ага скажи ещё что яиц у него в момент "соблазнения" не было... так мы и поверим..... :D  он их типа отложил.....  :D

0

238

Генетики из Кембриджского университета заявили о сенсационном открытии, которое может изменить все представления о том, как зародилась жизнь на нашей планете. Исследователи обнаружили в нашей ДНК 145 генов, которые не являются человеческими, и это дает возможность опровергнуть теорию эволюции Дарвина, поскольку дарвинисты считают, что гены наследуются по вертикали – от предков к потомкам. Однако 145 чужих генов были получены человеком по горизонтали от микроорганизмов, которые существовали на Земле в древние времена. Это открытие кардинально меняет все представления о происхождении людей.Кембриджский университетПо мнению Александра Колтыпина, обнаружение в ДНК чужеродных генов является подтверждением того, что в человеке смешаны, если можно так сказать, строительные кирпичики различных существ, и скорее всего человек – результат скрещивания многих существ. Для подобного многократного смешения, конечно же, недостаточно двух или трех тысяч лет, на это требуются десятки миллионов лет. Но человечество существует всего 16 миллионов лет, и можно предположить, что тогда существовали другие параллельные биологические ветви, от которых современным людям достались эти самые гены.Факт, что человек произошел от обезьяны, у многих ученых вызывает сомнение. Генетики выяснили, что генетический код обезьяны не имеет ничего общего с тем, который несет в себе человеческая клетка. Между человеком и обезьяной существует только внешнее сходство. Павел Свиридов утверждает, что если сравнить ДНК червя и человека, то различие будет не очень большое – меньше процента. И во всем остальном примерно одно и то же – Свиридов сравнивает ДНК с кубиками и кирпичиками конструктора, из которых состоит и червяк, и крыса, и свинья, и любое другое живое существо. Отличие человека от других определяет очень маленький участок ДНК.Но кто из живых существ в таком случае является нашим родственником по генам? В геноме человека – около 35 000 генов, при этом 70 процентов из них совпадают с генами мыши. Анализ наборов ДНК, взятых у человека и еще двенадцати животных, показал, что человек ближе всего к грызунам. В Национальном институте исследования генома человека США доказали, что клетка серой мыши и клетка человека имеют больше сходства, чем различий. Кроме того, физиологическое строение нашего организма сильно отличается от приматов и имеет много общего с грызунами. Немудрено, что все новые медицинские препараты проверяют именно на крысах и мышах!

+1

239

Ишь как дискуссия завертелась...
Верчу, кручу, запутать хочу. :D

Вставлю 5 копеек.

Лиллит не одна была до Евы.

В каждой женщине, есть часть Лиллит, если повнимательней смотреть.

Адам не первый человек, имя - символ.
Каин и сподвижники действительно были одними из первых, но от других веток, которых тогда уже было несколько.

Если человек от грызуна, так и обезьяны тоже, куда их девать то.

Снят фильм, комьютерная реконструкция о предках всех млекопитающих первом грызуне, появившийся при динозаврах.
Повествующий о том, как нашим предкам жилось, что елось, что пилось, что мутилось. :)

Можно, если что начать, на пару млрд лет раньше, от первых жизненных биологических форм Земной жизни.
Они тоже наши биологические предки.

Кто Мужчина или Женщина - первый?
А кому, что нравиться.
А если, ни то и не другое.

И еще.
Лунное затмение – это время, когда тайное становится явным. :D

0

240

Тайна происхождения образа и подобия частично раскрывается, так или иначе, в культуре всех цивилизаций – древние сказания полны разнообразных существ высокого роста с огромной головой. В Библии прямо написано: «Сыны Неба входили к дочерям человеческим». Кто же были эти Сыны Неба, если Бог един?..Немецкий теолог Вальтер-Йорг Лангбайн читал Библию в оригинале, на древнеарамейском языке, и обратил внимание на интересный нюанс. Он считает, что история сотворения Евы из ребра Адама переведена неверно, поскольку слово «ребро» на древнеарамейском пишется так же, как понятие «жизненная суть». Соответственно, получается, что Бог взял жизненную суть Адама. Все свойства и качества человека заложены в генах – например, цвет глаз, характер, и совокупность этой информации можно назвать «жизненной сутью». И то, что Бог берет из «жизненной сути», он перевел как взятие из генов информации, из которой, в свою очередь, была сотворена уже Ева.В древнешумерских мифах сказано, что человека создали боги-аннунаки. Сам процесс этого создания несколько напоминал современные медицинские эксперименты с ДНК – сначала в пробирке, а затем с живым материалом. При этом желаемое существо получилось далеко не с первого раза: оно выходило либо глупым, либо неуклюжим, либо слишком хитрым, и создатели не церемонились с неудачными экземплярами.Святой мученик Христофор, почитаемый Католической и Православной церквями, живший в III веке.По мнению некоторых исследователей, об этом прямо свидетельствует Великий потоп в Библии – человечество было уничтожено с тем, чтобы получить новый шанс.Античные боги породили сонм странных существ – полулюдей-полуживотных, таких как русалки, кентавры, грифоны, василиски. Еще тысячу лет назад в Греции были убеждены в существовании племени киноцефалов (собакоголовых людей). Более того, один песьеглавец даже стал христианским подвижником – святым Христофором, который и по сей день изображается на старообрядческих иконах. Шумерские аннунаки создавали людей с головами животных, в Египте было много подобных божеств, которых можно видеть на фресках. По мнению Михаила Бородачева, древние боги буквально по канонам генной инженерии пытались совмещать качества животных и прообраз человека, то есть создать оптимальные варианты жизненных форм. Самый яркий пример – сфинкс, лежащий лев с головой человека перед египетскими пирамидами. Однако в итоге лучшего варианта, чем современный человек, все равно найти не удалось.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********